Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
sitr
QUOTE(starShina @ Jun 20 2014, 21:37)
Друзья , в топике сообщений все меньше и меньше. Соответственно , возник вопрос : У 75ки  косяки перевелись или перевелись обладатели этого аппарата?

Так решение всех косяков уже расписали, разжевали и сфотографировали, осталось только найти поле чешуйное blink.gif
holtoff
всё просто - некогда сидеть за компом. все в полях...
kenigsberg
QUOTE(kenigsberg @ Jun 18 2014, 22:50)
Я в режиме JE вообще не могу ходить . Голосит на любую травинку и не только. Даже просто при проводке левые писки/визги даёт. Хожу на DE. На ней тише. Но подозреваю что много пропускаю в этом режиме.

Сегодня заставил себя ходить в JE. Конечно много звуков издаёёт лишних...но за 2 часа 4 монетки +конечно шмурдяк. Нужно чтоб профи по fisherlogo.gif послушал его.(нормальна ли такая голосистость в JE, или что то не то).
Васюган
QUOTE(kenigsberg @ Jun 21 2014, 18:19)
Сегодня заставил себя ходить в JE. Конечно много звуков издаёёт лишних...но за 2 часа 4 монетки +конечно шмурдяк. Нужно чтоб профи по  fisherlogo.gif  послушал его.(нормальна ли такая голосистость в JE, или что то не то).

Скорее всего нормально, я по этой причине JE вообще не включаю, пользуюсь более спокойными режимами BP и CL.
kenigsberg
QUOTE(Васюган @ Jun 21 2014, 17:30)
Скорее всего нормально, я по этой причине JE вообще не включаю, пользуюсь более спокойными режимами BP и CL.

А в этих режимах при чуйке 80-85 тоже на каждый стебелёк откликается (я что то как то не особо в них хожу. Больше на de. По траве-стерне на чём ходишь? А по грубой пашне? smile.gif
Васюган
QUOTE(kenigsberg @ Jun 21 2014, 18:37)
А в этих режимах при чуйке 80-85 тоже на каждый стебелёк откликается (я что то как то не особо в них хожу. Больше на de. По траве-стерне на чём ходишь? А по грубой пашне? smile.gif

Вот на этих режимах в основном и хожу, чувствительность у меня обычно 70-77, грубой пашни у нас нет, как и впрочем любой другой. И ещё, заметил, что при дискриме 7 меньше всего глюков.
sergey.a
QUOTE(Васюган @ Jun 21 2014, 16:30)

Я бы не стал называть эти режимы спокойными.
В этих режимах надо чуйку задавливать, поэтому использую их только что бы ямку пробить в глубину. Хожу на полной чуйке, режим JE реже PF. Провод от катушки надо плотно наматовать на штангу , что бы небыло лишних сигналов.
sergey.a
QUOTE(Васюган @ Jun 21 2014, 16:47)
И ещё, заметил, что при дискриме 7 меньше всего глюков.

Меньше, но если много железа мелкого ржавого, то появляются ложные сигналы цветные, а сигналов железа нет, начинаешь путатся, лучше дискрим убирать.
kenigsberg
QUOTE(sergey.a @ Jun 23 2014, 23:48)
Меньше, но если много железа мелкого ржавого, то появляются ложные сигналы цветные, а сигналов железа нет, начинаешь путатся, лучше дискрим убирать.

T.e дискрим к нулю ? Или наоборот выше ставить?
вованъ
Ставил дискрим 0,иду по полю.Лежит гильза винтовочная верховая времен ВОВ.Мой Фишак ее в упор не видит ,поставил дискрим 2-все ОК!
sergey.a
QUOTE(kenigsberg @ Jun 24 2014, 03:39)
T.e дискрим к нулю ? Или наоборот выше ставить?

Дискрим 0.
Я хожу: Чувствительность: 99, Дискрим: 0, Нотч: 1, звук: 3Н, Процесс: JE или PF.
Дискрим можешь поднять на несколько едениц но не больше 6. Если ставишь больше и есть железо, то цепляешь "хвосты" и неприятно ходить, я предпочитаю железо слышать, пускай "хрюкает". smile.gif
GroundHunter
Доброго,
Подскажите, а какие настройки ставить на пляжное золото?
Спасибо.
Васюган
QUOTE(GroundHunter @ Jun 25 2014, 20:44)
Доброго,
Подскажите, а какие настройки ставить на пляжное золото?
Спасибо.

