Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
starShina
QUOTE(old_dog @ Dec 20 2015, 16:50)
Скорей всего так оно и есть ,хотя от удачи много зависит.

Можно как то обосновать ? То есть Вы считаете , что в точке Х кладуху Фишер не зацепит , а вот Терка или Фгануз запросто ? ( в расчет берутся примерно одинаковые катухи) alko_2464.gif
old_dog
Фишер прибор чувствительный к мелочи и достаточно шумный ,с теркой ходил империи больше находил ,кладух не попадалось ,есть такое ощущение что теркой проще увидеть кладуху .хотя много глубинных сигналов оставлял копать лень .вывод такой копать до конца вдруг под железом клад.
вованъ
От себя скажу: По полям очень нравиться с ним, а вот по урочищам и брошенным деревням проигрываю своим товарищам с 705-кой.
Правда ещё остаётся сам " оператор" прибора.
Всего лишь моё ИМХО.
starShina
QUOTE(вованъ @ Dec 20 2015, 18:15)
От себя скажу: По полям очень нравиться с ним, а вот по урочищам и брошенным деревням проигрываю своим товарищам с 705-кой.
Правда ещё остаётся сам " оператор" прибора.
Всего лишь моё ИМХО.

Комрад , с которым спорил, вашу теорию подтверждает - Терка выигрывает по глубине ,но и Фишером со штыка Фискаря поднимал не очень крупные монеты ( 2-3 копейки Никалая 2). Правда за полтора сезона это случалось раза 4 , все остальные монеты на 10 - 15 см. У всех так ?
вованъ , а почему именно по урочищам проигрываем ? Какие мысли ?
вованъ
Мысли?Думаю,что наш прибор более чувствительный что ли. Поэтому на фоне чернины, труднее выловить цветной сигнал. А вот по глубине обнаружения не скажу, тут все ещё и от катухи зависит.
Главная мысль, все таки где много железа- мы проигрываем.(я кстати чуйку на деревнях делаю не более 70-ти)
old_dog
Тестили по быстрому сиг 7272 и блек на ходовых настройках с товарищем ,разницы большой не увидел ,не помню что закладывали ,главное на мусоре копать спорные сигналы, а поменял терку на Блек в связи с тем что монетку вырыл вижу ее глазами а терка те видит, походу железка рядом лежала .Фишер лучше в этом плане.как то так.
вованъ
Про спорные сигналы - все верно. Поначалу копаю все более менее спорные.Затем потихоньку забиваю и далее по нисходящей...
Ребят , может кто по катухи чего подскажет.Пользуюсь штатной и ещё купил снайперку-элипс.
old_dog
Находки прут когда еще не устал ,думаю отдыхать нужно почаще иначе пропусков много .Этот сезон отходил с 13 катушкой блондинка -понравилась по шумности тише штатки да и глючила она постоянно особенно в дождь ,правда ямки шире нужно копать и пинпоинтер иметь чтоб в траве долго не искать монетку.
starShina
QUOTE(old_dog @ Dec 20 2015, 20:05)
Находки прут когда еще не устал ,думаю отдыхать нужно почаще иначе пропусков много .Этот сезон отходил с 13 катушкой блондинка -понравилась по шумности тише штатки да и глючила она постоянно особенно в дождь ,правда ямки шире нужно копать и пинпоинтер иметь чтоб в траве долго не искать монетку.

Глючила , я так понял, все таки штатка? Что можете сказать о глубине у блондинки? Если прибор не поменяю , то тоже присматриваюсь к 13ой. Есть Торнадо , но что то она меня не впечатлила , поэтому хожу со штаткой.
Костылин
QUOTE(Костылин @ Dec 19 2015, 12:36)
Доброго дня!
Запела катушка снайперка, проблема думаю в кабеле в районе штекера. Подскажите есть ли смыл перепаивать штекер и где это лучше сделать?

