Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
von Kruger
О чем я в общем то и писал.
дзядзька з-пад Вiльнi
fisher.gif
приветствую всех.
хотел бы любезно полюбопытствовать о целесообразности приобретения такого прибора с учётом возможных казусов в тесном общении с этим електронным монстром
особо интересует какую бы оценку вышеупомянутому дали бы его честные владельцы и, возможно, в денежном выражении.

огромный респект неравнодушным к моей скромной просьбе
Андрон
QUOTE(дзядзька з-пад Вiльнi @ Apr 2 2008, 02:35)
fisher.gif

особо интересует какую бы оценку вышеупомянутому дали бы его честные владельцы

привет дзядьзка!
Оценка и рецензия прибора растянулась уже на много страниц и будет постоянно пополняться... Советую следить за ее продолжением и будет вам Щастье.
Успеха!
Георгий
Андрон,лучше не скажешь 49.gif
Trewen
QUOTE(Igorrr @ Apr 1 2008, 22:01)
Очень внимательно надо отнестись к разъему штеккер-блок. Внешне все ровно и красиво, а я 2 выезда был в бешенстве: нет отстройки от грунта-то вроде появится, то прыгают показания, то песни поет. Сделал полную проверку-ревизию батар.отсека и т.д. и т.п.; внутри штеккера мне показались большиватые зазоры для торчащих на блоке пальчиков. Обычной швейной иглой поджал их внутрь, штеккер плотно вставился в блок и... заработало как положено и без малейших глюков! Видимо во время разборок-сборок немного разболтал и сразу поползли глюки. Может кому пригодится.

Такое же положение, только отстройка от грунта была всегда и прибор работал нормально, но последние две ходки где-то через часа полтора прибор тоже начинал петь. Была тоже мысль поковырять разъём штекера , но знаю по опыту если часто такие контакты трогать то со временем они начинают слабеть и разваливаться. Но сегодня решился, куда деваться, поджал и 3 часа нормального копа и никаких сбоев. Посмотрим, что будет дальше.
von Kruger
Еу! Люди! Я кажется понял вашу проблему с хаотичным пением и хаотичной сменой ВДИ. Проведите эксперимент. Когда такое случится, меняйте режим с JE на другие и посмотрите будет ли это происходить на других режимах. На 100 проц уверен, что чуйка выставлена 90 и выше, а рядом окажется кое что...
ефим
А вот что я заметил.Как только мд нашел что-то большое ,он у меня гудит и что интересно питание сразу падает на деление отведешь его и заряд восстанавливается,пытал его несколько раз и все одинаково,больше не стал искушать судьбу,в таких случаях сразу отвожу от цели-обычно там что-то большое и железное.
monte kristo
QUOTE(von Kruger @ Apr 2 2008, 12:31)
Еу! Люди! Я кажется понял вашу проблему с хаотичным пением и хаотичной сменой ВДИ. Проведите эксперимент. Когда такое случится, меняйте режим с JE на другие и посмотрите будет ли это происходить на других режимах. На 100 проц уверен, что чуйка выставлена 90 и выше, а рядом окажется кое что...

нет. когда у меня была такая проблема она была во всех режимах. а на JE выше 40-50 не хожу. Последнее время прошло вроде.. хотя ничего не делал....

хотя когда на режиме ювелирка ходишь около высоковольтных линий начинает петь и мергать вди, и когда сигнал на мобильный телефон идет (еще до звонка даже) тоже самое... но на это сейчас внимание не обращаю ибо режим ювелирка очень чувствительный, просто выключаю моб и отхожу от высковольток и линий электропередачь и все проходит.. А тогда когда он подглючил конкретно пробовал все режимы и все места ни помогало ничего, даже если опускал чуйку до нуля smile.gif

tu-95
QUOTE(monte kristo @ Apr 3 2008, 18:55)
нет. когда у меня была такая проблема она была во всех режимах. а на JE выше 40-50 не хожу. Последнее время прошло вроде.. хотя ничего не делал....