Я вот как ни настраивал свой прибор, хоть бы что-то интереса ради попалось. Наверно настройки были неправильные. cheesy.gif
sterratore
QUOTE(sergey.a @ Jun 25 2014, 17:16)
Дискрим 0.
Я хожу: Чувствительность: 99, Дискрим: 0, Нотч: 1, звук: 3Н, Процесс: JE или PF.
Дискрим можешь поднять на несколько едениц но не больше 6. Если ставишь больше и есть железо, то цепляешь "хвосты" и неприятно ходить, я предпочитаю железо слышать, пускай "хрюкает". smile.gif

Чуйка 99 ... если по пустыне ходить то конечно ..
Snakes
прибор простой, 1 кнопка, 1 крутилка, "одна" настройка в который прибор лучше чует - дискрим 6, чуйка 80-90 режим JE, для Black режим BP, ВСЁ.
GroundHunter
QUOTE(Snakes @ Jun 25 2014, 21:12)
прибор простой, 1 кнопка, 1 крутилка, "одна"  настройка в который прибор лучше чует - дискрим 6, чуйка 80-90 режим JE, для Black режим BP, ВСЁ.

не хотелось бы копать это ВСЁ ) хотелось бы копать только ОНО )
notch хотелось бы выставить, теоретически выше 85 можно отсечь пробки?
Snakes
пробки копать придётся, отсечь их можно только опытом, да и то...
gsergey
А вообще нужно копать все сигналы находок гораздо будет больше
starShina
Если копать все сигналы , то это скорее рытье окопов , особенно на мусорке 14.gif
вованъ
Поначалу так и делаем.Копаем все,что хоть изредка отдает в цвет.С опытом можешь с великой вероятностью угадать что под катушкой оржавленное железо или тракторный трак
opoma
QUOTE(вованъ @ Jul 1 2014, 09:37)
Поначалу так и делаем.Копаем все,что хоть изредка отдает в цвет.С опытом можешь с великой вероятностью угадать что под катушкой оржавленное железо или тракторный трак
+100-других вариантов нет
kenigsberg
Но в режиме JE прибор у всех такой певучий что даже при пустой проводке издает сигналы всякие?
babarama
Ну вроде как да, но с другой стороны, если бы я копал не копал все. что отдает цветниной и точно не кусок огромный металла, н енашел бы и половины того, что нашел. Да, тяжело)
Snakes
QUOTE(kenigsberg @ Jul 1 2014, 14:36)
Но в режиме JE прибор у всех такой певучий что даже при пустой проводке издает сигналы всякие?

Это нормально, чуйку не выше 90, наушники обязательно, и опыт опыт опыт.
sergey.a
QUOTE(kenigsberg @ Jul 1 2014, 12:36)

Провод к штанге плотно приматывай, что бы не болтался.

Это нормально, чуйку не выше 90, наушники обязательно, и опыт опыт опыт.

Я хожу на 100 и нормально, нужен конечно опыт, ложные сигналы игнорируешь. Попробую и я походить с чуйкой 90 , но после 100, буду чувствовать себя ущемлённым, будет уверенность, что что то пропускаю. Сегодня ходил, прибор начал сильно реагировать на грозу, хотя тучи были далеко, стоял постоянный треск в ушах.

TO Snakes
Ходишь ли ты в режиме все металлы? Как твоя катушка 13" отстраивается от грунта? Моя через раз, а сегодня вообще выдавала отстройку 43 и 92.
Snakes
QUOTE(sergey.a @ Jul 1 2014, 20:12)
TO Snakes
Ходишь ли ты в режиме все металлы? Как твоя катушка 13" отстраивается от грунта? Моя через раз, а сегодня вообще выдавала отстройку 43 и 92.

Во всех только по высокой траве - тоесть почти никогда, отстраивается нормально - когда не хочет в автомате не проблема отстроится в ручном.
opoma
хожу на BP,на мусоре на DE-чуйку выше 90 не задираю ни где,на JE вообще ни когда не хожу-разорвет голову,ну не упустишь ты DE то,что схватит режим J...и как сказали-опыт,я болтаюсь с ним третий год-причем плотненько так) и все равно бывают сюрпризы)
kratos
Доброго времени суток, купил ф 75 бу, при покупке не все смог углядеть, в итоге заметил один неприятный момент, видно только в темноте что в верхних углах экрана прибора видны черные проводки, что это наверно кто то в блок вскрывал. При ярком дневном свете вообще не видны эти проводки.
babarama
QUOTE(kratos @ Jul 8 2014, 13:24)
Доброго времени суток, купил ф 75 бу, при покупке не все смог углядеть, в итоге заметил один неприятный момент, видно только в темноте что в верхних углах экрана прибора видны черные проводки,  что это наверно кто то в блок вскрывал. При ярком дневном свете вообще не видны эти проводки.

