Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
forest
Всем привет кто юзает ф 75 се, я сделал так на всякий случай
купил антигравийку на резиновой основе и облил вроде нормалёк и ещё взял шланг водопроводный чем на даче поливаете 16мм в диам. разрезал его вдоль и надел на катушку закрепил изолетой от ударов хорошо особенно в лесу или по кустам , у кого есть свои прибамбасы делитесь
sitr
По контуру катушки ( 5 мм -слой ) и крышку катушки обработал гетметиком типа сика-флекс , после высыхания герметика покрыл всю катушку антигравием ( 4-ре слоя )
LomuX
Разобрал блок и залил плату пластиком (PRF202). Блок замотал пластиковой плёнкой (типа чехол).
Катушка - защита на силикон и по швам силикон. Выпуклость на катушке (там где F) тоже покрыл пластиком (в прошлом сезоне покрывал защитным лаком).

Как то так.... smile.gif
dmitryru
QUOTE(LomuX @ Feb 25 2012, 23:53)
Разобрал блок и залил плату пластиком (PRF202). Блок замотал пластиковой плёнкой (типа чехол).
Катушка - защита на силикон и по швам силикон. Выпуклость на катушке (там где F) тоже покрыл пластиком (в прошлом сезоне покрывал защитным лаком).

Как то так....  smile.gif

Этот пластик снять как нибуть можно?

Отпаять деталь, а потом припаять можно?
LomuX
QUOTE(dmitryru @ Feb 26 2012, 09:54)
Этот пластик снять как нибуть можно?

Отпаять деталь, а потом припаять можно?

Сам не пробовал... в инете по описанию позволяет пайку....
Забей в любом поисковике PRF202....
scrofula
думаю разборка аппарата (блока управления) это по истечению гарантии только.
scrofula
если покрывать чем советую из спектра спреев Cramolin
EMILAC
GRAPHITE
ISOTEMP
PLASTIK
POSITIV RESIST
SOLDERLAC
URETHANE CLEAR
ZINK
sss
QUOTE(scrofula @ Feb 26 2012, 12:12)
если покрывать чем советую из спектра спреев Cramolin
EMILAC
GRAPHITE
ISOTEMP
PLASTIK
POSITIV RESIST
SOLDERLAC
URETHANE CLEAR
ZINK

Вы сами поняли, что посоветовали?
Спрей-лак EMILAC представляет собой токопроводящее защитное покрытие на основе меди, покрытой серебром, используемое для защиты от электромагнитных волн.
Спрей-лак POSITIV RESIST – светочувствительное покрытие, позволяющее передавать формы линии и контуры. Препарат позволяет при помощи несложных процедур точно копировать любые изображения на широкий спектр материалов. Для производства печатных плат!
Спрей-лак GRAPHITE представляет собой легкий в применении токопроводящий лак на основе коллоидного графита, образующий токопроводящее покрытие с отличной адгезией.
Спрей-лак ZINK представляет собой насыщенное цинком покрытие, предназначенное для защиты поверхностей от
коррозии и ржавчины.
scrofula
QUOTE(sss @ Feb 27 2012, 00:10)
Вы сами поняли, что посоветовали?
Спрей-лак EMILAC представляет собой токопроводящее защитное покрытие на основе меди, покрытой серебром, используемое для защиты от электромагнитных волн.
Спрей-лак POSITIV RESIST – светочувствительное покрытие, позволяющее передавать формы линии и контуры. Препарат позволяет при помощи несложных процедур точно копировать любые изображения на широкий спектр материалов. Для производства печатных плат!
Спрей-лак GRAPHITE представляет собой легкий в применении токопроводящий лак на основе коллоидного графита, образующий токопроводящее покрытие с отличной адгезией.
Спрей-лак ZINK представляет собой насыщенное цинком покрытие, предназначенное для защиты поверхностей от
коррозии и ржавчины.

...я привел перечень лаков, не более того
scrofula
.... самый грамотный копарь конечно вскроет прибор EMILAC-ом, и руки по локоть тоже....
Pal Palych
Хотелось бы побольше информации по катушкам детеч ультимейт.Была Nel Tornado меня лично не порадывала напрасно отдал 8тр
Вяземский
QUOTE(Pal Palych @ Feb 29 2012, 12:25)
Хотелось  бы побольше информации по катушкам детеч ультимейт.Была Nel Tornado меня лично не порадывала напрасно отдал 8тр

Такой же вопрос имеется, но толком никто ничего.....Хоть одно мнение по Nel-у, а то собирался брать уже. А почему не понравилась????
scrofula
а что там не так с вашей стандартной катушкой?
Вяземский
QUOTE(scrofula @ Feb 29 2012, 14:14)
а что там не так с вашей стандартной катушкой?

