Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Мотовездеход
Evgen, спасибо за полезную информацию!
Если еще и выложите цифры будет просто замечательно smile.gif
В окрестностях Харькова, где преимущественно черноземы, мой фишер уверенно берет 2 копейки Александра 1, на глубину 22-25 см, дальше начинает озвучивать спорным. Замер в дискриме на ходовых настройках. Грунт фаза 54-56, минерализация 2-3 деления. Алметалл глубже.
Не будем забывать, что штатная катушка не для глубины///чистых мест.
Evgen
Глубина с детеч ультимейт 13дюймов
чешуя МФ 18 см, 5 копеек СССР 33 см, 2 копейки Павла 1 33-34 см
Мотовездеход
Спасибо!
Приборка проста и понятна, пусть звёзд с неба не хватает, но до глубины топов не так уж и далеко без лишних камланий. На мусоре в числе лучших.
Признаюсь, сам периодически читаю разные темы, в поисках лучшего, но 14.gif
К новому сезону детеч надо бы купить. Для полей///площадей. Хотя в основном по распаханным хуторам брожу, там местами т штатки много.
П.с.
К сожалению пока плюсануть не могу не пускает система, но не забуду smile.gif
Антон_Танкист
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 23 2018, 18:46)
Спасибо!
Приборка проста и понятна, пусть звёзд с неба не хватает, но до глубины топов не так уж и далеко без лишних камланий. На мусоре в числе лучших.
Признаюсь, сам периодически читаю разные темы, в поисках лучшего, но  14.gif
К новому сезону детеч надо бы купить. Для полей///площадей. Хотя в основном по распаханным хуторам брожу, там местами т штатки много.
П.с.
К сожалению пока плюсануть не могу не пускает система, но не забуду smile.gif

Я со штакой ваще ни разу не ходил, всё с детеч тружусь , да и штатки нету!
Че там у вас в Харькове по цене на Хантер??
Мотовездеход
Антон_Танкист, цена на нел хантер 2849 грн в рубли это примерно 6625 руб .
Где сама фирма Нэл находится в городе, вы не поверите, но не знаю smile.gif
Катушками нел никогда не пользовался, хотя цены доступнее детеч, во всяком случае, у нас на Украине.
Марсы тоже интересные катушки, сейчас 7" дд выпустили, по мусоркам должен быть яд.
Юзал Дискавери на тесоро. Очень лёгкая и качественная, но без защиты была. Глюков нет, бг строился отлично без смещений.
13" верхний размер для меня, не влазит в рюкзак. А езжу на 2х колёсах.
Антон_Танкист
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 23 2018, 20:04)
Антон_Танкист, цена на нел хантер 2849 грн в рубли это примерно 6625 руб .
Где сама фирма Нэл находится в городе, вы не поверите, но не знаю smile.gif
Катушками нел никогда не пользовался, хотя цены доступнее детеч, во всяком случае, у нас на Украине.
Марсы тоже интересные катушки, сейчас 7" дд выпустили, по мусоркам должен быть яд.
Юзал Дискавери на тесоро. Очень лёгкая и качественная, но без защиты была. Глюков нет, бг строился отлично без смещений.
13" верхний размер для меня, не влазит в рюкзак. А езжу на 2х колёсах.

Когда же граница откроется, раньше у вас по пять раз за месяц бывал, вот были времена smiles-pyushie-201.gif
нетника
QUOTE(Evgen @ Nov 23 2018, 16:43)
Глубина с детеч ультимейт 13дюймов
чешуя МФ 18 см, 5 копеек СССР 33 см, 2 копейки Павла 1 33-34 см
2 копейки Павловске должен видеть поглубже. У меня попадалась почти с 2-х штыков фискаря, с катушкой детейч. Или Вы после штатки глубже не ложили?
Антон_Танкист
QUOTE(kbhiounbjkvbf @ Nov 23 2018, 20:39)
2 копейки Павловске должен видеть поглубже. У меня попадалась почти с 2-х штыков фискаря, с катушкой детейч. Или Вы после штатки глубже не ложили?

