Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
awax
Именно в мороженной земле все дело!!! Была такая же фигня с CANT GB в прошлые выходные! В эти выходные на том же месте все оттаяло и отбалансировалось на ура!
ветер
QUOTE(efrem @ Apr 13 2009, 00:55)
Сегодня проявилась проблемка с проводом - отходит на штекере, думаю по возможность разобрать штекер и перепаять...
Подобня заморочка часто случается?

часто, штекеры там не очень , лучше перепаять и залить эпоксидкой
monte kristo
QUOTE(efrem @ Apr 13 2009, 00:55)
Сегодня проявилась проблемка с проводом - отходит на штекере, думаю по возможность разобрать штекер и перепаять...
Подобня заморочка часто случается?

Аналогичная проблема сегодня возникла, отошли провода в штекере. В связи с этим вопрос: есть ли в Москве место где в моем присутствии на этой неделе перепаяют провода на штекере? может кто-нибудь уже обращался в сервисные центры или к частным мастерам, поделитесь опытом. Спасибо.
ION
QUOTE(monte kristo @ Apr 13 2009, 19:25)
есть ли в Москве место где в моем присутствии на этой неделе  перепаяют провода на штекере?

В любом ремонте сотовых телефонов. smile.gif
efrem
А прибор при перепайке штекера гарантию не потеряет?
monte kristo
QUOTE(ION @ Apr 13 2009, 19:34)
В любом ремонте сотовых телефонов. smile.gif

дык там несколько проводов оторвалось smile.gif ентож надо знать какой провод к какому контакту паять smile.gif
ION
QUOTE(efrem @ Apr 13 2009, 19:44)
А прибор при перепайке штекера гарантию не потеряет?

Тяжело сказать, по идее не должен, особенно Скарба smile.gif

QUOTE(monte kristo @ Apr 13 2009, 20:03)
дык там несколько проводов оторвалось smile.gif ентож надо знать какой провод к какому контакту паять smile.gif

(Konina @ Feb 25 2009, 20:27)
Для  катушки  :  прозрачный  в  эране  -  центральный  пин2  , экран  пин1
  два  провода  в экране  -  коричневый  пин3 , черный пин4 , экран пин5 .

monte kristo
QUOTE(ION @ Apr 13 2009, 20:57)
Для  катушки  :  прозрачный  в  эране  -  центральный  пин2  , экран  пин1
  два  провода  в экране  -  коричневый  пин3 , черный пин4 , экран пин5 .

записал. Спасибо за помощь.
IIapa3ut
Когда гонял с теркой, батарейки постоянно отходили и прибор вырубался.. Прикольно так) чешиш по полю.. Тишина)) смотришь, опа! А он не работает!
Может и с шифером тожж самое? Лагали только дюрасел! Аппарат сменил неделю назад, ходил три раза, чуйка 90-95 в же, канешн шумит, но мне пох, нормальные цели слышно.
Лаг не заметил (хотя гоняю ща с дюрасел). От грунта отстроиться не получилось, я на мерзлоте и не прально делал.. так, что к прибору без притензии.
Вот говорят старый образец, новый образец.. Они что разные бывают?
380volt
QUOTE(Ivanbx @ Apr 13 2009, 08:34)
Кто подскажет какие именно лодходят катушки на Ф75
где то было что Соitek Platypus 11,5x8.5 или ещё какие ??

