Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
asgo
QUOTE(scandijinior @ Jul 4 2012, 00:33)
Находки историко-культурной ценности не имеют..чисто материальную.

cheesy.gif
Влади
QUOTE(maxuss @ Jul 4 2012, 00:07)
А чего так хмуро? Когда молодой воин с Тесориком делает старичка с Мышом, мы на находки смотреть не желаем??? 14.gif

Да почему не посмотреть... только у этих находок ещё вполне живые-здоровые бывшие владельцы а ныне потеряльцы могут нарисоваться...а люди всякие бывают... иной раз за копеешную херь судятся, сто тыщ на авдоката...

В воде, как я понял (полазив с Асенькой по блок в воду) главное не прибор а терпение и труд.
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Jul 4 2012, 08:58)
В воде, как я понял (полазив с Асенькой по блок в воду) главное не прибор а терпение и труд.

А чито не с "мощистым" с 15 рулём в воду? facepalm.gif Мож там котлы мыли и забыли один. Тогда их бы было у Вас уже два. Можно в два раза больше фоток выкладывать, только тапки разного цвета купить, что бы не заподозрили в мошеничестве. frize.gif
maxuss
Копать памятники (как предлагает Влади) - дело археологов, а для нас - дело подсудное. Более актуально выкопать то, что затоптали и пропустили вездесущие коллеги по поиску на пахотном поле, вот тут Тежон (и другие Тесорки) разворачиваются по полной. Котлов и поясных наборов пятого века тут нет, и надо быть полным идиотом, чтобы их там искать, а вот потеряшки, начиная с 15 века - это можно.
Как это происходит в поле, где нет живого места от сапогов и ямок предшественников, описано тут:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=4073035

Находки не ахтевые, но для меня они дороги, так как все мои друзья (с другими приборами) давно это поле покинули, предоставив мне, упертому, разыскивать цели, обойденные компьютерным интеллектом. И я езжу и без находок не возвращаюсь. smile.gif
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Jul 4 2012, 09:04)
А чито не с "мощистым" с 15 рулём в воду?  facepalm.gif Мож там котлы мыли и забыли один. Тогда их бы было у Вас уже два. Можно в два раза больше фоток выкладывать, только тапки разного цвета купить, что бы не заподозрили в мошеничестве.  frize.gif

Этот у меня и так уже второй biggrin.gif правда предыдущий был всего-то ведёрный
(но зато не пустой)...

В воде (точнее на дне реки) такой котёл найти реально (река подмывает берега...) но как его оттуда извлечь без специального снаряжения я даже не представляю. Известны несколько котлов найденных рыбаками по свежему, только-только выпавшие из берегового обрыва.

Влади
QUOTE(maxuss @ Jul 4 2012, 09:17)
Копать памятники (как предлагает Влади) - дело археологов, а для нас - дело подсудное. Более актуально выкопать то, что затоптали и пропустили вездесущие коллеги по поиску на пахотном поле, вот тут Тежон (и другие Тесорки) разворачиваются по полной. Котлов и поясных наборов пятого века тут нет, и надо быть полным идиотом, чтобы их там искать, а вот потеряшки, начиная с 15 века - это можно.
Как это происходит в поле, где нет живого места от сапогов и ямок предшественников, описано тут:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=4073035

Находки не ахтевые, но для меня они дороги, так как все мои друзья (с другими приборами) давно это поле покинули, предоставив мне, упертому, разыскивать цели, обойденные компьютерным интеллектом. И я езжу и без находок не возвращаюсь.  smile.gif

Любая наша находка - это ПАМЯТНИК biggrin.gif - даже такая! Памятник физкультурного воспитания подрастающего поколения в СССР...1961-1972 гг.
user posted image
Даже укупорки от "огненной воды" - широко известные в наших узких кругах алкодирхемы - тоже ПАМЯТНИК (и я когда их копаю, просматриваю легенду и все доставленные на Средний Енисей на потребу местным бухологам за многие тысячи километров не выбрасываю а собираю - как памятники эпохи позднего СССР. У меня есть в коллекции алкодирхемы и из солнечного Закавказья и из Египта времён Насера (Гамаль Абдель) и из Средней Азии и с Украины и т.д. и т.п.

А за воодушевляющий фотоотчёт о вылазке Вам от меня + !

Только одно маленькое уточнение - эти находки (вполне нормальные для общеизвестного и выбитого места - раз выбивали значит было что выбивать а раз пахотное поле значит там по любому ещё осталось, даже и после Вас) Вы точно так же собрали бы любым приличным цифровиком.

Тем же Мышом с 7 кгц 10'' - на ура.
scandijinior
QUOTE(Влади @ Jul 4 2012, 09:54)
Любая наша находка - это ПАМЯТНИК biggrin.gif - даже такая! Памятник физкультурного воспитания подрастающего поколения в СССР...1961-1972 гг.

Даже укупорки от "огненной воды"  - широко известные в наших узких кругах алкодирхемы - тоже ПАМЯТНИК (и я когда их копаю, просматриваю  легенду и все доставленные на Средний Енисей на потребу местным бухологам за многие тысячи километров не выбрасываю а собираю - как памятники эпохи позднего СССР. У меня есть в коллекции алкодирхемы и из солнечного Закавказья и из Египта времён Насера (Гамаль Абдель) и из Средней Азии и с Украины и т.д. и т.п.

