Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Шмурдимен
16.gif у меня тоже самое. работал стабильно, а тут иногда выдает.
Зеля
QUOTE(смартик @ Aug 7 2017, 20:59)
Всех приветствую, помогите по 75-ки , что за глюк такой был , боюсь повторения, хаотично начал ругаться, началось вчера с вечера в сырую погоду возле ЛЭП, значения не придал потому как уже собирался да и не впервой на линию ругается, сегодня в "чистом месте "т.е. без явных помех с включением ругань продолжилась, перенастраивал на заводские , снижал чуйку и т.д. не помогало,  в общем выход получился коту под хвост, дома протер все входы и выходы спиртом результат тот же ругается. После всех манипуляций вытащил штекер от катушки из блока включил ругается, воткнул штекер при включенном блоке ругань прекратилась и стал вновь работать стабильно. Чтобы это могло быть подскажите пожалуйста или к чему готовится . С ув.

Тоже есть такой глюк, в принципе помогает достать штекер из блока управления , включить сам блок , выключить и вставить штекер, снова включить, по времени гдето через 2-3 часа поиска. Прибору 3 месяца))
old_dog
Я думал что у меня одного проблемы с глюками ,оказывается проблема встречается довольно часто .75 блек выдергиваю штекер на выключенном приборе пальцем просто замыкаю контакты на голове и обратно вставляю - кажется глюков стает меньше думаю просто контакт лучше стает.
Зеля
QUOTE(old_dog @ Aug 9 2017, 16:03)
Я думал что у меня одного проблемы с глюками ,оказывается проблема встречается довольно часто .75 блек выдергиваю штекер на выключенном приборе пальцем просто замыкаю контакты на голове и обратно вставляю - кажется глюков стает меньше думаю просто контакт лучше стает.

У меня обычный рыбак, в принципе доволен прошивка 9.0 на чуйке 99 по полям и лесам спокойно . бывают глюки от травы и веток, к этому привык, по глубине нормально берет , меня устраивает, чешуя 20-25 см , 3 копейки николая второго юольше штыка фискарса! У друга блэк прошивка таже, но он меньше его юзает и на месяц свежее моего у него глюки только раз споймали вместе под лэп, выключили приборы покурили мин 10 включили все норм! Вот как то так!
смартик
Спасибо за комменты, в принципе с весны глюков особых и не было , ходил на 96-97 по чуйке, ну на мобильник и ЛЭП я за глюк и не считаю, а тут реально в чистом месте. Подсказали что после каждого попадания под дождь снимать чехлы и просушивать , возможно правда дело во влаге. Учитывая что за несколько лет пользовал линии аси -терры- вайтс мхт таких проблем не было да чехлы не снимались , то здесь видимо прибор уход должный любит надо дома хоть изредка из рюкзака доставать для просушки, не хотелось бы менять очень понравился в плане поиска smile.gif
oliv
Я тоже проблему решил, избавился от этого чуда раз и навсегда
autumn
https://youtu.be/sm_57I2lndU

Ребята подскажите что такое может быть,по воздуху монету видит,в земле в чернину,снял вчера видео на даче,отстройку от грунта делал.
вованъ
QUOTE(autumn @ Aug 25 2017, 14:10)
https://youtu.be/sm_57I2lndU

Ребята подскажите что такое может быть,по воздуху монету видит,в земле в чернину,снял вчера видео на даче,отстройку от грунта делал.

Попробуйте обратиться к Fuma, он занимается ремонтом катушек,может дистанционно что посоветует.
tupor
Добрый вечер! Подскажите, я когда хожу на всех металлах, часто показывает 13-14, соответственно и звук возбуждения присутствует, копаешь а там нет ничего. Так бывает на штатной и на 13ультимат, но при всём этом реальную цель не пропустишь!
Зеля
QUOTE(tupor @ Aug 29 2017, 21:59)
Добрый вечер! Подскажите, я когда хожу на всех металлах, часто показывает 13-14, соответственно и звук возбуждения присутствует, копаешь а там нет ничего. Так бывает на штатной и на 13ультимат, но при всём этом реальную цель не пропустишь!

