Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
digger_
я бы тоже накрутил погромче, наушники попались слишком тихие,
все стоит на максимуме.
Случись работать в шумном месте - буду напрягать слух.

Но продолжая тему катушек, вот моя в конце сезона, усиленная защита,
пластиковой трубкой от душа- помогла снизить глюки от травы
поверх скотч, и промазка пятки эпоксидкой- защита от влаги.
digger_
также, применяю для увеличения устойчивости крепления
резиновые прокладки с обоих сторон ( благо пазы есть)
Катушка меньше гуляет верх низ.
babarama
Прикольно. Как тюнингованная катуха )
Kvinto

Катуха синяя что ли? тюнинг устрашающий smile.gif
digger_
QUOTE(Kvinto @ Nov 8 2011, 22:46)
Катуха синяя что ли? тюнинг устрашающий  smile.gif

обычная - черная, просто фотка такая наспех.
А была красивая - чистая и блестящая.

И вот - такой катушка финишировала в этом сезоне.
dimadive
Коллеги и счастливые обладатели F75 fisherlogo.gif Вопрос такого плана: приходилось ли кому из вас сталкиваться с проблемой хаотичного взбешенного состояния прибора, вроде обычный грунт, мусора почти нет, никаких помех (ЛЭП и т.д.), а прибор начинает не переставая трещать, сбивая с толку... поднимаю вверх - результат тот же. Делаю сброс настроек, какое-то время работает и снова. Грешил на разъем, разобрали, перепаяли, нет нет, да да-да вновь. Может конечно и катушка - есть смысл залить герметиком?? Но бывают дни и нормально работает... ddd.gif Короче в думах... может по гарантии отправить где покупал?? Брал на день катушку у знакомого - все окей. blink.gif Конечно есть выход - купить новую катуху... жаба душит, прибору пол-года всего... Подскажите что-нибудь толковое.
Дон Хуан
QUOTE(dimadive @ Nov 16 2011, 16:56)
Коллеги и счастливые обладатели F75 fisherlogo.gif  Вопрос такого плана: приходилось ли кому из вас сталкиваться с проблемой хаотичного взбешенного состояния прибора, вроде обычный грунт, мусора почти нет, никаких помех (ЛЭП и т.д.), а прибор начинает не переставая трещать, сбивая с толку... поднимаю вверх - результат тот же. Делаю сброс настроек, какое-то время работает и снова. Грешил на разъем, разобрали, перепаяли, нет нет, да да-да вновь. Может конечно и катушка - есть смысл залить герметиком?? Но бывают дни и нормально работает... ddd.gif Короче в думах... может по гарантии отправить где покупал?? Брал на день катушку у знакомого - все окей.  blink.gif Конечно есть выход - купить новую катуху... жаба душит, прибору пол-года всего... Подскажите что-нибудь толковое.

Катушку полюбому на обмен! А насчет покупки новой, так подождите весны а там может приглядитесь к NEL или M@RS.
dimadive
QUOTE(Дон Хуан @ Nov 16 2011, 17:02)
Катушку полюбому на обмен! А насчет покупки новой, так подождите весны а там может приглядитесь к NEL или M@RS.

А где гарантия, что новая не такая или еще хуже?? Может есть смысл по гарантии отправить, катуха в идеальном состоянии, не битая, не клееная, тока разъем перепаян, но грамотно и аккуратно. А NEL - это торнадо имеете ввиду?? Что то по ним отзывы не очень... www.gif
Дон Хуан
QUOTE(dimadive @ Nov 16 2011, 17:18)
А где гарантия, что новая не такая или еще хуже?? Может есть смысл по гарантии отправить, катуха в идеальном состоянии, не битая, не клееная, тока разъем перепаян, но грамотно и аккуратно. А NEL - это торнадо имеете ввиду?? Что то по ним отзывы не очень... www.gif

Катушка Вашего друга ведь отлично отработала ddd.gif
Дон Хуан
M@RS еще марка не испытанная, но я жду с нетерпением...

