Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Андрон
QUOTE(tu-95 @ Mar 25 2008, 22:48)
Так что ,прямо без отстройки фигачил???
Или в ручном отстройку всётаки делал???

феррита с собой не было, поэтому вручную отстроился до слабого "положительного " отклика. Мой совет (на время сезона)... Ты помнишь про gb?
-- забудь...
Успеха тебе.
mikl68
А можно глупый вопрос: пресловутый "ферритовый удар" возникает и на мерзлом и на нормальном оттаившем грунте?
Скарбашукальнік
QUOTE(ефим @ Mar 23 2008, 19:32)
Привет всем.Ну вот сьездил на несколько часов настроил как в инструкции на все металлы ,чувств.50,пороговый тон 5,ну так поставил,звучание  7,настройка на грунт в автоматике.в ручную еще не освоил.Так вот какая проблема-сигнал идет  аж до 99 а выкапываешь-кусочки кровельного железа.Правда выкопал сплющенну. алюминевую вазу но это не в счет.Монет нет и даже не понял как он реагирует на цветмет.Сколько окпал так ни кусочка не попалось.Наверное его там просто не было.Какие то шайбы ржавые стабильно дают 91-98.Может я что не так делаю?подскажите пожалуйста.

Ставь режим JE, дискрим 6, нотч вообще не трогай пусть стоит 1, чуйку по возможности задирай выше(если многожелези или помехи можешь снижать вплоть до 30). А ржавое железо копаешь потому, что видимо режим ДЕ стоит с большим дискримом.
Скарбашукальнік
QUOTE(Андрон @ Mar 24 2008, 12:32)
вот тебе, бабушка, и "Юрьев день"...
буду разбираться с этим уже после сезона, ибо гарантия есть.... Но нас "таких" уже трое.... скоро СВОЙ подфорум создадим 17.gif

Привезите хто нибудь 75-ку с этой проблемой, хочется посмотреть и разобраться в чем дело!
Андрон
Саня... сейчас навряд ли кто-нибудь привезет... К концу лета наберется немало.
Но ты видишь.... проблема "имеет место быть"...
Скарбашукальнік
QUOTE(Андрон @ Mar 26 2008, 17:15)
Саня... сейчас навряд ли кто-нибудь привезет... К концу лета наберется немало.
Но ты видишь.... проблема "имеет место быть"...

В любом случае есть ручной баланс. На глину 50, на песок 70. Но настроения владельцев мне понятны, за такие деньги не хотелось бы неожиданных сюрпризов. Но всё же я думаю, что это явление должно как то логически объясняться: статика, влажность, электропомехи, может ещё что нидь. Надеюсь в ближайшее время разберусь и облегчу всем жизнь.
tu-95
QUOTE(mikl68 @ Mar 26 2008, 16:18)
А можно глупый вопрос: пресловутый "ферритовый удар" возникает и на мерзлом и на нормальном оттаившем грунте?

У меня получилось в месте перехода с нормального грунта на небольшой заснеженный участок.
Андрон
QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 26 2008, 17:44)
В любом случае есть ручной баланс. На глину 50, на песок 70. Но настроения владельцев мне понятны, за такие деньги не хотелось бы неожиданных сюрпризов. Но всё же я думаю, что это явление должно как то логически объясняться: статика, влажность, электропомехи, может ещё что нидь. Надеюсь в ближайшее время разберусь и облегчу всем жизнь.

