Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
soldier-of-fortune
QUOTE(Daytona @ Sep 6 2016, 08:58)
Аргументированно,батьку... wink.gif

"Солдат ребенка не обидит" ©
WSww
Всем фишероводам привет! Выезжал с новым 75-м 3 раза, прибором очень доволен, освоил легко, ничего сложного в настроиках нет как думал ранее. На выбитом месте с сложным грунтом порадовал находками во второй выезд, поднял 20 ку массона 1826 г. правда припаяны к ней два ушка(буряты блин, на сбрую делали)Не скажу что 75-й слишком шумный прибор, никакого выноса мозга, как пишут!Наверное потаму что ходил с террой почти всегда на макс. чуйке. Однозначно лучше терры по цепкости и раделению целей, по глубине в принципе на равне( на глаз конечно). Ну легкий вес и сбалансированость с моей травмой локтя порадовала. Из минусов хлипковат по сравнению с теркой, да еще сразу отклеилась вставка на подлокотнике, он обклеен с нутри не как на картинке сплошной вставкой, а из трех частей, отклеилась средняя, да это мелочь, я её на момент приклеил, теперь на мертво. С выбором мд не ошибся, всем комрадам спасибо за советы и рекомендации!
old_dog
Рады за вас ,катушку сильно не мочите .
WSww
QUOTE(old_dog @ Sep 18 2016, 20:48)
Рады за вас ,катушку сильно не мочите .
В воде не ищу, как россу держит после продолжительной эксплуатации?На катушку сразу докупил защиту...
old_dog
Росу не любит ,если заглючит -нужно сушить.
starShina
QUOTE(WSww @ Sep 18 2016, 19:32)
Всем фишероводам привет! Выезжал с новым 75-м 3 раза, прибором очень доволен, освоил легко, ничего сложного в настроиках нет как думал ранее. На выбитом месте с сложным грунтом порадовал находками во второй выезд,  поднял 20 ку массона 1826 г. правда припаяны к ней два ушка(буряты блин, на сбрую делали)Не скажу что 75-й слишком шумный прибор, никакого выноса мозга, как пишут!Наверное потаму что ходил с террой почти всегда на макс. чуйке. Однозначно лучше терры по цепкости и раделению целей, по глубине в принципе на равне( на глаз конечно). Ну легкий вес и сбалансированость с моей травмой локтя порадовала. Из минусов хлипковат по сравнению с теркой, да еще сразу отклеилась вставка на подлокотнике, он обклеен с нутри не как на картинке сплошной вставкой, а из трех частей, отклеилась средняя, да это мелочь, я её на момент приклеил, теперь на мертво. С выбором мд не ошибся, всем комрадам спасибо за советы и рекомендации!

А Вы точно купили 75 Фишер ?! smile.gif
WSww
QUOTE(starShina @ Sep 19 2016, 00:52)
А  Вы точно купили 75 Фишер ?! smile.gif
Точнее не бывает, 14.gif
djafar
Добрый день. Знакомый приобрел новый Фишер ф 75 лтд, делает сдвиг частоты где то через час она самостоятельно возвращается на исходную позицию. Подскажите так должно быть или это гарантийный случай?
opoma
а за чем он её сдвигает?)
djafar
QUOTE(opoma @ Sep 29 2016, 15:49)
а за чем он её сдвигает?)

Из за телефона.
Тит
Доброго всем!

Фишероводы,у кого остался родной неисправный триггер от ф75, имею к ним слабость. cheesy.gif Нужно вообщем,стучите в личку если что.Спасибо.
Daytona
QUOTE(djafar @ Sep 29 2016, 12:32)
Добрый день.  Знакомый приобрел новый Фишер ф 75 лтд, делает сдвиг частоты где то через час она самостоятельно возвращается на исходную позицию. Подскажите так должно быть или это гарантийный случай?

А знакомый пробовал сбросить на заводские настройки?
djafar
QUOTE(Daytona @ Oct 2 2016, 18:29)
А знакомый пробовал сбросить на заводские настройки?

Сбрасывал, результат тот же.
Daytona
QUOTE(djafar @ Oct 3 2016, 15:03)
Сбрасывал, результат тот же.

Тогда дорога в сервис.А на какую частоту сбрасывает?
leo927
QUOTE(Тит @ Oct 2 2016, 19:21)
Доброго всем!

Фишероводы,у кого остался родной неисправный триггер от ф75, имею к ним слабость.  cheesy.gif  Нужно вообщем,стучите в личку если что.Спасибо.