К NEL у многих прдвзятое отношение, я работал с NEL впечатления остались только хорошие... Хотя многие профи говорят , что NEL это лотерея
dimadive
QUOTE(Дон Хуан @ Nov 16 2011, 17:29)

К NEL у многих прдвзятое отношение, я работал с NEL впечатления остались только хорошие... Хотя многие профи говорят , что NEL  это лотерея

У нас вся жизнь сплошная лотерея... Спасибо за совет, все же придется менять, а там видно будет, может еще разъём прикуплю новый и поменяю... а вдруг.
megaaa
QUOTE(dimadive @ Nov 16 2011, 18:49)
У нас вся жизнь сплошная лотерея... Спасибо за совет, все же придется менять, а там видно будет, может еще разъём прикуплю новый и поменяю... а вдруг.

Дело не в разьеме а в катушке! мой совет поставьте её на батарею на недельку через микро-трещины вся влага уйдет потом по вашему желанию либо лаком для трансформаторов либо эпоксидкой я лично обычным мебельным на 5 слоев покрыл кисточкой все подозрительные места и все!!! бывают глюки от сотовых но они поправимы прям на поле)кароче свою я вылечил. fisherlogo.gif
tarantas
Подожмите контакты на разъеме кабеля.
sterratore
QUOTE(megaaa @ Nov 16 2011, 19:32)
Дело не в разьеме а в катушке! мой совет поставьте её на батарею на недельку через микро-трещины вся влага уйдет потом по вашему желанию либо лаком для трансформаторов либо эпоксидкой я лично обычным мебельным на 5 слоев покрыл кисточкой все подозрительные места и все!!! бывают глюки от сотовых но они поправимы прям на поле)кароче свою я вылечил. fisherlogo.gif

Поддерживаю на 100 %. Сегодня ходил по первому снежку ( с 75 ) вот такие заметки сделал : (катуха естественно вся в снегу, прилипшей грязи, мокрая и т.д ) перестал отстраиваться от грунта, в связи с этим монетки криво показывает, двуха 1882 года даже на поверхности показывала половину шкалы на магнетизм ( ну правая которая) , после этого начал рыть все.... Думаю реакция на грязь и воду на катухе...
dimadive
QUOTE(megaaa @ Nov 16 2011, 18:32)

Cпасибо за совет...зима долгая, думаю к весне вылечу. У меня было подозрение на то место, где провод в катушку входит, может герметиком залить??
dimadive
QUOTE(tarantas @ Nov 16 2011, 19:33)
Подожмите контакты на разъеме кабеля.

Спасибо...пробовал, не помогает... ddd.gif
otkopaev
У меня катуха глюканула по большой росе минут через 20-ть после начала поиска! Отдавал по гаранти...вернули..что делали так и не узнал..следов вскрытия даж под микроскопом не обнаружил...но вот то, что прибор с "отремонтированной" катушкой стал хуже работать это факт...вернее не прибор, а сама катушка просто не дотрогой стала...вот наверное тоже посушили!
Алустон
У кого глючит катуха на ф 75,(если естественно она не нахлебалась воды)промойте контакты штекера спиртом(он ни кому не вреден),потом с помошью зубочистки вычистите все из контактов.затем слегонца(без фанатизма)подожмите эти контакты.Затем подогните контакты на самом приборе(папу).я лично плоской отверткой свел их как бы к середине.Теперь папа в маму входит потуже чем раньше. smile.gif .Моему прибору более трех лет,но я,наслушавшись жалоб на катушки,обработал ее гравитексом(предварительно обезжирив).Дал просохнуть пару суток и в активный поиск.Сразу скажу.что гравитекс не захотел держаться на входе в катушку,обмотка кабеля вроде как силиконовая.Но здесь спасло удобное расположение входа,я просто плотно обмотал вход изолентой.Но изоленту надо брать как можно эластичней.
sterratore
Как же все таки на 75 искать мелочь на мусорках ? Дилема - на сильном мусоре ставиш дискрим 65 , скорость прохождения при этом огромадная, цель пропустить сложно, но.... все что ниже 65 ( а это крестики, советы после 30 года, да много чего ) болт.... Ставиш дискрим 15 (меньше вообще не знаю что может быть, чешуй 18-19) утопаеш в какафонии звуков , да - все видиш где мусор, где нет , но скорость прохождения при этом падает раз в пять. Кто как решает для себя ? Функция ночь мне кажется не разрулит ибо на всех показателях что то интересное может быть .
aleksey
QUOTE(sterratore @ Nov 17 2011, 15:08)
Как же все таки на 75 искать мелочь на мусорках ? Дилема -  на сильном мусоре ставиш дискрим 65 , скорость прохождения при этом огромадная, цель пропустить сложно, но.... все что ниже 65 ( а это  крестики,  советы после 30 года, да много чего  ) болт.... Ставиш дискрим 15 (меньше вообще не знаю что может быть, чешуй 18-19) утопаеш в какафонии звуков , да - все видиш где мусор, где нет , но скорость прохождения при этом падает раз в пять. Кто как решает для себя ? Функция ночь мне кажется не разрулит ибо на всех показателях что то интересное может быть .

