Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
old_dog
Не ради рекламы ,да простят меня модераторы http://www.dart.ru/cataloguenew/connectors...ack/index.shtml
монетыч
Спасибо old_dog . Буду пробовать.
gsergey
Ребята а не кто не мерил мощность потребления прибора? Сколько должен потреблять прибор например при работе на встроенный динамик, со средней громкостью и
штатном питании от 4-х свежих батареек?
Просто хочется проверить все-ль в норме!
АндрейЧех
Привет всем, Парни, а не подскажите, может кто занимается ремонтом блоков Ф-75?
С Ув. Андрей.
gsergey
QUOTE(АндрейЧех @ Feb 13 2016, 21:14)
Привет всем, Парни, а не подскажите, может кто  занимается ремонтом блоков Ф-75?
С Ув. Андрей.

А что у тебя там случилось? smile.gif
Троль
Помогите купить Т образный фиксатор( держит башку на ручке) не получается нигде найти.
Лучше в личку. Заранее благодарен.
АндрейЧех
QUOTE(gsergey @ Feb 13 2016, 21:21)
А что у тебя там случилось? smile.gif

Приветствую, я как-то уже описывал проблемму, мне посоветовали разбить и выкинуть блок, ща попробую в двух словах повторить, дело вот в чём, прибор не выдаёт чёткий звуковой сигнал, вди показывает чётко, а звук "глатает", не знаю как это словами обьяснить, короче, если разложить короткий звуковой отклик от монеты на "пиииииии", то сейчас прибор выдаёт "пии" и всё, дальше какой-то "зуд" противный. У меня была мысль, может проблемма не в самом блоке, а в блоке батарей, там тоже какае-то электроника, оказалось проблемма не в нём, подключал новый блок батарей к старой голове, неиспрвность не куда не делась, вот в двух словах.
Дядя Юра
del
DINLI
QUOTE(Дядя Юра @ Feb 13 2016, 22:06)
del

Переведите пожалуйста!
Васюган
QUOTE(АндрейЧех @ Feb 13 2016, 20:52)
Приветствую,  я как-то уже описывал проблемму, мне посоветовали разбить и выкинуть блок, ща  попробую в двух словах повторить,  дело вот в чём,  прибор не выдаёт чёткий звуковой  сигнал, вди показывает чётко,  а звук "глатает", не знаю как это словами обьяснить,  короче,  если разложить короткий звуковой  отклик от монеты на "пиииииии", то сейчас прибор  выдаёт "пии" и всё, дальше какой-то "зуд" противный. У меня была мысль, может проблемма не в самом блоке, а в  блоке батарей, там тоже какае-то электроника, оказалось проблемма не в нём, подключал  новый  блок батарей к старой голове, неиспрвность не куда не делась, вот в двух словах.

Попробуйте с наушниками, возможно проблема в динамике или в разъёма наушников.
АндрейЧех
QUOTE(Васюган @ Feb 14 2016, 18:51)
Попробуйте с наушниками, возможно проблема в динамике или в разъёма наушников.

Приветствую, неее, проблема в блоке.
nicolaich
Приветствую всех!
Нужен разъем, который идет от катушки(хочу заменить разъем на Detech SEF).
Может, знает кто, где можно приобрести? smile.gif
Дядя Юра
Приветствую!
В принципе, на детеч качественные разъемы. Возможно, если перепаять кабель и залить внутренности "Моментом", плюс термоусадочная трубка, решат все сложности?

С другой стороны, подобная тема уже была на форумеsmile.gif
http://reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=205500
nicolaich
QUOTE(Дядя Юра @ Feb 20 2016, 11:12)
Приветствую!
В принципе, на детеч качественные разъемы. Возможно, если перепаять кабель и залить внутренности "Моментом", плюс термоусадочная трубка, решат все сложности?

