Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
A_N_D_R_E_Y
Совсем поменять,это конечно здорово,но уж это точно каюк гарантии sad.gif ,этот сезон похожу так.а на следующий может рискну
380volt
QUOTE(Андрей Е. @ Nov 3 2008, 01:18)
Привожу фото разъема, который я поставил на своего старичка 2500-го.

Точно такой же разъём Колоколов на свои Кощеи ставит...
Да и цена на него за новый "в металле" порядка 8-10 уе,не "в металле"-5-6 уе,
у дедов лёгкое б/у smile.gif бралось за 0,20 уе.
Андрей Е.
QUOTE(380volt @ Nov 4 2008, 10:08)
Точно такой же разъём Колоколов на свои Кощеи ставит...
Да и цена на него за новый "в металле" порядка 8-10 уе,не "в металле"-5-6 уе,
у дедов лёггое б/у  smile.gif  бралось за 0,20 уе.

Я уже не помню, за сколько его покупал, дело давно было, да и покупал я один разъем "папа" и три "мамы", поскольку у меня три разных катушки к Гаррету. Разъем весьма надежный, если память не изменяет, уже сезона три, как поставил, нет НИКАКИХ замечаний.
Danek82
A_N_D_R_E_Y Спасибо надо говорить не мне , а Андрей Е. который писал об этом несколько страниц назад. Просто у меня небыло времени выйти в поля поэтому результату пришлось порадоваться только сейчас.
Еще раз спасибо Андрей Е. за очень хороший совет.
grzesek
Купил другой штекер, с лучшим качеством. Поменял, но особой радости не получил.Всё же проблемный этот Fisher F-75. Автобаланс снова перестал работать. Единственное, что изменилось,так нет "цветомузыки". Большой чувствительности попрежнему не любит. Отзывается на каждую травинку. Для ф-75, оказывается это норма, поскольку он очен чувствительный, как утверждают бывалые. Explorer(версия 4) E-Trac, то же чувствительный, но, однако у него нет таких проблем. Вывод можно сделать один. Ф-75 не стоит своих денег.
A_N_D_R_E_Y
Я сейчас хожу на 75-90
Андрей Е.
QUOTE(Danek82 @ Nov 7 2008, 12:03)
A_N_D_R_E_Y    Спасибо надо говорить не мне , а Андрей Е. который писал об этом несколько страниц назад. Просто у меня небыло времени выйти в поля поэтому результату пришлось порадоваться только сейчас.
Еще раз спасибо Андрей Е.   за очень хороший совет.

Пожалуйста smile.gif "Электричество - наука о контактах" (с) wink.gif
QUOTE(grzesek)
Купил другой штекер, с лучшим качеством. Поменял, но особой радости не получил.Всё же проблемный этот Fisher F-75. Автобаланс снова перестал работать. Единственное, что изменилось,так нет "цветомузыки". Большой чувствительности попрежнему не любит. Отзывается на каждую травинку. Для ф-75, оказывается это норма, поскольку он очен чувствительный, как утверждают бывалые. Explorer(версия 4) E-Trac, то же чувствительный, но, однако у него нет таких проблем. Вывод можно сделать один. Ф-75 не стоит своих денег.

По поводу отсутствия автобаланса - удостоверьтесь все же, что соблюдаются все условия, указанные в инструкции (чистое место, отсутствие минерализации грунта (см.индикатор!), необходимая скорость качания катушки и т.д.). Это все не просто так написано. 49.gif

Какой именно "с лучшим качеством" разъем поставили? Фото в студию, плиз.

