Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
DR_WELL
QUOTE(rostoff @ Mar 9 2010, 22:10)
А удары по камням, как ножом по сердцу

При ударах о большие камни и защита не спасет.. wink.gif

Где я копаю.. в полях камней нет.. smile.gif
rostoff
QUOTE(DR_WELL @ Mar 10 2010, 07:51)
При ударах о большие камни и защита не спасет..  wink.gif

Где я копаю.. в полях камней нет..  smile.gif

А у нас их дофига и защита спасает, ещё как
rostoff
QUOTE(Radiomans @ Mar 9 2010, 22:35)
А как народ прокомментирует щель в стандарнтной 11" катушке ??? Есть-ли опасность попадания влаги ?
user posted image

Защита посаженная на герметик, устраняет эту проблему. Хорошенько промазываем щель герметиком, в саму защиту герметика побольше, надеваем защиту на катушку, выдавленный лишний герметик убираем пальцем, проблема влагобоязни катушки решена.
DR_WELL
QUOTE(rostoff @ Mar 10 2010, 16:19)
А у нас их дофига и защита спасает, ещё как

В москве и подмосковье она не нужна... от нее проблем больше чем пользы.. ИМХО ...

keyspec
В прошлом сезоне сломалась защита.Последние два месяца ходил без неё. И никаких потёртостей нет.А в этом сезоне возьму балончик гравитекса и мне на сезон хватит за глаза.Через три выезда буду освежать и будет всё путём.Зато экономия и влага небудет в защите собиратся. smile.gif
Akoostik
В течении 2009 года использовал защиту катухи за 30р: толстый арм шланг с внутренним D10 разрезали по периметру натянул. За 4 комплекта батареек претензий нет, была в грязи,росе, хорошо билась об пеньки.Надо перед сезоном снять, может чего и застряло
Nasgul
Решил вот тоже приобрести Ф75... И как положено по форумам читать...читать...читать. Прочитал эту ветку от и до....и в шоке. Чего же все так хвалят этот Фишер, если ему то феррит нужен, то поджать чего-то, то контакты в батарейном отсеке, то что-то с ручками, то фонит... Его вообще без каких либо вмешательств использовать можно? Такое ощущение, что прибор не американский, а где-то в степях Монголии собирается ленивыми оленеводами в сильном подпитии огненой воды. К настоящему времени в фирмах торгующих данной моделью в Москве такие же кривые приборы которые либо менять, либо становиться Кулибиным? Или все-таки можно приехать и купить сей хваленый девайс и быть счастливым? Вроде как с момента выхода его в свет, изготовитель эти косяки должон был поправить... А то знаете, деньги есть, а покупать его что-то уже не хочется)))
Akoostik
за год эксплуатации реальные косяки у моего F75: слабые пружины в бат отсеке- растянул, оторвались 2 провода в разъеме(папа)- припаял, пропал звук в ушах-заменил гнездо.Много? Немало. Но эти беды обошлись в 14рублей. В прибылях имею уверенность, что вижу в землице значительно лучше чем с предыдущим Кардиналом.Думай дальше
keyspec
Тоже год проходил с Фишером Ф-75 .В принцыпе доволен.Рядом были Терка-30, АСЯ-250, и Терка-705. Лучшие находки у меня как по качеству так и по количеству.Прибор прост как велосипед-хотя по началу казалось всё наоборот.
Шумный-да НО ЦЕПКИЙ. fisher.gif zza.gif
Пермяк
QUOTE(Akoostik @ Mar 15 2010, 20:49)
за год эксплуатации реальные косяки у моего F75: слабые пружины в бат отсеке- растянул, оторвались 2 провода в разъеме(папа)- припаял, пропал звук в ушах-заменил гнездо.Много? Немало. Но эти беды обошлись в 14рублей

