Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ВаДяН
QUOTE(PahanBest @ Dec 23 2011, 18:11)
Значит на практике все совсем по другому, и еще насколько правильно я понял "Тежон" имеет звуковую идентификацию  в 1 голос, как же тогда им искать на сильно замусоренных участках?

Два дискриминатора и лопата, творят чудеса порой. cheesy.gif

А если серьезно, то дискриминатор и оттенки звука (подхрипы) на конце сигнала. В общем ничего сложного, когда привыкнешь. image046.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Dec 23 2011, 18:17)
А если серьезно, то дискриминатор и оттенки звука (подхрипы) на конце сигнала....
Я бы еще добавил что в режиме VCO, звук на "цветные" глубинные цели тихий и растянуто-мягкий. На железо сильный,короткий.
ВаДяН
QUOTE(хан @ Dec 23 2011, 18:23)
Я бы еще добавил что в режиме VCO, звук на "цветные" глубинные цели тихий и растянуто-мягкий. На железо сильный,короткий.

Все верно, просто не хотелось сразу "грузить" новичка. Просто для не сведующих один тон, это как в аСЕ ПИП, ПИП только одним тоном. cheesy.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Dec 23 2011, 18:31)
...для не сведующих один тон, это как в аСЕ ПИП, ПИП только одним тоном.

Осталось для новичков, тем кого пугает один тон, написать "столбиком" какие бывают звуки на различные цели, у Тэжона. Пусть посчитают... frize.gif
PahanBest
Я конечно с "Тежоном" никогда не сталкивался, но небольшой опыт работы с МД без дисплея имеется, раньше ходил с ГМП, порадовал тем что мог с ним целый день отходить и рука не уставала, но работал с ним исключительно в наушниках т.к. легче было определить ценный сигнал.
maxuss
Вадь, 20 см на чешую в грунте, даже легком, это перебор. Или мы говорим про режим все металлы? smile.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Dec 26 2011, 15:13)
Вадь, 20 см на чешую в грунте, даже легком, это перебор. Или мы говорим про режим все металлы?  smile.gif

Мы говорим про Д1=айрон. bash.gif
Правда с НЕЛЛовским рулем, но это не столь важно. facepalm.gif
Главное на видио есть и куча свидетелей. Остальное все мелочи. cheesy.gif
maxuss
C СЕФом на такой глубине чешую не поднимал, все лежало 10-15 сантиметрах, но это субъективное ощущение, так как замеров не делал. smile.gif Штатка, на сколько помню по слету, на 14 сантиметрах берет, дальше уже не очень внятно.
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Dec 27 2011, 08:58)
C СЕФом на такой глубине чешую не поднимал, все лежало 10-15 сантиметрах, но это субъективное ощущение, так как замеров не делал.  smile.gif Штатка, на сколько помню по слету, на 14 сантиметрах берет, дальше уже не очень внятно.

Даные, даные для всех грунтов и положений треша? Цель взята с прохода или в закладке? Закладка в боковой Шурф или вертикальный? Положение дискриминаиоров? Размеры цели и ее вес? 17.gif cheesy.gif

Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Dec 27 2011, 09:53)
Даные,  даные для всех грунтов и положений треша? Цель взята с прохода или в закладке? Закладка в боковой Шурф или вертикальный? Положение дискриминаиоров? Размеры цели и ее вес?  17.gif  cheesy.gif

Да-да …там много всяких нюансов …а я например …прошёлся бы по перспективному месту ещё и в АлМет+Треш …и пофиг biggrin.gif мне бы было на всякие железки и прочий мет.мусор. smile.gif
maxuss
Задача на слете была проста - узнать глубинные возможности металлоискателей при ловле чешуи. Отстраивали по инструкции, положение дискриминатора я не скажу, но сам хожу с Д1 на минимуме, чтобы не пропускать ничего.
Цель закладывали, ессно, в горизонтальном положении, чешуйка среднего размера, типа копейки МихФеда.

Если место небольшое и перспективное, то да, во всех металлах, но если это поле три на три километра, то в аллметалле не походишь. smile.gif
Ferum
QUOTE(maxuss @ Dec 28 2011, 09:59)
Задача на слете была проста - узнать глубинные возможности металлоискателей при ловле чешуи. Отстраивали по инструкции, положение дискриминатора я не скажу, но сам хожу с Д1 на минимуме, чтобы не пропускать ничего.
Цель закладывали, ессно, в горизонтальном положении, чешуйка среднего размера, типа копейки МихФеда.

