Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Doc_chevy
выезжал сегодня, две 1 коп конец 1800 начало 1900. 3 коп 1930 .. появился вопрос .. поет он на полной чуйке в ЖЕ в воздухе, я вот думаю может вышка али еще чего, или глючит?
UNL
QUOTE(Doc_chevy @ May 22 2012, 23:37)
выезжал сегодня, две 1 коп конец 1800 начало 1900. 3 коп 1930 .. появился вопрос .. поет он на полной чуйке в ЖЕ в воздухе, я вот думаю может вышка али еще чего, или глючит?

Может и вышка али ещё что .

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=6027&st=2440

мой пост 2449.
Doc_chevy
QUOTE(Roma V @ May 22 2012, 23:46)
Может и вышка али ещё что .

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=6027&st=2440

мой пост 2449.

у меня пел не концертом, а так чуть чуть цветнинкой пи-пи .. еще чуть .. напрягло не сильно.

Рядом никто не летал. Друг с Аськой 250-й правда гулял метрах в 20 .. может и на нее.
UNL
QUOTE(Doc_chevy @ May 22 2012, 23:50)
у меня пел не концертом, а так чуть чуть цветнинкой пи-пи .. еще чуть .. напрягло не сильно.

Рядом никто не летал. Друг с Аськой 250-й правда гулял метрах в 20 .. может и на нее.

Если в 20-ти метрах , может и на неё.
sterratore
QUOTE(Roma V @ May 23 2012, 00:09)
Если в 20-ти метрах , может и на неё.
Много инфы на данную тему. Повторюсь наверно: штаткаможет делать пи пи цветниной на провода, соседние приборы, вышки, сотовые телефоны, различные радио помехи от приборов, СТЕРНЯ, и прочее. Лечится : уменьшением чуйки, переходом на другую частоту работы, сменой режима поиска, сброс на заводские настройки. Если не помогает ищем проблему в катухе, сушим, пропаиваем провода, проверяем крепления на блоке, потуже притягиваем провода к штанге чтоб не болтались. Я в принципе вот на эти пи пи уже не обращаю внимания ибо пи пи и сигнал от монетоса абсолютно разные звуки.
Doc_chevy
sterratore, да я в принципе тоже забил, пытаюсь сейчас слух музыкальный развить так на двух тонах хожу и иногда перекдючаю на 3. Пока попа-попа )))
jacifcusto
Всем привет!
Я тут переломил свой апарат и пришлось незапланированно купить лтд тк. в магазине более ничего нормального и небыло и выбирать не пришлось.. Короче я теперь тоже с Вами в этой теме 17.gif fisherlogo.gif

Раскрою саму темную тайну темы, про скорость проводки.. Но сначала немного о другом.
Вы тут спорите о настройках, кто как ходит, но обсолютно не учитываете что для разных случаев буду оптимальны разные настройки.. Одни ходят по мусорным деревням, где полно пробок и проволки, другие по чешуе, третие по домонголу.. по войне.. по пляжу.. Специфика копа обсолютно разная, разные задачи.. одни например копают только монетные сигналы, что в некоторых случаях логично и эфективно, а я например копаю обсолютно всё что пищит цветом и еще половину черный сигналов, которые частенько оказываются неплохими находками.. Настройки я смотрю по месту и и по работе прибора - и подстраиваю как мне нужно.. Да там и настраивать нечего, в режиме дискриминации...

А про скорость проводки - все правильно в инструкции! Но это не по империи.. Суть в том, что обсолютно все апараты, на предельной глубине будут определять цветную цель как железо, и будет это тихий черный сигнал (даже на крупняк). Поэтому, для того что бы поймать такой сигнал, надо ходить очень медленно, а потом быстрой проводкой перепроверить его. а на скорости этот сигнал просто не заметишь, или скорее всего проведешь катушкой чуть выше от земли и тоже ничего не услышишь.

У меня На частоте Ф1 на много тише работает чем на Ф7, по глубине не сравнивал.

