Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
вованъ
QUOTE(deiw @ Jul 11 2014, 07:40)
Всем здравствуйте.
Купил себе ф75 ,вроде разобрался - все нормально,но есть пара непонятных моментов
1. Иногда - четко показывает цветнину,звук и 65-75 на индикаторе,начинаешь копать и сигнал пропадает - тишина,несколько раз просеивал землю -пусто.
2. При проходке - идет какофония самых разных звуковых сигналов на дисплее вообще скачут и  метаються показания

Можно себя перепроверить:пропал цветной сигнал-переключись на все металлы и найди-чернину.Если этого нет-то или глюк или минерализация(частенько фишка на черные камни так реагирует)
greblin
QUOTE(kratos @ Jul 9 2014, 17:17)
Жду ответа может кто разьеснит мою проблему на фото видно в углах провода ddd.gif

Расслоение экрана , если не прогрессирует . То просто забить на это болт .
kratos
QUOTE(greblin @ Jul 11 2014, 13:09)
Расслоение экрана , если не прогрессирует . То просто забить на это болт .

Спасибо, думаю это произашло из за того, что прибор хранился во влажном помещении, либо его искупали.
финфадик
Ув. коллеги вот такая проблема--- крайний раз при поиске,заметил,что прибор стал плохо улавливать мелкую чешую(при проводке грозненской денежки прямо над катушкой 1 сигнал из 10 проводок sad.gif ) хотя копеечкой тут же провожу- отличный сигнал. Ранее даже четвертинку денежки цеплял в земле,а тут даже по воздуху тишина 13.gif С ув. Жду советов alko_2464.gif
kenigsberg
QUOTE(финфадик @ Jul 13 2014, 08:37)
Ув. коллеги вот такая проблема--- крайний раз при поиске,заметил,что прибор стал плохо улавливать мелкую чешую(при проводке грозненской денежки прямо над катушкой 1 сигнал из 10 проводок sad.gif ) хотя копеечкой тут же провожу- отличный сигнал. Ранее даже четвертинку денежки цеплял в земле,а тут даже по воздуху тишина 13.gif С ув. Жду советов alko_2464.gif

А в каких настройках ходите?
финфадик
QUOTE(kenigsberg @ Jul 13 2014, 15:07)
А в каких настройках ходите?

Ювелирка -дискрим 0- нос1 чуйка 90.
Тит
QUOTE(финфадик @ Jul 13 2014, 16:22)
Ювелирка -дискрим 0- нос1 чуйка 90.

Может подвис,сброс на заводские настройки не помогает?
финфадик
QUOTE(Тит @ Jul 13 2014, 17:46)
Может подвис,сброс на заводские настройки не помогает?

А вот это не попробовал 17.gif Спасибо alko_2464.gif С ув
D_RODMAN
Друзья!
Может кто сталкивался, ГДЕ купить запчасти для F75?
вованъ
QUOTE(D_RODMAN @ Jul 13 2014, 20:32)
Друзья!
Может кто сталкивался, ГДЕ купить запчасти для F75?

Смотря что.Я здесь покупал:'http://www.gruntovik.ru/
D_RODMAN
QUOTE(вованъ @ Jul 13 2014, 20:44)
Смотря что.Я здесь покупал:'http://www.gruntovik.ru/

Спасибо!
Уже смотрел.
Не нашел только:

Болт с гайкой для крепления подлокотника к штанге.
Если у кого есть - куплю!
Тит
QUOTE(D_RODMAN @ Jul 14 2014, 11:42)
Спасибо!
Уже смотрел.
Не нашел только:

Болт с гайкой для крепления подлокотника к штанге.
Если у кого есть - куплю!

В крепмаркетах подобрать не пробовали?Обычный болт+ пару шайб с каждой стороны подложить .Как вариант есть болты барашки и такие же гайки.