Купил у барыги на радиобазаре самые обычные наушники Филипс с большим штекером для прослушивания музыки и всё пашет...и батарею реально экономит.
alef
Уважаемые,кто плотненько поработал 6*4 катухой?
Вопрос не праздный.Прикупил сей датчик для мусорных мест(железа много),и помыкавшись три часа,пришёл в ярость.Такое ощущение,что дискриминация живёт своей жизнью:четкий монетный сигнал,на деле оказывался чернягой,и так раз за разом.Настройки:JE,dp,sens70-90,disc 0-20,not 1.
Переставил штатную катушку,и помаленьку стал выщипывать среди хлама полезные отклики.
Вобщем за время ползания с "малюткой"выцепил только мушкетную пулю,ну а после замены на той же площадке,поднял с десяток находок.Вот такой расклад....
С уважением.
V.Strelok
На мусорке чуствительность в JE 20-25 (глубина особо не падает). Удачи!
sergii
Господа
возник вопрос при использовании родной катухи все ок, при попытке ходить с катушкой 15” Detech SEF возникают траблы, на всех металах тишина и покой, но нет звуковой индикации, вернее звук есть но нет тонов , приходиться смотреть на экран, при попытке ходить на JE тишина в ушах наступает после спуска чуйки гдето в размерности 40-55, выше уже тихий дурдом и отстройка от грунта дает другие показатели относительно показателей стандартной катухи, но это мелочи учитывая те находочки которые ей поднял :-), но разобраться всеже хочеться привык уже поднимать интересные весчи на полутонах и слабых нечетких откликах при работе с нормальной катухой а на большой нифига так не получаеться, буду благодарен за коменты по теме

кстати забыл добавить может кому из комрадов поможет, есть немало хорошей электрохии для автомобилей, для выталкивания влаги из разьемов и улучшения электроконтактов, дык вот к чему я это, чем постояно поджимать разьем и вообще на нем сильно издеваться, лучше в багажнике возить балончик химии (я использую Винсовскую, для контаков автомобиля) и при каждой сборке-разборке пшык в разьемчик и работать смотришь тише начинает...
Скарб
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 6 2008, 10:44)
Ноль!
Пока из поломок только негерметичность катушки в некоторых экземплярах.

В каких конкретно местах негерметичность? Имеет ли смысл дополнительно герметизировать? Чем?
Aleksmahen
Вышел из строя разъем на наушники. При вытаскивании штекера перестал включаться динамик. Сначала подумал грязь между контактами попала. Попытался почистить, но разъем закрытого типа. Нифига не грязь, мексиканцы хреновые разъемы делают. В магазе купил обычный моно. Поставил. Штекер наушников тоже пришлось поменять на моно. Счас все в порядке.
ветер
QUOTE(sergii @ May 28 2009, 16:32)
отстройка от грунта дает другие показатели относительно показателей стандартной катухи

Так и должно быть, чуйку чуток придется снизить , в глубине особо не проиграете, просто надо привыкнуть, катушка -отличная.
kladokop1
всем привет в режме JE у прибора идет постояный гуляющий фон 13.gif
на других режмах молчит,
с чуйкой поигрался до 30 замолчал, но так нельзя искать !
Может кто что посоветует ? Помимо обращения в сервис центр 13.gif

почитал FAQ вроде разобрался!
Если в поле не изменится, то отпишусь.
Noname
36 страниц, помойму не так много.... 14.gif
999
а разницу по глубине обнаружения между стандартной катушкой и :6 дюймовкой кто нибудь проверял ?
Sigizmund
Для любителей покопать ночью, если дисплей ослепляет глаза, я на чехол наклеил плёнку для тонировки стёкол. Это для тех кто на экран цепляет носки , трусы и женские колготки user posted image
Андрон
ув. модератор.... А почему вы удалили мой ответ на вопрос форумчанина 999
"по вопросам глубины обнаружения"?! dry.gif Чо не то?
ps.плиз...оставьте Ц.У.по трусам и колготкам.. dry.gif
Петрович
QUOTE(Sigizmund @ Jun 10 2009, 18:48)
Для любителей покопать ночью, если дисплей ослепляет глаза, я на чехол наклеил плёнку для тонировки стёкол. Это для тех кто на экран цепляет носки , трусы и женские колготки user posted image

А разве у Трой Шадоу Х-5 есть дисплей? biggrin.gif
Sigizmund
QUOTE(Петрович @ Jun 10 2009, 23:42)
А разве у Трой Шадоу Х-5 есть дисплей? biggrin.gif