Если место небольшое и перспективное, то да, во всех металлах, но если это поле три на три километра, то в аллметалле не походишь.  smile.gif

На копе …в принципе , как и в жизни …надо уметь принимать и применять нестандартные решения , а не действовать по шаблону т.к. ситуация часто меняется и надо оперативно реагировать на вновь сложившиеся обстоятельства.

В общем … 17.gif "мутируем" потихоньку biggrin.gif . smile.gif
maxuss
И все же мы снова упираемся в один и тот же бестолковый вопрос.
Вот прихожу я на свое Поле Чудес, и понимаю, что мне главное - обеспечить глубинный универсальный зацеп, поскольку реально не получится его (поле) обследовать дважды-трижды-четырежды при разных настройках, жизни просто не хватит такую площадь отшарахать, да и колхозники не дадут. А как зацепил чешуевину, так начинаешь в округе изгаляться, и в алл металле, и в других настройках, дабы обеспечить прощупывание почвы в разных вариантах.
maxuss
Вот настала очередь Барсука принюхаться к мелочи. Правда, в закрытом помещении трудно совладать с его чувствительностью, но что делать...

user posted image

Смотрим, как он это делает:

http://www.youtube.com/watch?v=e3Fq8-WInxA&feature=youtu.be

Меня тест Тежона впечатлил, но стоит посмотреть и остальные, коих еще три штуки осталось. Тогда картинка будет полной. smile.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Feb 1 2012, 12:04)
Вот настала очередь Барсука принюхаться к мелочи. Правда, в закрытом помещении трудно совладать с его чувствительностью, но что делать...

user posted image

Смотрим, как он это делает:

http://www.youtube.com/watch?v=e3Fq8-WInxA&feature=youtu.be

Меня тест Тежона впечатлил, но стоит посмотреть и остальные, коих еще три штуки осталось. Тогда картинка будет полной.  smile.gif

Максус, спасибо Вам за тест! Но взгляните - как надо проверять чутьё на очень маленькие цели. Обратите внимание - Асенька отлично чует мелочь по воздуху но не видит её же просто лежащую на грунте. Это Вам и всем Тесороводам информация к размышлению. Я могу подсказать как сымитировать грунт в тесте на Вашей настольной доске.
http://www.youtube.com/watch?v=21gH6H30-Oo...detailpage#t=4s
maxuss
Влади, видео посмотрел, но не совсем понял, что оно должно мне подсказать - что Тежон не увидит мою мелочь в земле, или на ее поверхности? smile.gif Так ведь эту хрень я не на асфальте нашел, все в земле, в земле-матушке... smile.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Feb 1 2012, 13:21)
Влади, видео посмотрел, но не совсем понял, что оно должно мне подсказать - что Тежон не увидит мою мелочь в земле, или на ее поверхности?  smile.gif  Так ведь эту хрень я не на асфальте нашел, все в земле, в земле-матушке...  smile.gif

Всё так, только воздушные замеры дальности к вероятности обнаружения маленькой цели в грунте имеют очень малое отношение.
maxuss
Это верно, к натурным испытаниям это не имеет отношения, но если прибор не берет эту херь по воздуху, он и в земле не возьмет, а если берет, то в земле глубина может измениться, причем как в меньшую, так и в большую сторону. smile.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Feb 1 2012, 14:57)
Это верно, к натурным испытаниям это не имеет отношения, но если прибор не берет эту херь по воздуху, он и в земле не возьмет, а если берет, то в земле глубина может измениться, причем как в меньшую, так и в большую сторону.  smile.gif

facepalm.gif Опять эти мифы Древней Греции cheesy.gif ну сколько можно!

На самом деле, можно говорить только о вероятности обнаружения цели в грунте на разных глубинах. Причём у малоразмерных целей эта вероятность бывает сильно меньше единицы ДАЖЕ когда они ЛЕЖАТ НА ПОВЕРХНОСТИ.
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Feb 1 2012, 15:30)
facepalm.gif Опять эти мифы Древней Греции  cheesy.gif ну сколько можно!

