Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Xelon
Пользую KOSS QZ99. Купил после того как уважаемый Хан alko_2464.gif о них положительно высказался. Очень хорошие, но немного тяжеловаты. Отлично отсекают внешние звуки... Даже не знаю "+" это или "-". Боюсь подойдет сзади кто да приложит фискариком по буйной головушке...))) smile.gif
Ferum
QUOTE(Xelon @ Mar 12 2012, 22:55)
Пользую KOSS QZ99. Купил после того как уважаемый Хан  alko_2464.gif о них положительно высказался. Очень хорошие, но немного тяжеловаты. Отлично отсекают внешние звуки... Даже не знаю "+" это или "-". Боюсь подойдет сзади кто да приложит фискариком по буйной головушке...))) smile.gif

Одно "ухо" чуть смещаем ...и слушаем "улицу". smile.gif
Ferum
QUOTE(Ferum @ Mar 12 2012, 23:01)

ЗЫ: ...копая в лесу в таких лопухах , скорее обделаешься cheesy.gif , когда по ним хлестанёт веткой biggrin.gif .
Xelon
QUOTE(Ferum @ Mar 12 2012, 23:01)

QUOTE(Ferum @ Mar 12 2012, 23:06)
ЗЫ: ...копая в лесу в таких лопухах , скорее обделаешься cheesy.gif  , когда по ним хлестанёт веткой biggrin.gif .

Так и делаем... Не так удобно, конечно, а что делать!? smile.gif И почаще поглядываем по сторонам) o4k.gif
С лесами у нас напряг... Нетуть их тут почти smile.gif Степей - да, много! smile.gif bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif
Ferum
QUOTE(Xelon @ Mar 12 2012, 23:29)
Так и делаем... Не так удобно, конечно, а что делать!? smile.gif  И почаще поглядываем  по сторонам) o4k.gif
С лесами у нас напряг... Нетуть их тут почти smile.gif  Степей - да, много! smile.gif  bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif

А у меня в основном лес и горно-лесистая местность , бывает …пробираешься через всякий дрыщ или копаешься в кустарнике …..веткой каааак biggrin.gif хлестанёт неожиданно biggrin.gif …такое ощущение , что плёткой по ушам дали . smile.gif
Поэтому предпочитаю по лесу шариться с более мелкими наушниками …да и места они меньше занимают и компактней , хотя звук может и хуже , чем на таких Коссах . smile.gif
kitOl
QUOTE(Xelon @ Mar 12 2012, 22:55)
Пользую KOSS QZ99. Купил после того как уважаемый Хан  alko_2464.gif о них положительно высказался. Очень хорошие, но немного тяжеловаты. Отлично отсекают внешние звуки... Даже не знаю "+" это или "-". Боюсь подойдет сзади кто да приложит фискариком по буйной головушке...))) smile.gif

Читаю подобные откровения не в первый раз и удивляюсь. Во время копа приходится постоянно двигаться, поворачиваться вправо-влево (сканирование), лунку выкапывать, подрезая дерн с 4 сторон и т.п. Что мешает изредка бросать взгляд по сторонам?
Сколько копаю, ни разу не было, чтобы кто-то или что-то внезапно образовывалось передо мной.

Разве что, в заросшем и дремучем лесу ... Тут уж, наверное, лучше собаку брать.
Ferum
QUOTE(kitOl @ Mar 12 2012, 23:53)
Читаю подобные откровения не в первый раз и удивляюсь. Во время копа приходится постоянно двигаться, поворачиваться вправо-влево (сканирование), лунку выкапывать, подрезая дерн с 4 сторон и т.п. Что мешает изредка бросать взгляд по сторонам?
Сколько копаю, ни разу не было, чтобы кто-то или что-то внезапно образовывалось передо мной.

