Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
maxonius
честно говоря забил на эти шкалы чуть ли не с самого начала, может не разобрался просто досконально... мне уже проще только по звуку ориентироваться, как на аналоговом приборе...
если погода позволит на выходных без топора в землю влезть, то попробую воплотить услышанное на практике, в качестве эксперимента
Если рабочая схема сортировки целей, то плюс с меня 14.gif
voro
сильно коррозированный обьект дает цветной отклик, а потом просто отсекается дискриминатором.
[/quote]

Совершенно верно... Любая плоская железка... Дискрим в ноль и вы ее увидите...

Кстати цветные цели неправильной формы, также дают неровный сигнал с меняющимся ВДИ.... Как железо... Когда случайно выкопал оловянную статуэтку собаки, задумался над этим....
maxonius
да большинство целей дают скачущие показатели
крестики, колечки, украшения различные
а вопрос изначально ставился про устойчивый сигнал
voro
на любой железке можно найти устойчивый сигнал... при желании..
mvk
Всем спасибо за ответы. Буду тренироваться дальше. В моем случае речь шла именно об уверенном сигнале(пробовал под разными углами). Шкала достоверности была на двух делениях, потом раз и тишина, конечно такое поведение МД очень смущает, но, как я понял, не является сбоем(если так будет корректно говорить).
maxonius
QUOTE(mvk @ Nov 23 2010, 18:05)
Всем спасибо за ответы. Буду тренироваться дальше. В моем случае речь шла именно об уверенном сигнале(пробовал под  разными углами). Шкала достоверности была на двух делениях, потом раз и тишина, конечно такое поведение МД очень смущает, но, как я понял, не является сбоем(если так будет корректно говорить).

А вот это правильно, опыт наше все smile.gif
сам для себя выяснил несколько интересных аспектов работы с 75кой в этом обсуждении, а таки два года на ней уже "езжу" trudu.gif
а проясни плиз ситуацию, какие настройки были на приборе при работе?
mvk
Режим je чуйка 80. Ложных сигналов не было, при этом звуковой сигнал был очень четкий. Полтергейст одним словом:-)
maxonius
А дискрим сколько стоял?
Saphir
QUOTE(voro @ Nov 23 2010, 13:08)
сильно коррозированный обьект дает цветной отклик, а потом просто отсекается дискриминатором.

Совершенно верно... Любая плоская железка... Дискрим в ноль и вы ее увидите...

Кстати вопрос в етой связи. Ежели Диск. в 0. А не лучше ли на АЛЛ метал? Причем треш нам даст есче прирост.
Зачем ходить на дискриме в 0? Коль не пользовать его основную функцию ДИСКРИМИНАЦИЯ???
Только из соображения аудио какафонии?
QUOTE(voro @ Nov 23 2010, 13:08)
Кстати цветные цели неправильной формы, также дают неровный сигнал с меняющимся ВДИ.... Как железо... Когда случайно выкопал оловянную статуэтку собаки, задумался над этим....

Тож было с оловянными солдатиками. (ну мож не совсем как ...железо (точно уж и не помню, надо опять прикопать smile.gif )
maxonius
QUOTE(Saphir @ Nov 24 2010, 13:12)
Кстати вопрос в етой связи. Ежели Диск. в 0. А не лучше ли на АЛЛ метал? Причем треш нам даст есче прирост.
Зачем ходить на дискриме в 0? Коль не пользовать его основную функцию ДИСКРИМИНАЦИЯ???
Только из соображения аудио какафонии?

ну приблизительно так и есть, нет необходимости пялиться в дисплей на ВДИ, а можно спокойно топать глазеть по сторонам. Любуясь красотами и выглядывая "конкурентов" с дружественных форумов, крепко сжимая в руке саперку или фискарик 14.gif cheesy.gif
а своего рода трэш можно вывести и в нулевом дискриме, ну точнее фон от грунта чтоб слышен был
Аникэй
QUOTE(Saphir @ Nov 24 2010, 13:12)

Сам не практикую, но думаю это определенно оправдывает себя в определении окисленного металла, будет четкий низкий сигнал иначе нестабильный цветной отклик.
Аникэй
я вот что вспомнил, один наш коллега при обнаружении цели в дискриминации переходил в All Metall и если обьект не железо выкапывал. Цветной отклик от коррозированного металла и как с ним бороться не раз поднимался =)
Saphir
QUOTE(maxonius @ Nov 24 2010, 13:36)
ну приблизительно так и есть, нет необходимости пялиться в дисплей на ВДИ, а можно спокойно топать глазеть по сторонам. Любуясь красотами и выглядывая "конкурентов" с дружественных форумов, крепко сжимая в руке саперку или фискарик  14.gif  cheesy.gif
а своего рода трэш можно вывести и в нулевом дискриме, ну точнее фон от грунта чтоб слышен был