Сколько будем нужно, для понимания о чём речь. bash.gif cheesy.gif

Влади БГ для воздушных тестов 1,5 оборота от максимума. Достаточно большая вырезка эльтрузивных пород линейным дискриминатором.
А теперь берём речной пляжик с песочком, почти кварцевым. У меня в Рязанской такие есть. БГ почти на минимуме. Так где будет глубина больше? wink.gif

Подмосковные нормальные грунты, летом балансируются в пределах 2-2,5 оборота от максимума. В ушах, если не спешить отлично слышно сигнальчики. Такие тихие и коротенькие. 14.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Feb 1 2012, 18:36)
Сколько будем нужно, для понимания о чём речь.  bash.gif  cheesy.gif

Влади БГ для воздушных тестов 1,5 оборота от максимума. Достаточно большая вырезка эльтрузивных пород линейным дискриминатором.
А теперь берём речной пляжик с песочком, почти кварцевым. У меня в Рязанской такие есть. БГ почти на минимуме. Так где будет глубина больше?  wink.gif

Подмосковные нормальные грунты, летом балансируются в пределах 2-2,5 оборота от максимума. В ушах, если не спешить отлично слышно сигнальчики. Такие тихие и коротенькие.  14.gif

Могу только посоветовать Максусу повторить свои опыты с теми же целями
предварительно прилепив недалеко от целей к линейке на пластилин кусочек керамики размером примерно со спичечный коробок. И сравнить результаты.
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Feb 1 2012, 18:59)
Могу только посоветовать Максусу повторить свои опыты с теми же целями
предварительно прилепив недалеко от целей к  линейке на пластилин кусочек керамики размером примерно со спичечный коробок. И сравнить результаты.

И что это даст? Смазывание цели с керамикой? biggrin.gif
Влади, пока зима, пусть всё остаётся как есть. Тесрки хорошие приборы, на простых, не Ваших грунтах. И такие данные, пусть и по воздуху лишними не будут.
Скоро болгарин доедет до Вас, вот и будет чем заняться. Пока ухо восстановите, при помощи пластилина и эбоксидки со стекловолокном. И потом, не поверю Я, что вы для себя не протестируете болгарина по воздуху. Ну не поверю ни разу. Тогда о чём этот разговор. alko_2464.gif biggrin.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Feb 1 2012, 19:18)
И что это даст? Смазывание цели с керамикой?  biggrin.gif
Влади, пока зима, пусть всё остаётся как есть. Тесрки хорошие приборы, на простых, не Ваших грунтах. И такие данные, пусть и по воздуху лишними не будут.
Скоро болгарин доедет до Вас, вот и будет чем заняться. Пока ухо восстановите, при помощи пластилина и эбоксидки со стекловолокном. И потом, не поверю Я, что вы для себя не протестируете болгарина по воздуху. Ну не поверю ни разу. Тогда о чём этот разговор.  alko_2464.gif  biggrin.gif

Они и на наших совсем не плохие приборы, о Вакуэрчике у меня остались самые тёплые воспоминания, и как раз по мелочёвке. Кусочек керамики имитирует реальный грунт (только не говорите что на ваших средневековых поселухах совсем нет керамики biggrin.gif ) со всем его содержимым. Даже когда в грунте нет керамики всё равно он непрерывно воздействует на датчик (смотрим мирюканский тестик с самородком положенным на грунт - там где Асенька его видит по воздуху и не видит на грунте)

Висту я конечно буду тестировать по воздуху (у нас сейчас за - 30 даже на пике прогрева) но с добавлением этих самых имитаторов грунтовых помех. Собственно, мне важна не глубина а важно знать какую цель можно сделать невидимой той или иной помехой.
maxuss
Влади, можно мне, бестолковому, подробнее рассказать, где расположить керамический осколок (их есть у меня). Допустим, моя линейка, которой машу. С одной стороны (той, что к катушке) разместить цель, а с другой - керамику? smile.gif

А "Мифы Древней Греции" - это моя фраза про ваши проделки, не надо ее у меня воровать! 14.gif biggrin.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Feb 1 2012, 20:02)
Влади, можно мне, бестолковому, подробнее рассказать, где расположить керамический осколок (их есть у меня). Допустим, моя линейка, которой машу. С одной стороны (той, что к катушке) разместить цель, а с другой - керамику?  smile.gif