Поинтересуйтесь у этого продавца: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=13316
D_RODMAN
Спасибо!
Да подобрал подходящий, но если оригинал найду - лучше заменить!
gsergey
QUOTE(финфадик @ Jul 13 2014, 09:37)

Попробуй просушить катушку
финфадик
QUOTE(gsergey @ Jul 17 2014, 21:10)
Попробуй просушить катушку

Мужчины благодарю за советы alko_2464.gif (Тит-не могу плюсануть sad.gif )
Всё гениальное просто-перезагрузил и на солнце подержал-всё фунциклирует нормально boyan.gif
Twist
Доброго времени суток ! Подскажите какой лучше штекер поставить под наушники, а то в моем сломался контакт и звук пропал совсем,раньше хоть в наушниках можно было ходить.Там моно или стерео и с отключением надо ставить?
kenigsberg
Мне впаяли обычный разборный штекер. Всё работает отлично. smile.gif
nicolaich
Доброго времени суток!
Заранее прошу извинить, если такой вопрос уже поднимался.. smile.gif
Суть проблемы: fisherlogo.gif 75-й голосит на все лады с катушкой DETECH SEF 12х15. (С родной катушкой - все норм).
Убавляю чуйку с DETECH - без изменений, все так же голосит..
Катушка новая, всего несколько выездов.
С уважением.

Тит
QUOTE(nicolaich @ Aug 8 2014, 23:27)
Доброго времени суток!
Заранее прошу извинить, если такой вопрос уже поднимался.. smile.gif
Суть проблемы:  fisherlogo.gif 75-й  голосит на все лады с катушкой DETECH SEF 12х15. (С родной катушкой - все норм).
Убавляю чуйку с DETECH - без изменений, все так же голосит..
Катушка новая, всего несколько выездов.
С уважением.

Попробуйте поджать контакты на катушке(разъем мама).Может быть беда с проводом.Разберите разъем на катушке(мама) может быть обрыв контакта.
nicolaich
Тит, спасибо! Буду пробовать..
Тит
QUOTE(nicolaich @ Aug 9 2014, 08:01)
Тит, спасибо! Буду пробовать..

Совсем забыл. 17.gif Чуйку убавлять пробовали?С такой катухой больше 85 чуйку не прибавлял когда сам ходил.
nicolaich
Насчет чуйки я писал выше: "Убавляю чуйку с DETECH - без изменений, все так же голосит.."
Сегодня было немного времени, попробовал раскрутить разъем на катушке..
Не получилось sad.gif Там гайка что ли, на 15? Брызнул WD-40 на резьбу,завтра попробую инструмент получше.. 18.gif (шутка) biggrin.gif
И сегодня же пробовал снова подключить катушку(а вдруг чудо, и работает?)
Чуда не было smile.gif Чуйку убавил донельзя(до "10"-ради интереса). Результат тот же..
Прокручивая ситуацию, когда заглючила катушка, вспомнил, что недалеко была гроза(а fisherlogo.gif -75 не любит ее-во всяком случае мой) и возможно, небольшой промежуток времени я работал по мокрой траве. Может эти факторы оказали воздействие?
Тит
QUOTE(nicolaich @ Aug 9 2014, 22:04)
Насчет чуйки я писал выше: "Убавляю чуйку с DETECH - без изменений, все так же голосит.."
Сегодня было немного времени, попробовал раскрутить разъем на катушке..
Не получилось sad.gif  Там гайка что ли, на 15? Брызнул WD-40 на резьбу,завтра попробую инструмент получше.. 18.gif (шутка) biggrin.gif
И сегодня же пробовал снова подключить катушку(а вдруг чудо, и работает?)
Чуда не было smile.gif Чуйку убавил донельзя(до "10"-ради интереса). Результат тот же..
Прокручивая ситуацию, когда заглючила катушка, вспомнил, что недалеко была гроза(а  fisherlogo.gif -75 не любит ее-во всяком случае мой) и возможно, небольшой промежуток времени я работал по мокрой траве. Может эти факторы оказали воздействие?