Наверное немного неправильно описал суть проблемы,
попробую иначе-

Смогу ли я сам отрезать и перепаять штекер на катушке,паяльник в руках уже лет 5ть не держал dry.gif Или все таки лучше не лазить туда, потому как сложная она у нас, а отдать спецам?

Entminen
Всю цветнину видит,не видит только крупный алюминий.
Канонир
QUOTE(Дядя Юра @ Nov 11 2015, 15:15)
Уникальный он у Вас, видимо. Берегите егоsmile.gif
Возможно, конечно же, что ЛЭП ЛЭПу розньsmile.gif Провода потолще бываютsmile.gif

Товарищи, фишер запускает программу по апгрейту 75 и 75лтд (я так понимаю они се обозвали). Всего за 300 баксов в обычный 75 надкладут такого, что в 75се за 150, и они будут, в принципе, на одной новой "волне" прошивки.

http://www.fisherlab.com/hobby/upgrade.htm

По поводу прошивки Фишеров.
Всё таки выходит, что разница в Ф75 и Ф75 Лтд, он же Блэк, это два добавленных процесса и всё? А заливали про новый процессор. smile.gif
ещё не нашедший
QUOTE(starShina @ Dec 20 2015, 16:46)
Други , всем доброго дня. Хоть погода и вполне еще копательная  и многие еще в полях (хороших сигналов им под катуху) решил вынести на суд общественности спор с одним из комрадов. Суть спора : Комрад  утверждает ,  что наш прибор не для кладов ,  то есть удел фишероводов ( у него Блек) это разная мелочовка. Я с ним в корне не согласен. Но поискав на просторах инета рассказов о поднятых кладах , я не нашел рассказов обладателей нашего прибора.  13.gif  Чтобы это значило , скрытность Фишероводов ? Или наш потолок это распаханный кошель? Друзья , что  думаете?

Да чушь всё это,фишероводов в разы меньше остальных,посмотрите лучше с какими приборами в основном ходят.Всё этот прибор увидит,главное оказаться в нужном месте...... smile.gif
starShina
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 21 2015, 13:06)
Да чушь всё это,фишероводов в разы меньше остальных,посмотрите лучше с какими приборами в основном ходят.Всё этот прибор увидит,главное оказаться в нужном месте...... smile.gif

Вот и мне так кажется fisherlogo.gif
Дядя Юра
QUOTE(Костылин @ Dec 21 2015, 11:44)
Наверное немного неправильно описал суть проблемы,
попробую иначе-

Смогу ли я сам отрезать и перепаять штекер на катушке,паяльник в руках уже лет 5ть не держал dry.gif  Или все таки лучше не лазить туда, потому как сложная она у нас, а отдать спецам?

Приветствую!
Не сомневайтесь, проблем с перепайкой штекера не возникнет. Это я говорю, как профан, недержавший 100 ватный паяльник с конца 90х wink.gif
Я, неделю назад, откусил (пассатижами biggrin.gif ) кабель в паре см от штекера, и посадил штекер с убитой нель торнадо. Манипуляции были проделаны со штаткой 08 г.в. По окончании, стала значительно стабильнее, ну прям как в детстве smile.gif
На второй штатке, за неимением нелевских штекеров, надфилем (круглым biggrin.gif ) зачистил контакты и подогнул, еще не проверял, но уверен, что не напрасно!
Вывод, кабель штатный/фишеровский - очень не айс, впрочем, как и штекер. Из фишеров, детеч, нель самый качественный кабель у нельки, штекер хорош на детеч и нель. Качество пайки у Фишера было не на высоте, изоляция коричневого, в моем случае, прожжена в опасной близости от опасного соприкосновения. К тому же, следует отметить, как большой плюс, штекер нель был залит каким-то составом, типа герметика или клея, что обеспечивает жестокость, а следовательно, и долговечность соединения. Я последовал этому опыту, залил "Моментом", получилось герметично и надежно, советую!
п.с. Следует добавить, что раскрутить 3 болта на штекера Фишера, в отличие от нель, стало большой проблемой, даже при наличии правильного инструмента, 2 из 3 "свернул" голову.
Дядя Юра
QUOTE(Entminen @ Dec 15 2015, 03:39)
Господа,прибор перестал видет крупный аллюминий.