Саша...имеют место быть избиратеьные траблы... в независимости от статики и вида почвы... Часть приборов работает, а часть проборов поют"Cant' GB"....
Мое мнение, что это не проблема пользователя... а НЕКИЙ системный глюк, который, конечно, устранится со временем.... Но у пользователей-"белка"....
PS. Но ухудшений ТТХ прибора я не выявил....поэтому и забил на автобалланс....
Успеха тебе и Андрею.
tu-95
Мой совет (на время сезона)... Ты помнишь про gb?
-- забудь...
Успеха тебе.
[/quote]
Я стараюсь не вспоминать,но рядом ходит нормальный прибор,покупали вместе.
Пока не протестируюсь как следует.Не поверю ни кому.
Андрон
[quote=tu-95,Mar 26 2008, 18:03]
Мой совет (на время сезона)... Ты помнишь про gb?
-- забудь...
Успеха тебе.
[/quote]
[/quote]
Вы чувствуете разницу?
tu-95
[quote=Андрон,Mar 26 2008, 18:14]
[/quote]
Вы чувствуете разницу?
[/quote]
Выездов с гулькин нос.
По результатам пока всё едино.
Будем тестить дальше,если в пятницу не заменю прибор.
monte kristo
есть подозрение что автобаланс грунта не срабатываает при малейшем признаке промерзлости почвы (даже если снаружи подсохшая почва а внутри есть мерзлость)... сегодня на часик вышел в поле (после вчерашней жары +15 все сухо) и автобаланс работал, несколько раз пробовал все ок... тьфу-тьфу-тьфу... потестим дальше smile.gif
tu-95
QUOTE(monte kristo @ Mar 26 2008, 19:41)
есть подозрение что автобаланс грунта не срабатываает при малейшем признаке промерзлости почвы (даже если снаружи подсохшая почва а внутри есть мерзлость)... сегодня на часик вышел в поле (после вчерашней жары +15 все сухо) и автобаланс работал, несколько раз пробовал все ок... тьфу-тьфу-тьфу... потестим дальше smile.gif

Интересно!!!
Завтра тоже попробую?!
ефим
Запомню все замечания и все таки повторю свой вопрос-почему прибор дает сигнал но цифры не показывает -так и должно быть?
Скарбашукальнік
QUOTE(ефим @ Mar 26 2008, 21:58)
Запомню все замечания и все таки повторю свой вопрос-почему прибор дает сигнал но цифры не показывает -так и должно быть?

Да на большой чуйке такое бывает.
Это наверное первый ваш прибор?
ostinbakin
QUOTE(Скарбашукальнік @ Mar 20 2008, 01:41)
На каких настройках ходите?

Скарб на тебя белоруския партизаны невпонятках шо ты продаеш ?
tu-95
Вчера тестил снова.
Нету Авто и всё.
Ручная отстройка работает четко,переносится на дискрим.
При попытках в дискриме произвести автобаланс ,пишет CAN/TO G.B/,но при этом
показывает параметры ручной отстройки,сволочь biggrin.gif
Завтра поеду покопать.Сегодня аварийная работа не дала заняться любимым делом.
Как отработает прибор доложу по приезду.
Удачи.
Андрон
у меня ситуация ОДИН-В ОДИН...
ps.на автобалланс забил... находки есть!
GoWest
Совершил 2 выезда - оба раза на автобалансе великолепно отстраивался - никаких проблем. Прибором доволен - за два выезда поднял с выбетейшего места 32монеты, 3 чешуйки, несколько колечек и пуговок-гирек, пломбы, крестики и много неопознаваемой цветнины - ходил и на всех металлах и в дискриме с чуйкой от 80 до 99.
Скарбашукальнік
QUOTE(Андрон @ Mar 30 2008, 01:02)
у меня ситуация ОДИН-В ОДИН...
ps.на автобалланс забил... находки есть!

Попробуй автобаланс на минимальной чуйке.
Юрич
Вчера выехал первый раз с прибором. Отбалансировал его только с пятого раза. Возможно сказалось отсутствие опыта работы с этим прибором. После этого за неполный час на выбитом месте копнул восемь монеток. Когда балансировал обратил внимание на то, что исполнение дисплея отличается от картинки с инструкции производителя. Отличия выражаются в том, что у меня на приборе все надписи исполнены большими буквами -в иструкции с заглавной, а затем все мелкие буквы, с левой стороны гистограмма глубины из трех сегментов показывает у меня большую сгубину снизу - в инстркции сверху, центральный сегмент по инструкции имеет четыре надписи - у меня на дисплее три - индикатор отстройки от грунта находится с одной строке с индикатором глубины. В интернете также нашел избражения прибора с различным исполнением дисплея.
user posted image
user posted image
Понимаю, что это, в принципе, хрень, но возник вопрос о различиях в приборах и по техническому состоянию. Может кто обратил на это внимание.
Юрич
QUOTE(Fischer @ Mar 30 2008, 16:48)
А это не наклейка внизу? biggrin.gif