Разве что, в заросшем и дремучем лесу ... Тут уж, наверное, лучше собаку брать.

smile.gif Навеяло:
Время осень …мой знакомый , уже на выходе из леса – решил покопать(пока есть время , его мы забераем из условленного места в определённый час) возле дороги ...вот …копает себе за камушком в метрах 250-300 от дороги …пошла тема …он шурфиться давай , да так увлёкся , что пришёл в себя когда его окликну женский голос в строгой учительской манере :
"А чего это Вы тут копаете ?!?" , он (как потом нам рассказывал в машине) чуть в штаны не наложил cheesy.gif от неожиданности , но ответил ей :
"чего-чего ?! …калган копаю" biggrin.gif , а сам сидит над раскопом и всякое железо вокруг …я грит голову то выше подымаю , а там у обочины дороги целый автобус Икарус с грибниками высадился . smile.gif
kitOl
Ааааа, за кааамушком facepalm.gif Вполне понятно возмущение дамы - пошла за камушек по нужде, а там мужик уже яму роет lol.gif
Ведь сказано же было: мальчики - направо, девочки - налево frize.gif frize.gif
Ferum
QUOTE(kitOl @ Mar 13 2012, 00:45)
Ааааа, за кааамушком  facepalm.gif  Вполне понятно возмущение дамы  - пошла за камушек по нужде, а там мужик уже яму роет  lol.gif
Ведь сказано же было: мальчики - направо, девочки - налево  frize.gif  frize.gif

biggrin.gif Это наоборот ..."девочки направо , а мальчики налево" ...а ей наверное левака захотелось biggrin.gif ...мы в машине по этому поводу всю дорогу приятеля подначивали. biggrin.gif

А за "камушком" его и не видно с дороги было ..."камушек" куба три так точно был biggrin.gif ... 17.gif просто она услышала звук ударов лопаты в грунт , этот звук далеко слышно , особенно в влажную погоду. smile.gif
M_e_r_l_i_n
QUOTE(Ferum @ Mar 12 2012, 13:56)
Иногда слишком большая мощь наоборот хуже (при поиске на тяж.грунтах …надо работать малыми токами)) и приходится сбавлять Сенс .
Докупите к нему катушку ДД (что нить из Детеч или НЭЛ на 12х10 или 13) , а штатку применяйте на мусорке и при зачистке места и проверки отвалов.
Глубина и цепкость у Тежона очень и очень приличные , а если покажется и этого мало biggrin.gif  , то применяйте АлМет с  пороговым Тоном …благо их там у него 2 вида smile.gif  .
Наушники многое подскажут по разным целям.

Спасибо за советы! smile.gif - скорей бы уже попрактиковаться в полях, но зима все никак не отступает((
Мне досталось при покупке две катушки - стандартная и 10х12 (которая родная тесоровская). Дома тестировал - разницу по воздуху почувствовал smile.gif
Наушники У меня есть Garrett, но хочется что нибудь полегче и поменьше.
M_e_r_l_i_n
QUOTE(Ferum @ Mar 12 2012, 23:17)
smile.gif Навеяло:
Время осень …мой знакомый , уже на выходе из леса – решил покопать(пока есть время , его мы забераем из условленного места в определённый час) возле дороги  ...вот …копает себе за камушком в метрах 250-300 от дороги …пошла тема …он шурфиться давай , да так увлёкся , что пришёл в себя когда его окликну женский голос в строгой учительской манере :
"А чего это Вы тут копаете ?!?"  , он (как потом нам рассказывал в машине) чуть в штаны не наложил cheesy.gif  от неожиданности , но ответил ей :
"чего-чего ?! …калган копаю" biggrin.gif  , а сам сидит над раскопом и всякое железо вокруг …я грит голову то выше подымаю , а там у обочины дороги целый автобус Икарус с грибниками высадился . smile.gif

Грибники это еще ничего - я как то раз хожу себе по полю - смотрю по проселочной дороге машина дпс едет, потом еще одна, потом автобусы какие то, потом вертолет и начинает заруливать в мою сторону - сделал почетный круг вокруг меня повисел и метрах в трехстах от меня сел )) .... потом я узнал что МЧС учения проводили))
Ferum
QUOTE(M_e_r_l_i_n @ Mar 13 2012, 01:23)
Грибники это еще ничего - я как то раз хожу себе по полю - смотрю по проселочной дороге машина дпс едет, потом еще одна, потом автобусы какие то, потом вертолет и начинает заруливать в мою сторону - сделал почетный круг вокруг меня повисел и метрах в трехстах от меня сел )) .... потом я узнал что МЧС учения проводили))

Я попадал так с вертушкой и высадкой десанта …учения были ….а знакомые рыбаки попали под обстрел танковых орудий , хорошо , что стреляли болванками , а не боевыми smile.gif …над другим рыбаком над озером заходила в атаку вертушка …видать летун приколист biggrin.gif , попугать захотел на бреющем smile.gif .