хотя когда на режиме ювелирка ходишь около высоковольтных линий начинает петь и мергать вди, и когда сигнал на мобильный телефон идет (еще до звонка даже) тоже самое... но на это сейчас внимание не обращаю ибо режим ювелирка очень чувствительный, просто выключаю моб и отхожу от высковольток и линий электропередачь и все проходит.. А тогда когда он подглючил конкретно пробовал все режимы и все места ни помогало ничего, даже если опускал чуйку до нуля smile.gif

Совершенно согласен.
Проводил такой же эксперимент около высоковольтки,результат аналогичный.
Все само собой наладилось также, работа как в первый раз включения.
И атобаланс работает и ручной.
Иногда начинает петь,поковырял оказалось в грунте промерзлости,такое у меня мнение сложилось .что он очень на это сильно реагирует.Это надо у физиков спрашивать ,но такая штука есть.
Вот в субботу организуем съезд, посмотрим как себя дальше покажет.
Приятный момент :поднял с 20см( штык)образок с отломанным ушком,диаметр 1.5см, но лежал он прямо над здоровой железякой,примерно как от рессоры кусок длиной 50см РАЗГЛЯДЕЛ ВЕДЬ!!!
Shurik
Ходил под ЛЭПом с режимом JE чувст 40-45, отстраивался от помех путем настройки частоты (вместо F4 хорошо пошла F5-6). Немного подглючивал ловя ЛЭП, но полезные сигналы были четкие.
380volt
Камрады подскажите,что означает появляющийся знак "+" на индикаторе вместо значения VDI цели в левом сегменте.Сегодня на пляже пару раз выскакивал???????
Настройки -все металлы(динамический),чуствительность 80,всё остальное-заводское.
И ещё один момент был-индикатор минерализации грунта на отметке 0,1
появляется низкий тон,характеный чермету,VDI ничего не показывает,верхняя шкала так же не выдаёт идентификацию.Всего отловил пару таких областей неидентифицированных.Режим все металлы??
DEEP
QUOTE(380volt @ Apr 6 2008, 15:17)
Камрады подскажите,что означает появляющийся знак "+" на индикаторе вместо значения VDI цели в левом сегменте.

Присоединяюсь, также интересно про + .

Про глюки... у меня реагирует на коммуникатор, как правило сеть не ловит в местах копа(или слабо) . Вот он периодически и поет на мобильник. Чуйка от 85-95 режим всех металлов. Приходится телефон выкладывать в машине.

Еще вопрос. Чуйку можно задирать до 99, не будет ли это тормозом для мозгов прибора?. Местность позволяет
SHUMOV
[quote=DEEP,Apr 6 2008, 21:37]

И я этот "+" видел, но так и не понял, что он значит.
ефим
Привет всем.Хоть и не дождался ответов на свои вопросы.но уже выплыл новый.-пытался отстроиться на мокром песке,но ни на автомате ни на ручном так и не удалось этого сделать,сгонял до 2-3 и все равно результат нулевой.А как же им искать на пляже?
380volt
У меня на песке удалось лишь 2 раза на автомате отловить число отстройки от грунта,после чего от него и "плясал".В инструкции пишут,что на морском песке только в основном вручную...
Да значение баланса грунта было 44.
380volt
Так я господа вкурился про появление знака"+" вместо числа VDI-этот знак появляется,когда цель,найденная прибором отображается с высоким значением VDI- 95-99 ,показания при этом не стабильны и в этом случае иногда МД считает,что проводимость материала больше или равна 100,что соответствует пиктограмме в верхней строке "QTR+"-оттуда и "+".Как правило ничего хорошего с такими показаниями в земле не лежит... Мне попадались в поле куски полу-разложившейся кровельной жести,а на пляже расслоенные куски более толстого металла небольшого размера, примерно 1,5х1,5 см
380volt
7218 просмотров этой ветки....
И вобще аппарат достойный-нефиг искать вшей.....
берём и радуемся....
Я пользуюсь и чень доволен,таких проблем,как у камрадов с балансом грунта не имею.И на морком песке отстраивался и в поле тоже без всяких феритовых стержней.На пляже конечно скрипя триггерами :-) но отстроился,а в степи,так вобще на ура.
Noname
QUOTE(DEEP @ Apr 6 2008, 21:37)

И я этот "+" видел, но так и не понял, что он значит.

