Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Tesoro Tejon: День сурка отменяется,
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Рецензии
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
maxuss
Вторым прибором к Траку?.. Хорошая идея! Но если Тежон и впрямь, с "волшебной начинкой", интересно, кто из них останется к осени в фаворе и кого хозяин захочет поменять на что то другое... smile.gif
Antonina
QUOTE(baronfonshor @ Apr 9 2011, 15:16)
Tesoro Tejon на котором проводили гоп-тесты куплен был недавно.Купил владелец трака вторым прибором.Все-таки замечательный металлоискатель!Вот бы с кем-нибудь посоревноваться  через месяц,я с 705,против Тежона.Дуэль с Вакуэрой видимо не состоится-поскольку тему с Вакуэрой закрыли.А жаль неплохая была тема.

Дуэль состоится в любом случае wink.gif Жду потепления и отправлюсь за кладом smile.gif))
P.S. ВаДяН ты не забыл о проигранном чехле ? wink.gif
ВаДяН
QUOTE(baronfonshor @ Apr 9 2011, 15:16)
Tesoro Tejon на котором проводили гоп-тесты куплен был недавно.

И всё же, где у него кнопка? biggrin.gif

QUOTE(Antonina @ Apr 10 2011, 12:52)
Дуэль состоится в любом случае wink.gif Жду потепления и отправлюсь за кладом smile.gif))
P.S. ВаДяН ты не забыл о проигранном чехле ? wink.gif

Каком чехле? yikes.gif Свидетели есть? cheesy.gif

Antonina
QUOTE(ВаДяН @ Apr 10 2011, 13:39)
Каком чехле?  yikes.gif Свидетели есть?  cheesy.gif

Вот ты как заговорил wink.gif
Включаю счетчик smile.gif)) Пошли проценты :-)
Скоро на Тежон tesorologo.gif накапает wink.gif
P.S. Хоть словечко замолви за меня, чтобы тему вновь открыли, а то столько нового и интересного обнаружила в металлоискателе, а рассказать негде...
Вандусель
Вчера открыл сезон и сделал первый выезд с Тэжоном.
Нашел недалеко от питера поле которое практически целиком растаяло и по нему походил порядка шести часов
вот итог вчерашнего выезда фотика жалко с собой небыло фотика пришлось фоткать дома
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Патронов и гильз столько в жизни не копал по сравнению с террой 74
Настоящий трудяга сам работает и других заставляет работать, приобретением очень доволен
Ferum
QUOTE(Вандусель @ Apr 10 2011, 14:13)
Вчера открыл сезон и сделал первый выезд с Тэжоном.
Нашел недалеко от питера поле которое практически целиком растаяло и по нему походил порядка шести часов
вот итог вчерашнего выезда фотика жалко с собой небыло фотика пришлось фоткать дома

Патронов и гильз столько в жизни не копал по сравнению с террой 74
Настоящий трудяга сам работает и других заставляет работать, приобретением очень доволен

Поздравляю с хорошим началом работы с Тежоном …уже отбили 3(три !) рубля т.к. пряжка в сохране . smile.gif
Смотрю у Вас там всё вперемешку …и империя и конинка и "по войнушке" .

У Вас скорее всего катушка штатная 9х8Моно (видно по материалу находок) ?! …если поставите большую ДД , то копать будите глубже и материал находок заметно расширится в сторону "сложного" (крупный цветмет) крупняка, но и мелочовку не пропустите . smile.gif

Какие настройки использовали для первого выхода с Тежоном ? И Ваши первые впечатления о "сложности"(!?) работы с однотональным МД (после Тёрки! smile.gif ) и настройками аналоговых потенциометров ?
Спасибо .
Ferum
QUOTE(Antonina @ Apr 10 2011, 13:43)
...................................................
............................................