Пример таков - котелок с крышкой не видит,но крышку отдельно видит.
Не видит алюминевый короб к МГ 34-42.
Флягу,немца тоже не видит.
Даёт короткие цветные сгналы,не отличимые от фантома.

Было подобное в поле, видел только лопату. Дело было в обломившемся при сборке проводе на пайке штекера.
Не факт, конечно же, проверьте, возможно, и поможет.
Дядя Юра
QUOTE(starShina @ Dec 20 2015, 16:46)
Други , всем доброго дня. Хоть погода и вполне еще копательная  и многие еще в полях (хороших сигналов им под катуху) решил вынести на суд общественности спор с одним из комрадов. Суть спора : Комрад  утверждает ,  что наш прибор не для кладов ,  то есть удел фишероводов ( у него Блек) это разная мелочовка. Я с ним в корне не согласен. Но поискав на просторах инета рассказов о поднятых кладах , я не нашел рассказов обладателей нашего прибора.  13.gif  Чтобы это значило , скрытность Фишероводов ? Или наш потолок это распаханный кошель? Друзья , что  думаете?

Не согласны?!
И, это правильно, объективно.

user posted image

Глубина около 80-90 см. Катушка "блондинка". Устойчивый цветной сигнал.
Мимо "своего" котелка не пройдете biggrin.gif
Дядя Юра
QUOTE(вованъ @ Dec 20 2015, 19:33)
Мысли?Думаю,что наш прибор более чувствительный что ли. Поэтому на фоне чернины, труднее выловить цветной сигнал. А вот по глубине обнаружения не скажу, тут все ещё и от катухи зависит.
Главная мысль, все таки где много железа- мы проигрываем.(я кстати чуйку на деревнях делаю не более 70-ти)

Фишер, в отличие от терки, имеет отличное разделение целей, так что на мусоре минелаб "сделать" можно легко. Более того, порой Фишером удается из "ямок" доставать "потеряшки" низкочастотников.
В чистом поле, на штатках, если у терки низкочастотная стоит, возможно, фишер и проиграет незначительно по глубине.
Резюмируя, катушки необходимо иметь на все случаи smile.gif
Штатка - универсальна, а как пример комплекта: торнадо или блондинку и тот же самый фишеровский эллипс 3х6 или шарпшутер/снейк.
Чуйку, на мусоре, лучше придушить до 60, нотч и диск до 3.
Самое главное, чаще давать отдыхать голове от "какафоний", пропусков будет в разы (!) меньше.

п.с. 3 Фишера и теркаsmile.gif

user posted image

Наши победили smile.gif Взяли не числом, а индивидуальным умением. Оператор терки - серьезный мужчина со стажем wink.gif

old_dog
Дядя Юра все правильно ,в точку.
Leshak
Плюс от Фишера, он срабатывает на сигнал быстрей,также он практически не слепнет когда монета с железкой лежит,только сигнал сомнительный и в разных тонах. Снайперка рулит по замусоренному месту,фундамент так можно выбить что не одной дробинки не останется.По войне с ним супер,железяки видит на ура,и может так увидеть что потом замучаешься копать, а в основном всё зависит от слуха и опыта работы с данным прибором, к нему за день,месяц, быстро не привыкнешь как минимум пол года интенсивного копа нужно.
old_dog
В нашем деле слух самое главное ,пробовал кучу беспроводных приблуд ,отступился звук не нравится ,проводные лучше звук дают да и то не все ,лежит пол ящика наушников.
opoma
Как и сказали выше-с фишером надо работать,это прибор не выходного дня,сам имею ещё и тёрку 705,хочу отдохнуть-иду с тёркой,но на сладкие места и тем более мусорные-ток с фишером!).......по поводу кладов....это сказал человек,который так и не научился с этим прибором работать.......ну в принципе Дядя Юра уже всё сказал! Удачи всем под катухой
Костылин
Походу я ошибся разделом 17.gif это же ветка бла бла бла, а я тут с катушкой надоедаю.
opoma
QUOTE(Костылин @ Dec 21 2015, 21:38)
Походу я ошибся  разделом 17.gif  это же ветка бла бла бла, а я тут с катушкой надоедаю.

