Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
keyspec
Я не вскрывал.Просто поставь возле батарее или-же в тёплое место.Пусть недельку посохнет, потом обрабатывай.
babarama
QUOTE(keyspec @ Jan 23 2012, 18:37)
Я не вскрывал.Просто поставь возле батарее или-же в тёплое место.Пусть недельку посохнет, потом обрабатывай.

А на батарею не стоит?
keyspec
Если сильно гарячая то нет. smile.gif
babarama
QUOTE(keyspec @ Jan 23 2012, 19:15)
Если сильно гарячая то нет. smile.gif

Спасибо. А то я решил посушить и поставил на полдня прямо на батарею dry.gif
Вяземский
QUOTE(keyspec @ Jan 23 2012, 18:34)
Сам когда-то маялся с выбором.Остановился на НЕЛ.Легче намного ну и по разговорам по сравнению с детеч больше глюков.Это было года два назад.Может они уже устранили косяк, - незнаю.Сам непробовал.

У NEL больше глюков????? А какие именно проблемы при балансировке возникают?
keyspec
У НЕЛ больше глюков по сравнению со штатной.А по слухам НЕЛ тише чем Детеч.да и легче.Сам я детеч не пробовал. smile.gif
Ajax
QUOTE(keyspec @ Jan 25 2012, 19:34)
У НЕЛ больше глюков по сравнению со штатной.А по слухам НЕЛ тише чем Детеч.да и легче.Сам я детеч не пробовал. smile.gif

Нел не пробовал,а вот Детеч(10/12) гораздо спокойней штатки,но к весу надо привыкать
Вяземский
Что-то я совсем запутался с этими катушками............... smile.gif
dmitryru
QUOTE(Ajax @ Jan 25 2012, 19:37)
Нел не пробовал,а вот Детеч(10/12) гораздо спокойней штатки,но к весу надо привыкать

У Т2 Фишера70 -75 не автогенератор и частоту на все катушки показывает 12,98 если индуктивность у Т2 немного ушла то и глубина станет поменьше и катушка кажется очень тихой wink.gif
keyspec
QUOTE(dmitryru @ Jan 27 2012, 21:13)
Ajax Тут Фишер обсуждают он прилично отличается от Т2, а именно у него автогенератор и он сам попадает в резонанс с катушкой он просто сам подстраивает частоту  18.gif

У Т2 не автогенератор и частоту на все катушки показывает 12,98 если индуктивность у Т2 немного ушла то и глубина станет поменьше и катушка кажется очень тихой  wink.gif

У Фишера 75 тоже нет автоподстройки под катушку.Есть подстройка частоты в самом приборе в ручную.Ф1-Ф7.По умолчанию Ф4.Она служит для отстройки от помех такого-же Фишера работающего рядом.Но эту Фичу можно пользовать для точной подстройки частоты в резонанс с частотой катушки( при сборке катушки не всегда выдерживаются точно параметры катушки.На это влияет много факторов) и частота резонансная каждой катушки немного разнится от заданнойПо этому одна катушка видит глубже, другая нет.Нада методом тестирования, можно и по воздуху на одинаковую цель, меняя частоты определить на какой Ф1-Ф7 глубже.На той частоте и ходить.У меня на Ф1 глубина больше.Я на ней и хожу.Как-то так вкратце не вдаваясь в подробности. smile.gif
стёпа
Тоже долго мучился с выбором большой катушки для F-75, но всетаки остановился на 15" от Марс. Сегодня получил посылку тестить буду позже, на улице -25.
Вяземский
Помогите, люди добрые, с выбором катушки!!!!!
Zmej
Выбор катушки зависит от того, что и где искать wink.gif
tarantas
QUOTE(keyspec @ Jan 27 2012, 21:36)
У Фишера 75 тоже нет автоподстройки под катушку.Есть подстройка частоты в самом приборе в ручную.Ф1-Ф7.По умолчанию Ф4.Она служит для отстройки от помех такого-же Фишера работающего рядом.Но эту Фичу можно пользовать для точной подстройки частоты в резонанс с частотой катушки( при сборке катушки не всегда выдерживаются точно параметры катушки.На это влияет много факторов) и частота резонансная каждой катушки немного разнится от заданнойПо этому одна катушка видит глубже, другая нет.Нада методом тестирования, можно и по воздуху на одинаковую цель, меняя частоты определить на какой Ф1-Ф7 глубже.На той частоте и ходить.У меня на  Ф1 глубина больше.Я на ней и хожу.Как-то так вкратце не вдаваясь в подробности. smile.gif