P.S. Хоть словечко замолви за меня, чтобы тему вновь открыли, а то столько нового и интересного обнаружила в металлоискателе, а рассказать негде...

smile.gif Можно в общей теме по всем Тесоркам ..."Пользователям Tesoro" .
Вандусель
QUOTE(Ferum @ Apr 10 2011, 14:46)
Поздравляю с хорошим началом работы с Тежоном  …уже отбили  3(три !) рубля  т.к. пряжка  в сохране . smile.gif
Смотрю у Вас там всё вперемешку …и империя и конинка и "по войнушке" .

У Вас скорее всего катушка штатная 9х8Моно (видно по материалу находок) ?! …если поставите большую ДД , то копать будите глубже и материал находок заметно расширится в сторону "сложного" (крупный цветмет) крупняка, но и мелочовку не пропустите . smile.gif
Какие настройки использовали для первого выхода с Тежоном ? И Ваши первые впечатления о "сложности"(!?) работы  с  однотональным МД (после Тёрки! smile.gif ) и  настройками аналоговых потенциометров ?
Спасибо .

сначала стояла штатная катушка с ней походил часа 2 трудности со штатной были только в настройке баланса грунта с ней нашел 3 монетки и голову коня потом поставил SEF 10x12 баланс на SEF как мне показалось настраиваеться очееень легко ударяя о камни и о землю SEF вела себя стабильно, вес катушки совсем не ощущался. По настройкам стояли следующие параметры д1 iron д2 foil sensitivity поначалу поставил мужду 9 и 10 потом решил попробовать выкрутить на максимум прибор вел себя очень стабильно были мелкие фантомы но цель различалась очень четко Tone стоял самый высокий трешхолд на максимум .
Из сложностей непривычно что только один тон но к концу дня я уже привык и это не вызывало никакого дискомфорта (с террой я ходил на всех металлах + полифония).Очень понравился триггер которым в одно мгновение можно переключиться в режим пинпоинтера и второго дискриминатора. С настройкой прибора проблем небыло вообще.После терры абсолютно новые ощущения хотя у меня еще и осталась 705 с которой я хочу провести полевые испытания выбрать кусочек примерно 10х10 метров и пройтись сначало с террой а потом с тежоном и глянуть результаты.Вывод для себя ,один тон не сбивает с толку а наоборот говорит о том что копать нужно с террой у меня спорные сигналы вызывали вопрос копать или некопать. Тежон точно прибор не для ленивых !!!
Antonina
QUOTE(Ferum @ Apr 10 2011, 15:12)
smile.gif Можно в общей теме по всем Тесоркам ..."Пользователям Tesoro" .

С моей "удачей" и эту тему прикроют сразу smile.gif Набегут некоторые - флудить начнут, тут теме и конец smile.gif))
Ferum
QUOTE(Вандусель @ Apr 10 2011, 15:27)
сначала стояла штатная катушка с ней походил часа 2 трудности со штатной были только в настройке  баланса грунта с ней нашел 3 монетки и голову коня  потом поставил SEF 10x12 баланс на SEF как мне показалось настраиваеться очееень легко ударяя о камни и о землю SEF вела себя стабильно, вес катушки совсем не ощущался. По настройкам стояли следующие параметры д1 iron д2 foil  sensitivity поначалу поставил мужду 9 и 10 потом решил попробовать выкрутить на максимум прибор вел себя очень стабильно были мелкие фантомы но цель различалась очень четко Tone стоял самый высокий трешхолд на максимум .
Из сложностей непривычно что только один тон но к концу дня я уже привык и это не вызывало никакого дискомфорта (с террой я ходил на всех металлах + полифония).Очень понравился триггер которым в одно мгновение можно переключиться в режим пинпоинтера и второго дискриминатора. С настройкой прибора проблем небыло вообще.После терры абсолютно новые ощущения хотя у меня еще и осталась 705 с которой я хочу провести полевые испытания выбрать кусочек примерно 10х10 метров и пройтись сначало с террой а потом с тежоном и глянуть результаты.Вывод для себя ,один тон не сбивает с толку а наоборот говорит о том  что копать нужно с террой у меня спорные сигналы вызывали вопрос копать или некопать. Тежон точно прибор не для ленивых !!!