Чего то дороговато припаять штекер..
Kvinto
Тоже прочитал эту тему не один раз, но решился smile.gif , купил.
Уже пару раз выходил с ним, пока все нравиться, балансируется и в автомате и руками. smile21.gif Первые впечатления положительные, легкий, сбалансированный, быстрый и цепкий.
Nasgul
Спасибо мужики...немного успокоили))) Была-не была тоже возьму))
Аникэй
К прибору надо приноровится. По моим наблюдениям, главные ошибки новичка.
Отстройка от грунта проволится при минимальной чуйке 10-20, в почве свободной от металлла, в режиме все металлы (последнее не обязательно впрочем). Иначе большой шанс не отстроится автоматически.
И вторая не надо спешить закручивать чуйку на максимум, работать надо привыкать на ювелирке, но начинать с 60-80, не будет шока перехода в этот режим от полифонии звуков.
Вальдемар
[quote=Akoostik,Mar 15 2010, 21:49]
слабые пружины в бат отсеке- растянул, оторвались 2 провода в разъеме(папа)- припаял, пропал звук в ушах-заменил гнездо.Много? Немало. Но эти беды обошлись в 14рублей.
Четырнадцать тысяч 12.gif ,это где такой сервис вы надыбали? 17.gif
Крови попил этот прибор у меня,,,,,,,,, много - не то слово.
Несколько раз (два раза), пытался разбить эту суку об дерево.
Повезло,на поле находился,далеко от деревьев,машины,итд,итп.
Об землю разбить с первого раза не получилось,пахота, smile.gif
попрыгать на нём не успел-жена позвонила в этот момент. cheesy.gif
Писал уже я в этой теме где то,про аккумуляторы и клеммы плюсов
в батарейном отсеке,пружины растягивать помогает не во всех
случаях.ГЛАВНЫЙ КОСЯК-утопленный контакт плюса в пластик.
В этот же пластик упираются и рубашки батареек.
Потому как такая же хрень один в один произошла и с батарейками.
Эх при коммунистах плюсы на батарейках на пол сантиметра за
батарейку выступали, сейчас экономия везде и два миллиметра.
Бесит то что отваливаещь бабла как за качественно сделанную
вещь,а получаешь хрен чего и с боку бантик.
Потом остаёшься с этим прибором, один на один, нет не (тет а тет) ,
а кто кого.Если победил ты и не оказался при этом в психушке.
А прибор не завязан в морской узел.Вы друзья навеки.
Аникэй
QUOTE(аско @ Mar 16 2010, 13:39)
отстройку от грунта на какой чуйке проводить подробней можно.

Находится кусочек земли где нет металла, переходится в режим все металла, снижается чуйка до 30 и менее. Отжимается тригер и начинается плавное покачивание катушкой над землей верх-вниз (начиная с растояния, где то полштыка лопаты) На дисплее начинаю прыгать цифры, когда они уравновешиваются +/- 1, прибор отстроен, можно на слух, пороговый тон у земли, должен еле различатся.
При появлении надписи CAN’T GB, уменьшите чуйку.
Skit
Вопрос к пользователям F75. Читал форум, кое-что уяснил, но осталось одно темное пятно - функция номера процессов. Кто поможет разобраться с ней. Читал инструкцию, цитировать не буду, в общем не осознал до конца суть дела. У кого есть опыт работы с прибором, хотелось бы узнать в чем разница при работах в режимах: DE, JE, bc, PF, и при смене этих режимов конкретно что мы получаем в итоге? Всем за ранее спасибо!
Вальдемар
[quote=Аникэй,Mar 16 2010, 13:04]
По моим наблюдениям, главные ошибки новичка.

Главная ошибка новичка это:
1) Купить ШИФЕР 75-первым в жизни прибором.
2) Инструкцию не читать принципиально,она для дураков.
3) Выносить мозг копарям на форуме, которые собственным потом и
мозолями доходили до всего сами и порой по несколько лет.
ВСЕМ НОВИЧКАМ
Вы купили профессиональный прибор вопреки всем советам,
приносим вам искренние поздравления и говорим.
Если вы новичёк какого хрена вы сразу лезете в настройки,
походите недельку другую на заводских установках и
обязательно на всех металлах,послушайте как звучат цвет-черняшка?
Когда придёт понимание что (ручка) - чувствительность и
(ручка) - громкость взаимосвязаны, послушайте монету
на разной чуйке 60,70,80. Может ставить98,99 не понадобится,
потому как может оказатся сигнал слышен во всех случаях.
Но сповышением чуйки сигнал может становится наоборот не
чётким,зато фантомных будет столько что поиск невозможен.
аско -спрашивает как отстраиватся от грунта????????????
Не всё ухожу от вас нервы дороже.
Есть чудесная книга ИНСТРУКЦИЯ называется. с уваж.
ветер
QUOTE(Skit @ Mar 16 2010, 15:59)
, хотелось бы узнать в чем разница при работах в режимах: DE, JE, bc, PF, и при смене этих режимов конкретно что мы получаем в итоге?