С другой стороны, подобная тема уже была на форумеsmile.gif
http://reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=205500

Насчет качества : да, на детеч разъем хорошо заделан, на мой взгляд, даже лучше, чем на штатной катушке F-75. Однако это не помешало после 4-х выходов прибору с детеч катушкой начать голосить на все лады..Разрезал заделку разъема, и убедился в том, что и подозревал: замкнули два провода в разъеме. Разъем с детеч благополучно припаял к родной катушке(ибо родной износился). Отсюда появилась потребность в новом разъеме.
А за ссылочку спасибо smile.gif alko_2464.gif
Дядя Юра
Понятноsmile.gif
Да, родные фишеровские не особо хороши, к сожалению.
У меня оставался с торнадо убитой, тоже качественный, перепаял на штатку и, о чудо, ожила, как в юностиsmile.gif
Дядя Юра
Коллеги, фишероманы!
С праздником, настоящие мужчины!
Интересных и красивых находок, и очень крепких Т-образных фиксаторовsmile.gif
nicolaich
Спасибо, и присоединяюсь! alko_2464.gif
holtoff
QUOTE(nicolaich @ Feb 23 2016, 18:35)
Спасибо, и присоединяюсь! alko_2464.gif

И я присоединяюсь к поздравам! Здоровья,удачи,мира и добра! smile.gif
Пермский парень
QUOTE(ещё не нашедший @ Jan 8 2016, 15:53)
Менять то они меняют,только вот не продают почему то,а так бодяга с пересылом с регионов,времени пройдёт уйма.....13" катуха всему виной smile.gif ...на ней походу и вес производителем занижен,уж больно не верится в объявленный,на предыдущем приборе ломалась-трубка на поксипол во внутрь и на пару винтов...

Как же тогда для Ф75 Фишер катушку киллограмовую выпустил!!!! biggrin.gif 16.gif

У меня Фишер 75 6 лет ему.. Тьфу-тьфу работает.Штангу не ломал.. Тьфу.. Но мысли такие постоянно посещают. Еще давно купил пластмассовую деталь для штанги,которая ломается и штеккер запасной,то есть самые нужные вещи.Но беда чтоб поменять эту пластмасску надо провода отпаивать.. Вообщем засада полная..

У меня прибор 30-33 сигнал четкий на пятак по воздуху.. Думал тоже о катушках,увеличить глубину.. Но боюсь излома штанги.. Хотел Марс взять.. Сколько весит стандартная катуха для Ф75 кто знает?

Марс впечатлил.. А всякие катушки Риф и т.д. дают прирост по воздуху 3-5 см, в грунте его не будет! Поверте! Это деньги за воздух!
Пермский парень
QUOTE(kantor @ Dec 30 2015, 08:47)
Тоже bp режим пользую(чуйка-90;ноч-1; 4тона;диск-6), попробую je потестить в будущем году, заодно и темку создать рубрике-"Сокровища и клады, скрытые под землей и водой"  biggrin.gif  Кстати и тебе "ещё не нашедший",тоже придеться ник менять полностью на противоположный 14.gif  Буду рад это лицезреть smile.gif  Меня Алексей зовут, если что biggrin.gif

Мне вот интересно.. А зачем использовать нотч 1? Можно поставить дескрим 0,и нотч10, и уберете все железо которое звенеть назойливо не будет, а режим будет без дескрима..
kantor
QUOTE(Пермский парень @ Feb 27 2016, 07:53)
Мне вот интересно.. А зачем использовать нотч 1? Можно поставить дескрим 0,и нотч10, и уберете все железо которое звенеть назойливо не будет, а режим будет без дескрима..

Как раз таки нотч никто и не использует(по умолчанию единица) Нафига накручивать нотч,теряя при этом глубину,ведь это маска.Диск 6 отлично отсекает все мелкое железо. Я не понимаю как люди ходят без дискрима,это же хрень.
starShina
QUOTE(Пермский парень @ Feb 27 2016, 07:53)

При нотче 1 не слышно похрюкиваний - а это не маловажно. Вечером после копа голова не пухнет.
А при нотче 10 так же ?
Пермский парень
ьам вообше не слышно при нотч 10,там все железо отсекается.. А дескрим ставлю 0. И поэтому вроде как и дескрима нет,и железо не звнеит..
starShina
QUOTE(Пермский парень @ Feb 28 2016, 07:33)
ьам вообше не слышно при  нотч 10,там все железо отсекается.. А дескрим ставлю 0. И поэтому вроде как и дескрима нет,и железо не звнеит..

