Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
ОХОТНИК
rif в эти выходные тоже столкнулся с этим глюком. но пока списываю на погоду, прибор работал в дождь, под чехлом образовалась испарина, дисплей практически небыло видно .Через два часа работы начал трелить, после перезагрузки все прошло в норму, но через какое то время всё произошло по новой. Оставил на даче сушиться. Ну а так, прибором доволен.
von Kruger
А вообще, интересно, из тех кто ходит с данным прибором недовольные есть? smile.gif
Владимир Ява
QUOTE(von Kruger @ May 26 2008, 22:34)
А вообще, интересно, из тех кто ходит с данным прибором недовольные есть? smile.gif

Не малое количество ПОИСКОВИКОВ мне говорили , что им Ф75 не совсем нравится , при этом продолжают ходить с XLT и EXP II ( Ф75 у них тоже имеется ) . Ну само собой разумеется - кто скажет что то плохое про Ф75 - тот КОЗЁЛ , ТУПОЙ и ГЛУПО , - как маленькие детишки . Никому это не интересно - но у меня четыре прибора и все они дополняют друг друга - я бы хотел - ЧЕТЫРЕ в ОДНОМ .
von Kruger
QUOTE(Владимир Ява @ May 26 2008, 22:43)
Не малое количество  ПОИСКОВИКОВ мне говорили , что им Ф75 не совсем нравится , при этом продолжают ходить с  XLT  и  EXP II  .

Не малое количество ПОИСКОВИКОВ из России мне говорили, что у них монеты в основном прям на поверхности валяются, но при том они продолжают тупо рыть землю...
Глупо...
Андрей Е.
QUOTE(von Kruger @ May 26 2008, 22:34)

Ну, могу сказать честно - сначала меня 75-ый после Гаррета GTI2500 просто бесил в некоторых моментах - удобство управления, наглядность информации, глубина (с большой катушкой) - Гаррету в этих вещах он не конкурент...
Потом довольно быстро привык, почуствовал плюсы прибора - малый вес, отличная избирательность, стабильная работа на неровных поверхностях, и т.п.
Научился понимать прибор, и он мне с каждым выездом нравится все больше и больше.

НО! В определенных моментах "Старик Гаррет" остается непревзойденным все равно. Поэтому я абсолютно согласен с Владимиром Ява - все приборы друг друга дополняют, и вот что уж действительно глупо, так это заявлять что какой-либо прибор гораздо лучше других. Просто есть сила привычки, особенности металлодетекции в каждой области (грунты и т.п.), собственно предметы поиска тоже разные, да и сам поиск - "старина" или "война"... Вот и возвращается народ к своим испытанным аппаратам, ругая все новое.
Я вот лично после 7 лет хождения с одним прибором решил попробовать нечто новое, взял Фишер F75, и не жалею. Но 2500-ый не продам никогда smile.gif
von Kruger
Вот это по честному!
Владимир Ява
По моей просьбе провели тест F 75 ( в грунте - средней влажности песок ) на крупное скопление МЕДИ ( 3 кг , диаметр примерно 30 - 40 см ) максимальная глубина получилась - пр. 55 см ( ALL METAL динамический ) . У Г2500 70 - 80 см , у EXP II - 60- 70 см . ЧУЙКА была установлена - максимально возможная ( без ложных сигналов ) у F75 пр. 90 .
Андрей Е.
QUOTE(Владимир Ява @ May 30 2008, 21:15)
По моей просьбе провели тест F 75 ( в грунте - средней влажности песок ) на крупное скопление МЕДИ ( 3 кг , диаметр примерно 30 - 40 см ) максимальная глубина получилась - пр. 55 см ( ALL METAL динамический ) . У Г2500 70 - 80 см , у EXP II - 60- 70 см . ЧУЙКА была установлена - максимально возможная ( без ложных сигналов ) у F75 пр. 90 .

Интересный тест. А какая катушка была у Гаррета - 9 или 12 дюймов? А чего не в статике сравнивали? Фишер и Гаррет вполне можно было бы сравнить в полноценной статике, полагаю, такую груду меди они бы глубоко почуяли.
Владимир Ява
QUOTE(Андрей Е. @ Jun 2 2008, 14:35)
Интересный тест. А какая катушка была у Гаррета - 9 или 12 дюймов? А чего не в статике сравнивали? Фишер и Гаррет вполне можно было бы сравнить в полноценной статике, полагаю, такую груду меди они бы глубоко почуяли.