Штекер не раскручивал?
kantor
Прибор абалденный, дискрим лучше(находил монеты рядом с железками), легкий,отклик быстрый.После как поставил детеч 13, стал копать глубже ямы,начал находить монеты в том числе и чешую, кольца на в усмерть выбитых местах-постоялом дворе. Недавно камрад вытащил винтарь с полуметра, правда,говорит сигнал был спорный. Так что вот так,мимо своего клада с этим прибором не пройдешь 14.gif
Дядя Юра
Походу я ошибся  разделом 17.gif  это же ветка бла бла бла, а я тут с катушкой надоедаю.

А, Вам ответили выше wink.gif
old_dog
Катушку в первую очередь сушить, если поет паять ,а вскрывать тут вопрос ,штатку вскрывал -паял ,снайперку не пробовал.
Костылин
QUOTE(opoma @ Dec 21 2015, 22:42)
Штекер не раскручивал?

Нет, думаю что излом в проводе. Слышал не раз что у нас слишком чувствительные катушки у различным вмешательствам,поэтому боюсь туда лазить
old_dog
Тогда нужно прозвонить где то была тема ,сложного нет не чего но все делать нужно очень осторожно ,неделю свою мучал.
old_dog
Вот сопротивления на штекере указаны.http://reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=163301&st=80
Костылин
Спасибо, old_dog, видимо я пропустил эту тему
ещё не нашедший
Народ,а многие в дискриме ходят???я вот за четыре года только во всех металлах постоянно,понятно,что пухнут уши порой(не будем о них smile.gif ),но однако прибор радует smile.gif
holtoff
я по войне тоже на всех металлах - привык уже
starShina
А я только осваиваю все металлы. Постоянно на дискриме. После тишины дискрима , все металлы это нечто. Сложно привыкнуть к какафонии.
starShina

Не переживайте , помогут. Вы бы указали из каких краев , так глядишь и земели б подтянулись с помощью. Я все карты прошерстил нет в России города Ммм. Если недалеко от Питера , могу подсказать адресок куда обратиться. Это ж конечно если самому боязно катуху ковырять (я б , например , не смог- образования не хватает)
ещё не нашедший
QUOTE(starShina @ Dec 21 2015, 23:21)
А я только осваиваю все металлы. Постоянно на дискриме. После тишины дискрима , все металлы это нечто. Сложно привыкнуть к какафонии.

Мне кажется это самый наипростейший режим,кстати отклик моментальный на мусоре очень помогает,можно как быстро,так и медленно двигать катухой,всё видит.но обычно не спешу smile.gif .Да,на вди поглядываю постоянно,слух слухом,но лучше посмотреть лишний раз biggrin.gif
Костылин
QUOTE(starShina @ Dec 22 2015, 00:32)
Не переживайте , помогут. Вы бы указали из каких краев , так глядишь и земели б подтянулись с помощью. Я все карты прошерстил нет в России города Ммм. Если недалеко от Питера , могу подсказать адресок куда обратиться. Это ж конечно если самому боязно катуху ковырять (я б , например , не смог- образования не хватает)

С вами не поспоришь, starShina))

Друзья, подскажите телефончик в Москве нормального мастера который бы взялся вылечить мою катуху
opoma
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 21 2015, 23:02)
Народ,а многие в дискриме ходят???я вот за четыре года только во всех металлах постоянно,понятно,что пухнут уши порой(не будем о них smile.gif ),но однако прибор радует smile.gif

Как то поточнее надо вопрос) ходишь диск на ноль или на алмете?)
ещё не нашедший
QUOTE(opoma @ Dec 22 2015, 09:20)
Как то поточнее надо вопрос) ходишь диск на ноль или на алмете?)

