Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Ianek
Чего вы всё про новичков да про новичков заладили?
Давай по теме, про Fisher F-75 и возможные проблемы.
Читаю, читаю всё это и как-то... Ну не горю я желанем что-то брать этот прибор.
Владимир Ява, что ты там нарыл несимпатичного в этом "человеке"?
Рассказывай...вкратце.
380volt
По-поводу статики скажу,что ходил по полю в искусственном свитере,на него при проводке прибор не реагировал,но за то когда подносил землю в руке к катушке,а потом просто рукав свитера-то звук статики чётко был слышен,но как цель и при этом никакого самовозбуждения не наблюдалось.
Artem.E
ДА НО ПО ПОВОДУ !!!!!!!!!!

<По поводу автобаланса, некое наблюдение:
Если F75 не может отсроиться от грунта в автобалансе, обратите внимание на индикатор минерализации грунта!

Перед первым выходом я честно прочел инструкцию и благополучно забыл про этот индикатор. Намучившись с автобалансом, как и многие на этом форуме, я только на третьем выезде с фишером, после очередного CAN'T GARB, обратил внимание, что уровень минерализации грунта на максимуме Отойдя буквально на 10-15 метров, быстро отстроился - индикатор минерализации был "на нуле".
Может это я только такой рассеянный и не наблюдательный, но на всякий случай хочу посоветовать членам "клуба CAN'T GARB" -
прежде чем грешить на прибор, гляньте на экран >

ЭТО Я ДУМАЮ В СИЛЕ ?
MaximKaa
QUOTE(Artem.E @ Apr 21 2008, 17:18)
ДА НО ПО ПОВОДУ !!!!!!!!!!

<По поводу автобаланса, некое наблюдение:
Если F75 не может отсроиться от грунта в автобалансе, обратите внимание на индикатор минерализации грунта!

Перед первым выходом я честно прочел инструкцию и благополучно забыл про этот индикатор. Намучившись с автобалансом, как и многие на этом форуме, я только на третьем выезде с фишером, после очередного CAN'T GARB, обратил внимание, что уровень минерализации грунта на максимуме  Отойдя буквально на 10-15 метров, быстро отстроился - индикатор минерализации был "на нуле".
Может это я только такой рассеянный и не наблюдательный, но на всякий случай хочу посоветовать членам "клуба CAN'T GARB" -
прежде чем грешить на прибор, гляньте на экран  >
ЭТО Я ДУМАЮ В СИЛЕ ?

Ага, я на это обратил внимание раза с 4, действительно чем ниже уровень, тем меньше проблем с автобалансом
Artem.E
Друзья мы сейчас обсуждаем выход из положения (вернее из попы -)автобаланса (CAN'T GARB)

И прозьба к спасателю......ЧТО И КАК ДЕЛАЛ?

Георгий
Месяц назад во время поиска мой Фиш начал вопить как резанный,так же включал-выключал,менял батарейки,снижал чуйку,переключал частоту-бесполезно. А потом оказалось что во время одевания чехла,я нечаянно развинтил крепеж штекера.Он вроде бы прилегает хорошо,но слегка открутился.Ругая себя всеми словами,крепко закрутил-сразу же прикратились все трели и прибор заработал нормально.
Уже сказали про уровень минерализации,так вот я выезжал на место-где эта шкала заполнена вся и там отстраиваться на автомате бесполезно,отстраивался вручную.Все прошло на ура.Потом,когда поменяли место и шкала была на нуле автобаланс грунта заработал.Аппарат Фишер-настоящая умница,надо просто к нему привыкнуть и найти общий язык.
Artem.E
Ясно значит всё скрыто в уровене минерализации !