С Трешхолдом на максимум НЕ увлекайтесь т.к. при работе в дискриме это актуально(для глубины …заметен прирост)больше для Сиболы/Вакуэро , а для Тежона это не так важно т.к. он итак мощный …лучше нажимать чаще на Пин и поработать в быстром АлМет(без постоянного дёрганья/подстройке трешхолда при переходе из дискрима в Пин) .
Работайте в наушниках и в дискриме копайте любой тихий и мягкий , но постоянно повторяющийся отклик т.к. это глубокий мелкий цветмет или цветмет "на ребре" …от чермета отклик более агрессивный(такие сигналы хочется smile.gif подсознательно потенциально копать) .

Удачи в освоении нового МД !

QUOTE(Antonina @ Apr 10 2011, 15:51)
С моей "удачей" и эту тему прикроют сразу smile.gif Набегут некоторые - флудить начнут, тут теме и конец smile.gif))

А Вы не бойтесь их …как набегут , так Мы их сразу и нагоним обратно . Пишите обязательно ! smile.gif
Очень интересно мнение новичка и тем более девушки …о работе с однотональным псевдоаналогом Тесоро т.к. многие вообще боятся одного тона , а тут !!девушка и не побоялась!!! ...зачёт Вам ! smile.gif

ЗЫ: Вакуэро - это оч. Хороший МД … lupsk.gif не обращайте внимание на "доброжелателей" … многие только кажутся image046.gif "крутыми" , а на самом деле "слабаки" smile.gif .

Удачи Вам !
Вандусель
Спасибо попробуем!
ВаДяН
QUOTE(Вандусель @ Apr 10 2011, 15:27)
осталась 705 с которой я хочу провести полевые испытания выбрать кусочек примерно 10х10 метров и пройтись сначало с террой а потом с тежоном и глянуть результаты.Вывод для себя ,один тон не сбивает с толку а наоборот говорит о том  что копать нужно с террой у меня спорные сигналы вызывали вопрос копать или некопать. Тежон точно прибор не для ленивых !!!

А вот это очень правильно, ОООООООООООчень. Думаю, что результаты порадуют. Хоть с Тежоном копать приходиться заметно больше, но за то не надо "пыжиться" и ломать голову глядя на циферки и всякую похожую хрень. Вышел копать-копай, а не думай, что оставил в земле фигню основываясь на показаниях доп "стимуляторов" для не копать. biggrin.gif

Антонина, что за бред. Больше флуда-больше интереса к теме. Ничего не бойтесь, защитим и поддержим. Очень интересны первые впечатления от прибора и сломаных ногтей. Хы, добрый Я? cheesy.gif
Antonina
А в теме с Вакуэрочкой не поддержали почему wink.gif Скоро открою сезон. Вот тогда максимально подробно все опишу тут о Вакуэрочке smile.gif))
ВаДяН
QUOTE(Antonina @ Apr 10 2011, 18:01)
А в теме с Вакуэрочкой не поддержали почему wink.gif

Её прикрыли раньше, чем Мы успели это сделать. Амнимистрация не дремлет, на чеку всегда. 16.gif biggrin.gif
Землеройк
QUOTE(ВаДяН @ Apr 10 2011, 17:48)
А вот это очень правильно, ОООООООООООчень. Думаю, что результаты порадуют. Думаю, что результаты порадуют. Хоть с Тежоном копать приходиться заметно больше, но за то не надо "пыжиться" и ломать голову глядя на циферки и всякую похожую хрень. Вышел копать-копай, а не думай, что оставил в земле фигню основываясь на показаниях доп "стимуляторов" для не копать.

