Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
зум
Было такое , токарь сделал втулку , сверху аргоном , потом в запас заказал у пользователя Metaldetector.ru, это пользователь с таким ником , но еще не пришла , как придёт отпишусь.
зум
QUOTE(зум @ Dec 22 2012, 10:38)
Было такое , токарь сделал втулку , сверху аргоном , потом в запас заказал у пользователя Metaldetector.ru, это пользователь с таким ником , но еще не пришла , как  придёт отпишусь.

Пришла ,цвет зелёный от кокого-то фашака, по размерам совпадает , 1,5 т.р. ребятам спасибо .
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2&#entry5137512
Тит
QUOTE(зум @ Dec 30 2012, 00:41)
Пришла ,цвет зелёный от кокого-то фашака, по размерам совпадает , 1,5 т.р. ребятам спасибо .
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...2&#entry5137512

С заменой на электролитном 1600рябчиков просют о чем я писал выше. smile.gif
Товарищи фишероводы с наступающим Новым годом!!!Находок нам побольше))) и что бы без поломок!!! biggrin.gif
mefka
QUOTE(Тит @ Dec 30 2012, 13:12)
С заменой на электролитном 1600рябчиков просют о чем я писал выше. smile.gif
Товарищи фишероводы с наступающим  Новым годом!!!Находок нам побольше))) и что бы без поломок!!! biggrin.gif

И вас с Новым годом!!!
А я вот все же думаю сменить фишер на терку,голосистость и большое количество глюков доводит иной раз до бешенства!Хотя по всем остальным параметрам прибор мне нравиться sad.gif
UNL
QUOTE(mefka @ Jan 3 2013, 20:44)
И вас с Новым годом!!!
А я вот все же думаю сменить фишер на терку,голосистость и большое количество глюков доводит иной раз до бешенства!Хотя по всем остальным параметрам прибор мне нравиться sad.gif

А что не на аську? cheesy.gif
mefka
QUOTE(UNL @ Jan 3 2013, 20:01)
А что не на аську? cheesy.gif

тестили фишер с теркой,показатели глубины одинаковы,на гео терка получше,но она не столь глючная
UNL
QUOTE(mefka @ Jan 5 2013, 00:53)
тестили фишер с теркой,показатели  глубины одинаковы,на гео терка получше,но она не столь глючная

а на мусоре тёрку с фишером не тестили 14.gif
я когда так сделал 14.gif тёрку продал без сожаления cheesy.gif
P.S.
на F-75 чуйку до уср..чки не надо задирать .
mefka
QUOTE(UNL @ Jan 5 2013, 00:09)
а на мусоре тёрку с фишером не тестили 14.gif
я когда так сделал  14.gif  тёрку продал без сожаления cheesy.gif
P.S.
на F-75 чуйку до уср..чки не надо задирать .

на мусорке,да спору нет разделение у фишера лучше и не слепнет.Чуйку больше 90 не ставлю 85-90 в основном.А катуха кроме штатки,какую нибудь еще используете?
СергийВас
смотря как тестить. Как то в былые времена на одном выезде в 6 приборов (одинаковые были только две аси250, но с разными катухами) я со своей "обычной" асей накопал на деревне больше всех, и когда я позвал всех на один домик, где нарыл монет 8, после меня там нашли только пару пуговиц. На привале мне стало интересно и я стал тестить свой прибор с остальными. самым "крутым" была терка 75 со стандартной катушкой. так по воздуху все обычные монетные и другие шмурдяковые крупные находки пробивались с одного расстояния. Я был конечно удивлен (нахрена думаю дорогие приборы покупать?). Теперь у самого 75СЕ.это уже другая история и реально другой прибор для более широкого круга поиска кроме обычных медных монет. (Ася по прежнему в заначке, но опять же по воздушному тесту и по монетам она Фишеру уже проигрывает на JE, хотя и не много, все же ася монетник biggrin.gif ). Всех Фишеводов с праздниками, новым годом и сезоном!
UNL
QUOTE(mefka @ Jan 6 2013, 01:10)
на мусорке,да спору нет разделение у фишера лучше и не слепнет.Чуйку больше 90 не ставлю 85-90 в основном.А катуха кроме штатки,какую нибудь еще используете?