Еще вопрос - что такое "большая" чувствительность? ИМХО, на чуйке больше 90 ходить бессмысленно - кроме кучи ложных сигналов ничего не получите, это будет на любом приборе. В инструкции к Гаррету GTI-2500 есть хорошая аналогия на эту тему: на шкале спидометра любого автомобиля стоит цифра максимальной скорости, намного превышающая реально доступную максимальную скорость этой машины. Однако вам ведь и в голову не придет всегда гнать машину на пределе скорости, стремясь достигнуть заветной цифирьки любой ценой, верно? Во-первых, это не возможно на 99% дорог, а во-вторых, на максимальной скорости машина ведет себя неустойчиво и становится малоуправляемой.
Аналогично и с металлодетектором - на большинстве грунтов задирать чуйку просто нельзя - минерализация не позволит, да и все помехи словите вместо сигналов. Нафига насиловать прибор? Ходите на чуйке 90, и будет вам счастье wink.gif
999
я максимум ставлю чуйку 85 на режиме JE но при этом иногда есть ложные позвякивания но терпимо
ефим
А я лично вообще хожу только в режиме -все металлы,и ничего нормально.Пробовал в дискриме.но раздражают позвякивания железа.а его увы гораздо больше чем цветнины.
Татарин
Прошу подсказать - где можно купить стандартную катушку на Фишер-75?
По неопытности сломал ушки у катушки sad.gif

Или как вариант - присоединяюсь к вопросу:
QUOTE(efrem @ Nov 1 2008, 10:15)
Всем привет!
Кто купил  Detech SEF 15"x12", подилитесь пожалуйста впечатлениями по данной катушке... Тут сегодня на одном сайте нашел инфу что если место не засоренное, то увеличивается глубина подъема целей в среднем на 4-5см - это реально?
С уважением
Юрий

Стоит ли покупать стандартную или купить катушку с таким типоразмером?
Спасибо!
grzesek
Может кому интересно:http://hobby-hour.ru/ins_Fisher_F75/F75_Sposob_diskriminacii.php
Artem
На той неделе произвел ТО своего прибора:
1.Примотал поломанную защиту, изолентой к катушке;
2.Проклеил, "суперклеем", чехлы;
3.Перепаял разъем;
4.Поставил резинку, от денег, в качестве влагозащиты блока электроники;
5.Протянул крепление блока батареек;
Прибор заработал как новый.... осталось только штангу токарю заказать...
380volt
QUOTE(Artem @ Nov 21 2008, 20:24)
На той неделе произвел ТО своего прибора:
......
4.Поставил резинку, от денег, в качестве влагозащиты блока электроники;
......

Имеется ввиду резинка,как уплотнение между разборными частями корпуса блока электроники??? 15.gif
Юрич
Кто-нибудь знает - имеются ли отличия между DD катушками для Ф-75 и Ф-4?
ветер
QUOTE(Татарин @ Nov 11 2008, 11:40)
Прошу подсказать - где можно купить стандартную катушку на Фишер-75?
По неопытности сломал ушки у катушки sad.gif
Спасибо!

А вы часом поломанную катушку не продаете? И где находится?
Стандартная есть у диллеров : Металопошук,Гера.
Большую, на Питерском кладоискателе есть ссылки
grzesek
Вопрос к тем, у кого нет проблем с отстройкой от грунта.
- Какая надпись появляется на дисплее Ф-75, когда настройка на грунт произведена?
Эта тема затрагивалась, ну всё же!
von Kruger
Вообще, будет цифровое показание на данный грунт. А еще желательно почитать инструкцию про отстройку и понять как ведет себя звук по поводу отстройки.
grzesek
Про почитать говорить не надо.Это и так понятно.А кроме меняющихся цифр, больше ничего не должно высвечиваться?Когда нужно заканчивать качать металлоискатель? Вот в чём вопрос.
Юрич
Насколько я понял (практически и читая инструкцию smile.gif ), появится двухзначная цифра. Больше никаких надписей не будет, если отстройка произошла успешно. Если не произошла отстройка, то появится соответствующее сообщение. Кроме этого, при нормальной отстройке на пинпойнте при приближении к земле звук не должен сильно усиливаться. При отстройке я качаю прибор пару секунд.
von Kruger
Да, именно так. Ты покачай побольше на разных почвах и увидишь все сам. Сложнее только калькулятор.
AMAZON-ON
Господа! Я вот уже несколько месяцев как являюсь обладателем F75 и вот у меня назрел сурьёзный вопрос по поводу его чувствительности : У КОГО , ДАННЫЙ ДЕВАЙС ЧУЕТ "ПО ВОЗДУХУ 5-ть СОВДЕПОВСКИХ КОПЕЕК НА РАСТОЯНИИ В 45см?(как заявляют разработчики) 49.gif тока чесно! 14.gif
GoWest
QUOTE(AMAZON-ON @ Dec 1 2008, 20:34)
Господа! Я вот уже несколько месяцев как являюсь обладателем F75 и вот у меня назрел сурьёзный вопрос по поводу его чувствительности : У КОГО , ДАННЫЙ ДЕВАЙС ЧУЕТ "ПО ВОЗДУХУ 5-ть СОВДЕПОВСКИХ КОПЕЕК НА РАСТОЯНИИ В 45см?(как заявляют разработчики) 49.gif тока чесно! 14.gif