Г2500 - 9 дюймов , EXP II - 10.5 . НЕ в статике - что бы сравнить МД в обычном режиме поиска , но картинка примерно вырисовывается . По Г 2500 - МЫ начинаем понимать , почему они чаще цепляют клады .
SHUMOV

20.gif
QUOTE(Владимир Ява @ May 30 2008, 22:15)

ПРОСТО БРЕД. Я медный кругляк поднимал из земли (d-8cм) с глубины не меньше 40 см. с четкой индикацией, а тут 3 кг. меди и глубина нахождения всего 55 см. с диаметром аж в 30-40 см., да еще в режиме все металлы. Даже смешно. Я в такой тест в жизни не поверю. БРЕД.
Владимир Ява
QUOTE(SHUMOV @ Jun 2 2008, 15:46)
20.gif    
ПРОСТО БРЕД. Я медный кругляк поднимал из земли (d-8cм) с глубины не меньше 40 см. с четкой индикацией, а тут 3 кг. меди и глубина нахождения всего 55 см. с диаметром аж в 30-40 см., да еще в режиме все металлы. Даже смешно. Я в такой тест в жизни не поверю. БРЕД.

ТЕСТИЛ не я - давайте проверять - у кого есть возможность , мой Ф75 накрылся медным тазом - вышел из строя индикатор LCD .
redflag
QUOTE(Владимир Ява @ May 30 2008, 22:15)

Прибор, конечно, загадочный. Но не до такой степени!
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 2 2008, 17:01)
ТЕСТИЛ не я - давайте проверять - у кого есть возможность , мой  Ф75 накрылся медным тазом  - вышел из строя индикатор LCD .

Я согласен на любые тесты и эксперименты. Просто то, что Вы предоставили по Ф75, мне лично очень трудно поверить.
А что с Вашим 75 случилось, при каких обстоятельствах?
SHUMOV
QUOTE(redflag @ Jun 2 2008, 17:06)
Прибор, конечно, загадочный. Но не до такой степени!

Вы меня тоже понимаете.
Владимир Ява
QUOTE(SHUMOV @ Jun 2 2008, 16:11)
Я согласен на любые тесты и эксперименты. Просто то, что Вы предоставили по  Ф75, мне лично очень трудно поверить.
А что с Вашим 75 случилось, при каких обстоятельствах?

Прошу ВАС - протестите - очень ВСЕМ интересно . По LCD - приехал на КОП , включаю МД - звук есть , индикация отсутствует , вечером дома проверил - нет запуска МС дисплея , заказал за бугром - цена фантастическая ( не буду пугать ) и когда придёт не говорят пока .
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 2 2008, 17:27)
Прошу ВАС - протестите - очень ВСЕМ интересно . По LCD - приехал на КОП , включаю МД - звук есть , индикация отсутствует , вечером дома проверил - нет  запуска МС дисплея , заказал за бугром - цена  фантастическая ( не буду пугать ) и когда придёт не говорят пока .

Раз уж такие дела , то обязательно попробую тест сделать, но есть одно но у меня 3кг. убитых монет не найдется, т.к. все неинтересные монетки я отдаю или меняю. Есть крышка диаметром примерно 35 см. и весом 1.5 кг., но тогда не понятно как повели бы себя другие приборы.
Можно найти людей с 2500 и EXP II и посветить какой-нибудь выходной тесту.
Хотя если в тесте были не монеты, а просто медный лом, тогда могу и сам.

С дисплеем, конечно, у Вас большая неприятность случилась. Как я понимаю без всяких физических воздействий, дисплей просто не включился?
А По гарантии поменять не пробовали?

Я из Питера.
Владимир Ява
QUOTE(SHUMOV @ Jun 2 2008, 16:51)
Раз уж такие дела , то обязательно попробую тест сделать, но есть одно но  у меня 3кг. убитых монет не найдется, т.к. все неинтересные монетки я отдаю или меняю. Есть крышка диаметром примерно 35 см. и весом 1.5 кг., но тогда не понятно как повели бы себя другие приборы.
Можно найти людей с 2500 и EXP II и посветить какой-нибудь выходной тесту.
Хотя если в тесте были не монеты, а просто медный лом, тогда могу и сам.