со штатной катушкой я больше 80 не ставлю cheesy.gif
с маленькой ( лодочка моно ) можно и до 90 поднять , но на мусоре, где основное место работы этой катухи бывает и до 60 опускаю.
вованъ
Ребята с прибором отработал 3 сезона.Единственное,что напрягает-это замусоренные места,старые фунды домов и т.д.Хожу правда со штатной катушкой,другой нет.Может кто посоветует где и какую катушку прикупить именно для замусоренных мест?
UNL
QUOTE(вованъ @ Jan 6 2013, 11:42)
Ребята с прибором отработал 3 сезона.Единственное,что напрягает-это замусоренные места,старые фунды домов и т.д.Хожу правда со штатной катушкой,другой нет.Может кто посоветует где и какую катушку прикупить именно для замусоренных мест?

По сильно замусоренным , а точнее сказать прямо по "мусору" хожу с 6.5" Mono (маленький эллипс) катушка очень радует biggrin.gif
вованъ
Как насчет глубины и где и почем сее чуду заказать?
mefka
QUOTE(UNL @ Jan 6 2013, 00:32)
со штатной катушкой я больше 80 не ставлю cheesy.gif
с маленькой ( лодочка моно ) можно и до 90 поднять , но на мусоре, где основное место работы этой катухи бывает и до 60 опускаю.

но с чуйкой 60 глубина же уменьшится или я заблуждаюсь?а режим алметалс?
А катушках думална счет снайперки и фишер дд 15 дюймов,но так и не решился купить!
babarama
Я умею пользоваться только в режиме 2-х голосов. Ребята, может научите как в полифонии работать? Я когда пробую искать в этих режимах, постоянные сомнения, что цели упускаю ((((
UNL
QUOTE(mefka @ Jan 7 2013, 22:04)
но с чуйкой 60 глубина же уменьшится или я заблуждаюсь?а режим алметалс?А катушках думална счет снайперки и фишер дд 15 дюймов,но так и не решился купить!

На хорошем "мусоре" в режиме ALL METAL , весь алметал-с Ваш cheesy.gif
я же писал чуйка от 90 до 60 и режимы разные надо попробовать , смотря на сколько замусоренно место поиска , каждый раз подбирается индивидуально.
Vanno®
поясните на кой покупать клюху за 35тыр и снайперку за 5тыр, и бродить по помойкам с такой аппаратурой? не проще аськой обойтись?
вованъ
Скажем так:клюха за 35 куплена сразу же и не для хождения по помойкам,и если вдруг иногда хочется туда залезть,так для меня проще снайперку взять,чем второй прибор в подарок
Vanno®
имхо, снайперки чистой воды дурилово, штатной катухой можно найти все тоже самое.
Snakes
QUOTE(Vanno® @ Jan 8 2013, 23:50)
имхо, снайперки чистой воды дурилово, штатной катухой можно найти все тоже самое.

facepalm.gif
зум
QUOTE(Vanno® @ Jan 8 2013, 21:50)

an.gif
Тит

Не соглашусь.Но штатка по мусору неплохо работает.За 4 сезона я и не думал о покупке снайперки.
UNL

Ню ,ню cheesy.gif
Вы хоть раз пробовали со спайперкой работать?
Vanno®
я по замусореным местам пробовал... не вижу смысла, сам 3 года машу 75-м...
ребят а кроме ваших замечательных рожиц вы можете както конкретизировать ответ?
УНЛ. нет не пробовал, но я понимаю Ваш сарказм Вы то уже видимо её купили и Вам остается только хвалить сей уникальный датчик...
drferg
QUOTE(Vanno® @ Jan 9 2013, 11:07)
я по замусореным местам пробовал... не вижу смысла, сам 3 года машу 75-м...
УНЛ. нет не пробовал, но я понимаю Ваш сарказм Вы то уже видимо её купили и Вам остается только хвалить сей уникальный датчик...

В дополнение к штатной купил по весне 5" DD. Все лето практически с ней и проходил. Из неоспоримых плюсов:
- легкая (когда меняешь катушки, разница довольно ощутима), рука не сильно уставала и за 12 часов поиска.
- не глючная (трава, камни, комья - без ложняков)
- хорошее разделение целей. даже когда за один проход цепляешь по 6-7 сигналов, умудряется их распознать и разделить. со штатной на этих же местах VDI просто с ума сходил..
- водонепроницаема
Минусы:
- потеря глубины (чешуя глубже 7-8 см не попадалась, со штаткой выдернул полушку ИванаIV см с 15)
- потеря времени (можно час елозить по пятаку 5х5м)
В общем, не жалею, что купил, по мусору и траве вполне, вполне..
Radiomans
QUOTE(Vanno® @ Jan 9 2013, 12:07)
... не вижу смысла, сам 3 года машу 75-м...