А за воодушевляющий фотоотчёт о вылазке Вам от меня + !

Только одно маленькое уточнение - эти находки (вполне нормальные для общеизвестного и выбитого места - раз выбивали значит было что выбивать а раз пахотное поле  значит там по любому ещё осталось, даже и после Вас)  Вы точно так же собрали бы любым приличным цифровиком.

Тем же Мышом с 7 кгц 10'' - на ура.

Мну такого типа, только до военный значек ГТО в прошлом году залетел. С закруткой...физкультурника рядом не было... ddd.gif  cheesy.gif 

ВаДяН
QUOTE(Влади @ Jul 4 2012, 09:24)
Этот у меня и так уже второй biggrin.gif  правда предыдущий был всего-то ведёрный

Ну, во. Ещё парочку разного размера и получится "Средненисейинская" ударная установка. Тыч тыч, буц буц, бынк тратататарарата, клац (по миске маленькой). bash.gif smile79.gif

И будете гимны мышу петь уже под аккомпонименты. cheesy.gif
maxuss
Влади, вам от меня тоже плюс - я написал, за что: мы тут общаемся и кто-то может откровенно хамить, кто-то нет. Вот мне с вами приятно побухтеть, потому что хамства не вижу. Есть упертость, это нормально. Каждый кулик он свое болото хвалит.
Возможно, с цифровиком и можно было пробежаться и бегали. Но вот штука закорюка - у меня всегда больше наковыривалось и интереснее, разок только новичок меня там уделал, с пылу с жару. В среднем же у меня процентов на 20-80% больше, чем у других. Никогда не забуду, например, копа, когда товарищ с 250кой + нел большой такой, приехал. Он одну монету нашел за день, а у меня было шоковое количество, причем копались мы на строго миниатюрном куске. Там чешуя была, а она для меня, как какашка для мухи. Это может быть, и не пример, но у меня других полно, но вот все в пользу Тежона и Тесорок (я там ребят встречал с ними, копались они успешно), дабы не тянуть голословно одеяло на себя, умолкну.
На мой взгляд Тежон изначально не для махача по полю, хотя и так я ходил (когда время жало), находки были. Это прибор для вдумчивого поиска. Даже с большой катушкой с ним лучше не спешить. Я на другом форуме написал, что много наблюдаю за копарями и почти всегда вижу одни и те же ошибки. Скопирую сюда этот свой текст.
...
Тежон на выбитых местах - это праздник. Именно он и позволяет не нервничать, а посмеиваться в ус, откапывая такие позорные пропуски коллег. Были и сложные сигналы, которые другие прошляпили - это пуговки-гирьки, например. Еще я наблюдал за множеством копарей, которые шарились на этом поле и простите меня, никогда не указывал им на их абсолютно идентичные ошибки при поиске, а именно:

1. Они ходят, как аисты за лягушками - широко шагают, как на параде. Такая тактика на выбитом-перевыбитом не прокатывает, все "дураковские" цели разобрали еще пять лет назад.

2. Быстро машут катушкой, и вообще, вот это комплекс быстроты взмахов и аистовый походняк дают прекрасный шанс таким, как я. Когда вижу очередного "бегуна", или лучше даже не так, "землемера", то настроение улучшается - давайте, давайте, ребятки, трамбуйте и помощнее - мне больше достанется.

3. Характерная ошибка - взмах катушки ,при котором в крайних точках она уходит вверх сантиметров на пятнадцать! Вот это коп - нахрен приехали, не понимаю!

4. Амплитуда взмахов небольшая, поэтому нормального захвата нет и в помине.

Когда я хожу по такому полю, то компенсирую медленную скорость движения вперед тем, что ставлю штангу на максимум длины и делаю предельно широкие взмахи. Но тщательно слежу за накладыванием треков друг на друга.
Делв
maxuss, спасибо за конкретные советы.
по себе скажу, что начитавшись про умение "нюхать", вышагивал по полю и всё ждал-ну когда-же Барсук унюхает цель. Думаю, что для освоения Барсука, на коп нельзя брать ни какой другой прибор, иначе его не освоить никогда!!! И ещё нужно уметь ЗАПОМИНАТЬ характерные звуковые оттенки прибора. Для этого нужно либо начинать с однотонального прибора, либо найти им что-то такое, что сделает поисковика фанатом tesorologo.gif
maxuss
Не за что! )))
Могу сказать, что не всегда это так (надо начинать с однотональника), у меня история ровным счетом до наоборот, начинал с многотональника, а потом круто съехал на один тон (скепсис зашкаливал, конечно) и так с ним и остаюсь и не жалею и менять ни на что Тежон не хочу.

Насчет того, брать ли другой прибор на коп... Хрен знает, но с Голденом проблем тоже не вижу, очень комфортно работать после Тежа и обратно возвращаюсь легко. Тежон, конечно, затмил все остальное, как то я с ним свыкся и очень комфортно себя чувствую. Когда с первым прибором своим копался, меня всегда заедало чувство того, что хочется другой прибор, что этот новичковый, не слишком хороший, а вот с Тесориками, с какми бы не вышел в поле, такого чувства нету, не знаю, почему.