А меня очень интересует следущее.. Чем мой лтд отличается от обычного ф75 и от блэка?
В меню есть режимы, о которых не написано в инструкции - она вроде от простого 75, что это за режимы, подскажите где почитать?
И не знаю с чем связано, но на второй день, на моем любимом месте прибор орал всеми тонами и на воздухе и на земле, звуков по десять в секунду - я даже был уверен что он сломан, но наследущий день, когда я уже почти решился опять ехать в город в магазин, все стало значительно лучше. При сборе на заводские настройки, апарат вродебы становился тише, но только я поменяю настройки - всё, сушите вёсла.. Сейчас чуть привык, но на одном и том же месте, прибор каждый раз работает по разному.. Бывает даже пару часов хожу почти без ложных писков, а потом глюки плавно начинают нарастать, потом могут опять пропасть. Б.Г. отстраиваю постоянно. Даже когда значение грунта меняется на одно или два значения, это сразу отражается на стабильности работы, так что дело точно не во мне.. может быть погода так влияет.. на молнию, даже на очень далекую, прибор реагирует blink.gif
А в общем, прибор мне пока нравится!
sitr
Про скорость проводки поучительно. Спасибо.

По поводу глюков вашего ф очень похоже на влияние влажности на катушку .
Посмотрите лючёк на катушке герметиком обработан.?
dmitryru
QUOTE(jacifcusto @ May 24 2012, 16:59)

В меню есть режимы, о которых не написано в инструкции - она вроде от простого 75, что это за режимы, подскажите где почитать?

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=767015
ветер
QUOTE(jacifcusto @ May 24 2012, 16:59)
И не знаю с чем связано, но на второй день, на моем любимом месте прибор орал всеми тонами и на воздухе и на земле, звуков по десять в секунду - я даже был уверен что он сломан, но наследущий день, когда я уже почти решился опять ехать в город в магазин, все стало значительно лучше. При сборе на заводские настройки, апарат вродебы становился тише, но только я поменяю настройки - всё, сушите вёсла.. Сейчас чуть привык, но на одном и том же месте, прибор каждый раз работает по разному.. Бывает даже пару часов хожу почти без ложных писков, а потом глюки плавно начинают нарастать, потом могут опять пропасть. Б.Г. отстраиваю постоянно. Даже когда значение грунта меняется на одно или два значения, это сразу отражается на стабильности работы, так что дело точно не во мне.. может быть погода так влияет.. на молнию, даже на очень далекую, прибор реагирует blink.gif
А в общем, прибор мне пока нравится!

Надо смотреть с чем это связано, прежде всего чехлы желательно, фишеры боятся сырости, но если это вода то он будет голосить при любых настройках. Если один день работает, другой плохо и т.д. в одном месте , то возможны посторонние помехи, электро магнитные излучения, надо смотреть в других местах как . У меня м6 отказывался работать на расстоянии 300м от ж.д. полотна провода для электричек просто не давали поднять чуйку выше 60. Если это разьем, то тоже можно выяснить подергав за провод. Если катушка, то у Вас есть маленькая и когда он начнет в следующий раз вредничать, вы можете проверить сменив катушку.
jacifcusto
QUOTE(ветер @ May 24 2012, 19:41)
Надо смотреть с чем это связано, прежде всего чехлы желательно, фишеры боятся сырости, но если это вода то он будет голосить при любых настройках. Если один день работает, другой плохо и т.д. в одном месте , то  возможны посторонние  помехи,  электро магнитные излучения, надо смотреть в других местах как . У меня м6 отказывался работать на расстоянии 300м от ж.д. полотна  провода для электричек просто не давали поднять чуйку выше 60.  Если это разьем, то тоже можно выяснить подергав за провод. Если катушка, то у Вас есть маленькая и когда он начнет в следующий раз вредничать, вы можете проверить сменив катушку.

Здраствуйте, уважаемый!
Я вот как раз М6 переломил(, кстати сломался на идеально гладкой пашне, при плавной проводке - может правда до этого его тряханул прелично по пути.. Четыре года с ним отходил, брал б\у - чего только он не видел, самое страшное - это мой багажник, в нем уже два гарета чужих умерало, в одном подлокотник, в другом микросмема)))).. С фишаком понял, надо быть осторожней.