2
Родные Тесоровские катухи 12х10ДД тоже хорошие …главное чтобы не голосистые попались , раньше других и не было и ходили нормально с Тесоровскими , а сейчас выбор большой , вот люди и привередничают …то это не так , то другое .
Поработаете ей , сразу всё и поймёте , только на весеннею работу ДД катухи особо на обращайте внимание т.к. на мёрзлый весенний грунт многие катушки поют у разных МД , тем более высокочастотники. smile.gif
kitOl
А что слышно про Детеч Ультиму? Еще никому не довелось протестить ее на Тежоне?
А то ведь заявлено: и легкая, и к ударам более устойчивая (хотя и предыдущей серии у меня нареканий нет), и более стабильная (чуйку можно докрутить еще на полоборота-оборот за красную зону - щютка cheesy.gif ), и более чувствительная (надеюсь не за счет бОльшего диаметра), и более "разделительно-выделительная"...

P.S. Хотя... Опасаюсь, что если она супер, счастливые владельцы первое время об этом будут молчать image046.gif
Karmelita
QUOTE(maxuss @ Mar 12 2012, 16:30)

А вот с наушниками надо помозговать, что лучше. Уже писали, я лишь за Ханом повторю - надо хорошие брать, типа KOSS QZ99. Дубовые наушники убьют радость от работы.

А Гарретовские как? По идее любые наушники по частотам подходят к приборам.... Просто приноровился с ушами на Сигнуме - уже не знаю, как без них копать... Подойдут к Тежончику?
ЗЫ: Уже чёс такой, что мама не горюй... Сперва ждал весну... Теперь к этому ожиданию ожидание Барсука прибавилось...
А вчерась так завьюжило, что кажется половина всего зимнего снега выпало....
Зуд усиливается.... Монетки под ковром в квартире искать начинаю)))
M_e_r_l_i_n
QUOTE(Ferum @ Mar 13 2012, 00:39)
Родные Тесоровские катухи 12х10ДД  тоже хорошие …главное чтобы не голосистые попались , раньше других и не было и ходили нормально с Тесоровскими , а сейчас выбор большой , вот люди и привередничают …то это не так , то другое .
Поработаете ей , сразу всё и поймёте , только на весеннею работу  ДД катухи особо на обращайте внимание т.к. на мёрзлый весенний грунт многие катушки поют у разных  МД , тем более высокочастотники. smile.gif

Я тоже думаю что нормально все должно быть с этой катушкой. Хотя уже небольшой тюнинг собираюсь с нею сделать (должно отразится на стабильности в лучшую сторону) А мерзлый весенний грунт не пугает - главное поскорей бы он из под снега проявился smile.gif
M_e_r_l_i_n
QUOTE(Karmelita @ Mar 13 2012, 10:12)
А Гарретовские как? По идее любые наушники по частотам подходят к приборам.... Просто приноровился с ушами на Сигнуме - уже не знаю, как без них копать... Подойдут к Тежончику?
ЗЫ: Уже чёс такой, что мама не горюй... Сперва ждал весну... Теперь к этому ожиданию ожидание Барсука прибавилось...
А вчерась так завьюжило, что кажется половина всего зимнего снега выпало....
Зуд усиливается.... Монетки под ковром в квартире искать начинаю)))

Я поначалу в прошлом сезоне на Сигнуме тоже в ушах копал пока не наступило лето smile.gif Уши тоже Гарретовские большие.
К Тежону подключал - в принципе нормольно, но хочется сравнить с разными ушами. Вообще Гарретовские мне не сильно понравились. Думаю более высокоомные будут получше - чувствительней к нюансам
maxuss
Гарретовские наушники дубоваты. Они на многотональность рассчитаны, на Тежоне каждый выход приходится к ним адаптироваться, тока через часок въезжаешь, как они что показывают... smile.gif
хан
QUOTE(kitOl @ Mar 12 2012, 23:53)
...Во время копа приходится постоянно двигаться, поворачиваться вправо-влево (сканирование), лунку выкапывать, подрезая дерн с 4 сторон и т.п. Что мешает изредка бросать взгляд по сторонам?
Сколько копаю, ни разу не было, чтобы кто-то или что-то внезапно образовывалось передо мной....
Спасибо kitOl за правильные слова. Это поначалу кажется что наушники блокируют все звуки. А со временем начинаешь слышать все.... И траву и ветер и людей. Просто в Косс 99 эти звуки очень уж тихие. Непривычные.
А вот в лесу, например при военном поиске, я вообще хожу без ушей. Психика целее будет. Каждая ветка - это как дубиной по ушам....

