Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
СуHDуК
Сам часто хожу по ночам. Сам тоже вырезал из баклажки плёнку для монитора. До сих пор в деревне лежит где-то. Пару раз использовал её, да потом перестал одевать её. Тяжеловато конечно глядеть на экран ночью - глаза режет. Но как-то привык уже к этому свету. А фонарик стараюсь крепить на уровне колена. Таким образом фонарик светит у ног. Да и стараюсь на фонаре ставить свет на минималку. Этого достаточно чтобы видеть куда идёшь. Бывает, что и луна светит сильно, что даже фонарь не нужен. Вот как-то так.

kantor
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 13:46)
Привет всем! Кто как затемняет дисплей при ночном копе??? Я например из пластиковых бутылок от пива в 5 слоев, может что- то поинтересней кто придумал?

Черными колготками,сложенными в несколико раз и одетыми на дисплей 14.gif Отлично затемняет,но цифры видны.Правдо жена была в недоумении,для чего мне понадабились ее старые колготки cheesy.gif Сказал,банк брать будем lol.gif
holtoff
QUOTE(kantor @ Feb 14 2015, 10:33)
Черными колготками,сложенными в несколико раз и одетыми на дисплей 14.gif Отлично затемняет,но цифры видны.Правдо жена была в недоумении,для чего мне понадабились ее старые колготки cheesy.gif  Сказал,банк брать будем lol.gif

Да Вы эстет,батенька! lol.gif
opoma
QUOTE(kantor @ Feb 14 2015, 10:33)
Черными колготками,сложенными в несколико раз и одетыми на дисплей 14.gif Отлично затемняет,но цифры видны.Правдо жена была в недоумении,для чего мне понадабились ее старые колготки cheesy.gif  Сказал,банк брать будем lol.gif

Я бы предпочёл,если рядом кто то в коготках ходил...а потом снять biggrin.gif
Васюган
QUOTE(opoma @ Feb 14 2015, 12:59)
Я бы предпочёл,если рядом кто то в коготках ходил...а потом снять biggrin.gif

Тогда прибор (Фишер который) тут совсем не нужен... cheesy.gif
Pmk
в авто запчастях.ну или в сервисах попросить где занимаются тонировкой авто стёкол 14.gif
antontankist
QUOTE(Pmk @ Feb 14 2015, 20:29)
в авто запчастях.ну или в сервисах попросить где занимаются тонировкой авто стёкол 14.gif

И сделаешь то же самое!!! Только просить придется
Свой парень
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 21:12)
Ну так ее надо где- то взять

Приветствую! Я попросил у ребят, занимающихся тонировкой обрезки пленки (пленка у них лучше по качеству чем в магазине "автозапчасти"). Из коробки (материал полиэтилен) вырезал нужную форму и наклеил на нее (на сухую поверхность) подряд две пленки. По бокам изделия сделал отверстия и к ним пришил две резинки, которые попросил в аптеке Этими резинками обычно прицепляют заметки к пузырькам. Иной раз весьма нужная вещица.
antontankist
QUOTE(Свой парень @ Feb 19 2015, 22:47)
Приветствую! Я попросил у ребят, занимающихся тонировкой обрезки пленки (пленка у них лучше по качеству чем в магазине "автозапчасти"). Из коробки (материал полиэтилен)  вырезал нужную форму и наклеил на нее (на сухую поверхность) подряд две пленки. По бокам изделия сделал отверстия и к ним пришил две резинки, которые попросил в аптеке Этими резинками обычно прицепляют заметки к пузырькам. Иной раз весьма нужная вещица.

Спасибо что объяснил , а то про другие резинки подумал biggrin.gif
скинь фото , не пойму где ты их там пришил????
Свой парень
QUOTE(antontankist @ Feb 20 2015, 18:38)
Спасибо что объяснил , а то про другие резинки подумал biggrin.gif
скинь фото , не пойму где ты их там пришил????

Всё очень просто. С резинками насмешил cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
mefka
красиво конечно,но я допустим просто перчатку на экран одеваю и норм
_Serjio_
Всем приветы,подскажите есть ли смысл менять штатную катушку на катуху таких же размеров или лучше сразу взять детеч ультимейт?
gsergey
QUOTE(_Serjio_ @ Feb 26 2015, 17:53)
Всем приветы,подскажите есть ли смысл менять штатную катушку на катуху таких же размеров или лучше сразу взять детеч ультимейт?