ВаДян, может в поля уже пора? А то читаешь, можно подумать ты с Тесоро уже минимум сезон откопал, а не в квартире лишь монетками размахивал. Хоть один выход-то на денёк для порядка сделай. wink.gif А то прямо таки мемуары "Нюансы секса с Семенович на основании долгих упражнений с Дуней Кулаковой" biggrin.gif
ИСКУН

+100 cheesy.gif
varero
Оно по воздуху то хорошо -прям не нарадуешся как все отлично отсекает -как далеко чует
но он и разоаботан наверно для работы по воздуху
Сам не так давно радовался в ожидании сезона -а как дело дошло до грунта -кудато весь дискрим пропал -сперва не понял -потом стало напрягать mad.gif -потом глазами искать деревья поблизости\хорошо у нас местность не лесистая\-хорошо есть место на ревю -купи продай
maxuss
Это вы Тежон хотели к березе приложить, добиваясь глубины и дискрима? 14.gif biggrin.gif
хан
QUOTE(varero @ Apr 10 2011, 19:02)
...Сам не так давно радовался в ожидании сезона -а как дело дошло до грунта -кудато весь дискрим пропал -сперва не понял -потом стало напрягать mad.gif  -потом глазами искать деревья поблизости

Это у вас так первый опыт с Ат-про прошел "удачно"? А можно было и об коленку...
Мне действительно интересно с каким прибором вы так развлекались?
varero
QUOTE(хан @ Apr 10 2011, 19:08)
Это у вас так первый опыт с Ат-про прошел "удачно"? А можно было и об коленку...
Мне действительно интересно с каким прибором вы так развлекались?

с АТпро -третий день -полет отличный smile.gif -в открытии этого сезона
чувствуется гремучая смесь ведомой терки и неведомогомной ГМП dry.gif
А прошлый- начало сезона с тежоном прошел печально
хан
QUOTE(varero @ Apr 10 2011, 19:42)
.......А прошлый- начало сезона с тежоном прошел печально

Скорее всего вы Тэжона недопоняли. Меня лично, его работа в дискриме,после пары сезонов работы с Т-74 и сравнения с Тэжоном, привела в восторг. Особенно на сильно замусоренных местах.
Вообще мне приходилось работать с Гарреттами --- Мастер-хантер и Аськами 150 и 250, Т-74 и Ф-4. И вот теперь с Тэжоном. Так же сравнивал его в работе с Сафари-Квадро, Е-трак и SE. Дискриминатора лучше чем у него, пока не нашел. Хотя у каждого копаря будет свое мнение,я остаюсь при своем.
varero
QUOTE(хан @ Apr 10 2011, 21:07)
Скорее всего вы Тэжона недопоняли. Меня лично, его работа в дискриме,после пары сезонов работы с Т-74 и сравнения с Тэжоном, привела в восторг. Особенно на сильно замусоренных местах.
Вообще мне приходилось работать с Гарреттами ---    Мастер-хантер и Аськами 150 и 250, Т-74 и Ф-4. И вот теперь с Тэжоном. Так же сравнивал его в работе с Сафари-Квадро, Е-трак и SE. Дискриминатора лучше чем у него, пока не нашел. Хотя у каждого копаря будет свое мнение,я остаюсь при своем.

Может и непонял smile.gif хотя я тащусь от аналогов и крутилок и работал немало некоторыми моделями щас раскусываю опять цифровики -мне процесс удовольствия само собой нужен но результат производительности важнее а цифра в этом плане перевешивает-экранчики тональная озвучка-делают пока свое дело-тем более у меня места непокрытые -гектарнократные и стоять выслушивать особо некогда -время деньги...
Да и вообще мы уже с вами вроде перекидывались подобными вопрос ответами-напоминает и в правду день сурка smile.gif
А играть как Паганини на одной струне чтоб не сорвать концерт -я не вундеркиндер музыкант
Влади
QUOTE(Antonina @ Apr 10 2011, 18:01)
А в теме с Вакуэрочкой не поддержали почему wink.gif Скоро  открою сезон. Вот тогда максимально подробно все опишу тут о Вакуэрочке smile.gif))

