Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
sergii
Гдето писал - F75 - лабораторный прибор и это очень хорошо, не навижу приборы с зарубленым параметрами работы только по тому, что это называеться "защита от дурака" - производитель делает тестовые проверки прибора, а далее ориентируеться на средний уровень домохозяйки и рубит возможности ради стабильности работы. Для толпы это хорошо, для работы плохо... Приборчик не устает удивлять на интересных местах особенно если ходить в режимах близких к кретическим...
гело
QUOTE(sergii @ Dec 25 2009, 10:56)
Гдето писал - F75 - лабораторный прибор и это очень хорошо, не навижу приборы с зарубленым параметрами работы только по тому, что это называеться "защита от дурака" - производитель делает тестовые проверки прибора, а далее ориентируеться на средний уровень домохозяйки и рубит возможности ради стабильности работы. Для толпы это хорошо, для работы плохо... Приборчик не устает удивлять на интересных местах особенно если ходить в режимах близких к кретическим...

Совершенно согласен..таким образом удавили отличный приборчег-Тёрку-70..
Домохозяйки с ним наигрались...и купили F75 LTD... biggrin.gif
Скарб
QUOTE(родригес @ Dec 24 2009, 01:34)
Прежде чем купить 15 декабря сего года свой F75 перечитал всё что можно, отзывы конечно пугали, некоторые просто радовали!  Мне нужна была по любому высокая частота, и неплохой дискриминатор, понимающие-поймут. Так вот, посмотрел я свой фишер, уже протестировал его, докупил и поставил фм модулятор к нему. Всё работает ну просто отлично, дискрим на высоте, чуйка великолепна, помехи с фм мдулятора его не возбуждают вообще. Вообщем сейчас они наверно уже исправили все косяки и довели прибор до уровня. Пока я очень доволен, ну а там конечно видно будет.
Да, кста если с ним позаниматься двое суток в плотную чисто по настройкам можно довести его до совершенства. Что самое интерсеное в любой настройке что то на одну единицу не туда, прибор становится лабудой. Его надо понять, и применить к нему очень точные настройки под свои задачи. Однозначно он не для новичков... Но он просто ВЕЛИКОЛЕПЕН, после 40 часов глумления над ним по настройкам.
ЛЮБЛЮ ЕГО, НЭЖНО  smile.gif

В каких же условиях вы его мучали 40 часов? Не тот прибор, чтобы играться в домашних условиях, а для поля не сезон уже вроде бы в ваших краях.

А на счет сдвига на 1 единицу не соглашусь, единица роли не сыграет.
scandijinior
QUOTE(гело @ Dec 25 2009, 12:10)
Совершенно согласен..таким образом удавили отличный приборчег-Тёрку-70..
Домохозяйки с ним наигрались...и купили F75 LTD...  biggrin.gif

Не очень хитрыми манипуляциями с ГБ biggrin.gif , все "удавки" снимаются,плюс пороговый тон, вам в помощь, вы просто не нашли или не поняли, эту примочку. Но..
Уже определился, и мой выбор на следующий сезон Сиг. Надеюсь он меня не разочарует. biggrin.gif
Kvinto
Покупаю у знакомого F-75 (5-7 выходов), возник вопрос - при легком постукивании по катушке или кабелю прибор отзывается на удары - это норма? (настройки заводские)
scandijinior
QUOTE(Kvinto @ Dec 25 2009, 15:53)
Покупаю у знакомого F-75 (5-7 выходов),  возник вопрос - при легком постукивании по катушке или кабелю прибор отзывается на удары - это норма? (настройки заводские)

Сейчас меня "заклют" biggrin.gif
Прибор лабораторный, biggrin.gif при поиске на чистом песке или на аккуратно стриженном газоне выдает впечатляющие результаты! biggrin.gif
Но где же вы найдете в МО такие участки, почему то все больше приходится работать по высокой стерне, да по бурьяну стоящему стеной... cheesy.gif
Петрович
QUOTE(Kvinto @ Dec 25 2009, 14:53)
Покупаю у знакомого F-75 (5-7 выходов),  возник вопрос - при легком постукивании по катушке или кабелю прибор отзывается на удары - это норма? (настройки заводские)