Фото можно? я сам бывший владелец, но что то оч мало представляю, как это выглядит)
severniy
доброго, прошу прощения, что не по теме; по FICHER CZ-20 вопросы возможны? sad.gif
holtoff
QUOTE(severniy @ Jul 8 2014, 19:41)
доброго, прошу прощения, что не по теме; по FICHER  CZ-20 вопросы возможны? sad.gif

По моему,в названии темы всё сказано...Если сюда постить о всех моделях,получится невообразимая каша .Чисто по моему мнению,конечно...
babarama
Да пиши, если что выскажут ) Но по логике, приборы то разные, так что лучше в отдельную тему.
kratos
QUOTE(babarama @ Jul 8 2014, 12:30)
Фото можно? я сам бывший владелец, но что то оч мало представляю, как это выглядит)

Вот ddd.gif
babarama
QUOTE(kratos @ Jul 8 2014, 22:43)
Вот ddd.gif

Фига себе. Я просто не знаю как устроено, но точно у моего такого не было.
Может это какие-то трещины на слоях экрана?

kratos
QUOTE(babarama @ Jul 8 2014, 21:57)
Фига себе. Я просто не знаю как устроено, но точно у моего такого не было.
Может это какие-то трещины на слоях экрана?

Неё это провода lupsk.gif , поискав фото прибора Нашёл объяВление о продаже С таким же дефектом, значит я не один :-)И ещё на фото глянте у меня создаётся ощущение будто под экраном присутствует влага .
babarama
QUOTE(kratos @ Jul 8 2014, 23:03)
Неё это провода lupsk.gif , поискав фото прибора Нашёл объяВление о продаже С таким же дефектом, значит я не один :-)И ещё на фото глянте  у меня создаётся ощущение будто под экраном присутствует влага .

Ну да, неравномерный цвет. Я ж говорю, непонятно как устроено. Если там может слоеный экран с подсветкой, то может он расслоен. Иначе я сомневаюсь, что может влага столько конденсироваться + провода. Если бы это был прозрачный замутненный экран, то провода по-любому бы были бы видни, так как они там точно есть. Думаю, что там слоеный экран. На крайняк, снимите блок и откройте.

Или может тут кто отпишется.

Лучше подождать)
kratos
QUOTE(babarama @ Jul 8 2014, 22:29)
Ну да, неравномерный цвет. Я ж говорю, непонятно как устроено. Если там может слоеный экран с подсветкой, то может он расслоен. Иначе я сомневаюсь, что может влага столько конденсироваться + провода. Если бы это был прозрачный замутненный экран, то провода по-любому бы были бы видни, так как они там точно есть. Думаю, что там слоеный экран. На крайняк, снимите блок и откройте.

Или может тут кто отпишется.

Лучше подождать)

Будем ждать, видимо прибор хранили в сыром помещении, или вообще утопленник 17.gif
severniy
QUOTE(holtoff @ Jul 8 2014, 21:09)
По моему,в названии темы всё сказано...Если сюда постить о всех моделях,получится невообразимая каша .Чисто по моему мнению,конечно...

прошу прощения, но "ПО ВАШЕМУ" меня не интересует, я спросил человека с опытом работы на фишере, он просил не лезть в личку,пошлёт-не обижусь, а зачем Ваш пост (создающий невообразимую кашу) не пойму..
holtoff
QUOTE(severniy @ Jul 8 2014, 23:19)
прошу прощения, но "ПО ВАШЕМУ" меня не интересует, я спросил человека с опытом работы на фишере, он просил не лезть в личку,пошлёт-не обижусь, а  зачем Ваш пост (создающий невообразимую кашу) не пойму..

Ну и я тоже в таком случае прошу прощения,НО если ВЫ спрашиваете этого "человека с опытом работы на фишере" не в личке,а на общем пространстве Форума,то извольте обращаться к нему по имени или нику,чтобы было понятно нам,простым человекам без опыта работы на фишере. cheesy.gif
severniy
"""""""пишите все свои вопросы в эту темы, все свои проблемы и непонятные моменты. Пожалуйста, не забивайте мне PM, мне удобней ответить Вам тут, что бы другие, почитав это, возможно нашли ответ в этой теме.""""
Ничего что я обратился к человеку создавшему тему, а не к любителям флуда?
с Уважением..
P.S. это последний мой пост Вам ПРЕмногоуважаемый..
holtoff
QUOTE(severniy @ Jul 9 2014, 08:08)
"""""""пишите все свои вопросы в эту темы, все свои проблемы и непонятные моменты. Пожалуйста, не забивайте мне PM, мне удобней ответить Вам тут, что бы другие, почитав это, возможно нашли ответ в этой теме.""""
Ничего что я обратился к человеку создавшему тему, а не к любителям флуда?
с Уважением..