А разве , не я про фишер 75 говорил ? smile.gif С трусами конечно переборщил user posted image , приношу свои извинения тем кого ввёл в краску tongue.gif Читал на каком то форуме народ на дисплей одевал перчатки, кто носки. Ведь действительно не возможно искать в темноте когда тебя ослепляет, тут не только носки оденешь чтоб комфортно было user posted image
999
QUOTE(Андрон @ Jun 10 2009, 22:52)
ув. модератор.... А почему вы удалили мой ответ на вопрос форумчанина 999
"по вопросам глубины обнаружения"?! dry.gif  Чо не то?
ps.плиз...оставьте Ц.У.по трусам и колготкам.. dry.gif

Мда...... dry.gif

Андрон напиши пожалуйста в личку если не в лом
Скарб
Подскажите, для чего и как, кроме поиска по войне, может быть использован режим "все металлы".
А то, как по мне, для империи, черняхов и иже с ними, дискрим удобней. Но может быть я что то делаю не так?
Noname
QUOTE(Скарб @ Jul 3 2009, 07:20)
Подскажите, для чего и как, кроме поиска по войне, может быть использован режим "все металлы".
А то, как по мне, для империи, черняхов и иже с ними, дискрим удобней. Но может быть я что то делаю не так?

Все металлы исключительно хороши по войне... но иногда можно применить и на деле по старине, только когда уверен что кристально чистое место... 14.gif
Скарб
QUOTE(Noname @ Jul 4 2009, 15:04)
Все металлы исключительно хороши по войне... но иногда можно применить и на деле по старине, только когда уверен что кристально чистое место...  14.gif

Спасибо. Один раз и пробовал применять, по антике. Неоднозначно, конечно, но результат лучше, чем на дискриме. Потому и спрашивал.
Gans&R
Господа, подскажите сталкивался ли кто с такой проблемой, как только наступает жара, где-то с 9 утра, прибор начинает триньдеть на все голоса (от 15 до 40) при малейшей встряски. С утра работает ровно. Правда не смотря на то что стоит звон глубины прибор не теряет и сигналы хватает нормально.
Проблема как и у многих, что начал петь и звонить, чуйка пошла почти в ноль и т.д. у меня тоже была, на прибор самоизлечился. Месяц - полтора я проблем не знал и вот новая напасть. Ферит не помогает. Контакты поджимал - хренушки.
Пробовал другую катушку навесить, работает ровно, правда ходил с ней не долго минуты 2-3 так как не моя, и далеко идущих выводов делать не стал ...
Были у кого такие глюки? что делали и что посоветуете ...
Донской
QUOTE(Sigizmund @ Jun 10 2009, 17:50)

Вчера на ночном копе вырезал квадрат из пластиковой бутылки коричневого цвета. Подложил в чехол - красота!
GoWest
QUOTE(Gans&R @ Jul 23 2009, 15:01)
Господа, подскажите сталкивался ли кто с такой проблемой, как только наступает жара, где-то с 9 утра, прибор начинает триньдеть на все голоса (от 15 до 40) при малейшей встряски. С утра работает ровно. Правда не смотря на то что стоит звон глубины прибор не теряет и сигналы хватает нормально.
Проблема как и у многих, что начал петь и звонить, чуйка пошла почти в ноль и т.д. у меня тоже была, на прибор самоизлечился. Месяц - полтора я проблем не знал и вот новая напасть. Ферит не помогает. Контакты поджимал - хренушки.
Пробовал другую катушку навесить, работает ровно, правда ходил с ней не долго минуты 2-3 так как не моя, и далеко идущих выводов делать не стал ...
Были у кого такие глюки? что делали и что посоветуете ...

Бывает такая хрень. Но скорее всего это не от жары. Бывают места(или определённое время суток) где прибор начинает "весело щебетать" не теряя при этом своих поисковых качеств. То ли кабели фонят, толи провода, толи радиопомехи какие - короче хз. Отойдешь бывало подальше или подождёшь(ища при этом) и он замолкает. Знаю это потому что часто ходим с двумя 75-ками и у обоих одно и то же. Так что не думаю, что это баг. Вобщем, я бы не парился.
QUOTE(Донской @ Jul 23 2009, 16:11)
Вчера на ночном копе вырезал квадрат из пластиковой бутылки коричневого цвета. Подложил в чехол - красота!