Но все же я жду от Тесоро чего то более продвинутого, чем Тежон, ведь можно это сделать! Для меня удивительно, что прибор, выпущенный в 2004-м году, до сих пор актуален и еще будет актуален очень долго. Не хочется штампов, но слово "легендарный" (то есть актуальный всегда, во все времена) ему очень идет! 14.gif
Гранник
Уважаемые не подскажите вот по такому прибору Tesoro Royal Sabre metal detector
kitOl
QUOTE(maxuss @ Jul 6 2012, 23:44)
Когда с первым прибором своим копался, меня всегда заедало чувство того, что хочется другой прибор, что этот новичковый, не слишком хороший, а вот с Тесориками, с какми бы не вышел в поле, такого чувства нету, не знаю, почему.

Это потому, что всегда с находками.

"Хотелка" другого прибора усиливается, когда нет находок.

Хотя причина отсутствия находок может быть вовсе не в приборе, а в неправильных настройках, неправильном сканировании и т.д. и т.п.
Влади
QUOTE(kitOl @ Jul 7 2012, 09:57)
Это потому, что всегда с находками.

"Хотелка" другого прибора усиливается, когда нет находок.

Хотя причина отсутствия находок может быть вовсе не в приборе, а в неправильных настройках, неправильном сканировании и т.д. и т.п.

Самую главную причину отсутствия находок забыли - НЕ ТАМ ИСКАЛИ... biggrin.gif
kitOl
QUOTE(Влади @ Jul 7 2012, 10:02)
Самую главную причину отсутствия находок забыли - НЕ ТАМ ИСКАЛИ...  biggrin.gif

Влади, люди были везде. Поэтому находки есть везде.
Вот у Вас на Енисее при мизерной густоте народонаселения (постоянно об этом пишете smile.gif) находок достаточно.
Влади
QUOTE(kitOl @ Jul 7 2012, 10:06)
Влади, люди были везде. Поэтому находки есть везде.
Вот у Вас на Енисее при мизерной густоте народонаселения (постоянно об этом пишете smile.gif) находок достаточно.

Всё верно, находки есть везде где были люди - всё дело в том что это за находки...

Мало кого радуют конфетная фольга, алкодирхемы, настрел пострелюшников и ходячая монета после 1961 года biggrin.gif

НикНик
QUOTE(maxuss @ Jul 6 2012, 23:44)
Не за что! )))
Могу сказать, что не всегда это так (надо начинать с однотональника), у меня история ровным счетом до наоборот, начинал с многотональника, а потом круто съехал на один тон (скепсис зашкаливал, конечно) и так с ним и остаюсь и не жалею и менять ни на что Тежон не хочу.

Насчет того, брать ли другой прибор на коп... Хрен знает, но с Голденом проблем тоже не вижу, очень комфортно работать после Тежа и обратно возвращаюсь легко. Тежон, конечно, затмил все остальное, как то я с ним свыкся и очень комфортно себя чувствую. Когда с первым прибором своим копался, меня всегда заедало чувство того, что хочется другой прибор, что этот новичковый, не слишком хороший, а вот с Тесориками, с какми бы не вышел в поле, такого чувства нету, не знаю, почему.

Но все же я жду от Тесоро чего то более продвинутого, чем Тежон, ведь можно это сделать! Для меня удивительно, что прибор, выпущенный в 2004-м году, до сих пор актуален и еще будет актуален очень долго. Не хочется штампов, но слово "легендарный" (то есть актуальный всегда, во все времена) ему очень идет!  14.gif

Уверенно подпишусь под каждым словом.
Начинал с Гариков,потом Вектор и потом Барсук.Его уже менять неоxчется.
Иногда беру с собой Фишера,сыну брал,тоже нормально.Брал его когда место мусорное предвидется,у него катушка маленькая.
Но сегодня пробовал новое приобретение,снайперку ДД,я под впечетлением.
Теперь Фишер в машину как дежурный прибор,а Барсука только на заплонированые выезды,побережливей с ним надо.

ЗЫ.Тему читаю постоянно xоть и не высовываюсь,интересная темка.
ВаДяН
QUOTE(НикНик @ Jul 7 2012, 21:49)
Но сегодня пробовал новое приобретение,снайперку ДД,я под впечетлением.

Я так понимаю, что снайперка для Фишера? 14.gif
А для Тежона не пробывали 5,75 Коунцентрик по мусорке? Вайдескан так же есть к Тежику. Если Москвич, то могу дать обе поработать. Фишер станет как запасное колесо (докатка которая). cheesy.gif
НикНик
QUOTE(ВаДяН @ Jul 11 2012, 23:31)
Я так понимаю, что снайперка для Фишера?  14.gif
А для Тежона не пробывали 5,75 Коунцентрик по мусорке? Вайдескан так же есть к Тежику. Если Москвич, то могу дать обе поработать. Фишер станет как запасное колесо (докатка которая).  cheesy.gif

Спасибо ВаДяН.
Нет не для Фиша, как раз Вайдескан для Тежона приобрёл и Фиш стал уже той самой"докаткой",ну и сыну когда помаxать.
Зезжал опробывать на одну бывшую деревеньку ненадолго так как цели были другими.Свежие закопы(немои( показали что все также как и я ранее избегают то место где были дома из за огромного количества жел.мусора.
Ну и буквльно гдето за пол часа на этом мусоре четыре штуки советов,две какието приблуды повидимому от подсвечников,какойто тренчик медный с ремня с цепочкой,пуговка гирька и ещё чтото непомню.Мне жутко понравилось.
Сегодня ещё поеду куда нибудь на выбитую деревеньку.
ВаДяН
QUOTE(НикНик @ Jul 12 2012, 06:04)
Свежие закопы(немои( показали что все также как и я ранее избегают то место где были дома из за огромного количества жел.мусора.