Просче говоря забить ...в зелю (баланс) маленький х...рен?
То биш сместить баланс? Вот только вопрос куда. Поднять х...н 14.gif
Или опустить? smile.gif
(первое нравиться больше 14.gif ).
Но вот не пойму. Коль не на что ... поднимать так зачем напрягать мышцы?
Сорь за вульгарное толкование. Смысл в том что. Баланс на +(2-3) ал метал. Треш 4 (ну как кому удобнее) и да будет ВАМ....ООО 14.gif Счастье одним словом. smile.gif
Кстати поет при етом ...почти как женщина (ну коль доведеш до ...точки).! biggrin.gif
P.S.
А Женский голос мона выбрать из меню АЛЛ МЕТАЛ АУДИО 14.gif
Млин! Железно ЗВУЧИТ! smile.gif
Аникэй
Saphir, я извиняюсь, но где вы там женщину услышали, скорей как телок при запоре biggrin.gif
Saphir
QUOTE(Аникэй @ Nov 24 2010, 14:13)
Saphir, я извиняюсь, но где вы там женщину услышали, скорей как телок при запоре   biggrin.gif

Ну как Вам сказать.
Любая женщина за мычит как телочка...(а че не вспомнить молодые годы 14.gif ).
Прошу прощщенья у ДАМ, разговор лиш о ЖЕЛЕЗНЫХ леди smile.gif
Вопрос лиш в том че там Вы ей предложите . Чернягу ...серебришко...медь иль золотишко. 14.gif И петь будет... smile.gif Вот только порой золотишко от (водочной пробки) ОНА трудно отличает. Ну млин ВСЕ как у людей. 14.gif
goldwerty
Доброго дня Вам Фишероводы! Заказал я NEL-tornado на свой 75ый скоро придет и начну тестить если погода позволит. Вопрос такой: кто нить делал какие нибудь противовесы на тяжелые катухи и как вела себя наша хлипкая штанга при работе по траве и кустам. Есть желание сбалансировать по весу прибор чтоб он равномерно распределялся с центром тяжести близким к ручке. Я с родной катухой, когда хожу по горам и траве умахиваюсь, а с большой боюсь что это будет проблемой - следовательно надо либо сделать удлиннитель на подлокотник, либо придумать туда какую нить пластину удлиняющую рычаг, но как поведет себя боковая нагрузка на штангу - предугадать невозможно....Мож у кого опыт есть поделитесь!
Аникэй
Вы лучше подскажите в личку где вы её купили и будем вместе думать как сбалансировать приборы =)
Saphir
QUOTE(goldwerty @ Dec 3 2010, 11:00)
Доброго дня Вам Фишероводы! Заказал я NEL-tornado на свой 75ый скоро придет и начну тестить если погода позволит. Вопрос такой: кто нить делал какие нибудь противовесы на тяжелые катухи и как вела себя наша хлипкая штанга при работе по траве и кустам. Есть желание сбалансировать по весу прибор чтоб он равномерно распределялся с центром тяжести близким к ручке. Я с родной катухой, когда хожу по горам и траве умахиваюсь, а с большой боюсь что это будет проблемой - следовательно надо либо сделать удлиннитель на подлокотник, либо придумать туда какую нить пластину удлиняющую рычаг, но как поведет себя боковая нагрузка на штангу - предугадать невозможно....Мож у кого опыт есть поделитесь!

