Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
scrofula
QUOTE(konsultant @ Jul 16 2012, 19:43)
Что может быть?Как проблему решить?

у вас сообщений 666, это знак......
tigerhunter
QUOTE(konsultant @ Jul 16 2012, 19:43)
Друзья, может кто сталкивался...
Непонятно с чего прибор начал "петь"..Но, что самое странное, трели постоянные только в режиме "Discrim" при любых режимах и настройках. В режиме "AM" все хорошо...
Что может быть?Как проблему решить?

Такая же проблема www.gif

вот здесь обсуждалось, http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...f%20ranger&st=0 но так до конца и не понял как лечится
kumaro
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто пользует гаретовские наушники "GARRETT Master Sound " на F75 - у всех после sens 87 начинается фон в наушниках ?
Торонтини
Я когда повышаю трешхолд до 7 фон пропадает,но наушники не гарет.
Торонтини
Уважаемые Фишероводы,в инструкции про БГ написано что в дискриме можно ходить и при НЕ отстроенном БАЛАНСЕ НА ГРУНТ, КТО ПРОБОВАЛ ХОДИТЬ С БАЛАНСОМ РАВНЫМ ( 0 ) ГЛЮКОВ практически нет, много-ли теряем по глубине залегания
Пермяк
я ходил.. Не много ьеряем если четсно.. Так же ищет,ничего не теряем если находки до 20 см, а обычно так и есть.
Торонтини
Попробовал по воздуху с БГ 56 и БГ -0,разница где-то в пару см.Протестирую в грунте отпишусь,Если и в грунте потеря по глубине минимальная то- выкручивать БГ на ноль и я думаю проблема с какафонией решена pioneer.gif
Землеройк
QUOTE(Торонтини @ Jul 25 2012, 09:13)
Уважаемые Фишероводы,в инструкции про БГ написано что в дискриме можно ходить и при НЕ отстроенном БАЛАНСЕ НА ГРУНТ, КТО ПРОБОВАЛ ХОДИТЬ С БАЛАНСОМ  РАВНЫМ ( 0 ) ГЛЮКОВ практически нет, много-ли теряем по глубине залегания

На мелочь немного. На крупные высокопроводящие цели - заметно. Попробуйте на этих настройках например копейку СССР и пятак Елизоветы или Екатерины.
dmitryru
QUOTE(Землеройк @ Jul 25 2012, 12:03)
На мелочь немного. На крупные высокопроводящие цели - заметно. Попробуйте на этих настройках например копейку СССР и пятак Елизоветы или Екатерины.

Пробуйте только в грунте, а мелочь чешую он просто вырежет как и железо - при БГ 00 13.gif
sterratore
QUOTE(dmitryru @ Jul 25 2012, 16:57)
Пробуйте только в грунте, а мелочь чешую он просто вырежет как и железо - при БГ 00 13.gif

Я правильно понял, есть смысл иногда не много занижать БГ для уменьшения кокофонии ?
dmitryru
QUOTE(sterratore @ Jul 26 2012, 17:19)
Я правильно понял, есть смысл иногда не много занижать БГ для уменьшения кокофонии ?

Эксперементируйте и сами поймёте зажимать БГ или чуйку.
Торонтини
Да,сегодня пробовал опять убирать БГ-0, ВЫВОД пропускаем Чешую 1000000000%
wall
QUOTE(scrofula @ Jul 16 2012, 18:48)
у вас сообщений 666, это знак......

Привет из Болгарии ребята!

Я хочу узнат, какой ето знак? Что то по плати неработает или ошибаю...что-то дает отклонения-конденсатора или резистора.

Заранее спасибо!

Унас в Болгарии таких глюков получается там где есть радаров (радиолокационных), провода высокого напряжения (в воздух на столбы или подземных), станций для мобильных телефонов, или сказать, где электромагнитные помехи... Спутники также излучают такие волны, которые мешают, излучателей теле-и радиоволны...
Хочу сказат и что Ваше государство не спит и постоянно следить с очень мощная техника из космоса.... каторая мешает на высокочувствительных детекторов...

