Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Litops
QUOTE(scrofula @ Jun 27 2012, 13:59)
.... вы нам напишите как у мужа пиликает ли он на траве, на мокрой траве, при потряхивании и настройки ваши. СПС заранеее...

Фишер-75 на любом режиме пиликает много лишнего.. ну такой фон пиликающий у него идет, он никогда не молчит. Даже если включить и просто на землю положить, не двигая. К этому привыкнуть нужно, если с другим прибором приходилось раньше работать. Но пиликанье с травой не связано, т.е. фантомов от ударов об траву как таковых нет.

По мокрой траве начинает фантомить после нескольких часов хождения - у нас это связано с намоканием штекера или катушки или блока - точно пока не выяснили. Прибор старенький, часа через 4 под мелким дождем начинает петь.

Сильно фантомит под линиями ЛЭП или если кабель силовой или телефонный неглубоко прикопан в земле.

Ходит на режиме JE.
tigerhunter
QUOTE(scrofula @ Jun 27 2012, 15:49)
... только без отрыва от производства надеюсь

конечноже frize.gif перешел на fisherlogo.gif после bountyhunterlogo.gif вот и изучаю.
звуки настройки похожи, отклик четче пока доволен, будут наработки буду тему пополнять своим опытом pioneer.gif
СуHDуК
Какого хрена дискрим делают 0? dry.gif Конечно он будет пиликать если дискрим стоит на 0. Либо загоните дискрим до 8-10 или уже все металлы. Если я поставлю дискрим 0 у себя,то будет хуже чем все металлы. Во всех металлах хоть понятно где пищит,а в дискриме 0 поёт всё. Одно дело для видео снять,другое ходить с таким дискримом.

Многое ещё зависит от режима. Хожу в режиме DE. Тихий,спокойный и мелочёвку ищет отлично.
scrofula
QUOTE(Litops @ Jun 27 2012, 17:01)
Ходит на режиме JE.

... распишите его..
90
1
1
3
JE

так?
Торонтини
QUOTE(Snakes @ Jun 27 2012, 16:32)
прибор должен работать примерно так как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=bQM-ZQF46i8 
мне пока не удалось добиться такой стабильности на таких настройках, но работаю над этим )))

Я точьно не помню может и выкладывал здесь ето видео http://www.youtube.com/watch?v=cmQWGDmm6UU&feature=youtu.be но что Уважаемые форумчяне скажут по этому поповоду.Что здесь не так работает прибор или то что ходит с прибором? ПыСы.в сервистном сказали что ето нормальная робота прибора alko_2464.gif если чесно мало верится.
СуHDуК
QUOTE(Торонтини @ Jun 27 2012, 21:06)
Я точьно не помню может и выкладывал здесь ето видео http://www.youtube.com/watch?v=cmQWGDmm6UU&feature=youtu.be  но что Уважаемые форумчяне скажут по этому поповоду.Что здесь не так работает прибор или то что ходит с прибором? ПыСы.в сервистном сказали что ето нормальная робота прибора alko_2464.gif если чесно мало верится.

Уже отвечал...вроде контакты замыкаются. Было у меня такое. Так не должен работать прибор. Хотелось бы узнать,давно такое началось? И сколько прибору лет? Думаю надо прозвонить контакты,если конечно такое возможно. Тогда и будет ясно. Попробуйте поменять катушку и посмотреть. Если всё вернётся в норму значит что то с катушкой.
scrofula
QUOTE(СуHDуК @ Jun 27 2012, 21:34)
Уже отвечал...вроде контакты замыкаются. Было у меня такое. Так не должен работать прибор. Хотелось бы узнать,давно такое началось? И сколько прибору лет? Думаю надо прозвонить контакты,если конечно такое возможно. Тогда и будет ясно. Попробуйте поменять катушку и посмотреть. Если всё вернётся в норму значит что то с катушкой.

... два прибора таких новых и один годовалый.... пипикают. какие контакты и как мерить?
СуHDуК
QUOTE(scrofula @ Jun 27 2012, 21:38)
... два прибора таких новых и один годовалый.... пипикают. какие контакты и как мерить?