Стесняюсь спросить: а это зачем? smile.gif
ефим
Привет.Как зачем?Свет от дисплея становится рассеяным.но цифры видно,просто и сердито,правда одна беда горбом немного становится,а так ничего.
GoWest
QUOTE(ефим @ Jul 23 2009, 20:32)
Привет.Как зачем?Свет от дисплея становится рассеяным.но цифры видно,просто и сердито,правда одна беда горбом немного становится,а так ничего.

А зачем свет рассеяный, Виталь? Или стебёшься?cheesy.gif
Sigizmund
Всем привет! Ребят проблема возникла, прибор не хочет збрасываться до заводских настроек (триггер вперед).я этой примочкой редко пользуюсь,а тут вчера понадобилось а настройки не меняються,даже не знaю когда и что случилось.
Аникэй
Попробуй еще разок, точно по инструкции
ефим
А ты пробовал ходить ночью довольно долгое время и смотреть в экран,вот после этого и сразу станет понятно зачем свет рассеяный,глаза чтоб не болели.Я лично на звук практически не обращаю внимания.он для меня в одном тоне,ну нет у меня слуха.вот и приходится пялиться все время в экран.
GoWest
QUOTE(ефим @ Jul 30 2009, 19:20)
А ты пробовал ходить ночью довольно долгое время и смотреть в экран,вот после этого и сразу станет понятно зачем свет рассеяный,глаза чтоб не болели.Я лично на звук практически не обращаю внимания.он для меня в одном тоне,ну нет у меня слуха.вот и приходится пялиться все время в экран.

Ходил ночью - "усё у порядке, шеф", ничего не болело, зрение не напрягалось, отличная подсветка у фишера - очень радует. Тебе сига нужно отыметь, там волшебный годограф - вот оторвёшься-то по визуалу раз на слух не работаешь! Jedem das seine! smile.gif
Донской
QUOTE(GoWest @ Jul 31 2009, 21:25)
Ходил ночью - "усё у порядке, шеф", ничего не болело, зрение не напрягалось, отличная подсветка у фишера - очень радует.

Если с фонариком, вопросы отпадают. А если в селе??? Фонарь ни-ни, ни в коем случае... Ладно если полная луна и светло. А в кромешной тьме такая зарядка для зрачка ну ооочень болезненна. Посему и натягивают носки, перчатки, подкладывают затемняющие фильтры... Да и свет от дисплея освещает руку до плеча. Зачем светиться-то?
keyspec
Коллеги ,- а никто необращал внимание на такой эффект. Когда выкапываешь монету или что другое- после для проверки проводишь над выкопаным местом прибором и опять можно услышать тотже сигнал пару раз.Потом он как бы пропадает. Такое ощущение что место еще хранит память о том что здесь было.Хватает на две три проводки.потом все пропадает. Этот эффект был замечен еще на Терке 30.Но думал что прибор так устроен. Терерь-же в Фишере такая же ботва. smile.gif smile.gif
efrem
QUOTE(keyspec @ Aug 11 2009, 21:56)
Коллеги ,- а никто необращал внимание на такой эффект. Когда выкапываешь монету или что другое- после для проверки проводишь над выкопаным местом прибором и опять можно услышать тотже сигнал пару раз.Потом он как бы пропадает.