Ни у кого. Рекламное преувеличение параметров приборов - бич всех производителей поисковой техники. Этакий лёгкий "дружеский" развод покупашек.
AMAZON-ON
QUOTE(GoWest @ Dec 1 2008, 20:50)
Ни у кого. Рекламное преувеличение параметров приборов - бич всех производителей поисковой техники. Этакий лёгкий "дружеский" развод покупашек.

То то я смотрю и думаю : то ли лыжи не едут , то ли аппарат невдалый попался. На дискриме,режим JE, чуйка 70 растояние до определения объекта приблизительно 25 см, на пинпойте 35см. 16.gif
Юрич
Вчера на воздухе протестировал прибор после замены катушки: в режиме дискриминации при чувствительно в 85 в JE пять копеек Екатерины уверено берет на 36 см.
AMAZON-ON
QUOTE(Юрич @ Dec 1 2008, 23:07)
Вчера на воздухе протестировал прибор после замены катушки: в режиме дискриминации при чувствительно в 85 в JE пять копеек Екатерины уверено берет на 36 см.

Ну , такую шайбу грех не взять smile.gif
Вадим Виктороввич
QUOTE(AMAZON-ON @ Dec 1 2008, 19:34)

На моем при настройках je, чуйка 70, растояние примерно 35-40 на 50 украинских копеек, монета чуть меньше 5 сов. коп.
ветер
QUOTE(Вадим Виктороввич @ Dec 4 2008, 16:11)
На моем при настройках je, чуйка 70, растояние примерно 35-40 на 50 украинских копеек, монета чуть меньше 5 сов. коп.

Вы уж определитесь 35 или 40, может его просто глючило? 14.gif
Гвардеец
Ну, с воздушным тестом Ф75 понятно. А какую максимально чувствительность он имеет, скажем, на каску(или другой любой крупный предмет?

И как вы относитесь к описанным в разделе Рецензии тестам Сигнума. Вроде как Фишер чуть ли не облажался. Последнее место и уступил Терре 70. Там. правда, немного его засудили (небольшая махинация с баллами).

Но такой вопрос. Лично я со своим Фишером 1236 убедился: чем дальше цель из чермета, тем увереннее он орет на ЦВЕТМЕТ. НО НИКАК НАОБОРОТ. Цветмет не покажет как чернину. Думаю, так же и у Ф75. А судя по тестам Сигнума Фишер орет на цветмет черниной. Что Вы думаете по этому поводу. Уж не засудили ли Фишер?
alef
Каску битую зацепил в районе 95-100 см.Сигнал чёткий цветмет,VDI-90-95,но столбик минерализации полный.
По закидонам цвентого в чёрное-не встречал.Скорее в обратную сторону,если к примеру пломба свинец,лежит на пределе видимости прибора,то VDI частенько выше чем на самом деле,и озвучка соответственно тоже.
А в целом детектором доволен. smile.gif
Гвардеец
Ага, спасибо. Я так и думал. Разные продавцы - разные тесты.
А ещё кто-нибудь из уважаемого сообщества может представить какие-либо доказательства?
Korsie
У меня не раз было так, что сигнал хороший, цветной - начинаешь копать, сигнал постепенно сбивается. А когда докапываешься - оказывается какая-нибудь большая черн. ржавая шняга.. ((
чтобы было наоборот - не знаю, не сталкивалась.
Гвардеец
Вот-вот, и я о том же.
Символ
Пару раз было. Но, во-первых, оба раза были бронзовые советы, во-вторых, лежали "неровно" smile.gif , в-третьих, чистого чермета не было, звук просто сбивался "туда-сюда" smile.gif (на VDI обычно не смотрю). К тому же не проверял, была ли рядом мелкая чернина или нет.
SergeiSAI
QUOTE(AMAZON-ON @ Dec 1 2008, 20:34)