Думаю , вы несколько заблуждаетесь.
С помощью выбора частоты Ф1-Ф7 одной и той же катушкой можно варьировать глубину обнаружения различных типов объектов. Например, Ф1 пониже и на империю глубина на ней будет больше, чем на Ф4 или Ф7. А вот на чешую обратная ситуация Ф7 даст больше, чем Ф4 или Ф1.
Проверено на тестах.
dmitryru
QUOTE(tarantas @ Jan 28 2012, 15:27)
С помощью выбора частоты Ф1-Ф7 одной и той же катушкой можно варьировать глубину обнаружения различных типов объектов. Например, Ф1 пониже и на империю глубина на ней будет больше, чем на Ф4 или Ф7. А вот на чешую обратная ситуация Ф7 даст больше, чем Ф4 или Ф1.
Проверено на тестах.

Если на фишере 75 автогенератор то это так - это легко проверить на разных катушках будет разная частота.

А если у него гн автогенератор (на всех катушках частота одинаковая) то при смещении частоты просто будет ток в катушке уменьшаться или увеличиваться и соответственно глубина уменьшаться или увеличиваться на все монеты и размер тут не причём.
tarantas
dmitryru, Я вам как-то давал ссылку на тесты на одном из ресурсов. Поищите на нем табличку осенних тестов 2010. Вот там как раз видно то, о чем я говорю.
Тит
QUOTE(benladen @ Jan 28 2012, 13:11)
Помогите, люди добрые, с выбором катушки!!!!!

Нел глючит и не хило,и по мокрой траве и по стерне и балансировка от грунта на глине вообще не работает,детеч был 10*12 без глюков вообще практически.Сейчас от детеч новинка вышла ультимейт не знаю как она в эксплуатации,но я бы отдал ей приоритет перед нелом.
Пермяк
Чтоб не глючило нужно изолировать катушку.. Швы герметиком.. Тьфу это я про родную..
Вяземский
QUOTE(Тит @ Jan 28 2012, 16:52)
Нел глючит и не хило,и по мокрой траве и по стерне и балансировка от грунта на глине вообще не работает,детеч был 10*12 без глюков вообще практически.Сейчас от детеч новинка вышла ультимейт не знаю как она в эксплуатации,но я бы отдал ей приоритет перед нелом.

Тогда, скорее всего, возьму Detech! Только 10х12 или 12х15?????? Последняя большевата будет. Первая вроде как золотая середина))))

И стоит ли такую брать взамен стандартной? Поиск - по большей части империя 18-19 век!
keyspec
QUOTE(tarantas @ Jan 28 2012, 15:27)
Проверено на тестах.

Частоа по диапазонам на Ф-75

F1 - 12778
F2 - 12832
F3 - 12885
F4 - 12942
F5 - 12999
F6 - 13055
F7 - 13112кгц

Смещение частоты всего на 200гц в одну или-же в другую сторону не может играть большую роль на глубину обнаружения на крупную медь.Да я понимаю как в Сиге три частоты 3кгц, 7кгц., 14кгц. Разница между ими уже 4000гц. - 7000гц. здесь можно говорить о влиянии частоты на глубину поиска в зависимости от величины ( размера монеты).А вот на подстройку катушки к частоте прибора в резонанс это играет роль.Соответственно и КПД катушки возростает.А следственно и глубина.Эта функция изначально предназначалась в Ф-75 для отстройки от помех.Но оказалось что можно ее использовать для повышения добротности катушки соответственно и глубины. smile.gif
keyspec
QUOTE(benladen @ Jan 29 2012, 13:22)
Тогда, скорее всего, возьму Detech! Только 10х12 или 12х15?????? Последняя большевата будет. Первая вроде как золотая середина))))

И стоит ли такую брать взамен стандартной? Поиск - по большей части империя 18-19 век!