Ковбой лучше Барсука! Сравнивая эти два прибора, остановил свой выбор именно на Вакуэро. Он легче, более экономичен по питанию, по глубине в грунте РАВЕН Барсуку НО более стабилен на сложных грунтах (меньше ток датчика и немного ниже рабочая частота), так же хорошо видит мелочь но и крупные высокопроводящие цели (типа пятаков Е2) не пропускает.
ВаДяН
QUOTE(Землеройк @ Apr 10 2011, 18:38)
ВаДян, может в поля уже пора? А то читаешь, можно подумать ты с Тесоро уже минимум сезон откопал, а не в квартире лишь монетками размахивал. Хоть один выход-то на денёк для порядка сделай.  wink.gif А то прямо таки мемуары "Нюансы секса с Семенович на основании долгих упражнений с Дуней Кулаковой"  biggrin.gif

По мере протаяния ходимс, копаемс потихоньку (С). А что не так, то? Что то написал не так? Так Я и про Сорекс иногда отписываюсь. wink.gif А Техончик очень прикольный приборчик. Не панацея от всех бед, конечно. Но в мусорных и выбитых подмосковных местах, благодаря своей моно катушке и "глупой" однотональной информативности приносит иногда радость убитой в хлам медяшки. biggrin.gif
maxuss
ВаДяН, колись, чево нарыл??? И как идет живое освоение на земле, лучше, чем на керамзите?? 14.gif
ВаДяН
QUOTE(maxuss @ Apr 11 2011, 22:07)
ВаДяН, колись, чево нарыл??? И как идет живое освоение на земле, лучше, чем на керамзите??  14.gif

Ну если бы не керамзит и пытливый "зимний" мозг, то освоение "тупейшего" biggrin.gif однотонального звука и "примитивного" cheesy.gif двойного дискриминатора шло бы дольше. 17.gif
Но по этой погоде долго не походишь и промёрзшая земля глубже 15 см даёт знать. А уж о кино и речи нет.
Ну а если в двух словах, то пока работаю крутилкой у Д1 и откликом. Изучаю особенности охоты на пробки и проволоку в зимний периуд.
Как Я уже писал, что копать приходиться почаще, чем с цифровиком. Но пробег ещё очень мал, что бы говорить о неинформативности Тежона. Отличия по отклику очень разнообразны+дискриминаторы. Нужен опыт, а он после ведра откопанного, как с любым новым прибором, если хочешь научиться правильно им работать. С верховыми целями проблем нет, особенно с медными. А вот пробки, язычки, проволока и другие ценные предметы находящиеся в одной ценовой категории, как доставали раньше, так и достают теперь. Слишком сладкий сектор, для халявного отношения к нему.
Ну в общем как то так, в кратце.
Кстати Компадриком вообще прикололся, работал в зимних рыбацких варежках. an.gif Пацаны угарели. А что крутанул на айрон и помахивай, всё равно глубже 15 см делать нечего. Но Компадр реально хуже по отклику после Тежона. В смысле озвучки. Ну дык и цена детская.

Кастет Кастетыч
QUOTE(хан @ Apr 10 2011, 21:07)
Вообще мне приходилось работать с Гарреттами ---    Мастер-хантер и Аськами 150 и 250, Т-74 и Ф-4. И вот теперь с Тэжоном. Так же сравнивал его в работе с Сафари-Квадро, Е-трак и SE. Дискриминатора лучше чем у него, пока не нашел. Хотя у каждого копаря будет свое мнение,я остаюсь при своем.

Однако перл.
Ну и ладно. Мнение оно и есть мнение, чтобы быть чьим-то. Правда чаще всего, субъективным.
хан
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Apr 12 2011, 02:57)
...Мнение оно и есть мнение, чтобы быть чьим-то. Правда чаще всего, субъективным.

Кастет Кастетыч, выше я и не утверждал что мое мнение надо признавать единственно верным... У многих оно свое. Пусть мое мнение и субъективное,но я остаюсь при своем. Может просто пока мне ни кто не сумел доказать обратное?
Кастет Кастетыч
QUOTE(хан @ Apr 12 2011, 09:18)
Кастет Кастетыч, выше я и не утверждал что мое мнение надо признавать единственно верным... У многих оно свое. Пусть мое мнение и субъективное,но я остаюсь при своем. Может просто пока мне ни кто не сумел доказать обратное?

