Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 Faq
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Noname
Хочу обратится ко всем пользователям именно по этой модели, пишите все свои вопросы в эту темы, все свои проблемы и непонятные моменты. Пожалуйста, не забивайте мне PM, мне удобней ответить Вам тут, что бы другие, почитав это, возможно нашли ответ в этой теме. Так же приглашаю всех кто разбирается в этом девайсе именно тематически, обусловленные "глюки" и подобное, пожалуйста, обсуждайте в этой теме.

Вопрос: Вы не подскажете, я купил новый детектор F-75 в магазине, с гарантией, но придя домой и включив его, я увидел не понятную картину поведения моего F-75, детектор начал постоянно пищать и на дисплее бегали цифры, потом это прекратилось, но при включении ещё пару раз, это повторялось, очень прошу, подскажите, это заводской брак и стоит мне обращаться по гарантии?

Ответ: Нет, с вашим детектором всё в порядке, никуда обращаться не нужно, просто нужно запомнить, что у детектора есть такая функция, подбор источников интерференции, другими словами, "отстройка от помех", как правило делается это при переходе в режим максимальное усиление, назовём его "high gain" сокращённо HG. Дома включать детектор можно, но ожидать или чего хуже добиватся от него стабильной работы в условиях квартиры, не рекомендуется.

Сразу возникает резонный вопрос, что такое режим high gain и где о нём подробнее почитать... Что нужно знать о режиме high gain, например, режим JE это и есть режим HG. Ну скажем так, режим JE при максимально выставленной чувствительности даст Вам лучшую глубину поиска.

Вопрос: Как можно определить, есть ли поблизости источник помех, любой.

Ответ: Проверить это просто, достаточно включить свой F75 с установленной чувствительностью примерно 70 и поднять катушку от земли до уровня колен. Выбрать режим JE или DE, уровень дискриминации желательно опустить ниже 5 (пяти). Если Ваш детектор начнёт издавать хаотичные звуки значит рядом помехи, и детектор будет пытаться от них отстроится. Лучше это сделать сразу, что бы влияние помех не испортило Вам поиск..

Вопрос: Я, как и все люди имею мобильник и ношу его с собой, может ли мой телефон создавать помехи детектору?

Ответ: Да, может, мобильники желательно (но не обязательно) выключать!!!

Вопрос: Я столкнулся с такой проблемой как отстройка от грунта, пожалуйста помогите, как это сделать правильно.

Ответ: Давайте рассмотрим пошагово, как отстроить правильно F-75 от грунта, скажем так, корректно отстроить. Попробуйте отстроится от почвы, используя функцию Fast Grab, если не получается, переходите к режиму manual GB (ручная настройка грунт баланса), и установите значения которые установила программа Fast Grab выше, скажем на 1..3 деления, например, Ваш Fast Grab установил показания на баланс грунта 60, Вы ставите или 61, 62 или 63... какое значение лучше подойдёт, это Вы определите сами, когда детектор перестанет фонить от малейшего изменения грунта...

Вопрос: Какие лучшие настройки детектора, для быстрого старта.

Ответ: Если Вы включаете F-75 первый раз, да и другой последующий раз, ничего не изменяя в заводских настройках, детектор загружает программу DE, дискриминацию на 10 и чувствительность на 60, этого вполне хватает для быстрого старта, ничего менять не надо...

Вопрос: После того как я отбалансировал грунт баланс на детекторе, он перестал видеть монету лежащую на земле, что я делаю не так?

Ответ: Если Вы правильно отбалансировали свой металлоискатель, этого не должно происходить, если Вы уверены что при балансировке на дисплее не появлялась надпись "can't GB", учтите это, если всё же такая надпись имела место, то установка GB не произойдёт должным образом..

Вопрос: Подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском к металлоискателю Fisher F-75

Ответ: На этом форуме, скоро, в разделе инструкции ссылка

Вопрос: Я по специфике занимаюсь поиском на пляже, по случаю купил F 75, подскажите пожалуйста, может есть ли какие то специальные настройки именно для пляжа, проживаю в России.

