Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
babarama
QUOTE(Ajax @ Mar 27 2012, 20:15)
Уши подбирать сразу надо по тщательней(типа как обувь),что бы сидели как влитые ,сильно не жали,но и не болтались.От не удобных наушников очень голова устает,после длительного пользования,такое ощущение,как будто голова в тисках побывала.  Маленькие Греты то же пользовал,остались только хорошие впечатления,есть конечно нюансы,но для своей цены ,вполне достойные.Наушники от телефона итп считаю извращением,будут постоянно выскакивать( ранее проверено ),к тому же засовывать грязные телефоны в уши думаю не очень гигиенично (мое мнение). Сейчас использую          http://peshca.ru/product/0/d/y/18089.png      ,не много дорабатываю (перепаиваю штекер и витой кабель).

Аха smile.gif)) А еще не надо забывать, что летом уши в наушниках офигивают от жары и пота, а в переходный период служат отличным утеплителем )))
sitr
QUOTE(ТОСТЕР @ Mar 27 2012, 08:17)
Доброго всем дня! Народ! Подскажите, стоит ли покупать к фишеру наушники?

Фишер без наушников игрушка smile.gif
Я первый сезон отходил без наушников -тормоз 17.gif
У меня одни летние- на жару ( открытые ) филипс SHSS200 , вторые закрытые (холод,ветер )Whites/. C уважением.
Ajax
QUOTE(babarama @ Mar 27 2012, 20:19)
Аха smile.gif)) А еще не надо забывать, что летом уши в наушниках офигивают от жары и пота, а в переходный период служат отличным утеплителем )))

Да летом это просто ж...а 15.gif ,на лето маленькие Гарет,не такие объемные,лучше продуваются.
Kvinto
QUOTE(babarama @ Mar 22 2012, 11:52)
А Вы можете подсказать, как открыть, что зазубрин всяких не было?

Зачем туда лезть, новый прибор. Если нет глюков т.е. проблем. Свою катушку мою под струей воды, хожу в сырую погоду и в снегу бывало, ни чего не мазал, ни клеил.
Не угробьте катуху
ZaRoAl
Свою катуху(11ДД)-штатку-сразу же после покупки обработал дихлорэтаном.Он имеет отличное свойство -расстворяет как бы спаивая пластмассы..Промазал кисточкой все швы(низ и верхнюю крышку.)Пока не испытывал но визуально все вышло-швы герметичны..
scrofula
скажите кто на какой частоте F1-F.... ходит и есть ли в этом разница кроме как отстройки от соседнего прибора.
keyspec
У каждого будет по разному.Возьми дома и проэкспериментируй.На какой частоте будет максимум, на той и ходи.Прибавка незначительная но она есть.Я хожу на Ф1.По меди.Если чешуйку копаю могу и на Ф7.Но это условно. smile.gif
dmitryru
QUOTE(scrofula @ Mar 31 2012, 17:44)
скажите кто на какой частоте F1-F.... ходит и есть ли в этом разница кроме как отстройки от соседнего прибора.

Под разный грунт подбирай свою частоту 14.gif

Возможно на Ф1 и при чувствительности 60-70 прибор будет глубже и тише, чем на Ф7 и при чувствительности 90 ddd.gif

А может и наоборот ddd.gif

Да ещё на разных грунтах надо проверять wacko.gif
sitr
QUOTE(dmitryru @ Mar 31 2012, 18:12)
Кроме отстройки по частоте - на Ф1 ток в катушке больше - на Ф7 самый маленький  14.gif

Если Ток в катушке больше - то и глубина больше, но так же увеличивается отклик от грунта (больше глюков)  sad.gif

Под разный грунт подбирай свою частоту  14.gif

Возможно на Ф1 и при чувствительности 60-70 прибор будет глубже и тише, чем на Ф7 и при чувствительности 90  ddd.gif

А может и наоборот  ddd.gif

Да ещё на разных грунтах надо проверять  wacko.gif

Cезон на носу, а вы ещё головоломку подкинули 17.gif
Klemento
Здравствуйте вас!
Мучался всю зиму: брать 705 или 2500? В итоге взял F75 ))
Моя почитала ТТХ, отзывы и сказала: Ну и зря, будешь с ним страдать, а я вот насобираю денег и куплю себе красивенький Деус ))
Чтобы не было соблазна не осилив буквы дебильно написанной инструкции в русском переводе закинуть новый блек на антресоли и по старинке пикать желтеньким, принял волевое решение - ася уехала к теще. Она давно хотела продать железный крест и купить самоделку.