Алгоритм обработки сигнала. Программу выбираете исходя из задач. smile.gif
Kvinto
QUOTE(Вальдемар @ Mar 16 2010, 16:38)

На всех металлах - там вроде один тон? может в режиме Discrim с нулевым значением Disc. level
Skit
QUOTE(ветер @ Mar 16 2010, 17:01)
Алгоритм обработки сигнала. Программу выбираете исходя из задач. smile.gif

Это я понимаю, хотелось бы пусть коротко но конкретно - при выборе каждого режима что получаем, что теряем. Отходил сезон на режиме DE, по большому счету доволен. Всем остальным варьировать научился, выходов правда было маловато, осталось добить последнюю функцию. Сильно ли смена режима влияет на итог поиска, опять же понимаю, что при смене режима нужно будет поиграть чувствительностью.
scandijinior
QUOTE(Аникэй @ Mar 16 2010, 13:04)
К прибору надо приноровится. По моим наблюдениям, главные ошибки новичка.
Отстройка от грунта проволится при минимальной чуйке 10-20, в почве свободной от металлла, в режиме все металлы (последнее не обязательно впрочем).

Коллеги, может я чего-то не допонимаю в вашем приборе. smile.gif
Но отстройку от грунта надо проводит на той чуствительности на которой будет вестись поиск.
К примеру на Т-74, отстройка на чуствительности 20, а поиск на чуствительности 30. ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА. 14.gif
Следствием которой будет куча фантомов. tongue.gif
Аникэй
QUOTE(scandijinior @ Mar 16 2010, 17:35)
Коллеги, может я чего-то не допонимаю в вашем приборе. smile.gif
Но отстройку от грунта надо проводит на той чуствительности на которой будет вестись поиск.
К примеру на Т-74, отстройка на чуствительности 20, а поиск на чуствительности 30. ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА. 14.gif
Следствием которой будет куча фантомов. tongue.gif

Вы хотите сказать что характеристики грунта меняются, при увеличении чувствительности прибора? Занятно.
Фантомы из за делты между разницей чуйки при отстройки прибора и поиске.... а почему бы и нет, наверное вопрос имеет право быть и он точно не освещался в этом FAQ.
keyspec
QUOTE(Skit @ Mar 16 2010, 17:12)
Это я понимаю, хотелось бы пусть коротко но конкретно - при выборе каждого режима что получаем, что теряем. Отходил сезон на режиме DE, по большому счету доволен. Всем остальным варьировать научился, выходов правда было маловато, осталось добить последнюю функцию. Сильно ли смена режима влияет на итог поиска, опять же понимаю, что при смене режима нужно будет поиграть чувствительностью.

Ходил по одному месту в режиме JE и чуйкой 99 с 0-дискримом. Место сильно замусоренное да и выбитое. Максимальные настройки выбрал спецом чтобы добить место . Прошол в одну сторону затем развернулся и по этоиу-же месту прошол ещё раз но в режиме ДЕ с такими-же остальными настройками.По причине что раньше сдесь мной были найденные интересные монетки.Так вот на обратном пути в режиме ДЕ было найдено две монеты.Вывод сделал следующий.Что интересные места нада повторно проходить в разных режимах.Режим пробки почти не пользую.Реже- последний режим. smile.gif
Nasgul
[quote=Вальдемар,Mar 16 2010, 16:38]
[quote=Аникэй,Mar 16 2010, 13:04]
По моим наблюдениям, главные ошибки новичка.
Главная ошибка новичка это:
1) Купить ШИФЕР 75-первым в жизни прибором.
2) Инструкцию не читать принципиально,она для дураков.
3) Выносить мозг копарям на форуме, которые собственным потом и
мозолями доходили до всего сами и порой по несколько лет.
ВСЕМ НОВИЧКАМ
Вы купили профессиональный прибор вопреки всем советам,
приносим вам искренние поздравления и говорим.
Если вы новичёк какого хрена вы сразу лезете в настройки,
походите недельку другую на заводских установках и
Когда придёт понимание что (ручка) - чувствительность и
(ручка) - громкость взаимосвязаны, послушайте монету
на разной чуйке 60,70,80. Может ставить98,99 не понадобится,
потому как может оказатся сигнал слышен во всех случаях.
Но сповышением чуйки сигнал может становится наоборот не
чётким,зато фантомных будет столько что поиск невозможен.
аско -спрашивает как отстраиватся от грунта????????????
Не всё ухожу от вас нервы дороже.
Есть чудесная книга ИНСТРУКЦИЯ называется. с уваж.
[/quote]