Нет,не норма.Ищите проблему в кабеле.Скорее всего штекер разболтался.У меня такое было на полностью новом Ф-75,в первый же выход в поле.Перепаял штекер и прибор стал тихий,хоть по стерне,хоть по кустам.
Kvinto
Спасибо за совет, я так и думал, что проблема в штекере . Но F-75 все равно куплю, уж больно хорош smile.gif
Петрович
QUOTE(Kvinto @ Dec 25 2009, 15:31)
Спасибо за совет, я так и думал, что проблема в штекере . Но F-75 все равно куплю, уж больно хорош smile.gif

И не пожалеешь-аппарат супер!
Главное,дай хорошему мастеру перепаять штекер.
asgo
QUOTE(scandijinior @ Dec 25 2009, 15:38)
Не очень хитрыми манипуляциями с ГБ biggrin.gif , все "удавки" снимаются,плюс пороговый тон, вам в помощь, вы просто не нашли или не поняли, эту примочку. Но..
Уже определился, и мой выбор на следующий сезон Сиг. Надеюсь он меня не разочарует. biggrin.gif

Могли бы прокомментировать - какими манипуляциями, очень интересно. Если на Терке срабатывает, может и на чем-то еще сработать.
sergii
мужики, открою страшную тайну :-)
дело не только в разъеме но и в его вариантах, суть проблемы - какой то дибил в эуропе решил подзаработать бабла и сказал что свинец (вот бы КР услышала что засорила все городища поселухи страшным ядом) - яд, и с 01-07-2008 ввела поголовный запрет на использование свинцовых припоев в производстве эл компонентов - в замен оловяный припой - физико/химические показатели + электропроводность + температура плавления - Говно полное а кроме того еще и дибильное пленочное окисление которое проявляеться на слаботочных цепях - результат - где контакты слаботочных цыпей - имеем паразитные барьеры - т.е по простому то что работало как часы при старых видах припоя при испотльзовании новых - стало мусором-ширпотребом, у меня тоже были траблы, уже думал в сервис обращаться - а потом просто включил голову, нихрена не перепаевал, очень окуратно подогнул контакты "мамы", купил кучу напальчников, и балон винсовской химии (рекомендовано крайслером для обработки электроразъемов в автомобиле) для автосервиса для задувки в разьемы.
а теперь самая страшная тайна - если ВЫ еще не оторвали провода и ничерта не паяли
1) при перевозке катушки в отсоединеном варианте - ОДЕНЬ НА РАЗЬЕМ НАПАЛЬЧНИК
2) подогни иголкой разьем мама (очень акуратно)
3) обработай спреем оба разьема и не забывай делать это хоть раз в 2-3 месяца - результат разрушение пленок на разьеме, прекрасный контакт и передача сигнала

4!!! для себя любимого ищу аналогичный разьем от старой военой техники самолетного или лодочного исполнения (кто в теме тот поймет) с квадратными обратными шинками не требующими напайки, с бортиком-уплотнителем, нержавеющий корпус и гайка закрутка и контакты звездочки желтого или белого цвета (применялись годах в 60-70х... интересует 1 шт - папа на прибор и 3 шт - мама для катушек...
ветер
QUOTE(родригес @ Dec 24 2009, 01:34)
Прежде чем купить 15 декабря сего года свой F75
Да, кста если с ним позаниматься двое суток в плотную чисто по настройкам можно довести его до совершенства.  Однозначно он не для новичков... Но он просто ВЕЛИКОЛЕПЕН, после 40 часов глумления над ним по настройкам.
ЛЮБЛЮ ЕГО, НЭЖНО  smile.gif

Быстро Вы справились smile.gif Я думаю что в поле тоже понадобится время...
Прибор и задумка отличные, ему бы еще качество исполнения как в старых Фишерах или XP.
scandijinior
QUOTE(asgo @ Dec 25 2009, 16:52)
[color=gray][/color]
Могли бы прокомментировать - какими манипуляциями, очень интересно. Если на Терке срабатывает, может и на чем-то еще сработать.