Снег сойдет, надо будет попробовать потестить какой режим поглубже. Я то весь сезон с нотчем 1 отходил, ну иногда на все металлы переходил
Пермский парень
QUOTE(starShina @ Feb 28 2016, 10:05)
Снег сойдет, надо будет попробовать потестить какой режим поглубже. Я то весь сезон с нотчем 1 отходил, ну иногда на все металлы переходил

Я тестил дома без отстройки от грунта.. Все равно 30-33 четко на монету дальше сигнал неустойчив. Не зависимо все металлы или дескрим. На чуйке 99. Чуйку снижал и понял,что начиная от 85 чуйки особого прироста нет.
starShina
QUOTE(starShina @ Feb 27 2016, 19:51)
При нотче 1 не слышно похрюкиваний -  а это не маловажно. Вечером после копа голова не пухнет.
А при нотче 10 так же ?

13.gif 16.gif Тупанул так тупанул. У меня нотч на 14 стоит, поэтому хрюканья никакого и не слышу
Пермский парень, а почему нотч именно на 10? Там после 8 железо перечеркивается полностью, в теории можно и 8 оставить.
starShina
QUOTE(kantor @ Feb 27 2016, 10:51)
Как раз таки нотч никто и не использует(по умолчанию единица) Нафига накручивать нотч,теряя при этом глубину,ведь это маска.Диск 6 отлично отсекает все мелкое железо. Я не понимаю как люди ходят без дискрима,это же хрень.

Ну почему же хрень. Мне наоборот кажется , что с нотчем комфортнее ходить. С диском 6 Вы же все равно хрюканье слышите?
Пермский парень
я посмотрю у себя..может не точно сказал.. но то что нотч нужно увеличивать для отсечения железа и ходить без дескрима сто процентов. кроме того вчера посмотрел без отстройки у меня что все металлы что дескрим 33 см нв пятак показывает особой разницы не заметил,ддальще уже срыв.
Пермский парень
И вот еще что.. Для предотвращения раннего или позднего слома ручки Ф75 я думаю может перед ней,для использования тяжелых катушек, ставить дополнительную ручку? Скажем держатель от дрели?
Неудобно,конечно,но пластиковая ручка не будет задействована..

user posted image

Примерно так?

user posted image
old_dog
Дело в том что ломается штанга и т -образный супорт а дополнительная ручка чем поможет ?
DEIMEN
Хоть 50 ручек ставьте, там где ломает опасное сечение, ослабленное отверстиями.
Пермский парень
QUOTE(DEIMEN @ Feb 29 2016, 18:28)
Хоть 50 ручек ставьте, там где ломает опасное сечение, ослабленное отверстиями.

а ну да.... 16.gif
Пермский парень
QUOTE(old_dog @ Feb 29 2016, 16:54)
Дело в том что ломается штанга и т -образный супорт а дополнительная ручка чем поможет ?

Я думал ссупорт не будет напрягаться...
АндрейЧех
Парни, приветствую Вас, мне кажется, что самый лутшей вариант предупреждения поломки штанги, это вставлять втулку металическую в место крепления рукоятки, см.10-15., берётся полдюймовая труба, желательно толстостенная и при наличии токаря, очень не сложная работа, гемор только с проводом и отверстия просверлить во втулке. я думаю эти манипуляции, усилят штангу. себе так сделал,
Баунти хантер
я ломал штангу три раза. все разы после падения в лесу. все переломы в слабом сечении,там в штанге большие отверстия для ручки. в первый раз выточили втулку из алюминия,толстостенную,просверлили отверстие под шнур,заварили аргоном,просверлили технологические отверстия. сломал второй раз.восстановили по схеме вышеприведенной. в третий раз сломал в сечении между блоком и подлокотником. вставили втулку,проварили.
скажу так,если сломалась штанга,то точим втулку длинную.что бы она перекрывала оба отверстия, варим место перелома и нежно провариваем вокруг второго отверстия. меньше изжоги будет в будущем.
gsergey
QUOTE(Баунти хантер @ Mar 3 2016, 23:38)
я ломал штангу три раза. все разы после падения в лесу. все переломы в слабом сечении,там в штанге большие отверстия для ручки. в первый раз выточили втулку из алюминия,толстостенную,просверлили отверстие под шнур,заварили аргоном,просверлили технологические отверстия. сломал второй раз.восстановили по схеме вышеприведенной. в третий раз сломал в сечении между блоком и подлокотником. вставили втулку,проварили.
скажу так,если сломалась штанга,то точим втулку длинную.что бы она перекрывала оба отверстия, варим место перелома и нежно провариваем вокруг второго отверстия. меньше изжоги будет в будущем.