Конечно есть Катуха вообще супер ! Штатная катушка по сравнению с ультимейт игрушечная smile.gif
starShina
QUOTE(gsergey @ Feb 26 2015, 20:05)
Конечно есть Катуха вообще супер ! Штатная катушка по сравнению с ультимейт игрушечная smile.gif

А в чем это "супер" заключается ? Если можно поподробней
dublikat
QUOTE(antontankist @ Feb 13 2015, 14:46)
Привет всем! Кто как затемняет дисплей при ночном копе??? Я например из пластиковых бутылок от пива в 5 слоев, может что- то поинтересней кто придумал?

переделать совсем не сложно.батареек стало на дольше хватать..отвернуть от головы 4 винта просверлить отверстиеюювставить любой подходящий микрик..на подсветку идут два тонких провода к верху дисплея..микрик врезать в любой..смотрите тут! smile.gif

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=491649&hl=
Тит
QUOTE(starShina @ Feb 26 2015, 21:58)

Прибавка от штатной на мелочь не большая,от 1-3см,на империю от 4-8см.На мусоре с ней будет не так просто,как с той же штаткой.Если соображаешь в звуках и повадках фишера то мелочь можно со штаткой дергать с таким же успехом.Я так мыслю. biggrin.gif
starShina
QUOTE(Тит @ Feb 26 2015, 22:24)
Прибавка от штатной на мелочь не большая,от 1-3см,на империю от 4-8см.На мусоре с ней будет не так просто,как с той же штаткой.Если соображаешь в звуках и повадках фишера то мелочь можно со штаткой дергать с таким же успехом.Я так мыслю. biggrin.gif

Алексей , мне тоже так кажется. Я ,правда, себе Tornado прикупил , но хожу почти всегда со штатной. Думал , что по распашке она будет эффективна , но пока не сложилось. Ничего, не долго осталось - скоро в поля . А там и поэксперементируем fisherlogo.gif
Тит
QUOTE(starShina @ Feb 26 2015, 22:46)
Алексей , мне тоже так кажется. Я ,правда, себе Tornado прикупил , но хожу почти всегда со штатной. Думал , что по распашке она будет эффективна , но пока не сложилось. Ничего, не долго осталось - скоро в поля . А там и поэксперементируем fisherlogo.gif

Была у меня и торнадо,менял ее 3 раза,были сеф 15*12 и 10*12,положительно отношусь только к штатной и 10*12 сеф.
opoma
QUOTE(Тит @ Feb 26 2015, 23:46)
Была у меня и торнадо,менял ее 3 раза,были сеф 15*12 и 10*12,положительно отношусь только к штатной и 10*12 сеф.

А я вот детеч прикупил...,буду пробовать
gsergey
QUOTE(starShina @ Feb 26 2015, 22:58)

Вообщем по глубине по захвату площади по чувствительности По мусору немного сложней но при определенных настройках урезанию железа и ходить медленно А по чистому полю чуйку на всю и пошел Вообщем чешуя хорошо чувствуется А со штаткой ну ни как пробовал ходить с ней не впечатлило!
Svar
QUOTE(starShina @ Jan 4 2015, 19:55)
Неужели при таких показаниях ВДИ Вы еще и копаете ?
На мой взгляд все что глубже штыка Фискаря - одна чернина

))) Не копайте и дальше, оставьте нам, мы не ленивые, покопаем.
opoma
QUOTE(Svar @ Feb 28 2015, 14:02)

Потдержу!))))
starShina
QUOTE(Тит @ Feb 26 2015, 23:46)

Алексей , зачем так часто NEL менял ?( неужели все с браком были)
И чем хороша 10*12 сеф ?
starShina
QUOTE(Svar @ Feb 28 2015, 14:02)

Да я бы не сказал , что сам ленивый. Я скажу , что как раз наоборот - энтузиазма pioneer.gif хоть отбавляй. Вот только что можно поднимать с метровой глубины? ddd.gif Если Вы за танком охотитесь , то тогда понятно. Но монеты на такой глубине вряд ли услышишь
_Serjio_
Прочитав темы про ультимейт и сеф 10x12 ,сеф предпочтительней ,из отзывов понял ,что она как более стабильная штатка.По поводу копания звука без вди даёт результаты,по той же чешуе фишер со штаткой в сравнении с теркой705 с катушкой 18 кгц будет поинтереснее.
Тит
QUOTE(starShina @ Feb 28 2015, 18:26)
Алексей , зачем так часто NEL менял ?( неужели все с браком были)
И чем хороша 10*12 сеф ?