А "Мифы Древней Греции" - это моя фраза про ваши проделки, не надо ее у меня воровать!  14.gif  biggrin.gif

Да, можно прямо с другой стороны линейки. Это не принципиально, имеет значение только соотношение размеров цели и кусочка керамики. Если он будет очень маленький эффекта не будет, если слишком большой - эффект будет слишком велик.
Оптимальный размер такой при котором самая маленькая цель маскируется полностью (нет сигнала) а на более крупные цели сигнал ещё есть.
maxuss
QUOTE(maxuss @ Feb 1 2012, 20:02)
Влади, можно мне, бестолковому, подробнее рассказать, где расположить керамический осколок (их есть у меня). Допустим, моя линейка, которой машу. С одной стороны (той, что к катушке) разместить цель, а с другой - керамику?  smile.gif

А "Мифы Древней Греции" - это моя фраза про ваши проделки, не надо ее у меня воровать!  14.gif  biggrin.gif

Ну, надо покрутить, кусочки у меня есть, не так много, правда, но посмотрю, интересно! smile.gif
maxuss
Кстати, сегодня день Сурка отмечают!

user posted image

kitOl
QUOTE(Влади @ Feb 1 2012, 12:52)
Максус, спасибо Вам за тест! Но взгляните - как надо проверять чутьё на очень маленькие цели. Обратите внимание - Асенька отлично чует мелочь по воздуху но не видит её же просто лежащую на грунте. Это Вам и всем Тесороводам информация к размышлению. Я могу подсказать как сымитировать грунт в тесте на Вашей настольной доске.
http://www.youtube.com/watch?v=21gH6H30-Oo...detailpage#t=4s

Влади, на мой взгляд, Ваша ссылка на видео ничего полезного не дает. Ни для кого не секрет, что грунт влияет на показания прибора. Так вот, если мы по воздуху определяем цель, а на грунте ее не видим - это именно влияние грунта. В приборах, где грунт-баланс не регулируется данная ситуация тупиковая.
Но у нас Техон, и у него есть регулировка ГБ! Поэтому мне и кажется, что Ваше сравнение Техона с Асей, мягко говоря, не совсем "полит-корректно" smile.gif

P.S. А что у Аси и вправду нет регулировки ГБ? Какой ужос 13.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Feb 12 2012, 18:35)
Влади, на мой взгляд, Ваша ссылка на видео ничего полезного не дает. Ни для кого не секрет, что грунт влияет на показания прибора. Так вот, если мы по воздуху определяем цель, а на грунте ее не видим - это именно влияние грунта. В приборах, где грунт-баланс не регулируется данная ситуация тупиковая.
Но у нас Техон, и у него есть регулировка ГБ! Поэтому мне и кажется, что Ваше сравнение Техона с Асей, мягко говоря, не совсем "полит-корректно"  smile.gif

P.S. А что у Аси и вправду нет регулировки ГБ? Какой ужос  13.gif

Не помогает ГБ 17.gif
Вадян уже в курсе, после возни со среднеенисейскими камушками biggrin.gif

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Feb 12 2012, 18:55)
Не помогает ГБ  17.gif

Камушки знатные. Но против них, при реально-поисковых настройках, любая мафия бессильна. biggrin.gif

Сергей АСГО с ДЭУСом, вроде победил. Но насколько это будет реально в полях, не знаю. image046.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Feb 12 2012, 19:18)
Камушки знатные. Но против них, при реально-поисковых настройках, любая мафия бессильна.  biggrin.gif

Сергей АСГО с ДЭУСом, вроде победил. Но насколько это будет реально в полях, не знаю.  image046.gif

Вот именно так и будет.. image046.gif cheesy.gif
maxuss
Никак у меня руки не дотянутся до эксперов с керамикой, как Влади просил, но проверю обязательно, самому интересно. smile.gif
А вот этот опыт, что на видео от Влади, мы с Сорексом проделывали, такая же хрень была, не видел он ничего, все либо пропускал, либо в чернь сносил. Но там оператор не был опытным, потом, вроде, брал... smile.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Feb 12 2012, 18:55)
Не помогает ГБ  17.gif