в жадном режиме ходите очень!
по уму чуйка 80-99
дикрим 5-7
ноч 1
ну режим работы ЖЕ + 5" катуху она как раз по мусору!)) smile.gif
sterratore
QUOTE(aleksey @ Nov 17 2011, 17:44)
в жадном режиме ходите очень!
по уму чуйка 80-99
дикрим 5-7
ноч 1
ну режим работы ЖЕ + 5" катуху она как раз по мусору!)) smile.gif

Ну вот катуху малую правда я еще не опробовал даже... , а что она даст то ... посторонних помех меньше будет ? ,Но глубину то я потеряю ... Вчера николаевскую двуху 11 катушкой вытащил с полтора штыка фискаря, обалдел ... И звонила так четко прям... 5 так не возьмет ddd.gif
Алустон
Так ценность "снайперки" не в том что она глубоко ловит,а в том что у нее хорошее разделение целей.Унее луч короче и уже ,да и глубина немного меньше.Поэтому ей легче справиться с разделением целей,да и дискриминация лучше работает и ВДИ точнее.Да ,с ней придется дольше обрабатывать территорию,но она и предназначена для замусореных мест,где под стандартную катушку попадает одновременно куча всякого сранья(вместе с чем-то ценным).Скорость на мусорках ,со стандартной катухой ,особо не повысишь.Либо это будет такой головняк.Можно уменьшить чуйку,поднять дискриминацию..но смысл?Ведь даже "рыжик" меняет свое ВДИ в зависимости от глубины залегания.Отсек допустим по 15 (все железо)а колечко на глубине сантиметров 10 показывает ВДИ 8, и усе,не увидел ты колечко.А так,на полном дискриме(с маленькой катушкой),с полной чуйкой (99)уловил сигнал ВДИ 8,смотришь а шкала магнетизма показывает что там железом то и не пахнет.И любопытствуешь ,а что это от меня там спрятано,цветное....Да и баланс грунта на снайперке получается лучше в разы,в силу тех же причин.Отстраиваюсь всегда на любом грунте.
otkopaev
QUOTE(Алустон @ Nov 18 2011, 00:09)
Так ценность "снайперки" не в том что она глубоко ловит,а в том что у нее хорошее разделение целей.Унее луч короче и уже ,да и глубина немного меньше.Поэтому ей легче справиться с разделением целей,да и дискриминация лучше работает и ВДИ точнее.Да ,с ней придется дольше обрабатывать территорию,но она и предназначена для замусореных мест,где под стандартную катушку попадает одновременно куча всякого сранья(вместе с чем-то ценным).Скорость на мусорках ,со стандартной катухой ,особо не повысишь.Либо это будет такой головняк.Можно уменьшить чуйку,поднять дискриминацию..но смысл?Ведь даже "рыжик" меняет свое ВДИ в зависимости от глубины залегания.Отсек допустим по 15 (все железо)а колечко на глубине сантиметров 10 показывает ВДИ 8, и усе,не увидел ты колечко.А так,на полном дискриме(с маленькой катушкой),с полной чуйкой (99)уловил сигнал ВДИ 8,смотришь а шкала магнетизма показывает что там железом то и не пахнет.И любопытствуешь ,а что это от меня там спрятано,цветное....Да и баланс грунта на снайперке получается лучше в разы,в силу тех же причин.Отстраиваюсь всегда на любом грунте.