Привет!
Так оно и было,на автомате не балансировался на грунт,в ручной отстройке показывал вди грунта нереальные.Я уж по советам от нел производителя все настройки перекрутил,но чуда не произошло.Крайняя катуха заработала,но с дискримом 6,наковырял этой катухой на помойке за первый день два десятка монет,хотя парни там и десятка монет не набрали за два дня. biggrin.gif Были с ней находки,но как-то не пошла она мне.
Сеф 15*12 тяжелая,можно поломать штангу,большого прироста по глубине не дает.Но охват и прочес места,можно спринтерские рекорды ставить. biggrin.gif
10*12 охват,вес,глубина,стабильность ни каких нареканий.Загубил такую катуху,порубил лопатой с психу.Аппарат тогда у меня глюк словил,на катушке выместил. cheesy.gif

По остальным катушкам!Парни,запомните,чем больше катушка,тем больше вероятность распополамить верхнюю штангу.Мое личное мнение.
Svar
QUOTE(Тит @ Mar 1 2015, 01:46)
Привет!
Так оно и было,на автомате не балансировался на грунт,в ручной отстройке показывал вди грунта нереальные.Я уж по советам от нел производителя все настройки перекрутил,но чуда не произошло.Крайняя катуха заработала,но с дискримом 6,наковырял этой катухой на помойке за первый день два десятка монет,хотя парни там и десятка монет не набрали за два дня. biggrin.gif Были с ней находки,но как-то не пошла она мне.
Сеф 15*12 тяжелая,можно поломать штангу,большого прироста по глубине не дает.Но охват и прочес места,можно спринтерские рекорды ставить. biggrin.gif
10*12 охват,вес,глубина,стабильность ни каких нареканий.Загубил такую катуху,порубил лопатой с психу.Аппарат тогда у меня глюк словил,на катушке выместил. cheesy.gif

По остальным катушкам!Парни,запомните,чем больше катушка,тем больше вероятность распополамить верхнюю штангу.Мое личное мнение.

Какой толк ставить на дискрим 6? Тогда уж ходи на всех металлах - я так и делаю.
Тит
QUOTE(Svar @ Mar 3 2015, 10:00)
Какой толк ставить на дискрим 6? Тогда уж ходи на всех металлах - я так и делаю.

Два года пользуюсь только штатной катушкой.С ней траблов нет.На чистые места,на цели крупней чешуи у меня другой м.д есть.
AlekssRu
QUOTE(opoma @ Feb 8 2015, 22:46)
Все металлы не айс...моё мнение,,,диск в 0-вот и все дела! реальный прирост глубины и разделение по тонам! bp-вытягивает самую глубину из всех режимов,по сравнению с de+ 10см сто процентов(тестил на детеч)

Скажите пожалуйста,а что это за режим такой-bp? Просто у меня всего 4 режима - dE, JE, bc, PF и всё ddd.gif Может у Вас уже какие другие модификации Фишера,мой fisherlogo.gif 75
leo927
QUOTE(AlekssRu @ Mar 6 2015, 01:31)
Скажите пожалуйста,а что это за режим такой-bp? Просто у меня всего 4 режима - dE, JE, bc, PF и всё ddd.gif  Может у Вас уже какие другие модификации Фишера,мой  fisherlogo.gif 75

bp (boost process) к Вам это не относится frize.gif .Это у fisherlogo.gif LTD.
AlekssRu
Сегодня третий раз выезжал на коп со своим фишером (напомню-взял я его недавно,поэтому прибор для меня незнакомый) И вот что меня очень сильно огорчает так это глубина поиска. Нашёл пару советов 2 и 3 коп и стал тестить,глубина обнаружения ни о чём вообще. Я конечно не брал с собой линейки,но визуально двуник цепляет приблизительно на 10-12 см,трюник соответственно чуть больше. Друг рядом ходил с АКА 7272М Сигнум MFT,сравнил с ним. Это небо и земля,Сигнум в среднем см на 7 а то и все 10 видит глубже. А фишер идёт на уровне моего старенького Кардинала sad.gif Настройки следующие Disccrim: Sensitivity - 80; Disc.Level - 10; Notch - 1; Process - dE, отстройка от грунта - автоматическая. Что за хрень такая,может кто знает? ddd.gif
П.С. Кстати сегодняшняя находка,кроты археологи постарались-нашёл на их кучке визуально
вованъ
QUOTE(AlekssRu @ Mar 8 2015, 22:50)
Сегодня третий раз выезжал на коп со своим фишером (напомню-взял я его недавно,поэтому прибор для меня незнакомый) И вот что меня очень сильно огорчает так это глубина поиска. Нашёл пару советов 2 и 3 коп и стал тестить,глубина обнаружения ни о чём вообще. Я конечно не брал с собой линейки,но визуально двуник цепляет приблизительно на 10-12 см,трюник соответственно чуть больше. Друг рядом ходил с АКА 7272М Сигнум MFT,сравнил с ним. Это небо и земля,Сигнум в среднем см на 7 а то и все 10 видит глубже. А фишер идёт на уровне моего старенького Кардинала sad.gif  Настройки следующие Disccrim: Sensitivity - 80; Disc.Level - 10; Notch - 1; Process - dE, отстройка от грунта - автоматическая. Что за хрень такая,может кто знает? ddd.gif
П.С. Кстати сегодняшняя находка,кроты археологи постарались-нашёл на их кучке визуально