Влади, Вы невнимательно прочитали мой пост - я ответил по поводу Вашей ссылки на видео, на котором чел "щупает" золотой самородок в 0.1 грамма воздухе, а потом на грунте приборами Garrett. Вы увидели в постановке видео что-то гениальное и рекомендовали Максу проверять приборы на "малипуськи" именно таким макаром.
kitOl
QUOTE(maxuss @ Feb 12 2012, 23:10)
Никак у меня руки не дотянутся до эксперов с керамикой, как Влади просил, но проверю обязательно, самому интересно.  smile.gif
А вот этот опыт, что на видео от Влади, мы с Сорексом проделывали, такая же хрень была, не видел он ничего, все либо пропускал, либо в чернь сносил. Но там оператор не был опытным, потом, вроде, брал...  smile.gif

Макс, думаю не стоит заморачиваться. Что полезного даст этот тест? Прекрасно знаем, что у прибора есть ГБ и он позволяет в какой-то мере справиться с грунтом. Будем копать на россыпи керамики - отстроимся. Да, что-то пропустим, но пустые не уйдем. И "мощщастые" нам не нужны. Да и не помогут они. Потому как керамика на поселухах, а там кроме керамики (и кирпича, кстати) еще и гвоздей завались. На такой помойке Тежон работает отлично - проверено.
Про другие приборы скромно промолчим, ибо ветка про Тежон.
maxuss
Так в том и перец, что не понятно, в чем примочка, если керамика Тежону ну никак не мешает искать ,впрочем, как и всем остальным моделям Тесоро, не имеющим настройки БГ.
Но, как говорил директор типографии, предлагающий работникам печатать книги на туалетной бумаге, "попробовать то можно!" 14.gif
kitOl
QUOTE(maxuss @ Feb 15 2012, 21:55)
Так в том и перец, что не понятно, в чем примочка, если керамика Тежону ну никак не мешает искать ,впрочем, как и всем остальным моделям Тесоро, не имеющим настройки БГ.
Но, как говорил директор типографии, предлагающий работникам печатать книги на туалетной бумаге, "попробовать то можно!"  14.gif

Примочка в том, что кое-кто, потерпев фиаско с мощастым, переводит стрелки с одной "задачи" на другую 14.gif Создается эффект затушевывания.

P.S. Попробовать можно. Только как бы не выяснилось, что Тежон не сможет увидеть клад в глинянном горшочке frize.gif Нас к этому выводу подталкивают wink.gif
ВаДяН
Итак, новое видио. Изучаем режим ОЛЛ МЕТ с медленым подстроем гул треша. Д1 до упора против часовой стрелки после щелчка. Режим производства БГ.

Смотрим и удивляемся, кто этого не знал. biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=NcBDF1wUqS4&feature=youtu.be
Alex_za
В очерендной раз убедился в правильном выборе детектора.

Вадян, даешь тесты Ат про.

На ринге Тежон vs Ат Про
ВаДяН
QUOTE(Alex_za @ Feb 19 2012, 03:41)
Вадян, даешь тесты Ат про.
На ринге Тежон vs Ат Про

У меня АТ ГОЛД. 14.gif Пока изучаю. Но в одном он точно лучше Тежона, это в возможности погружаться в воду. biggrin.gif
scandijinior
QUOTE(ВаДяН @ Feb 19 2012, 09:18)
У меня АТ ГОЛД.  14.gif Пока изучаю. Но в одном он точно лучше Тежона, это в возможности погружаться в воду.  biggrin.gif

Вадяныч, я практически живой. Усе по плану. Выдвигаюсь. smile.gif
maxuss
Мальчишечки, эт куда вы выдвигаетесь? Чешую колотить изо льда, что ля??? cheesy.gif Или в проруби с АТ Голдом заныривать будете, типа экстрим-подледный лов??? frize.gif
scandijinior
QUOTE(maxuss @ Feb 19 2012, 13:17)
Мальчишечки, эт куда вы выдвигаетесь? Чешую колотить изо льда, что ля??? cheesy.gif  Или в проруби с АТ Голдом заныривать будете, типа экстрим-подледный лов???  frize.gif