А грунт? А может она у вас три раза с лопаты в яму плюхнулась, лепеха этокая.
нетника
QUOTE(Антон_Танкист @ Nov 23 2018, 20:47)
А грунт? А может она у вас три раза с лопаты в яму плюхнулась, лепеха этокая.
Грунт чернозем, с лопаты точно не падала так как копал по не многу. Но был разброс вди, а звук нормальный.
Мотовездеход
Два штыка это 27+27 см= 54см, что вроде как переборчик. Хотя все может быть, в жизни есть место чудесам.
Verwolf
Тоже хожу с детч 13. Как то нашёл на огороде деньгу. Ради интереса воткнул в яму ребром. Прибор уверенно брал монету как вдоль, так и поперёк на приличном расстоянии
starShina
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 24 2018, 13:55)
Два штыка это 27+27 см= 54см, что вроде как переборчик. Хотя все может быть, в жизни есть место чудесам.

Монету! С полметра! smile79.gif
Бич Божий
Монету с полуметра? Легко! Продукция фирмы кака Вам в помощь!
Ну, может быть жпх или совер с 15 на олметале.
Но, первый вариант надёжнее smile.gif
Мотовездеход
Продукция этой фирмы интересна, постоянно читаю, но как-то однозначного мнения не сложилось. У нас в Украине Сорекс и Беркут дороже того же Фишера. Явных преимуществ лично я для себя не вижу. Да до Белгорода недалеко( где значительно дешевле), но нужны ли эти лишние телодвижения? А гарантия? С этой политикой все немного сложнее.
Gpx это немного другая весовая категория.
А чудеса все же бывают, но это крайне редкие частные случаи.
Когда-то Вакуэркой со штатной моно 8*9" на болотистой почве зацепил бронзовую накладку чуть меньше чем 5 копеек СССР, с глубины под 40 см. Причём она была чётко на дне, плашмя.
П.С.
Все частное мнение копателя выходного дня, копом не живу, а отдыхаю.
Бич Божий
Если бы я не имел опыта с продукцией этой фирмы - молчал бы в трубочку!
Брал в помощь 75, для глубины. Понравился только годограф, остальное - ..., На любителя wink.gif
Было это в 2012. Может чего и поменялось, возможно, и в лучшую сторону.
До, мфт был трак. Он, на мой взгляд, по всем параметрам лучше.
А, в 75 не надо искать чудесной глубины: он для разведок и поиска по верхам, относительно быстрого, и для вдумчивой неторопливой проходки по мусоркам.
Мотовездеход
Трак ясно, что по-глубже, но на распаханных фундах покуривает. Никто и не писал что фиш самый глубокий, особенно со штаткой smile.gif
простой аки 2 копейки, даже и поговорить не о чем)

Evgen
QUOTE(Бич Божий @ Nov 26 2018, 07:18)
Если бы я не имел опыта с продукцией этой фирмы - молчал бы в трубочку!
Брал в помощь 75, для глубины. Понравился только годограф, остальное - ..., На любителя wink.gif
Было это в 2012. Может чего и поменялось, возможно, и в лучшую сторону.
До, мфт был трак. Он, на мой взгляд, по всем параметрам лучше.
А, в 75 не надо искать чудесной глубины: он для разведок и поиска по верхам, относительно  быстрого, и для вдумчивой неторопливой проходки по мусоркам.