Правильно написал ! Это самое проблемное место в изломе штанги! smile.gif
John Fluke
По глубине F70 сильно уступает F75?
dublikat
как то выкладывал тут..до сих пор служит верой и правдой smile.gif вешаю любые катушки.

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=491649&hl=
ikre_g
Здравствуйте. Думаю купить аккумулятор. батареи для Fisher-75 . Подскажите какой лучше взять, и какое заряд. устройство? Не теряется ли при этом глубина? В общем интересуют (+) и (-) использование аккумул. батареи. Или лучше использовать просто батарейки?
old_dog
Разницы нет что батарейка что акб .единственное если копаите часто дешевле будет акб.
Дядя Юра
QUOTE(ikre_g @ Mar 6 2016, 21:02)
Здравствуйте. Думаю купить аккумулятор. батареи для  Fisher-75 . Подскажите какой лучше взять, и какое заряд. устройство? Не теряется  ли при этом глубина? В общем интересуют (+) и (-) использование  аккумул. батареи. Или лучше использовать просто батарейки?

С 2008 года 75 на дюраселах, в принципе, учитывая его "прожорливось", совершенно не накладно.
На пике, заряженный акк, выдает напряжение выше, нежели батарейка, день копа пройдет на этих "высоких тонах", так что и акк - отличный вариант. Но, лучше чаще подзаряжать, так что дорогую "фирму" с 0 саморазрядом брать смысла нет.
У меня на сиге были gp и их же зарядка, в том числе под 12В, - не дорого и практично!
ферум
QUOTE(John Fluke @ Mar 4 2016, 12:11)

Не уступает.
ферум
QUOTE(Дядя Юра @ Mar 6 2016, 23:27)
С 2008 года 75 на дюраселах, в принципе, учитывая его "прожорливось", совершенно не накладно.
На пике, заряженный акк, выдает напряжение выше, нежели батарейка, день копа пройдет на этих "высоких тонах", так что и акк - отличный вариант. Но, лучше чаще подзаряжать, так что дорогую "фирму" с 0 саморазрядом брать смысла нет.
У меня на сиге были gp и их же зарядка, в том числе под 12В, - не дорого и практично!

Аккумулятор имеет напряжение 1,2 V "батарейка" 1,5V как у Вас получилось выше?
FigWam
Есть аккумы 1.6. Может у него такие?
Дядя Юра
Нет, у него были на 1,2Вsmile.gif
Пермский парень
QUOTE(John Fluke @ Mar 4 2016, 12:11)
не уступает с одинаковыми катушками..... Урезаны функции..
Гранник
Распайка самого штекера(папа) внутри блока по цветам проводов F75ltd если у кого нибудь фото или инфа , заранее признателен .
UDAZNIK
QUOTE(Гранник @ Mar 15 2016, 22:51)
Распайка самого штекера(папа) внутри блока по цветам проводов F75ltd если у кого нибудь фото или инфа , заранее признателен .

Может это поможет
gerasimka
Всем доброго времени. Хочу прикупить катушку 15" кто что знает про неё. Стоит брать или нет?
Катушка вот такая.
user posted image
tupor
QUOTE(gerasimka @ Mar 30 2016, 09:41)
Всем доброго времени. Хочу прикупить катушку 15" кто что знает про неё. Стоит брать или нет?
Катушка вот такая.
user posted image

У меня была такая катушка, тяжеленная зараза,отстройка на грунт проблемна, но глубина была немного побольше. Поэтому продал, новый хозяин в восторге от неё. Лучше штатки нету ничего biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.