Походу хот рокс, ну или в простонародии у нас это почва...

QUOTE(ефим @ Apr 9 2008, 16:00)
Привет всем.Хоть и не дождался ответов на свои  вопросы.но уже выплыл новый.-пытался отстроиться на мокром песке,но ни на автомате ни на ручном так и не удалось этого сделать,сгонял до 2-3 и все равно результат  нулевой.А как же им искать на пляже?

Друзья, отстраиватся желательно на сухом песке, если поиск предполагается вести на пляже..... млин, кто же на мокром песке отстраивается...
SHUMOV
QUOTE(380volt @ Apr 14 2008, 10:38)
Так я господа вкурился про появление знака"+" вместо числа VDI-этот знак появляется,когда цель,найденная прибором отображается с высоким значением VDI-  95-99 ,показания при этом не стабильны и в этом случае иногда МД считает,что проводимость материала больше или равна 100,что соответствует пиктограмме в верхней строке "QTR+"-оттуда и "+".Как правило ничего хорошего с такими показаниями в земле не лежит... Мне попадались в поле куски полу-разложившейся кровельной жести,а на пляже расслоенные куски более толстого металла небольшого размера, примерно 1,5х1,5 см

Походу хот рокс, ну или в простонародии у нас это почва...

Так все таки, "+" это большое значение VDI, или как написал Noname "... у нас это почва...", т.е. реакция прибора на почву?
Андрей Е.
У меня с автобалансом тоже проблем нет, начитавшись форума, был готов к глюкам на замороженной почве. На нормальной сухой почве отстраивается нормально, вот только не информативный какой-то прибор... Качаешь катушкой, числа VDI меняются, но вот когда именно наступает этот самый "автобаланс" - не понятно. Ни сигнала, ни индикации никакой нет. Остается только догадываться, что когда числа более-менее устаканились, то это и есть значение баланса, и триггер можно отпустить. Весьма неудобно, вот знакомый ходит с Террой 70, так там прибор пищит, когда "зацепил" баланс.
И еще ложка дегтя - вот я ходил лет шесть с Гарретом 2500, так он значительно удобнее в управлении. Все переключения, переходы между режимами делаются одним пальцем, а здесь, как ни крути, приходится бросать лопату и второй рукой помогать sad.gif При этом еще прибор всегда включается в дискриме, а я хожу в "all metal", и каждый раз при новом включении приходится проходить всю последовательность манипуляций с кнопкой и ручкой заново.
Кстати, еще момент - у меня фишер мобильник не чуствует, хотя хожу в статике на чуйке 85. Телефон лежит в нагрудном кармане, никаких проблем.
Андрон
[quote=- я хожу в "all metal", и каждый раз при новом включении приходится проходить всю последовательность манипуляций с кнопкой и ручкой заново.
хожу в статике на чуйке 85.
[/quote]
а вы постоянно на статике ищете?!
DEEP
QUOTE(Андрей Е. @ Apr 17 2008, 19:22)
При этом еще прибор всегда включается в дискриме, а я хожу в "all metal", и каждый раз при новом включении приходится проходить всю последовательность манипуляций с кнопкой и ручкой заново.
Кстати, еще момент - у меня фишер мобильник не чуствует, хотя хожу в статике на чуйке 85. Телефон лежит в нагрудном кармане, никаких проблем.