Извините мне пажалуйста за ошибки!
babarama
QUOTE(wall @ Jul 29 2012, 14:14)
Привет из Болгарии ребята!

Я хочу узнат, какой ето знак? Что то по плати неработает или ошибаю...что-то дает отклонения-конденсатора или резистора.

Заранее спасибо!

Унас в Болгарии таких глюков получается там где есть радаров (радиолокационных), провода высокого напряжения, станций для мобильных телефонов, или сказать, где электромагнитные помехи... Спутники также излучают такие волны, которые мешают, излучателей теле-и радиоволны... 
Ваше государство не спит и постоянно следить с очень мощная техника из космоса.... каторая мешает на металоискателей.....
Извините мне пажалуйста за ошибки!

Может пора обзавестись шапочкой из фольги? 14.gif
wall
QUOTE(babarama @ Jul 29 2012, 13:16)
Может пора обзавестись шапочкой из фольги?  14.gif

как сделать этот экран из фольги? Думаю что на блок с плати, или на катушка екрана. второе не возможно для Ф75 катушки...

мне интересно!
babarama
QUOTE(wall @ Jul 29 2012, 14:28)
как сделать этот экран из фольги? Думаю что на блок с плати, или на катушка екрана. второе не возможно для Ф75 катушки...

мне интересно!

Извини, друг, это шутка. Попробуй отключить телефон, сменить частоту прибора. Другие тебе напишут тут больше.

Думаю, что причина не в спутниках.

wall
QUOTE(babarama @ Jul 29 2012, 13:55)
Извини, друг, это шутка. Попробуй отключить телефон, сменить частоту прибора. Другие тебе напишут тут больше.

Думаю, что причина не в спутниках.

Спосибо!
Для другие ребята хочу сказат и ето, когда есть такие глюков из електропомехи....
Делаю рестарт (reset - тригером в перед + кнопка меню и вкл. апарат) и потом в любьх настроек режима которои я хочу, так и делаю дискрим 5-10 ниво или вьше, но ето мешает на глубина если когда дискрим на 0 -глубина больше! Так и уменшит сенс нужно... которье уменьшает глубину нужно сказат!
kumaro
Сегодня попробовал походить в JE чуйка 99, дискрим 15, нотч 1 - НА 2УХ тонах !!! Вернее тон 2F .Это был эксперимент. Ощущение, что пропускаю цели. ..хотя может и место выбито..

Сам уже несколько лет хожу с F75 - всегда на 4 тонах.
babarama
QUOTE(kumaro @ Jul 31 2012, 21:18)
Сегодня попробовал походить в JE чуйка 99, дискрим 15, нотч 1 - НА 2УХ тонах !!! Вернее тон 2F .Это был эксперимент.  Ощущение, что пропускаю цели. ..хотя может и место выбито..

Сам уже несколько лет хожу с F75 - всегда на 4 тонах.

А у меня такое же чувство, когда хожу на 4х тонах, коллега )))
Думаю, что дело привычки. Я вот 2 тона освоил, а 4 ну не могу. Постоянно парюсь, что пропускаю цели )))) smile.gif smile.gif
СуHDуК
А я хожу в 3 тонах и вообще не парюсь smile.gif Всё точно и ясно)
Аргентум
Народ! Вот прочитал про косяки стандартной катушки... кто-нибудь на black использовал катушку NEL?? Как ведет себя прибор с ней? Проблем с герметичностью нет?
финфадик
Ув. профи Фишероводы дайте пожалуйста ответ.-Прибор приобрёл недавно,хожу только в режиме AII Metal,в чём минусы перед Дискрим??? Просто сколько не читаю статей все юзают на Дискриме...
dooh
Каждый ходит, как ему удобно.
Пялится постоянно в экран не всем нравится.
В аллметал прибор тише, в дискриме некоторые на форуме утверждали, что глубина больше(незначительно).
Так же некоторые утверждают, что в дискриме прибор пропускает высокопроводные цели, что-то было про фляжки из анодированного алюминия, в аллметал на эти цели звук есть, вди нет. Конечно, из всего следует, что аллметал, наверно всё же получше, смотря какие критерии лично Вам дороже. smile.gif
Ну это то что я помню, может кто и дополнит чего.
trudu.gif