P.S. Только я не утверждаю что Косс 99 самые лучшие для Тэжона... Да,тяжеловатые, но пока на сегодняшний день, лучше не нашел.
Ferum
QUOTE(kitOl @ Mar 13 2012, 07:36)
А что слышно про Детеч Ультиму? Еще никому не довелось протестить ее на Тежоне?А то ведь заявлено: и легкая, и к ударам более устойчивая (хотя и предыдущей серии у меня нареканий нет), и более стабильная (чуйку можно докрутить еще на полоборота-оборот за красную зону - щютка  cheesy.gif ), и более чувствительная (надеюсь не за счет бОльшего диаметра), и более "разделительно-выделительная"...

P.S. Хотя... Опасаюсь, что если она супер, счастливые владельцы первое время об этом будут молчать  image046.gif

Довелось покрутить в руках эту катушку …но для серии Экспоподобных …беленькая такая вся biggrin.gif .
Очень лёгкая , уши тонковаты но крепкие и при нажатии на них не вызывают подозрений о поломке . Защита не закрывает рёбер жёсткости(они полые внутри) , но производитель обещал(по отзывам продавца) скоро это исправить и выпустить другую защиту с закрытием низа этих рёбер.

Катушка (как я уже говорил ) лёгкая , но из этой серии катух …для Экспов самые тяжёлые(из-за особенности провода) , значит к Тежону/Лобо будет ещё легче .
Не думаю , что эта катушка будет сильно отличаться от серии СЕФ т.к. СЕФ итак удачные(особенно чутьём к мелочи при своих больших размерах) , но вот что Ультима будет легче-это очень хорошо …главное что бы не срезала крупную медь в сторону НЛО , ну а по глубине …скорее всего она бует на уровне 15х12 СЕФ.
По весу она уже итак супер , а вот по всему остальному надо сравнивать уже в поисковой реалии . smile.gif
kitOl
Кое-что нашел по катушке Ультима для Тежона на тесороруссия. Только ссылку почему-то никто не кидает - ни Макс, ни Кава. Наказуемо? o4k.gif bash.gif wacko.gif
Busdriver
QUOTE(ВаДяН @ Mar 12 2012, 08:57)
... Я работаю с акумуляторами (два пика после включения)...

мои Санье Энелуп дают четыре пика, даже расстроился... значит, не все так плохо?
ВаДяН
QUOTE(Busdriver @ Mar 13 2012, 22:31)
мои Санье Энелуп дают четыре пика, даже расстроился... значит, не все так плохо?

Да, не. Всё как раз и плохо. cheesy.gif
Только что вставил свеже реценкулированные акумы. Зарядка MAHA C801D, акумы POWEREX 2700. Позвал жену с музыкальным слухом, она констатировала:

1) Что Я дЭбил. frize.gif
2) Что Я уже надоел с этими балалайками.
3) Важное, после обещание купить ей чАво-нибудь потом. ПЯТЬ пиков. Причём последний пик с небольшой задержкой перед пиком. То есть более длительная пауза перед ним.
4) Теперь Я ей должен магарыч.
5) Про два пика, это Я с Компадриком попутал. lol.gif image046.gif
Ferum
QUOTE(ВаДяН @ Mar 12 2012, 09:57)
Вот, что то Я не понял про подсаженые батарейки. ВЛАДИ (кстати куда он пропал?) делал эксперимент с питанием. Стабилизатор своё дело делает. Я работаю с акумуляторами (два пика после включения), иногда ставлю батарейки (восемь пиков). Разницы не заметил.
Тут скорее всего психологический момент. Это как с автомобилем. После заправки, всегда кажется, что машина лучше едет. А, что не так?  biggrin.gif