Правильно, снайперка по мусору просто супер! Я ей пятак Катин перед носом у ГМП увёл....как раз по размеру biggrin.gif
sterratore
QUOTE(Алустон @ Nov 18 2011, 00:09)

А я попопробую ! есть у меня такое местечко на примете.... 14.gif 14.gif Жаль времени осталось совсем мало ....
Алустон
QUOTE(sterratore @ Nov 18 2011, 07:01)
А я попопробую ! есть у меня такое местечко на примете....  14.gif  14.gif Жаль времени осталось совсем мало ....

Попробуй,представь какие условия у нас,где после войны села бульдозерами сравнивали с землей,вместе спотрохами и крышами.И ничего ,работаем.Вот здесь как раз снайперка и выручает.
Пермяк
При покупке промазывайте швы на катушке силиконом и никаких проблем не будет.
dimadive
QUOTE(Пермяк @ Nov 21 2011, 09:07)
При покупке промазывайте швы на катушке силиконом и никаких проблем не будет.

И на сколько этого силикона хватит??? Думаю это не выход... на нем одном можно раззориться.... 15.gif
Алустон
Привет всем ,озабоченным герметизацией катушек.Я обработал стыки нижней и верхней половин термоклеем,черным,тем что плавится термопистолетом.Только совет,палочку клея надо брать как можно эластичней,чтобы палочка легко сворачивалась в колечко.Не берите в запечатанных упаковках, где нельзя проверить(по 10 штук).Адгезия с пластиком катушки изумительная,от ударов не отскакивает,и при холоде не трескается.Но еще раз повторяю не берите жесткий,который при сгибании трещит и лопается,он на холоде да и от удара отлетит точно.Так же я обработал и стыки крышки(та,на которой нарисовано 75).Затем покрыл боковины,низ катушки и эту крышку антигравием(он продается в автомагазинах по 45 - 48 гривен.Уточнение...вход кабеля в катушку тоже хорошо держит термоклей,я имею ввиду амортизирующую резиновую насадку на кабель с катушкой.А вот к самому кабелю термоклей пристает но держится не очень.Видимо силикон оплетки обладает не очень хорошими качествами для этого.Я обмотал это место очень эластичной изолентой,пока помогает...Звиняйте за ошибки.если есть,работаю под пивом.
Алустон
Привет всем ,озабоченным герметизацией катушек.Я обработал стыки нижней и верхней половин термоклеем,черным,тем что плавится термопистолетом.Только совет,палочку клея надо брать как можно эластичней,чтобы палочка легко сворачивалась в колечко.Не берите в запечатанных упаковках, где нельзя проверить(по 10 штук).Адгезия с пластиком катушки изумительная,от ударов не отскакивает,и при холоде не трескается.Но еще раз повторяю не берите жесткий,который при сгибании трещит и лопается,он на холоде да и от удара отлетит точно.Так же я обработал и стыки крышки(та,на которой нарисовано 75).Затем покрыл боковины,низ катушки и эту крышку антигравием(он продается в автомагазинах по 45 - 48 гривен.Уточнение...вход кабеля в катушку тоже хорошо держит термоклей,я имею ввиду амортизирующую резиновую насадку на кабель с катушкой.А вот к самому кабелю термоклей пристает но держится не очень.Видимо силикон оплетки обладает не очень хорошими качествами для этого.Я обмотал это место очень эластичной изолентой,пока помогает...Звиняйте за ошибки.если есть,работаю под пивом.
dimadive
QUOTE(Алустон @ Nov 21 2011, 19:48)

Оно заметно... user posted image, палочка то палочкой, а где термопистолет взять, если его нет и сколько он интересно стоит www.gif может дешевле катуху еще одну купить?? blink.gif
Ajax
QUOTE(dimadive @ Nov 22 2011, 13:04)
Оно заметно... user posted image, палочка то палочкой, а где термопистолет взять, если его нет и сколько он интересно стоит www.gif  может дешевле катуху еще одну купить??  blink.gif