Понятия не имею, но в инструкции такая же картинка. Вот и возник вопрос. Может и ошибаюсь.
von Kruger
Сегодня решил проверить ваши траблы... Отстроился моментально. Ходил и по снегу и по воде и раком и боком и прибор тряс и вертикально и горизонтально. Ничего. Совершенно. Ходил со включенным часа три. Никаких отклонений не заметил.
Георгий
Мужики,хожу с прибором уже месяц,прибором доволен.Мучает один вопрос нафига в отсеке для батареек ленточки?Чего с ними делать?Может у меня прибор женского пола и ленточки надо завязывать на бантик? biggrin.gif
von Kruger
Что бы батарейки доставать.
Георгий
QUOTE(Fischer @ Mar 30 2008, 20:48)
А какого цвета ленточки? biggrin.gif

В том то и дело что какой-то не веселый бантик получается sad.gif ,ленточки то черные 14.gif
Козёл
QUOTE(von Kruger @ Mar 30 2008, 20:49)
Что бы батарейки доставать.

Верно. Во многих девайсах, причём не только детекторах, имеются подобные "ленточки" призванные облегчить извлечение элементов питания из батарейного отсека.
Георгий
QUOTE(Ramsy @ Mar 30 2008, 20:54)
Верно. Во многих девайсах, причём не только детекторах, имеются подобные "ленточки" призванные облегчить извлечение элементов питания из батарейного отсека.

Так их чего,под батарейки засовывать 12.gif
von Kruger
Георгий. Укладывается лента, ставятся батарейки и все. Потом тянешь за ленту и батарейки выскакивают из отсека.
Седой
QUOTE(von Kruger @ Mar 31 2008, 00:59)
Георгий. Укладывается лента, ставятся батарейки и все. Потом тянешь за ленту и батарейки выскакивают из отсека.

Они и так выскакивают без всяких ленточек smile.gif
Андрон
QUOTE(von Kruger @ Mar 30 2008, 18:08)
Сегодня решил проверить ваши траблы...

дык... это не наши траблы.... а системный глюк.... 13.gif
von Kruger
Похоже это проблемы не конкретной модели а конкретного аппарата. Ну ничего, Андрон, в мае буду у матери в Дубровно, будет возможность встретиться (80 км вроде от Смоленска). Попробуем, посмотрим. Может чего и придумаем. Кстати вопрос всем. А что западные коллеги говорят по этому поводу? Встречались ли у них данные траблы? Еще вариант с автоотстройкой можно попробовать такой. Взять обычный вазон с домашними цветами и попытаться отстроится над ним. Если и тут не пройдет ничего, имхо, надо шить.
tu-95
Пол дня сегодня был на копе.
Прибор работал хорошо.
Но есть такие моменты:начинает визжать как резанный ,ставлю катуху на грунт
и жду когда совсем успокоится секунд 10-15,дальше работает нормально пока
снова не налетит .
Отстройка в автомате сегодня заработала сама собой.
Я блин в шоке
Настраивал и в автомате и в ручном,показания совпадают.
Ну и находки были на пробитом месте,кой чего попалось в "находках" выложил.
Андрон
QUOTE(von Kruger @ Mar 30 2008, 22:52)
1)будет возможность встретиться (80 км вроде от Смоленска). Попробуем, посмотрим...

2)Взять обычный вазон с домашними цветами и попытаться отстроится над ним.