Минуточку … biggrin.gif
Психология оно конечно психологией , но заметил что при разном заряде(особенно аккумов, поэтому стараюсь работать на батарейках) МД реагирует по-разному на одни и те же цели …связываю это с разной минерализации грунта ….чем больше минерализация , тем больше расход батарей в режиме потребления без реагирования на цель .
В воздушных тестах это не заметить , но при работе на разном грунте(при его перепадах) скорее всего идёт перепад эл.питания , а т.к. в МД стоит стабилизатор напряжения , то этот перепад влияет больше на крутилку Сенс , чем на само эл.питание . Получается , что мы например Сенс поставили на 9 , а в процессе поисков из-за разных грунтов у нас этот Сенс немного гуляет .
Это только моё предположение …точно не берусь утверждать(т.к. не спец эл-щик) почему это происходит , но это имеет место быть.
ВаДяН
QUOTE(Ferum @ Mar 13 2012, 23:26)
заметил что при разном заряде(особенно аккумов, поэтому стараюсь работать на батарейках) МД реагирует по-разному на одни и те же цели  …связываю это с разной минерализации грунта ….чем больше минерализация , тем больше расход батарей  в режиме потребления без реагирования на цель .

Упс. То есть иными словами, чем больше фазовая вырезка (регулятор БГ), тем больше потребление питания? Тогда работая на "лёгких" грунтах, но с затянутым дискримом будет то же самое? Хм.

Закон Ома для полной цепи:

user posted image
где:
user posted image— ЭДС источника напряжения(В),
I — сила тока в цепи (А),
R — сопротивление всех внешних элементов цепи(Ом) ,
r — внутреннее сопротивление источника напряжения(Ом) .

При r<<R Сила тока в цепи обратно пропорциональна её сопротивлению. А сам источник в ряде случаев может быть назван источником напряжения
При r>>R Сила тока от свойств внешней цепи (от величины нагрузки) не зависит. И источник может быть назван источником тока.

Не буду томить. Чем больше будет внутреннее сопротивление акумов (батареек), тем меньше ток на выходе при данной формуле.

А что же тогда делает стабилизатор? Правильно дети. Стабилизирует. А как он это делает? То же правильно, увеличивая сопротивление цепи ®.

Бл*. Как они во всём этом разбираются? 16.gif biggrin.gif
Есть тут кто поумнее меня? cheesy.gif

В общем фигня всё это. Если акумуляторы правильные, то разницы не заметите. Те что у меня (пауэрэкс 2700) по всем тестам, самые что ни наесть правильные. Саморазряда почти нет. А значит внутренее сопротивление минимальное. Вот по этому разницы и не замечаю. zza.gif

Учите матчасть, двоечники. frize.gif

Busdriver
QUOTE(ВаДяН @ Mar 13 2012, 22:08)
... акумы POWEREX 2700.... ПЯТЬ пиков...

мои Энелупы ёмкостью 1900 мАч, может быть, поэтому у меня в приборе ЧЕТЫРЕ пика?
maxuss
Ну все... формулы пошли... Дети в школу собирайтесь, петушок пропел давно! frize.gif

Вадь, а по сопромату будешь лекции читать? wink.gif
maxbur
QUOTE(ВаДяН @ Mar 14 2012, 08:08)
Упс. То есть иными словами, чем больше фазовая вырезка (регулятор БГ), тем больше потребление питания? Тогда работая на "лёгких" грунтах, но с затянутым дискримом будет то же самое? Хм.

Закон Ома для полной цепи:

user posted image
  где: 
user posted image— ЭДС источника напряжения(В),
    I — сила тока в цепи (А),
    R — сопротивление всех внешних элементов цепи(Ом) ,
    r — внутреннее сопротивление источника напряжения(Ом) .

При r<<R Сила тока в цепи обратно пропорциональна её сопротивлению. А сам источник в ряде случаев может быть назван источником напряжения
    При r>>R Сила тока от свойств внешней цепи (от величины нагрузки) не зависит. И источник может быть назван источником тока.

Не буду томить. Чем больше будет внутреннее сопротивление акумов (батареек), тем меньше ток на выходе при данной формуле.