Сегодня первый раз выехал в поле на старую российско-польскую таможню. В прошлом году я нашел там урожайную полосу и рассчитывал еще добрать. Поле оказалось перепаханным и, само собой, уже со свежими ямами. Психологически это, конечно, давит, но я стиснул зубы и пошел по кратерам - врешь, не возьмешь, у меня "пожалуй, самый сбалансированный из всех высокопроизводительных металлодетекторов"!. Первый результат - деньга Павла I и пуга с маркировкой латиницей. Настрение поднялось, но вопросов добавилось.

Грунтуется в автомате без проблем, даже закрадывались сомнения, удалось ли отбаллансироваться качественно. Буквально после пары вертикальных махов при "качании" выскакивала цифра около 50 и не менялась.

Режим "Все металлы", чуйка 90. Поднял до 95, прибор стал немного гудеть, но абсолютно не критично для психики.

Звук на железо намного отчетливее, чем на цвет. Может быть, нужно поиграться с настройками звука? А то такое впечатление, что на замусоренных участках нужно реагировать, когда прибор замолкает и начинает тихо бормотать, показывая числовое значение 60-80, а не восторженно хрюкает на постоянные 6-11 )) Ну не хочется мне ходить и все время смотреть на экран...

Пинпоинтер пока непривычен. Его тоже нужно каллибровать под себя? Обозначиваемая глубина в дюймах, мне показалось, не соответствует реальности. Опять же звук - то он переходил на тонкий-пронзительный, когда центр катушки находился над целью, то гудел ровно вне зависимости, насколько точно удалось поймать цель. Допускаю, что это связано с баллансировкой грунта, каждый раз после ее проведения поведение прибора немного менялось.

И самая большая непонятка ((( Порой отчетливый звук идет, а экран молчит! Переводишь на другую цель, хотя бы на лопату - все в норме, и аудио и видио. Кого лечить надо, прибор или оператора?
keyspec
Про пинпойт забудь, им практически никто не пользуется.Фишер со стандартной катушкой и так справляется.

Сменой частоты ток в катушке не меняется, а вот подогнать под резонансную частоту катушки, прибор это можно.Разброс параметров катушки от 14 кгц.,Составляет небольшой плюс-минус.А изменением частоты прибора можно подстроится под резоннансную частоту катушки.Нада самому дома проотестить с линейкой на одинаковой чуйке меняя только частоту дальность обнар. цели.На какой частоте она будет больша это и будет оптимальная частота для вашего прибора.Хотя при резонансе действительно ток в катушке максимальный.

Ещё замечено такое явление .При находке монеты , после её выкапывания.Если провести металлоискателем над этим местом можно ещё услышать несколько предыдущих сигналов.Потом всё исчезает.Может кто это тоже наблюдал.Может в переди пускать мощный излучатель элэктромагнитного поля и подмагничивать все цели а с зади идти с простым металдетектором с дискриминацией и собирать.Глубина я думаю увеличится.Если земля имеет память .Канечно время хранения памяти маленькое но всёже можно както этот эфект использовать.
XTrim
QUOTE(keyspec @ Mar 31 2012, 21:53)
Может в переди пускать мощный излучатель элэктромагнитного поля и подмагничивать

smile.gif подмагничиваться будут цели из черных металлов, а для цветных это не поможет...
XTrim
QUOTE(keyspec @ Mar 31 2012, 21:53)
Про пинпойт забудь, им практически никто не пользуется.

пинпойнт на фишере например мне помогает определить размер цели...,
бывает четкий монетный сигнал, нажимаю пин если монета сигнал четкий и обрывистый, а если высокий и протяжный сигнал стопудово какая-нибудь консервная банка...
keyspec
Будет ещё как.Нада смотреть глубже.Здесь имеется ввиду эл. магнитное поле земли в данной точке со всеми металлами находящимися в земле.Эл. магнитное поле земли оно ведь не только в воздухе но и в земле есть. Если забить два электрода в землю на растоянии 100м друг от друга то между ими будет разность потенциалов.А это плюс мину постоянное напряжение.Я это заметил когда соядиняли два заземляющих контура то в месте соединения искрило.Значит было напряжение,Вызванное постоянным эл. магнитным полем земли.Как-то так.