Ахринеть можно...уважаемый у вас слишком высокое самомнение...спуститесь на землю! Выносить мозг копарям....потом и мозолями... Ну блять пуп земли... А на что нужны люди и взаимопомощь? Или принцип "я ебался, ебитесь и вы" это норма вашей жизни? Вы похожи на бойца доблестной красной армии который выгребал от дембелей, а став сам дембелем делает тоже самое. Кроме всего прочего я например себя новичком не считаю, не один километр протопал с прибором и за плечами не один сезон, и даже не пяток. Но прежде чем приобрести что-то новое я стараюсь узнать для себя плюсы и минусы, прежде чем швырять бабло в руки диллера. И когда человек впервые взявший прибор будь то Ася или GTI2500 попросит совета, не веду себя как плаксивая девочка... Скромнее надо быть, и помогать надо людям!
Skit
QUOTE(keyspec @ Mar 16 2010, 19:27)
Ходил по одному месту в режиме JE и чуйкой 99  с 0-дискримом. Место сильно замусоренное да и выбитое. Максимальные настройки выбрал спецом чтобы добить место . Прошол в одну сторону затем развернулся и по этоиу-же месту прошол ещё раз но в режиме ДЕ с такими-же остальными настройками.По причине что раньше сдесь мной были найденные интересные монетки.Так вот на обратном пути в режиме ДЕ было найдено две монеты.Вывод сделал следующий.Что интересные места нада повторно проходить в разных режимах.Режим пробки почти не пользую.Реже- последний режим. smile.gif

Спасибо. Кое что прояснил для себя, тогда еще один вопрос, каким режимом больше пользуетесь JE или DE ? Понятно, что зависит от конкретного места и определяется опытом пользователя, но все же какой предпочтительнее ? По прочитанному понял, что JE более чувствительный.
999
я использую только JE , так как хорошо цепляет мелкие цели , при необходимости только меняю чуйку .
Skit
QUOTE(999 @ Mar 16 2010, 20:38)
я использую только JE  , так как хорошо цепляет мелкие цели , при необходимости только меняю чуйку .

В новом сезоне попробую тоже обкатать этот режим smile.gif
keyspec
Больше использую JE чуйка практически на максимум. Дискрим 0 , хотч 1 .Отстраиваюсь от грунта в всех металлах и тогда перехожу в дискрим. Да во всех металлах в режиме Мотион ( в движении) тоже ставлю чуйку максимум и пороговый тон плюс 9.Хожу в трехтональном режиме - эта привычка осталась от первого МД Терки -30.И хожу в наушниках.Прибор канешно шумный но я привык к его хрюканью. Пробовал уменшать чуйку но чувствовал себя обделенным.

А нащёт обмена опытом - так это святое. Нада учится и нада учить.Многих нюансов в инструкции ненайдёшь. 49.gif alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif fisher.gif
X-Terr
QUOTE(Nasgul @ Mar 16 2010, 19:41)
Ахринеть можно...уважаемый у вас слишком высокое самомнение...спуститесь на землю! Выносить мозг копарям....потом и мозолями... Ну блять пуп земли... А на что нужны люди и взаимопомощь? Или принцип "я ебался, ебитесь и вы" это норма вашей жизни? Вы похожи на бойца доблестной красной армии который выгребал от дембелей, а став сам дембелем делает тоже самое. Кроме всего прочего я например себя новичком не считаю, не один километр протопал с прибором и за плечами не один сезон, и даже не пяток. Но прежде чем приобрести что-то новое я стараюсь узнать для себя плюсы и минусы, прежде чем швырять бабло в руки диллера. И когда человек впервые взявший прибор будь то Ася или GTI2500 попросит совета, не веду себя как плаксивая девочка... Скромнее надо быть, и помогать надо людям!