Ответ: Специальных настроек на пляж нет, первое нужно понимать, что грунт на пляже бывает так же разных, даже в России, средний показатель для средне/солёных пляжей, примерно на отметке 35 грунт баланса у F-75, по сути использовать функцию авто балансировки (fatsgrab) не удастся, придётся отстраиваться мануальным способом, чувствительность рекомендуется устанавливать, чуть выше среднего.

Продолжение следует....
Козёл
QUOTE(Noname @ Jan 6 2008, 21:46)
Ответ: Проверить это просто, достаточно включить свой F75 с установленой чувствительностью примерно 70 и поднять катушку от земли до уровеня колен. Выбрать режим JE или DE, уровень дискриминации желательно опустить ниже 5 (пяти). Если Ваш детектор начнёт издавать хаотичные звуки  значит рядом помехи, и детектор будет пытатся от них отстроится. Лучше это сделать сразу, что бы влияние помех не испортило Вам поиск..

Настораживает слегка сей "рассказ") А если на максимальной чувствительности? Или чувствительность то есть да пользоваться ей по максимуму не получится в силу того что детектор будет реагировать на все что ни попадя?
И в конце концов кто нить ответит вразумительно каким образом на этом девайсе настройки выставляются? На панели управления лишь пара кнопок, а настроек достаточное количество. Ладно F-2, сразу на панели видно что куда, тут как ни фантазировал в толк не возьму)))
GOSHA samara
QUOTE(Noname @ Jan 7 2008, 01:06)
Гоша, Вы являетесь счастливым обладателем Т2? Или просто, частью вселенной?  14.gif  Он уже давно всё починил сам, это было давно, летом помойму... так что проспал ты основную часть кардебалета.

ЗЫ: Физическими поломками, я, к сожалению, не занимаюсь, в смысле, помочь врядли смогу, особенно удалённо.


Ты как то недобро отвечаешь. biggrin.gif
Заказали на бригаду Ф75, в штатах, на пробу, там ручка такаяже как у Т2.
Уже приготовились её чинить, так как эксплуатируем жёстко. У прибора будет несколько пользователей.

Физическими поломками в FAQ заниматься надобно, потому как ручка ломаться будет почти у всех. sad.gif
Noname
QUOTE(Ramsy @ Jan 6 2008, 21:15)
Настораживает слегка сей "рассказ") А если на максимальной чувствительности? Или чувствительность  то есть да пользоваться ей по максимуму не получится в силу того что детектор будет реагировать на все что ни попадя?
И в конце концов кто нить ответит вразумительно каким образом на этом девайсе настройки выставляются? На панели управления лишь пара кнопок, а настроек достаточное количество. Ладно F-2, сразу на панели видно что куда, тут как ни фантазировал в толк не возьму)))


На максимальной не рекомендуется, потому что на максимуме детектор начинает (может) реагировать на всё подряд, буквально, на прикосновение рукой и подобное, в нашем случае требуется отстроится от помех, как правило в большинстве случаев от электро помех... Вообще на максимуме работать это просто экстрим, у меня лично не получается, детектор с такой настройкой (sens на максимум) переходит в режим unstable, так что тут всё зависит где Вы находитесь, что рядом и т.д. Настройки выставляются так же как и на Т2, "джойстиком переключателем" передвигаемся по меню, по правой или левой стороне соответственно, кнопкой выбираем нужный пункт, далее опять джойстиком выставляем нужные параметры, например числовые, или выбираем подпрограмму....
Noname
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 6 2008, 21:22)
Ты как то недобро отвечаешь. biggrin.gif
Заказали на бригаду Ф75, в штатах, на пробу, там ручка такаяже как у Т2.
Уже приготовились её чинить, так как эксплуатируем жёстко. У прибора будет несколько пользователей.