Как прозванивать контакты я не знаю. Думаю это вопрос к специалистам. Думаю как то можно это сделать. Меняйте катушки и проверяйте ещё раз. Может и с самим прибором что то не так. Там 5 контактов(4 провода и оплётка). Может как раз оплётка и замыкается где то. В моём случае было именно так.
СуHDуК
[attachmentid=936522]

Вот тут надо прозванивать,вроде как. dry.gif
Торонтини
QUOTE(СуHDуК @ Jun 27 2012, 21:34)

Недавно только с сервистного сказали ето норма сравнивали с новым. пробовал на снайперке такая-же хрень Прибору год и 2 недели ,я второй хозяин.Можно по-подробней про контакты. sad.gif
Торонтини
QUOTE(Торонтини @ Jun 27 2012, 21:58)
Недавно только с сервистного сказали ето норма сравнивали с новым. пробовал на снайперке такая-же хрень Прибору год и 2 недели ,я второй хозяин.Можно по-подробней про контакты. sad.gif

Извените Вы быстрей пишите чем я,про контакты вопрос отпал.
СуHDуК
QUOTE(Торонтини @ Jun 27 2012, 21:58)

Ну если в сервисном центре сказали что всё нормально,то я уже не знаю что сказать. Тут явно что то не так. dry.gif
sterratore
QUOTE(Snakes @ Jun 27 2012, 16:32)
прибор должен работать примерно так как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=bQM-ZQF46i8 
мне пока не удалось добиться такой стабильности на таких настройках, но работаю над этим )))

На двух приборах тестил, блек и обычный..... ну блин нету такой глубины... 13.gif катин пятак 45 см цветной сигнал ddd.gif ddd.gif Может это рекламный трюк такой ?
dmitryru
QUOTE(sterratore @ Jun 28 2012, 20:02)
На двух приборах тестил, блек и обычный..... ну блин нету такой глубины... 13.gif  катин пятак 45 см цветной сигнал ddd.gif  ddd.gif Может это рекламный трюк такой ?

В статике (пинпоинт) на 5 коп СССР по воздуху 40-42 см в грунте 35-38 - это реальная цифра для фишера.

Только не забудте в Статике тоже чувствительность регулируется.

scrofula
QUOTE(СуHDуК @ Jun 27 2012, 21:51)
[attachmentid=936522]

Вот тут надо прозванивать,вроде как.  dry.gif

))) это понятно... вы сопротивления дайте мне в табличном виде
Торонтини
QUOTE(scrofula @ Jun 28 2012, 20:29)
))) это понятно... вы сопротивления дайте мне в табличном виде

У меня 1кольцо36.8 Ом 2 кольцо 2.5 Ом Укажите свои для сравнения.
dmitryru
QUOTE(Торонтини @ Jun 28 2012, 20:47)
У меня 1кольцо36.8 Ом 2 кольцо 2.5 Ом      Укажите свои для сравнения.

Между кольцами должно быть 22мОм

А в кольцах +-20 % это нормально.
Торонтини
QUOTE(dmitryru @ Jun 28 2012, 20:54)
Между кольцами должно быть 22мОм

А в кольцах +-20 % это нормально.

В смысле между кольцами?
Торонтини
QUOTE(Торонтини @ Jun 28 2012, 21:07)
В смысле между кольцами?

А оплетка(точька5)должна звонится с чемто?
dmitryru
QUOTE(Торонтини @ Jun 28 2012, 21:07)
В смысле между кольцами?

Сопротивлене на катушке 7х11дд между контактами 1 и 3 или 2 и 3 или 1 и 4 или 2 и 4.

По ссылке которую я давал пару постов назад - посмотрите стоит резистор 22мОм между обмотками.
Торонтини
QUOTE(dmitryru @ Jun 28 2012, 21:12)
Сопротивлене на катушке 7х11дд между контактами 1 и 3 или 2 и 3 или 1 и 4 или 2 и 4.

По ссылке которую я давал пару постов назад - посмотрите стоит резистор 22мОм между обмотками.

У меня звонится только 1-2и 3-4 по другому не как 1-2=36.5 3-4=2.5 все.
sterratore
QUOTE(dmitryru @ Jun 28 2012, 20:14)
В статике (пинпоинт) на 5 коп СССР по воздуху 40-42 см в грунте 35-38 - это реальная цифра для фишера.

Только не забудте в Статике тоже чувствительность регулируется.

Дмитрий. На видео прибор очевидно пищит в дискриме , при этом на 5 коп дает четкий высокий монетный сигнал ddd.gif
dmitryru
QUOTE(sterratore @ Jun 28 2012, 21:18)
Дмитрий. На видео прибор очевидно пищит в дискриме , при этом на 5 коп дает четкий высокий монетный сигнал  ddd.gif

Это как я поня по воздуху ?
Какие там нстройки стоят?
БГ видно сколько?

А то в данный момент с мобильника - не могу посмотреть.
sterratore
QUOTE(dmitryru @ Jun 28 2012, 21:33)
Это как я поня по воздуху ?
Какие там нстройки стоят?
БГ видно сколько?