Не. 17.gif У Вадяна жало затупилось.. cheesy.gif
Точилку ему купили.. frize.gif

PitonPiton
QUOTE(ВаДяН @ Feb 19 2012, 09:18)
У меня АТ ГОЛД.  14.gif Пока изучаю. Но в одном он точно лучше Тежона, это в возможности погружаться в воду.  biggrin.gif

Вадян, в реальном копе AT-GOLD или PRO превзойдет Тежона по многим показателям. wink.gif
хан
QUOTE(PitonPiton @ Feb 19 2012, 16:44)
Вадян, в реальном копе AT-GOLD или PRO превзойдет Тежона по многим показателям. wink.gif
Не превзойдет. Весь прошлый сезон проверял совместно с напарником. У него АТ-Про, а у меня Тэжон+ SEF10х12. Ни по глубине, ни на "мусорках". Единственный плюс Прохора ( не считая его водонепроницаемость ), это то что ним, как и с любым цифровиком, легче искать и определять поверхностные цветные цели.
PitonPiton
QUOTE(хан @ Feb 19 2012, 16:53)
Не превзойдет. Весь прошлый сезон проверял совместно с напарником. У него АТ-Про, а у меня Тэжон+ SEF10х12. Ни по глубине, ни на "мусорках". Единственный плюс Прохора ( не считая его водонепроницаемость ), это то что  ним, как и с любым цифровиком, легче искать и определять поверхностные цветные цели.

Соответственно и уставать меньше будете. А по ВДИ и глубине можно ещё и определять цветной хлам от монет(конечно есть моменты, когда сигнал монетный, а там цветной мусор).
Тежон с катушкой 10х12 ну ни как не превзойдёт на мусорке, возможно, у Вас не такие "мусорки" wink.gif
хан
Вот при поиске на местах бывших деревень, исчезнувших во времена коллективизации, да, с АТ-Про меньше устанешь... А вот на поселениях исчезнувших во времена "царя гороха" лучше я буду копать все цветные сигналы, чем понадеявшись на ВДИ что-то пропустить. Все цифровики четко определяют металл на глубинах 20-25см, ну может чуть больше. А все что лежит глубже сносят в чернину. Или вам не приходилось выкапывать монеты при ВДИ четко показывающих что в земле простое железо?
И кстати с АТ-Про не раз было когда есть очень слабый сигнал, но нет ВДИ. напарник копал такие цели, только убедившись что и Тэжон дает нормальный копательный игнал и это не глюк его прибора.
Я не хочу сказать что АТ-Про плохой. У меня среди знакомых трое копают с ним. И все очень довольны приобретением. До Прохора у двоих была Т-74, а у последнего Аська 250. По их словам ,Терка была хуже и я им верю.
ВаДяН
QUOTE(PitonPiton @ Feb 19 2012, 16:44)

Поживём увидим. 14.gif Пока, после воздушного знакомства, не очень уверен в сием утверждении. Пороговый тон в АТ ГОЛД, больше на фикцию от Тёрки смахивает. Я ожидал большего. Но по любому надо ждать реальных испытаний в грунте. То, что Тежон с НЕЛЛ будет глубже, это факт. Но не глубиной одной довольствуемся. biggrin.gif

Видио про Голда тут.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=3378386
PitonPiton
QUOTE(хан @ Feb 19 2012, 17:43)
Вот при поиске на местах бывших деревень, исчезнувших во времена коллективизации, да, с АТ-Про меньше устанешь... А вот на поселениях исчезнувших во времена "царя гороха"  лучше я буду копать все цветные сигналы, чем понадеявшись на ВДИ что-то пропустить. Все цифровики четко определяют металл на глубинах 20-25см, ну может чуть больше. А все что лежит глубже сносят в чернину. Или вам не приходилось выкапывать монеты при ВДИ четко показывающих что в земле простое железо?
И кстати с АТ-Про не раз было когда есть очень слабый сигнал, но нет ВДИ. напарник копал такие цели, только убедившись что и Тэжон дает нормальный копательный игнал и это не глюк его прибора.
Я не хочу сказать что АТ-Про плохой. У меня среди знакомых трое копают с ним. И все очень довольны приобретением. До Прохора у двоих была Т-74, а у последнего Аська 250. По их словам ,Терка была хуже и я им верю.