(Фишер-настоящая умница).....Я думою что да
Владимир Ява
F75 -хорошая машинка ,послал в First Texas свои небольшие замечания ,по автобалансу,процу M430F167 и по схеме питания,конструктиву-может примут к сведению ,хотя аналогичные действия в minelab.gif пока результатов не дали-не слушают они нас,МЫ для них племя ТУМБА-ЮМБА.Поюзал немного F5-понравился ,но две КРОНЫ что-то опять напрягли,это называется -шаг вперёд -шаг назад.Всем успехов,особенно СКАРБУ.
Андрон
QUOTE(Artem.E @ Apr 21 2008, 18:59)
Ясно значит всё скрыто в уровене минерализации !

да хрен там... не все тут ясно!
(проверено опытным путем wacko.gif )
Artem.E
Да это ....? 15.gif Уже хуже!
Ну что будем ждать ............. 16.gif

Но fisher.gif рулит!!!!!!!!!!!!
380volt
QUOTE(Artem.E @ Apr 22 2008, 20:14)
...
Ну что будем ждать ............. 16.gif
...

Что ждать-у моря погоды?
Андрон
не теряйте оптимизма!
да хрен с ним... с автобаллансом ,..
отстроился вручную и спокойно работай!
ps. если бы была возможность сменить 75-ку.... Я БЫ ЕЕ НЕ МЕНЯЛ.
А напарник сейчас тоже Ф-75 будет брать!
Artem.E
Всё я сегодня с автобалансом ходил всё работает !
Но как заработал не знаю .......
Artem.E
Правдо батарейки сменил...
380volt
У меня автобаланс (тьфу-тьфу,тук-тук об дерево) изначально пашет.Четвёртый выход на американских чёрно-жёлтых панасониках -всё нормуль.Единственно когда люки под асфальтом искал,на нём отстроиться проблемно было,но это асфальт в частном секторе,а под ним срани металлической немеряно,и то с 9 раза но поймал кусочек без металломусора и отстроился.
MaximKaa
Блин, у меня с автобалансом тоже всё ок (тьфу, тьфу, тьфу) Вот визжать он начинает ни стого ни сего, вот это проблема 13.gif
Artem.E
Верней наверно сильный отклики типо аш до 90 Пи..П Пи..п!
Да?

Это чуйка высокая и срабатывает о траву
MaximKaa
QUOTE(Artem.E @ Apr 24 2008, 21:16)
Верней наверно сильный отклики типо аш до 90 Пи..П Пи..п!
Да?

Это чуйка высокая и срабатывает о траву

ходишь, ходишь а потом прибором влево вправо и цифры бегают туда сюда и визжит соответственно и ничего не помогает 16.gif и чуйку уменьшаешь и перегружаешь и проги меняешь, ноль эмоций 13.gif
Ну ничего, скоро выходные поеду на выбитое поле, буду прибор весь день изучать ещё доскональней
Shurik
QUOTE(MaximKaa @ Apr 24 2008, 21:47)
ходишь, ходишь а потом прибором влево вправо и цифры бегают туда сюда  и визжит соответственно и ничего не помогает  16.gif и чуйку уменьшаешь и перегружаешь и проги меняешь, ноль эмоций  13.gif
Ну ничего, скоро выходные поеду на выбитое поле, буду прибор весь день изучать ещё доскональней

Главное спокойно, неспешно, обдумывая кажное действие. Еще хорошо взять монетку прикопать и посмотреть какой режим тебе больше подходит. И все пойдет нормально smile.gif
MaximKaa
QUOTE(Shurik @ Apr 24 2008, 23:05)
Главное спокойно, неспешно, обдумывая кажное действие. Еще хорошо взять монетку прикопать и посмотреть какой режим тебе больше подходит. И все пойдет нормально smile.gif

ты прав, надо нервам волю не давать, а то ведь разломаю о дерево 18.gif
Artem.E
Ну вот сегодня поднял fisher.gif F75!
С Дескримом разобрался на ура и работал сегодня в двух режымах ALL Metal
Desk
Скарбашукальнік
QUOTE(Artem.E @ Apr 25 2008, 16:36)
Ну вот сегодня  поднял fisher.gif F75!
Desk

Начало 20 века. Серебро или алюминий?
MaximKaa
QUOTE(Artem.E @ Apr 25 2008, 17:36)
Ну вот сегодня  поднял fisher.gif F75!
Desk

подскажи на каких настройках ходил, что выявил интересного? smile.gif
ФИСКАРЬ
Каждый хвалит то, что есть у него. Я про Терки тоже много чего сказать могу, мой напарник ходит именно с 74, есть с чем сравнивать.