финфадик
QUOTE(dooh @ Aug 6 2012, 21:39)
Каждый ходит, как ему удобно.
Пялится постоянно в экран не всем нравится.
В аллметал прибор тише, в дискриме некоторые на форуме утверждали, что глубина больше(незначительно).
Так же некоторые утверждают, что в дискриме прибор пропускает высокопроводные цели, что-то было про фляжки из анодированного алюминия, в аллметал на эти цели звук есть, вди нет. Конечно, из всего следует, что аллметал, наверно всё же получше, смотря какие критерии лично Вам дороже. smile.gif
Ну это то что я помню, может кто и дополнит чего.
trudu.gif

Большое спасибо за разьяснение. Добавлю что хожу исключительно по чешуе и средневековью...
egon
Уважаемые помогите найти болт на катушку на ф 75. Где купить? не могу найти нигде. Буду признателен
dooh
QUOTE(egon)
Уважаемые помогите найти .................

Вам наверно лучше сюда обратится smile.gif
sergey.a
QUOTE(Аргентум @ Aug 4 2012, 15:04)
Народ! Вот прочитал про косяки стандартной катушки... кто-нибудь на black использовал катушку NEL?? Как ведет себя прибор с ней? Проблем с герметичностью нет?

NEL не использовал, купил DETECH ULTIMATE 13".
И так по порядку, купил прибор в Америке, пока ждал прибор перечитал все 142 страницы темы, а так же инфу на других форумах. Решил сразу приобрести и большую катушку, выбор стоял между NEL Tornado и DETECH ULTIMATE 13, почитав форумы решил купить DETECH.
Ну вот прибор пришёл, не вытерпел включил дома, поигрался, затем загерметизировал крышку катушки. Крыщка загерметизирована с завода, но по герметику была видна тонкая трещина, поэтому взял загерметизировал поверху эпокситкой. По случаю для DETECH приобрёл нижнюю штангу.
Появилось время и я вечером вырываюсь за город на поле знакомится с прибором. С собой две катухи стандартная и DETECH и папка с инструкцией и советами по работе с прибором с сайта. Ставлю стандартную катуху, буду учится на ней, включаю прибор И... вой сирены, я опешил. Манипуляции с катушкой ни к чему не привела. Несколько раз перекрутчивал разъём, подгинал иголкой контакты, ничего не помогает, бомбёжка продолжается, сирена воет. Ну ладно у нас есть DETECH. Ставлю DETECH, включаю, сбрасываю настройки на заводские, пробую отстроить БГ в автомате и снова неудача, катушка неостраивается ни в какую, опять засада. Читаю "умную" книжку, пробую отстроится в ручную не получается, решаю походить так , хоть послушать сигналы. Вспомнил писали где то про отстройку больших катушек при помощи ферита, но я его не брал. Снова сбрасываю на зводские настройки, повышаю чувствительность , меняю звук, пробую разные звуки , остановился на 4Н, забыл сказать взял с собой пару медных монет, положил на землю и подбирал звук, разницы между 3-4 не услышал , решил походить на 4Н. Ходил с настройками: Процесс: DE, дискрим: 6, чуйка: 80, нотч: 1, звук: 4Н. Приувеличении чуйки свыше 84 в наушниках появляется фон, но это только на катушке DETECH, со стандартной нормально. В итоге послушал, как звучит и хрюкает железо и звучит аллюминивая фольга. Итог первый опыт знакомства с прибором немного огорчил.
Теперь "разбор полётов":
1. Дефект стандартной катушки выличился перепайкой разъёма, когда разобрал разъём катушки и срезал термоусадочный кембрик, катушка заработала нормально, пайки были выполнены акуратно, к ним притензий нет, склонюсь возможно, перегрев провода при пайке и один из экранов подкорачивал с каким то из выводов, перепайка разъёма катушки по новому решила проблему.
2. БГ катушки DETECH. Мало читал "умных" книжек. Когда ехал на дачу взял прибор с собой, сбросил на заводские настройки, чуйку уменшил до 30 и прибор отсраивается в автомате без проблем, потом добавлял чуйку снова пробовал, остраивается. Вывод если не отстаивается , то надо уменьшить чуйку, катуша то большая. По DETECH. катушка понравилась, при постукиваниях появляется сигнал, но на стандартной тоже самое, причём на стандартной при ударе о стебли скошенных колосьев проскакивает тонкий писк, DETECH по колосьям не успел проверить сигнал только при ударе о землю и ещё, как уже писал фон при чуйке свыше 84.
Ну вот пока и весь мой опыт работа с F75 SE Blac.
dmitryru
Попробуй маленькую катушку
sergey.a
QUOTE(dmitryru @ Aug 10 2012, 08:42)
Попрбуй маленькую катушку

