Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Argus
Юра, коссы бери >= 85 Ом, АЧХ у них качественная, стабильная, все услышишь. После 32-омных очень заметно, все слабые сигналы твои.
Gray Ghos обещает стабильность в диапазоне только 0,2-3,2 кГц

Хотя... Gray Ghos складываются, регуляторы вроде на обеих ушах... smile.gif
Терек
QUOTE(Argus @ May 17 2012, 15:01)
Юра, коссы бери >= 85 Ом, АЧХ у них качественная, все услышишь. После 32-омных очень заметно, все слабые сигналы твои.

Приветствую Андрей... если честно выбирать не прихоиться smile.gif ... Gray Ghost у меня уже в наличии брал их для Спектры.... просто волнует вопрос насколько они хороши для Тежона??..
Argus
Надо пробовать. smile.gif
А вот АЧХ Коссов. Заметь какая стабильность от 0,05 до 1,0

user posted image
Терек
QUOTE(Argus @ May 17 2012, 15:22)
Надо пробовать. smile.gif

Если честно я уже боюсь... покупал как то тут на форуме наушники... название даже не помню... так вот ... после пары выходов... иду и думаю чего за фигня почему сигналов мало... чет совсем как то не так... снял я их... вытащил из прибора... возращаюсь по тому же маршруту ... а сигналов то много... 13.gif
Короче хреновые наушники!!!... посморю вечером название... отпишу...
Больше я в наушниках с Тежоном не работал... обычные без витого шнура в расчет не берем... мне их больше чем на 2-3 копа не хватает... то ухо вместе с проводом отстегивается... то провод от наушников... то фискарь провод перехватит...
А тут утравил Ferum... в аллтреше ходить... прикольно.. только комрады к вечеру уже начинают Тежону подвывать... начинаешь путать сигналы... cheesy.gif
Чую надо в наушники упаковываться!!!... а то так и до санитаров не далеко!!!
Дайм
QUOTE(Терек @ May 17 2012, 15:40)
Чую надо в наушники упаковываться!!!... а то так и до санитаров не далеко!!!

Юр, в наушниках даже ближе, это специфика оллтреш facepalm.gif

GG- отличные наушники, не парься smile.gif
maxuss
Юр, не забудь написать марку наушников, негодных для Тежона! smile.gif
Argus
Вот спросите у Паши (kot_4600), он уж целые труды с комметариями про наушники писал, он правильно посоветует.
Вообще, если правильно, то головные телефоны.
Дайм
QUOTE(Argus @ May 17 2012, 21:39)
Вообще, если правильно, то головные телефоны

Верно, потому как "наушник" в русском языке- ябеда, стукач wink.gif

Правда, "головные телефоны" тоже вызывают вопросы- а существуют ли поясничные или локтевые... smile.gif
Но самое тупое новоязовское слово- громкоГОВОРИТЕЛЬ 17.gif
kitOl
Или просто - ТЕЛЕФОНЫ?
Mironenko
QUOTE(Терек @ May 17 2012, 07:50)
Господа как ведет себя Тежон с наушниками Gray Ghost... у кого есть опыт??

Ультимат у меня - всё супер !
maxuss
Походил чутка в Косс, очень понравилось! smile.gif Но цена не нравится, хочется на грош пятаков! 14.gif
Alex_za
а какая модель косов?
maxuss
KOSS QZ 99, их Хан и советовал, другу Михе жена на Новый 2012 год подкатила, вот такие жены бывают! smile.gif
Alex_za
Так ониже 60 Ом. вот UR-40 или Koss 9000 там по 100 Ом.
ВаДяН
Я в ОМАХ нифига не понимаю, но у меня QZ99. Звук очень хороший, только жарковато в них, аж текёть с ушов в тёплую погоду. bash.gif cheesy.gif
Alex_za
У меня от аськи 350 наушники, там еще меньше Ом. Вот просто думаю, как важно это для тесорок.
хан
QUOTE(ВаДяН @ May 20 2012, 21:37)
....Звук очень хороший, только жарковато в них, аж текёть с ушов в тёплую погоду.
Текёть. Точно. Но исходя из того что, Тэжоном можно и нужно добивать ( зачищать ) какое либо место, то хороший и качественный звук наушников просто необходим. Как известно цветные глубинные цели звучат очень тихо, а некоторые модели наушников звук от мелких целей почему-то сносят в "чернину". Вот так я и пришел к Косс 99. За качественное звучание можно простить вес и то что "...аж текёть с ушов в тёплую погоду"
ВаДяН
QUOTE(хан @ May 20 2012, 22:26)
Текёть. Точно. Но исходя из того что, Тэжоном можно и нужно добивать ( зачищать ) какое либо место, то хороший и качественный звук наушников просто необходим. Как известно цветные глубинные цели звучат очень тихо, а некоторые модели наушников звук от мелких целей почему-то сносят в "чернину". Вот так я и пришел к Косс 99. За качественное звучание можно простить вес и то что "...аж текёть с ушов в тёплую погоду"