С дисплеем, конечно, у Вас большая неприятность случилась. Как я понимаю без всяких физических воздействий, дисплей просто не включился?
А По гарантии поменять не пробовали?

Я из Питера.

Для теста был взят - лом ( пополам с убитыми монетами ). F 75 - куплен напрямую из -за бугра , за не очень большие бабки - без гарантии . Надеюсь что только мне так повезло . Мужики , прошу , не употреБЛЯТЬ слово БРЕД .
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 2 2008, 16:27)
Прошу ВАС - протестите - очень ВСЕМ интересно . По LCD - приехал на КОП , включаю МД - звук есть , индикация отсутствует , вечером дома проверил - нет  запуска МС дисплея , заказал за бугром - цена  фантастическая ( не буду пугать ) и когда придёт не говорят пока .

А что у вас прибор без гарантии??? 14.gif
Владимир Ява
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 4 2008, 23:37)
А что у вас прибор без гарантии??? 14.gif

Прибор , УВЫ , без гарантии - так получилось -зато стоил почти смешное бабло ( если я скажу - сколько - меня СКАРБ приговорит к расстрелу ), наверное забугорному ХРЕНУ он так надоел , что - говорит - только забери ЕГО - НАХ.......
mikl68
У англичан есть пословица: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 5 2008, 12:49)
Прибор , УВЫ , без гарантии - так получилось -зато стоил почти смешное бабло ( если я скажу - сколько - меня СКАРБ приговорит к расстрелу ), наверное забугорному ХРЕНУ  он так надоел , что - говорит - только забери ЕГО - НАХ.......

Вот и результат-потух дисплей, прибор наверное утопленник был, а когда воскресили, бывший хозяин решил от него избавиться пока работает, вот вам и смешные деньги.
Владимир Ява
QUOTE(SHUMOV @ Jun 5 2008, 19:13)
Вот и результат-потух дисплей, прибор наверное утопленник был, а когда воскресили, бывший хозяин решил от него избавиться пока работает, вот вам и смешные деньги.

Не утопленник - точно знаю , кстати на горизонте ещё два F75 замаячило с аналогичным дефектом .
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 5 2008, 20:23)
Не утопленник - точно знаю , кстати на горизонте ещё два  F75  замаячило с аналогичным дефектом .

У нас или за бугром?
Владимир Ява
QUOTE(SHUMOV @ Jun 5 2008, 19:25)
У нас или за бугром?

В Московской области .
SHUMOV
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 5 2008, 20:29)
В Московской области .

Так Вы ремонтом занимаетесь, или от куда такие сведения?
Если вы этих людей знаете, то где они свои Ф75 приобретали?
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 5 2008, 19:29)
В Московской области .

Где покупались? Откуда инфа?
Vitalii
А штанги, случайно, пополам не ломаются?????

Где покупались? Откуда инфа?

Такие заявления не просто так появляются, ты же помнишь первые посты данного гражданина.
У америкосов ничего не ломается, весь форум ихний облазил, нет таких заявлений, тем более, что, прибор уже давно выпускается.

Скарб скажите нам, пожалуйста, сколько приборов вернулось по гарантии, с не работающими дисплеями?
Владимир Ява
QUOTE(Vitalii @ Jun 6 2008, 09:10)
А штанги, случайно, пополам не ломаются?????
Такие заявления не просто так появляются, ты же помнишь первые посты данного гражданина.
У америкосов ничего не ломается, весь форум ихний облазил, нет таких заявлений, тем более, что, прибор уже давно выпускается.

Скарб скажите нам, пожалуйста, сколько приборов вернулось  по гарантии, с не работающими дисплеями?

И ремонтом МД и поиском , привезут Ф75 на ремонт - спрошу где покупали и напишу что конкретно произошло с МД и почему , и не надо искать ВРАГОВ в нашем стане , повторяюсь - мной отремонтирована не одна сотня МД . И не надо думать что есть ЭЛЕКТРОНИКА , которая не выходит из строя . За рубежом ОНА тоже вылетает но там сервис на высоте , поэтому они об этом не пишут .
Vitalii
За рубежом ОНА тоже вылетает но там сервис на высоте , поэтому они об этом не пишут .