Отличное местечко. Я такие обожаю. Для Барсучка самое то. Вам бы ещё Концентрик, для кучи. И можно долго работать на таких местах, меняя катушки. lupsk.gif biggrin.gif
НикНик
QUOTE(ВаДяН @ Jul 12 2012, 08:48)
Отличное местечко. Я такие обожаю. Для Барсучка самое то. Вам бы ещё Концентрик, для кучи. И можно долго работать на таких местах, меняя катушки.  lupsk.gif  biggrin.gif

Что сильно отличаются конц.от ДД?
Не пробовал но мне кажется что и ДД снайп. достаточно.
ВаДяН
QUOTE(НикНик @ Jul 12 2012, 09:22)
Что сильно отличаются конц.от ДД?
Не пробовал но мне кажется что и ДД снайп. достаточно.

ДДшка разделяет, монка выделяет. На мусорках, лучше обеими проходить. Хотя после монки, ДДшку уже забросил. 14.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Jul 12 2012, 11:55)
.... Хотя после монки, ДДшку уже забросил....
А у меня наоборот. Я постоянно хожу с ДД. Монку оставил только в качестве снайперки для мусорных мест.
ВаДяН
QUOTE(хан @ Jul 12 2012, 12:03)
А у меня наоборот. Я постоянно хожу с ДД. Монку оставил только в качестве снайперки для мусорных мест.

Так Мы и ведём речь про 5,75 катушки для мусорок. По мне монка лучше для этих мест. biggrin.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Jul 12 2012, 12:19)
Так Мы и ведём речь про 5,75 катушки для мусорок....
Понятно что я тупанул... Надо было мне все читать, а не только последние сообщения.
НикНик
QUOTE(ВаДяН @ Jul 12 2012, 11:55)
ДДшка разделяет, монка выделяет. На мусорках, лучше обеими проходить. Хотя после монки, ДДшку уже забросил.  14.gif

Посмотрим,я и от этой в восторге.
Только приеxал,катушка класс.Не совру что получил удовольствие полазить с новой катушкой,но.... жара,трава по помидоры и слепни.Долго не выдержали,больше время потратили на поиски кудаб нырнуть. biggrin.gif
Дельного ничего не нашли,но конкретные цветные сигналы не обнаруженые на мусоре конкурентами воодушевляют.

Пока всё,коротко но поделился.
Надо отдоxнуть и собираться за РАКАМИ. 14.gif
ВаДяН
QUOTE(НикНик @ Jul 12 2012, 18:17)
Посмотрим,я и от этой в восторге.

ДДшка в совокупе с Тежиком, вопросов нет, шикарна. Я про до кучи ещё монку туда же, этот набор творит чудеса, так как разные по свойствам катушки. Поработал этой, всё выбрал, цепляешь ту и ОППА, у своих же ямок опять сигналы. Правда по моей статистике из 10 два полезных, но с жиру бесится, не те времена. 14.gif
maxuss
Вадьк, вот никак не куплю снайперку к Тежону. Какую взять? Дд или моно.хотя моно уже есть на Компадре, но вдруг 5.75 моно на Тежоне будет работать лучше?
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Jul 16 2012, 00:42)
Вадьк, вот никак не куплю снайперку к Тежону. Какую взять? Дд или моно.хотя моно уже есть на Компадре, но вдруг 5.75 моно на Тежоне будет работать лучше?

Возьми у меня обе, поработаешь и купишь обе. cheesy.gif zza.gif Вспомни лучи на ДД и МОНО. Если забыл, то погляди на коробку от АСЕ евро. Там нарисовано доступно. bash.gif

ДДшка, это ведро, но сплющенное. При быстрой проводке может и не успеть цепануть сигнал как надо. Будет тихий пук, шептунчик в простонародии. facepalm.gif
МОНО это конус, на глубине будет иголочкой работать. Выделение совокупного сигнала у МОНО на несколько порядков выше, она не пытается разделять. Вспомни стопку монет. 14.gif
maxuss
А я все же к ДД тяготею. Моно на Компадрике уже есть. smile.gif
GroundHunter
Доброго времени.
Взял поиграться тожончика. С вашего позволения несколько вопросов:

Работаю в VSO, без тонов. Т.е. 1 тон на все - очень удобно. На некоторые цели идет четкий сигнал, но тон как бы приглушен. Что это значит? Чернина, которая на границе дискрима рвется в цвет?