Вы не правы Уважаемый...,
попробую обосновать почему:
1. В школе учился?(читать умеешь)
2. Жизненнный опыт есть? (не 12 лет)
3. Водительские права есть? (технику знаешь)
4. Сотовый телефон освоил? (с электроникой знаком, хотябы в статусе пользователя)
5. Пульт от телевизора знаешь как работает?
И если сразу (т.е. первым прибором) берешь первым прибором 75-й освоишь его без проблем, его нужно почуствовать, а не выслушивать советы... Лично я только поинтересовался как отстраиваться на грунт и всё (хотя опыт у меня есть)..., работаю только в режимах de и je в зависимости от обстоятельств..., а виновнику от меня +1...
Akoostik
Ремонт моего А75 стоил 14р 00коп(привыкли,блин к сокращениям!).К концу сезона принял такой режим: JE с чуйкой 90-95 и 3-дискрим,когда устаю от какафонии отдыхаю на DE с теми же настройками. Все металлы не уважаю по причине необходимости ежеминутно смотреть на VDI(на слух ловить не получается) и применяю его для проверки путаных сигналов, оценивает конкретнее.
Вальдемар
QUOTE(Nasgul @ Mar 16 2010, 20:41)

"Ахинею лучше нести туда где её принимают".
У кого то это предложение на форуме в подписи,извините что воспользовался.
Если б вы были действительно с пятилетним стажем как пишете,то мне
сейчас не пришлось бы обьяснять вам что,любой прибор мона
изучить только через мозоли и пот что и естественно.
Потому дальнейший диалог с вами прекращаю,
Дембелей вам хороших в красной армии. cheesy.gif
Аникэй
QUOTE(Akoostik @ Mar 16 2010, 21:38)
К концу сезона принял такой режим: JE с чуйкой 90-95 и 3-дискрим,когда устаю от какафонии отдыхаю на DE  с теми же настройками.

Имхо, для отдыха лучше закрутить чуйку вплоть до 60-70 JE, потеряете проценты по глубине обнаружения. А в DE просто пройдете и не заметите, скажем чешуйки, если они еще и боком лежат, просто отсеится сигнал.
Radiomans
Хорошо конечно ездить друг-другу по ушам, но хоть кто-нибудь напишет - КАКИЕ РАЗЛИЧИЯ В РЕЖИМАХ JE и DE ???
(то что в JE больше глюков и этот режим более подвержен внешним помехам это ясно, но ЧТО это за режимы конкретно ??? )
X-Terr
QUOTE(Radiomans @ Mar 16 2010, 23:58)
Хорошо конечно ездить друг-другу по ушам, но хоть кто-нибудь напишет - КАКИЕ РАЗЛИЧИЯ В РЕЖИМАХ JE и DE ???
(то что в JE больше глюков и этот режим более подвержен внешним помехам это ясно, но ЧТО это за режимы конкретно ??? )

je - это самый чувствительный режим, на максимуме чуйки создается такое впечатление, что прибор подглючивает, а это просто из-за того, что он реагирует на всю мелкую мет. шнягу в грунте, а также на изменение мерализации грунта (нужно постоянно отстраиваться). de - наоборот, самый (ИМХО) менее чувствительный режим...
999
QUOTE(X-Terr @ Mar 17 2010, 08:07)
je - это самый чувствительный режим, на максимуме чуйки создается такое впечатление, что прибор подглючивает, а это просто из-за того, что он реагирует на всю мелкую мет. шнягу в грунте, а также на изменение мерализации грунта (нужно постоянно отстраиваться). de - наоборот, самый (ИМХО) менее чувствительный режим...

Все верно именно так , со временем начинаешь не замечать ложный звуков .
Nasgul
QUOTE(X-Terr @ Mar 16 2010, 21:31)
Вы не правы Уважаемый...,
попробую обосновать почему:
1. В школе учился?(читать умеешь)
2. Жизненнный опыт есть? (не 12 лет)
3. Водительские права есть? (технику знаешь)
4. Сотовый телефон освоил? (с электроникой знаком, хотябы в статусе пользователя)
5. Пульт от телевизора знаешь как работает?
И если сразу (т.е. первым прибором) берешь первым прибором 75-й освоишь его без проблем, его нужно почуствовать, а не выслушивать советы... Лично я только поинтересовался как отстраиваться на грунт и всё (хотя опыт у меня есть)..., работаю только в режимах de и je в зависимости от обстоятельств..., а виновнику от меня +1...