Соглашусь, есть пару неудобных моментов. Но все это дело с лихвой компенсируется находками 14.gif
в статитике ходить - это жесть конечно. Вы наверное всетаки имели ввиду режим Motion?
Андрон
не сочтите мой вопрос курьезным...
просто я не слышал, чтобы с 75-кой в статике ходили...
в чем прелесть -то?
380volt
QUOTE(Андрей Е. @ Apr 17 2008, 19:22)
У меня с автобалансом тоже проблем нет, начитавшись форума, был готов к глюкам на замороженной почве. На нормальной сухой почве отстраивается нормально, вот только не информативный какой-то прибор... Качаешь катушкой, числа VDI меняются, но вот когда именно наступает этот самый "автобаланс" - не понятно. Ни сигнала, ни индикации никакой нет. Остается только догадываться, что когда числа более-менее устаканились, то это и есть значение баланса, и триггер можно отпустить....
....Кстати, еще момент - у меня фишер мобильник не чуствует, хотя хожу в статике на чуйке 85. Телефон лежит в нагрудном кармане, никаких проблем.

Как я понял автобаланс наступает(правильно замечено)когда показания устанавливаются на определённом уровне и могут + - одну- две единицы в обе стороны плавать,тогда я и отпускаю триггер.
На мобилу тоже не реагировал,висела в ременном кармане на поясе и на ЛЭП реакции 0,линия правда не из самых высоковольтных 6-10 кВ.
За то реагировал на статику свитера,когда подносил горсть земли к катушке.Правда звук статики отличим от звука цели,так что это не предмет для расстройства.
von Kruger
Про балансировку все правильно. По поводу мобильного, все зависит от фирмы, т. е. о мощности передатчика самого телефона. Если мой Сименс лежит в кормане брюк, Ф75 его слышит при звонке. Но это я считаю совсем мелочью. Теперь по поводу линий электропередач, то что я заметил. Ходил вдоль одной линии, что интересно, с одной стороны линии помехи были. С другой практически нет. Пока для меня это осталось загадкой. В данном случае все прекрасно решилось сдвигом частоты. Кстати, знакомый тут же ходил с моим Кардиналом, который вел себя так же. Но вот сдвига частоты у него нет.
Капитан
На сотовые в режиме JE и чуствительности 80 мой ревет, что дурной smile.gif, даже на расстоянии метров 3-ех, просто выключаю телефоны и все - проблема решена. По управлению есть определенные неудобства, тут гарретт чемпион. Но все недостатки пока с лихвой окупаются всеми его остальными прелестями smile.gif
Андрей Е.
QUOTE(DEEP @ Apr 17 2008, 21:15)
в статитике ходить - это жесть конечно. Вы наверное всетаки имели ввиду режим Motion?

Нет, имел в виду именно статику, а не Motion. Не совсем понимаю, в чем жесть. Дело в том, что я по войне хожу, но люблю иногда и монетки пособирать smile.gif
Понятно, что F75 - это прибор не "военный", но я и покупал его именно вторым прибором, на войну у меня Гаррет есть. Просто пока привыкаю к прибору, хочется понять что он может в статике, поскольку статика - основной режим по "войне". Но думаю, что "микроскопом гвозди забивать" смысла не имеет - не для этого сделан этот Фишер.
QUOTE(Андрон @ Вчера, 21:29)
не сочтите мой вопрос курьезным...
просто я не слышал, чтобы с 75-кой в статике ходили...
в чем прелесть -то?

Да абсолютно нормальный вопрос для тех, кто по "старине" ходит - им конечно дискрим нужен, и здесь 75-ый все свои преимущества и показывает.
Просто я считаю, что металлик без статики - это не совсем полноценный прибор, и именно из-за статики и брал F75. Хотел просто купить современный универсальный прибор, но увы - уступает он Гаррету 2500-му в этом плане - менее удобен, менее информативен. Значит, буду ходить для разных целей с разными приборами, что наверное, и будет правильно smile.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Андрей Е. @ Apr 18 2008, 22:33)
но увы - уступает он Гаррету 2500-му в этом плане - менее удобен, менее информативен. Значит, буду ходить для разных целей с разными приборами, что наверное, и будет правильно smile.gif

Уступает в чем??? У Гаррета ведь статики нет. blink.gif
Artem.E
Камрады блин у меня таже хрень ....
В автобаланс при нажатии на тригель Censored гудит и Censored цыфра 90 и всё не сместа.........sad.gif
Что делать ?
Artem.E
В ручной настройке тоже стаит 90 ....