Физическими поломками в FAQ заниматься надобно, потому как ручка ломаться будет почти у всех. sad.gif


Как задаёте вопрос, так и отвечаю... Начинать нужно не с того как чинить ручку в бущем, а с того, что бы не "билась о деревья", во всяком случае старатся нужно. F75 более улучшен что ли, так правильно сказать именно в решении вопроса по хрупкости пластмассы в районе рукояти, я с России с такой проблемой знаю только пользователя rostoff, так же знаю дюжину с там же девайсом и без этой проблемы... вообще на юзер конфе у Т2 вопросы задавали по этой теме, именно хрупкости ручки, инженеры обещали в F75 эту проблему решить, помойму заменой состава пластмассы (насколько я правильно понял)... вроде всё ок.. если ещё кто с такой проблемой обратится, тогда уже будем серьёзно думать как проблему решать на уровне пользователя, в крайнем случае гарантийный ремонт (что менее вероятно)..
Козёл
QUOTE(Noname @ Jan 6 2008, 23:25)
На максимальной не рекомендуется, потому что на максимуме детектор начинает (может) реагировать на всё подряд, буквально, на прикосновение рукой и подобное

Надо будет при случае в руках повертеть... сложно все. Механическая часть не беспокоит, тут все можно решить за пару дней на любом производстве, а вот разного рода эксплуатационные нюансы...
Выходит что если кто озаботился покупкой нового прибора, то F-75 неплохой вариант. Менять Терру получается особого смысла нет.
Noname
QUOTE(Ramsy @ Jan 6 2008, 21:34)
Выходит что если кто озаботился покупкой нового прибора, то F-75 неплохой вариант. Менять Терру получается особого смысла нет.


Ну по большому счёту Вы правы, по первому пункту, а менять терру или нет, решать Вам, я как не особый сторонник (по меньшей мере) Minelab, могу сказать обратное, менять смысл есть.. но это ИМХО.
Скарбашукальнік
QUOTE(Ramsy @ Jan 6 2008, 23:34)
Надо будет при случае в руках повертеть... сложно все. Механическая часть не беспокоит, тут все можно решить за пару дней на любом производстве, а вот разного рода  эксплуатационные нюансы...
Выходит что если кто озаботился покупкой нового прибора, то F-75 неплохой вариант. Менять Терру получается особого смысла нет.

Если Петрович, вдруг, опять в ваших краях будет, возми его фишер на денька два побегать, а потом сам решишь надо тебе это или нет.
Скарбашукальнік
QUOTE(GOSHA samara @ Jan 6 2008, 23:22)
Ты как то недобро отвечаешь. biggrin.gif
Заказали на бригаду Ф75, в штатах, на пробу, там ручка такаяже как у Т2.
Уже приготовились её чинить, так как эксплуатируем жёстко. У прибора будет несколько пользователей.

Физическими поломками в FAQ заниматься надобно, потому как ручка ломаться будет почти у всех. sad.gif

Из всех моих знакомых с Ф75 НИ У КОГО такой проблеммы не было! И если вы внимательно посмотрите, то увидите, что Т2 и Ф75 - разные приборы, имеющие только лишь внешние сходства.
Noname
Действительно, проблема эта с ручкой индивидуальна и не стоит так волноватся что это случится у Вас....
rostoff
Я смотрю моя ручка тут ажиотаж навела, если будут проблемы пишите, поделюсь опытом. Как чинил свою я уже писал вот тут http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=20&#entry93990
rostoff
В полевых условиях для продолжения работы осуществил ремонт следующим образом- выстрогал две палочки и укрепил ими с обоих сторон ручку скотчем, тоесть наложил шину на перелом biggrin.gif
Козёл
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 7 2008, 01:50)
Если Петрович, вдруг, опять в ваших краях будет, возми его фишер на денька два побегать, а потом сам решишь надо тебе это или нет.