Абсолютно верно. У Тесорок качество звука тихих сигналов - первостепенно. Собирать цели в явной видимости прибора можно и 150-ой. А вот на пределе возможностей МД, не каждая модель может себе позволить. Тесорки это позволяют, если ушки хороши. И те и те. biggrin.gif

Сейчас испытываю беспроводные РАПУУ 3070 и специальный фильтр к ним, ТЕСОРОВСКИЙ (переходник с фильтром). Так вот пока результатами доволен на все 110%. Мне мастер, делавший фильтр (ну очень головастый и рукастый, и сам копатель до мозга костей) "смягчил" звук. И знаешь, очень-очень-очень стало комфортно и информативно. Я бы сказал, что КОСС 99 отдыхает. Сейчас ещё погоняю в бою и если всё ок, будем ставить на поток. Цена вопроса уши+переходник будет порядка 2000 - 2100 руб. Не так уж и дорого. Единственный минус это время работы ушей. Часов на шесть хватает. Но если с перекурчиками и чаепитием, то на день. smile.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ May 21 2012, 20:22)
.........Единственный минус это время работы ушей. Часов на шесть хватает....
А запаздывание отклика есть? Особенно в Дискриме.......
ВаДяН
QUOTE(хан @ May 22 2012, 09:11)
А запаздывание отклика есть? Особенно в Дискриме.......

Ну, есть. Но запаздыванием это назвать нельзя. Там доли секунды. В общем работается приятно и дискомфорта нет. Ща бусы дособираю и продолжу испытания. biggrin.gif
s.zas
День добрый Господа.Уже некоторое время дружу с ТТ.Ихочу услышать Ваше мнение по моему вопросу.Суть-старался добросовестно.вдумчиво выбивать одно место,осенью,зимой,весной и вот совсем недавноопять был и вновь находки .И этому я рад ,конечно ,но удивляюсь-монетки лежат близко к поверхности пропустить монетку которая дает четкий сигнал несколько раз -не мог вроде.Мне кажется ,что грунт был сырой ,а сейчас стал суше вот и результат.Катушка10*12,д1-мин.д2-до фойл.БГ как учили.Как Ваше мнение,что скажете?Спасибо.
Влади
QUOTE(s.zas @ May 31 2012, 01:03)
День добрый Господа.Уже некоторое время дружу с ТТ.Ихочу услышать Ваше мнение по моему вопросу.Суть-старался добросовестно.вдумчиво выбивать одно место,осенью,зимой,весной и вот совсем недавноопять был и вновь находки .И этому я рад ,конечно ,но удивляюсь-монетки лежат близко к поверхности пропустить монетку которая дает четкий сигнал несколько раз -не мог вроде.Мне кажется ,что грунт был сырой ,а сейчас стал суше вот и результат.Катушка10*12,д1-мин.д2-до фойл.БГ как учили.Как Ваше мнение,что скажете?Спасибо.

Особенность приборов Тесоро в том что в режиме дискриминации они дают сигнал ТОЛЬКО на те цели начальная фаза отклика от которых находится в "цветном" cекторе. Даже малейший снос сигналом грунта начальной части отклика
в минусовой "ферромагнитный" сектор делает эту цель невидимой Хотя сам отклик остаётся вполне плюсовым - если хотя бы элементарно усреднить. Но Тесорки этого не умеют, они в дискриминации должны быть комфортными и тихими и аналоговая схема работает очень быстро отсекая все цели с преобладанием ферромагнитной составляющей начальной части отклика.