на аллмете smile.gif
Дядя Юра
Выгулял все катушки к 75 smile.gif
В принципе, все получилось: родная штатка, конечно же, помузыкальнее, но с нелевским штекером на твердую 5; номерная штатка, докупалась позже, после колдовства с контактами штекера, молчун по своей натуре, вернулась к своему естеству, короче, на 5 балловsmile.gif
Травка была влажная, но все ок. На "ранней" штатке лаком прошелся по шву, так как заметил микросколы.

user posted image

user posted image

user posted image

П.с. Третий фишер х-серии, дополняет 75 на все 100;)
Рекомендую заядлым фишероводамsmile.gif

user posted image
ещё не нашедший
Дядя Юра,а что за катушка на последнем???(х-серия),подходит ли она к 75-ке(блэку)???на втором фото детейч 13", к чему тогда штатки??? smile.gif и случаем не пробовали ли вы катушку SE 5Х10 DD???
Entminen
Друже,я пробовал.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=273888&st=60
ещё не нашедший
QUOTE(Entminen @ Dec 26 2015, 22:23)

Вопрос-как по сравнению со штаткой???и...почему не ходите в процессе bp??а я смотрю там в Jb программа...
Entminen
Так сравнение с штаткой и есть.

Столбики просто развалились)))В bp хожу редко,только по полям.У меня 99% поиска леса.
ещё не нашедший
QUOTE(Entminen @ Dec 26 2015, 23:00)
Так сравнение с штаткой и есть.

Столбики просто развалились)))В bp хожу редко,только по полям.У меня 99% поиска леса.

Спасибо,я так понял смысла нет менять шило на мыло smile.gif ,а я в bp хожу везде smile.gif
Anty
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 27 2015, 00:06)
а я в  bp хожу везде smile.gif

И пропускаешь много чего мелкого. Разделение на этом режиме гораздо хуже. Положи рядом гвоздик - чешую - гвоздик и увидишь, что на JE прибор их видит намного четче, чем на BP
Что по мне, так BP торлько для добора на незамусоренных местах
ещё не нашедший
QUOTE(Anty @ Dec 26 2015, 23:28)
И пропускаешь много чего мелкого. Разделение на этом режиме гораздо хуже. Положи рядом гвоздик - чешую - гвоздик и увидишь, что на JE прибор их видит намного четче, чем на BP
Что по мне, так BP торлько для добора на незамусоренных местах

Спасибо,попробую.Тогда в чём прикол покупать F-75SE,когда на обычной 75-ке всё есть,кроме 2-х процессов,которые как все говорят малоэффективны и переплачивать почти 30 тыс??? smile.gif
Дядя Юра
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 26 2015, 21:38)
Дядя Юра,а что за катушка на последнем???(х-серия),подходит ли она к 75-ке(блэку)???на втором фото детейч 13", к чему тогда штатки??? smile.gif и случаем не пробовали ли вы катушку SE 5Х10 DD???

14дд детеч, к 75 не подходит. На фотке фишер 1235-х2, аналоговый на 5,7 кгц.
Штатка значительно выигрывает у детеч 13 на замусоренных участках, шарпшутер будет еще лучше.
ещё не нашедший
QUOTE(Дядя Юра @ Dec 27 2015, 12:01)
14дд детеч, к 75 не подходит. На фотке  фишер 1235-х2, аналоговый на 5,7 кгц.
Штатка значительно выигрывает у детеч 13 на замусоренных участках, шарпшутер будет еще лучше.

Дядя Юра,но детеч 13 и штатку на мусоре гонять бесполезное дело,скажу больше,что даже снайперка 5"dd на мусоре уделает их обоих
Дядя Юра
Вам виднее, я еще учусь!
smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.