Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Тит
У меня так же было,спрашиваю для своего интереса.После незначительных вмешательств у меня глюки на аппарате исчезли.Обработка катушки,перепайка штекера от нее же,+установка кембриков на каждый проводок распиновки.
nicolaich
QUOTE(Тит @ Feb 9 2015, 22:20)
У меня так же было,спрашиваю для своего интереса.После незначительных вмешательств у меня глюки на аппарате исчезли.Обработка катушки,перепайка штекера от нее же,+установка кембриков на каждый проводок распиновки.

Можно поподробнее об обработке катушки и перепайке штекера услышать? smile.gif
opoma
QUOTE(nicolaich @ Feb 10 2015, 07:39)
Можно поподробнее об обработке катушки и перепайке штекера услышать? smile.gif

присоединюсь к вопросу
Тит
На одном из выездов этот америкос опять начал бубнить и хрюкать на все лады которые из него исторгаются.Так как тили-тили драли-валю cheesy.gif это мы все проходили,это нам преподовали , уже примерно понятно было из-за чего дикая симфония+падение чуйки на 70%.Но в душе поклялся себе,если не найду причину,завяжу в узел и отправлю рыбам в подарок,банально утоплю в близ расположенном возле мест моего обетования водоеме. biggrin.gif Забыл про это на пару месяцев,благо есть второй м.д,но без фиша поиск уже не поиск ,временами.В один погожий денек решил разобраться,что там с ним не так.Первым делом разобрал разъем от катушки,так как ранее уже было такое с ним пару раз,обрывался один проводок от спайки распиновки.Но и после этого я не мог устанавливать значение сенс больше 90 при вышеописанных мною настроек.Бренчал от каждой травинки,можно и так сказать.-то я отвлекся. smile.gif Продолжим...
Бинго,в этот раз я опять оказался прав это братцы нам по силе,но проводок оторвался так что пришлось отпаивать все провода,зачищать кабель заново,укоротив его еще на 5 см.Перепайка прошла успешно+на каждый проводок одел кембрики и один большего диаметра на все.Так-же где кабель на разъеме зажимается полукольцом при помощи болта, уплотнил двухсторонним авто скотчем изнутри,теперь точно не вырвет провод с разъема и никакой болтанки.
Начал поверхностный осмотр катушки и обнаружил что крышечка залитая заводской непоняткой имеет трещину по шву и на самой катушке по периметру подошвы щель и маленькие,даже микроскопические трещинки пластика.А так как защиты на катушку у меня нет и не было,решил все это сделать монолитом. biggrin.gif Прежде всего содрал крышку и на пару недель сушить катушку.
Собственно говоря,ничего я такого с ним и не сделал.Кроме как:
По ребру наружному и внутреннему прошел спец-клеем космофен са-12,типа такой супер-клей, для пластика я лучше не видел.Потом сверху на космофен положил какой-то немецкий клей,по запаху схожий с моментом,но не он 100%.При застывании он получается как резина. smile.gif
Добрался до блока,вытащил уплотнительную резинку,она вся в лопинах и рассыпается прямо в руках.Позвонил в сервис-центр,но там их не оказалось,как впрочем и четыре года назад. dry.gif Думал установить пасек от старого мафона или канцелярскую резинку,но получилось бы такое же фуфло как и заводская.На глаза попалась фум-лента и я осуществил герметизацию при ее помощи.Кстати,после этого перестал появляться конденсат на дисплее с внутренней стороны.Когда взял его после т.о на покапушки он меня приятно удивил тишиной,иногда приходится даже махнуть перед лопатой что-бы проверить,работает али нет. cheesy.gif Теперь сенс ставлю 97-99 и он молчит,если только хорошенько со всего маху не приложить его об ветку или корень какой. biggrin.gif
так-же вода ему не страшна стала по самый блок:

user posted image

Как-то так. biggrin.gif
gsergey
Да от времени от ударов на катухе появляются микротрещинки Потом они увеличиваются со временем Потом попадает влага и все Прибор начинает много болтать Лечить нужно обязательно!
Просушить и покрыть подошву катухи авто антикором Сам покрывал антикором из баллончика И результат виден на лицо!
Правда покрывать за сезон нужно несколько раз потому-что антикор стирается smile.gif
starShina
Тит а какого года аппарат у Вас ?
Тит
QUOTE(starShina @ Feb 10 2015, 21:48)
Тит а какого года аппарат у Вас ?