Значит катушка глюченая.. Вот облом, и как быть - тратить время на гарантии я не могу и вообще остаться без прибора не могу, поэтому и купил эту глюкату через два часа после перелома м6. а на еще один денег нема больше(
Значит стопудово влага.. потому что с маленькой катушкой прибор работает даже лучше чем можно хотеть! Он так же тих как м6, даже еще лучше и глубже и ложняков вообще нет на чуйке 90-95.. Если бы стандартная катушка так работала, я бы точно нашел клад в первый же день!!! biggrin.gif Вообще, пару раз была очень стабильная работа и на стандартной катушке, но так как с маленькой - ниразу.
Дело было так - купил прибор, пару часов покопался с настройками и инструкцией на пашне, глюки были несильные - чернинным сигналом на чуйке 80-85.. После пашни помыл катуху под шлангом(чтоб новизной заблестела))) и на следущий день прибор голосил всеми сигналами на 4-х тонах.. я чуть с ума не сошел, но часок попытался с ним бороться и даже нашел перстак с глубины. Когда под катушту попадает объект, глюки практически прекращаются, т.е. сигнал цели можно заметить. Через час я слегка растроился и уехал домой - прибор лежал в машине, на сл. день приехал друг, включил мой апарат апарат, сразу отстроил грунт и стало намного лучше - но я то тоже сто раз отстраивался во всех частях поля и не помогало ни на грам.. погода в оба дня была солнечная, до деревни далеко, мобильник ито почти не ловит и я пробовал его оставлят в машине - без разницы.. Во, кстати глюки были как когда телефон в кармане зазвонит.
Щас хожу с поглючиванием в чернину и иногда в цвет. Уже понял, что если начинаются ложные цветные сигналы - это чаще всего грунт сместился на пару едениц, а вот с чернинными глюками как боротся - не знаю.. Это почти не дает мне откапывать глубинные, еле заметные рарики. Но то что прибор живет своей жизнью - это факт, стараюсь его приручить и подружиться с ним 17.gif - уже не раз слышал, что апараты со временем меняю своё поведение, взрослеют наверно biggrin.gif

Лючек с герметиком, чехлы одеты, но защиты нет - ходил пока очень акуратно, ни разу не бил!
Благодарю за помощь!
С ув., Павел.
dmitryru
QUOTE(jacifcusto @ May 25 2012, 11:04)
Здраствуйте, уважаемый!
Я вот как раз М6 переломил(, кстати сломался на идеально гладкой пашне, при плавной проводке - может правда до этого его тряханул прелично по пути.. Четыре года с ним отходил, брал б\у - чего только он не видел, самое страшное - это мой багажник, в нем уже два гарета чужих умерало, в одном подлокотник, в другом микросмема)))).. С фишаком понял, надо быть осторожней.

Значит катушка глюченая.. Вот облом, и как быть - тратить время на гарантии я не могу и вообще остаться без прибора не могу, поэтому и купил эту глюкату через два часа после перелома м6. а на еще один денег нема больше(
Значит стопудово влага.. потому что с маленькой катушкой прибор работает даже лучше чем можно хотеть! Он так же тих как м6, даже еще лучше и глубже и ложняков вообще нет на чуйке 90-95.. Если бы стандартная катушка так работала, я бы точно нашел клад в первый же день!!! biggrin.gif  Вообще, пару раз была очень стабильная работа и на стандартной катушке, но так как с маленькой - ниразу.
Дело было так - купил прибор, пару часов покопался с настройками и инструкцией на пашне, глюки были несильные - чернинным сигналом на чуйке 80-85.. После пашни помыл катуху под шлангом(чтоб новизной заблестела))) и на следущий день прибор голосил всеми сигналами на 4-х тонах.. я чуть с ума не сошел, но часок попытался с ним бороться и даже нашел перстак с глубины. Когда под катушту попадает объект, глюки практически прекращаются, т.е. сигнал цели можно заметить. Через час я слегка растроился и уехал домой - прибор лежал в машине, на сл. день приехал друг, включил мой апарат апарат, сразу отстроил грунт и стало намного лучше - но я то  тоже сто раз отстраивался во всех частях поля и не помогало ни на грам.. погода в оба дня была солнечная, до деревни далеко, мобильник ито почти не ловит и я пробовал его оставлят в машине - без разницы.. Во, кстати глюки были как когда телефон в кармане зазвонит.