Прибор очень любит ржавое железо. Есть ли методы на слух отсекания таких целей?

ALT DISK. Прочитал всю ветку. И так и не понял. Есть две версии использования Д2.
Первая - если дискрим не справляется, это более применительно к цифровикам, то выставляют к примеру Д1 на FOIL а Д2 на 5с. И далее перед выкапыванием цель проверяют, стоит ли того.
Вторая - если выкопанная цель пропала - Д1 на 5с, а Д2 на FOIL.
Какой вариант имели ввиду производители?

Хреново снимается защита катушки. Есть варианты ее как-то грамотно снимать? Или ее лучше не мыть smile.gif даже после пляжа.

В общем прибор веселый конечно, цепкий, после трака могз отключается. smile.gif Но ценник за новый прибор лично у меня вызывает некоторое недоумение.
compadre
Я снимаю так.Опускаю катушку в горячую воду,затем аккуратно, начиная с одного края снимаю.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Jul 26 2012, 13:07)

Прибор очень любит ржавое железо. Есть ли методы на слух отсекания таких целей?

ALT DISK. Прочитал всю ветку. И так и не понял. Есть две версии использования Д2.
Первая - если дискрим не справляется, это более применительно к цифровикам, то выставляют к примеру Д1 на FOIL а Д2 на 5с. И далее перед выкапыванием цель проверяют, стоит ли того.
Вторая - если выкопанная цель пропала - Д1 на 5с, а Д2 на FOIL.
Какой вариант имели ввиду производители?

Хреново снимается защита катушки. Есть варианты ее как-то грамотно снимать? Или ее лучше не мыть smile.gif даже после пляжа.

В общем прибор веселый конечно, цепкий, после трака могз отключается.  smile.gif Но ценник за новый прибор лично у меня вызывает некоторое недоумение.

Чтобы получить максимум глубины, и при этом не слушать гвозди и мелкие железки, Д1 на айрон, Д2 - на фойл. Дело в том, что загрубление дискрима уменьшает глубину.
Нормальные цели слышны и в Д1 и в Д2. Звук плавно нарастает и плавно спадает, не резкий. Если хрипы в начале и конце проводки - скорее всего железка.
Если достали железки крупнее гвоздя, но не более 5 см, можно отсечь их, сместив настройки Д1 и Д2 вправо до отсечения нежелательной цели (появляются хрипы).
Заметил еще, что если сигнал на Д1 и Д2 без хрипов но слабый, размер цели небольшой (определяем по амплитуде махов катушкой), а в АМ (триггер на себя) сигнал гораздо сильнее - глубокая железяка. Важно, чтобы треш был настроен по инструкции (едва слышный). Если выкрутить треш на максимум, вышеупомянутым способом ошибочно можно нормальную цель отбраковать.

Что касается цены. Наверное, она соответствует поисковым характеристикам прибора. Т.е. цепкость, скорость, легкость в настройках, эргономичный (целый день можно работать), экономичный (комплекта батарей хватает надолго). Я денежку отдал за него - не пожалел.
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Jul 26 2012, 13:34)
Важно, чтобы треш был настроен по инструкции (едва слышный). Если выкрутить треш на максимум, вышеупомянутым способом ошибочно можно нормальную цель отбраковать.

Так треш работает не только на Аll Metals? Я думал он только для баланса нужен.

compadre
Спасибо. Буду пробовать.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Jul 26 2012, 14:46)
Так треш работает не только на Аll Metals? Я думал он только для баланса нужен.

Вы не поняли - треш как раз и дает знать о себе в АМ (триггер на себя).
GroundHunter
kitOl
Внимательнее прочитал - врубился. Спасибо большое.
ВаДяН
Итак, отписываюсь про свои похождения в ОЛЛ МЕТ с быстрым подстроем гул треша (тригер на себя).

Начитавшись Феррума (дай бог ему здоровья и побольше) решил проверить в деле этот режим.
Ну, что хочу сказать. Видимо Я уже дорос до этого действия. Забегая вперёд скажу, что были подняты четыре хорошие цели. Работал со штатной катушкой 8х9, травы много. С 13 ДД упаришься класть её. Этот режим просто что то. Ну в общем по порядку:

Потянувши тригер на себя, установил трешхолд в еле-еле слышное звучание. И начал сканировать грунт. Сигналов очень много, но не все явные. Плавное перетекание(изменение) грунта определяется на ура. С этим вопросов нет, поверьте. Ловлю первый яркий, резкий сигнал. Отпускаю тригер (режим Д1) Д1 = олл мет, Д2= выше айрон. Сигнал есть. Ага, думаю. Клацаю на Д2, ХР-ХР. Иду дальше. И тут такой тихий, плавный, но ярко выраженный сигнал. Явно не перепад грунта. И главное, что льётся, а не режет слух. Ухожу в Д1 - тишина. То есть вообще полнейшая тишина. Ага, думаю. Рыть, для посмотреть однозначно. Выбираю больше половины штыка. Сигнал в ямке. Добираю до штыка. Упс, сигнал ещё там. Расширяю ямку и заглубляюсь ещё сантиметров на 15. Есть контакт. Сигнал на улице и в Д2 поёт как соловей. Нахожу его и фигею. Крестик без буковок и с антенками как у подводной мины (знатоки поймут). biggrin.gif
Так, думаю. Зачёт. Начинаю чесать очень вдумчиво дальше. Место бито-перебито. Там уже всяк уважающий себя копарь месной округи побывал. facepalm.gif
Ловлю прям сразу ещё сигнал, но уже более резкий. Смысл в том, что резче обрывается на конце. И очень короткий такой. Понимаю, что что то мелкое. В Д1 молчёк. Отрываю, ибо учусь. У**ался искать его, этот сигнал. Пропоинтер КР скажет и всё. Но Я упёртый. Нашёл. Обломок маленького кованного гвоздя на глубине до 15 см. С первого вгрызания в землю взял. А так как грунт кидаю не вертя, как вытащил, так и скидываю с лопаты, то можно судить о глубине приблизительно.
Место не очень балует сигналами, сказываются "старатели" с нашего хобби. Но и перспективное. И для поизучать этот режим, место подошло как нельзя лучше.
Ну в общем не буду утомлять. Но через пару десятков сигналов, Я мог с достаточно хорошим прогнозом говорить о нужности копать. Режим дискриминации и VCO этому очень подсобляют.
Были подняты две чешуйки и кольцо из оловянистого сплава (домонгол), правда сплющенное. Но всё равно приятно.

Потом испытал этот режим на свежей пахоте с бороновкой. Тут оказалось сложнее по оттенку треша догадываться о свойствах металла под катушкой. Сказываются пустоты в земле и куча хлама. Но цеплять сигнал лучше. Слышу, что изменение грунта больше, чем надо, в Д1 проверка и дальше по списку манипуляций. В общем этот режим меня очень порадовал. Теперь готовлю резинку.

Попробывал с тихим подстроем гул треша (режим производства БГ), не догнал Я этот режим. Любая близко лежащая цель даёт долгое "остывание" треша. В этот момент нужно тригер на себя дёргать пару раз. А так как целей достаточно, то и как на стрельбище получается, только давишь на курок. cheesy.gif

В общем вот такие мои пробы. Ни видио ни фото не делал. Жарища была жуткая, ходил в футболке. Фотику места в кальсонах на нашлось. Только сигаретам. biggrin.gif
Влади
Ну вот, наконец-то и Вадян попробовал профессиональный поиск biggrin.gif

Cлепошарый Барсучок в дискриме 49.gif wink.gif

Вот только поиск в слепом АллМет с трэшем по нынешним временам каменный век.
ВаДяН
QUOTE(Влади @ Aug 2 2012, 04:50)
Ну вот, наконец-то и Вадян попробовал профессиональный поиск biggrin.gif

Cлепошарый Барсучок в дискриме  49.gif  wink.gif

Вот только поиск в слепом АллМет с трэшем по нынешним временам каменный век.

Влади, если "слепошарый" Тежон с 13 ДД в дискриме на мелкие монеты даёт прикурить 7 кГц мышу, то представь, что получится с гул трешем.

Мне мышь интересен только по поиску средних и крупных медных монет. Сейчас денежку коплю на прошивки и низкочастотную катушку. biggrin.gif Высокая частота есть высокая, физику ни кто не отменял. 49.gif

Иди уже к себе в темы иди. Ступай с богом. smile21.gif smile21.gif smile21.gif

ПС: Ах, да. Тебе коробочку то выслать, а то с отправкой "грызуна" задержечка выходит. frize.gif

GroundHunter
QUOTE(ВаДяН @ Aug 2 2012, 06:40)
Влади, если "слепошарый" Тежон с 13 ДД в дискриме на мелкие монеты даёт прикурить 7 кГц мышу

Это по вашему видео такие выводы? Дискрим поставьте выше фойла, а лучше сразу 5c. А на мыше подожмите до -40 дискрим. Тогда будут равные условия дискриминации.
Правда, думается мне что тежон с его любовью к железу выиграет и в этих условиях.

Единственное что в тежоне меня удивило, так это что не взял он по дискриму больше одного гвоздя на советскую 1 коп
тестировал чуть выше фоил в таком духе - http://www.youtube.com/watch?v=Vqkdg2jxpjg

QUOTE(ВаДяН @ Aug 2 2012, 06:40)
, то представь, что получится с гул трешем.

И без гул треша дискрим хорош. Даже на чужих шурфах пуговки небольшие выскакивают biggrin.gif
Но для поиска прибор... довольно специфичный. smile.gif
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 2 2012, 13:32)

Единственное что в тежоне меня удивило, так это что не взял он по дискриму больше одного гвоздя на советскую 1 коп
тестировал чуть выше фоил в таком духе - http://www.youtube.com/watch?v=Vqkdg2jxpjg
И без гул треша дискрим хорош. Даже на чужих шурфах пуговки небольшие выскакивают  biggrin.gif
Но для поиска прибор... довольно специфичный.  smile.gif

Коллега, а почему дискрим на Фойл ставили? Гвозди и на айроне отсекаются неплохо.
Насчет копеечки с гвоздями. Именно из-за дискрима на Фойл такие результаты. Поставьте дискрим на Айрон - и будет поболее одного гвоздя.