Я не чего не хвалю. Сравнивал на копе(ваитс,гаррет,терку,фишер...бабки славо богу для досуга есть).
И ругать ничего не собираюсь.
КАЖДОМУ СВОЕ.
SHUMOV
QUOTE(ФИСКАРЬ @ Apr 25 2008, 22:21)
Я не чего не хвалю. Сравнивал на копе(ваитс,гаррет,терку,фишер...бабки славо богу для досуга есть).
И ругать ничего не собираюсь.
КАЖДОМУ СВОЕ.

Можно по подробней, т.е. были тесты какие то? Можете что-нибудь поцетировать из сравнений?

КАЖДОМУ СВОЕ-это правильно.
ФИСКАРЬ
Можно по подробней, т.е. были тесты какие то? Можете что-нибудь поцетировать из сравнений?

Гаррет 2500 отдал другу на Смоленщину (Хвалит). Мое сугубо личное мнение- у данного прибора неплохая чувствительность,но оставляет желать лучшего дискриминация.
Терка 70 - оставил , лучший на зачистке и по мусорным участкам (с DD).
Фишер 75 купил жене ( ... и находит...)
Ваитс (Уже третий MXT, XLT ....DFX) основной. Про тесты даже не хочу спорить. Можно на чувсвительность заточить так , что искать невозможно, только в КАРАКУМАХ. Дискрим (Синаграф да и по звуку ) вне конкуренции.
Владимир Ява
Дискрим (Синаграф да и по звуку ) вне конкуренции.
ВОТ чего не хватает девайсу fisher.gif F75 -в фирму fisher.gif я отписывал,особенно СИГНАГРАФа-потрясающая вещь,никто так и не повторил,а жаль.Не раскрою военной тайны ,после изучения начинки F75 -сложилось впечатление,что Dave Johnson взял за основу схему whites_logo.gif MXT.
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Apr 25 2008, 23:55)
Дискрим (Синаграф да и по звуку ) вне конкуренции.
ВОТ чего не хватает  девайсу fisher.gif F75 -в  фирму fisher.gif  я отписывал,особенно СИГНАГРАФа-потрясающая вещь,никто так и не повторил,а жаль.Не раскрою военной тайны ,после изучения начинки F75 -сложилось впечатление,что Dave Johnson взял за основу схему  whites_logo.gif MXT.

С чего Вы взяли? Сравнивали схемы?
von Kruger
Да, вот здесь если можно по подробнее smile.gif Как человеку знакомым с устройством и принципами работы, стало интересно.
Владимир Ява
Да,сравнивал схемы,а какие подробности ВАС интересуют?
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Apr 29 2008, 00:28)
Да,сравнивал схемы,а какие подробности ВАС интересуют?

Тогда получается, что и у Т2 схема тоже как у МХТ?
Владимир Ява
QUOTE(SHUMOV @ Apr 29 2008, 12:44)
Тогда получается, что и у Т2 схема тоже как у МХТ?

Получается так ,одним разработчиком делалась ,но повторяю, это переработанная схема whites_logo.gif MXT. А что, MXT мне нравится-достойный МД,регуляторт громкости присобачил,ослепление железом у него(небольшое) так-же как и у F75, подобие СИГНАГРОФа у него есть,рабочая частота почти та-же.
Vitalii
рабочая частота почти та-же.

Владимир Ява, по-моему у МХТ две частоты, а у Фишера одна.
Поправь меня, если я, что то, не так понял.
Спасибо.
Владимир Ява
QUOTE(Vitalii @ Apr 29 2008, 14:27)
Владимир Ява, по-моему у МХТ две частоты, а у Фишера одна.
Поправь меня, если я, что то, не так понял.
Спасибо.