Блин от бескопия всякое в голову лезет.Скорее-бы в поле а там практика. smile.gif
XTrim
Хм, это вы про индукцию...???
gennss
QUOTE(Klemento @ Mar 31 2012, 22:20)
...
И самая большая непонятка ((( Порой отчетливый звук идет, а экран молчит! Переводишь на другую цель, хотя бы на лопату - все в норме, и аудио и видио. Кого лечить надо, прибор или оператора?

..лопату.. smile.gif
Отсутствие показаний ВДИ при наличии звукового сигнала бывает в двух случаях
- цель слишком глубока для обработки , но изменение тона уже присутствует,
хоть и не очень =очевидно=..
- проводимость обьекта слишком высока и =выходит= за диапазон индикации-
т.е более 100 при пределе +99.. здесь уже уверенный, мощный сигнал,а экран убийственно-чист..

У Вас,как понимаю,второе...
На практике это как правило,девайсы из качественного, =анодированного=
золотистым окислом,аллюминия..в отменном сохране..У меня.как правило-
полевые немецкие фляги, жетоны..Так что копать однозначно-результаты
только радовали и такой вариант идентификации для меня всегда ..желанен

Описанное выше - только для режима =All/met/Motion=...
В дискриме эти цели,увы- будут просто игнорироваться - и ВДИ, и звуком..

Удачи!
scrofula
QUOTE(gennss @ Apr 1 2012, 11:15)
Описанное выше - только для режима =All/met/Motion=...
В дискриме эти цели,увы- будут просто игнорироваться - и ВДИ, и звуком..

.... получается дискрим не глубже всех металов?.. или это относится только к JE и DE для DISCRIM ?
gennss
QUOTE(scrofula @ Apr 1 2012, 11:30)
.... получается дискрим не глубже всех металов?..  или это относится только к JE и DE для DISCRIM ?

Ну не в глубине тут засада,хотя.. dry.gif
РАЗНЫЕ алгоритмы обработки в режимах =дискрим= и =псевдостатика=..
Если в дискриме звук плотно =привязан= к ВДИ, то в =All.met/motion=
каналы порогового тона и ВДИ типа независимы..
Так понятно? smile.gif
sitr
QUOTE(gennss @ Apr 1 2012, 10:42)
Так понятно? smile.gif

Спасибо , разжевали . А я целый сезон проходил в дискриме , ореинтировался на воздушные тесты.
А собака - то глубже зарыта. Есть над чем подумать 18.gif
Klemento
QUOTE(gennss @ Apr 1 2012, 11:15)
..лопату.. smile.gif
...
Удачи!

Куда ж я без нее smile.gif Коротка с врагом расплата, коль в руках бойца лопата!

Спасибо, успокоили! Вряд ли там были жетоны и фляги, а вот бытовой мусор в виде радиодеталей немного присутствовал. Видимо, это он и пел без ВДИ.
CHVN
QUOTE(gennss @ Apr 1 2012, 11:42)
Так понятно? smile.gif

А все же по глубине то насколько разнятся показатели, а то я весь прошлый сезон в дискриме отходил..... а может зря?????
dmitryru
QUOTE(keyspec @ Mar 31 2012, 22:53)
Про пинпойт забудь, им практически никто не пользуется.Фишер со стандартной катушкой и так справляется.

Сменой частоты ток в катушке не меняется, а вот подогнать под резонансную частоту катушки, прибор это можно.Разброс параметров катушки от 14 кгц.,Составляет небольшой плюс-минус.А изменением частоты прибора можно подстроится под резоннансную частоту катушки.Нада самому дома проотестить с линейкой на одинаковой чуйке меняя только частоту дальность обнар. цели.На какой частоте она будет больша это и будет оптимальная частота для вашего прибора.Хотя при резонансе действительно ток в катушке максимальный.

Ещё замечено такое явление .При находке монеты , после её выкапывания.Если провести металлоискателем над этим местом можно ещё услышать несколько предыдущих сигналов.Потом всё исчезает.Может кто это тоже наблюдал.Может в переди пускать мощный излучатель элэктромагнитного поля и подмагничивать все цели а с зади идти с простым металдетектором с дискриминацией и собирать.Глубина я думаю увеличится.Если земля имеет память .Канечно время хранения памяти маленькое но всёже можно както этот эфект использовать.