Любезный,ещё раз повторяю-" если ВЫ спрашиваете этого "человека с опытом работы на фишере" не в личке,а на общем пространстве Форума,то извольте обращаться к нему по имени или нику,чтобы было понятно ",а не причисляйте пользователей этой ветки "к любимтелям флуда". Вам уже ответил уважаемый форумчанин Radiomans в теме http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=830622&hl= - " Если хотите помощи, то напишите нормальным языком. Уважайте форумчан.",и я повторю-уважайте форумчан,а не воспринимайте в штыки тех,кто потратил своё драгоценное время на Вас.
За сим диспут с Вами заканчиваю,если есть вопросы -милости просим в личку.
babarama
Ребят, хватит писюнами мериться.
severniy
QUOTE(holtoff @ Jul 9 2014, 08:50)
Любезный,ещё раз повторяю-" если ВЫ спрашиваете этого "человека с опытом работы на фишере" не в личке,а на общем пространстве Форума,то извольте обращаться к нему по имени или нику,чтобы было понятно ",а не причисляйте пользователей этой ветки  "к любимтелям флуда". Вам уже ответил уважаемый форумчанин Radiomans в теме http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=830622&hl=  - " Если хотите помощи, то напишите нормальным языком. Уважайте форумчан.",и я повторю-уважайте форумчан,а не воспринимайте в штыки тех,кто потратил своё драгоценное время на Вас.
За сим диспут с Вами заканчиваю,если есть вопросы -милости просим в личку.

оО да, ВЕЛИКИЙ модератор, либо же причисляющий себя в таковым, я смиренно буду следовать ВАШИМ правилам и ВАШИМ указаниям.., а лучше свалю ка из этой темы, и буду тупо стучаться в ЛС открывшему её..., а ВАМ оогромное спасибо за помощь и лекцию по усмирению моей гордыни....
kratos
Жду ответа может кто разьеснит мою проблему на фото видно в углах провода ddd.gif
kenigsberg
На фотке видно изменение цвета в уголках. Создается впечатление словно какая то пленка завернулась.Наверное вскрытие лучший диагност.А может и не стоит если нормально работает. Хотя интерес....покруче любой жабы. Наверняка вскроешь. smile.gif
kratos
[quote=kenigsberg,Jul 9 2014, 16:28]
На фотке видно изменение цвета в уголках. Создается впечатление словно какая то пленка завернулась.Наверное вскрытие лучший диагност.А может и не стоит если нормально работает. Хотя интерес....покруче любой жабы. Наверняка вскроешь. smile.gif
[/quoteДа интерес был lupsk.gif ,в итоге сегодня вскрыл блок, визуально осмотрел,
не стал лезть дальше, так как не совсем понял как снять крутилку чтоб в дальнейшем отсоединить плату.
sterratore
[quote=kratos,Jul 9 2014, 19:51]
[quote=kenigsberg,Jul 9 2014, 16:28]
[/quoteДа интерес был lupsk.gif ,в итоге сегодня вскрыл блок, визуально осмотрел,
не стал лезть дальше, так как не совсем понял как снять крутилку чтоб в дальнейшем отсоединить плату.
[/quote]
Все там легко разбирается. Прибор работает как ?
kratos
QUOTE(sterratore @ Jul 9 2014, 19:03)
Все там легко разбирается. Прибор работает как ?

Как ее снять можно подробней :-) .Нормально как все 75 ,поёт конечно.
deiw
Всем здравствуйте.
Купил себе ф75 ,вроде разобрался - все нормально,но есть пара непонятных моментов
1. Иногда - четко показывает цветнину,звук и 65-75 на индикаторе,начинаешь копать и сигнал пропадает - тишина,несколько раз просеивал землю -пусто.
2. При проходке - идет какофония самых разных звуковых сигналов на дисплее вообще скачут и метаються показания
kenigsberg
QUOTE(deiw @ Jul 11 2014, 06:40)
Всем здравствуйте.
Купил себе ф75 ,вроде разобрался - все нормально,но есть пара непонятных моментов
1. Иногда - четко показывает цветнину,звук и 65-75 на индикаторе,начинаешь копать и сигнал пропадает - тишина,несколько раз просеивал землю -пусто.
2. При проходке - идет какофония самых разных звуковых сигналов на дисплее вообще скачут и  метаються показания

А pro-pointer есть? Без него напряжно искать в комке мелочь типа дробинки т.п...
По вопр 1: часто ржавая чернина бьёт в цвет, а начинаешь копать сигнал уйдёт. Бывыет предмет перевернётся и упадёт глубже и встанет ребром. И самый неприятный когда предмет прилипнет к лопате а ты будешь искать в ямке и отвале (было пару раз smile.gif ). Ну минерализация грунта может влиять.
По вопр 2: Думаю такая фигня только в режиме JE. Так? У всех поёт. Ну говорливый он очень. Поэтому многие и не ходят в JE. Захочешь,привыкнешь вылавливать нужный сигнал. Но порой думаешь башка лопнет от этой какофонии пустых звуков. 14.gif
ещё ,иногда, когда чувствуешь что какая то хрень происходит скидываю настройки на заводские и выставляю по новой.
как то так (моё мнение) smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.