У whites_logo.gif MXT - одна частота (14,250кГц,если не ошибаюсь, в справочнике ООО РОДОНИТ- ошибка),почитайте инструкцию, да и осциллографом смотрел.
ефим
Подскажите как отстрить фишер на мокром песке.ну не поддается он мне и все. даже монету кидаю и то показывает нахал.что это не монета а железо.Сразу скажу кидал полушку Елизаветы просто на песок и проводил над ним.Походил с час и бросил-ничего не показывает орет,шкала скачет в разные стороны от 1 до 99 ничего не понятно что с ним?Железа там да немеряно это точно.Прошу помощи.С уважением Ефим.
SHUMOV
QUOTE(ефим @ Apr 29 2008, 18:43)
Подскажите как отстрить фишер на мокром песке.ну не поддается он мне и все. даже монету кидаю и то показывает нахал.что это не монета а железо.Сразу скажу кидал полушку Елизаветы просто на песок и проводил над ним.Походил с час и бросил-ничего не показывает орет,шкала скачет в разные стороны от 1 до 99 ничего не понятно что с ним?Железа там да немеряно это точно.Прошу помощи.С уважением Ефим.

А, где-нибудь в другом месте вы ходить пробовали? Менее замусоренном.
Noname
QUOTE(ефим @ Apr 29 2008, 15:43)

На мокром будет проблематично, лучше на сухом вести отстройку.. Какие настройки были у детектора? Программа, чувствительность....
дзядзька з-пад Вiльнi
приветствую солидарную общественность!

подскажите,пож.., как и что
--- очень хотел найти чо-нибудь поглубже(проверить заодно)
начал копать , но чем больше копал, тем большее значение показывал пин поинт?!

----------------------------16--------------------
-----------------------------14-------------------
------------------------------13------------------
-------------------------------11-----------------
---------------------------------7(!)--------------дальше рыл по направлению сигнала
----------------------------------12--------------
-----------------------------------14-------------
------------------------------------13....12....14...??????

задолбался и бросил- что не так?
javascript:emoticon(':trudu:')
javascript:emoticon(':trudu:')
von Kruger
Вообще-то показания глубины справедливы только для мишени размером с монету. Этого не стоит забывать,а посему я особо не обращаю внимание на данные числа.
дзядзька з-пад Вiльнi
следовательно для крупных предметов и глубина больше при одинаковом показании циферки, но где предел?
Noname
QUOTE(дзядзька з-пад Вiльнi @ May 5 2008, 22:03)
следовательно для крупных предметов и глубина больше при одинаковом показании циферки, но где предел?

Для крупных предметов показания глубиномера coin depth не соответствуют, поэтому приравнивать и искать аналогию не стоит.
DiF
Пока всё узнаешь ! поседеешь lol.gif
А я думал всё так просто включил и копай lol.gif lol.gif lol.gif
von Kruger
Прежде чем копать, надо учить матчасть! И тогда 90% вопросов отпадут сами собой.
Юрич
QUOTE(ефим @ Apr 29 2008, 17:43)

Аналогичная ситуация. Вчера на мокром песке (на берегу реки), где очень много железа, sad.gif , пытался несколько часов искать монетки. При этом не мог отбалансировать прибор. Пробавал и на сухом песке. Все это время менял настройки, однако положительно результата что-то недобился. Итог-пять монеток. У кого-нибудь есть положительный опыт поиска в аналогичных ситуациях? Только не надо говорить, что нужно сначала все железо убрать. dry.gif Его там на несколько лет ежеденевного труда лежит.
ефим
Я лично просто бросил это место и постарался забыть.А прибор настраивал -отстройка 4-больше орет не переставая-чуйка 25 звуковой тон -0.А на дискриме вообще не походишь-наверное так и не научился им пользоваться.А поблизости подсказать некому.
rif
Тоже начались проблеммы с Ф75. 13.gif
Съездил с ним 6-7 выездов все было в полном порядке,и вдруг на последнем выезде начались такие же глюки как и у других пользователей отписавших в данной теме. Пробовал все (кроме феррита,небыло под рукой) ничего не помогает, пока не пройдет какое то время и он опять начинает работать нормально,поработает немного и опять глючить начинает.
Так что принимайте в свои ряды. sad.gif
Буду наблюдать прибор дальше,может пройдет или удастся найти причину.