Маленькая, это, которая совсем маленькая, пятидюймовая?
Следующий раз обязательно возьму попробую, но она вроде для замусоренных мест.
sterratore
QUOTE(sergey.a @ Aug 10 2012, 15:23)
Маленькая, это, которая совсем маленькая, пятидюймовая?
Следующий раз обязательно возьму попробую, но она вроде для замусоренных мест.

Она как раз для таких мест 14.gif
sergey.a
QUOTE(sterratore @ Aug 14 2012, 17:08)
Она как раз для таких мест  14.gif

Как часто вы ей пользуетесь?
Просто имея ещё две катушки штаную и DETECH ULTIMATE 13", маленькую пятидюймовую отодвигаевь на второй план.
Вот и вчера забыл её взять с собой и пожалел.
Вчера приехал на поле , собрал прибор, поставил сразу 13" катушку и снова не смог отстроится от грунта в автомате, висит значение 90 и всё, ставлю штатную катушку тоже самое, прибор в автомате не отстраивается. Стало совсем печально. Отстроился кое как в ручную.Потом понял в чём моя ошибка , сразу на выходе на поле низина и почва тяжёлая ( для лопаты biggrin.gif ) торф с какой то вязкой глиной, затем на пригорге на песке прибор отстроился в автомате без проблем с обеими катушками.
Попробовал режим ВР сложно, сигналов много, вот тут и надо была катушка на 5". Большая катушка захватывает кучу сигналов, создаётся впечатление, что много нужных сигналов пропускаешь если ведёшь катушкой быстро. Так и не понял для себя , какой ставить тон, с 2F меньше шума, но кажется, что пропускаешь сигналы, с 3H и 4H вроде удобней лучше различаются сигналы, но их много , очень много.
Ещё мне трудно отсроится в ручном режиме, перечитал инструкцию и советы, но так и не понял до конца, как правильно отстроится в ручном режиме. При опускании к земле , всё равно звук есть, не могу его убрать, крутишь регулятор, появляетсязвуг при движении катушкой вверх от земли, но и при опускании всё равно звук есть тоже. Может неправильно вожу катушкой? Я убираю звук при подъёме катушко вверх, при движении вниз стараюсь его сделать минимальным, потом проверял значение в автомате, значение примерно такие же +- 2-6 едениц.
У напарника Minelab SE, так он вообще не отстраивается от грунта, достал прибор из машины включил и пошёл.
sterratore
QUOTE(sergey.a @ Aug 15 2012, 13:09)
Как часто вы ей пользуетесь?