В результате имеем исключительно комфортную работу в дискриме на мелком железе (и кусочках магнитного шлака) И полнейшую слепошарость Тесорок на огромное число цветных целей подмаскированным ферроксидной составляющей минерализации грунта. Даже лежащих не глубоко. Слепашарость эта статистическая так как отклик от ферроксидов грунта на каждой проводке разный. То есть, работая с Тесорками в дискриме надо "ковыряться на пятачке" многократно проходя центром датчика над каждым квадратным сантиметром площадки, с разными параметрами захода на цель. И всё равно, если ферроксидов в грунте много - правильным современным прибором за Тесоркой в дискриме добирается тоже много.

Единственная возможность избавиться от слепошарости Тесорок на ферроксидных грунтах- работа в АллМет с трэшем в качестве основного поискового. Товарищ Ферумъ это хорошо знает (но молчит как партизан) !
kitOl

Интересно, какой грунт в Русской Балтике? Может, и вправду там, как у владиных минусинских татар facepalm.gif
По делу. Можно предположить, что ходили Вы не так уж плотно. Пропуски будут с паутинкой штатной.
Далее, настройки БГ и Треш в последний раз выставили другие - прибор работает по-другому.
Есть еще вопрос по отклоняемым целям. Вы пишете, что находки все неглубоко. Я заметил, что неглубокие цели с выкрученным до максимума трешем дают отклик как от большой железки - громкий, без плавного нарастания и спада сигнала. Вы такие сигналы не копаете?
Кстати, в сухой земле монетка может звучать тише - эффект "гало" уменьшается. Поэтому, опять же, сигнал от неглубокой монеты будет более монетный, мягче. Получается, что причина пропусков - выкрученный на полный максимум треш.
Да, еще один вопрос: наушники не меняли? С разными наушниками результаты разные.
Дайм

Все то, о чем написано постом выше, плюс немного геометрии и стереометрии... smile.gif
Даже если вы пройдете NN-ый участок микрон в микрон, пройдя его заново поперек- найдете еще много чего, пройдя еще раз по диагонали- еще, по другой диагонали- еще и т.д. Цели ведь не лежат на полочке, они расположены на разных глубинах и под разными углами к катушке и главное- к направлению маха.
Кроме того- разная скорость проводки- разный результат.

Это касается всех приборов, не только Тежона.
Поэтому, даже очень плотно пройдясь по участку, наивно полагать, что вы его выбили "в ноль"- нонсенс ddd.gif
Влади
QUOTE(Дайм @ May 31 2012, 07:04)
Все то, о чем написано постом выше, плюс немного геометрии и стереометрии...
Даже если вы пройдете NN-ый участок микрон в микрон, пройдя его заново поперек- найдете еще много чего, пройдя еще раз по диагонали- еще, по другой диагонали- еще и т.д. Цели ведь не лежат на полочке, они расположены на разных глубинах и под разными углами к катушке и главное- к направлению маха.
Кроме того- разная скорость проводки- разный результат.

Это касается всех приборов, не только Тежона.
Поэтому, даже очень плотно пройдясь по участку, наивно полагать, что вы его выбили "в ноль"- нонсенс ddd.gif

Совершенно верно, это касается всех приборов. Однако, зацепистость "c прохода" (то есть, при случайном сочетании всех параметров влияющих на соотношение отклика от цели и отклика от грунта) у Тесорок в дискриминации никакая.

С ними, по хорошему, надо ходить в АллМет с трэшем как в основном поисковом режиме.

То есть, знаменитая резинка товарища Ферума на триггер у Барсука - это не прихоть а от безысходности...для компенсации этой врождённой слепошарости
всех Тесорок в режиме дискриминации на грунтах с ферроксидной минерализацией.

Дайм
QUOTE(Влади @ May 31 2012, 08:06)
Совершенно верно, это касается всех приборов.  Однако, зацепистость "c прохода" (то есть, при случайном сочетании всех параметров влияющих на соотношение отклика от цели и отклика от грунта) у Тесорок в дискриминации никакая.
С ними, по хорошему, надо ходить в АллМет с трэшем как в основном поисковом режиме.
То есть, знаменитая резинка товарища Ферума на триггер у Барсука - это не прихоть а от безысходности...для компенсации этой врождённой слепошарости
всех Тесорок в режиме дискриминации на грунтах с ферроксидной минерализацией.