По номеру 2008г получается.Покупался б.у в 2009, почти новый был,даже на штангах царапин не было.Девушке кто-то его на д.р подарил facepalm.gif она целых три раза с ним во двор выходила. biggrin.gif Мне она его на тот момент за целых 14тыс рубликов подарила. cheesy.gif
starShina
Да , фартануло Вам !
Тит
QUOTE(starShina @ Feb 10 2015, 22:56)
Да , фартануло Вам !

Ну да,в 2011г или 2012г возил в рейком с глюками,устранили по гарантии бесплатно,а в 2013г 5тыс рублев отдал,замена основной платы. biggrin.gif Хожу и радуюсь. biggrin.gif
opoma
Тит-спасиб,у меня на 75м была такая песня,раз молчит-другой раз поёт...наверное трещинки были,ща блек-но пока помалкивает,но всё равно чуйку на макс не задрать,начинает заливать на je...для профилактики всё равно штекер вскрою и как ты говоришь одену кембрики-понравилась мне эт идея)
Тит
QUOTE(opoma @ Feb 11 2015, 00:33)
Тит-спасиб,у меня на 75м была такая песня,раз молчит-другой раз поёт...наверное трещинки были,ща блек-но пока помалкивает,но всё равно чуйку на макс не задрать,начинает заливать на je...для профилактики всё равно штекер вскрою и как ты говоришь одену кембрики-понравилась мне эт идея)

Пользуйся на благо! smile.gif
evzh
Вчера с товарищем мерились приборами, в смысле ему на 54 терку пришла Марс Тайгер 7,5кгц, а у меня Ф75 со штатной. В общем сделал он меня только по пятаку Екатерины II, причем чуть ли не на 10см, в остальном 0,5-2см я лидирую в зависимости от настроек. Чешуйка мелкая у меня 17, у него 16,5. На статике даже до 18 засекает. Поизучал настройки, в общем разница есть при переходе с дискрима на все металлы. Самое смешное, что деньгу в дискриме засекает дальше на 4см, в отличие от всех металлов. Видит без проблем через обломок клинка от ножа. Чешуйку не увидел, как он мне сказки рассказывал. И на рассыпанных гвоздях тоже. Свой к этому времени сложил, так что не проверил.
opoma
QUOTE(evzh @ Feb 11 2015, 11:10)
Вчера с товарищем мерились приборами, в смысле ему на 54 терку пришла Марс Тайгер 7,5кгц, а у меня Ф75 со штатной. В общем сделал он меня только по пятаку Екатерины II, причем чуть ли не на 10см, в остальном 0,5-2см я лидирую в зависимости от настроек. Чешуйка мелкая у меня 17, у него 16,5. На статике даже до 18 засекает. Поизучал настройки, в общем разница есть при переходе с дискрима на все металлы. Самое смешное, что деньгу в дискриме засекает дальше на 4см, в отличие от всех металлов. Видит без проблем через обломок клинка от ножа. Чешуйку не увидел, как он мне сказки рассказывал. И на рассыпанных гвоздях тоже. Свой к этому времени сложил, так что не проверил.

На дискриме когда пробовал-диск в 0 загонял? нотч на 1?
evzh
QUOTE(opoma @ Feb 11 2015, 15:02)
На дискриме когда пробовал-диск в 0 загонял? нотч на 1?

Диск 15 нотч 15. Без дискрима диск 0 нотч 1.
starShina

По воздуху тестили , или в земельку прикапывали ?
evzh
QUOTE(starShina @ Feb 11 2015, 21:13)
По воздуху тестили , или в земельку прикапывали ?