Добрый день! Внесу свои 5 копеек по поводу лучшего прибора! Сигнума у меня не было, но был Сорекс про!Но копаю с другом у которого Сиг! Сигнум как и все остальные приборы имеет свои особенности, сильные и слабые стороны, это как характер у человека. Найдешь по себе прибор, в котором будешь понимать и знать каждую "трещинку", так будешь с находками. Как по мне, я бы не стал его себе брать!Когда сравнивают приборы, надо сравнить их цены и возможности (за эту цену)Когда сравнивают один за 75000, а другой 31500 это абсолютно не правильно! Большинство комрадов (кроме тех у кого данные приборы били), оценивают приборы по видео из ютуба! В большинстве из этого видео, делают тесты на глубину на заготовленной площадке и с выкрученными настройками под конкретную цель! Здесь они и показывают "чудо глубину".В реальных условиях все иначе! И ямки у топовых приборов не глубже, да и находок как у всех (сравниваем приборы с близкой ценой). Для себя вывел правило, покупать не топовый прибор с одной катушкой, а прибор с средней ценовой политикой, а к нему пару катушек под строго определенные цели! Как сейчас например Фишер Ф75 с родной катушкой пойдет для разведок, слабых мусорок и так в общем. Детеч ультимейт для глубины по полям и лугам (пока травы нет) и снайперку NEL SHARP 5 дюймов для сильных мусорок, фундаментов, чердаков или для высокой травы! Трак как и Сугнум хорошие приборы, но реальный коп диктует свои условия при поиске! Хочешь результатов, необходимо быть более гибким! С родной катушкой у трака или суга не везде даже получится искать! (чердаки, сильные мусорки,ограниченное пространство, высокая трава)В итоге получаешь: фишер ф75 31500+ детеч ультимейт (7500)+ NEL SHARP 6000=45000 И что получается? Более гибкая и продуктивная связка 1 прибор+ 3 катушки (к примеру взял ф75), чем тот же трак или сигнум, а по цене на 30000 тыс дешевле(в среднем)! Сугубо мое мнение! ИХМО
Мотовездеход
Очень хорошо написано! smile.gif

Камрады, вот сколько раз пробовал проверять что ф75, что т2 на честность, никогда не обмановали на средней глубине. Малейший кряк, значит железо в грунте. Хотя все мы понимаем, что на бОльшей глубине прибор будет закидывать в чёрное. У кого какие наблюдения?
К сожалению выпал снег и поэкспериментировать в грунте пока не выйдет. Но есть такая мысль, что на каждую разную монету на грани срыва, будет стандартное (+- разумеется) чёрное число.
Т.е. скажем стабильное 5-8 вди, на глубине может давать скажем деньга. Которая в цвет уже не пробивается.
вованъ
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 28 2018, 20:03)
Очень хорошо написано! smile.gif

Камрады, вот сколько раз пробовал проверять что ф75, что т2 на честность, никогда не обмановали на средней глубине. Малейший кряк, значит железо в грунте. Хотя все мы понимаем, что на бОльшей глубине прибор будет закидывать в чёрное. У кого какие наблюдения?
К сожалению выпал снег и поэкспериментировать в грунте пока не выйдет. Но есть такая мысль, что на каждую разную монету на грани срыва, будет стандартное (+- разумеется) чёрное число.
Т.е. скажем стабильное 5-8 вди, на глубине может давать скажем деньга. Которая в цвет уже не пробивается.

Как то пришли на битый хутор.Разумеется все цветные сигналы выбиты в ноль.Друг с 705-кой, пару монет взял с большой глубины, как говорит на пределе.
У меня под катухой стойко 6-8, вижу что глубина приличная, дай думаю копну: результат цепочка серебряная с небольшой иконкой.
нетника
А как определить какую чернинуну по показаниям вди копать, которая может оказаться глубоко лежащей цветниной но которую забросило в чернину?
Evgen
QUOTE(kbhiounbjkvbf @ Nov 29 2018, 00:11)
А как определить какую чернинуну по показаниям вди копать, которая может оказаться глубоко лежащей цветниной но которую забросило в чернину?