Пипец... 16.gif 16.gif 16.gif

P.S. Начал было много и обстоятельно писать- передумал.
Это же Влади... 17.gif

maxuss
У ху-ху... Оть эта удяаар! Оть эта увзьрыув! biggrin.gif

Дим! Тут какая пропорциональность наблюдается: чем больше будешь углубляться в разъяснения того, насколько Тесорки хороши и как они прекрасно работают, даже с помощью научных терминов и по результатам выходов в реальное поле, тем больше будешь получать от Влади псевдоспецифических терминов типа "слепошарности", "феррооксидальной подмаскированности начальной части отклика" и прочей лабуды. cheesy.gif
Весь этот темный лес расступается, когда попадаешь в настоящее поле и можешь по находкам (их количеству, их параметрам) сравнить с тем, что находят твои товарищи и сделать вывод, кто же тут слепошарый и подмаскированный. Давно бы сменил Тежона на что-то более интересное, если бы увидел, что такой аппарат есть, но вот пока желания особливого нету. 14.gif

Еще удивительно, что давненько не слыхали про покрытие быком овцы facepalm.gif , это же все уже было. frize.gif
Дайм
Макс, а то я не знаю... cheesy.gif

Писал-то я начинающему тезороводу s.zas, но некоторые, как стареющие кокотки в богадельне- думают, что все, что пишется- адресовано исключительно им wink.gif

Да, словарик кое-кому надо бы освежить, а то третий год, как у людоедов племени мумбо-юмбо- 30 слов в разных комбинациях- и фсе... ddd.gif
ВаДяН

Влади отчасти прав. Но касается это не только Тесорок. Многие приборы не видят цели из-за скачков минерализации. 14.gif

Итак методы выводы НЛО на чистую воду, в Вашем случае:

1)
а) меняем 12х10 на штатную паутинку
б) трешхолд оставляем "класическим" (тихий ровный гул при тригер на себя)
в) крутилку БГ доворачиваем на 0,5 - 1 оборот в против часовой стрелки (ложняки недопустимы, доворот в "+" до пропадания)
г) Д2 лучше не задирать далеко от Д1. Попробуйте Д1 чуть ниже айрон, Д2 ниже фойл на четверть.
д) если пинпоинтом не пользуетесь, то трешхолд на минимум. И чуйку не надо задирать, возможно глубокое железо слепит прибор.

2)
а) оставляем 12х10
б) играемся трешхолдом, как описано выше. Ни в коем случае не загонять его больше чем нужно для производства БГ.
г) чуйку снижаем до 5-6
д) махи большой катушкой производим с прослойкой 2-3 (не меньше) сантиметров. Следите, чтобы не было исполнения "пикирующего бомбардировщика".

Все эти вариации относятся не только к Тесоркам, это для любого МД на весеннем, влажном грунте. "мощистый" не исключение. cheesy.gif

г)

maxuss
А я вопроса так и не понял - были находки и продолжают быть, так? Ну и колотим дальше, это же прекрасно, когда все прет и прет! biggrin.gif Второй дискрим я бы поставил между айрон и фойл, как раз на глубокую монету.

А по поводу влажности - это да, очень влияет на глубину. По весне ямы копались глубже, чем теперь. smile.gif
s.zas
Здравствуйте,очень благодаркн за Ваши отклики на мой вопрос.Я и не горюю ,рад что место отдает находки медленно.Так уж получилось,что я считаю это место ,,своим,, от города не далеко ,отскочил на пол дня побродил,подышал-отпустило.Ичистил его не один,был там подъехали еще 2 коллеги ,короче помогли мне и вдоль и поперек.Апотом еще и поогородничали.Я бы его еще смаковал долго ...И поэтому был приятно удивлен. Я склонен думать ,что ДД катушка более ,,успешна,, для меня(добирал за штатной многовасто),Уже понял что спешить и бежать на потенциально хорошем месте не надо,и ловлю рыбку вдоль-поперек-подиагонали,и что место выбито не бывает помню и знаю.Крупный цветной от шелезяки отличу-спорный копну,ведь второго завоза товаров не будет.Авот про треш попо дробнее пожалста.,в мануале как-то непомню.И БГ если выкрутить влево то опуская катушку гул наростает?Я правильно понял?Еще раз благодарю Всех за понятные ответы,очень-очень-очень глубокое знание теории уважаю в собеседнике,но я такой затурканый что если непонятные слова я туплю.А пятно окислов монеты в землеесть в любое время года. но думаю возможно в сырой грунте связаные влагой сильнее маскируют его другие т. н. ненужны окислы. Спасибо.
Travnik
QUOTE(Влади @ May 31 2012, 06:05)
Особенность приборов Тесоро в том что в режиме дискриминации они дают сигнал ТОЛЬКО на те цели начальная фаза отклика от которых находится в "цветном" cекторе. Даже малейший снос сигналом грунта начальной части отклика
в минусовой "ферромагнитный" сектор делает эту цель невидимой  Хотя сам отклик остаётся вполне плюсовым - если хотя бы элементарно усреднить. Но Тесорки этого не умеют, они в дискриминации должны быть комфортными и тихими и аналоговая схема работает очень быстро отсекая все цели с преобладанием ферромагнитной составляющей  начальной части отклика.