1)милости просим! телефон и адрес скину!
2)желательно ,чтоб домашние ЭТОГО не видели... а то КАПЕЦ... мама.. я уеду.....
DDD
М-да, а у меня во второй выход на поле заглючила катушка. Выглядело это так: легкое прикосновение с внутренней стороны катушки (даже травинкой) вызывает хаотичные звуки и соответственно разные циферки на табло, также реагирует на легкую встряску. Всё это не связано с чувствительностью. Случай тяжёл и тем, что у нас нет официального представителя (дилера) фирмы "Fisher", и соответсвенно 5 летнию гарантию можно засунуть в ... Так что придётся покупать катуху у Скарба. sad.gif
von Kruger
Посмотри внимательно кабель. Как закручен на штанге, как вставлен штекер. Иногда такие мелочи приводят к непоняткам.
Скарбашукальнік
QUOTE(DDD @ Mar 31 2008, 00:07)
М-да, а у меня во второй выход на поле заглючила катушка.  Выглядело это так: легкое прикосновение с внутренней стороны катушки (даже травинкой) вызывает хаотичные звуки и соответственно разные циферки на табло, также реагирует на легкую встряску. Всё это не связано с чувствительностью. Случай тяжёл и тем, что у нас нет официального представителя (дилера) фирмы "Fisher",  и соответсвенно 5 летнию гарантию можно засунуть в ... Так что придётся покупать катуху у Скарба.   sad.gif

Я официальный дилер в Беларуси и Украине, но ремонтировать прибор купленный в Келико я не буду, мне за это деньги не платят. Позиция производителя такая - одна страна один дилер, если купили у дрогого дилера, ремонтируйте в его стране. Лично считаю, что это справедливо. Но если вдруг Фишер мне будет компенсировать расходы по ремонту чужих приборов, я буду их ремонтировать. Хотите напишите им, если они мне денег дадут, то я вам по гарантии прибор сделаю.
Андрей Е.
Еще вариант с автоотстройкой можно попробовать такой. Взять обычный вазон с домашними цветами и попытаться отстроится над ним. Если и тут не пройдет ничего, имхо, надо шить.

Тоже пришла в голову такая идея smile.gif Прочитал ваш пост, и решил-таки попробовать. Результат - Can't Garb, что собственно и ожидалось.
"В поля" еще не выезжал, у нас пока снегу по колено, но что-то мне подсказывает, что у меня тоже будут траблы с автобалансом...
Если и тут не пройдет ничего, имхо, надо шить.

А что, кто-то знает, как перепрошить F-75? Интересная мысль, а прошивка обновлялась уже, есть инфа от производителя?
von Kruger
По этому поводу информации вам скорее всего никто не даст. А шить, это образное выражение. Может они и не шьются, хотя думаю наоборот.
Shurik
Что-то читаю я это все, и становиться так грустно........... sad.gif Глюки катушки, проблемы отстройки, сломаные крепления........... Прибор еще почти не юзали а уже пошли косяки. М-да! Я конечно выхода три сделал с ним. В последнем у меня то же было похожее, что появились какие то доп. звуки. Разозлился страшно, думаю все пипец продам, возьму опять родную Т-70, но потом внимательно глянул на то как я прикрутил разьем катушки к блоку. Оказалось криво.... Гайка криво пошла и кабель был не плотно прижат. 17.gif Перекрутил по нормальному и все пошло забибись! Еще и другана с Экспом SE обставил по количеству находок. Плушка и маленькая пуговица попались на штык Фискаря каждая. От грунта отсраивался тригер от себя и покачивал катушкой над землей. Настройки ставил как говорил Скарб: чувст начинал с 50 и до 85, дискр 6, прога JE, звук 4. Ходил только на дискриме.
von Kruger
Шурик, всему есть свое объяснение. Как ты уже писал, прибор новый, и каждый трабл кажется трагедией. Но, если бы это был общий трабл, то тут стоило бы задуматься, а так это проблемы конкретной связки аппарат-человек. Все со временем объяснится.
Shurik
QUOTE(von Kruger @ Mar 31 2008, 13:23)
Шурик, всему есть свое объяснение. Как ты уже писал, прибор новый, и каждый трабл кажется трагедией. Но, если бы это был общий трабл, то тут стоило бы задуматься, а так это проблемы конкретной связки аппарат-человек. Все со временем объяснится.