Присмотрись к катушке от Марса.По отзывам неплохая.Хотя с большой катушкой будешь ходить очень редко.Так как чистых мест не так и много. smile.gif
Тит
QUOTE(benladen @ Jan 29 2012, 13:22)

10*12 однозначно бери,была и 15*12 у меня цепляет неплохо тоже,но подглючивала по стерне и тяжеловата она ,замучаешься с ней если на постоянку.Марсокатухи не рекомендую брать пусть сначала на кошках тренируются cheesy.gif ,а там видно будет.
МЕЧ
QUOTE(keyspec @ Jan 29 2012, 21:21)
Присмотрись к катушке от Марса.По отзывам неплохая.Хотя с большой катушкой будешь ходить очень редко.Так как чистых мест не так и много. smile.gif

Можно прикупить и новую катушку от Detech 13DD .Выбор большой катушек -вот что купить ?? Может кто тестил катушки напишет......
Вяземский
QUOTE(Тит @ Jan 29 2012, 22:09)
10*12  однозначно бери,была и 15*12 у меня цепляет неплохо тоже,но подглючивала по стерне и тяжеловата она ,замучаешься с ней если на постоянку.Марсокатухи не рекомендую брать пусть сначала на кошках тренируются cheesy.gif ,а там видно будет.

По поводу Марсовских также думаю, сыроваты еще......
Вяземский
QUOTE(МЕЧ @ Jan 29 2012, 22:55)
Можно прикупить и новую катушку от Detech 13DD .Выбор большой катушек -вот что купить ??  Может кто тестил катушки напишет......

А можно ссылочку на такую?!?
Тит
QUOTE(benladen @ Jan 29 2012, 22:57)
А можно ссылочку на такую?!?

Я написал ранее алтимейт серия,свежая совсем,типа нел торнадо,но полегче неловской будет.
Vanno®
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=278599
Про Детечи тут писали... только один хрен ни кто не тестил... кот в мешке...
Хивус
QUOTE(стёпа @ Jan 28 2012, 10:34)
Тоже долго мучился с выбором большой катушки для F-75, но всетаки остановился на 15" от Марс. Сегодня получил посылку тестить буду позже, на улице -25.

Стёпа , скажи про качество изготовления , про болт крепления , центровку ,кабель , что по воздуху ?
стёпа
На катухе стоит эмблема АКА, качественный пластик, с нижней стороны все залито качественно без каких либо видимых трещин или пустот(вода покажет). Болт крепления немного больше в диаметре где-то 7 мм, поэтому пользоваться придется или родным или рассверлить нижнюю штангу под нужный размер. Центровка на мой взгляд хорошая , при проводке катуха держитсься в заданной плоскости, хотя вес все-таки непривычен(650 гр). Кабель чуть тоньше чем на стандартной , длина такая-же, все выполнено качественно.Хочк ортметить крепление ушей на 15" они чуть толще, но зато отсутствуют ребра жесткости как на стандартной, да и расстояние между ушами чуть больше, при затягивании болта уши немного сжимаются , что на мой взгляд не есть хорошо. Тесты по воздуху делал, сильно идут помехи от жб изделий, а на чуйке 70 de результат Н2 5 коп порядка 38-40 см. на je аппарат молчал только при значениях ниже 30 поэтому значения были еще меньше. Потеплеет сразу выложу тесты как по воздуху так и по грунту.
С ув.
Хивус
Стёпа, у тебя Ф-75 лтд или простой ?
sterratore
Сегодня делать нечего было, руки чешуться ... решил протестировать на воздухе 75 фишер блек который. Тестил штатную ДД и штатную снайперку и чего то не але... результат следующий : Штатка ДД 5 коп ЕМ 30см, 2 коп(лиза) 20см, 15 коп (ник) 19см,, штатка (снайп) 5 коп 20см, 2 коп 17 см, 15 коп 13 см. Настройки: JE, дискрим 65, чуйка 90. Фиксировал только четкий сигнал во все стороны. Как мне кажется результат для штатки не высок или я что то не так делаю?
стёпа
Стёпа, у тебя Ф-75 лтд или простой

Да простой, но уже прикупил б/у лтд, завтра должнв подвезти.
megaaa
QUOTE(sterratore @ Feb 10 2012, 13:17)
Сегодня делать нечего было, руки чешуться ... решил протестировать на воздухе 75 фишер блек который. Тестил штатную ДД и штатную снайперку и чего то не але... результат следующий : Штатка ДД 5 коп ЕМ 30см, 2 коп(лиза) 20см, 15 коп (ник) 19см,, штатка (снайп) 5 коп 20см, 2 коп 17 см, 15 коп 13 см. Настройки: JE, дискрим 65, чуйка 90. Фиксировал только четкий сигнал во все стороны. Как мне кажется результат для штатки не высок или я что то не так делаю?
поставьте дискрим 10 чуйку 99 и будет вам счастье
sitr
QUOTE(sterratore @ Feb 10 2012, 12:17)