С уважением rif.
Noname
QUOTE(rif @ May 25 2008, 20:40)
Тоже начались проблеммы с Ф75. 13.gif
Съездил с ним 6-7 выездов все было в полном порядке,и вдруг на последнем выезде начались такие же глюки как и у других пользователей отписавших в данной теме. Пробовал все (кроме феррита,небыло под рукой) ничего не помогает, пока не пройдет какое то время и он опять начинает работать нормально,поработает немного и опять глючить начинает.
Так что принимайте в свои ряды. sad.gif
Буду наблюдать прибор дальше,может пройдет или удастся найти причину.

С уважением rif.

Что именно у Вас началось? Can't GB или что? Если Can't GB то пробуйте феритом... тут как бы и вариантов нет..
von Kruger
Риф наверное про трели говорит. Не знаю. Со своим отработал уже наверное часов под 200. Никаких глюков не замечено. Я люблю эту машинку biggrin.gif
Андрей Е.
QUOTE(Noname @ May 26 2008, 10:33)
Что именно у Вас началось? Can't GB или что? Если Can't GB то пробуйте феритом... тут как бы и вариантов нет..

Кстати, по поводу Can't GB: сначала у меня была такая же фигня, мысленно поздравил себя с вступлением в клуб "Can't GB" smile.gif Потом обнаружил прямую связь этого глюка с уровнем минерализации (индикатор), об этом я уже писал выше в этой ветке.
Но вот что я еще заметил - нужно "правильно" качать катушкой во время автобалансировки! Недавно, получив очередное сообщение Can't GB, стал просто быстрее (интенсивнее) поднимать-опускать катушку, причем в начале движений надо, чтобы катушка почти касалась грунта. И о чудо - на том же месте, где только что было проклятое Can't GB все моментально отбалансировалось! Проверил в нескольких местах - работает, зараза!

Вот есть такая известная шутка - "Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию". Во всякой шутке есть доля шутки - открыл инструкцию и прочел фразу, на которую не обращал внимания: "качать" катушку надо 1-2 раза в секнуду! Вялые телодвижения (типа, раз автобаланс, то и должен все делать "авто") - не прокатят smile.gif Прибор, увы, не прощает погрешностей. Зато если все делать правильно - отвечает взаимностью wink.gif
SHUMOV
QUOTE(Андрей Е. @ May 26 2008, 15:12)
Кстати, по поводу Can't GB:  сначала у меня была такая же фигня, мысленно поздравил себя с вступлением в клуб "Can't GB" smile.gif Потом обнаружил прямую связь этого глюка с уровнем минерализации (индикатор), об этом я уже писал выше в этой ветке.
Но вот что я еще заметил - нужно "правильно" качать катушкой во время автобалансировки! Недавно, получив очередное сообщение Can't GB, стал просто быстрее (интенсивнее) поднимать-опускать катушку, причем в начале движений надо, чтобы катушка почти касалась грунта. И о чудо - на том же месте, где только что было проклятое Can't GB все моментально отбалансировалось! Проверил в нескольких местах - работает, зараза!

Вот есть такая известная шутка - "Если ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию".  Во всякой шутке есть доля шутки - открыл инструкцию и прочел фразу, на которую не обращал внимания: "качать" катушку надо 1-2 раза в секнуду! Вялые телодвижения (типа, раз автобаланс, то и должен все делать "авто") - не прокатят smile.gif  Прибор, увы, не прощает погрешностей. Зато если все делать правильно - отвечает взаимностью wink.gif

Правильно написано.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.