Не знаю,для каких целей 16.gif .Но может поможет:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=280230 ddd.gif
djafar
QUOTE(Daytona @ Oct 3 2016, 19:28)
Тогда дорога в сервис.А на какую частоту сбрасывает?

На 1.
opoma
QUOTE(djafar @ Oct 3 2016, 22:49)
На 1.

Катушка штатная? на каком режиме скидывает?
djafar
QUOTE(opoma @ Oct 3 2016, 23:17)
Катушка штатная? на каком режиме скидывает?

Штатная, je.
FigWam
Не партесь! Это норма. У меня тоже после выключения сбрасывает на ф-1. Ранее в этой ветке обсуждалось.
djafar
QUOTE(FigWam @ Oct 4 2016, 07:12)
Не партесь! Это норма. У меня тоже после выключения сбрасывает на ф-1. Ранее в этой ветке обсуждалось.

Вы не внимательно читали, все дело в том, что частота сбрасывается во время поиска.
FigWam
Ссори! Это уже интересно! Щас пойду перечитаю!
Тит
QUOTE(leo927 @ Oct 3 2016, 20:42)
Не знаю,для каких целей  16.gif .Но может поможет:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=280230  ddd.gif

Приветствую!

Разобрал на своём так как рычажок внутрь тумблера завалился,два года не дотянул до десятилетия.Хочу ещё поразбирать. cheesy.gif

Спасибо друг!
tupor
Доброго всем!
Подскажите кто на какой F ходит? У меня всегда F4 выставлена. Непомню читал где то что по империи одна частота а по домонголу другая лучше берет, даже тесты кто то дела. Напомните если кто знает.
С Ув!
Антон_Танкист
QUOTE(tupor @ Nov 15 2016, 10:00)
Доброго всем!
Подскажите кто на какой F ходит? У меня всегда F4 выставлена. Непомню читал где то что по империи одна частота а по домонголу другая лучше берет, даже тесты кто то дела. Напомните если кто знает.
С Ув!

добрый день! у меня тоже F4 выставлена. А вот по поводу для чего , какая частота лучше , то я думаю нет разницы , так как изменяется она незначительно
Daytona
QUOTE(tupor @ Nov 15 2016, 10:00)
Доброго всем!
С Ув!

Сдвиг предназначен для ухода от помех,сомнительно,что изменение частоты F1-12778< F7- 13112 кардинально повлияет на поисковые характеристики прибора.Если вспомните скиньте ссылочку на тест,любопытно было бы глянуть.
Radiomans
Сдвиг может и дать разницу в глубине, но очень маленькую. Причём у каждой катушки результаты будут разные !!!
Так что можете поэкспериментировать, но разница будет не более сантиметра и трудноуловима.
Гранник
Если кому интересно на ебау франц детальками приторговывает см в товарах продавца.
FigWam
Что-то у меня регулятор настроек стал неадекватно работать. То крутиш а числа не не меняются. То уменьшаеш значения а они наоборот увеличиваются. То скачут .На улице правда минус небольшой. Может замёрз! Отогреется вроде нормально. Непонятная ситуация. Опишите как у кого плиз! Он вообще долговечный? Вроде не часто я прибор и пользую. Буду признателен!
opoma
QUOTE(FigWam @ Dec 18 2016, 21:05)
Что-то у меня регулятор настроек стал неадекватно работать. То крутиш а числа не не меняются. То уменьшаеш значения а они наоборот увеличиваются. То скачут .На улице правда минус небольшой. Может замёрз! Отогреется вроде нормально. Непонятная ситуация. Опишите как у кого плиз! Он вообще долговечный? Вроде не часто я прибор и пользую. Буду признателен!

Мороз
FigWam
QUOTE(opoma @ Dec 18 2016, 21:25)
Мороз

Правда? Или пошутили? Ну я серьёзно обеспокоился. Раньше по холоду не ходил . поэтому не знаю. Да и морозато всего -5 sad.gif
opoma
QUOTE(FigWam @ Dec 18 2016, 22:33)
Правда? Или пошутили? Ну я серьёзно обеспокоился. Раньше по холоду не ходил . поэтому не знаю. Да и морозато всего -5 sad.gif

Правда,крутилка будет в мороз так себя вести,когда тёплый прибор и в морозец
FigWam
Спасибо! Успокоили! А в инструкции вроде до -20. Наверно наши и их морозы сильно отличаются!
opoma
QUOTE(FigWam @ Dec 19 2016, 10:22)
Спасибо! Успокоили! А в инструкции вроде до -20. Наверно наши и их морозы сильно отличаются!