При удержывание GB шумит и но цыфра 90 стоит наместе!
Noname
QUOTE(Скарбашукальнік @ Apr 18 2008, 21:21)
Уступает в чем??? У Гаррета ведь статики нет. blink.gif

Если речь идёт о 2500 машине то режим статики (причём независимой) там есть....
Андрон
QUOTE(Artem.E @ Apr 19 2008, 00:48)
Камрады блин у меня таже хрень ....
В автобаланс при нажатии на тригель Censored гудит и Censored цыфра 90 и всё не сместа.........sad.gif
Что делать ?

что делать?
Вступать в наши ряды "некоторых российских пользователей",
протупивших с автобалансом... (шутка).
А если серьезно - отстраивать в ручную....забить на CAN'T GB... и спокойно работать!
Андрон
QUOTE(Fischer @ Apr 19 2008, 10:45)
Присоединяюсь к клубу "Can't GB"... biggrin.gif

надо будет конкурс на лучшее название объявить и не забыть про членские взносы laugh.gif
А заодно поменять банер:
НОВЫЙ... МОЩНЫЙ...
НЕУВСЕХБАЛЛАНСИРУЕМЫЙ
F-75!!!
Fozz
Этот недостаток при продаже можно легко превратить в достоинство. Просто написать на коробке "UNBALANCED POWERRR"! biggrin.gif
Скарбашукальнік
Привезите, покажите мне хоть один прибор! Я думаю это в наших общих интересах.
Artem.E
Дружыще (Андрон )
Можеш написать ручной баланс на разный грунт!!!!!
Да и по поводу Ферита ты вылечил прибор или как?
Ты вроде писал что авто баланс как-то сам по сибе в некоторых местах работает?
Скарбашукальнік
QUOTE(Artem.E @ Apr 19 2008, 19:34)
Дружыще (Андрон )
Можеш написать  ручной баланс на разный грунт!!!!!
Да и по поводу Ферита ты вылечил прибор или как?
Ты вроде писал что авто баланс как-то  сам по сибе в некоторых местах работает?