По воздуху, конечно же. В земле другие будут результаты понятное дело.
opoma
QUOTE(evzh @ Feb 11 2015, 21:28)

Вот я и спрашиваю-тестил на нулях? или на диске 15?
mefka

я все равно останусь при своем мнение,что по мелочи лучше фишера нет прибора, да и на мусорках он всяко уделает 54 и 705 терку
nicolaich
QUOTE(Тит @ Feb 10 2015, 16:57)
На одном из выездов этот америкос опять начал бубнить и хрюкать на все лады которые из него исторгаются.Так как тили-тили драли-валю cheesy.gif  это мы все проходили,это нам преподовали , уже примерно понятно было из-за чего дикая симфония+падение чуйки на 70%.Но в душе поклялся себе,если не найду причину,завяжу в узел и отправлю рыбам в подарок,банально утоплю в близ расположенном возле мест моего обетования водоеме. biggrin.gif Забыл про это на пару месяцев,благо есть второй м.д,но без фиша поиск уже не поиск ,временами.В один погожий денек решил разобраться,что там с ним не так.Первым делом разобрал разъем от катушки,так как ранее уже было такое с ним пару раз,обрывался один проводок от спайки распиновки.Но и после этого я не мог устанавливать значение сенс больше 90 при вышеописанных мною настроек.Бренчал от каждой травинки,можно и так сказать.-то я отвлекся. smile.gif Продолжим...
Бинго,в этот раз я опять оказался прав это братцы нам по силе,но проводок оторвался так что пришлось отпаивать все провода,зачищать кабель заново,укоротив его еще на 5 см.Перепайка прошла успешно+на каждый проводок одел кембрики и один большего диаметра на все.Так-же где кабель на разъеме зажимается полукольцом при помощи болта, уплотнил двухсторонним авто скотчем изнутри,теперь точно не вырвет провод с разъема и никакой болтанки.
Начал поверхностный осмотр катушки и обнаружил что крышечка залитая заводской непоняткой имеет трещину по шву и на самой катушке по периметру подошвы щель и маленькие,даже микроскопические трещинки пластика.А так как защиты на катушку у меня нет и не было,решил все это сделать монолитом. biggrin.gif Прежде всего содрал крышку и на пару недель сушить катушку.
Собственно говоря,ничего я такого с ним и не сделал.Кроме как:
По ребру наружному и внутреннему прошел спец-клеем космофен са-12,типа такой супер-клей, для пластика я лучше не видел.Потом сверху на космофен положил какой-то немецкий клей,по запаху схожий с моментом,но не он 100%.При застывании он получается как резина. smile.gif
Добрался до блока,вытащил уплотнительную резинку,она вся в лопинах и рассыпается прямо в руках.Позвонил в сервис-центр,но там их не оказалось,как впрочем и четыре года назад. dry.gif Думал установить  пасек от старого мафона или канцелярскую резинку,но получилось бы такое же фуфло как и заводская.На глаза попалась фум-лента и я осуществил герметизацию при ее помощи.Кстати,после этого перестал появляться конденсат на дисплее с внутренней стороны.Когда взял его после т.о на покапушки он меня приятно удивил тишиной,иногда приходится даже махнуть перед лопатой что-бы проверить,работает али нет. cheesy.gif Теперь сенс ставлю 97-99 и он молчит,если только хорошенько со всего маху не приложить его об ветку или корень какой. biggrin.gif
так-же вода ему не страшна стала по самый блок:

user posted image

Как-то так. biggrin.gif

Тит, спасибо за обстоятельное объяснение! Мой 75 "заболтал" с катушкой SEF, все руки не доходят перепаять разъемы( уже и зиме скоро конец biggrin.gif ) , буду пробовать.
Насчет штатной катушки: изначально обмотал ее сначала слоем обычной изоленты, затем слой тканевой. Периодически(по окончании сезона) обновлял верхний слой. Прошло 3 сезона. Сейчас убрал изоленту-катушка на вид как новая, микротрещин вроде не видать(возможно, тканевая изолента слегка смягчает удары-хотя, конечно, удары ударам рознь ). Минус-ради интереса взвесил снятую изоленту-однако... 125гр. Неплохой привесок получился..

Тит
QUOTE(evzh @ Feb 11 2015, 21:28)

Что-бы результаты замера по воздуху соответствовали грунтовым,что надо сделать?Правильно! biggrin.gif Сделать баланс грунта на феррит!У меня так он всегда с собой,аппарат у меня старый, из той серии когда б.г залипал и не отстраивался никак,но после "ферритового шока" все выравнивалось.Хотя после замены основной платы,этого у меня уже не наблюдалось. smile.gif

QUOTE(nicolaich @ Feb 11 2015, 21:39)
Тит, спасибо за обстоятельное объяснение! Мой 75 "заболтал" с катушкой SEF, все руки не доходят перепаять разъемы( уже и зиме скоро конец biggrin.gif ) , буду пробовать.
Насчет штатной катушки: изначально обмотал ее сначала слоем обычной изоленты, затем слой тканевой. Периодически(по окончании сезона) обновлял верхний слой. Прошло 3 сезона. Сейчас убрал изоленту-катушка на вид как новая, микротрещин вроде не видать(возможно, тканевая изолента слегка смягчает удары-хотя, конечно, удары ударам рознь ). Минус-ради интереса взвесил снятую изоленту-однако... 125гр. Неплохой привесок получился..