Это ж сколько водки надо выставить чтобы он два дня развлекался? Проще сразу прибор купить) В Питере пошукаю при случае, до сезона чтобы определиться, покручу поверчу в руках.
QUOTE(rostoff @ Jan 7 2008, 11:40)
В полевых условиях для продолжения работы осуществил ремонт следующим образом- выстрогал две палочки и укрепил ими с обоих сторон ручку скотчем, тоесть наложил шину на перелом  biggrin.gif

Я тоже стараюсь всегда хороший скотч в сумке таскать, довольно универсальное средство экстренной технической помощи. Конечно потом бы пошел к фрезеровщику и выточил неубиваемую ручку из алюминия или текстолита.
rostoff
QUOTE(Ramsy @ Jan 7 2008, 11:50)
Это ж сколько водки надо выставить чтобы он два дня развлекался? Проще сразу прибор купить) В Питере пошукаю при случае, до сезона чтобы определиться, покручу поверчу в руках.

Я тоже стараюсь всегда  хороший скотч в сумке таскать, довольно универсальное средство экстренной технической помощи. Конечно потом бы пошел к фрезеровщику и выточил неубиваемую ручку из алюминия  или текстолита.

Кроме скотча всегда беру самый необходимый инструмент (отверточки, тестер и т.п.) Разъем тоже пришлось в поле чинить, скрутил оборванный провод. А насчет ручки были разные мысли, сделал временно что-бы прибор не простаивал но всем известно что "ничего нет более постоянного чем временное". Теперь пока снова не поломается трогать не буду.
Скарбашукальнік
QUOTE(rostoff @ Jan 7 2008, 12:14)
Кроме скотча всегда беру самый необходимый инструмент (отверточки, тестер и т.п.)

И паяльник то же? biggrin.gif
Noname
FAQ дополнил..
rostoff
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jan 7 2008, 15:16)
И паяльник то же? biggrin.gif

Вместо паяльника использую реактивную зажигалку
biggrin.gif
Noname
Чем отличается Teknetics T2 от Fisher F-75, самый частый вопрос, попробуем разобраться.

Подсветка дисплея у F-75.

Отклик и идентификация цели у этих двух машин немного разнится, F-75 более чётче и более "насыщенней" реагирует на цель, Т2 более "отрывистей"...

Статический режим работы "все металлы" на F-75

Возможность записи последних настроек в память детектору у F-75, у Т2 этой функции нет.

F-75 работает, и вообще в онлайн режиме находится в состоянии "stable" на 95% в отличие от Т2, который может уйти в даун, хотя и не глубокий, но может с вероятностью 20%.

F-75 на мой взгляд, менее подвержен помехам из вне, в частности электро помехам.

F-75 имеет возможность работать в режиме JE немного глубже Т2
Андрон
коллеги...Разъясните пожалуйста по баллансу грунта. При включении Фаст Граб показания = 90 и не меняются. Can't GB.Металла рядом нет. Настраиваю вручную (к примеру на 30), - перехожу в дискрим. Надо ли периодически опять активизировать Фаст Граб, как это рекомендуют в инструкции? Автоподстройки ведь нет...
Noname
QUOTE(Андрон @ Jan 28 2008, 18:54)
коллеги...Разъясните пожалуйста по баллансу грунта. При включении Фаст Граб показания = 90 и не меняются. Can't GB.Металла рядом нет. Настраиваю вручную (к примеру на 30), - перехожу в дискрим. Надо ли периодически опять активизировать Фаст Граб, как это рекомендуют в инструкции? Автоподстройки ведь нет...


Если Can't GB то баланса по грунту не было, место попробуйте сменить, или у Вас везде Can't GB ? Настройка 30 очень мало, в какой полосе живёте, какая почва? Попробуйте установить подходящее значение по Fast Grab, если Вы на мануале раньше не работали то по первости будет немного сложно привыкнуть, но всё же рекомендуется для начала работать на автомате, хотя.... эксперементируйте с мануал гб, дело тоже полезное 14.gif что с фантомами если не балансируется в Вашей ситуации?
Андрон
Да в том-то и дело, что везде Кент ГБ.... А может это быть из-за толстого слоя снега? Хотя монету зацепил...
Noname
Ну если из-за очень толстого, то может быть 8-)
Андрон
Коллега! При активации Fast Grab показания не меняются, а остаются те, что сбаллансирорвал в ручную...user posted image
Что делать?
Noname
Опишите пожалуйста всю процедуру балансировки детектора, подробно, как Вы пытаетесь отстроится от грунта.
Андрон
Стараюсь соблюдать инструкцию:
Приподнять примерно на 30см....Нажимаешь джойст Фаст Граб....опускаешь... pump...1-2раза в секунду.....Cant't G.B!!! (mather fuck again)...
Noname
QUOTE(Андрон @ Jan 29 2008, 11:34)
Стараюсь соблюдать инструкцию:
Приподнять примерно на 30см....Нажимаешь джойст Фаст Граб....опускаешь... pump...1-2раза в секунду.....Cant't G.B!!! (mother fusk again)...