50 ГЛИНА, 65-70 ПЕСОК.
Artem.E
А черназём?
Типо на поле земля?
380volt
на морском песке было 44;
в поле на чернозёме-52
всё в автобалансе
MaximKaa
Блин, мне мой фишер весь мозг вынес за выходные 13.gif . Начну попорядку.
Суббота: всю неделю был дождь, а вот в субботу погодка класс, с утра пасмурно, с обеда солнце до вечера, ну так вот - поле. Автонастройка на грунт раза с пятого -шестого и числа постоянно прыгают 44, 48, 50, 46 и т.д не останавливается на одном числе и всё (так и должно быть?) Ну оставил то число которое больше всех повторялось начал настраивать: чуйка 70, disc level 15, нотч 15, of tones dP, process dE. Настроил и на поиски, ходил-ходил гдето час ходил да и находочки были и вдруг... началось sad.gif ... началась такая какафония звуков. прибор влево-вправо визжит и циферки бегают туда сюда. Мои действия: перезагруз, новая настройка, уменьшение чуйки вплоть до 0, на грунт вручную, опять перезагруз (раз 6 перегружал и настраивал по разному), даже мобилу напарнику отдал, свитор снял (вдруг статика), вообще был готов раздеться 16.gif И так минут 40 и вдруг всё стало опять нормально, правдо на удары о траву были писки, но внимания не обращал, да и чуйка скорее всего способствовала. ходил ходил, нормально доходил, только по окончанию поиска заметил фигню одну, что у меня перечёркнуто и iron (15) и nickel (25) хотя disc level 15, нотч 15, опять настраивал, перезагружал, всё пофиг перечёркнуто и всё, но так как уходил, забил на это.
Воскресенье: погода испортилась, дождик постоянно моросил. Приехали на новое место. Настройка на грунт опять так же как и в субботу, но вот только "какафония звуков" и бегание циферок началась сразу. Опять гдето 30 минут выноса мозга по настройке.... хотя монету одну поднял и при его "песнях" непонятных. Настраивал настраивал, всё бесталку и тут заметил что как тока я трогаю нотч эта какафония и начинается, оставил его как есть и пшол искать. Искал минут 15-20, выкапывая очередной сигнал, прибор на земле лежал вдруг опять он завопил... (честно говоря готов был раздолбать его о первое же дерево 18.gif ). Далее поход 500 метров до машины, пытаясь хоть что-то сделать (опять перегруз, отстроцка и всё такое) вроде замолчал... поиск 10 минут и тут ваапще запел так, что думал не об дерево его, а машиной перееду). Водишь влево вправо, паралельно земле на высоте, при потряхивании всё тоже самое: визжит и циферки бегают.
Итог: суббота ничего так, а вот в воскресение из 2-3 часов максимум искал в нормальной работе прибора минут 30. Настроения никакого, домой приехал злой. Вот те и выходные, на следующих посморю чё да как (но что-то положительного настроя маловато)
Кстати ребят где мне этот феррит вытащить, кроме радиорынков, из чего извлечь его можно? (вдруг поможет)
П.С. отстраивался на кирпичах - не помогло.
Скарбашукальнік
QUOTE(MaximKaa @ Apr 20 2008, 21:28)
Блин, мне мой фишер весь мозг вынес за выходные  13.gif . Начну попорядку.
Суббота: всю неделю был дождь, а вот в субботу погодка класс, с утра пасмурно, с обеда солнце до вечера, ну так вот - поле. Автонастройка на грунт раза с пятого -шестого и числа постоянно прыгают 44, 48, 50, 46 и т.д не останавливается на одном числе и всё (так и должно быть?) Ну оставил то число которое больше всех повторялось начал настраивать: чуйка 70, disc level 15, нотч 15, of tones dP, process dE. Настроил и на поиски, ходил-ходил гдето час ходил да и находочки были и вдруг... началось  sad.gif ... началась такая какафония звуков. прибор влево-вправо визжит и циферки бегают туда сюда. Мои действия: перезагруз, новая настройка, уменьшение чуйки вплоть до 0, на грунт вручную, опять перезагруз (раз 6 перегружал и настраивал по разному), даже мобилу напарнику отдал, свитор снял (вдруг статика), вообще был готов раздеться  16.gif  И так минут 40 и вдруг всё стало опять нормально, правдо на удары о траву были писки, но внимания не обращал, да и чуйка скорее всего способствовала. ходил ходил, нормально доходил, только по окончанию поиска заметил фигню одну, что у меня перечёркнуто и iron (15) и nickel (25) хотя disc level 15, нотч 15, опять настраивал, перезагружал, всё пофиг перечёркнуто и всё, но так как уходил, забил на это.
Воскресенье: погода испортилась, дождик постоянно моросил. Приехали на новое место. Настройка на грунт опять так же как и в субботу, но вот только "какафония звуков" и бегание циферок началась сразу. Опять гдето 30 минут выноса мозга по настройке.... хотя монету одну поднял и при его "песнях" непонятных. Настраивал настраивал, всё бесталку и тут заметил что как тока я трогаю нотч эта какафония и начинается, оставил его как есть и пшол искать. Искал минут 15-20, выкапывая очередной сигнал, прибор на земле лежал вдруг опять он завопил... (честно говоря готов был раздолбать его о первое же дерево  18.gif ). Далее поход 500 метров до машины, пытаясь хоть что-то сделать (опять перегруз, отстроцка и всё такое) вроде замолчал... поиск 10 минут и тут ваапще запел так, что думал не об дерево его, а машиной перееду). Водишь влево вправо, паралельно земле на высоте, при потряхивании всё тоже самое: визжит и циферки бегают.
Итог: суббота ничего так, а вот в воскресение из 2-3 часов максимум искал в нормальной работе прибора минут 30. Настроения никакого, домой приехал злой. Вот те и выходные, на следующих посморю чё да как (но что-то положительного настроя маловато)
Кстати ребят где мне этот феррит вытащить, кроме радиорынков, из чего извлечь его можно? (вдруг поможет)
П.С. отстраивался на кирпичах - не помогло.