Да ладно,тому пистолету цена от 200 и выше будет.
Алустон
QUOTE(Ajax @ Nov 22 2011, 14:34)

Где вы такие цены видели?Я может не правильно его называю,но он у нас стоит(китайский вариант а может и не китайский.)гривен 40 на 50 ватт и около 100 гривен ватт на 85.А клеевые палочки по трояку.У меня их два,один под черный цвет палочки другой под прозрачный.
Ajax
QUOTE(Алустон @ Nov 22 2011, 20:37)
Где вы такие цены видели?Я может не правильно его называю,но он у нас стоит(китайский вариант а может и не китайский.)гривен 40 на 50 ватт и около 100 гривен ватт на 85.А клеевые палочки по трояку.У меня их два,один под черный цвет палочки другой под прозрачный.

Клеевой пистолет Practyl-30W, брал в том году в Леруа за 180-200 р. сейчас точно не помню.Вот еще, пожалуйста http://molotok.ru/elektroinstrumenty-pistolety-104923
CHVN
QUOTE(Алустон @ Nov 21 2011, 20:48)

А если понадобится снять этот клей, снимется??? Или останутся неизгладимые следы? А то беру я новую катушку, клеем промазываю, а на возьми и глюкани через некоторое время. Так вот, несу я её по гарантии, там на неё смотрят и говорят мне нелицеприятные вещи blink.gif..... ну и я в ответ тоже говорю.... непрятно в общем получается
Ajax
QUOTE(CHVN @ Nov 23 2011, 10:55)
А если понадобится снять этот клей, снимется??? Или останутся неизгладимые следы? А то беру я новую катушку, клеем промазываю, а на возьми и глюкани через некоторое время. Так вот, несу я её по гарантии, там на неё смотрят и говорят мне нелицеприятные вещи  blink.gif

скорее всего,что то останется.Тут смысл в чем,если хочешь герметичности,надо,что бы хорошо приклеилось.Замкнутый круг.Мое мнение лучше хорошим герметиком.Я себе делал получается гораздо эстетичней.И если,что менее проблематичный его потом удалить.Использовал,штатовский,автомобильный http://www.next-vl.ru/published/publicdata...SC07374_enl.JPG .Если будешь делать,герметик закачай сначала в одноразовый шприц,так лучше получается.
CHVN
QUOTE(Ajax @ Nov 23 2011, 11:06)
скорее всего,что то останется.Тут смысл в чем,если хочешь герметичности,надо,что бы хорошо приклеилось.Замкнутый круг.Мое мнение лучше хорошим герметиком.Я себе делал получается гораздо эстетичней.И если,что менее проблематичный его потом удалить.Использовал,штатовский,автомобильный    http://www.next-vl.ru/published/publicdata...SC07374_enl.JPG .Если будешь делать,герметик закачай сначала в одноразовый шприц,так лучше получается.

Тоже склоняюсь к герметику. А герметизировать все равно надо, иначе снова в магазин нести придется smile.gif
dimadive
QUOTE(Ajax @ Nov 22 2011, 14:34)

Нолик забыли добавить... Китай - г..., хороший от 2 тыров и выше.... image046.gif
Ajax
QUOTE(dimadive @ Nov 23 2011, 14:13)
Нолик забыли добавить... Китай - г..., хороший от 2 тыров и выше.... image046.gif

А никто и не говорил,что это проф.инструмент.Спрашивали же, за сколько можно приобрести?Для домашних нужд пойдет. smile.gifСгорит! Х... с ним,выкину не жалко.
dimadive
QUOTE(CHVN @ Nov 23 2011, 11:02)
Тоже склоняюсь к герметику. А герметизировать все равно надо, иначе снова в магазин нести придется  smile.gif

+1 biggrin.gif у знакомого были проблемы - спас именно герметик...
Ajax
QUOTE(dimadive @ Nov 23 2011, 15:13)
+1  biggrin.gif  у знакомого были проблемы - спас именно герметик...