А что же тогда делает стабилизатор? Правильно дети. Стабилизирует. А как он это делает? То же правильно, увеличивая сопротивление цепи ®.

Бл*. Как они во всём этом разбираются?  16.gif  biggrin.gif
Есть тут кто поумнее меня?  cheesy.gif

В общем фигня всё это. Если акумуляторы правильные, то разницы не заметите. Те что у меня (пауэрэкс 2700) по всем тестам, самые что ни наесть правильные. Саморазряда почти нет. А значит внутренее сопротивление минимальное. Вот по этому разницы и не замечаю.  zza.gif

Учите матчасть, двоечники.  frize.gif

Саморазряд у всех нормальных ( не левых) акумов. приблизительно одинаковый, а вот внутренее сопротивление сильно зависит от типа Ni-Cd или Ni-Mh. У первых сопротивление меньше (ток отдаваемый в нагрузку больше при равных остальных условиях)
Удачи.
LEWE
QUOTE(ВаДяН @ Feb 29 2012, 11:49)
13. В акурат на "чёртовой дюжине".  cheesy.gif
Краш-тест это моя мечта. Сейчас катушку обещали подарить фишеровскую. Вот Я её и закину под трактор. Или сброшу с 13-го, а потом распилю.  bash.gif  cheesy.gif

Самое прикольное, что ТЕСОРКА выдержит такое падение. Там разбиваться нечему. Как пить дать выдержит.  facepalm.gif

я приветствую! я сам краш тест барсук на удивление живучий! и самый не прихотливый gfgt.gif
LEWE
QUOTE(Busdriver @ Mar 14 2012, 12:00)
мои Энелупы ёмкостью 1900 мАч, может быть, поэтому у меня в приборе ЧЕТЫРЕ пика?

привет тежи самые акум. пиков 5 или 4 но 1 полупик biggrin.gif
ВаДяН
QUOTE(LEWE @ Mar 14 2012, 15:13)
привет тежи самые акум. пиков 5 или 4 но 1 полупик biggrin.gif

Если полупик с хрипотцой, но без причпокивания, то половина акумулятора дохлая. При данной схеме подключения, скорее всего второй по счёту. Два пальца от Алголя. boyan.gif cheesy.gif
хан
Вот нашел тут на сайте небольшой отзыв по наушникам Косс99, может кому и пригодится.......
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...3&#entry3538613
maxuss
Андрюх, ну что это за отзыв... sad.gif Не то... Видимо, придется мне, таки, купить эти уши, вот тогда отзыв будет на полторы страницы мелким шрифтом, с иллюстрациями и прибаудками. Осталось только утвердить гонорар от КОССа, и все в порядке! 14.gif
хан
QUOTE(maxuss @ Mar 16 2012, 11:10)
.. Видимо, придется мне, таки, купить эти уши, вот тогда отзыв будет на полторы страницы мелким шрифтом, с иллюстрациями и прибаудками.
Я ж написал, что небольшой отзыв... За долю с гонорара согласен тебе свои уши Косс 99 дать на тестирование. lol.gif
kitOl
Да, действительно, отзыва, как такового там нет - чел купил, примерил, а как в работе они с Тесоро - гадает.
С частотным диапазоном особо мудрить не надо - Тесоро "голосят" в диапазоне до 1 кГц.

Выбор этого диапазоно не совсем понятен мне. Потому как, наибольшая спектральная чувствительность человеческого уха в диапазоне от 2 до 4 KHz: два звука (простых тона) отличаются по частоте, если разница между ними составляет около 0.3% в районе 3 кГц, а в районе 100 Гц требуется различие уже на 4%!
Со звуковой мощностью (громкостью) картина примерно та же. Цитата: "Максимальна чувствительность в районе 1-4 кГц, основные тона человеческого голоса. Звук 3 кГц – это и есть тот звук, который слышен при 0 дБ. Чувствительность сильно падает в обе стороны – например для звука в 100 Гц нам нужно уже целых 40 дБ (в 100 раз большая амплитуда колебаний), для 10 кГц – 20 дБ."

Т.е. логичней было озвучку делать в диапазоне 2-4 кГц!

P.S. Хотя... Максимальная чувствительность может перегрузить мосх - слишком много нюансов откроется. Да и технически это реализовать на чипе сложнее - нужен будет более точный алгоритм, более высокая частота дискретизации, соответственно, более мощный камень и т.д. и т.п.