Я бы вам рекомендовал продать 75-ку. По моему немного не доросли вы до него или не хотите понять. Возмите 2500 гаррет и будет вам счастье, будите копать чёткие сигналы, а ложных срабатываний как на 75-ке не будет.
P.S. Разброс баланса от 44 до 50 на одном месте это в пределах нормы.
P.P.S. Не могу понять, зачем вам нужен ферит???? Прибор нормально отстраивается и не пишет кен нот ГБ!! blink.gif
P.P.P.S. Моё мнение Ф75 не для новичков!
Artem.E
Да ты прав !

MaximKaa
QUOTE(Скарбашукальнік @ Apr 21 2008, 01:44)
Я бы вам рекомендовал продать 75-ку. По моему немного не доросли вы до него или не хотите понять. Возмите 2500 гаррет и будет вам счастье, будите копать чёткие сигналы, а ложных срабатываний как на 75-ке не будет.
P.P.S. Не могу понять, зачем вам нужен ферит???? Прибор нормально отстраивается и не пишет кен нот ГБ!! blink.gif
P.P.P.S. Моё мнение Ф75 не для новичков!

Прибор мне нравится. До него ходил 1,5 года с асей и всёравно с вами соглашусь, да я новичёк.
Насчёт отстройки от грунта на автомате проблем у меня нет, ни разу кант гб не было smile21.gif разве что порой раза с 5-6 начинают цифры менятся, но это фигня. Я вот только не пойму почему, когда он лежал рядом со мной когда я ковырялся в земле, он ни стого ни с сего начал заливаться благим матом ??!! 16.gif
П.С. не вы мне скажите, если он и должен верещать так при поиске, тогда ладно либо продам либо буду привыкать, только я вот нифига не понимаю его: на одном и том же поле ходишь-ходишь (предварительно настроив его конечно) всё нормально и звуков посторонних нет и тут "бац" 17.gif началось, влево-вправо движения он верещит, поднимаеш над землёй тоже самое, потрясёш вирищит. Я уж думал может тут я встал на листе железа 5 на 5 метров, зову парня с гареттом 2500 он пробивает на максимальных настройках это место, пусто нет на нём ничего, а мой визжит 16.gif Такчто дело тут не в разовых ложных срабатываниях, вроде как о траву зацепил иль ещё что.
380volt
Феррит можно выудить из любого старого(или не очень :)приёмника со средними волнами(длинные тоже могут присутствовать )
А также из китайского аккумуляторного фонаря с белыми лампами(дневными) с приёмником, диапазон MW должен присутствовать.
Ежели проводка катушки над ферритом не исправит ситуацию,то мне кажется что у тебя скорее гарантийный случай.
Вчера отстраивал прибор на асфальте 15.gif ,знакомый попросил помочь отыскать 2 люка под асфальтом, так показания баланса сильно гуляли от 80 до 94,поставил на 90..... люки нашёл.
Otol
Скарбашукальнік Дата Сегодня, 00:44
P.P.S. Не могу понять, зачем вам нужен ферит???? Прибор нормально отстраивается и не пишет кен нот ГБ!! 
P.P.P.S. Моё мнение Ф75 не для новичков