Мороз на работу прибора не будет влиять,вот эта крутилка и экран будут подтупливать,в остальном ему всё равно)
Антон_Танкист
QUOTE(opoma @ Dec 19 2016, 13:40)
Мороз на работу прибора не будет влиять,вот эта крутилка и экран будут подтупливать,в остальном ему всё равно)

я не один раз по морозу копал, ничего никогда не глючило и не тупило!!!
АндрейЧех
Привет Парни, может кто посоветует спеца по ремонту ф-75. Благодарю.
СуHDуК
Что- то тут давно не отписывались. Есть небольшая проблемка. Прикупил себе новый Fisher F75. На F75 Black денег стало жалко, вот и решил оять купить простой 75. Стал делать тесты дома. Выше 65 чуйку поднять не получается - МД начинает жить своей жизнью. В чём проблема? На старом чуйку крутил до 99 и всё было нормально. Попытаться поменять катушку?
mamai z
отпишусь про неисправность.. прибор стал постоянно бубнить,цифры скачут..
оказалось отвалился провод в разъеме.
СуHDуК
QUOTE(mamai z @ Feb 5 2017, 10:43)
отпишусь про неисправность.. прибор стал постоянно бубнить,цифры скачут..
оказалось отвалился провод в разъеме.

Ну лично свой МД я только получил. Поэтому смотреть на разъёмы пока не буду)))
Dim.Lip
QUOTE(СуHDуК @ Feb 5 2017, 10:51)
Ну лично свой МД я только получил. Поэтому смотреть на разъёмы пока не буду)))

Может электропомехи в квартире его с ума сводят???
Radiomans
Естественно это электропомехи - от телевизоров, компьютеров, электронных балластов в лампочках и прочей техники.
Проверить очень просто - заведите себе будильник и включите прибор в 3-4 часа ночи.
СуHDуК
QUOTE(Radiomans @ Feb 5 2017, 13:55)
Проверить очень просто - заведите себе будильник и включите прибор в 3-4 часа ночи.

А в 4.35 можно? Или будет поздно? Я как раз на работу буду вставать)))

На улицу с ним выходил, так же пытается мне что-то сказать на большой чуйке)))
Dim.Lip
QUOTE(СуHDуК @ Feb 5 2017, 14:06)
А в 4.35 можно? Или будет поздно? Я как раз на работу буду вставать)))

На улицу с ним выходил, так же пытается мне что-то сказать на большой чуйке)))

Оптимально конечно в поле проверить, тогда уже точно будет либо петь либо молчать, надеюсь что молчать
СуHDуК
QUOTE(Dim.Lip @ Feb 5 2017, 15:37)
Оптимально конечно в поле проверить, тогда уже точно будет либо петь либо молчать, надеюсь что молчать

Это конечно понятно, но старая катушка не поёт. Может на ближайшие праздники получится выбраться в деревню, то опробую его на природе вдали от помех.
Антон_Танкист
у меня панельный дом , при чуйке 80 и сантиметров 60 от пола молчит, если не конечно не трогать smile.gif а вы режим в квартире какой ставите???
СуHDуК
QUOTE(Антон_Танкист @ Feb 7 2017, 12:04)
у меня панельный дом , при чуйке 80 и сантиметров 60 от пола молчит, если не конечно не трогать  smile.gif а вы режим в квартире какой ставите???

Режим DE, вот именно на нём и голосит при чуйке больше 65. А на 90 с ума сходит. Ждём праздников. Возможно сгоняю в деревню, тогда и будет ясно что к чему.
АндрейЧех
Приветствую, давно хотел задать такой вопрос, наверняка его уже поднимали, как отстроить друг от друга ф-75 от ф-70, или 75 от 75 ?, иногда приходится искать с людьми у которых тоже ф-70 или ф-75, рядом ходить не возможно, песни на все лады. Благодарю.
Radiomans
Сдвигаете частоту и всё. Инструкцию читали ???????
Естественно в метре друг от друга работать не будет.
zeppelin
проще отойти, чем частотами баловаться,все равно толком не отстроишся
АндрейЧех
QUOTE(Radiomans @ Feb 28 2017, 23:35)
Сдвигаете частоту и всё. Инструкцию читали ???????
Естественно в метре друг от друга работать не будет.

Благодарю за разъяснение,
АндрейЧех
QUOTE(zeppelin @ Mar 1 2017, 01:20)
проще отойти, чем частотами баловаться,все равно толком не отстроишся

Приветствую, да вот бывают места интересные, топчишся в пяти метрах друг от друга, чуть дальше отошёл, и находки кончились, тут и возникают иногда такие проблеммы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.