По Сорексу. Не совсем понял, почему для создания равных условий дискрим на Сорексе нужно поджать до -40, а на Тежоне - закрутить до Фойл и 5с? У Вадяна на видео хорошо видно, что гвозди дают ВДИ -18...-24. Т.е. дискрим -40 не вырезает гвозди. Только дискрим -20..-22 вырезает эти гвозди. А при добавлении серебряных монеток ВДИ уползает аж за -40, т.е. сигнал вообще не копаемый.
В то же время на Тежоне айрон - минимальный дискрим. И на нем уже вырезаются гвозди. Монетки, добавленные в гвозди хорошо выделяются. Сигнал копаемый.
ВаДяН
QUOTE(GroundHunter @ Aug 2 2012, 13:32)
Но для поиска прибор... довольно специфичный.  smile.gif

Согласен, тут с кондычка не взять все его прелести. А Ё-ТРАК менее специфичный, если не сильно вникать в тонкости настроек? 14.gif

QUOTE(kitOl @ Aug 2 2012, 17:35)
Коллега, а почему дискрим на Фойл ставили?

Для совсем придушить "барсучка". Я на фойл Д2 практически никогда не ставлю. Не то, что Д1. Если, только задача не стоит специфическая, особо мусорная. 14.gif

А по Сорексу человек имел ввиду не дискрим а границу НТ. Она у меня там и стоит. 49.gif
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Aug 2 2012, 16:35)
Коллега, а почему дискрим на Фойл ставили?

Выставляю не то что отсекается, а полевые настройки. Неужели есть особенные мазохисты копать выше айрон?
То что отсекается вон и на траке можно фокусы показывать - пассатижи вди 35, добавляем рубль - вди 32 и вот он "чудо" прибор. Копать на траке за 28 это копать гвозди.

kitOl
QUOTE(ВаДяН @ Aug 2 2012, 19:10)
А по Сорексу человек имел ввиду не дискрим а границу НТ. Она у меня там и стоит.  49.gif

Спасибо Вадян. АКА не было и фиг знает, может и не будет.

Мне тестили АКА так. Мусорные настройки или не мусорные не знаю
CODE
[quote=Fokyc,Jul 20 2012, 09:47]
В общем катушка 6х10 14кгц - 9 гвоздиков (5коп 1990 и денга 1738). Больше пихать не стал, нет смысла. В дискриме и без. Граница НТ -25, сектор ниже -30 закрыт дискримом. Отдельно гвозди дают один пороговый тон, при вкладывании монеты идёт цветной звук. РВ-КТ, ММ и не ММ.

QUOTE(ВаДяН @ Aug 2 2012, 19:10)
Согласен, тут с кондычка не взять все его прелести. А Ё-ТРАК менее специфичный, если не сильно вникать в тонкости настроек?  14.gif

Ага, он не специфичный. Он универсальный. Тока в воду как деус мокнуть нельзя. А иногда хочется.
А тут по чистому месту проще асю взять чем тежоном себе настроение портить.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 2 2012, 23:26)
Выставляю не то что отсекается, а полевые настройки. Неужели есть особенные мазохисты копать выше айрон?
То что отсекается вон и на траке можно фокусы показывать - пассатижи вди 35, добавляем рубль - вди 32 и вот он "чудо" прибор. Копать на траке за 28 это копать гвозди.

Ага, он не специфичный. Он универсальный. Тока в воду как деус мокнуть нельзя. А иногда хочется.
А тут по чистому месту проще асю взять чем тежоном себе настроение портить.

kitOl

Айрон - это полевые настройки. Понимаете? Я хожу с этими настройками, Макс, Вадян, Хан.

Если выставить Фойл, увеличатся пропуски по чешуе, мелкой пластике, особенно на мусорке. Поставите 5с - будете пропускать глубокие мелкие монетки, крестики. И т.д. и т.п.

Фойл, 5с и правее выставляется лишь в крайнем случае, когда на объекте много соответствующего мусора.
Если мусора очень мало, Д1 выставляется на минимум (левее Айрон).

Поймите, высокочастотник (Тежон) используется в первую очередь для поиска мелких цветных целей. А Вы предлагаете в этом плане задушить прибор.

P.S. А по чистому месту без разницы каким прибором махать. И Тежон на чистом месте настроения никак не испортит - зря Вы так.
GroundHunter
QUOTE(kitOl @ Aug 2 2012, 22:40)
Айрон - это полевые настройки. Понимаете? Я хожу с этими настройками, Макс, Вадян, Хан.

Ну вот приехали. А как же проверка Д2 на Foil? smile.gif Слишком много ржавого железа на айроне.
Понял, буду копать smile.gif

QUOTE(kitOl @ Aug 2 2012, 22:40)
P.S. А по чистому месту без разницы каким прибором махать. И Тежон на чистом месте настроения никак не испортит - зря Вы так.

Не скажите, аська на такие железяки промолчит. Не проверял, но не помню чтобы железо такое копал с асей.
kitOl
QUOTE(GroundHunter @ Aug 2 2012, 23:49)
Ну вот приехали. А как же проверка Д2 на Foil?  smile.gif  Слишком много ржавого железа на айроне.
Понял, буду копать smile.gif
Не скажите, аська на такие железяки промолчит. Не проверял, но не помню чтобы железо такое копал с асей.