Прекрасный полный ответ! Так нафига было вообще этот топик заводить? Напишите так "у Вас проблемы с F-75? значит вы до него не доросли!" Да, пишем только про механические повреждения, ибо другие только от нупства!
Скарбашукальнік
QUOTE(MaximKaa @ Apr 21 2008, 08:59)
Прибор мне нравится. До него ходил 1,5 года с асей и всёравно с вами соглашусь, да я новичёк.
Насчёт отстройки от грунта на автомате проблем у меня нет, ни разу кант гб не было  smile21.gif разве что порой раза с 5-6 начинают цифры менятся, но это фигня. Я вот только не пойму почему, когда он лежал рядом со мной когда я ковырялся в земле, он ни стого ни с сего начал заливаться благим матом ??!!  16.gif
П.С. не вы мне скажите, если он и должен верещать так при поиске, тогда ладно либо продам либо буду привыкать, только я вот нифига не понимаю его: на одном и том же поле ходишь-ходишь (предварительно настроив его конечно) всё нормально и звуков посторонних нет и тут "бац"  17.gif  началось, влево-вправо движения он верещит, поднимаеш над землёй тоже самое, потрясёш вирищит. Я уж думал может тут я встал на листе железа 5 на 5 метров, зову парня с гареттом 2500 он пробивает на максимальных настройках это место, пусто нет на нём ничего, а мой визжит  16.gif Такчто дело тут не в разовых ложных срабатываниях, вроде как о траву зацепил иль ещё что.

Лично моё мнение это статика. Такое и меня бывало и с Экспом и с Террой и с Фишером. Может дело в одежде или ещё в чем??
Скарбашукальнік
QUOTE(380volt @ Apr 21 2008, 09:26)
Феррит можно выудить из любого старого(или не очень :)приёмника со средними волнами(длинные тоже могут присутствовать )
А также из китайского аккумуляторного фонаря с белыми лампами(дневными) с приёмником, диапазон MW должен присутствовать.
Ежели проводка катушки над ферритом не исправит ситуацию,то мне кажется что у тебя скорее гарантийный случай.
Вчера отстраивал прибор на асфальте 15.gif ,знакомый попросил помочь отыскать 2 люка под асфальтом, так показания баланса сильно гуляли от 80 до 94,поставил на 90..... люки нашёл.

Ещё раз спрашиваю -Нафига тут феррит??????????????? Фаст Граб работает, не пишет Кен нот ГБ, нафига тут феррит???? С таким же успехом можно использовать надутый презерватив или кору пропковаого дерева!!!!
Андрей Е.
По поводу автобаланса, некое наблюдение:
Если F75 не может отсроиться от грунта в автобалансе, обратите внимание на индикатор минерализации грунта!

Перед первым выходом я честно прочел инструкцию и благополучно забыл про этот индикатор. Намучившись с автобалансом, как и многие на этом форуме, я только на третьем выезде с фишером, после очередного CAN'T GARB, обратил внимание, что уровень минерализации грунта на максимуме smile.gif Отойдя буквально на 10-15 метров, быстро отстроился - индикатор минерализации был "на нуле".
Может это я только такой рассеянный и не наблюдательный, но на всякий случай хочу посоветовать членам "клуба CAN'T GARB" -
прежде чем грешить на прибор, гляньте на экран smile.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Otol @ Apr 21 2008, 09:53)
Прекрасный полный ответ! Так нафига было вообще этот топик заводить? Напишите так "у Вас проблемы с F-75? значит вы до него не доросли!" Да, пишем только про механические повреждения, ибо другие только от нупства!

Просто надо пытаться самому разобраться с возникающими трудностями, иначе освоение прибора затянется на долго.
MaximKaa
Мда... стоко всего началось не по теме dry.gif
Значит статика, ну доживём до выходных посмотрим...
П.С. Я согласен с вами в том что чем больше я в нём буду сам ковырятся, тем быстрее я разберусь, но... есть тема помощи и впринципе достаточно было ответить сразу что дело скорее всего в статике, лэпе, мобиле, плохо прикрученном проводе, ещё в чём и я бы сразу обратил внимания на нюансы о которых не знал или мог не знать и знакомство с прибором прошло намного бы быстрее...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.