Перед использованием герметика обязательно тщательно обезжирьте.И крышку где написано fisherlogo.gif лучше бы снять и обработать стык изнутри.Так уже делает сам производитель на последних выпусках приборов.Обязательно используйте шприц.так более аккуратней получается.проверено.Всем удачи.
И г о р ь
Коллеги, пока я вот тут прикупаю катушку Detech S.E.F. 12x15' подскажите у кого она уже есть : проблемы с ее юзаньем имеются? Я в плане ее не малого веса, как несущие штанги аппарата не ломятся под ней?
babarama
QUOTE(Hafele @ Nov 23 2011, 17:11)

Очередная завлекуха smile.gif
dimadive
QUOTE(Ajax @ Nov 23 2011, 15:04)
Перед использованием герметика обязательно тщательно обезжирьте.И крышку где написано  fisherlogo.gif лучше бы снять и обработать стык изнутри.Так уже делает  сам производитель на последних выпусках приборов.Обязательно используйте шприц.так более аккуратней получается.проверено.Всем удачи.

Спасибо...вот только погода опять преподносит сюрпризы... снова оттепель user posted image, а значит опять в бой, копать, копать и копать. user posted image
Ajax
QUOTE(И г о р ь @ Nov 23 2011, 16:20)
Коллеги, пока я вот тут прикупаю катушку Detech S.E.F. 12x15' подскажите у кого она уже есть : проблемы с ее юзаньем имеются? Я в плане ее не малого веса, как несущие штанги аппарата не ломятся под ней?

Поищи по форуму, работа с ней уже описывалась.У меня 10/12,вполне устраивает.Один минус я заметил.Кисть руки устает гораздо быстрее,чем со штатной,развесовка нарушается.(думай сам,твоя еще больше!)
Алустон
QUOTE(CHVN @ Nov 23 2011, 09:55)
А если понадобится снять этот клей, снимется??? Или останутся неизгладимые следы? А то беру я новую катушку, клеем промазываю, а на возьми и глюкани через некоторое время. Так вот, несу я её по гарантии, там на неё смотрят и говорят мне нелицеприятные вещи  blink.gif..... ну и я в ответ тоже говорю.... непрятно в общем получается

Я советовал по нормальной герметизации катушки,а гарантийный случай или нет это уже другой вопрос.Да,снять эти китайские сопли проблематично,чтобы не было заметно.Держатся они на ура.У меня аппарат не на гарантии и меня эта проблема не волнует...Пробовал я и силиконом но после некоторого количества копов весь силикон смотрится не эстетично,как бы шелушится.да и сомнения взяли что сохраняется герметичность.А если вы имеете возможность менять по гарантии глючные катушки(без нелецеприятных разговоров) то и не задумывайтесь о герметизации оных.Пусть думают изготовители об этом или меняют если им не думается.
Олеся Викторовна
Здравствуйте.Тут у меня проблемка случилась,сломалась центральная часть от штанги fisher f 75,а прибор не мой,подскажите где можно купить и примерную цену,где тока не искала...заранее спасибо
Олеся Викторовна
[quote=Noname,Jan 6 2008, 22:46]
Хочу обратится ко всем пользователям именно по этой модели, пишите все свои вопросы в эту темы, все свои проблемы и непонятные моменты. Пожалуйста, не забивайте мне PM, мне удобней ответить Вам тут, что бы другие, почитав это, возможно нашли ответ в этой теме. Так же приглашаю всех кто разбирается в этом девайсе именно тематически, обусловленные "глюки" и подобное, пожалуйста, обсуждайте в этой теме.

Вопрос: Вы не подскажете, я купил новый детектор F-75 в магазине, с гарантией, но придя домой и включив его, я увидел не понятную картину поведения моего F-75, детектор начал постоянно пищать и на дисплее бегали цифры, потом это прекратилось, но при включении ещё пару раз, это повторялось, очень прошу, подскажите, это заводской брак и стоит мне обращаться по гарантии?

Ответ: Нет, с вашим детектором всё в порядке, никуда обращаться не нужно, просто нужно запомнить, что у детектора есть такая функция, подбор источников интерференции, другими словами, "отстройка от помех", как правило делается это при переходе в режим максимальное усиление, назовём его "high gain" сокращённо HG. Дома включать детектор можно, но ожидать или чего хуже добиватся от него стабильной работы в условиях квартиры, не рекомендуется.