Новичкам настоятельно не рекомендую! smile.gif

Наушники обязательны!!! 14.gif
Работать только по слуху, цифры скачащие на экранчике вам ничем не помогут!! 14.gif

1) Точная ручная отстройка ГБ, чем чаще, тем лучше.
2) Полученное значение ГБ, уводим в минус на 2-5 единиц, в зависимости от почвы.(на легких песчанных 5, на тяжелых 2)
Что это даст:
1) Мелкие и глубокие цветные цели, которые терка закинула в "черный" сегмент, начнут давать цветной сигнал.

НО!! 12.gif Вы также услышите в "цвете" все "горячие камни" и сильно ржавые мелкие предметы!!
Вот здесь вам поможет пороговый тон, с помощью которого вы их отсечете.

Полифонию лучше не включать, "вынос мозга" гарантирован. cheesy.gif
laioka
QUOTE(grzesek @ Oct 9 2008, 22:01)
На польском форуме, владелец Ф75 утверждает, что такого не должно быть.У него была такая проблема в начале. Как оказалось, причина была в плохой пайке в плате электроники.

Гжешек, а можешь ссылку на этот польский сайт с форумом кинуть?? smile.gif smile.gif smile.gif
lomtik
Доброго вечера. Я так и не понял влияют ли элементы питания на работу детектора. Поделитесь кто что использует?
Конечно же к Ф75
alef
Аккумы варта 2700профф
Батареи энерджайзер или дюрасель
Себастьян Перейро
QUOTE(Kvinto @ Dec 25 2009, 14:53)

Это не есть гут.. производство не китай этого ф-75-го ? Два года отбегал с 75-кой ... Никаких посторонних срабатываний не длжно быть ни на стерне ,ни при касалове камушков...
Zmej
QUOTE(lomtik @ Jan 14 2010, 18:49)
Доброго вечера. Я так и не понял влияют ли элементы питания на работу детектора. Поделитесь кто что использует?
Конечно же к Ф75

Замечено, что если остается 2 деления из 3-х, Ф75 начинает определять объект хуже, звук становится рваным. До 1-го деления не доводил. После потери одного деления сразу меняю аккумуляторы.
Да, после смены аккумуляторов обязательно по-новой отстроиться от грунта.
Kvinto
Кто ставил ферритовое кольцо (боченок) на кабель катушки, прибор становится тише?
Динамо
QUOTE(Kvinto @ Feb 2 2010, 10:34)
Кто ставил ферритовое кольцо (боченок) на кабель катушки, прибор становится  тише?

Нет,не парьтесь по поводу кольца.
У меня стоит в самом блоке кольцо,эффекта ноль !
Noname
QUOTE(Динамо @ Feb 2 2010, 09:49)
Нет,не парьтесь по поводу кольца.
У меня стоит в самом блоке кольцо,эффекта ноль !

Эффект на самом деле есть, просто не вооружённым глазом не видно....
999
а на каком месте кабеля нужно устанавливать данное кольцо для достижения наилучшего результата?
X-Terr
QUOTE(Noname @ Feb 7 2010, 12:06)

Если присмотреться, то от сети 50 Гц помогает...
X-Terr
QUOTE(Петрович @ Dec 25 2009, 15:27)
Нет,не норма.Ищите проблему в кабеле.Скорее всего штекер разболтался.У меня такое было на полностью новом Ф-75,в первый же выход в поле.Перепаял штекер и прибор стал тихий,хоть по стерне,хоть по кустам.