А то в данный момент с мобильника - не могу посмотреть.
Тока на словах, режим Je чуй 99, дискрим 0
dmitryru
QUOTE(sterratore @ Jun 28 2012, 21:43)
Тока на словах, режим Je чуй 99, дискрим 0

Попрбуйте БГ поставит 0 или 40 убирёт глюги от элекропомех и в тестах повоздуху прибавится глубина.

Частоту тоже попрбуйте покрутить Ф1,Ф2 .....
sterratore
QUOTE(dmitryru @ Jun 28 2012, 22:08)
Попрбуйте БГ поставит 0 или 40 убирёт глюги от элекропомех и в тестах повоздуху прибавится глубина.

Частоту тоже попрбуйте покрутить Ф1,Ф2 .....
И что потом ? ходить с БГ 0 ? Речь то идет как бы о реальных возможностях...
dmitryru
QUOTE(sterratore @ Jun 28 2012, 22:26)
И что потом ? ходить с БГ 0 ? Речь то идет как бы о реальных возможностях...

Я просто объяснил как делаются фокусы которые на видео.

Реальные возможности - это сенс 70-80 не больше.

dmitryru
Посмотрел видео похоже БГ у него правильный - но на такой чуйке ходить не возможно.

Обратите внимание на скорость махов 14.gif

Чем быстрей машешь тем глубже 17.gif
СуHDуК
QUOTE(dmitryru @ Jun 28 2012, 23:19)
Обратите внимание на скорость махов  14.gif

Чем быстрей машешь тем глубже  17.gif

Да так можно до глубинника его разогнать cheesy.gif
Doc_chevy
Ребят, а чего действительно от скорости маха глубина зависит ???
leprecon
QUOTE(Doc_chevy @ Jul 2 2012, 10:13)

Да.
Doc_chevy
так так )).

Кстати ходил я тут под дождиком, прибор не глючил, хотя и катушка и блок были совсем не сухими, единственное что испугало было на через день, включаю прибор, а он орет как резаный на одном тоне, смотрю он в ол металс в статике стоит .. не понял .. потом смотрю а у меня как по нотчю выставлено до 65 .. нотчем пытаюсь исправить, а он только перекрывает то что стоит и все .. в итоге чудом вспомнив возврат к заводским настройкам вернул его к жизни ..
Anty
Постоянно хожу на чуйке 99, JE, дискр 6 - все хорошо работает и особо не беспокоит писком. Ложняки только на высокой траве начинаются.
На счет глубины - чем быстрее мах, тем хуже чуйка - проверено неоднократно, и теряется напрочь мелочь типа полушек грозного. При быстрой проводке часто выдает цвет на мелкое глубокое железо. При медленной проводке точнее всего идентификация цели и таки цепляет чуть глубже. + для проверки глубокой цели - режим ВР в помощь на медленной же проводке.
Да, и вот еще, на медленной проводке лучше разделение целей. Попробуйте помахать над чешуей, выложив ее 4-5шт в ряд через 1.5-2.5см. И посчитайте кол-во сигналов - при небыстрой проводке их =кол-ву чешуй, при быстрой - сливаются в 1-2 сигнала. А если заменить пару чешуй мелкими гвоздиками ? smile.gif То быстрая проводка вообще становится неприемлемой.
scrofula
QUOTE(Anty @ Jul 2 2012, 14:17)
Постоянно хожу на чуйке 99, JE, дискр 6 - все хорошо работает и особо не беспокоит писком. Ложняки только на высокой траве начинаются.
На счет глубины - чем быстрее мах, тем хуже чуйка - проверено неоднократно, и теряется напрочь мелочь типа полушек грозного. При быстрой проводке часто выдает цвет на мелкое глубокое железо. При медленной проводке точнее всего идентификация цели и таки цепляет чуть глубже. + для проверки глубокой цели - режим ВР в помощь на медленной же проводке.

... на этих настройках если аппарат трясти и катушка не касается земли аппарат пищит ложниками?.... как баланс грунта делаете?
voro
QUOTE(Doc_chevy @ Jul 2 2012, 11:13)

Нет...

Очевидно прибор просто усредняет данные... Нет времени разобраться... Ну и фиг с ним... На тебе цветной сигнал.... smile.gif
dmitryru
QUOTE(Doc_chevy @ Jul 2 2012, 11:13)

Мнение разделилось cheesy.gif

В тестах - ДА ,а в реальном поиске - всё пропустишь 14.gif
Doc_chevy
я замечал что при быстрой проводке но при небольшой глубине - сигнал становиться уверенее.
Anty
QUOTE(scrofula @ Jul 2 2012, 14:20)
...  на этих настройках если аппарат трясти и катушка не касается земли аппарат пищит ложниками?....    как баланс грунта делаете?