Всё верно, при смене места, меняется и технология поиска.
Попадалась на глубине чешуя, маленькие крестики, пуговки гирьки, вот они и забегали в чернину, но чуток отдача была цветом.
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Feb 18 2012, 22:41)
Итак, новое видио. Изучаем режим ОЛЛ МЕТ с медленым подстроем гул треша. Д1 до упора против часовой стрелки после щелчка. Режим производства БГ.

Смотрим и удивляемся, кто этого не знал.  biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=NcBDF1wUqS4&feature=youtu.be

Приветствыю Всех ! smile.gif
Пролог .
Ну вот , то чего многим не хватало для понимания …отснято видео-уч.пособие по работе с классическим(базовое для многих МД разных фирм) Трешхолдом на Тежоне и других МД.
ВаДяну Зачёт , Респект и Уважуха ,за труды и целеустремлённость к знаниям !!

ВаДян !
1.Для полного понимания сути работы с Треш на Тежоне (да и др.МД ) , надо проверить несколько разных целей из разных сплавов и разных размеров …например : чешуйки /полушки /пятаки-двушки Екатерины и СССР/серебро типа рублей .
Проверить (под запись в тетрадку)сначала в АлМет с тихим Гулом Треш , а затем на макс. , и мин. Треш .
На больших/средних монетах разница дальности обнаружения в АлМет при разных Треш будет почти незаметна , но на мелкие цели(типа чешуи и на ребре) мы заметим изменения .
2.Дальность обнаружении это видимая(явная) эффектная часть , НО !! я при работе с АлМет/АлМет+Треш … всегда делаю ГЛАВНЫЙ упор не на эту дальность , а на возможность в этом режиме обнаружения целей , которые смазываются грунтом при работе в Дискриме .
Поясню :
Допустим …
а.)У нас при проходе на 1кв.м. 10-15 целей из которых 3-5 цветных , если мы работаем в Дискриме , то из-за железа и минерализации грунта обнаружим 2-3 цветные цели и некоторые крупные железные(косящие под цвет) , т.е. 1-2 цветные цели пропустим .
б.)Если же мы работаем в АлМет(с Треш или без него) , то крупное железо(и крупный цвет) мы можем определить на отрыв , а мелкое железо и цвет обнаружим , т.е. пропустим меньше цветнины …даже под крупным железом(если копать крупняк ) .
НО!! Самое главное(на мой взгляд) при работе в АлМет(пускай даже при самом мин.Треш) – это то , что на обнаружение цели будет меньше сказываться минерализация грунта , чем при работе в Дискриме , т.е. даже если у нас минимум мусора , то мы больше обнаружим цветных целей из-зо меньшего их сноса(размазывания) грунтом .
Вспомните Ваши эксперименты с камнями Влади …при отстройке БГ от этих камней , в Дискриме цветные цели обнаруживались хуже , чем при перекл. в АлМет , т.е. минерализация больше убивала сигнал отцели , когда МД работал в Дискриме , а вот в АлМет всё обнаруживалось хорошо и при этом МД был отстроен от грунта .
14.gif Понимаете к чему я клоню?? ! Мы же ищем не только на мусорках … !! smile.gif

2
Вакуэро .
а.)По работе в АлМет на Вакуэро всё так же , как и на Тежоне т.е. тенденции одинаковы .
б.)При работе в Дискриме с вывернутым вправо(до упора) Треш у нас увеличивается глубина только на средние и крупные цели …такой режим можно рассматривать скорее всего , как быстрый разведочный , но при разработке места ,когда мы решили , что оно для нас перспективно-интересное …с настройками всё же лучше поступать , как я дал выше пояснения по Тежону , т.е. разведка : Дискрим+макс.Треш , разработка и зачистка в Дискриме и АлМет с классической или мин.настройкой Гула Треш .

Примерно так , …Имхо конечно. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(Ferum @ Feb 19 2012, 19:50)
Приветствыю Всех ! smile.gif

Два раза КУ, Пахан. cheesy.gif

Как всегда всё по полочкам нам разложил. Спасибо. pioneer.gif

ПС: А вот с АТ ГОЛД такие вариации с Трешем не проскакивают. Убираю сенсетив и дальность падает. Такое ощущуние, что там только громкость треша, как у Тёрки. 13.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.