Блин...... а я то думал, что обладатели F-75-тых, не задают таких....... вот..... вопросов....... :-) ....... ну кто же ВЕРИТ разработчикам?!?!?!.....

P.S.

Да хватит Тебе его по "воздуху" мучать....... выйди ты в поля............ :-) :-)
SergeiSAI
QUOTE(Korsie @ Dec 5 2008, 14:41)
У меня не раз было так, что сигнал хороший, цветной - начинаешь копать, сигнал постепенно сбивается. А когда докапываешься - оказывается какая-нибудь большая черн. ржавая шняга.. ((
чтобы было наоборот - не знаю, не сталкивалась.

Извини за вопрос.... а до Фишера 75-го у тебя хоть Аська-то была?!?!?!

Извините и ещё раз за ещё один вопрос... но просто сегодня видел как девушка на спортивном Пежо выехала на гл. улицу и ударила джип Ауди....... и вышла она и сказала=начинаешь выезжать, машины постепенно приближаются. А когда выехала- оказывается какая-нибудь шняга... ((

А вот она теперь знает........... столкнулась........ )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
And
Народ, а кто нибудь искал этим прибором нарушения слоя почвы?
Поделитесь впечатлениями. На какой глубине от поверхности должно быть "нарушение" чтоб прибор почевствовал? От типа грунта зависит?
Messer
кто знает ответ на вопрос:
что в инструкции на русском означает - "режим PF - используется для распашек"

п...ц.
я думаю что просто кривой перевод. но если нет - то что они имели ввиду ?

от режима JE у меня едет крыша, и накрывает по полной.
а вот режим PF включил там же... и как рукой сняло все то, что так сдвигало мне чердак.

хотя в принципе все равно... прибор то продаю, так.. для спортивного интереса.
Sigizmund
Всем привет! Сменил свой GARRETT на Fisher 75. Пока читаю и потихоньку разбираюсь в настройках. Аппарат в общем понравился. Но некоторые "мелочи,, создают лёгкий дискомфорт. Это отсек для батарей, в котором батарейки не плотно сидят на своих местах. Так как привык работать в наушниках подключил их через переходник (со стандартным разъемом 1/4 нет в наличии)Звук идет на один динамик, а если шнур потревожить или сам переходник начинает работать второй , а бывает и вовсе на дисплее пропадает на несколько секунд все меню. В чём проблема и как решить её? Или может всё таки нужны наушники с родным разъёмом? smile79.gif
efrem
Проблема в штекере наушников или переходнике.
Переходники вообще вещь очень не надежная, ранее когда ими пользовался менял по 2-3 в месяц. Выход прост, купить стерео штекер и перепаять туды провода от наушников, главное потом получше изоляцией закрепить сам провод.
Sigizmund
QUOTE(efrem @ Dec 10 2008, 18:48)
Проблема в штекере наушников или переходнике.
Переходники вообще вещь очень не надежная, ранее когда ими пользовался менял по 2-3 в месяц. Выход прост, купить стерео штекер и перепаять туды провода от наушников, главное потом получше изоляцией закрепить сам провод.

От сердца отлегло smile.gif
Андрей Е.
QUOTE(Messer @ Dec 9 2008, 14:51)
кто знает ответ на вопрос:
что в инструкции на русском означает - "режим PF - используется для распашек"
п...ц.
я думаю что просто кривой перевод. но если нет - то что они имели ввиду ?