Петрович
вы имеете ввиду штекер на катушке
или лучше уже сразу маму с папой перепаять...???
Динамо

Что есть эффект я не сомневаюсь,но данный эффект никак не отразится на улучшении поисковых характеристик прибора.
Вот я о чём .

Вальдемар
QUOTE(X-Terr @ Mar 2 2010, 16:16)
Петрович
вы имеете ввиду штекер на катушке
или лучше уже сразу маму с папой перепаять...???

Я хоть и не Петрович, smile.gif но проблему похожую на вашу имел.
Лечился прибор примерно так:
Сначала аккуратно иголкой в разъёме мама подгибал уплотнительные кольца.
Разьём больше не трогал, складывал штанги и бросал прибор в багажник.
Через какое то время звуки появились опять:
В батарейном отсеке растянул немного пружины круглозубцами.
И выбросил аккумуляторы китайские причина была в том что плюс аккумов,
еле-еле касался клеммы в батарейном отсеке (они немного утоплены в пластике).
и рубашка аккумов упиралась в пластик контакт был гуано. Поэтому при
лёгком постукивании прибор начинал верещать.
Через год примерно прибор заговорил опять,после того как дал другу походить с прибором, не помогало даже отсоединение разьёма катушки от блока.В сервисе сказали. Этот дебил инструкцию читал? cheesy.gif
Помог элементарный сброс настроек на заводские. lol.gif
Потом если не помогло можете смело заниматся пайкой.
Надеюсь помог. smile.gif
X-Terr
QUOTE(Вальдемар @ Mar 2 2010, 16:40)
Я хоть и не Петрович, smile.gif но проблему похожую на вашу имел.
Надеюсь помог. smile.gif

smile.gif Ну у меня проблем нету,
но фиг его знает, мож пригодится...
Тем неменее спасибо за совет,
буду знать
куда нырять... smile.gif
Lysyi

Возможно и есть, но я не заметил :-0
Kvinto
не пойму, пороговый тон работает только в режиме все металлы?
poshukavik
Столкнулся с такой проблемой фишера ф 75. Взял веснои 2009 года. Сам из новичков и это 1-ый прибор! прочитал весь блог с самого начала! БЫЛА ЛИ У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА????от весы до осени прибор работал как сердце космонавта, но вот осенью была пасмурная погода(но не дождь)но влажность как туман или на подобие, дисплеи запотел изнутри)))) (прибором в дождь не пользовался),видя такой расклад, пришлось прекратить поиск(да и время уже подходило).но на следующий день после 40-50 мин поиска, прибор заПЕЛ, не видел вообще ничего наглухо. Отвез я его по адресу(благо гарантия есть)там взялись его реанимировать(через недели 3-4)забрал!(по поломке четкого ответа не дали, но как я понял меняли что-то из электроники! на следующий день делаю выезд, вначале вроде все нормально(только пин поинт, после ремонта работать отказался)а через 30-40 мин опять та же хрень, поиска не получилось, опять сдаю его в гарантию. Опять ожидания, через недели три, забираю прибор, спрашиваю, что с ним было? Ответили, что скорее всего Заводской брак. (Прибор не эксплуатировался в дождь и воды в нутрии блока не было). Теперь опять жду весны. Начинается второй год гарантии. Если прибор глюканет опять в третий раз (это же не прикольно выезжать на поля и возвращаться с них обратно по причине отказа работы прибора ценой в 1200 у.е.). ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ ПРИБОРОМ. Ведь гарантия у него осталась на один год. Заранее благодарен.
razin
poshukavik попросите поменять прибор 14.gif

Тоже вопрос: на стандартных катушка дд11 уже есть защитное покрытие? И надо ли покупать дополнительную защиту? Как я понял доп. защита не съемная?