Опять же сразу отпишусь что НЕЛ пока не приобрел...(вопрос другой...)
да и думаю что не так уж и много РЫБАКОВ (фиш) седня пользуют НЕЛ.
Опять же без комент.
Мои мысли по развесовке ( баланс ...).
Ну чисто мое ИМХО.
Выровнить баланс посредством утяжеления противо.... активного рычага...
(ну просто противовес катухе) возможно и имеет смысл (так как подключается др. гр. мышц) 17.gif И рука не так устает.
Но млин простая логика...противовес тож чего то но весит.
И что бы етот ВЕС не повлиял на ВАШЕ КПД!? smile.gif
Сорь . Хотя и не физик но че та не верится.
Таскать лишние кг.. или... в руке?
ПРОТИВОВЕС ОТСТОЙ!
Хотя тема баланса .. с новыми в перспективе катухами весьма интересна.
И уж точно че не буду делать так вешать ГИРИ в противовес.
САМООБМАН!. Одни мышцы вроде как разгружаеш (а так ли?) а др. грузишь.
А может за счет того что гр. др. те кажется что стало легче?
ОБМАНКА!
Чисто мое ИМХО.
Saphir
Тут скорее развесовку (баланс) надо менять за счет рычага. Ну на примере рычажных весов (или коромысло). Менять точку приложения.... локтя (руки).
В каком то диапазоне ето УЖЕ предусматривает конструктив. а ежели НЕТ так...дрель ВАМ в руки.
Ну примерно как то так.
Хотя Я особо не заморачиваюсь по поводу разбаланса по развесовке...(чето не уставал....)
Но и катухи НЕЛ пока не имею. Да млин у мня тут и снайперка не все распознает 14.gif Хош в пор дели ее пополам 14.gif
Шучу конечно но не без.... smile.gif
Nosfer
QUOTE(goldwerty @ Dec 3 2010, 11:00)
Доброго дня Вам Фишероводы! Заказал я NEL-tornado на свой 75ый

а зачем ?! когда сами производители говорят что ту катушку которую они щас сделали имет смысл использовать на F70, потому как отличий от штатной на F75 практически нет, а для F75 катушка будет не раньше марта 11 года.
Nosfer
QUOTE(Svar @ Dec 4 2010, 02:34)
Nosfer
А где инфа про новую катуху для 75?

тут пост № 1800
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1312007
и тут пост №1924
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1360317
и из последних про то что ее делают пост №2004
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1389119
паштет
QUOTE(Saphir @ Dec 4 2010, 01:21)
ПРОТИВОВЕС ОТСТОЙ!

Извините что влезаю, но была возможность взвесить Ехр Se( без блока с батарейками) и F-75 в сборе, вес 1,6кг(+/- 50грам) обоих приборов, НО!, за счёт более лучше продуманной развесовки(что и является "противовесом") у F-75, прибор кажется легче. Я думаю надо сделать так; взвесить обе катушки, и разницу+1/3(от разницы примерно так) в весе в виде свинца закрепить в районе подлокотника, перед этим определив центр тяжести с стандартной катушкой и отталкиваясь от этого центра.
Думаю производительность не пострадает.
Svar
QUOTE(паштет @ Dec 4 2010, 23:54)
Извините что влезаю, но была возможность взвесить Ехр Se( без блока с батарейками) и F-75  в сборе, вес 1,6кг(+/- 50грам) обоих приборов, НО!, за счёт более лучше продуманной развесовки(что и является "противовесом") у F-75, прибор кажется легче. Я думаю надо сделать так; взвесить обе катушки, и разницу+1/3(от разницы примерно так) в весе в виде свинца закрепить в районе подлокотника, перед этим определив центр тяжести с стандартной катушкой и отталкиваясь от этого центра.
Думаю производительность не пострадает.

Нород, вот вы фигнёй занимаетесь, противовесы какие то Я хожу с человеком у которого древний прибор с 8 батарейками, весит килограм пять, я как то попробовал после своего 75 и охренел, а он им целый день может махать и не устаёт!
Качайтесь, господа! А то скоро вам и 300 грамм покажется тяжёлыми biggrin.gif
goldwerty
Прочитал все посты по развесовке (кстати Львович в АКА Сорекс) сейчас тоже лапатят эту тему для 15 дюймов и предлагают штатно выпустить вставку 150гр. в конец верхней штанги и передвинуть подлокотник туда. (у меня таким принципом все спининги отбалансированы "свинцовая всавка в ручку" кстати) но у нас на фишере сушествует проблема "жидкой" слабой штанги (верхней) она ломается либо в местах сверления - либо у ручки. Так если мы увеличим длинну рычага - соответственно при махе увеличятся боковые усилия (а штангу блин днем с огнем не сыщешь) может хряпнуть из-за нововведений, поэтому удленнять и передвигать подлокотник надобно осторожно, я все таки склоняюсь к утежелению противовеса и центр тяжести надо бы сместить так чтоб большую катушку не выкручивало из руки....Жду катушку потом начну приблуды лепить....соответственно отпишусь по результатам и по снежным тестам ТОРНАДО
Nosfer
QUOTE(goldwerty @ Dec 5 2010, 10:26)
соответственно отпишусь по результатам и по снежным тестам ТОРНАДО