Это тоже проходили. cheesy.gif Попробуйте поджать контакты разъема катушки+прокапать вэдешкой и иголочкой поцарапать контакты изнутри,то есть в месте стыковки.Думаю примерно понятно.

Вообще робята давайте знакомиться!?Лица практически одни и те-же трутся здесь,будем оказывать взаимовыручку друг-другу.
Я Алексей,можно на ты,так проще. smile.gif
starShina
Я - Алексей. Рад знакомству , тезка
evzh
QUOTE(opoma @ Feb 11 2015, 21:36)
Вот я и спрашиваю-тестил на нулях? или на диске 15?

Всегда считал, что дискрим 0 маска 1 - это все металлы, а дискрим 15 - как дискрим без железа. Нет у меня чисто режима все металлы. Если только статический можно таким назвать.
Так что тесты 0-1 и 15-15. Везде свои плюсы и минусы. В основном важна мне стабильность в плане лишних звуков, точнее их максимального отсутствия.

QUOTE(mefka @ Feb 11 2015, 21:37)
я все равно останусь при своем мнение,что по мелочи лучше фишера нет прибора, да и на мусорках он всяко уделает  54 и 705 терку

На мусорке катушка моно 6,5. Тогда выцепляю то, что не находит никто. Ну представляете себе смытую деревню, какой там перемес железа.
Хотя, вчера облажался тоже. Пяток гвоздей, звездочкой разложенных, в середине чешуйка. Терка 54 не видит ни с моно, ни с ДД Марс Тайгер (мне просто сказки кореш рассказал, что чешую видит моно через нож), решил расстроить его тестом на своем приборе, но расстроился сам - не видит. Может я хочу просто многого, после видео теста Деуса.
mefka
QUOTE(evzh @ Feb 11 2015, 22:40)
Всегда считал, что  дискрим 0 маска 1 - это все металлы, а дискрим 15 - как дискрим без железа. Нет у меня чисто режима все металлы. Если только статический можно таким назвать.
Так что тесты 0-1 и 15-15. Везде свои плюсы и минусы. В основном важна мне стабильность в плане лишних звуков, точнее их максимального отсутствия.
На мусорке катушка моно 6,5. Тогда выцепляю то, что не находит никто. Ну представляете себе смытую деревню, какой там перемес железа.
Хотя, вчера облажался тоже. Пяток гвоздей, звездочкой разложенных, в середине чешуйка. Терка 54 не видит ни с моно, ни с ДД Марс Тайгер (мне просто сказки кореш рассказал, что чешую видит моно через нож), решил расстроить его тестом на своем приборе, но расстроился сам - не видит. Может я хочу просто многого, после видео теста Деуса.

Ну на счет Деуса, у меня сомнения видео тест не показатель, пока сам не попробую не поверю. У нас в команде приборы зозо, деус, 705 терка и фишер.
Вот деус и фишер тестили на не выкопанных сигналах, одинаково они тащат, может не было таких сигналов,где Деус оказался бы на высоте хз, он хорош тем что пушинка и не такой голосистый, опять же нет проводов. Но от легкости есть минус стерня жесткая катушку просто выталкивает,а мой пищит на все лады ,но прижимает. Терку мы делаем на постой по чешуе и прочей мелочи (ненавистные мной капсули),терка часто их в чернину уводит. А вот зозо нас делает,не так чтоб ох и ах,но делает и по мелочи и по глубине. Терку не хочу обижать хороший прибор. В основном тестили когда рядом найдешь сигнал глубокий и начинается , трения по поводу цветняк или чернина. Но на шурфах пробиваем отвал только фишаком и деусом.

nicolaich
QUOTE(Тит @ Feb 11 2015, 22:03)
Что-бы результаты замера по воздуху соответствовали грунтовым,что надо сделать?Правильно! biggrin.gif Сделать баланс грунта на феррит!У меня так он всегда с собой,аппарат у меня старый, из той серии когда б.г залипал и не отстраивался никак,но после "ферритового шока" все выравнивалось.Хотя после замены основной платы,этого у меня уже не наблюдалось. smile.gif
Это тоже проходили. cheesy.gif Попробуйте поджать контакты разъема катушки+прокапать вэдешкой и иголочкой поцарапать контакты изнутри,то есть в месте стыковки.Думаю примерно понятно.