Моя практика такая! Приходя на новое место, первые 10 черных, черно-цветных сигналов копаю (независимо от ВДИ), для понимания где я и что подо мной! В процессе копа периодически подкапываю чисто черные сигналы которые находятся на глубине (определяю по шкале залегания целей, силе сигнала, размера цели и опыта). Черно-цветные сигналы почти всегда копаю и везде! Родная катушка достаточно универсально, но не идеальна! Поэтому и нужен руль (13ДД) для глубины и снайперка для мусора!Т.к любой прибор с одной катушкой-ущербен для продуктивности! Ихмо.
нетника
QUOTE(Evgen @ Nov 29 2018, 11:48)
Моя практика такая! Приходя на новое место, первые 10 черных, черно-цветных сигналов копаю (независимо от ВДИ), для понимания где я и что подо мной! В процессе копа периодически подкапываю чисто черные сигналы которые находятся на глубине (определяю по шкале залегания целей, силе сигнала, размера цели и опыта). Черно-цветные сигналы почти всегда копаю и везде!  Родная катушка достаточно универсально, но не идеальна! Поэтому и нужен руль (13ДД) для глубины и снайперка для мусора!Т.к любой прибор с одной катушкой-ущербен для продуктивности! Ихмо.
Спасибо за ответ. А я чёрные сигналы копаю редко, в основном только стабильные сигналы с небольшим расхождением ВДИ, а спорные сигналы только когда хороших стабильных нет. И в таком случае по всей видимости пропускаю много путнего.
Evgen
QUOTE(kbhiounbjkvbf @ Nov 29 2018, 14:27)
Спасибо за ответ. А я чёрные сигналы копаю редко, в основном только стабильные сигналы с небольшим расхождением ВДИ, а спорные сигналы только когда хороших стабильных нет. И в таком случае по всей видимости пропускаю много путнего.

Монета под углом будет давать небольшой разбег по ВДИ, монета на ребре, рядом лежащий мусор,предельная глубина -все это дает прыгающий ВДИ. Вы возьмите тройку целей и прикопайте на разные глубины, посмотрите как прибор себя ведет. Положите рядом с монетой небольшой гвоздь и прикопайте. Все это даст Вам прыгающий ВДИ и нечеткий цветной сигнал! А лучше всего, больше копайте, нарабатывайте опыт и не ленитесь копать спорные сигналы!
жук
Фишер в руках уже 11 лет но только последние три года начал копать абсолютно все сигналы и если честно то очень сильно жалею . что не капал раньше все сигналы.
wertel
Копаю почти всегда все сигналы, только на жесткой мусорке черный не копаю, подозрительные, прыгающие все копаю и находки радуют. Напарник работает в дискриме, железо отсекает, так и находок у него в разы меньше.
Бич Божий
Хе хе ...
Вот ведь ... Всё секретики раскрыли ...
Всё и без нас теперь вынесут smile.gif
Давненько просек такую фишку, отчего четыре сезона назад заимел аналоговый Фишер. Дискрим на ноль и слава труду smile.gif
Мотовездеход
Все не вынесут smile.gif
Не все такие трудолюбивые. На особо перспективных местах да, но на рядовых имперских, не думаю что пару стертых медяков в зеленке стоят тотального перекопа.
А информация это всегда хорошо smile.gif
Антон_Танкист
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 29 2018, 20:19)
Все не вынесут smile.gif 
Не все такие трудолюбивые. На особо перспективных местах да, но на рядовых имперских, не думаю что пару стертых медяков в зеленке стоят тотального перекопа.
А информация это всегда хорошо smile.gif

А вот я проверял пять монет ,рубликов, Елизаветы,как думаешь что показали в стопке???
Мотовездеход
Чернинкой? smile.gif
В стопке и залипухи никогда не попадались, россыпью звучит хорошо.
Рад, что ветка оживилась.
нетника
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 29 2018, 23:52)
Чернинкой? smile.gif
В стопке и залипухи никогда не попадались, россыпью звучит хорошо.
Рад, что ветка оживилась.
так, что получается если будет стопка или залипуха монет то МД будет их закидывать в чернину? Или будет кидать то в цвет то в чернину?
Мотовездеход
Думаю вам подробнее ответит Антон_Танкист. Хотя можно и наверное даже нужно взять стопку монет и проверить самому.
Рассыпушка в 15 монет множество одинаковых цветных сигналов.
wertel
QUOTE(kbhiounbjkvbf @ Nov 30 2018, 04:19)
так, что получается если будет стопка или залипуха монет то МД будет их закидывать в чернину? Или будет кидать то в цвет то в чернину?