Это вы мне?
babarama
QUOTE(Pal Palych @ Feb 29 2012, 12:25)
Хотелось  бы побольше информации по катушкам детеч ультимейт.Была Nel Tornado меня лично не порадывала напрасно отдал 8тр

Может проще было купить стандартную 15 дюймов катушку?
scrofula
QUOTE(Вяземский @ Feb 29 2012, 15:24)
Это вы мне?

... да всем кто освоил штатную до дыр и ищет панацею.
Вяземский
QUOTE(scrofula @ Feb 29 2012, 18:01)
... да всем кто освоил штатную до дыр и ищет панацею.

Мне вот, допустим, не нравится глубина! Вот я и ищу альтернативу)
babarama
Я вот читаю переписку про катушки и никак не могу взять в голову. А родная то чем плоха? smile.gif Как минимум стабильность работы и увеличение глубины поиска, в отличие от стандартной катушки.

Такое ощущение, что срабатывает какой-то механизм, который сразу заставляет искать альтернативы и подвергать свой выбор ненужному риску.

P.s. написал не из-за критики или мыслей склонить на свою точку зрения. Я правда не могу понять.
gsergey
Ребята берите Детеч: Алтимейт 13 дюймов Катушка очень стабильная
Pal Palych
Про Nel в описании пишут что стабильнее штатной,меньше глюков по мокрой траве, и от ударов по веткам и земле.Лично у меня все наоборот штатная в 2 раза тище при одних и тех же настройках с разницей балансировки по грунту в 2е еденицы.Плюс проблемы с отстройкой от грунта в автомате с катушкой Nel Причем заметил непонятную вещь На одном и том же месте с разницей в сутки то все отлично то не балансируется.Вообщем прирост глубины есть примерно пара сантиментров но это по воздуху и на большие монеты(катин пятак) на маленькие прироста не заметил и еще такая случайность после Nel на том же поле с штатной катушкой стал находить чешую с Nellom чешуи - 0
scrofula
я в свое время перешел с тогда еще только вышедшего Explorer SE Pro c новой бабочкой 11 DD на X-Terra 705 по причинам комфорта и понимания работы.
Разница в весе, кол-ве батареек, сама конструкция, дикие глюки о стернии на поле и в влажную погоду ,а может и попросту отсутствие досконального знания работы прибора сделали свое дело в переходе на теру. Тера если дает глюки то стоит только провести еще раз и понимаешь что это было. А вот теперь все уперлось в ресурс прибора, и в связи с акцентом на селищный поиск жду свой F75 SE Black тесты которого по умолчанию выше ,а на практике подтвердились.
Покупал высокочастотку на теру и скажу что это почти вторая жизнь прибора если копать по селищной теме.
megaaa
Я пользую стандартную и других мне не надо! чуйку на всю дискрим 9 режим джувели и в перед в леса и поля! не майтесь дурью а научитесь слушать прибор.
scrofula
QUOTE(megaaa @ Mar 1 2012, 14:37)
Я пользую стандартную и других мне не надо! чуйку на всю дискрим 9 режим джувели и в перед в леса и поля! не майтесь дурью а научитесь слушать прибор.

... у вас SE ?
Zmej
QUOTE(megaaa @ Mar 1 2012, 14:37)
...
чуйку на всю дискрим 9 режим джувели и в перед в леса и поля! не майтесь дурью а научитесь слушать прибор.

facepalm.gif
Не надо выкручивать чуйку на всю, ни к чему хорошему это не приводит, глубина обнаружения не растет..
Лучше используйте наушники хорошие и чуйку 75-82-при поиске мелочевки...
Тит
QUOTE(babarama @ Feb 29 2012, 16:58)
Может проще было купить стандартную 15 дюймов катушку?

А вы по мусорке с ней не упаритесь???Нел даже на мусорке показывает достойный результат,если бы не небольшие траблы с БГ на глине,вообще бы лучшая из лучших была бы.
Pal Palych
Да я и не говорю что Nel дерьмо скорее всего это лотерея в которую я не выйграл.
Тит
QUOTE(Zmej @ Mar 1 2012, 14:46)
facepalm.gif
Не надо выкручивать чуйку на всю, ни к чему хорошему это не приводит, глубина обнаружения не растет..
Лучше используйте наушники хорошие и чуйку 75-82-при поиске мелочевки...

+1
Дискрим еще многовато выкручен,на мелкую металлопластику мимо сада на таких настройках. smile.gif
Тит
QUOTE(Pal Palych @ Mar 1 2012, 15:04)
Да я и не говорю что Nel дерьмо скорее всего это лотерея в которую я не выйграл.