Вообще  робята давайте знакомиться!?Лица практически одни и те-же трутся здесь,будем оказывать взаимовыручку друг-другу.
Я Алексей,можно на ты,так проще. smile.gif

Андрей. pioneer.gif Тоже не против на "ты" biggrin.gif
opoma
QUOTE(nicolaich @ Feb 12 2015, 08:01)
Андрей.  pioneer.gif Тоже не против на "ты" biggrin.gif

тоже Aндрей pioneer.gif
antontankist
Добрый день уважаемые форумчане !!! Прошлым летом стал счастливым обладателем F-75 , взял за 20000 деревянных + ультимейт . После аськи , F75 это сказка , разбить об пень и не думал , но пришлось понервничать из- за писков постоянных.
П.С. Зовут меня Антон )))
Кёнигсберг
Всем привет! Я -Виталий. smile.gif
Тит
Рад знакомству,собратья! smile.gif
kantor
QUOTE(Тит @ Feb 12 2015, 15:36)
Рад знакомству,собратья! smile.gif

Тоже рад smile.gif тезка. Ужо поскорей бы сезон начался,а то мой черный 75 fisherlogo.gif засиделся
evzh
И мой засиделся. Уже и на защиту раскошелился на обе катушки, и штангу прикупил, чтобы не перекручивать. Осталось дождаться пины и новые чехлы. По скупам только глушняк полный, не могу найти путёвых.

Павел.
kantor
QUOTE(evzh @ Feb 12 2015, 17:09)
И мой засиделся. Уже и на защиту раскошелился на обе катушки, и штангу прикупил, чтобы не перекручивать. Осталось дождаться пины и новые чехлы. По скупам только глушняк полный, не могу найти путёвых.

Павел.

А я сам чехол сделал:обклеил дермонтином чехлы,которые шли в комплекте.А защиту на катушку сделал из гофрированой изоляции от проводов.Позже фото выложу biggrin.gif
antontankist
Я как- то видел тут на форуме один умелец защиту из сливного шланга от стиралки сделал))) представляю когда туда грязи набьется вес какой будет!!!
opoma
Покупал летом здесь у девушки...ник не помню...отличные чехлы,раскрас на выбор
evzh
Я у нее и заказал, пока жду. За штатный чехол на каждый элемент по косарю в магазине это перебор, да и косарь за оба от отечественного производителя, где перепутано отверстие для тумблера, тем более.
opoma
QUOTE(evzh @ Feb 12 2015, 22:21)
Я у нее и заказал, пока жду. За штатный чехол на каждый элемент по косарю в магазине это перебор, да и косарь за оба от отечественного производителя, где перепутано отверстие для тумблера, тем более.

Согласен! Эти пришли без дырочек-сам делаешь какие надо! И копейки стоили
evzh
QUOTE(opoma @ Feb 12 2015, 22:30)
Согласен! Эти пришли без дырочек-сам делаешь какие надо! И копейки стоили

Потому что на 70/75 модель, 500р. Сделать не проблема. А на тех, что в магазинах отечественные для 75-го отверстие в пленке для крутилки справа. Ржали вместе с продавцами, что паленку прислали. 16.gif
opoma
QUOTE(evzh @ Feb 12 2015, 22:34)
Потому что на 70/75 модель, 500р. Сделать не проблема. А на тех, что в магазинах отечественные для 75-го отверстие в пленке для крутилки справа. Ржали вместе с продавцами, что паленку прислали. 16.gif

Да,я встречал у кого то такой чехол,ток дырки были на двух сторонах))))я у него ещё спросил-на хрена ты дырку то под кнопку сделал??? он говорит-такой и купил!!!)))
evzh
QUOTE(opoma @ Feb 12 2015, 23:01)
Да,я встречал у кого то такой чехол,ток дырки были на двух сторонах))))я у него ещё спросил-на хрена ты дырку то под кнопку сделал??? он говорит-такой и купил!!!)))