Нормальные показатели на таких настройках , для помещения ( помехи ), потри находками прошлого сезона smile.gif
sterratore
QUOTE(sitr @ Feb 10 2012, 23:20)
потри находками прошлого сезона smile.gif
cheesy.gif так и сделаю ..
razvedka
я всегда тру прибор чешуёй 14.gif biggrin.gif
Ajax
QUOTE(Тит @ Jan 28 2012, 16:52)

Поддерживаю.
Тит
QUOTE(razvedka @ Feb 13 2012, 14:20)
я всегда тру прибор чешуёй 14.gif  biggrin.gif

С некоторыми катухами,хоть три,хоть куй все равно получишь ХХХ. cheesy.gif
sss
QUOTE(drferg @ Jan 23 2012, 15:43)
Доброго всем времени суток! При первом же погружении в воду катушки  F75 cтолкнулся с ее протеканием.. Три дня на батарее привели ее в чувство. Промазывал швы герметиком, но это ненадолго, обтрепывается тут же. Эпоксидкой пока не хочу пользоваться, ибо это уже навсегда.. Собственно, вопрос - лаком никто из Фишероводов не пробовал швы обрабатывать? Вроде, должен лечь нормально, а два-три слоя дадут приличную прочность, да и удалить его при большом желании возможно..

Кажется проблему на fisherlogo.gif решили:
фото заводской герметизации /Ф75 блк. 01.12г./
dmitryru
QUOTE(sss @ Feb 18 2012, 18:48)
Кажется проблему на  fisherlogo.gif  решили:
фото заводской герметизации /Ф75 блк. 01.12г./

Наверное это уже наши продавцы 14.gif
CHVN
QUOTE(dmitryru @ Feb 18 2012, 19:35)
Наверное это уже наши продавцы  14.gif

Мне так же в сервисе сделали, сказали с катушкой все в норме, и просто герметиком шов промазали. При этом делали катушку месяца полтора mad.gif
sss
QUOTE(dmitryru @ Feb 18 2012, 19:35)
Наверное это уже наши продавцы  14.gif

Нет! Приборчик новенький пришёл из штатов. smile.gif
Vanno®
Ребята, тут где-то встречался мне мануал дополненный и выстраданный на F75, может кто знает где лежит? Поделитесь ссылочкой. Спасибо!
babarama
QUOTE(sss @ Feb 18 2012, 20:48)
Нет! Приборчик новенький пришёл из штатов.  smile.gif

И какова цена из-за бугра, если правда сами не торгуете?
sss
QUOTE(babarama @ Feb 20 2012, 22:52)
И какова цена из-за бугра, если правда сами не торгуете?

Брал у Павла - kot_4600 . Цену можете спроить у него сами. smile.gif
Решил попробовать fisherlogo.gif после Сига он не страшен... biggrin.gif
scrofula
QUOTE(Vanno® @ Feb 20 2012, 22:48)
Ребята, тут где-то встречался мне мануал дополненный и выстраданный на F75, может кто знает где лежит? Поделитесь ссылочкой. Спасибо!

http://www.reviewdetector.ru/inst/F75_Rus.rar
Vanno®
QUOTE(scrofula @ Feb 23 2012, 18:30)

Спасибо конечно, но это не то я искал мануал дополненый под редакцией Г-на GOLDWERTY
dmitryru
QUOTE(Vanno® @ Feb 23 2012, 20:10)
Спасибо конечно, но это не то я искал мануал дополненый под редакцией Г-на GOLDWERTY

wink.gif

Vanno®
Дмитрий спасибо огромное, это оно самое! smile.gif
scrofula
... Дима спасибо.... обновляем парк x-Terra 74 x 2 +705 на F75 SE Black x 3
готовимся к сезону так сказать. У кого есть опыт приведения аппарата к боевому применению, герметиком что промазать , какие чехлы купить, и тд и тп прошу дать FAQ именно по так скажем доработке аппарата перед введением в эксплуатацию. Заранее спасибо.
По опыту прошлого сезона ( gavria не даст соврать ) есть ощутимый прирост как в глубине так и в целях сложносплавных и селищной тематики.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.