Я вам про Фому, вы мне про Ерему... Я например в своих способностях не сомневаюсь, прибор освою без выноса мозга уважаемым копарям. Но вместо того чтобы тут бить себя в грудь и кричать о поте и мозолях можно было подсказать человеку в чем различие в режимах... Или это так сложно? Думаю, что вопрошающий и сам дальше разбереться, но вот поделиться опытом и при этом не волтузить человека лицом об стол, упоминая что он новичок, не так сложно! Или я не прав? На то оно и изучение матчасти, чтобы непонятки спрашивать у тех кто уже освоил прибор и лучше владеет материалом. Представляю если бы в школах так же отвечали... Кроме всего прочего эта ветка как раз и создана для таких случаев, и если кому-то лень дать ответ, или его раздражают вопросы, то не надо сюда вообще жало пихать...а сидеть на попе ровно дома на диване и попивая кофе читать газетку.
X-Terr
QUOTE(Nasgul @ Mar 17 2010, 10:32)
Я вам про Фому, вы мне про Ерему... Я например в своих способностях не сомневаюсь, прибор освою без выноса мозга уважаемым копарям. Но вместо того чтобы тут бить себя в грудь и кричать о поте и мозолях можно было подсказать человеку в чем различие в режимах... Или это так сложно? Думаю, что вопрошающий и сам дальше разбереться, но вот поделиться опытом и при этом не волтузить человека лицом об стол, упоминая что он новичок, не так сложно! Или я не прав? На то оно и изучение матчасти, чтобы непонятки спрашивать у тех кто уже освоил прибор и лучше владеет материалом. Представляю если бы в школах так же отвечали... Кроме всего прочего эта ветка как раз и создана для таких случаев, и если кому-то лень дать ответ, или его раздражают вопросы, то не надо сюда вообще жало пихать...а сидеть на попе ровно дома на диване и попивая кофе читать газетку.

Звыняй, но стакими как вы, чёт общаться особой тяги нету..., у меня мозг выносится... 17.gif
Nasgul
QUOTE(X-Terr @ Mar 17 2010, 10:39)
Звыняй, но стакими как вы, чёт общаться особой тяги нету..., у меня мозг выносится... 17.gif

Видно правда глезенки режет.... какие вы тут ранимые...моск у них выносится...
Skit
Может повторюсь где, на форуме совсем новичок, тема такая: ни кто не сравнивал работу прибора на батарейках и аккумуляторах, есть такая теория, чем выше напряжение питания, тем глубже берет прибор. Напряжение батареек 1.5В , напряжение аккумуляторов 1.25В. Либо на катушку подается какое-то фиксированное напряжение и поэтому без разницы? Сам ходил только на аккумуляторах в целях экономии.
Kvinto
вот из инструкции минелабов

user posted image
Skit
QUOTE(Kvinto @ Mar 17 2010, 11:38)
вот из инструкции минелабов

user posted image

Т.е. из графиков видим, как меняется напряжения источников питания со временем работы какой-то модели прибора. Для разных приборов ось времени на графике будет своей. Интересно, что в данном случае после 4 часов работы аккумуляторы превосходят батарейки. Остался один момент - при более высоком напряжении источника питания будет ли прибор видеть глубже?
X-Terr
QUOTE(Nasgul @ Mar 17 2010, 11:04)
Видно правда глезенки режет.... какие вы тут ранимые...моск у них выносится...

Хамить изволите...???
Скарб
QUOTE(Аникэй @ Mar 16 2010, 14:31)
Находится кусочек земли где нет металла, переходится в режим все металла, снижается чуйка до 30 и менее. Отжимается тригер и начинается плавное покачивание катушкой над землей верх-вниз (начиная с растояния, где то полштыка лопаты) На дисплее начинаю прыгать цифры, когда они уравновешиваются +/- 1, прибор отстроен, можно на слух, пороговый тон у земли, должен еле различатся.
При появлении надписи CAN’T GB, уменьшите чуйку.

В чем смысл снижения чуйки? Я хожу с чуйкой 99, на ней и отстраиваюсь. CAN’T GB видел всего несколько раз на очень специфичных местах. Правда, мне довольно сложно найти "кусочек земли где нет металла". Может причина в максимальной чуйке и снижать ее надо именно для того, чтобы найти такой кусочек?