Не знаю, тут всё индивидуально, возможно почва в том месте сильно минерализована, если детектор не может отстроится сам, то попытайтесь вручную, попробуйте сменить локацию (не просто отходя на 20-30 метров от того места) отъедьте в другую сторону местности, подальше, попробуйте там, попробуйте ещё другие места, подальше от проблемных. Если хочется поработать в "проблемных" местах, переходите в режим manual GB и двигайте значения на 2-3 деления выше тех, что выдаёт после cant GB, и попытайтесь проанализировать, если у Вас cant GB то какие последствия, почва фонит или ещё что, обычно если детектор не может отстроится, есть причина.
Андрон
QUOTE(Noname @ Jan 29 2008, 13:49)
обычно если детектор не может отстроится, есть причина.

Что-то у меня предчуствие недоброе какое-то... Менял я местА... Показания веди должны меняться?! А у меня не меняются...и через 5 сек. - Can't GB.
Но на работе как-то не сказывается, чуйка вроде нормальная, хотя это субъективный вывод. Я НЕ МОГУ СРАВНИТЬ! Вручную баллансирую до появления легкого положительного отклика. В общем, у меня "белка"...
user posted image
Noname
Ну не знаю, такие уже не "травиальные" задачи, что не балансируется никак я удалённо решить не могу, нужно видеть прибор, да и вообще, местность и прочее, должно балансироватся, если всё так плохо, попробуйте обратится к продавцу на предмет "попробовать другую катушку". Это всё.
Андрон
Проблема с баллансировкой РЕШЕНА!!!
Пишу это специально для всех обладателей F-75... Парни, если это возникло у меня...то может быть и вашей проблемой! (не дай Бог)

Симптом: ручная баллансировка возможна, но при активизации режима Fast Grab. Выдается сообщение Cant'GB.


Металла рядом нет, расстояние до грунта должно быть не более 5 см (зимой это важно).
Лечение: воздействие ферритом на поисковую катушку.
"Ферритовый" шок используется так же для приведения в чувства
приборов АКА.

Результат: устранение т.н. "залипания" автоматики на балланс грунта.

P.S. неисправность моего прибора является первым статистическим прециндентом. Дальнейшее тестирование и опыт использования F-75, грамотные рецензии помогут помочь пользователям этого МД.
Успеха!
Седой
У меня вопрос!
Насколько можно доверять функции " Target Confidence Indikator" шкала CONF, а также насколько точно F75 определяет относительное состояние магнетизма обнаруженного объекта?

Noname
QUOTE(Андрон @ Feb 1 2008, 18:31)
Проблема с баллансировкой РЕШЕНА!!!
Пишу это специально для всех обладателей F-75... Парни, если это возникло у меня...то может быть и вашей проблемой! (не дай Бог)

Симптом: ручная баллансировка возможна, но при активизации режима Fast Grab. Выдается сообщение Cant'GB.
Металла рядом нет, расстояние до грунта должно быть не более 5 см (зимой это важно).
Лечение: воздействие ферритом на поисковую катушку.
"Ферритовый" шок используется так же для приведения в чувства
приборов  АКА.

Результат: устранение т.н. "залипания" автоматики на балланс грунта.

P.S. неисправность моего прибора является первым статистическим прециндентом. Дальнейшее тестирование и опыт использования  F-75, грамотные рецензии помогут помочь пользователям этого МД.
Успеха!