PP.S. Проще проверить сие на Компадре - чипа там нетути. Стало быть можно перестроить генератор звука на среднюю частоту в 3 кГц.

PPP.S. Кстати, не потому ли Компадрик так любим, что отсутствие чипа делает озвучку более информативной??? Ведь любой алгоритм на чипе - это своего рода фильтр. А любой фильтр - потеря информации 17.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Mar 16 2012, 11:10)
Видимо, придется мне, таки, купить эти уши, вот тогда отзыв будет на полторы страницы мелким шрифтом, с иллюстрациями и прибаудками.

Аха. 17.gif С описанием, как доставал, как распаковывал. Это на одну страницу. Ещё четверть как подключал. И последней строчкой отзыв. ОХРИНИТЕЛЬНЫЕ уши. frize.gif

Онги у меня есть, QZ 99. Летом очень жарко. При долгом хождении надавливают за ушами, дискомфорт. Но это особенности строения головы, у меня там ребро может. biggrin.gif

Звук очень комфортный, тут хрен придерёшься. И главное, худо-бедно, но улицу слышно. Не ходишь, как в банке закупоренный.
А теперь описывай, как доставал............................. facepalm.gif cheesy.gif
хан
QUOTE(ВаДяН @ Mar 16 2012, 22:23)
...у меня есть, QZ 99. Летом очень жарко. При долгом хождении надавливают за ушами, дискомфорт. Но это особенности строения головы, у меня там ребро может...
У меня дискомфорт, в этих ушах, вызывает почти полное отсутствие внешних звуков. Только сигналы от целей идут и иногда глюки. Я хожу в наушниках по 2-2,5ч и затем их снимаю, что-бы мои родные уши отдохнули от такой полной тишины....
Ferum
QUOTE(хан @ Mar 16 2012, 23:20)
У меня дискомфорт, в этих ушах, вызывает почти полное отсутствие внешних звуков. Только сигналы от целей идут и иногда глюки. Я хожу в наушниках по 2-2,5ч и затем их снимаю, что-бы мои родные уши отдохнули от такой полной тишины....

Для таких случаев надо иметь запасные "лёгкие уши" ...например полуоткрытые .smile.gif
хан
QUOTE(Ferum @ Mar 16 2012, 23:41)
Для таких случаев надо иметь запасные "лёгкие уши"  ...например полуоткрытые .smile.gif
Нет, меня Косс 99 устраивают полностью. Я просто не предполагал что нашим ушам, доставшимся от рождения, так требуются внешние звуки, идущие от улицы, природы и т.д. И без этих звуков оказывается тяжко жить...
P.S. Считаю все же Тэжон это больше дополнительный прибор, например для глобального глубинного добивания. А в таких наушниках, как Косс 99, как раз и слышны очень тихие звуки, которые в обычных наушниках могут "забиваться" внешними звуками.
Ferum
QUOTE(хан @ Mar 16 2012, 23:48)
Нет, меня Косс 99 устраивают полностью. Я просто не предполагал что нашим ушам, доставшимся от рождения, так требуются внешние звуки, идущие от улицы, природы и т.д. И без этих звуков оказывается тяжко жить...

Так то согласен конечно , просто надо контролировать окр.обстановку , да плюс ещё по жаре крендец т.к. ещё и мошка с комарами.smile.gif
QUOTE(хан @ Mar 16 2012, 23:48)
P.S. Считаю все же Тэжон это больше дополнительный прибор, например для глобального глубинного добивания. А в таких наушниках, как Косс 99,  как раз и слышны очень тихие звуки, которые в обычных наушниках могут "забиваться" внешними звуками.

Добиваете в Дискриме или... smile.gif
хан
QUOTE(Ferum @ Mar 16 2012, 23:53)
...Добиваете в Дискриме или...
А по всякому. И в дискриме и в аллметал. Все зависит от места и наличия на нем( или в нем) разного металломусора.
Ferum
QUOTE(хан @ Mar 17 2012, 00:01)
А по всякому. И в дискриме и в аллметал. Все зависит от места и наличия на нем( или в нем) разного металломусора.