И еще момент: после провода катушки над консервной банкой показывает содержание железа в два деления, но значение это не исчезает, даже тогда когда под катушкой медяхи или билоны. Только выкл/вкл помог. Настройки заводские вроде были.
rostoff
QUOTE(razin @ Mar 7 2010, 13:35)
poshukavik попросите поменять прибор  14.gif
Тоже вопрос: на стандартных катушка дд11 уже есть защитное покрытие? И надо ли покупать дополнительную защиту? Как я понял доп. защита не съемная?

И еще момент: после провода катушки над консервной банкой показывает содержание железа в два деления, но значение это не исчезает, даже тогда когда под катушкой медяхи или билоны. Только выкл/вкл помог. Настройки заводские вроде были.

Доп защиту желательно купить и обязательно посадить на герметик, иначе она трескается, под неё попадает грязь и ещё её можно потерять.
rostoff
QUOTE(Kvinto @ Mar 5 2010, 14:42)
не пойму, пороговый тон работает только в режиме все металлы?

да, это так
ветер
QUOTE(poshukavik @ Mar 5 2010, 18:29)
Столкнулся с такой проблемой фишера ф 75. Взял веснои 2009 года. Сам из новичков и это 1-ый прибор! прочитал весь блог с самого начала! БЫЛА ЛИ У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА????от весы до осени прибор работал как сердце космонавта, но вот осенью была пасмурная погода(но не дождь)но влажность как туман или на подобие, дисплеи запотел изнутри)))) (прибором в дождь не пользовался),видя такой расклад, пришлось прекратить поиск(да и время уже подходило).но на следующий день после 40-50 мин поиска, прибор заПЕЛ, не видел вообще ничего наглухо. Отвез я его по адресу(благо гарантия есть)там взялись его реанимировать(через недели 3-4)забрал!(по поломке четкого ответа не дали, но как я понял меняли что-то из электроники! на следующий день делаю выезд, вначале вроде все нормально(только пин поинт, после ремонта работать отказался)а через 30-40 мин опять та же хрень, поиска не получилось, опять сдаю его в гарантию. Опять ожидания, через недели три, забираю прибор, спрашиваю, что с ним было? Ответили, что скорее всего Заводской брак. (Прибор не эксплуатировался в дождь и воды в нутрии блока не было). Теперь опять жду весны. Начинается второй год гарантии. Если прибор глюканет опять в третий раз (это же не прикольно выезжать на поля и возвращаться с них обратно по причине отказа работы прибора ценой в 1200 у.е.). ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ С ЭТИМ ПРИБОРОМ. Ведь гарантия у него осталась на один год. Заранее благодарен.

Прибор при наличии запотеваний необходимо просушить не включая, желательно феном,естественно предварительно разобрав, довольно долгое занятие. А потом положить в блок мешочек селикогеля. Постараться герметизировать блок, возможно стоит пролачить. Дождь кстати не обязателен, бывает и просто от разности температур, тем более пасмурная погода. Может просто где то плохо пролачена плата. То, что вы описываете как раз очень похоже на влагу в приборе, а сервисмены к сожалению тоже люди.
razin
QUOTE(rostoff @ Mar 7 2010, 13:53)
Доп защиту желательно купить и обязательно посадить на герметик, иначе она трескается, под неё попадает грязь и ещё её можно потерять.