В результате имеем исключительно комфортную работу в дискриме на мелком железе (и кусочках магнитного шлака) И полнейшую  слепошарость Тесорок на огромное число цветных целей подмаскированным ферроксидной составляющей минерализации грунта. Даже лежащих не глубоко. Слепашарость эта статистическая так как отклик от ферроксидов грунта на каждой проводке разный.  То есть, работая с Тесорками в дискриме надо "ковыряться на пятачке" многократно проходя центром датчика над каждым квадратным сантиметром площадки, с разными параметрами захода на цель. И всё равно, если ферроксидов в грунте много - правильным современным прибором за Тесоркой в дискриме добирается тоже много.

Единственная возможность избавиться от слепошарости Тесорок на ферроксидных грунтах- работа в АллМет с трэшем в качестве основного поискового. Товарищ Ферумъ это хорошо знает (но молчит как партизан) !

Влади, не надо петь песен. Специально для "специалиста по ферроманнитным почвам" (интнресно, геологи и почвоведы такое слово знают?).
В дискриме, при быстрой проводке, Тежен "цепляет" чернину. Кто ходил знает, как после сигнала на отмашке не можешь найти его под катушкой. Т.е. он реагирует быстрее дискрима. А ваш "правильный прибор... Впрочем, антиреклама - тоже реклама, поэтому не буду писать о плохом...

s.zas - попробуйте так. БГ как положено, ровный гул при опускании-подъеме катушки на 15-20 см от земли, потом градусов на 10-15 доверните в +. дискримы- на Ваше усмотрение, чуйка 7, треш на 2 часа. Отстраиваться от грунта именно на том треше и чуйке, на которых будете ходить.
maxuss
Мое мнение такое. Штатка очень хороша для разнюхивания, особенно на среднемусорных местах, для ходового поиска ДД катушка просто незаменима, ну и как я говорил, Ддшка делает из тежона универсала, отлично ловится и крупная находка, и мелочь, а с штатной катушкой он больше находит мелочи, если брать общий зачет с другими детекторами. smile.gif
Влади
QUOTE(Travnik @ Jun 1 2012, 18:30)
Влади, не надо петь песен. Специально для "специалиста по ферроманнитным почвам" (интнресно, геологи и почвоведы такое слово знают?).
В дискриме, при быстрой проводке, Тежен "цепляет" чернину. Кто ходил знает, как после сигнала на отмашке не можешь найти его под катушкой. Т.е. он реагирует быстрее дискрима. А ваш "правильный прибор... Впрочем, антиреклама - тоже реклама, поэтому не буду писать о плохом...
s.zas - попробуйте так. БГ как положено, ровный гул при опускании-подъеме катушки на 15-20 см от земли, потом градусов на 10-15 доверните в +. дискримы- на Ваше усмотрение, чуйка 7, треш на 2 часа. Отстраиваться от грунта именно на том треше и чуйке, на которых будете ходить.

Ни одна Тесорка в дискриме не видит монету среднего размера (ну скажем 2 копейки СССР) накрытую половинкой красного кирпича. При любых настройках.

Возьмите эту монету. Положите на землю. Тесорка её в дискриме видит. Накройте половинкой красного кирпича. Вуаля - монеты нет.

А крупное железо...на кой оно нужно. Ну может кто его и копает (черметчики...военщики...) но лично мне оно совершенно не интересно.

У меня сейчас Вакуэрчик в наличии, ну так вот - минимальный размер дробинки которую можно обнаружить (в основном случайно) в режиме дискриминации на очень невнятном сигнале - 5 мм. Это когда она просто лежит на земле. Ровненькой, гладенькой, без всяких комков...Если работать в АллМет с трэшем, можно уверенно обнаруживать значительно более мелкие цели - например дробинки 3 мм. Вакуэрчик среди Тесорок - лучший. Барсук ему сливает по полной программе уже на среднем уровне минерализации. У меня были оба этих прибора.