Была похожая хня - поменял катушку по гарантии и сразу промазал стык, чтоб влага не попадала smile.gif

Сразу не понял что это 17.gif Пока катушку не утопил в тазу с водой 18.gif

Видимо прибор начинал голосить после мытья и когда ходил по мокрой траве.

На фото даже видно откуда просачивается вода и когда её трёс внутри плескалась она 17.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

ПС: с 5ДД хожу чуйка 90-95 с 7х11ДД 70-80 с 15ДД 60-70 на частоте F2, диск 0-8 и на озвучке 3 ( на dp чуйку ещё можно поднять и на Т2 режим только JE)
jacifcusto
У меня промазано уже.. Кстати, а что, если пропитать катуху поларойдом? image046.gif Ато антигравий с эбоксидкой.. что-то не охота портить вид нового апарата.
Думаю, починю м6 и тогда уже приглублю катуху в бочке с водой на пару дней и посмотрю что будет.. Думаю если пропускает, она нахлебается так что вопросов о гарантийной замене не возникнет ни у меня ни у продавца. smile.gif А еще надо бы взять у кого-то заведомо исправную катуху и попытаться ощутить разницу в работе мд..
jacifcusto
Ещё самый главный кося забыл 17.gif Гайка на штекере стандартной катухи не затягивается и проворачивается, как будто свернута резьба, но вроде, на глаз, резьба в порядке. - это большой косяк, но пока всё новое, чистое и без люфтов, это на контакт не влияет - пробовал потянуть пошатать штекер на включенном приборе - никаких признаков плохого контакта..
Так что делать? сразу идти на замену с такими делами или добить снала катуху водными процедурами, чтобы вопросов о работоспособности не возникало?
Кстати, думаю продавец тоже участник этого форума, наверняка читает тему smile.gif
dmitryru
Я перед этой процедурой - сначала связался с продавцом и он дал добро dry.gif
sss
QUOTE(jacifcusto @ May 25 2012, 14:02)
Ещё самый главный кося забыл 17.gif  Гайка на штекере стандартной катухи не затягивается и проворачивается, как будто свернута резьба, но вроде, на глаз, резьба в порядке. - это большой косяк, но пока всё новое, чистое и без люфтов, это на контакт не влияет - пробовал потянуть пошатать штекер на включенном приборе - никаких признаков плохого контакта..
Так что делать? сразу идти на замену с такими делами или добить снала катуху водными процедурами, чтобы вопросов о работоспособности не возникало?
Кстати, думаю продавец тоже участник этого форума, наверняка читает тему smile.gif

Так не понятно... попробуйте другую катушку с гайкой. 14.gif
А в катушке бывает ещё одно слабое звено - "сухая" пайка в штекере,
бывает отрывается или касаются волоски соседних экранных жил...
Об этом писали, чуть-ли не в этой теме... Сам с похожим "пением" сталкивался на детейчевской катушке для whiteslogo.gif wacko.gif
mefka
у меня походу началась беда с катухой,при постукивании по ней даже легком начинает орать.Один раз ходил по росе может тогда подмокла,хотя стыки обработаны были герметиком в первый день после покупки,но все равно походу утопил по росе
dooh
Насчёт воды, вариантов не много, вскрытие с последующей своей герметизацией или дихлорэтан....
и то и другое повлечёт потерю гарантии, использование второго чревато тем, что при неудачном исходе гермитизации, вами будет приложено больших усилий для исправления.

Есть ещё вариант, я его рассматривал, но не реализовывал, поверх стыка лючка наложить .... тканевую (не ПВХ) изоленту водостойкую, с хорошей агдезией, широкую (можно вырезать форму), по цвету чёрная или серебристая (гарантия не пропадёт), чёрная лучше(незаметней), весь гемор будет вырезать и правильно сделать стыки, прилипает реально так, чтоб её отодрать от поверхности, надо приложить усилие. Сам не пробывал примастырить, так как работал с ней, чуть проморгал и изолетна соприкаснулась сама с собой, аминь, начинай всё заново , если хочешь сделать хорошо. Не ровная поверхность катухи, типо полукруг, изоленту ложить тяжко.
Из брендов работал с Tesa,Folsen и 3M. Думаю больше года не продержатся(высокая трава и ветки её посекут), но и гарантию не потеряете.
Сезон отходил - зимой по новой проклеивать.
user posted image
По этому абзацу часть домыслов, гарантии не потеряете точно, так как следов во вмешательство конструктива не будет обнаружено. smile.gif.
frize.gif
dooh
QUOTE(dooh @ May 20 2012, 09:22)
Высох герметик, налил ведро воды, катушку опустил в ведро(высота 50-60 см) , придавил кирпичём, 1 час лежала на дне .
Достал, глюков не замечено, посмотрим что на выезде покажет.
Надежда не умирает. smile.gif