Мне уже трагедией не кажется. У меня такие песни уже были с Кватрой - глюки с катухой. Так что я ни чему не удивляюсь. Беру каждый раз новый прибор (каждый сезон) - ищу свой. С 75-ой пока не поностью разобрался, но пока плохого сказать не могу. Из прошлых больше понравилась Т-70. Брал у Скарба. Отличный аппарат. Ф-75 пока по ощущениям не хуже в каком то смысле и даже лучще наверное. Не буду уточнять в каком. У же 3 выхода хожу с теми же батарейками с какими он продавался, они даже не сели! Гут!!! smile.gif
Еще бы где нить Т-30 взять для войны б/у не дорого, вооще было класс! 14.gif
По войне Ф-75 таскать жалко, а я хоть и редко, но на вахты Памяти выезжаю.
von Kruger
По батарейкам это вообще монстр. У меня уже часов 20 отработал и ни капли не видно разрядки. А по поводу войны... Аналог тебе нужен, хороший.
Shurik
QUOTE(von Kruger @ Mar 31 2008, 14:41)
По батарейкам это вообще монстр. У меня уже часов 20 отработал и ни капли не видно разрядки. А по поводу войны... Аналог тебе нужен, хороший.

30-ка пойдет нормально 14.gif Все равно лучше щупа не придумали пока! Но темка вроде как про 75-ку. Не будем сорить. А Fisher есть Fisher. fisher.gif smile.gif
NAS
QUOTE(Fischer @ Mar 30 2008, 13:48)
А это не наклейка внизу? biggrin.gif

Внизу наклейка, наверху дисплей.
Георгий
Да,по батарейкам прибор просто бомба.И это притом что дисплей постоянно горит.
Danek82
Привет всем!!! Периодически у меня тоже CANT GB, и бывает прибор начинает петь ,а VDI скачет . Сброс на заводские установки не помогает. Потом как-то сам успокаевается. Взял на работе ферритовое кольцо от телефонного провода для следующего выезда в качестве лекарства.
Андрей Е.
А вот интересно бы статистику собрать - у кого глючат 75-ые, в каких конторах приборы брали? Просто это глюк какой-то отдельной партии, или глобальный глюк?
Igorrr
Очень внимательно надо отнестись к разъему штеккер-блок. Внешне все ровно и красиво, а я 2 выезда был в бешенстве: нет отстройки от грунта-то вроде появится, то прыгают показания, то песни поет. Сделал полную проверку-ревизию батар.отсека и т.д. и т.п.; внутри штеккера мне показались большиватые зазоры для торчащих на блоке пальчиков. Обычной швейной иглой поджал их внутрь, штеккер плотно вставился в блок и... заработало как положено и без малейших глюков! Видимо во время разборок-сборок немного разболтал и сразу поползли глюки. Может кому пригодится.
tu-95
QUOTE(Igorrr @ Apr 1 2008, 21:01)
Очень внимательно надо отнестись к разъему штеккер-блок. Внешне все ровно и красиво, а я 2 выезда был в бешенстве: нет отстройки от грунта-то вроде появится, то прыгают показания, то песни поет. Сделал полную проверку-ревизию батар.отсека и т.д. и т.п.; внутри штеккера мне показались большиватые зазоры для торчащих на блоке пальчиков. Обычной швейной иглой поджал их внутрь, штеккер плотно вставился в блок и... заработало как положено и без малейших глюков! Видимо во время разборок-сборок немного разболтал и сразу поползли глюки. Может кому пригодится.

Да оч верно замечено. 49.gif
Пользительно не только для такого "чувственного" прибора как fisher.gif ,но и для всех остальных.
biggrin.gif иногда проблема лежит абсолютно с верху,тока заметно хреново.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.