Спасибо, опыт конечно и не совсем приятный, но как есть, так есть...

QUOTE(Седой @ Feb 7 2008, 18:52)
У меня вопрос!
Насколько можно доверять функции " Target Confidence Indikator" шкала CONF, а также насколько точно F75 определяет относительное состояние магнетизма обнаруженного объекта?


Хороший вопрос, он скорей разработчику... Ну а из практики, так всё приближено к реальности по возможности максимально...
kopar
Люди добрые, дайте ссылочку на инструкцию по F75 на русском.
Седой
QUOTE(Noname @ Feb 8 2008, 00:30)
Хороший вопрос, он скорей разработчику... Ну а из практики, так всё приближено к реальности по возможности максимально...

Понятно, короче доверяй, но проверяй!
Тогда ещё: как влияет на индентификацию объекта сдвиг частоты?
Noname
На идентификацию объекта влияет всё, почва, расположение объекта, минерализация, чувствительность детектора и т.д.... если речь идёт о VDI то всё вышесказаное, если по звуку, то почти всё, ну а сдвиг частоты как правило применяется минимальный, так что на идентификацию он никак не влияет.
Андрон
QUOTE(Седой @ Feb 7 2008, 20:52)
У меня вопрос!
Насколько можно доверять функции " Target Confidence Indikator" шкала CONF, а также насколько точно F75 определяет относительное состояние магнетизма обнаруженного объекта?


Относительно "шкалы доверия" слышал разные мнения. Одно из них_ насколько близко объект похож на круглый предмет (!?)

Коллега, я тоже пытаюсь выявить взаимосвязь показаний магнетометра как с неоднородностью почвы, так и в случае совпадения ID цветных (и больших железных) объектов.
Седой
Всё ясно! Скорей бы весна, а то глупые вопросы так и лезут в башку smile.gif
tu-95
QUOTE(Седой @ Feb 7 2008, 21:57)
Всё ясно! Скорей бы весна, а то глупые вопросы так и лезут в башку smile.gif

Особенно когда для неё -башки ,ну и для катухи нет защиты
Седой
Прочитал в рецензиях, привожу дословно:
В режиме дискриминатора доступны настройки: чувствительности, самого
дискриминатора, уровня масок, режим аудио дискриминатора и функция Process (тип аудио отклика для конкретных целей). Я правильно понимаю?, на определенный сигнал можно выставить какой-то особенный звук или все таки это режим переключения между программами? Извиняюсь за тупость blink.gif 49.gif
Noname
Если иными словами, то поняли правильно..
redflag
Столкнулся с такой прблемой. ВДИ выдаёт в диапазоне от 45 до 90 - всё железо (гвозди, жесть, мелкие кусочки и пр.). Товарищ с теркой 50 по моим следам дёргаем монеты. Счёт пимерно 1:15 в его пользу. Хожу в режиме ДЕ, чувствительность 80-85, дискрим 6, тон 4. Подскажите, что не так. Или у меня руки "кривые"?
Noname
Окисл или что Вы ловите в дипазоне 45 до 90? Копаете всё или? Место наверное сильно замусорено мелкой, окисленой черниной? Что-то не совсем понял суть проблемы, Вы идёте с детектором первый, у Вас сигналы, VDI от 45 до 90 (на 90 тоже черняк звенит?), Вы выкапываете, а там только черняк, за Вами идёт колега с 50 терой и снимает монеты по Вашим следам? Хороший анекдот....