А маленьких катух нет ? …с ними вычищается всё хорошо , я имею в виду не в глубь , а на наличие полезной цели в отвалах и вертикали среза шурфа.
хан
QUOTE(Ferum @ Mar 17 2012, 00:11)
А маленьких катух нет ?
Я на сильно замусоренных местах пользуюсь штатной катушкой 9х8. Если уж место совсем "грязное" приходится уменьшать чувствительность или же приподнимать,относительно земли, саму катушку.
Нужна конечно же в моем арсенале и еще меньшая по размерам Моно или ДД, но вот пока не приобрел...
M_e_r_l_i_n
Сравнивал тут уши Garrett большие и Panasonic (легкие уши рублев за 500 smile.gif )
Гарретовские тупо звучат(как будто поролона в уши напихал - верхов нет вообще и нюансы звука труднее различать). Так что однозначно Гаррет не катит для Тежона на мой взгляд alko_2464.gif

Заодно перепаял провода в разъеме катушки 8х9 (проводки оборвались - видимо на последнем издыхании держались когда покупал МД). Какие же там тонкие проводки! www.gif
Возник вопрос о возможности замены кабеля на что то более существенное - например микрофонный кабель качественный. Можно ли безболезненно подобраться к распайке провода у катушки? Может опыт у кого есть?
kitOl
QUOTE(M_e_r_l_i_n @ Mar 17 2012, 18:04)

Заодно перепаял провода в разъеме катушки 8х9 (проводки оборвались - видимо на последнем издыхании держались когда покупал МД). Какие же там тонкие проводки!  www.gif 
  Возник вопрос о возможности замены кабеля на что то более существенное - например микрофонный кабель качественный. Можно ли безболезненно подобраться к распайке провода у катушки? Может опыт у кого есть?

После пайки залейте разъем термоклеем - будет и герметизация и дополнительная жесткость. А чтобы не обрывалось, провод всегда старайтесь не перетягивать - должна быть небольшая слабинка.
M_e_r_l_i_n
QUOTE(kitOl @ Mar 17 2012, 17:54)
После пайки залейте разъем термоклеем - будет и герметизация и дополнительная жесткость. А чтобы не обрывалось, провод всегда старайтесь не перетягивать - должна быть небольшая слабинка.

Спасибо за советы smile.gif Герметизация думаю не помешает
А термоклей отдирается в случае чего?
Может лучше герметиком? - эластичнее будет.
kitOl
QUOTE(M_e_r_l_i_n @ Mar 17 2012, 20:11)
Спасибо за советы smile.gif Герметизация думаю не помешает
А термоклей отдирается в случае чего? 
Может лучше герметиком?  - эластичнее будет.

Если хотите использовать герметик, учтите, что нужно брать безкислотный герметик. Кислотный герметик будет способствовать разрушению проводников.
SanOk
QUOTE(Ferum @ Mar 16 2012, 23:41)
Для таких случаев надо иметь запасные "лёгкие уши"  ...например полуоткрытые .smile.gif

А тогда скажите ,кто наушники бананы от сотовых тел . использовал .
Скажем наушники от соньки и обычные с барахолки ,так это небо и земля , туда бы еще регулятор громкости присобачить и надо попробывать .
Такие наушники должны давать чистоту звука ,кто пробывал ?
maxuss
Герметик особо не поможет, если на разрыв будете тащить.
M_e_r_l_i_n
QUOTE(SanOk @ Mar 17 2012, 19:35)
А тогда скажите ,кто наушники бананы от сотовых тел . использовал .
Скажем наушники от соньки и обычные с барахолки ,так это небо и земля , туда бы еще регулятор громкости присобачить и надо попробывать .
Такие наушники должны давать чистоту звука ,кто пробывал ?

Чистоту звука может и дадут, но предполагаю, недолго проживут при интенсивном копе - провода слабые ddd.gif . Хотя как запасные носить тоже вариант - карман не тянет)
M_e_r_l_i_n
QUOTE(kitOl @ Mar 17 2012, 19:31)
Если хотите использовать герметик, учтите, что нужно брать безкислотный герметик. Кислотный герметик будет способствовать разрушению проводников.

Спасибо - учту smile.gif
Как то попадалась такая вещь как жидкая резина - только надо про кислотность уточнить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.