Хотел ответить развёрнуто, но получился бы эпос с психологическим уклоном, по-этому воздержусь. По-ищите причину в себе. Если не найдёте, то тоже неплохо. smile.gif
ВаДяН
QUOTE(Кастет Кастетыч @ Apr 12 2011, 11:51)
Хотел ответить развёрнуто, но получился бы эпос с психологическим уклоном, по-этому воздержусь. По-ищите причину в себе. Если не найдёте, то тоже неплохо. smile.gif

Если всё устраивает, то зачем менять? 14.gif Всегда завидывал таким людям. Меня вот вечно червячище сомнения гложет, что есть что то лучше, чем у меня. Вот и гоняюсь за "синей птицей". an.gif cheesy.gif
maxuss
СИНЯЯ птица - это Тежон. Он у тебя в руках! biggrin.gif
ansi
Сравнили тут на днях Терку с 18.75 катушкой и Тежон 10*12Sef по реальным невыкопанным целям, место было глубоко домонгольское и начисто выбитое ( в других тежон в руки брать не решаюсь, а тут наконечники интересные попадались) находя слабый еле слышимый сигнал подзывали друг друга и проверяли двумя приборами приподымая катушку до пропадания сигнала. короче одинаково, с той лишь разницей что терка либо кричит либо молчит, а у тежена меняется громкость, поэтому сигнал на пределе у терки громкий а у тежона еле слышимый.

Про дискриминатор тежона - улыбнуло.
Antonina
QUOTE(maxuss @ Apr 12 2011, 20:52)
СИНЯЯ птица - это Тежон. Он у тебя в руках!  biggrin.gif

Ты не прав - синяя птица это tesorologo.gif Вакуэрочка (у меня она) wink.gif у ВаДяНа подделка 15.gif ggf.gif (пока чехол проспоренный не отдаст) yikes.gif
maxuss
Было несколько раз - друг с Т74 подзывал меня "нюхнуть" Тежиком его сигнал. Когда как получалось - громче, тише, но Тежон видел эту цель и срыва не было, он точно ее определял. Это было со стандартной моно катушкой, а у него стояла 10 ДД. Так что не зря проводится прямая аналогия по глубине Т74 (705) и Тежона - они близки по этим возможностям.
ВаДяН
QUOTE(Antonina @ Apr 13 2011, 23:08)
Ты не прав - синяя птица это  tesorologo.gif  Вакуэрочка (у меня она) wink.gif  у ВаДяНа подделка  15.gif  ggf.gif (пока чехол проспоренный не отдаст)  yikes.gif

zza.gif zza.gif zza.gif smile79.gif
tink
QUOTE(ВаДяН @ Apr 15 2011, 09:26)
zza.gif  zza.gif  zza.gif  smile79.gif

Хорош кривляться.
Копать домонгола когда приедешь?
Мне обломок того крестика нужен, с81 и 9х12 14КГц уже в наличии, будем мерять снова. 17.gif
maxuss
Вот и мы завтра отправляемся на первый настоящий коп... Что то будет нам послано??? smile.gif
dmitryru
QUOTE(ВаДяН @ Apr 11 2011, 10:46)
По мере протаяния ходимс, копаемс потихоньку (С). А что не так, то? Что то написал не так? Так Я и про Сорекс иногда отписываюсь.  wink.gif А Техончик очень прикольный приборчик. Не панацея от всех бед, конечно. Но в мусорных и выбитых подмосковных местах, благодаря своей моно катушке и "глупой" однотональной информативности приносит иногда радость убитой в хлам медяшки.  biggrin.gif

Ну как в ВаДяН - Tejon нравиться? 14.gif

Мне пока мой Т2 не очень - похоже по техногенному мусору Т74 лучшая
хотя первый коп бывает обманчив 17.gif
но после находок жены - хочется поменять его на Т74