Сразу возникает резонный вопрос, что такое режим high gain и где о нём подробнее почитать... Что нужно знать о режиме high gain, например, режим JE это и есть режим HG. Ну скажем так, режим JE при максимально выставленной чувствительности даст Вам лучшую глубину поиска.

Вопрос: Как можно определить, есть ли поблизости источник помех, любой.

Ответ: Проверить это просто, достаточно включить свой F75 с установленной чувствительностью примерно 70 и поднять катушку от земли до уровня колен. Выбрать режим JE или DE, уровень дискриминации желательно опустить ниже 5 (пяти). Если Ваш детектор начнёт издавать хаотичные звуки значит рядом помехи, и детектор будет пытаться от них отстроится. Лучше это сделать сразу, что бы влияние помех не испортило Вам поиск..

Вопрос: Я, как и все люди имею мобильник и ношу его с собой, может ли мой телефон создавать помехи детектору?

Ответ: Да, может, мобильники желательно (но не обязательно) выключать!!!

Вопрос: Я столкнулся с такой проблемой как отстройка от грунта, пожалуйста помогите, как это сделать правильно.

Ответ: Давайте рассмотрим пошагово, как отстроить правильно F-75 от грунта, скажем так, корректно отстроить. Попробуйте отстроится от почвы, используя функцию Fast Grab, если не получается, переходите к режиму manual GB (ручная настройка грунт баланса), и установите значения которые установила программа Fast Grab выше, скажем на 1..3 деления, например, Ваш Fast Grab установил показания на баланс грунта 60, Вы ставите или 61, 62 или 63... какое значение лучше подойдёт, это Вы определите сами, когда детектор перестанет фонить от малейшего изменения грунта...

Вопрос: Какие лучшие настройки детектора, для быстрого старта.

Ответ: Если Вы включаете F-75 первый раз, да и другой последующий раз, ничего не изменяя в заводских настройках, детектор загружает программу DE, дискриминацию на 10 и чувствительность на 60, этого вполне хватает для быстрого старта, ничего менять не надо...

Вопрос: После того как я отбалансировал грунт баланс на детекторе, он перестал видеть монету лежащую на земле, что я делаю не так?

Ответ: Если Вы правильно отбалансировали свой металлоискатель, этого не должно происходить, если Вы уверены что при балансировке на дисплее не появлялась надпись "can't GB", учтите это, если всё же такая надпись имела место, то установка GB не произойдёт должным образом..

Вопрос: Подскажите пожалуйста где можно скачать инструкцию на русском к металлоискателю Fisher F-75

Ответ: На этом форуме, скоро, в разделе инструкции ссылка

Вопрос: Я по специфике занимаюсь поиском на пляже, по случаю купил F 75, подскажите пожалуйста, может есть ли какие то специальные настройки именно для пляжа, проживаю в России.

Ответ: Специальных настроек на пляж нет, первое нужно понимать, что грунт на пляже бывает так же разных, даже в России, средний показатель для средне/солёных пляжей, примерно на отметке 35 грунт баланса у F-75, по сути использовать функцию авто балансировки (fatsgrab) не удастся, придётся отстраиваться мануальным способом, рекомендуемый режим работы DE, чувствительность рекомендуется устанавливать, чуть выше среднего.

Продолжение следует....
Олеся,
Добрый день,где можно приобрести центральную часть штанги от fisher f75. Какова цена?
otkopaev
Круто!
Алустон
QUOTE(Ajax @ Nov 23 2011, 13:17)
А никто и не говорил,что это проф.инструмент.Спрашивали же, за сколько можно приобрести?Для домашних нужд пойдет. smile.gifСгорит! Х... с ним,выкину не жалко.

Благодарю за понимание.Кто занимается склейкой и герметизацией не только катушек и профессионально,у того естественно приспособления по другим ценам.У меня один маломощный сгорел почти сразу,купил два по 78 ватт "Тооlex" и работают уже третий год.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.