На штатной у меня фантомов не было! Только когда мозг подглючивает, спасает чуть выше в теме описание , выключить отключить катушку включить и снова выключить и подключить катушку
WSww
Приветсвую ув. комрадов! Прошу совета, у меня F 75, прошивку можно переключать 9.0 на 9.1, подскажите все таки какая из них лучше по глубине с станд. катушкой? И вообще есть ли существенная разница между ними? Также какой режим лучше и понятние по замусорке, какую чуйку лучше ставить. Пробывал режим FA рекомедованый для мусорных мест, и честно говоря не понял его совсем.
я_rtttt
Пару дней как перешел на фишер ф-75 дст фа. Вопрос таков-если не использую штатную защиту на катуху, как ее обезопасить лучше, чтоб гарантия не слетела, не увеличить значительно вес? Какие предпочтения по влагозащите катушек фишер. Опыт владения МД асе евро 1 год, сорекс 5 лет, на мой взгляд на катушки этих МД зашита или доп. обработка лишние.
egorof.nik
Ребята подскажите пожалуйста. Начал пишать неистово, даже с поднятой вверх катушкой... катушка 15 дюймов..Фишеровская... На режиме Аллметалл ни чего подобного нет. Пишит вди скачет...работать невозможно.
вованъ
Сбросить на заводские настройки,если не помогает смотреть Контакты-катушка-блок, далее смотреть катуху,отсырела или вообще кирдык😃
Volniisokol
QUOTE(egorof.nik @ Oct 26 2017, 22:24)
Ребята подскажите пожалуйста. Начал пишать неистово, даже с поднятой вверх катушкой... катушка 15 дюймов..Фишеровская... На режиме Аллметалл ни чего подобного нет. Пишит вди скачет...работать невозможно.

Два раза так было со штаткой.Все дело в штекере.Первый раз обрезал 3 см и перепаял контакты. Второй раз похоже попала влага( ходил в лесу после дождя). Разобрал штекер,пайка целая,просушил и засиликонил.Все ОК.
stermer
Подскажите, кто в курсе, не разбивают ли продавцы комплект Fisher F75 Se Black? Хочу приобрести именно "черный", но не хочется переплачивать за дополнительную катушку 5". Можно ли где купить без нее?
Заранее благодарен...
Антон_Танкист
QUOTE(stermer @ Nov 27 2017, 23:13)
Подскажите, кто в курсе, не разбивают ли продавцы комплект Fisher F75 Se Black? Хочу приобрести именно "черный", но не хочется переплачивать за дополнительную катушку 5". Можно ли где купить без нее?
Заранее благодарен...

Здравствуйте, спросите у здешних продавцов приборов, но я думаю если и пойдут на разбивку комплекта, то цена существенно отличаться не будет, так как эта катушка нужна только в определённых условиях, и себе её оставлять смысла нет!!! Ее потом продать нужно
stermer
QUOTE(Антон_Танкист @ Nov 28 2017, 14:06)
Здравствуйте, спросите у здешних продавцов приборов, но я думаю если и пойдут на разбивку комплекта, то цена существенно отличаться не будет, так как эта катушка нужна только в определённых условиях, и себе её оставлять смысла нет!!! Ее потом продать нужно