Очередной выезд, ливень три раза накрывал нас, как и следовало ожидать, катушка больше не поёт, пока что. zza.gif По мокрой траве - теперь не проблема.
Появилась другая забота, чехол на блок, родной начинает рваться. Как тут правильно было подмечено, чехол сделан с редкостного дерьма. 13.gif С завистью смотрю на аськи чехол.
Ищу с чего бы смастерить для фишера.
scrofula
пока не выезжаю на коп... времени нет... но почитывая про проблемы хочу задать вопрос такого плана, это один из самых замороченных приборов или есть еще хуже? менял теру на блека с целью повысить глубину и обнаруживаемость,
в итоге не буду озвучивать свое мнение, сведу его к выводу что мало часов налета еще...
dooh
У друга 705-ка, разницы в глубине не чувствуется. Идём где-то в ровень.
Достоинства у F75 перед 705-кой немного, быстрый отклик, на мусорке помогает (с одинаковыми катухами, там где тёрка слепнет, фишер достаёт цветмет), не прожорлив к батарейкам, развесовка, всё же получше, чем у 705-ки. Монетки номиналом в 1-2 копейки СССР, уже стали моей визитной карточкой, мелочь и цветной шмурдяк 75-ка любит.
Насколько эти достоинства, стоят серьёзных недоработок конструктива и шумности, каждый решает сам.
Думаю, что вряд ли есть ещё более недоделаный МД за такую сумму, чем F75 со всеми возможными буковками на сегодняшний день. lol.gif
scrofula
вот я и решил...видимо быстро.... у меня высокочастотка была уже в комплекте.
ладно.... проблем и глюков с террой вообще не ощущал... а на терру перешел с минелаба експа се про с бабочкой дд.... та как сыро пиликала... как о траву так пиликала.
drferg
В апреле не мог нарадоваться на свой F75SE. Чешуя, монетки советки 1 коп (как было выше сказано), маленькие крестики - просто на ура.. А последние 2-3 выезда прошли почти впустую - трава уже высокая и прибор реагирует радостным перезвоном на встречу с каждой травинкой.. Уменьшал чуйку до исчезновения посторонних звуков, но тогда перестает вообще что-либо попадаться, только крупное железо.. В режиме STAT еще как-то ходить можно, но уж больно муторно..(
Кто как борется с проблемой высокой травы?
scrofula
QUOTE(drferg @ May 28 2012, 12:25)
Кто как борется с проблемой высокой травы?

.... методов тьма.... включая опрыскивание перспективных участков...
а по прибору думаю ничего не поделать... все будет в ущерб производительности...либо среди кряканий выслушивать именно сигнал от цели.
jacifcusto
За неделю лежки в теплом месте катуха заработала отлично, весь родной герметик вокруг лючка потрескался(менее 10выходов).. Зато ложных срабатываний ноль, все работает идеально и очень глубоко находит.
По траве никаких глюков нет, но я туда и не хожу - ато вдруг штанга переломится facepalm.gif frize.gif
dooh
QUOTE(jacifcusto @ May 28 2012, 13:02)
За неделю лежки в теплом месте катуха заработала отлично, весь родной герметик вокруг лючка потрескался(менее 10выходов)..

Если по гарантии поменяете, я бы сильно не надеялся, что станет всё хорошо с водой у катушки, по крайней мере у меня гарантийная боялась воды также, как та что шла с МД.
bash.gif
Призрак-Алекс
QUOTE(Пермяк @ May 22 2012, 07:34)
Пределение даты выпуска... на Фишерах.

первые две цифры -месяц,потом -год,потом порядковый номер..