Что же вы не ловите их 13.gif - вынув одну монету остальные начинают закапываться, и главное успеть их поймать, а вы все слушаете-слушаете biggrin.gif
Донской
QUOTE(efrem @ Aug 11 2009, 20:59)
Что же вы не ловите их 13.gif  - вынув одну монету остальные начинают закапываться, и главное успеть их поймать, а вы все слушаете-слушаете biggrin.gif

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Фантомные боли Земли! smile.gif
Нет, ну может конечно Вы и ловите остатки галло, или Земляной Дедушка прикалывается.
dolboyascher
Шутки щутками а такие фантомы имеют место быть.
Iceberg
А кто какие настройки ставит при поиске в старых избах? И как в таких случаях от грунта отстройку делать?
380volt
Думается,что в избах придётся отстраиваться исключительно в ручном режиме,т.к. будет достаточная замусоренность мнталлом.
von Kruger
QUOTE(keyspec @ Aug 11 2009, 20:57)
Коллеги ,- а никто необращал внимание на такой эффект. Когда выкапываешь монету или что другое- после для проверки проводишь над выкопаным местом прибором и опять можно услышать тотже сигнал пару раз.Потом он как бы пропадает. Такое ощущение что место еще хранит память о том что здесь было.Хватает на две три проводки.потом все пропадает. Этот эффект был замечен еще на Терке 30.Но думал что прибор так устроен. Терерь-же  в Фишере такая же ботва. smile.gif  smile.gif

Ха! Значит это не глюк моей нервной системы! Рассказывал об этом Петровичу и Гоувестычу на Смоленке, они мне не поверили! 17.gif Может это от оператора зависит? 14.gif
SHUMOV
QUOTE(von Kruger @ Aug 20 2009, 23:47)
Ха! Значит это не глюк моей нервной системы! Рассказывал об этом Петровичу и Гоувестычу на Смоленке, они мне не поверили!  17.gif  Может это от оператора зависит?  14.gif

Я такое тоже иногда замечал.
Noname
Есть такая беда, причём не у одного фишера такое, на вайтсах тоже было замечено, загадка однако, но пока объяснить не получается......
GoWest
QUOTE(von Kruger @ Aug 20 2009, 23:47)
Ха! Значит это не глюк моей нервной системы! Рассказывал об этом Петровичу и Гоувестычу на Смоленке, они мне не поверили!  17.gif  Может это от оператора зависит?  14.gif

Вишь, Андрюх, терь и у тя единомышленники появились. smile.gif
Если человеку оттяпывают руку или ногу, то он всё равно ещё долго ощущает эту отрезанную конечность, как живую. Называется это кажись фантомной памятью или что-то в этом роде. Но это с живыми существами. Здесь же другой случай. Монету мы вытаскиваем вместе с большим комом земли, с гало, с веточками, палочками и всем остальным окружением медяка в его подземном существовании. Поэтому вроде как никакой фантомной памяти оставаться в ямке не должно. Вот если бы мы через аккуратный разрез в земле нежно вытаскивали монетос пинцетом - тогда наверно ещё можно было бы расчитывать на фантом или остаточные сигналы. К тому же у всех очевидцев этого явления не всегда это происходит, а изредка, раз от разу, поэтому не приходится говорить о какой-то закономерности и перманентности этого явления. Это могут быть и близлежащие окислы железа, и сами ржавые железяки, и горячие камни, и Бог знает что ещё... мало ли чего в земле напихано...
Имея автоматическую привычку всегда проверять ямку и отвал от неё - никогда не сталкивался с подобнымми случаями.
Ещё раз хочу подчеркнуть, для доказательности явления оно должно происходить ВСЕГДА и У ВСЕХ при выкапывании кругляков, но это бывает ИНОГДА и только со слов немногих копарей. Значит, скорее всего, это субъективизм, а не аксиома. smile.gif Ну не романтик я... циник и прагматик... чужды мне домыслы и суеверия... smile.gif
von Kruger
Так я же и не претендую на истину! Просто это еще одно подтверждение моей теории что искать можно и без клюшки. Все пока в разработке, но уже любопытно. wink.gif
GoWest
QUOTE(von Kruger @ Aug 21 2009, 16:08)
это еще одно подтверждение моей теории что искать можно и без клюшки. Все пока в разработке, но уже любопытно.  wink.gif

15.gif Поведаешь?
380volt
Померял сопротивления комплектной катушки фишера,оказались такие:
user posted image
интересно,какие ещё бывают варианты по сопротивлению?Прибор брался в марте 2008.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.