P.S: Катушка есть меньшего диаметра?
redflag
Вам смешно. Как говаривал герой одного кинофильма. А мне не до смеха. Всё так и есть как описал. Добавить нечего.
tu-95
Вот такая проблема вылезла у моего F-75.
ПОЯВИЛСЯ прерывистый звук выше среднего тона, как будто в помещении находишься и очень много помех.Такой ТИ-ТИ-ТИ-ТИ-ТИ.
Это на режиме JE при уменьшении чуйки реакция нулевая.
При переходе на др.режимы тоже самое.
При сбросе всех настроек на заводские , dE-режим начинает нормально работать, но стоит перейти в JE опять начинает пищать . По дискриму определение при этом происходит нормально, т.е. видит разные металлы VDI выдает соответствующее.
Ставил другую катуху, реакция таже,т.е.дело не в ней.
Менял частоты от F1 до F7 ничего не происходит , только тон шумов немного меняется это так и должно быть .
Метка и диск не каких изменений не дают.
Настройки звука тоже не каких изменений не дают.
Может подскажете чего???
Noname
Почему вылезла, раньше такого не замечали? Звук появляется когда, при нахождении цели под катушкой или?
Klin
По поводу возможных проблем... Тоесть я насчёт ЗИПа...Не люблю себя 17.gif вдали от дома из-за того что поленился кинуть в багажник - болт к катушке, подлокотник, нижнюю штангу. Кто может подсказать к 75-му где в Москве наверняка можно потратиться на (ИМХО) НЕОБХОДИМОЕ? Да и катушки охота тоже (как ЗИП иногда срабатывают) - может за бугром есть - куда шар бросить?
tu-95
QUOTE(Noname @ Mar 7 2008, 20:50)
Почему вылезла, раньше такого не замечали? Звук появляется когда, при нахождении цели под катушкой или?

Раньше такого не было.Выскочило само по себе.
Звук появляется просто так,как будто находишся в квартире ,и ощушение такое,
что кругом одни наводки.
Проблему сняли ферритом была такаяже фигня как у Андрона.
Спасибо ему огромное, всё растолковал.
Klin
Походу смело можно добавить в ЗИП - феррит !!! Если не затруднит - краткую инструкцию и ТТХ "волшебной палочки" в студию - а то как то не посебе без этого будет за тридявять земель - респект ожидается весомый - судя по статистике продаж 75-ой.....
tu-95
QUOTE(Андрон @ Feb 1 2008, 20:31)
Проблема с баллансировкой РЕШЕНА!!!
Пишу это специально для всех обладателей F-75... Парни, если это возникло у меня...то может быть и вашей проблемой! (не дай Бог)

Симптом: ручная баллансировка возможна, но при активизации режима Fast Grab. Выдается сообщение Cant'GB.
Металла рядом нет, расстояние до грунта должно быть не более 5 см (зимой это важно).
Лечение: воздействие ферритом на поисковую катушку.
"Ферритовый" шок используется так же для приведения в чувства
приборов  АКА.

Результат: устранение т.н. "залипания" автоматики на балланс грунта.

P.S. неисправность моего прибора является первым статистическим прециндентом. Дальнейшее тестирование и опыт использования  F-75, грамотные рецензии помогут помочь пользователям этого МД.
Успеха!

Андрон использовал феррит от старого кинескопа,я брал от радиоприемника от антенны.
Решили что проблема снята.Т.К.эта хрень не ухудшает работы прибора.
Способ действий очень простой.
На чистом от металла месте активируем автобаланс грунта и в это время подносим
на несколько секунд феррит какой найдете.
Всё, дальше прибор начинает рулить как по инструкции.
Klin
Жесть!!!! Но браво!!! Походу суть ферромагнетика не важна - не форма (кольцо,торроид,стержень и т.п.), не содержание - величена его коэффициента, не размер............... Мда-а-а.... теперь осталась дело за статистикой "ослепления" 75-той... Интересно- насколько часто этот глюк будет вылазить на одном определённом приборе ? ... Сезон стартовал!
tu-95
QUOTE(Klin @ Mar 9 2008, 00:01)
Жесть!!!! Но браво!!!  Походу суть ферромагнетика не важна - не форма (кольцо,торроид,стержень и т.п.), не содержание - величена его коэффициента, не размер............... Мда-а-а....  теперь осталась дело за статистикой "ослепления" 75-той... Интересно- насколько часто этот глюк будет вылазить на одном определённом приборе ? ... Сезон стартовал!

Точно так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.