Дело,либо в разъеме или в целом кабеле.На металлическом разъеме раскрутить 3 маленьких болтика и все потроха (концы)кабеля будут Вам видны и доступны!Не Для начала иголкой подожмите контакты,м.б окислились,поцарапайте немного разъемы.Спиртиком пройдитесь и внутри и опять внутри.(шутка) cheesy.gif
nicolaich
Все понял,буду пробовать, по результатам отпишусь.
Вот решаю, с чего начать? Начать спиртиком внутри и снова внутри чревато... alko_2464.gif biggrin.gif
starShina
Други! Кто юзает на всех металлах? Подскажите с какими настройками ходите. Я все на дискриме , но слышал , что all metall поглубже будет. Так ли это?
sss
QUOTE(nicolaich @ Aug 9 2014, 23:32)
Все понял,буду пробовать, по результатам отпишусь.
Вот решаю, с чего начать? Начать спиртиком внутри и снова внутри чревато... alko_2464.gif biggrin.gif

Не забывайте делать БГ!
СуHDуК
QUOTE(starShina @ Sep 10 2014, 22:56)
Други! Кто юзает на всех металлах? Подскажите с какими настройками ходите. Я все на дискриме , но слышал , что all metall поглубже будет. Так ли это?

Я всегда хожу на всех металлах. Просто в режиме дискрим он отсекает спорные сигналы и чернину. Во всех металлах он видит каждую мелочь. Даже если она мелкая и лежит на предельной глубине. Бывает, что нет цифр на экране и слышно только изменение тона. Или появляется цифра на экране через раз, но показывает не чернину. ( от 18 и выше) Но бывает что и чернина часто прыгает в цветнину. Помню еле слышный сигнал поймал и на экране иногда появлялись цифры и показывало через раз цветной сигнал. В итоге выкопал советский билон. Попробуйте найти место, где мало сигналов в дискриме и походите во всех металлах. И покопайте немного сигналы и немного разберётесь. Нормальные сигналы идут от 18 и выше. Бывает что катушка проходит не по центру находки, а задевает краем, то тоже слышно изменение тона. Смещаю чуть в сторону катушку и уже нормально слышно тот сигнал, что был в стороне. Но при этом при каждом сигнале приходится смотреть на монитор. Лично я уже привык. Я очень редко перехожу на дискрим, только в тех случаях, когда надо проверить сигнал. Как то так)))) В выходные надеюсь съездить в деревню и переписать настройки и тогда тут отпишусь.
gsergey
Напиши свои настройки Будем пробовать С уважением
starShina
QUOTE(СуHDуК @ Sep 18 2014, 17:11)
Я всегда хожу на всех металлах. Просто в режиме дискрим он отсекает спорные сигналы и чернину. Во всех металлах он видит каждую мелочь. Даже если она мелкая и лежит на предельной глубине. Бывает, что нет цифр на экране и слышно только изменение тона. Или появляется цифра на экране через раз, но показывает не чернину. ( от 18 и выше) Но бывает что и чернина часто прыгает в цветнину. Помню еле слышный сигнал поймал и на экране иногда появлялись цифры и показывало через раз  цветной сигнал. В итоге выкопал советский билон. Попробуйте найти место, где мало сигналов в дискриме и походите во всех металлах. И покопайте немного сигналы и немного разберётесь. Нормальные сигналы идут от 18 и выше. Бывает что катушка проходит не по центру находки, а задевает краем, то тоже слышно изменение тона. Смещаю чуть в сторону катушку и уже нормально слышно тот сигнал, что был в стороне. Но при этом при каждом сигнале приходится смотреть на монитор. Лично я уже привык. Я очень редко перехожу на дискрим, только в тех случаях, когда надо проверить сигнал. Как то так)))) В выходные надеюсь съездить в деревню и переписать настройки и тогда тут отпишусь.