Именно поэтому и не купил, чтобы дураком не выглядеть. Раскраска покемонская, и функциональности никакой, надует пыли и зальет водой, за тысячу рублей.
Кёнигсберг
QUOTE(evzh @ Feb 12 2015, 22:21)

Ссылочку девушки в студию киньте. smile.gif
evzh
QUOTE(Кёнигсберг @ Feb 13 2015, 13:10)
Ссылочку девушки в студию киньте. smile.gif

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=547947
antontankist
Привет всем! Кто как затемняет дисплей при ночном копе??? Я например из пластиковых бутылок от пива в 5 слоев, может что- то поинтересней кто придумал?
old_dog
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 13:46)
Привет всем! Кто как затемняет дисплей при ночном копе??? Я например из пластиковых бутылок от пива в 5 слоев, может что- то поинтересней кто придумал?

Вожу в машине пленку для тонировки стекол ,но так и не попробовал.
Тит
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 13:46)

Сколько ночью ходил,сие мне не мешало. smile.gif Да и не видно вроде меня,фонарик на лбу больше палит. biggrin.gif

Чехол покупал у Паши (kot4600) четыре года назад,комплект с пересылом обошелся в 700-800 руб,отличные черные чехлы,правда пошла лопина от крутилки на блоке.Буду чинить при пощи космофена и пвх пленки.

Привет сообществу!
antontankist
QUOTE(Тит @ Feb 13 2015, 17:36)
Сколько ночью ходил,сие мне не мешало. smile.gif Да и не видно вроде меня,фонарик на лбу больше палит. biggrin.gif

Чехол покупал у Паши (kot4600) четыре года назад,комплект с пересылом обошелся в 700-800 руб,отличные черные чехлы,правда пошла лопина от крутилки на блоке.Буду чинить при пощи космофена и пвх пленки.
Привет сообществу!

Сильно глаза слепит , по сторонам посмотришь и ниче не видать.
А Паша мой земляк ))) личка у него давно уже не работает
opoma
QUOTE(Тит @ Feb 13 2015, 16:36)

Привет сообществу!

))) после 4лет там такая патина ложится)))мне тоже не мешала подсветка,а взял новый---ёёёппп,как сумерки-всё!не хрена не вижу)реально мешает.....
Тит
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 18:16)
Сильно глаза слепит , по сторонам посмотришь и ниче не видать.
А Паша мой земляк ))) личка у него давно уже не работает

Ничего не слепит,может я привык просто. ddd.gif
С Пашей общаюсь наверное с того времени как на форуме зарегился,делал у него покупки.Хороший продавец и человек.

QUOTE(opoma @ Feb 13 2015, 18:54)
))) после 4лет там такая патина ложится)))мне тоже не мешала подсветка,а взял новый---ёёёппп,как сумерки-всё!не хрена не вижу)реально мешает.....

Новое,враг,лучшему! cheesy.gif Я один комплект чехлов промохал где-то,даже сезон не отходил,а этот комплект прижился и ничего.Вот ей-ей не слепит.Пленка просто не совсем прозрачная,можно попробовать черную пленку приспособить на скотч к пленке чехла. smile.gif
antontankist
QUOTE(opoma @ Feb 13 2015, 19:54)

Попробуй как я сделать, из баклажек коричневых по форме дисплея вырезаешь 5 заготовок , складываешь их вместе и по краям супер клеем проклеиваешь. Реально помогает!!!
opoma
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 19:02)
Попробуй как я сделать, из баклажек коричневых по форме дисплея вырезаешь 5 заготовок , складываешь их вместе и по краям супер клеем проклеиваешь. Реально помогает!!!

можно попробывать
Pmk
дак ребят кусок съемной тонировки попробуйте. 17.gif а то полторашки приклеивать на клей как то жестко
antontankist
QUOTE(Pmk @ Feb 13 2015, 20:59)
дак ребят кусок съемной тонировки попробуйте. 17.gif а то полторашки приклеивать на клей как то жестко

Ну так ее надо где- то взять
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.