Спасибо. Комплект разбивать действительно никто не хочет, но менеджеры из "Грунтовика" сделали интересное предложение со скидочкой...
Уже чувствую себя обладателем "ЛЕГЕНДЫ"!!! frize.gif fisherlogo.gif
Radiomans
А Вы подумайте насчёт 5" .
Не ко всякому прибору можно купить такую маленькую катушку. С ней можно отлично искать на замусоренном пляже, мелководье, фундаменте. Не смотря на свой размер, монету на 20см в грунте она берёт !!!
chicaga
Здравствуйте. Прибор F75 LTD BLK реагирует на руку, на расстоянии 3-5 см. Катушка штатная ВДИ: 20-22. У кого как , ответьте.
Radiomans
Всё нормально, прибор реагирует на минералы в крови. Такой эффект есть на чувствительных высокочастотных приборах.
Баунти хантер
user posted image
chicaga
Спасибо. Есть ещё вопрос - при тесте по воздуху на глубину. У меня, когда монета лежит неподвижно, а я машу прибором, глубина на 20% меньше, чем когда машу монетой перед не подвижным прибором. Тоесть все видеотесты на ютубе сняты именно так: монетой машут перед катухой по воздуху И глубина получается больше. Почему ?
Radiomans
Возможно дело в железной арматуре в потолке/полу/стенах ?
Проведите этот эксперимент на свежем воздухе, если это так важно для Вас.
chicaga
Не важно. Зима.
Svar
Подскажите пожалуйста характеристики динамика на Fisher F75
Сколько ом?
Сколько Ватт?

(я его уже менял 2 года назад, старый выбросил, а новый без обозначений тоже накрылся.)
Баунти хантер
QUOTE(chicaga @ Dec 2 2017, 20:46)
Спасибо. Есть ещё вопрос - при тесте по воздуху на глубину. У меня, когда монета лежит неподвижно, а я машу прибором, глубина на 20% меньше, чем когда  машу монетой перед не подвижным прибором. Тоесть все  видеотесты на ютубе сняты именно так: монетой машут перед катухой по воздуху И глубина получается больше. Почему ?

зависит от скорости проводки над целью.
чем выше скорость проводки, тем лучше захват цели(верно для Фишера 75-го).
Если Вы будете проводить монетой над катушкой,с той же скоростью,что и катушкой над монетой, разницы по "глубине" не будет.
WaS
QUOTE(Svar @ Dec 4 2017, 10:34)
Подскажите пожалуйста характеристики динамика на Fisher F75
Сколько ом?
Сколько Ватт?

Если правильно помню - 8 Ом, 1 Вт
Svar
QUOTE(WaS @ Dec 4 2017, 12:09)
Если правильно помню - 8 Ом, 1 Вт

))) хорошо бы точно, мне казалось то ли 3 то ли 5

Нашёл тему где спрашивал по замене, но картинки исчезли http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=467946
WaS
QUOTE(Svar @ Dec 4 2017, 13:18)
))) хорошо бы точно, мне казалось то ли 3 то ли 5

Что 3 или 5? - сопротивление может быть или 4, или 8, или 16 Ом
В МД обычно 8 или 16 Ом
Мощность чаще 0,5 Вт, но в F75 1 Вт
Svar
QUOTE(WaS @ Dec 4 2017, 14:01)
Что 3 или 5? - сопротивление может быть или 4, или 8, или 16 Ом
В МД обычно 8 или 16 Ом
Мощность чаще 0,5 Вт, но в F75 1 Вт

Ага, точно, нашёл у себя какой то динамик возможно это штатный от фишера моего, там 0.5 Вт.

[attachmentid=4046990]
WaS
QUOTE(Svar @ Dec 4 2017, 14:13)
Ага, точно, нашёл у себя какой то динамик возможно это штатный от фишера моего, там 0.5 Вт.

[attachmentid=4046990]

Да, похож smile.gif
chicaga
В отзывах встречается такое понятие, как сложный или тяжелый грунт. Каковы примеры таких грунтов и какое их влияние на озвучивание цели. Я к чему: 5копеек СССР по воздуху на 30 см звучит цветом, а в песке на 25 см звук чернины и ВДИ 1. Обычный, речной песок к каким грунтам относится. Вот мне кажется,что он лёгкий, ну или рядом, тогда чего ожидать от сложных?
chicaga
QUOTE(Баунти хантер @ Dec 4 2017, 14:07)
зависит от скорости проводки над целью.
чем выше скорость проводки, тем лучше захват цели(верно для Фишера 75-го).
Если Вы будете проводить монетой над катушкой,с той же скоростью,что и катушкой над монетой, разницы  по "глубине" не будет.