Про правильные приборы не будем - здесь не та тема.

Travnik
QUOTE(Влади @ Jun 1 2012, 18:50)
Ни  одна Тесорка в дискриме не видит монету среднего размера (ну скажем 2 копейки СССР) накрытую половинкой красного кирпича. При любых настройках.

Возьмите эту монету. Положите на землю. Тесорка её в дискриме видит. Накройте половинкой красного кирпича. Вуаля - монеты нет.

А крупное железо...на кой оно нужно. Ну может кто его и копает (черметчики...военщики...) но лично мне оно совершенно не интересно.

У меня сейчас Вакуэрчик в наличии, ну так вот - минимальный размер дробинки которую можно обнаружить (в основном случайно) в режиме дискриминации на очень невнятном сигнале  - 5 мм. Это когда она просто лежит на земле. Ровненькой, гладенькой, без всяких комков...Если работать в АллМет с трэшем, можно уверенно обнаруживать значительно более мелкие цели - например дробинки 3 мм.  Вакуэрчик среди Тесорок - лучший.  Барсук ему сливает по полной программе уже на среднем уровне минерализации. У меня были оба этих прибора.

Про правильные приборы не будем - здесь не та тема.

Научитесь пользоваться прибором- и перестанете писать глупости. Или у вас охотятся только с картечью? Дробь- это проклятие при поисках с Тесоро. и ей совсем не обязательно лежать сверху. Заметьте- Вы находите не самые удачные примеры. Про кирпич- если он дореволюционный- да, Тежен на него реагирует как на металл, так надо было заодно написать, что он и на старые угли от кострища реагирует, на соляные столбы... Не надо пытаться очернить псевдо-доводами то, о чем имеете только смутное понятие да "одна баба сказала". НАУЧИТЕСЬ, а потом учите.
Влади
QUOTE(Travnik @ Jun 1 2012, 19:07)
Научитесь пользоваться прибором-  и перестанете писать глупости. Или у вас охотятся только с картечью? Дробь- это проклятие при поисках с Тесоро. и ей совсем не обязательно лежать сверху. Заметьте- Вы находите не самые удачные примеры. Про кирпич- если он дореволюционный- да, Тежен на него реагирует как на металл, так надо было заодно написать, что он и на старые угли от кострища реагирует, на соляные столбы... Не надо пытаться очернить псевдо-доводами то, о чем имеете только смутное понятие да "одна баба сказала". НАУЧИТЕСЬ, а потом учите.

Чему там учиться-то...проще Тесорок нет приборов. А кирпич (красный) хоть дореволюционный хоть какой - в режиме дискриминации для Тесорок невидим
при правильном БГ (по грунту). Попытка работы при неправильном БГ уже на среднем уровне ферроксидной минерализации приводит к многочисленным ложным сигналам так что все эти "смещённые БГ" проходят только на "лесном опаде" но никак не на плотном грунте (глина, суглинок, супесь...).

Вообще, нет ничего практичнее хорошей теории biggrin.gif

А примеры я привожу самые что ни на есть практические. Вы попробуйте, попробуйте нехитрый тестик с половинкой красного кирпича и монетками разными...
Ferum
"Совсем забрехался ...собака".(с)… biggrin.gif

smile.gif Влади , Вы что-то совсем запутались в показаниях …у меня сейчас в наличии Вакуэро и Тежон , крайние 4 выхода(по 3-5 суток) применяю их обои (тестирую катушку 13ДД) на одном и том же месте …вывод : Вакуэро сливает во всём Тежону , как по глубине, так и по разделению-выделению и в дискриме и в АлМет(хоть в Трешь , хоть без оного).
Если просто , то …Тежон мощнее(из-за большего тока на катушку) , чем Вакуэро .