Спасибо , будем ждать настроек. То есть , я Вас правильно понимаю , что на" Всех металлах" звук что на чернину , что на цветнину один и тот же? И надо постоянно смотреть на дисплей? Я попробовал ходить на МЕТАЛЛАХ , но когда стоит сплошная какафония ,как можно услышать хоть что -то? Или можно настройками убрать фоновые звуки ?
sitr
QUOTE(СуHDуК @ Sep 18 2014, 17:11)
Нормальные сигналы идут от 18 и выше.

Глубокая чешуя и крестики домонгольские до минус 30-ти могут прыгать.
starShina
У FISHERa разве есть -30 ?
вованъ
В разведке -на всех металлах,если определился-на дискрим(привык по слуху ходить ),ну а ВДИ- вторично уже
sitr
QUOTE(starShina @ Sep 22 2014, 22:00)
У FISHERa  разве есть -30 ?

Звиняюсь, видать подзабыл dry.gif Спектра разум спутала facepalm.gif
С повторяющихся, стабильных , глубоких 6-ти копал.
СуHDуК
QUOTE(starShina @ Sep 22 2014, 23:00)
У FISHERa  разве есть -30 ?

Может человек спутал с тёркой? dry.gif У них есть подобное, а вот на фишере от 1 до 99.

По поводу настроек...дико извиняюсь, но с кучей дел в деревне совсем забыл про настройки. Завтра вечером уезжаю в деревню и обещаю выслать настройки по приезду. Либо сам выйду в инет и отпишусь, либо отпишется человек от меня, так как могут быть проблемы с инетом. Надеюсь что всё будет отлично. smile.gif
СуHDуК
QUOTE(starShina @ Sep 21 2014, 16:14)
Спасибо , будем ждать настроек. То есть , я Вас правильно понимаю , что на" Всех металлах" звук что на чернину , что на цветнину один и тот же? И надо постоянно смотреть на дисплей? Я попробовал ходить на МЕТАЛЛАХ , но когда стоит сплошная какафония ,как можно услышать хоть что -то? Или можно настройками убрать фоновые звуки ?

Во всех металлах звук что на чернину, что на цветнину одинаков. После каждого сигнала я смотрю на экран. Со временем поймёте плюсы всех металлов. Если в ушах какафония, то скорее всего там довольно много мусора, то есть чернины. В таких местах я и сам иногда перехожу на дискрим. Попробуйте все металлы в лесу или там где мало кто ходил. Сам вышел тестировать данный режим в подобное место. Даже чернина попадается разная.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=6510854

Данные подковы звенели черниной, но довольно громко. Благодаря тому, что они лежали в песке, то довольно бодро сохранились.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=6084145

Вот ещё средневековая чернинка.
greblin
QUOTE(sitr @ Sep 22 2014, 22:31)
Глубокая чешуя и крестики домонгольские до минус 30-ти могут прыгать.

facepalm.gif а фишер может в минус показывать ?
_Serjio_
Каким образом в олметал звук на цветнину и железо одинаков? Вроде тона выставляются.....
sitr
QUOTE(greblin @ Sep 23 2014, 01:01)
facepalm.gif а фишер может в минус показывать ?

У меня может biggrin.gif
СуHDуК
QUOTE(_Serjio_ @ Sep 23 2014, 17:56)
Каким образом в олметал звук на цветнину и железо одинаков? Вроде тона выставляются.....

Тона выставляются в режиме дискрим. И именно там они и работают. Во всех металлах звук одинаков на различные металлы, во всяком случае у меня именно так. Ну а теперь обещанные настройки.

Выбираем MOTION.
Далее THRESHOLD, у меня минус 2, при такой цифре слышны только находки.
Далее AUDIO PITCH выставил 0.
Далее SENSITIVITY у меня 70
Далее MANUAL G.B. это настройка от грунта и её выставляю в режиме дискрим и она остается и в режиме все металлы.