Если от земли близко катушка, 5см примерно, то ложняков нет, как ее ни тряси. А вот когда плотно прижать ее к земле не удается + задеваешь ей за траву и т.п. - возникают ложняки. Да они возникают даже если просто поднять катушку на метр от земли - прибор пытается отстроиться "от воздуха" автоматом - ну и начинает пищать. К земле прижимаешь - замолкает.
Баланс обчно автоматом - на расстоянии 5-15 см от земли быстро-быстро потрясти вверх-вниз, после чего убираю 2 очка в ручном режиме. Для чего это делаю - не знаю, но чисто субъективно - прибавляет конкретности на чешую.
scrofula
QUOTE(Anty @ Jul 2 2012, 16:12)
Если от земли близко катушка, 5см примерно, то ложняков нет, как ее ни тряси. А вот когда плотно прижать ее к земле не удается + задеваешь ей за траву и т.п. - возникают ложняки. Да они возникают даже если просто поднять катушку на метр от земли - прибор пытается отстроиться "от воздуха" автоматом - ну и начинает пищать. К земле прижимаешь - замолкает.
Баланс обчно автоматом - на расстоянии 5-15 см от земли быстро-быстро потрясти вверх-вниз, после чего убираю 2 очка в ручном режиме. Для чего это делаю - не знаю, но чисто субъективно - прибавляет конкретности на чешую.

... убираете в ручном перейдя в алл метал?
Anty
QUOTE(scrofula @ Jul 2 2012, 16:22)
... убираете в ручном перейдя в алл метал?

Именно так.
Doc_chevy
Тоже слышал, что рекомендуют -2 в ручном делать..
scrofula
либо я дитя minelablogo.gif , либо ленюсь с изучением мануала fisherlogo.gif , но с изучением приборов minelablogo.gif проблем не было, взял и пошел.
UNL
QUOTE(scrofula @ Jul 2 2012, 17:02)
либо я дитя  minelablogo.gif , либо ленюсь с изучением мануала  fisherlogo.gif , но с изучением приборов  minelablogo.gif проблем не было, взял и пошел.

- и ничего не нашол sad.gif
scrofula
QUOTE(UNL @ Jul 2 2012, 17:32)
- и ничего не нашол sad.gif

так в том и дело что все ровненько было.... решил увеличить глубину и поиск домонгольских мелких сложносплавов... а оказалось все решалось катушкой высокочастоткой на теру. чуда хотел. а тут сколько хожу с фишером ну никакого доверия нет к нему.
UNL
QUOTE(scrofula @ Jul 2 2012, 17:40)
так в том и дело что все ровненько было....  решил увеличить глубину и поиск домонгольских мелких сложносплавов... а оказалось все решалось катушкой высокочастоткой на теру. чуда хотел.  а тут сколько хожу с фишером ну никакого доверия нет к нему.

А я вот наоборот поменял теру 70 с высокочастоткой на F-75 , чуда конечно же не произошло , но на битых мною местах , находок стало больше и особенно на "мусоре".
scrofula
QUOTE(UNL @ Jul 2 2012, 18:03)
А я вот наоборот поменял теру 70 с высокочастоткой на F-75 , чуда конечно же не произошло , но на битых мною местах , находок стало больше и особенно на "мусоре".

.... не спорю не в коем случае.... но и согласитесь что то что тера хватала штаткой с полтора штыка фишер просто мертвый.... нет?
UNL
QUOTE(scrofula @ Jul 2 2012, 18:04)
.... не спорю не в коем случае.... но и согласитесь что то что тера хватала штаткой с полтора штыка фишер просто мертвый.... нет?

с полтора штыка фискаря - это более 40 см , ни тера ни фишер монету не возьмут , но иногда и не в глубине дело - удача главное biggrin.gif
было у меня несколко таких случаев - возьму на коп кокого нибудь приятеля , который детектор в руках никогда не даржал , дам ему аську ( в стандартной комплектации ) и пролетаю я с зачётными находками sad.gif всё у него ranting.gif меняю катушки , приборы , ту же аську у него отберу, ей попробую , всё бестолку - не прёт и всё ddd.gif
Торонтини
Добрый вечер уважаемые форумчяне,скажите пожалуйста можно-ли по звуку определить отстроился прибор от грунта или нет,если да то подскажите на счет даной отстройки на даном видео.Зарание Вам благодарен.http://youtu.be/cmQWGDmm6UU
sitr
QUOTE(Anty @ Jul 2 2012, 15:12)

Что бы не убирать 2-ве единицы с баланса в ручном режиме , при балансировке в автомате делайте движения катушкой вверх вниз не резко .
dooh
QUOTE(Doc_chevy)

Угу, только разделения и индентификации металла напрочь Вам не будет тогда, копайте уже всё что заверещало.
Ну или "Кащея" уже берите на коп. bash.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.