Объясните мне бестолковому что такое резонанс? bash.gif

Ток в катушке через резистор 0,1 Ом:

F1 - 150ма

user posted image

F4 - 140ма

user posted image

F7 - 110ма

user posted image

Амплитуда полный размах:

F1 - 18v

user posted image

F4 - 17v

user posted image

F7 - 15v

user posted image

Это Т2 - у Ф75 схема не резонанса и смена частоты на глубину не влияет ddd.gif
sss
QUOTE(dmitryru @ Apr 1 2012, 22:04)
Объясните мне бестолковому что такое резонанс?  bash.gif

Ток в катушке через резистор 0,1 Ом:

F1 - 150ма

user posted image

F4 - 140ма

user posted image

F7 - 110ма

user posted image

Амплитуда полный размах:

F1 - 18v

user posted image

F4 - 17v

user posted image

F7 - 15v

user posted image
Это Т2 - у Ф75 говорят Ток поменьше  ddd.gif

Воо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1 smile.gif
Пермяк
Получается что сила тока больше на F1,значит он глубже всех?
dmitryru
QUOTE(sss @ Apr 2 2012, 00:14)

Всё правильно растёт амплитуда и и ток - keyspec совсем запутал 17.gif то ток не меняется, то максимальный facepalm.gif

QUOTE(Пермяк @ Apr 2 2012, 09:10)
Получается что сила тока больше на F1,значит он глубже всех?

Да самая глубокая .

Мои 3 катушки:

Резонанс 5ДД (она самая тихая) будет на частоте 12,6кГц

Резонанс 7х11ДД - 12,75 кГц - близко к F1

Резонанс 15ДД - 12,8 - F1
sitr
Ну вы физики блин даёте , за зиму мозг сломал куря форум an.gif , за всю жизнь такого не познавал, 18.gif alko_2464.gif Проходил два сезона на F-2 -- буду считать правильно судя по тестам . Спасибо dmitryru-разжевал pioneer.gif
scrofula
.... одним словом нужно по домонголу на аллметал ходить как я понял.
dooh
QUOTE(scrofula)
катушка уже прогермечена, лючек про который велась речь...

Вот такая и уехала на гарантию, воды нахлебалсь. cheesy.gif
Уже приехала новая, герметизация другая, место выхода провода обнадёживает, а вот лючок грусть-тоска.
sitr
QUOTE(gennss @ Apr 1 2012, 10:42)
Так понятно? smile.gif

Понятно sad.gif , придётся перебить пару мест.
megaaa
а еще по мелкому серебру заметил фишку! иногда ходишь в поиске мотаеш катушкой размашисто но находя почти серебряный звук надо остановиться и быстро помотать над целью коротким махом меняя направление и о чудо!
СуHDуК
QUOTE(megaaa @ Apr 2 2012, 22:50)
а еще по мелкому серебру заметил фишку! иногда ходишь в поиске мотаеш катушкой размашисто но находя почти серебряный звук надо остановиться и быстро помотать над целью коротким махом меняя направление и о чудо!

Интрига 14.gif само серебро лезет из земли? cheesy.gif
voro
Развязка... О Чудо лезет из земли... и восклицательный знак потом.... тоже лезет...
Пермяк
Уже слышал не от первого,что с Ф70/75 нужно ходить медленнее.. Однако в инструкции написнао,что можно и быстро передвигаться исходя из скорости обнаружения и цепкости.. Но тогда собираешь сигналы по верхам и упускаешь глубину..
Пермяк
Cегодня вышел первый раз F75,покупал с рук..Поставил дескрим 20,потом 15, он у меня похрюкивал на пляже железом,но четко ловил и обычные сигналы.. Обратил внимание,что при сохранении настроек черта с IRON ушла и он показывал все показатели железа и на 7 и на 9.. Потом я его поставил на дескрим 0.. И сохранил... Железо закрылось и перестало звучать.. Дескрим 0-нет железа,дескрим 15- звучит.. Ничего не понимаю.. Рядом парень с новым Ф75 ходил у него на 15 тоже похрюкивавло..
Может я чего в инструкции не понял..
До этого меняли плату основную,меняли специалисты в сервис центре,может чего не так припаяли...?
И какой режим то сейчас глубже который с 0 или с 15?
Пермяк
Создана отдельная тема..
gsergey
Ребята читая инструкцию нашел вот что
Режим «Cache Locating Process» переводит прибор на более низкие частоты таким образом увеличивая чувствительность на крупные глубоко залегающие объекты
Мне интересно на какой частоте в этом процессе работает прибор?
vadimmfish
подскажите пожалуйста...осваиваю ф-75...при прибавлении чуйки ,после 87 и выше появляется постоянный фон...это нормально или брак...
scrofula
QUOTE(vadimmfish @ Apr 18 2012, 21:42)
подскажите пожалуйста...осваиваю ф-75...при прибавлении чуйки ,после 87 и выше появляется постоянный фон...это нормально или брак...