Не хотите снайперку, так и не покупайте ! Никто не заставляет.
Я пользуюсь снайперкой на мелких замусоренных пляжах. Работает отлично.
Между прочим чувствительность у 5"дд катушки на монетку типа 5копСССР 20-25 см в грунте ! и работает намного стабильнее и тише штатной.
Vanno®
drferg Спасибо за развернутый ответ.
Snakes

это примерно тоже самое что сказать : "маленькая отвёртка чистой воды дурилово".

QUOTE(Vanno® @ Jan 9 2013, 12:07)

нет смысла, если вы после трех лет махания 75тым не понимаете для чего она нужна.
mefka
QUOTE(Snakes @ Jan 9 2013, 16:41)
это примерно тоже самое что сказать : "маленькая отвёртка чистой воды дурилово".
нет смысла, если вы после трех лет махания 75тым не понимаете для чего она нужна.

а че катуху 15 продаешь,выходов в поля нет,но следующий сезон не за горами
Snakes
QUOTE(mefka @ Jan 9 2013, 22:17)
а че катуху 15 продаешь,выходов в поля нет,но следующий сезон не за горами

в теме продажи всё написано.
Svar
Нужен ремонт Fisher 75

Проблема:
1. С трудом включается красная кнопочка.
2. Динамик под замену (часто звук хрипит и переходит в тихий как будто моно звук)

Какая контора этим занимается?
Snakes
QUOTE(Svar @ Jan 21 2013, 23:19)
Нужен ремонт Fisher 75

былоб значительно легче ответить на вопрос еслиб вы написали город или заполнили эту графу в профиле ...
Тит
QUOTE(Svar @ Jan 21 2013, 23:19)
Нужен ремонт Fisher 75

Проблема:
1. С трудом включается красная кнопочка.
2. Динамик под замену (часто звук хрипит и переходит в тихий как будто моно звук)

В яндексе набираете *сервисный центр рейком* и будет Вам счастье.Москва.
Svar
QUOTE(Snakes @ Jan 21 2013, 23:40)
былоб значительно легче ответить на вопрос еслиб вы написали город или заполнили эту графу в профиле ...

Москва.

Рейком далеко от меня, кроме него есть ещё чего в Москве?
Snakes
QUOTE(Svar @ Jan 22 2013, 14:15)
Москва.

Рейком далеко от меня, кроме него есть ещё чего в Москве?

насколько мне известно только он.
gennss
QUOTE(Тит @ Jan 22 2013, 01:08)
В яндексе набираете *сервисный центр рейком* и будет Вам счастье.Москва.

Поддержу..Адекватные люди и расценки..Альтернатив по ..вменяемому сервису Fisher/Garret
вряд ли найдете /не только в Москве/
Lukjan
можно ли в москве отремонтировать фишер без гарантии? и где если есть адрес?
Snakes
QUOTE(Lukjan @ Feb 3 2013, 00:13)
можно ли в москве отремонтировать фишер без гарантии? и где если есть адрес?

Конечно можно, там же где и с гарантией :
http://www.service.reicom.ru/contact.html
RogeR
Приветствую уважаемых коллег !
Прошу проконсультировать по большим катушкам, а именно хочу приобрести на весну , но что брать ??? Марс, Нел, Детеч. или родную Белую 15" ?
Может есть у кого опыт по теме или все штатными обходятся 9х11 ?
Заранее благодарен, может обсуждение уже где то было. но сам не нашел ddd.gif
С уважением RogeR.
megapolis
QUOTE(RogeR @ Feb 5 2013, 21:00)
Прошу проконсультировать по большим катушкам, а именно хочу приобрести на весну , но что брать ??? Марс, Нел, Детеч. или родную Белую 15" ?
С уважением RogeR.