По мне так она себя отбила за несколько выездов 14.gif ,а к траблам привыкнуть надыть и будет вам всем счастье. smile.gif
Pal Palych
Я же написал что настройки были одинаковые PF диск6 тон DP чуйка 85 разница была в грунт балансе родная 54 Nell 56 выставлял в автомате На родную чешуя липла на Nel х..
Zmej
Лучше использовать полифонию "dt", но ее надо понять...
Кстати, по катушкам: кто-нибудь пользовал новые катушки M@RS-AKA в замену штатки? меня интересуют 9х6 и 12.5х9.5-эллипсы. в последнее время АКА стал делать очень стабильные катушки... Марсовскте сделаны по той-же технологии и в корпусах от катушек АКА
Pal Palych
это что за полифония DT ? У меня просто Fisher f75 есть только DP
Тит
QUOTE(Pal Palych @ Mar 1 2012, 15:13)
Я же написал что настройки были одинаковые PF диск6 тон DP чуйка 85 разница была в грунт балансе родная 54 Nell 56 выставлял в автомате На родную чешуя липла на Nel х..

Все же режим de или je помог бы вам.
Zmej
Ну, конечно-DP, ошибся sad.gif
Pal Palych
На Je работать с моей Nel вообще не возможно за треском и писком в наушниках не услышишь ничего. Так про детеч новую никто не скажет?
dmitryru
DP - глубину жрёт 14.gif

1 тон самый тихий и стабильный, но дискрим лучше больше 5-7 не задирать и ходить медлено и пялиться в экран wink.gif
Тит
QUOTE(Pal Palych @ Mar 1 2012, 15:22)
На Je работать с моей Nel вообще не возможно за треском и писком в наушниках не услышишь ничего. Так про детеч новую никто не скажет?

На дискриме 6-7 и в режиме dе ложняков даже практически нет.У меня так за другие 75 ки сказать не могу.
Zmej
QUOTE(dmitryru @ Mar 1 2012, 16:05)
DP - глубину жрёт  14.gif

1 тон самый тихий и стабильный, но дискрим лучше больше 5-7 не задирать и ходить медлено и пялиться в экран  wink.gif

Тогда уж лучше на Аl Metal и пялиться в экран.
Pal Palych
о как!
dmitryru
QUOTE(Zmej @ Mar 1 2012, 19:37)
Тогда уж лучше на Аl Metal и пялиться в экран.

на Аl Metal разделение никакое, и большую часть железа мы закрываем (дискрим 5-7) 14.gif
Rudolf
QUOTE(Тит @ Mar 1 2012, 18:26)
На дискриме 6-7 и в режиме dе ложняков даже практически нет.У меня так за другие 75 ки сказать не могу.

Чем ходить с F75 в режиме de..так уж лучше или прибор сменить или катушку выкинуть.

CHVN
QUOTE(Rudolf @ Mar 3 2012, 18:29)
Чем ходить с F75 в режиме de..так уж лучше или прибор сменить или катушку выкинуть.

Ну не совсем уж так все плохо с де smile.gif Хотя если ходить на нем, то проще прибор ниже классом взять и не париться. ЖЕ рулит smile.gif
Rudolf
QUOTE(Zmej @ Mar 1 2012, 14:14)
Лучше использовать полифонию "dt", но ее надо понять...
Кстати, по катушкам: кто-нибудь пользовал новые катушки M@RS-AKA в замену штатки? меня интересуют 9х6 и 12.5х9.5-эллипсы. в последнее время АКА стал делать очень стабильные катушки... Марсовскте сделаны по той-же технологии и в корпусах от катушек АКА

На украинском ресурсе нашел следующее..
Отзыв от Saratsin..Не получилось походить по траве, катушка реагирует почти на каждое соприкосновение. По чистому месту ходить - по распашке скажем или там где высокой травы нет - там нормально. По траве же нет никакой возможности работать, возможно она и берет глубже но услышать и выделить глубокий сигнал в таких условиях невозможно. Снял, поставил штатную и в комфортных условиях на чуйке 99 и 6 треш покопал немного. По отстройке - на штатной показания 65 а на пятнашке 45 на одном и том же грунте.