Жена мало копала и три верхние монетки её smile.gif
Я копал как крот и накопал кучу всякой фольги,проволоки и дробинок ranting.gif
снизу какалик и пуговица это мои находки 16.gif
user posted image
student
3 выезда с теженом, он не впечатлил собенно когда следом за мной сиг зацепиль чешую, что то с дискриминацией тоже не айс все железа у него цветное или может я что то не то делаю? а так к нему надо бригаду гастробайторов что бы копать цветное железо, да и с глубиной обнаружения тоже не гуд. В общем одне растройства, лучще бы 2-го сига взял 16.gif
хан
QUOTE(student @ Apr 17 2011, 20:46)
3 выезда с теженом, он не впечатлил собенно когда следом за мной сиг зацепиль чешую, что то с дискриминацией тоже не айс все железа у него цветное или может я что то не то делаю? а так к нему надо бригаду гастробайторов что бы копать цветное железо, да и с глубиной обнаружения тоже не гуд. В общем одне растройства, лучще бы 2-го сига взял 16.gif

Что-бы вам ответить в полном объеме,не мешало бы знать и ваши настройки Тэжона,на которых он вас не впечатлил.
student
настройки такие: баланс грунта, d1 foil, d2 tab, sens 7-10
student
особенно не впечатлил дискрим, с 1,5 штыка лопаты дает четкий цветной копаешь а там кусок железяки, которую сиг четко показывает что железо(
хан
А Трэш? Глубина на Тэжоне очень сильно зависит от правильного ГБ и от состояния грунта. Идеальный грунт для Тэжона это - уже тронутый грунт,то есть тот.который уже когда-то пахали или лесная почва. Монолитный или влажный грунт,который сейчас повсеместно,для ТТ не очень подходит из-за высокой частоты аппарата.И с вашими настройками прибор может отсекать Петровскую чешую. Если катушка была штатная,то имейте ввиду,что у нее уж очень узкий луч. Можно просто "не заметить" цель,луч ее обойдет.
Цель можно проверять и в Д2,если звук поменялся,то скорее всего под катушкой "хрень". С Тэжоном надо ходить только в наушниках,иначе не поймете звук.
student
катушка штатная, чешую пробывал и на алл мет глубина на который увидел 5-7 см, а что по дескриму? и какую катушку лучше поставить?
хан
QUOTE(student @ Apr 17 2011, 21:13)
катушка штатная, чешую пробывал и на алл мет глубина на который увидел 5-7 см, а что по дескриму? и какую катушку лучше поставить?

Что-то глубина очень мала на чешую. Скорее всего не правильный ГБ. Искать можно и со штатной катушкой,хотя и не совсем "удобно".
student
на скоко способен он чешую грозного зацепить? как правильно гб выставить?
хан
QUOTE(student @ Apr 17 2011, 21:34)
на скоко способен он чешую грозного зацепить?  как правильно гб выставить?

Мой первый опыт с Тэжоном http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=68927&st=0 в ответе под номером 29 есть и про глубину на чешую. А так же в этой теме есть очень хорошие и правильные советы участника Ferum
student
какую катушку к нему лучше взять дополнительно?
Pit_Bull
Cколько пиков заряда должно быть при аккумуляторах?
7 как на батарейках или меньше? ddd.gif
Кимер
Доброе время суток. Вот после очередного выезда появилось ряд вопросов. Должен заметить капаю много и глубоко. Там где ходил много раз с whiteslogo.gif еще поднял интересных монет. Но есть одно но. Мой напарник ходит с вакуэро и я заметил такую закономерность что он копает все подряд монеты а я одну мелоч. Я понимаю что это закономерность высокой чистоты. Вот и подумал, а не поставить катушку СЕФ 10*12, кто работал с ней подскажите. Ставил видескан 12*10 не впечатлила, постоянно пилимкает, а так как хожу в наушниках думал сойду с ума, поставил родную. Вот поэтому и задумался о СЕФ 17.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.