Попробуйте процесс-JE и чуйку до 85-87,дискрим до 7-8.И от стройку от грунта- тщательней.
leo927
AlekssRu
Это не максимальные настройки sad.gif .Перейдите в режим Je и начинайте поднимать чувствительность,хотя бы до 90-92.Вторым шагом убирайте дискрим до 0.И когда походите снова сделайте баланс
Пока писал ,уже ответили smile.gif
AlekssRu
Спасибо за ответы. А не будет ли он от каждой травинки фонить при таких настройках чувствительности?
Тит
QUOTE(AlekssRu @ Mar 8 2015, 21:50)
Сегодня третий раз выезжал на коп со своим фишером (напомню-взял я его недавно,поэтому прибор для меня незнакомый) И вот что меня очень сильно огорчает так это глубина поиска. Нашёл пару советов 2 и 3 коп и стал тестить,глубина обнаружения ни о чём вообще. Я конечно не брал с собой линейки,но визуально двуник цепляет приблизительно на 10-12 см,трюник соответственно чуть больше. Друг рядом ходил с АКА 7272М Сигнум MFT,сравнил с ним. Это небо и земля,Сигнум в среднем см на 7 а то и все 10 видит глубже. А фишер идёт на уровне моего старенького Кардинала sad.gif  Настройки следующие Disccrim: Sensitivity - 80; Disc.Level - 10; Notch - 1; Process - dE, отстройка от грунта - автоматическая. Что за хрень такая,может кто знает? ddd.gif

С сигнумом бодаться на глубину по кругляшам крупнее чешуи бесполезно,на мусоре сиг с штаткой сдуется, зависит конечно многое от оператора.На сиге поди 7кгц катушка,а фиш как есть 13кгц.Хотите глубины,уберите диск в ноль,проц Je,чуйку крутите от 70 и вверх до комфортных условий для проводки.На проце De уверенней крутите чуйку вверх до 95-97,должно не фонить на травинки.Смелее,экспериментируйте на поле это будет действеннее чем по клаве клацать лишний раз.Худо вы фишу не сделаете,всегда можно сделать общий сброс настроек и заново крутить и мыслить . cheesy.gif
leo927
Можно ещё и в All metal уехать 17.gif
starShina
QUOTE(leo927 @ Mar 9 2015, 22:53)
Можно ещё и в All metal уехать  17.gif

Вот с All metal у многих боооольшие проблемы 16.gif
Васюган
QUOTE(leo927 @ Mar 9 2015, 22:53)
Можно ещё и в All metal уехать  17.gif

Не знаю какие нервы нужны чтобы в Аллмете ходить.
Для AlekssRu - Фишер в режиме DE это почти что Аська, если нужна глубина, то только JE.
opoma
QUOTE(Васюган @ Mar 10 2015, 21:08)
Не знаю какие нервы нужны чтобы в Аллмете ходить.
Для AlekssRu - Фишер в режиме DE это почти что Аська, если нужна глубина, то только JE.

Если на DE диск на нуле-глубина сравняется с JE (по домашним тестам))) а самая глубина конечно на BP (если есть)
AlekssRu
Всем спасибо за ответы! Ходил я с прибором самый первый день на de чуйка в пределах 90,это просто ужас какой то был 16.gif Постоянный писк,треск,показатель на дисплее скачет как оголтелый. Соответственно чуйку сбавил,поскольку даже если он и выловит что либо на глубине,то не разберёшь что это находка или помеха. Сегодня поэксперементирую с je
вованъ
QUOTE(AlekssRu @ Mar 11 2015, 11:37)
Всем спасибо за ответы! Ходил я с прибором самый первый день на de чуйка в пределах 90,это просто ужас какой то был 16.gif Постоянный писк,треск,показатель на дисплее скачет как оголтелый. Соответственно чуйку сбавил,поскольку даже если он и выловит что либо на глубине,то не разберёшь что это находка или помеха. Сегодня поэксперементирую с je