Да, закидывает в чернину dry.gif , вот и представьте, лежит кладик со стопками монет, да еще и в железной банке... Кто его найдет, кто работает в дискриме или кто на всех металлах.. 14.gif
Гранник
кто на всех металлах..
нетника
Правильно ли я понимаю, что если ходить в режиме дискрим (левая сторона) но дискрим выставлен на 0 то получается тоже самое, что и (правая сторона) все металлы? Просто в режиме все металлы (правая сторона) не очень удобно ходить, звук на всё один и получается нужно смотреть всегда на ВДИ.
wertel
QUOTE(kbhiounbjkvbf @ Nov 30 2018, 15:00)
Правильно ли я понимаю, что если ходить в режиме дискрим (левая сторона) но дискрим выставлен на 0 то получается тоже самое, что и (правая сторона) все металлы? Просто в режиме все металлы (правая сторона) не очень удобно ходить, звук на всё один и получается нужно смотреть всегда на ВДИ.

Вообще хожу почти всегда на правой стороне, All metal. На мусорных местах перехожу на левую сторону, дискрим 0, звук ставлю два тона с приглушкой железа 2L.
Правый режим all metal поглубже будет.
нетника
QUOTE(wertel @ Nov 30 2018, 11:46)
Вообще хожу почти всегда на правой стороне, All metal. На мусорных местах перехожу на левую сторону, дискрим 0, звук ставлю два тона с приглушкой железа 2L.
Правый режим all metal поглубже будет.
а цветнина или чернина определяете по ВДИ?
Evgen
Интересное видео по поводу сигналов на небольшой глубине: https://www.youtube.com/watch?v=qD6LolvkX84
wertel
QUOTE(нетника @ Nov 30 2018, 16:05)
а цветнина или чернина определяете по ВДИ?

Да, но если не на мусорном месте, а по долинам и по взгорьям, то копаю все сигналы.
Мотовездеход
По войне на алметалл хорошо, очень легко определять размеры предметов и глубину.
По империи, АМ не так продуктивно, как дискрим на 0.
Озвучка 2L и 4 мои самые любимые, в зависимости от места ставлю или или
Кстати глубина по воздуху с разной озвучкой тоже меняется, в пределах нескольких сантиметров, самая глубокая 4 тона.
Evgen
Немного не в тему, но мне кажется, что в наступающем году Фишер выкатит 1 или 2 новинки! Главной изюминкой которой будет работа в "Мульте" РЕЖИМЕ, сразу к примеру 3 частоты, так и одиночные частоты. Не зря 2 года назад туда ушел из вайтс ведущий инженер. Кстати тот самый который разработал вайтс спектру (которая работает как на 1 частоте, так и на 3 сразу). Плюс ко всему наверняка прибор будет со стандартом IP68, с регулировкой громкости железа, скорости отклика, силой тока и т.п. А то после серии Ф11, 22, 44 (начальная серия), должна пойти средняя и профессиональная! Ну посмотрим проверим мои догадки!)
нетника
QUOTE(Мотовездеход @ Nov 30 2018, 14:21)
По войне на алметалл хорошо, очень легко определять размеры предметов и глубину.
По империи, АМ не так продуктивно, как дискрим на 0.
Озвучка 2L и  4 мои самые любимые, в зависимости от места ставлю или или
Кстати глубина по воздуху с разной озвучкой тоже меняется, в пределах нескольких сантиметров, самая глубокая 4 тона.
Вот с тонами по поводу глубины не экспериментировал, а со сдвигом частоты пробовал у меня на F2 берёт чуть глубже (сигнал чётче). Надо попробовать будет но только в грунте.
жук
Выкапывал стопку монет Е2 сигнал грубый но не железный вди 50-60
Мотовездеход
QUOTE(Evgen @ Nov 30 2018, 15:59)
Немного не в тему, но мне кажется, что в наступающем году Фишер выкатит 1 или 2 новинки! Главной изюминкой которой будет работа в "Мульте" РЕЖИМЕ, сразу к примеру 3 частоты, так и одиночные частоты. Не зря 2 года назад туда ушел из вайтс ведущий инженер. Кстати тот самый который разработал вайтс спектру (которая работает как на 1 частоте, так и на 3 сразу). Плюс ко всему наверняка прибор будет со стандартом IP68, с регулировкой громкости железа, скорости отклика, силой тока и т.п. А то после серии Ф11, 22, 44 (начальная серия), должна пойти средняя и профессиональная! Ну посмотрим проверим мои догадки!)