поздравляю с покупкой, 5% прибавки это сильно.
goldwerty
Не привык, не держа в руках что то, рассуждать о предмете, да и детеч у меня есть, без находок не останусь, но попробовать хочется, и еще своего товарища уговариваю собрать мне 18на12 дюймов вооще к центру земли уйду(шутка). А 5% или 0% это для меня не основопологающий фактор, мож она сама копать будет или ей траву лучше приминать - подержим, посмотрим, потестим - отпишем....Да и смотрится она модно(это не реклама) я с товарищами встечаюсь на копе у них треки с бабочками(когда я их рулями от трактора называю-обижаются, но копали и будут копать) пришлось и мне (для пантов) большой руль нацепить......Да вообщем разговор тут не о чем, я не продавец - я покупатель обманет Стрелок с его компанией рассержусь, ну а не обманет - увидете в следующем году меня с катушкой на полях вот и все.
goldwerty
А Вам уважаемый Nosfer в другую тему (катушки НЕЛ) там и упражняйтесь в красноречии...Тут про проблемы Фишеров тема, и про их решения!
Nosfer
QUOTE(goldwerty @ Dec 5 2010, 18:59)
А Вам уважаемый Nosfer в другую тему (катушки НЕЛ) там и упражняйтесь в красноречии...Тут про проблемы Фишеров тема, и про их решения!

Достопочтенный, при необходимости поупражняться в красноречии непременно воспользуюсь Вашим советом.

Выкидывание на ветер денег тоже в некотором роде проблема, особенно во время финансового кризиса в Европе...
goldwerty
И живу я в России и помру даст бог тут же, и на кризис в европе мне.....А для семьи, и для хобби у меня бумаги хватает - работаю я и зарабатываю(причем честно, не ворую) и как распоряжаться своими деньгами позвольте решать мне самому, без мудрых советов я как нибудь проживу - ведь жил до этого.....не горевал.....А у Вас хобби наверное чужие деньги счтать? Или это проффесионально?
Nosfer
QUOTE(goldwerty @ Dec 5 2010, 19:32)
И живу я в России и помру даст бог тут же, и на кризис в европе мне.....

да будет Вам известно Россия это Азиопа.
А для семьи, и для хобби у меня бумаги хватает - работаю я и зарабатываю(причем честно, не ворую)

рад за Вас.
и как распоряжаться своими деньгами позвольте решать мне самому, без мудрых советов я как нибудь проживу

хм, разве я где то посоветовал как Вам распоряжаться деньгами?! дайте ссылку плз.

если Вы прочитаете пос выше то увидите что я спросил : "зачем покупать катушку когда даже производитель говорит что в этом смысла нет ?" - это разве совет ?!

по моему как минимум глупо покупать катушку на F75 когда производитель катушек говорит что та которая есть сейчас это для F70 а для F75 будет в следующем году.

А у Вас хобби наверное чужие деньги счтать? Или это проффесионально?

у меня своих хватает, считать чужие мне незачем, Вас я уже поздравил с покупкой, что как и где Вы делаете мне всё ровно ,а написал я тут и выложил ссылки по поводу катушки для того чтоб уберечь от глупости других пользователей прочитавших Ваш пост.
Скарб
QUOTE(Аникэй @ Dec 3 2010, 11:27)
Вы лучше подскажите в личку где вы её купили и будем вместе думать как сбалансировать приборы =)

А вам не известно, где и кто продает НЕЛ? 17.gif
Я тоже купил и уже дважды выезжал с ней.

QUOTE(Nosfer @ Dec 4 2010, 01:38)
а зачем ?! когда сами производители говорят что ту катушку которую они щас сделали имет смысл  использовать на F70, потому как отличий от штатной на F75 практически нет, а для F75 катушка будет не раньше марта 11 года.

Ошибаетесь. Есть катушка для Ф70 и вы все точно о ней написали. Но есть и другая катушка, несколько побольше и она предназначена исключительно для Ф75. Производитель говорит о прибавке по воздуху в 25%. Что в грунте получится, неизвестно, т.к. нормальных тестов еще ни кто не выкладывал. Я тоже сравнительный тест с штатной пока сделать не сподобился, т.к. неохота было в грязи лепить площадку для теста.

tavr
QUOTE(Скарб @ Dec 6 2010, 10:46)
Я тоже сравнительный тест с штатной пока сделать не сподобился, т.к. неохота было в  грязи лепить площадку для теста.

А как она в общем себя ведёт. уменьшилась ли глючность, центр легко определяется ?
Скарб
QUOTE(tavr @ Dec 6 2010, 11:57)
А как она в общем себя ведёт. уменьшилась ли  глючность, центр легко определяется ?