Д2 - помогает отсечь средние железки. Основная часть гвоздей отсекается уже на Д1-Айрон - их попросту не слышно.

Не уточните, какое "такое железо" не копали Асей?
Влади
QUOTE(ВаДяН @ Aug 2 2012, 07:40)
Влади, если "слепошарый" Тежон с 13 ДД в дискриме на мелкие монеты даёт прикурить 7 кГц мышу, то представь, что получится с гул трешем.

Мне мышь интересен только по поиску средних и крупных медных монет. Сейчас денежку коплю на прошивки и низкочастотную катушку.  biggrin.gif Высокая частота есть высокая, физику ни кто не отменял.  49.gif

Да знаю я что получится biggrin.gif до Мыша я в основном так и искал (в АллМет с трэшем, в том числе и с Тесорками) но ныне это стало не актуально - производительность поиска с Мышом на десятичный порядок выше чем в слепом АллМет (за счёт быстрой и точной идентификации основного массива мусорных целей не представляющих интереса).

Поясняю примером - допустим, на глубине >10 см лежит ржавенькая пивная пробка или гнилое железное донце от картонной гильзы с латунным капсюлем Жевело в центре (самая мерзопакостная срань от вашего брата-пострелюшника по водоплавающим и прочим пернатым - встречается у нас во многих интересных местах с точки зрения поиска по ранним периодам в неимоверных количествах). Попробуйте ради интереса реакцию Бар Сука в слепом АллМет с трэшем на такую цель. Сигнал хороший, качественный...а в дискриме - молчок. Копать,
однозначно! Если хотите поднимать с глубин древнюю металлопластику и т.п.

А с Мышом такие цели идентифицируются быстро и без раскопок. За одно только ЭТО я его не променяю ни на какой слепой прибор, только ЭТО позволило не пропустить этой весной хижину древнего золотых дел мастера усыпанную настрелом вашего брата (ибо пойма реки недалеко от воды) и плавающим металломусором со времён постройки плотины Красноярской ГЭС.
kitOl
QUOTE(Влади @ Aug 3 2012, 08:01)
А с Мышом такие цели идентифицируются быстро и без раскопок. За одно только ЭТО я его не променяю ни на какой слепой прибор, только ЭТО  позволило не пропустить этой весной хижину древнего золотых дел мастера усыпанную настрелом вашего брата (ибо пойма реки недалеко от воды) и плавающим металломусором со времён постройки плотины Красноярской ГЭС.

Влади, смотрел видео по работе Сорексом на иммитации мусорки (присыпка из мелких гвоздей - смешно). Там как-то не очень хорошо видна здоровенная монетина (по сравнению с гвоздями) на глубине 15 см. Грунт, я так понял, не "енисейский".
Так вот, никак не пойму, почему у Вас на более сложных грунтах заметно более выдающиеся результаты (с Ваших слов)?

Обратите внимание, гвоздики и монета лежат в одной плоскости. Если монету опустить на пару сантимов ниже плоскости залегания гвоздей, результат будет вообще не айс - нулевой. Те же ребята в другом видео это уже пробовали (эксперимент с тремя болтами и катиными двухой и пятаком).

С Ваших же слов вышележащий слой с мусором - не проблема. Читаю Вас и дивлюся. Просьба снять видео с Вашей работой на ацких мусорках енисейской дресвы.
ВаДяН
У Влади мусорки другие. Четыре сигнала на полутораметрах, это уже жутчайшая помойка. cheesy.gif Вот и рулит он на них с 15 рулём.

Влади, демон, згинь с нашей темы. Ну замучил уже низкой частотой и огромной катушкой. Хотя, кому Я это пишу? Проще с батареей пообщаться. facepalm.gif cheesy.gif
Влади
QUOTE(kitOl @ Aug 3 2012, 08:22)
Влади, смотрел видео по работе Сорексом на иммитации мусорки (присыпка из мелких гвоздей - смешно). Там как-то не очень хорошо видна здоровенная монетина (по сравнению с гвоздями) на глубине 15 см. Грунт, я так понял, не "енисейский".
Так вот, никак не пойму, почему у Вас на более сложных грунтах заметно более выдающиеся результаты (с Ваших слов)?

Обратите внимание, гвоздики и монета лежат в одной плоскости. Если монету опустить на пару сантимов ниже плоскости залегания гвоздей, результат будет вообще не айс - нулевой. Те же ребята в другом видео это уже пробовали (эксперимент с тремя болтами и катиными двухой и пятаком).

С Ваших же слов вышележащий слой с мусором - не проблема. Читаю Вас и дивлюся. Просьба снять видео с Вашей работой на ацких мусорках енисейской дресвы.

Всё очень просто - если целевой сигнал сильнее мусорного в пределах времени восстановления порога то Сорекс даёт сигнал на цель а не на мусор. А если наоборот то сигнала на цель не будет. Впрочем, его не будет и у любого другого металлодетектора. Ну а дальше рулят идентификационные возможности приборов akalogo.gif Если есть сигнал на цель его можно разнюхать - и копнуть монету вместе с железкой лежащей в пределах размера датчика.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.