Было бы замечательно и давно пора, сколько лет можно ничего не делать... Так и судьбу Тесоро повторить недолго sad.gif
pyni
Руль рулит-не всякий. скачал спектрометр .в в микрофонный вход наушник.вход настроил
на мах. стовлю руль -видет но у самого руля...стовлю штатку- видет в 10 см от катушки..
прибор ф75.-отсюда вывод на штатке глубже бьёт.может проблема в экране из алюма.
в штатке графит. теперь о гармонике на ф1-ф2-ф3-ф5-ф6-ф7 дц в минусе.а на ф4 в плюссе.
причом на обоих катушках.
Мотовездеход
Уважаемый pyni, если можно чуть подробнее. Очень интересно, но малопонятно.
Какой руль? И что такое ДЦ? Алюминиевый экран ?

pyni
Руль-это большая дд катушка. дц-децибелы..алюм экран-это то чем экранируют катушки.
смотрите видео как их делают.сводят .проверяют резонанс.ничего сложного.
Просто решил прикупить катушку ==но хорошо что её проверил на приборе.
вернул продавцу -не подощла..да еще и дискрим сдвинула в +
Daytona
QUOTE(pyni @ Jan 15 2019, 19:30)
Руль-это большая  дд катушка.  дц-децибелы..алюм экран-это то чем  экранируют  катушки.
смотрите  видео  как  их  делают.сводят  .проверяют  резонанс.ничего сложного.
Просто решил  прикупить  катушку  ==но хорошо  что её  проверил на приборе.
вернул продавцу -не подощла..да еще  и дискрим  сдвинула  в +

А какую брали?
А то я тоже заказал,"13 "на пробу"... у нас умельцы мотают.

pyni
13 и брал. не все подходят к ф75.скачайте спектрометр на звуковой плате.
tuner1.2 на 7 виндусе работает 32 разряда..на8х64 не стал работать.
проги в поисковике-спектрометр на пк.звуковой плате.наушник в микрофонный вход
вход настроить.подносим наушник к катушке включенного р
прибора и смотрим показания спектрометра.если не понятно см.видео
определение частоты мд.
Бесеркерк
QUOTE(pyni @ Jan 15 2019, 19:30)
Руль-это большая  дд катушка.  дц-децибелы..алюм экран-это то чем  экранируют  катушки.
смотрите  видео  как  их  делают.сводят  .проверяют  резонанс.ничего сложного.
Просто решил  прикупить  катушку  ==но хорошо  что её  проверил на приборе.
вернул продавцу -не подощла..да еще  и дискрим  сдвинула  в +

Катушки не экранируют алюминием. facepalm.gif
pyni
кто не хочет возится с графитом или есть приборы под ал.экран.
чем объяснить разность в растояниях наушника от катушки одного и того-же
прибора. на 13дд вплотную .на родной 10 15 см от катушки .причём чем меньше
наушник тем больше чувствительность спектрометра.от плеера само то.
да сигнум на ренгене показал алюм.может обмотка может экран..друг сказал
что сам видел что мотают медь.он то с сигом намучался уж 3 по гарантии.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.