на олл метал или на дискриме?
vadimmfish
в дискриме и начинаю убавлять он после 87 резко прекращается.И у моей катухи лючок без герметика...стоит мазать-не влияет это на гарантию.
Vanno®
нормал
CHVN
QUOTE(vadimmfish @ Apr 18 2012, 21:57)
в дискриме и начинаю убавлять он после 87 резко прекращается.И у моей катухи лючок без герметика...стоит мазать-не влияет это на гарантию.

Я дак промазал, правда уже после того как заметил что она воду сосет 13.gif По завершении прошлого сезона весь герметик убрал, снес по гарантии, а там только полтора месяца мозги промучали и вернули сказав что все нормально и еще лючек герметиком промазали. Вот такая она гарантия бывает 17.gif
А то что фонит - это ж Фишер smile.gif
vadimmfish
так к звукам уже привык...а это как пороговый тон у экспа включается,но на экспе его можно выключить...идет фоном от 88,ставишь 87 все выключается.
goldwerty
В фишере есть регулировка порогового тона - прижмите до комфортного значения(чтоб еле слышно было, но слышно...) иначе чуйку своих ушей подсадите на глубоких целях. А вообще к фону на "рыбаке" постепенно привыкните - он в принципе "музыкальный прибор"
West
Сегодня вышел в поле с fisherlogo.gif F75 и Галеафом и ........фиг там!
Вчера балан грунта был сегодня что только не делал (НО НЕТ И ВСЁ) www.gif
18.gif
Тит
QUOTE(West @ Apr 20 2012, 16:53)
Сегодня вышел в поле с  fisherlogo.gif F75  и Галеафом  и ........фиг там!
Вчера балан грунта был сегодня что только не делал (НО НЕТ И ВСЁ) www.gif
18.gif

Такое гамно бывает.Чуйку убавлять пробовали?Отстройку на всех металлах делали?Пробовали в статике?
babarama
QUOTE(Тит @ Apr 20 2012, 17:53)
Такое гамно бывает.Чуйку убавлять пробовали?Отстройку на всех металлах делали?Пробовали в статике?

Про ферритовый стержень добавьте. У меня так ни разу и не получилось отстроиться от грунта (с ферритовым так и не пробовал) smile.gif
Dira
QUOTE(vadimmfish @ Apr 18 2012, 21:57)

у меня аналогичная ситуация, и число 87 совпадает. Но это не мешает совсем. Может наводка на что-то типа телефона или ещё чего?
А катушку Nel ставили на свой прибор?
Тит
QUOTE(babarama @ Apr 20 2012, 18:01)
Про ферритовый стержень добавьте. У меня так ни разу и не получилось отстроиться от грунта (с ферритовым так и не пробовал) smile.gif

Феррит помогает только с штатной катухой,с нелом такие штуки не проходят cheesy.gif ,про голиаф ничего не скажу .
vadimmfish
на НЕЛ что то жалуются последнее время на качество...покупать не стал.Вот голиаф под вопросом...а родная 15 слишком тяжелая...в сравнении...
Vanno®
Почемуто ни разу не сталкивался с проблемой БГ, как на штатном датчике, так и на голиафе все работает отл. не жадничайте с чуйкой, 87 на мой взгляд более чем достаточно, оч комфортно, а если требуется максимальная глубина поиска, осваивайте АМ... шарился недавно на двух помойках с голиафом, железа реально много почти на каждую вторую проводку хрюкал железом, ато и чаще, БГ местами 45 а гдето и 82, поднял дюжину монет и прочие ценные артефакты. Читал гдето, о том что в чехлах вредно фиш эксплуатировать конденсат на плате скапливается, и глюки приключаются... опять же на моем приборе такой закономерности не было выявлено... Освоил прибор я быстро часа за 2-3, а понимать начал только после 2-го сезона, перечитал мануал и понял что не раскрыл потенциал прибора и на половину... Короче оптыт нужно нарабатывать... Храните прибор в сухом месте, не ленитесь сделать сброс к заводским настройкам и настроить его заново в зависимости от конкретной поляны, перечитайте мануал.
Успехов в полях : )
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.