Имеется в виду вот что - на распашке как правило грунт получается неоднородным, много пустот, поверхность сильно неровная, много впадин и холмиков, и как результат - расстояние от катушки до поверхности грунта все время меняется. А это отрицательно сказывается на балансировке прибора.
В режиме PF прибор не реагирует на неоднородности грунта, или, скажем так - минимально на них реагирует. Вот и вся "хитрость".
Вообще, в этом плане Ф-75 очень хорош, там где другие приборы будут просто непрерывно пищать (например при определении точного местоположения цели в глубоком узком раскопе, где площадь поиска имеет размер всего раза в два больше самой катушки прибора), 75-ый уверенно покажет, где именно лежит цель.
Messer
QUOTE(Андрей Е. @ Dec 11 2008, 02:14)
Имеется в виду вот что - на распашке как правило грунт получается неоднородным, много пустот, поверхность сильно неровная, много впадин и холмиков, и как результат - расстояние от катушки до поверхности грунта все время меняется. А это отрицательно сказывается на балансировке прибора.
В режиме PF прибор не реагирует на неоднородности грунта, или, скажем так - минимально на них реагирует. Вот и вся "хитрость".
Вообще, в этом плане Ф-75 очень хорош, там где другие приборы будут просто непрерывно пищать (например при определении точного местоположения цели в глубоком узком раскопе, где площадь поиска имеет размер всего раза в два больше самой катушки прибора), 75-ый уверенно покажет, где именно лежит цель.

ответ вполне логичный и меня удовлетворил.
странно почему в инструкции написанно в таком "обрезанном виде".

Андрею спасибо.
к вам с вопросами в личку писать разрешается ?
Андрей Е.
QUOTE(Messer @ Dec 11 2008, 10:39)
ответ вполне логичный и меня удовлетворил.
странно почему в инструкции написанно в таком "обрезанном виде".

К сожалению, инструкции часто этим грешат, все приходится постигать самому, методом "тыка".
QUOTE(Messer @ Dec 11 2008, 10:39)
Андрею спасибо.
к вам с вопросами в личку писать разрешается ?

Всегда пожалуйста smile.gif Дык личка для того и существует, чтоб общаться, пишите конечно, чем могу, как говорится smile.gif
Artem
Народ - помогите...
Дело вот в чем - решил провести очередной плановый ремонт моего многострадального (последнее время опять стал шалить разъем и всетаки заварить сломанную штангу), и что-то у меня неполучилось... Штангу заварили в автосервисе (аргоном) всего за 300 руб., купил разъем 5PIN за 150 руб. припаял, но вот засада вместо нормальной работы прибор стал хандрить...
В общем после перепайки перестал корректно работать "пинпойнт", а глубина определения цели стала менее 2/3 от начальной... Может у кого есть соображения почему это произошло и как с этим бороться???
ION
Артем приветствую!
Провода при перепайке местами случайно не перепутал?

Sigizmund
QUOTE(Седой @ Mar 30 2008, 21:56)
Они и так выскакивают без всяких ленточек smile.gif

Вот и я про то-же.. батарейки в отсеке у моего прибора плохо держатся и при движении болтаются, что приводит к перезагрузке детектора. Может кто даст совет как лучше их закрепить 17.gif
Artem
QUOTE(ION @ Dec 26 2008, 18:33)
Артем приветствую!
Провода при перепайке местами случайно не перепутал?

Привет!!! Да вроде не перепутал... smile.gif
Хотя... может у кого есть цветовая распиновка папы-мамы???
Artem
QUOTE(Sigizmund @ Dec 26 2008, 21:22)
Вот и я про то-же.. батарейки в отсеке у моего прибора плохо держатся и при движении болтаются, что приводит к перезагрузке детектора. Может кто даст совет как лучше их закрепить  17.gif

Может попробовать пружинки растянуть... Мне помогло...
Sigizmund
QUOTE(Artem @ Dec 26 2008, 20:48)
Может попробовать пружинки растянуть... Мне помогло...

Может на первое время и поможет.. уж очень батарейки в отсеке себя свободно чувствуют smile.gif
Danek82
Может фото поможет? И кстати сразу вопрос для чего провод с платы уходит на пластик?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.