Писал об этом в теме о НЕЛе, почитайте
Nosfer
QUOTE(Скарб @ Dec 6 2010, 10:46)
Ошибаетесь. Есть катушка для Ф70 и вы все точно о ней написали. Но есть и другая катушка, несколько побольше и она предназначена исключительно для Ф75. Производитель говорит о прибавке по воздуху в 25%. Что в грунте получится,  неизвестно, т.к. нормальных тестов еще ни кто не выкладывал. Я тоже сравнительный тест с штатной пока сделать не сподобился, т.к. неохота было в  грязи лепить площадку для теста.

дайте пожалуйста ссылку на информацию по этой катушке

на сколько я слышал катушка для F75 будет только в следующем году, а сейчас есть только 3 тестовые катушки для F75 на руках у тесторов.
goldwerty
Nosfer Вы же явный противник нел - зачем Вам ссылка? Пишите так .....от себя!!!
Nosfer
QUOTE(goldwerty @ Dec 6 2010, 20:04)
Nosfer Вы же явный противник нел !!

с чего Вы взяли ? я слежу за темой НЕЛ потому как с удовольствие куплю катушку для F75 когда она выйдет.

ссылку прошу так как хочется почитать о "вышедшей для F75" , производители говорят что в следующем году выйдет, а пользователь Скарб говорит что уже вышла.
goldwerty
Fokyc Вчера, 18:49
Создана #2147
Тема катушки - катушки НЕЛ
У нашего фишеровода катушка именно к Ф-75. Пробная. Все параметры описаны на 90-х страницах данной темы.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=71111&st=2140
Там, кстати Стрелок заманчивое предложение делает по покупке
Детеч SEF 12х15 за 6000 рублей! У меня есть - и стоит она9500!!!
--------------------
goldwerty
Катушка к F-75 уже как месяц в продаже, правда очередь на нее 2 недели... biggrin.gif
Nosfer
QUOTE(goldwerty @ Dec 7 2010, 08:14)
Fokyc  Вчера, 18:49
Создана #2147
Тема катушки - катушки НЕЛ
У нашего фишеровода катушка именно к Ф-75. Пробная. Все параметры описаны на 90-х страницах данной темы.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...c=71111&st=2140

хм, это и есть то о чем я писал, мои ссылки выше как раз и есть с 90х страниц про катушку, и то что катушки для F75 есть но это только 3 тестовых катушки на руках у тесторов я тоже писал, ну не будем засирать тему, я там спросил про катушку жду ответа, после него должны отпасть вопросы.

tarantas
QUOTE(Nosfer @ Dec 5 2010, 19:47)
да будет Вам известно Россия это Азиопа.

Да будет Вам известно, это смотря из какой жопы на Россию смотреть.
Nosfer
Fokyc подтверждает что катушка для F75 будет только в следующем году.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1473236

думаю вопрос закрыт, ждем февраля а там будет видно что это за катушка.

update:
V.Strelok говорит что выпускают, "нечего не понимаю" ©

пс.
QUOTE(tarantas @ Dec 7 2010, 15:40)
Да будет Вам известно, это смотря из какой жопы на Россию смотреть.

А из какой не смотри всё ровно нечего не поменяется.
Россия находится на самом большом континенте на земле по имени Евразия, государство расположенное в Восточной Европе и Северной Азии, просто применительно к России "Азиопа" звучит лучше. ИМХО
квас
фишер на навигаторы реагирует?
goldwerty
Да реогирует, но не на все. Попробуй отстроиться изменением частоты f.
квас
У меня нет навигатора, собираюсь купить Garmin eTrex H.
У кого такой, как с ним дружит фишер?
goldwerty
у моего друга Garmin - от него подальше ухожу...
квас
Ответ убил наповал sad.gif
викас
у меня гармин-этрекс завтра попробую 18.gif
квас
отпишись обязательно
goldwerty
А че тут такого-"наповал" да пользуйся наздаровье, тыж не работаешь одновременно 2мя приборами.....Место определил, выключил гармин или в машине оставил и включай фишер, решил переехать включил GPS и переезжай, переходи....в чем трудность? У меня пин "Вибро проб" так с него Фишер вообще с ума сходит, ничего, пользуюсь - правда быстро выключаю после....
квас
eTrex туристическая модель. Подъехал к лесу, поставил точку и пошел в дебри в заданном направлении посматривая на стрелку, одновременно махая клюшкой. А если глюки от GPS, связки не получиться
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.