например..

08112045

08(месяц)-11(год)-2045 (номер)

Приехал фишер ф75 лтд!у меня по ходу дела свежий он,месяц 05 год 12!о как!
Пермяк
QUOTE(jacifcusto @ May 28 2012, 14:02)
За неделю лежки в теплом месте катуха заработала отлично, весь родной герметик вокруг лючка потрескался(менее 10выходов).. Зато ложных срабатываний ноль, все работает идеально и очень глубоко находит.
По траве никаких глюков нет, но я туда и не хожу - ато вдруг штанга переломится facepalm.gif  frize.gif

Это временно.. У меня было тоже самое.. Потом опять заглючит в сырую погоду..
Пермяк
Кто знает когда вышли первые Фишеры75?
ТОСТЕР
Вроде как 2006 году
ефим
Никогда не проверял свой прибор на глубину обнаружения находок,но в последний выезд сильно озадачился.на месте мной и только мной хоженом и перехоженом после отрыл пятак Катин,и решил поэкспериментировать.сунул в срез земли и о ужас!на глубине чуть более 20 см.прибор его совершенно не видит. на воздухе тоже самое.Начинает видеть монету примерно на такой глубине как написал,то её нет.то раз и уверенный сигнал.никаких слабых сигналов нет и в помине.Хожу на всех металлах,чуйка 92,отстройка от грунта проведена.У кого какие мнения и кто сталкивался с такой проблемой.В целом прибор работает штатно.Но вот глубина обнаружения?????
sitr
1.Грунт сухой.-глубина страдает.
2. Мой тоже на определённой глубине слепнет, чуть глубже начинает снова видеть .
dmitryru
QUOTE(ефим @ May 29 2012, 21:42)
Никогда не проверял свой прибор на глубину обнаружения находок,но в последний выезд сильно озадачился.на месте мной и только мной хоженом и перехоженом после отрыл пятак Катин,и решил поэкспериментировать.сунул в срез земли и о ужас!на глубине чуть более 20 см.прибор его совершенно не видит. на воздухе тоже самое.Начинает видеть монету примерно на такой глубине как написал,то её нет.то раз и уверенный сигнал.никаких слабых сигналов нет и в помине.Хожу на всех металлах,чуйка 92,отстройка от грунта проведена.У кого какие мнения и кто сталкивался с такой проблемой.В целом прибор работает штатно.Но вот глубина обнаружения?????

Частота какая стоит?

Стафь Ф2 или Ф1 - ту которая комфортней и глубина прибавится wink.gif ( в грунте - по воздуху не заметно)
dooh
QUOTE(jacifcusto)

Подходящий момент сделать ей герметизацию. frize.gif
An@dy
Попробовал промазать стыки на катухе герметиком. Результат отрицательный. За несколько выездов герметик порядочно поизносился. Конечно, после обработки герметиком, стоило все это хозяйство обмотать изолентой или чем то подобным, тогда герметизация прослужила бы намного дольше.
На данный момент, промазал стыки несколькими слоями акрилового лака. Так же промазал и поверх герметика лючка. Катушку буду использовать с пластиковой защитой, иначе лак тоже долго не протянет.

Doc_chevy
Чегото мой вчера глючил, погода сырая была, но без дождя, работал по снятому грунту. Он даже в режиме ДЕ при чуйке 70 в воздухе чуть чуть похрюкивал. Я конечно работал в достаточно оживленном районе на ограине города. Но меня напрягло. ((((.

п.с. думаю все же снайперку покупать для деревень, а то от штатной катухи мозг сходит с ума.
п.п.с Я так понял, что 75-ка верещит при основной катушке больше всего, а при других постабильней себя ведет?
п.п.с. Поднял медальку "За оборону Ленинграда" )))
mefka
QUOTE(Doc_chevy @ May 31 2012, 08:09)
Чегото мой вчера глючил, погода сырая была, но без дождя, работал по снятому грунту. Он даже в режиме ДЕ при чуйке 70 в воздухе чуть чуть похрюкивал. Я конечно работал в достаточно оживленном районе на ограине города. Но меня напрягло. ((((.