Всю весну юзал малую катуху. Дискрим идеальный по сравнению со штатной, засунуть можно в любую травищу , легкая, быстрый отклик... вешь классная. По глубине конечно уступает штатке, но тут все зависит от того что и где надо отыскать. По поводу отстройки от грунта.... щас могут меня начать пинать профи... Есть у меня пару знакомых фишероводов 75 -х , у них приборы энти уже лет по 6 , так вот они вообще никакой отстройки от грунта не делают. Стоит у них БГ -60 (типа средний) и усе...
СуHDуК
Да я тоже особо не делаю отстройку от грунта. Вроде как в дискриме и не надо особо делать? И ищет довольно неплохо. smile.gif
sergey.a
QUOTE(СуHDуК @ Aug 15 2012, 15:45)
Вроде как в дискриме и не надо особо делать?

Хотелось бы поподробней.
Вопрос: почему в дискриме не надо делать отсройку от грунта?

Вы выставляете какое то значение БГ или ходите, как после сброса на заводские настройки с БГ= 90 ?
СуHDуК
Ручная балансировка по грунту может быть выполнена только в режиме «Все металлы», но результирующие настройки перенесутся, если вы переключитесь в «Дискриминационный» режим. Смотрите предыдущий раздел про почвенный баланс для правильного использования данной функцией. Мы советуем вам использовать ручную балансировку почвы только в Режиме движения на все металлы. Результат будет более точным, чем в Статическом режиме на все металлы.

На всех металлах у меня стоит в районе 60. У меня грунт более-менее одинаковый. И проблем не возникает.

Калибровка (отстройка от грунта) выполняется автоматически с помощью внутреннего компьютера детектора нажатием пускателя TRIGGER SWITCH вперед или вручную в меню на все металлы.

Вроде как настройки сохраняются после выключения МД. Поэтому при включение конечно отстраиваюсь,но не так фанатично как мои напарники-АКАвод и тёрочник.

Отклоню трригер,покачаю катушкой и пойду искать...вот как то так.
вованъ
каждый поиск начинаю с автоматической настройки в режиме дискрим и в путь.А к наушникам за 3 года так и не привык,обхожусь без них,Тем более "внешний слух" в нашей неспокойной Новгородской обл будет не лишним.
СуHDуК
QUOTE(вованъ @ Aug 15 2012, 18:37)
каждый поиск начинаю с автоматической настройки в режиме дискрим и в путь.А к наушникам за 3 года так и не привык,обхожусь без них,Тем более "внешний слух" в нашей неспокойной Новгородской обл будет не лишним.

Автоматом то я всегда делаю. Занимает 5 секунд и в бой. Пока напарники собирают приборы и отстраиваются от грунта я давно уже копаю. А во всех металлах выставляю примерно такое же число что и на дискриме и особо не запариваюсь над этим.
sitr
Замечал ....хорошие сигналы - после отстройки от грунта pioneer.gif
Аргентум
А я никак не могу отстроиться от грунта - can to gb пишет, зараза. Что только не делал... цифры на дисплее gb меняются, но надпись постоянно присутствует. Я никак не пойму (нигде не написано и никто не говорит!), как происходит автоматическая отстройка от грунта?? Какой-то звук должен появиться или надпись? Я как дурак стою в поле по 5 минут туда-сюда катухой, цифры вроде бы меняются, но висит CAN to gb!
sergey.a
Если цифры меняются, то отстройка от грунта есть. Вот если при сбросе на заводские настройки и последующей отсройке значение 90 и цифры не меняются, то прибор не хочет отстраиватся в автомате.
Попробуйте отстроится с стандартной катушкой, а потом поставить 13", на сколько едениц изменится величина отстройки?
dmitryru
Потренируйтесь отстраивается с малюткой - она везде отстраивается на ура smile.gif
Creative
Всем привет.
Прикупил себе на днях F75. До этого копал с терками 3 сезона, но захотелось чегонибуть по замароченее.