ЗЫ: Для Вас(особо одарённого) повторюсь : я надеваю резинку на триггер , для удобства быстрого перехода из АлМет в Д1 и в Д2 , а не из-за того , что в дискриме цели не ловит …я просто свободно могу работать в АлМет (для сверх глубины и точности обнаружения целей) и мне удобней когда триггер фиксируется(резинкой) в быстром(пинпоинт) АлМет , а Тежон создавался подразумевая , что люди будут работать (в основном)на одном из дискримов и поэтому триггер не имеет фикс.положения .
Так что Ваши домыслы оставьте при себе и не надо пороть всякую чушь …просто выглядите посмешищем в глазах многих людей …это ведь стрёмно , тем более , что наше хобби объединяет очень эрудированных людей , а не гопников- люмпенов , которым можно навешать лапшу .

cdira.gif Удачи в освоении разных МД . smile.gif

Travnik
QUOTE(Влади @ Jun 1 2012, 19:33)
Чему там учиться-то...проще Тесорок нет приборов. А кирпич (красный) хоть дореволюционный хоть какой - в режиме дискриминации для Тесорок невидим
при правильном БГ (по грунту).  Попытка работы при неправильном БГ уже на среднем уровне ферроксидной минерализации приводит к многочисленным ложным сигналам так что все эти "смещённые БГ" проходят только на "лесном опаде" но никак не на плотном грунте (глина, суглинок, супесь...).

А примеры я привожу самые что ни на есть практические.  Вы попробуйте, попробуйте нехитрый тестик с половинкой красного кирпича и монетками разными...

да чего пробовать, если я хожу с Теженом по фундаментам и подвалам? И спокойно работаю cheesy.gif . Не надо теории, красивых сложно-составных слов и набора терминов из словаря электро-умельца cheesy.gif . Копайте, и по-чаще. Может окромя ножика и пробок еще что-либо сфотографировать получится, и не дома, на столе, а в поле, на лопате
kukui
QUOTE(Влади @ Jun 1 2012, 19:33)
при правильном БГ (по грунту).  Попытка работы при неправильном БГ уже на среднем уровне ферроксидной минерализации приводит к многочисленным ложным сигналам так что все эти "смещённые БГ" проходят только на "лесном опаде" но никак не на плотном грунте (глина, суглинок, супесь...).

А примеры я привожу самые что ни на есть практические.  Вы попробуйте, попробуйте нехитрый тестик с половинкой красного кирпича и монетками разными...

Влади, приборы то простые, но искуны разные... То что может Травник с Барсуком, не каждый сделает. Поверьте, сам свидетель. Причем он ходит без ушей и только со штаткой. Талант у человека, он с прибором одно целое. Короче кентавр барсучий.
maxuss
С кирпичом не пробовал, но обязательно попробую, а вот про дробинки я даже видео снимал, там дробинка мельчайшая и тесорики ее отлично видят, впрочем, о чем говорить - я ведь ее из поля и приволок. Тежон отлично выискивает такую мелочь, так что не знаю, откуда вы берете эти примеры... sad.gif А с кирпичом заранее уверен, что будет брать, так как вам сказали абсолютно верно - не все кирпичи одинаковы. smile.gif
Влади
QUOTE(Travnik @ Jun 1 2012, 20:16)
да чего пробовать, если я хожу с Теженом по фундаментам и подвалам? И спокойно работаю cheesy.gif . Не надо теории, красивых сложно-составных слов и набора терминов из словаря электро-умельца cheesy.gif . Копайте, и по-чаще. Может окромя ножика и пробок еще что-либо сфотографировать получится, и не дома, на столе, а в поле, на лопате

Да ведь ходить по фундаментам и подвалам можно вообще с чем угодно.

На результат теста с монеткой под половинкой красного кирпича это не повлияет.
Не надо фундаментов, не надо подвалов - просто на ровной земле. Может, тогда до вас хоть что-то начнёт доходить.

В поле, на лопате...я вообще редко фотографирую но есть такие фото...
user posted imageuser posted image

Влади
QUOTE(maxuss @ Jun 1 2012, 20:29)
С кирпичом не пробовал, но обязательно попробую, а вот про дробинки я даже видео снимал, там дробинка мельчайшая и тесорики ее отлично видят, впрочем, о чем говорить - я ведь ее из поля и приволок. Тежон отлично выискивает такую мелочь, так что не знаю, откуда вы берете эти примеры...  sad.gif  А с кирпичом заранее уверен, что будет брать, так как вам сказали абсолютно верно - не все кирпичи одинаковы.  smile.gif

Пля, ВИДЕО на СТОЛE!!!

Вы в ПОЛЕ попробуйте...и желательно не в Подмосковье...у вас опыта работы на тяжёлых грунтах ноль, вы даже на гранитах никогда не искали не говоря уж про чёрный песок.