п.с. думаю все же снайперку покупать для деревень, а то от штатной катухи мозг сходит с ума.
п.п.с Я так понял, что 75-ка верещит при основной катушке больше всего, а при других постабильней себя ведет?
п.п.с. Поднял медальку "За оборону Ленинграда" )))

Угу, со снайперкой,прибор становится тихий и ложняков нет вообще,я правда со снайперкой тестил всего 20 минут,но впечатлило,теперь надо запариться и купить самому.
dooh
В первой мой выход с 75-кой, я поставил стандартную, пошёл дождь, затем глюки, и весь день ходил со снайперкой. Дальше больше, поехали на мусорку, ну не со стандартной же по ней бегать, опять рулит снайперка. Следующий выезд опять стандартная катуха, дождь, снова снайперка. Потом всё же выпал день, когда можно было ходить со стандартной, но блин, отбегав в общей сложности на новом приборе (для себя) со снайперкой, часов 30-40, пересесть на стандартную было, ну очень тяжко.
Приходтся выбирать, либо часто махаем (теряем в глубине) и наслаждаемся тишиной, либо слушаем космические симфонии. smile.gif
Doc_chevy
я честно говоря пока глубины ни разу не почувствовчал , с прибором уже часов 40 находил, все из района до 20 см. медалька 15 была, ржавый горшек ф35 см около 30, пока ничего глубже не было. Думаю мож ну его нах и взять гаррет 2500?
Doc_chevy
и кстати я прибор новый брал именно изза глубины. а так бы с ф2 ходил бы. (((
mefka
QUOTE(Doc_chevy @ Jun 2 2012, 20:44)
я честно говоря пока глубины ни разу не почувствовчал , с прибором уже часов 40 находил, все из района до 20 см. медалька 15 была, ржавый горшек ф35 см около 30, пока ничего глубже не было. Думаю мож ну его нах и взять гаррет 2500?

потесть прибор на ф1-ф8,у меня на ф1 берет глубже на 1-2 см.
Ajax
QUOTE(An@dy @ May 30 2012, 21:38)
Попробовал промазать стыки на катухе герметиком. Результат отрицательный. За несколько выездов герметик порядочно поизносился. Конечно, после обработки герметиком, стоило все это хозяйство обмотать изолентой или чем то подобным, тогда герметизация прослужила бы намного дольше.
На данный момент, промазал стыки несколькими слоями акрилового лака. Так же промазал и поверх герметика лючка. Катушку буду использовать с пластиковой защитой, иначе лак тоже долго не протянет.

Парни почитайте тему с самого начала,один комрад давал совет герметизации составом типа сырой резины(в тюбике),название не помню.Герметик на основе силикона,не выход из положения! 49.gif Это уже обсуждалось не мерено сколько раз.Не тратьте время и деньги!
scrofula
QUOTE(Doc_chevy @ Jun 2 2012, 21:44)

..... та же история
Торонтини
Всем привет Уважаемые камрады,сможете ли Вы дать дельный совет что с етим прибором?Отдавал на сервис сказали что ето нормальная робота прибора в чем я очень сильно сомневаюсь http://youtu.be/cmQWGDmm6UU (видео ролик не мой,но проблема едиентичная) Зарание Вам благодарен.
СуHDуК
Нечто подобное было у меня. Скорее всего замыкаются провода возле штекера. При поломки штанги у меня порвались провода. Вроде припаял всё обратно,но через некоторое время пищало всё так же. Либо отвалился провод,либо замыкаются немного.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=810532

Фотки не очень чёткие,но какие есть. Верещало так же даже по воздуху.
Торонтини
Все провода на месте,ничего не подмикает sad.gif
Ajax
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 17:46)
Все провода на месте,ничего не подмикает sad.gif

Пробуй менять катуху.Тогда более менее станет ясно.
Торонтини
Менял на снайперку с этого комплекта- тажэ какофония sad.gif
Ajax
Я слышал,что производители Ф75 и Т2(именно у последних своих моделей) намеренно накручивают чуйку,дабы повысить глубину поиска,следствие этого, очень много ложных срабатываний и фантомов.Не пробовал сменить место поиска?(хотя думаю это ты делал)
Ajax
Мое мнение,дави на гарантийщиков.По ходу это косяк самого прибора!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.