Да, да. Всё верно,монетой мохать легче.
Radiomans
QUOTE(chicaga @ Dec 5 2017, 18:40)
  .... Обычный, речной песок к каким грунтам относится. Вот мне кажется,что он лёгкий, .....

"Обычный" песок Вы можете найти например на горке в сосновом лесу, когда снимете слой мха и дёрна. Там будет чистый светло-жёлтый песок без включений.
А в реке как раз может быть самое сложное - перемытые железосодержащие породы и прочие геологические сложности ... Можете взять сильный магнит и повазюкать по песочку, результат сразу увидите. А может в такой речке МД надо откидывать в сторону и брать промывочный лоток biggrin.gif
chicaga
Магнит просто удивил. Огромное количество магнитита. Просто в шоке, как же теперь искать, он блокирует и искажает всё.
Протоныч
На днях тоже попробую магнитом. Аж интересно стало.
sss
А ещё у Ф75 есть функция "баланс грунта"... и иногда стоит его делать! 17.gif biggrin.gif
chicaga
В дискриме это, вроде, несильно влияет. А шкала минерализации показывает два деления, что считается лёгкой минерализацией. Пятак начинает хрюкать на глубине 20 см и более, меньше - звучит цветом. Получается глубина распознования в этом грунте не более 20 см. Не много - от заявленной.
Мотовездеход
Чего-то как-то маловато.
Вы бы настройки свои скинули и фазу грунта при балансировке.
У нас в наших черноземах с фазой в пределах 50-60ед и магнитудой 2-3 деления, двушку Александра цепляет на 23-25 см.
У меня вот ,чисто субъективно, ощущение что БГ очень сильно влияет глубину находок и их количество. Что с фишером Ф5, что с фишером Ф 75.
Бывает топчешься на домовом пятне и находок нет, только перебалансируешься, или отстроишься вручную, сразу по своим следам и крупняк и мелочь прет.

Хожу почти всегда в дискриме, последнее время, балансируюсь вручную, хоть с автоматом и нет проблем.
Daytona
QUOTE(chicaga @ Dec 9 2017, 11:33)
В дискриме это, вроде, несильно влияет. А шкала минерализации показывает два деления, что считается лёгкой минерализацией. Пятак начинает хрюкать на глубине 20 см и более, меньше - звучит цветом. Получается глубина распознования в этом грунте не более 20 см. Не много - от заявленной.

Делайте почаще автобаланс,а лучше ручной и будет вам счастье.

nicolaich
Доброго всем!
Была где то темка про апгрейд 75 fisherlogo.gif ..
13.gif киньте ссылочку кто помнит, плиз..
апгрейд заключался в замене S-образной штанги, изготовлении отключаемой подсветки.
С уважением.
shivoi
Подскажите, где здесь на форуме защиту на катушку 11" DD купить подешевле?
вованъ
Парни,сегодня открыли сезон.И тут мою голову после 2-х часового хождения посетил глюк. Копаю сигналы... И призадумался,что все они не больше пол штыка стандартного фискараса.
Провёл эксперимент-нашел гильзу от немецкого маузера, зарыл Ее буквально на пол штыка,предварительно положив по горизонтали,и о чудо- тест: сука, мой выдаёт проверенный почти 10-летием,чернину!
Я в осадок!!!!
Зову одного из моих троих Санчо-Пансов(они все с классикой-Тёркой 705)
Правда,и у него не видит-выдаёт в
Чернину.
Собственно озадачился,или катухе "Alles".,или что Вы -мои други форума посоветуете.
Radiomans
Ну так в чём сомнения если тёрка выдаёт точно такй-же сигнал ?
Это значит что с прибором всё в порядке, а вот место поиска у Вах хреновое .... Грунт сложный ....
Если там есть стоящие находки, то можно попробовать пройтись с Эксплорером/Етраком или пробовать копать AllMetall ....
nicolaich
QUOTE(nicolaich @ Dec 15 2017, 20:25)
Доброго всем!
Была где то темка про апгрейд  75 fisherlogo.gif ..
13.gif киньте ссылочку кто помнит, плиз..
апгрейд заключался в замене S-образной штанги, изготовлении отключаемой подсветки.
С уважением.