А тест с монеткой под половинкой красного кирпича Тесорики в дискриме не проходят. Попробуте, попробуйте...только кирпич берите не силикатный (он не проходит обжиг при 1000 градусах и в нём не образуется магнетит) а настоящий, прожжённый...
maxuss
Влади, я не понял фоток, эт, че, типа, круто, да? smile.gif
kukui
Вы Влади, помнится топор светили добытый с помощью Мыша... Вот тоже штучка , со штыка складного Фискаря, ходовой поиск, катуха СЕФ10-12, сигнал тихий устойчивый , минерализация средняя, с пятнами прокалов, соответственно шлак и мусор . Стояла вертикально в земле. Ручка ножа, лезвие отсутствовало.
user posted image
Влади
QUOTE(kukui @ Jun 1 2012, 20:28)
Влади, приборы то простые, но искуны разные... То что может Травник с Барсуком, не каждый сделает. Поверьте, сам свидетель. Причем он ходит без ушей и только со штаткой. Талант у человека, он с прибором одно целое. Короче кентавр барсучий.

Я сам предпочитаю работать с простыми приборами. И Вакуэрчик у меня недавно опять появился, люблю я его за лёгкость компактность и простоту.

При чём тут опыт поиска. Тест ОБЪЕКТИВНЫЙ и не зависит от умелости или неумелости оператора. Половинка красного кирпича и советская некрупная монетка - 1,2 копейки, или 10,15 копеек. Тесорка в дискриме. Всё, этого достаточно.

Монетку - на землю, на монетку - половинку кирпича. Тесорка в дискриме её не видит. Потому что в половинке кирпича достаточно магнетита чтобы дать хороший сигнал в зоне фазовой вырезки Тесорок а монетка некрупная.

Влади
QUOTE(maxuss @ Jun 1 2012, 20:50)
Влади, я не понял фоток, эт, че, типа, круто, да?  smile.gif

"На лопате" я редко фотографирую...на одной - 10 граммов золота в виде проволоки biggrin.gif а на другой так, ничего особенного...

maxuss
10 грамм золота в виде проволоки - это прикольно, но при чем тут наша тема? Типа, вы конкретно по этому месту валандали тесорой, акой, но взял тока третий прибор? 14.gif Проволоку золотую не подымал, а так - было пару раз, причем даже не в ходовом, в "беговом" поиске, со штаткой и дэдэхой. smile.gif

Воздушные тесты - дрянь, согласен, но все цели в них предварительно найдены с тесорами, так что условия были вполне реальны. smile.gif
Влади
QUOTE(kukui @ Jun 1 2012, 20:52)
Вы Влади, помнится топор светили добытый с помощью Мыша... Вот тоже штучка , со штыка складного Фискаря, ходовой поиск, катуха СЕФ10-12, сигнал тихий устойчивый , минерализация средняя, с пятнами прокалов, соответственно шлак и мусор . Стояла вертикально в земле. Ручка ножа, лезвие отсутствовало.
user posted image

Да что топоры (за прошлый сезон 8 штук в этом уже 3...) намедни пробил по бляшке нашивной эпохи бронзы диаметром 47 мм за полметра...

Или вот... небольшая пряжечка с козликом РЖВ с 30 см...на хорошем сигнале с прохода.
user posted image

kitOl
Лопата чистая-чистая, краска не ободрана - как из магазина.
Приборы - их не касалась рука поисковика.
Влади, я восхищаюсь Вашему умению сохранять инструмент и приборы в первозданном виде! Можно прямо с поля на продажу, но не как б/у, а как новяк!
Влади
QUOTE(maxuss @ Jun 1 2012, 21:32)
10 грамм золота в виде проволоки - это прикольно, но при чем тут наша тема? Типа, вы конкретно по этому месту валандали тесорой, акой, но взял тока третий прибор?  14.gif  Проволоку золотую не подымал, а так - было пару раз, причем даже не в ходовом, в "беговом" поиске, со штаткой и дэдэхой.  smile.gif

Воздушные тесты - дрянь, согласен, но все цели в них предварительно найдены с тесорами, так что условия были вполне реальны.  smile.gif

Тесорку (Вакуэрчика новообретённого) я тоже там погонял - так, для проверки. Ни одной золотинки за whiteslogo.gif GMZ он там не добрал но вообще показал себя достойно, кое-что и ему перепало.

Вакуэрчик работал в АллМет с трэшем, в дискриме там ему ловить уже было просто нечего после "прибора пушечной мощи". В общем, Вакуэрчик мне ещё пригодится.
Вот хочу к нему датчик 5х10" DD...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.