От других катушек штанга быстро ломается тк вес у них больше лично меня штатная устраивает
sergey.a
QUOTE(RogeR @ Feb 5 2013, 20:00)
С уважением RogeR.

Я брал себе Детеч, доволен.
Snakes
QUOTE(RogeR @ Feb 5 2013, 22:00)
С уважением RogeR.

была Fisher 15" на Fisher F75 Black, штанга не сломалась катушка хорошая.
Тит
У меня были 1)Нел Торнадо-на подмосковной глине б.г в автомате не работало(поменял по гарантии,не помогло) 2)Сеф детеч-15*12-тяжела зараза,но уловиста 3)Сеф детеч10*12-понравилась всем,вес,глубина практически не шумная.В итоге хожу с штатной катухой она лучше всех.
Как то так. wink.gif
RogeR
Благодарю всех ответивших на вопрос, значит белая родная отпадает, Нел то же,
рассматриваю Детеч 12*15 или 10*13 или Риф рейнджер или Турбо (новая).
Будут ещё мнения, прошу высказываться или оставлять всё как есть т.е. штатную и не выеживаться, хотя охота немного заглубиться- места позволяют.
mefka
я бы детеч сеф посоветовал.про риф и турбо незнаю
Vanno®
Голиаф норм. доволен.
RogeR
Проанализировав много тем, собрав воедино и взвесив все "за" и "против",решил попробовать в этом сезоне Детеч Ультимейд 13" - будем искать bcd072fefd41be02ba953ee56dd0bfac.gif и копать
Entminen
Продублирую.

Господа,всех приветствую!
Не знаю на сколько будет интересна и нова моя идея,но замысел есть,а значит изложу.Возможно будет много текста,но это не совсем лирика,а лишь исчерпывающее описание.

Выезд на пару дней это конечно хорошо,а если на машине так просто песня.Я в своей практике ухожу "далеко и на долго",рейд может быть от 5 до 20 дней безвылазно. И в 90% случаев это не машина,а ноги.Именно из этого расчёта формируется скарб,фураж и снаряжение.Большинство приборов с которыми идут такого рода походы имеют возможность полной разборки.Блок пакуется в футляр (пластик,металл, как получится) и убирается в рюкзак.Содержимое рюкзака очень плотно трамбуется,но так как блок в футляре ему не страшны эти тяготы,в том числе падение самого копаря вместе с ношей.
Ф75 ,в силу своей конструкции,не может быть разобран "до копейки" и это его один ,но солидный, для меня (и не только) минус.Блок управления не снять,так как от него идёт кабель к батарейкам и динамику.Паковать как есть,не возможно,всё битком,а если при очередном переходе завала или рельефа будет падение,то хана электронике.Так же не возможно крепление вне рюкзака (навязка),ветки,мелкашник,падения - итог ясен.Нести сумку с прибором отдельно,лучше убейте сразу,руки должны быть свободны,максимум это щуп.

Замысел таков.
1.Срезаем штатную мягкую оболочку ручки.
2.Откручиваем винты,два на штанге,два на самой ручке к которой крепиться блок.
3.Ручка держащая блок состоит из двух пластиковых половинок,снимаем.
4.Кабель, идущий от блока к батарейкам ,режим и делаем разъём "мама и папа" соответственно.

После чего мобильность прибора становиться той,которой должна.Блок в "упаковку",ручка,штанги,подлокотник,катушка - всё отдельно.
При сборке прибора соединяем маму с папой,скручиваем две половинки ручки,фиксируем блок и вперёд.
При этом потери минимальны,а отдача на лицо.

Я прошу оказать посильную помощь в информации.Если у кого-то есть фотографии снятых:
1. двух половинок ручки.(интересует объём полости внутри)
2.Кабеля в разрезе (какое количество контактных пар,экранировка).
3.Разобранного блока питания.

Буду очень благодарен,так как сам планирую всё это внедрить на F75 LTD BLACK.

Спасибо тем,кто дочитал. fisherlogo.gif
Entminen
С контактными парами разобрался.

Кто может показать ручку в разобранном виде,очень нужно.
СуHDуК
QUOTE(Entminen @ Feb 17 2013, 21:24)
С контактными парами разобрался.

Кто может показать ручку в разобранном виде,очень нужно.

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=32140
Вот тут есть в начале темы фотка.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=813070
Вот свою ручку разобрал и спилил лишнее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.