Появились некоторые вопрсы, буду признателен если сможете ответить:
1) Прибор немного б.у. и в комплекте нет резиновой прокладки для крепления катухи, обязательно ли это как на терках или и так уши крепкие и можно ходить без нее? Если необходима, то подскажите пожалуйста где прикупить.
2) Посмотрел швы на катухе, много читал про водопронецаемость стандарных катушек... это скорее правило, чем исключение? Стоит сразу обработать герметиком или бывает что катушки и правда водонепроницаемые?

заранее благодарен за ответы
Anty
QUOTE(Creative @ Aug 28 2012, 13:19)
1) Прибор немного б.у. и в комплекте нет резиновой прокладки для крепления катухи, обязательно ли это как на терках или и так уши крепкие и можно ходить без нее? Если необходима, то подскажите пожалуйста где прикупить.
2) Посмотрел швы на катухе, много читал про водопронецаемость стандарных катушек... это скорее правило, чем исключение? Стоит сразу обработать герметиком или бывает что катушки и правда водонепроницаемые?

1. Сновья прибор вроде идет с одной резинкой. Зачем так - сам недоумеваю. ddd.gif Скорее всего эта резинка съедает какие-то колебания катушки и предохраняет ухо от протирания. Колебания съедаются, а износ идет на незащищенное ухо нехилый, поэтому советую вырезать вторую из пористой резины, а покупкой не заморачиваться. Но резинки нужны обязательно.
2. Я у себя на катухе ничего не обрабатывал так как проблем за 1,5 года ни разу не возникало.
Тит
QUOTE(Аргентум @ Aug 17 2012, 21:00)
А я никак не могу отстроиться от грунта - can to gb пишет, зараза. Что только не делал... цифры на дисплее gb меняются, но надпись постоянно присутствует. Я никак не пойму (нигде не написано и никто не говорит!), как происходит автоматическая отстройка от грунта?? Какой-то звук должен появиться или надпись? Я как дурак стою в поле по 5 минут туда-сюда катухой, цифры вроде бы меняются, но висит CAN to gb!

Этот глюк с штатной катушкой?
Аргентум
Правильно сказал sergey.a выше, что если цифры на дисплее меняются, независимо от надписи can't no gb - значит отстройка грунта в автомате идет. Меньше нужно внимания обращать на это предупреждение. Со штатной катушкой и малюткой отстройка в автомате идет быстрее, чем с 13" detech (на ней иногда вообще не получается отстроиться).

Про одну прокладку в наборе фишера написано в инструкции. Якобы с одной резинкой крепление получается более прочным, чем с двумя резинками. Я хожу с одной и не обламываюсь
Тит
QUOTE(Аргентум @ Aug 28 2012, 18:24)
Правильно сказал sergey.a выше, что если цифры на дисплее меняются, независимо от надписи can't no gb - значит отстройка грунта в автомате идет. Меньше нужно внимания обращать на это предупреждение. Со штатной катушкой и малюткой отстройка в автомате идет быстрее, чем с 13" detech (на ней иногда вообще не получается отстроиться).

Все выше озвученное на моем фишере лечится ферритом.
sergey.a
QUOTE(Тит @ Aug 28 2012, 18:00)
Все выше озвученное на моем фишере лечится ферритом.

Каким образом? Попобродней пожалуста.
Тит
QUOTE(sergey.a @ Aug 29 2012, 20:53)
Каким образом? Попобродней пожалуста.

На куске феррита делаем бг в автомате и все.После этого кент гб не выскакивает.
sergey.a
QUOTE(Тит @ Aug 29 2012, 21:28)
На куске феррита делаем бг в автомате и все.После этого кент гб не выскакивает.

Кусок феррита ложим на землю? Ферритовое кольцо подойдёт?
Тит
QUOTE(sergey.a @ Aug 29 2012, 23:31)
Кусок феррита ложим на землю? Ферритовое кольцо подойдёт?

Да.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.