Всех с наступившим!
Неужто не подскажет никто? 15.gif
Антон_Танкист
QUOTE(вованъ @ Jan 2 2018, 23:36)
Парни,сегодня открыли сезон.И тут мою голову после 2-х часового хождения посетил глюк. Копаю сигналы... И призадумался,что все они не больше пол штыка стандартного фискараса.
Провёл эксперимент-нашел гильзу от немецкого маузера, зарыл Ее буквально на пол штыка,предварительно положив по горизонтали,и о чудо- тест: сука, мой выдаёт проверенный почти 10-летием,чернину!
Я в осадок!!!!
Зову одного из моих троих Санчо-Пансов(они все с классикой-Тёркой 705)
Правда,и у него не видит-выдаёт в
Чернину.
Собственно озадачился,или катухе  "Alles".,или что Вы -мои други форума посоветуете.

А на заводские настройки сбрасывали???
Brochacho
QUOTE(nicolaich @ Jan 3 2018, 09:22)
Всех с наступившим!
Неужто не подскажет никто? 15.gif

На форуме не знаю, но на авито висят постоянно в продаже. Если память не изменяет, по 700 рублей.
Brochacho
QUOTE(вованъ @ Jan 2 2018, 23:36)
нашел гильзу от немецкого маузера, зарыл Ее буквально на пол штыка,предварительно положив по горизонтали
что Вы -мои други форума посоветуете.

Я бы посоветовал поставить ее в мою любимую позу - попкой кверху podmig.gif
Уверен, почти, получили бы несравненное удовольствие ...
от приятного даймового сигнала.
Вообще, как я успел заметить в краях обильно обетованных, и Гражданской, и Отечественной, гильзы, в зависимости от ориентации, ведут себя по-разному, и на шкале вди то же pioneer.gif
И, даже при вполне приятном звучании, проблема с их четкой локализацией, выдает в них "подделку" под бесценный груз.

Для себя отметил, что по неведомым мне законам, наверное, очень точных наук, при низких температурах глубина обнаружения, как и содержимое плавок в холодной воде, может принимать, практически, отрицательное значение, по сантиметровой линейке.
Так что, если ваш доблестный оруженосец был с 18,75, то все вполне логично. Ну, а если с чем-то отличным, то ... вопросительно ...

Кстати, я бы сказал, что, по рождению, 75ка - близорука, но бывает весьма избирательна и всегда быстра. А, дальнозоркость - удел какого-нибудь аналога типа чезета с санреем на 12,5, 1270 с адекватным дд рулем от детечь или "настоящего многочастотника" , как Вам уже отсоветовали.

Научите выделять гильзы немецкого маузера среди советских от тт?

вованъ
QUOTE(Brochacho @ Jan 16 2018, 00:13)
Научите выделять гильзы немецкого маузера среди советских от тт?

гильзы были от винтовки Маузера. На них Вди в районе 45.
На Тт-шную вди конечно будет поменьше.Проблема решена-сложный грунт.В другом месте все "Ок".
Терочники все были со своими стандартными катушками.
По близорукости,даже не знаю, но не думаю ,что Фишак должен проигрывать им по глубине.
Не доводилось конкретно проверить это в деле.
А вот раз добирали клад пятаков Екатерины.
С Е-Траком товарищ -говорит точно пятак.
Я с F-75 ловлю только железо
Третий с 505-м не видит вообще ничего на этом месте.
P.s.зато третий оказался самым проворным-первым в шурф втянулся,почуяв что проигравает по глубине.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.