QUOTE(Skit @ Mar 16 2010, 15:59)
Вопрос к пользователям F75. Читал форум, кое-что уяснил, но осталось одно темное пятно - функция номера процессов. Кто поможет разобраться с ней. Читал инструкцию, цитировать не буду, в общем не осознал до конца суть дела. У кого есть опыт работы с прибором, хотелось бы узнать в чем разница при работах в режимах: DE, JE, bc, PF, и при смене этих режимов конкретно что мы получаем в итоге?  Всем за ранее спасибо!

Для чего использовать какой режим очень четко написано в инструкции. Я начинал ходить на всех металлах, т.к. после Аси да по стерне просто терялся в какофонии звуков Шифера. Сейчас использую в основном JE, изредка на паханом и неборонованом (очень не ровном) поле перехожу в PF. DE считаю неполноценным, а bc вообще бессмысленным
Nasgul
QUOTE(X-Terr @ Mar 17 2010, 12:05)
Хамить изволите...???

Все написано выше...имеющий глаза да увидит....Выводы и несложные умозаключения делайте сами, мне собственно по барабану. Про вас мне все понятно как и про второго господина "копаря"...
Вальдемар
QUOTE(Nasgul @ Mar 17 2010, 11:32)
Представляю если бы в школах так же отвечали... Кроме всего прочего эта ветка как раз и создана для таких случаев, и если кому-то лень дать ответ, или его раздражают вопросы, то не надо сюда вообще жало пихать...а сидеть на попе ровно дома на диване и попивая кофе читать газетку.

Здесь вам не школа,никто в учителя к вам не нанимался. smile.gif
Тема эта, проблемы с прибором,а не с головой копаря.
А за словосочетание "жало пихать" и где кому с чем сидеть.-1.
Хам трамвайный. с уважением.
Lysyi
QUOTE(Nasgul @ Mar 17 2010, 10:32)

Возможно покажусь грубым
Но, если Вы так радеете за "брата копаря", вместо того что бы поливать грязью других, расскажите сами как и что надо делать?
А хамство оно Человека не красит
Nasgul
QUOTE(Lysyi @ Mar 17 2010, 13:39)
Возможно покажусь грубым
Но, если Вы так радеете за "брата копаря", вместо того что бы поливать грязью других, расскажите сами как и что надо делать?
А хамство оно Человека не красит

Вот поюзаю прибор, тогда подскажу. Я только собираюсь его приобрести. У меня например проблем не возникнет с тем чтобы кому-то что-то подсказать и поделиться...

Ну а по поводу килограммов, что вы мне тут в репу выписываете...детский сад надел панамы... Высказался я понятно, но если человек на говно исходит при обычных вопросах...то без вариантов...считайте это хамством или чем хотите, я жопой крутить не привык, что думаю то и говорю
keyspec
Ребята давайте жить дружно alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif alko_2464.gif

Давайте лучше сменим тему. Вот такая стоит передомной делема. Стоит ли брать катушку 12х15 СЕФ илиже взять меньшую для замусоренных мест.От чего больше будет толку? Ведь есть-же кто пробовал.Кто что посоветует???? fisher.gif cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Skit
QUOTE(Скарб @ Mar 17 2010, 12:18)
Для чего использовать какой режим очень четко написано в инструкции. Я начинал ходить на всех металлах, т.к. после Аси да по стерне просто терялся в какофонии звуков Шифера. Сейчас использую в основном JE, изредка на паханом и неборонованом (очень не ровном) поле перехожу в PF. DE считаю неполноценным, а bc вообще бессмысленным

Если бы я все понял из инструкции, вопроса бы не было, может я не далекого ума, извините. Вообще-то вопрос был не для чего использовать какой режим, а в чем разница при работах в этих режимах? В остальном спасибо за ответ, что хотел узнал.
MDV
QUOTE(keyspec @ Mar 17 2010, 16:06)
Ребята давайте жить дружно alko_2464.gif  alko_2464.gif  alko_2464.gif  alko_2464.gif

Давайте лучше сменим тему. Вот такая стоит передомной делема. Стоит ли брать катушку 12х15 СЕФ илиже взять меньшую для замусоренных мест.От чего больше будет толку? Ведь есть-же кто пробовал.Кто что посоветует???? fisher.gif  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif

ИМХО не надо тратить деньги. Штатная решает большинство задач.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.