А вообще попробуйте сами и многое поймёте. Покрутите ручки и сами поймёте как вам лучше. И советую ещё разок прочитать мануал.
starShina
QUOTE(СуHDуК @ Sep 23 2014, 20:59)
Тона выставляются в режиме дискрим. И именно там они и работают. Во всех металлах звук одинаков на различные металлы, во всяком случае у меня именно так. Ну а теперь обещанные настройки.

Выбираем MOTION.
Далее THRESHOLD, у меня минус 2, при такой цифре слышны только находки.
Далее AUDIO PITCH выставил 0.
Далее SENSITIVITY у меня 70
Далее MANUAL G.B. это настройка от грунта и её выставляю в режиме дискрим и она остается и в режиме все металлы.

А вообще попробуйте сами и многое поймёте. Покрутите ручки и сами поймёте как вам лучше. И советую ещё разок прочитать мануал.

Спасибо большое ! В выходные с новой катухой и глубоким режимом ..........
Чешуя , берегись , я иду ! smile.gif
ZaRoAl
Здравствуйте! У меня горе-прибор перестал правильно функционировать. sad.gif Грешу на катушку..Стоит штатка.Как ее проверить? Можно ли мультиметром проверив ее сопротивление? Какие показания должны быть на контактах исправной? Помогите пожалуйсто! Заранее благодарен! smile.gif Опс -кажется определился-обрыв 3х проводов в катушке..Ни кто не поможет мне с цветовой распиновкой контактов в штекере катушки?А то не разберусь какой куда паять.. smile.gif
starShina
QUOTE(ZaRoAl @ Sep 24 2014, 18:07)
Здравствуйте! У меня горе-прибор перестал правильно функционировать. sad.gif Грешу на катушку..Стоит штатка.Как ее проверить? Можно ли мультиметром проверив ее сопротивление? Какие показания должны быть на контактах исправной? Помогите пожалуйсто! Заранее благодарен! smile.gif  Опс -кажется определился-обрыв 3х проводов в катушке..Ни кто не поможет мне с цветовой распиновкой контактов в штекере катушки?А то не разберусь какой куда паять.. smile.gif

В этой теме уже выкладывали .
ZaRoAl
QUOTE(starShina @ Sep 24 2014, 20:25)
В этой теме уже выкладывали .
Спасибо большое-уже обнаружил и перепаял.. smile.gif Стал работать еще краше 14.gif

roil
всем привет немогу отстроится от грунта даже кант г б не показывает и стал звук проподать
sterratore
QUOTE(roil @ Oct 6 2014, 22:49)
всем привет немогу отстроится от грунта  даже кант г б  не показывает и стал звук проподать
90 % всех болячек фишки лечаться сушкой катушки и блока . smile.gif
roil
прибор до выезда лежит дома и я катушку про силиконил всю
roil
просушил катушку итог неутешил sad.gif
Тит
Разберите разъем "мама",может быть обрыв там,как вариант.Попробуйте сделать сброс на заводские настройки.
Тумбач
Ребята, вот такой вопрос созрел!
В том году при минусовой температуре фишер мой начал "серенады" петь facepalm.gif А при какой именно температуре, я не помню. Я понимаю, что в инструкции все расписано и т.д.. Вопрос к копателям-экстремалам, копающим до января smile.gif при какой минусовой температуре фишер начинает глючить?
С уважением!
Тит
QUOTE(Тумбач @ Oct 30 2014, 14:12)
Ребята, вот такой вопрос созрел!
В том году при минусовой температуре фишер мой начал "серенады" петь facepalm.gif  А при какой именно температуре, я не помню. Я понимаю, что в инструкции все расписано и т.д.. Вопрос к копателям-экстремалам, копающим до января smile.gif  при какой минусовой температуре фишер начинает глючить?
С уважением!

При -10 ходил,все в норме было.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.