Это не защита получается, а гемор какой то, еще и 800 рублей плати. Герметик, трескается, теряется, грязью набивается... 17.gif
alef
QUOTE(razin @ Mar 7 2010, 14:08)
Это не защита получается, а гемор какой то, еще и 800 рублей плати. Герметик, трескается, теряется, грязью набивается...  17.gif
Защиту герметят не только на фишере.Когда будете сажать защиту на катушку,то можно сначала на низ датчика приклеить два отрезка изоляц.кембрика(прим 25-30мм длинна. диаметр 2-3 мм)Клеить поперёк средней планки,в её начале и конце.Затем напялить на герметик защиту.Между защитой и датчиком получится буфер.Вроде как снимает часть фантомов при ударе на высокой чуйке smile.gif
Radiomans
Подскажите по защите - а нужна-ли она при обычном поиске ? Услышал мнение что штатная защита на F-75 только добавляет глюки к прибору, и при поиске в полях совершенно не нужна. Кто прокомментирует ?
alef
Доп.глюков от защиты не заметил.Нужна она Вам иль нет,Вам решать,по местам где ходите с фишем.Однако именно на поле перепаханном,я пробил трещину в катушке.Скорее всего на железяке или камне.
Danek82
Глюки от защиты возникают когда под нее земля набивается и она не плотно сидит.
alef
Просто влияние грунта на снайперку,на много меньше чем на 11ДД.
rostoff
QUOTE(ветер @ Mar 7 2010, 14:00)
Прибор при наличии запотеваний необходимо просушить не включая, желательно феном,естественно предварительно разобрав, довольно долгое занятие. А потом положить в блок мешочек селикогеля. Постараться герметизировать блок, возможно стоит пролачить. Дождь кстати не обязателен, бывает и просто от разности температур, тем более пасмурная погода. Может просто где то плохо пролачена плата. То, что вы описываете как раз очень похоже на влагу в приборе, а сервисмены  к сожалению тоже люди.

Но перед этим желательно плату промыть спиртом, что бы удалить все паразитные связи, возникшие после высыхания влаги.
rostoff
QUOTE(razin @ Mar 7 2010, 14:08)
Это не защита получается, а гемор какой то, еще и 800 рублей плати. Герметик, трескается, теряется, грязью набивается...  17.gif

после посадки на герметик, все эти проблемы устраняются. Насколько я знаю, защита стоит 500 р.
rostoff
QUOTE(ветер @ Mar 7 2010, 14:00)
Прибор при наличии запотеваний необходимо просушить не включая, желательно феном,естественно предварительно разобрав, довольно долгое занятие. А потом положить в блок мешочек селикогеля. Постараться герметизировать блок, возможно стоит пролачить. Дождь кстати не обязателен, бывает и просто от разности температур, тем более пасмурная погода. Может просто где то плохо пролачена плата. То, что вы описываете как раз очень похоже на влагу в приборе, а сервисмены  к сожалению тоже люди.

По поводу лака, я бы не давал таких опрометчивых советов, лак нужен радиотехнический, хороший найти проблема, я бы ограничился всё же промывкой спиртом.
DR_WELL
По мне.. так доп защита это зло.. на фишере хожу без защиты и бед не знаю.. 14.gif
rostoff
QUOTE(DR_WELL @ Mar 9 2010, 20:41)
По мне.. так доп защита это зло..  на фишере хожу без защиты и бед не знаю..  14.gif

А удары по камням, как ножом по сердцу
Kvinto
QUOTE(rostoff @ Mar 9 2010, 20:15)
Насколько я знаю, защита стоит 500 р.

а я на неделе искал защиту, дешевле 850 р. не нашел
толик
QUOTE(Kvinto @ Mar 9 2010, 21:46)
а я на неделе искал защиту, дешевле 850 р. не нашел

И то что она будет нормальная не кто гарантии не даст.
У меня новая защита на катуху нефига не лезит. 16.gif
Чуток придавил и всё, на торце защиты трещина, пи..... ddd.gif
alef
Если есть возможность,то в магаз с катушкой своей на примерку biggrin.gif
Либо попросить проверенного продавца,выбрать перед отправкой по адресу.
ПС.Ещё не слышал о таких проблемах с защитой.
Radiomans
А как народ прокомментирует щель в стандарнтной 11" катушке ??? Есть-ли опасность попадания влаги ?
user posted image
толик
QUOTE(Radiomans @ Mar 9 2010, 22:35)
А как народ прокомментирует щель в стандарнтной 11" катушке ??? Есть-ли опасность попадания влаги ?
user posted image

Если щель есть, то опасность попадания влаги всегда есть!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.