На Je будет еще веселее... cheesy.gif
Васюган
QUOTE(вованъ @ Mar 11 2015, 11:42)
На Je будет еще веселее... cheesy.gif

Это точно. Может контакты в разъёме поджать нужно, вообще-то DE один из самых тихих режимов.
opoma
QUOTE(AlekssRu @ Mar 11 2015, 10:37)

facepalm.gif я думаю мы тебя потеряем! biggrin.gif .........не забывай про БГ и терпения-терпения и ещё раз терпения)....когда научишься его слушать-он с тобой подружиться!
starShina
QUOTE(opoma @ Mar 11 2015, 22:30)
facepalm.gif я думаю мы тебя потеряем! biggrin.gif .........не забывай про БГ и терпения-терпения и ещё раз терпения)....когда научишься его слушать-он с тобой подружиться!

Очень пессимистично . Думается , если в первые 3 выхода не "исправил" 18.gif прибор о деревце , то шансы есть.
AlekssRu - удачи !!! fisherlogo.gif
AlekssRu
QUOTE(starShina @ Mar 12 2015, 14:39)
Очень пессимистично . Думается , если в первые 3 выхода не "исправил"  18.gif прибор о деревце , то шансы есть.
AlekssRu  - удачи !!!  fisherlogo.gif

Спасибо на добром слове smile.gif Ходить с ним то можно,только вот глубина поиска удручает. Видимо в видел тестах замеры проводили на всех металлах и максимальных настройках,но увы таких стерильных условий в реальной ситуации не бывает
old_dog
Так не бывает чтоб прибор был шустрый легкий с высокой частотой и еще и глубоко брал .
sterratore
QUOTE(AlekssRu @ Mar 12 2015, 18:30)
Спасибо на добром слове smile.gif Ходить с ним то можно,только вот глубина поиска удручает. Видимо в видел тестах замеры проводили на всех металлах и максимальных настройках,но увы таких стерильных условий в реальной ситуации не бывает

Прибор берет глубоко. Реально глубоко. Разбирайтесь с настройками. Вернее , не кавыряйте настройки вообще. Режим DE, дискрим какой предпочитаете, чувствительность по умолчанию. Как начнете четко слышать и отделять цель-мусор-глюк, тогда и крутите потихоньку. То, что у Вас там он чего то не видит на 15 см это гарантировано : либо мусорное место, либо не правильный БГ, либо настройки выкрутили так мощно, что он ослеп от натуги. smile.gif Есть штатные настройки - по умолчанию придуманные и установленные очень умными инженерами. По крайней мере, разумно начинать освоение прибора с них, а потом уже крутить вертеть чуйки муйки ...
Тит
QUOTE(sterratore @ Mar 12 2015, 18:12)
Прибор берет глубоко. Реально глубоко.  Разбирайтесь с настройками. Вернее , не кавыряйте настройки вообще. Режим DE, дискрим какой предпочитаете, чувствительность по умолчанию. Как начнете четко слышать и отделять цель-мусор-глюк, тогда и крутите потихоньку. То, что у Вас там он чего то не видит на 15 см это гарантировано : либо мусорное место, либо не правильный БГ, либо настройки выкрутили так мощно, что он ослеп от натуги.  smile.gif Есть штатные настройки - по умолчанию  придуманные и установленные очень умными инженерами.  По крайней мере, разумно  начинать освоение  прибора  с них, а потом уже крутить вертеть чуйки муйки ...

Фишер не слепнет при макс настройках,но слепнет от неправильного б.г .Что правда,то правда.
Не знаю как на блеках и лтд.
AlekssRu
QUOTE(sterratore @ Mar 12 2015, 18:12)
Прибор берет глубоко. Реально глубоко.  Разбирайтесь с настройками. Вернее , не кавыряйте настройки вообще. Режим DE, дискрим какой предпочитаете, чувствительность по умолчанию. Как начнете четко слышать и отделять цель-мусор-глюк, тогда и крутите потихоньку. То, что у Вас там он чего то не видит на 15 см это гарантировано : либо мусорное место, либо не правильный БГ, либо настройки выкрутили так мощно, что он ослеп от натуги.  smile.gif Есть штатные настройки - по умолчанию  придуманные и установленные очень умными инженерами.  По крайней мере, разумно  начинать освоение  прибора  с них, а потом уже крутить вертеть чуйки муйки ...

БГ делаю по инструкции,естественно атобаланс,ручной уж больно мудрёный
Тит
QUOTE(AlekssRu @ Mar 12 2015, 22:10)
БГ делаю по инструкции,естественно атобаланс,ручной уж больно мудрёный

Надпись CANT GB не появляется случаем при автобалансе?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.