"Поменяли место и ходили по сгоревшему по осени полю. Травы практически не было и катушка показала неплохой результат. Большой захват и отсутствие сигналов от травы сработало. Ходил по чуйке 85, треш 4. Грунт 45, хотя на 11 дюймах по прежнему там же дает 65. По такому месту ходить комфортно но зашел в заросли травы и тут же назад т.к. катушка очень чувствительна к ударам. Трава типа как редкое пшеничное поле где-то в полметра "колоски". В общем вывод для себя такой - там где есть трава - там с пятнашкой делать нечего, искать в принципе можно но находки будут выносить мозг мама не горюй. Там где паханное поле, сгоревшая степь и подобные места там для этой катушки самое раздолье. По глубине тестов не делал, по идее должно быть глубже да и субъективно вроде как глубже иногда приходится копать. Но глубиной особо не заморачиваюсь т.к. в первую очередь по нашей местности для меня интересен захват. Ну и вывод такой - катушка специализированный инструмнт, под ограниченные условия поиска."

"Вот у меня тоже складывается такое впечатление что там не просто пересчитать размеры, согласовать нагрузку ит.д. Там еще что-то должно быть. Возможно какой-то демпфер электрический, механический стоит. Возможно заливка пластификатором не жесткая а вязкая внутри и типа катушка там плавает в вязкой смоле, хз. Возможно заливка эта какая-то особенная по физико-химическим свойствам, специально подобранная. Ну уж очень сильно они разнятся в работе. 11-ку поставил и пошел по траве, когда-никогда она хрюкнет но тут двойная проводка и все становится ясно а на 15-ке за взмах несколько хрюков, двойная проводка ничего не дает. Возможно в лабораторных условиях катушка идеально себя ведет, сигналы все соответствуют, все параметры соответствуют, все нормально. А вот на реальных грунтах, в полевых условиях все по другому. Вот такая вот перспективная опытно-конструкторская работа, которую надо еще довести. Либо первые катушки за которые отписывает тут Морской кротик отличаются от серийного производства. Там много не надо, технология чуть в сторону и возможны любые варианты.
Я согласен с AIN, я точно такой как он, копаю много и часто и катушка для меня должна быть полезным инструментом а не норовистой приблудой со своим характером.
В принципе направление выбрано правильное, за 15-ками будущее и эту тему надо развивать. Но продукт получился сыроватым, над которым еще надо поработать."

PS.Сам озадачен выбором большой катушки 17.gif
Возможно родная 15DD?
Rudolf
QUOTE(CHVN @ Mar 3 2012, 17:33)
Ну не совсем уж так все плохо с де  smile.gif  Хотя если ходить на нем, то проще прибор ниже классом взять и не париться. ЖЕ рулит  smile.gif

ЖЕ использую только на мусоре,основной рабочий режим bP

К своему стыду практически не ходил в интерестном режиме CL (слишком плотный график поездок был..не до тестов smile.gif )

Rudolf
Уважаемые форумчане подскажите как укрепить штангу на f75 блек
Планирую покупку родной катушки 15dd и опасаюсь за последствия
scrofula
QUOTE(Rudolf @ Mar 4 2012, 20:24)
Уважаемые форумчане подскажите как укрепить штангу на f75 блек
Планирую покупку родной катушки 15dd и опасаюсь за последствия

... а что там не так... расскажите мне..я беру стандартный набор F75 SE Black
Тит
QUOTE(Rudolf @ Mar 3 2012, 18:29)

Вы погорячились основательно.Именно с этими настройками я насобирал больше чем е-трак и експ се примерно 1:4,на небольшой полянке.
scrofula
QUOTE(Тит @ Mar 4 2012, 20:53)
Вы погорячились основательно.Именно с этими настройками я насобирал больше чем  е-трак и експ се примерно 1:4,на небольшой полянке.

.... уважаемый граф Тит... киньте стартовые настройки в личку или еще лучше сюда.
Rudolf
QUOTE(scrofula @ Mar 4 2012, 19:26)
... а что там не так... расскажите мне..я беру стандартный набор F75 SE Black

Большой вес катушки smile.gif
Rudolf
QUOTE(Тит @ Mar 4 2012, 19:53)
Вы погорячились основательно.Именно с этими настройками я насобирал больше чем  е-трак и експ се примерно 1:4,на небольшой полянке.

cheesy.gif cheesy.gif
Тяжело найти прибор которым можно насобирать меньше чем названные Вами

Тит
QUOTE(scrofula @ Mar 4 2012, 20:54)
.... уважаемый граф Тит...  киньте стартовые настройки в личку или еще лучше сюда.

))) Пожалуйста.
Настройки с штатной катушкой.
Нотч 1,чуйка 87-93,диск по обстоятельствам,но в основном 0,процесс DE илиJE, тон 4Н.Так же действовал с сеф10Х12.
Настройки с нел торнадо.
Нотч 1,диск 6-7,процесс DE или BP,чуйка 78-89,тон 3.Это по стерне.
Нотч 1,диск 0-7,процесс DE или JE,чуйка 83-95,тон 3.Это перепашка и лес.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.