А я и не думаю,я знаю, случись там, что-то, с прибором они бы воняли на несколько страниц.
Это конечно радует что в России появился официальный сервис центр fisher.gif, и я так понимаю, что вы там работаете, пользователям fisher.gif станет поспокойнее.
Скарбашукальнік
QUOTE(Vitalii @ Jun 6 2008, 09:10)
Скарб скажите нам, пожалуйста, сколько приборов вернулось  по гарантии, с не работающими дисплеями?

Ноль!
Пока из поломок только негерметичность катушки в некоторых экземплярах.
Владимир Ява
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 6 2008, 10:42)
Ноль!
Пока из поломок только негерметичность катушки в некоторых экземплярах.

Вот и у Вас подтвердилось то что я ранее писал о катушках Ф75 - разве можно давать на полевую электронику ПЯТЬ лет гарантии ?
Vitalii
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 6 2008, 10:57)
Вот и у Вас подтвердилось то что я ранее писал о катушках Ф75 - разве  можно давать на полевую электронику ПЯТЬ лет гарантии ?

Какие проблемы, дает же tesoro.gif пожизненную гарантию, я не могу понять вашей логики, что лучше, получить на год гарантию и через два года, случись-что с прибором, чинить его за свое бабло или иметь 5 лет гарантии.
Vitalii
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 6 2008, 10:42)
Ноль!

Наверное, ты их всего десяток продал. biggrin.gif
А вот, в Московской области, их тысячами продают.
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 6 2008, 10:57)
Вот и у Вас подтвердилось то что я ранее писал о катушках Ф75 - разве  можно давать на полевую электронику ПЯТЬ лет гарантии ?

Ява ты что с дуба упал? blink.gif 1 год гарантии на катушку. А на электронику 5 лет ограниченной гарантии.
Ну и ворчливые пенсионеры пошли то не так, это не этак, 5 лет гарантии то же плохо.
Скарбашукальнік
QUOTE(Vitalii @ Jun 6 2008, 11:43)
Наверное, ты их всего десяток продал. biggrin.gif
А вот, в Московской области, их тысячами продают.

Ладно мне рассказывать - тысячами biggrin.gif В лучшем случае на всю Россию в этом году поставили 500 Ф75, и мы из них продали около 150 штук. Так что статистика у нас достаточно точная.
Владимир Ява
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 6 2008, 11:59)
Ява ты что с дуба упал? blink.gif 1 год гарантии на катушку. А на электронику 5 лет ограниченной гарантии.
Ну и ворчливые пенсионеры пошли то не так, это не этак, 5 лет гарантии то же плохо.

Какая же у нас не воспитанная молодёжь встречается , я к нему на ВЫ ,а он мне ..... Ява ты что с дуба упал?......Если бы я с дуба падал - кто бы МД - ремонтировал и не подгоняйте мои года , не пенсионер я - на копе без помощи управляюсь . По пятилетней гарантии - обьясните поисковикам подробнее - не все правильно понимают .
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 6 2008, 12:31)
Какая же у нас не воспитанная молодёжь  встречается , я к нему на ВЫ ,а он мне   ..... Ява ты что с дуба упал?......Если бы я с дуба падал - кто бы МД - ремонтировал и не подгоняйте мои года , не пенсионер я - на копе без помощи управляюсь . По  пятилетней гарантии - обьясните  поисковикам подробнее - не все правильно понимают .

Ну я не совсем молодёжь, увы. Но то что ВЫ порой несёте охинею, это факт!
5 лет ограниченной гарантии : 1 год на катушку, 2 года на электронику(в течении этого срока мы ремонтируем по гарантии бесплатно) + 3 года бесплатного сервиса (наша работа бесплатно, вы только оплачиваете комплектуху).
Хочу вас разочаровать, ремонтом МД кроме вас занимаются много частников, плюс официальные сервисные центры. smile.gif
GOSHA samara
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 6 2008, 14:58)
наша работа бесплатно, вы только оплачиваете комплектуху.

тоесть если сломается катушка то надо её оплатить, но к прибору бесплатно её прикрутят мастера!!!! biggrin.gif всё почестному... 14.gif

ну а если в на плате сгорит какаянибудь микросхема, мастера скажут что перепаять (бесплатно) её невозможно и необходимо оплатить всю плату целиком!!! wink.gif
Vitalii
ну а если в на плате сгорит какаянибудь микросхема, мастера скажут что перепаять (бесплатно) её невозможно и необходимо оплатить всю плату целиком!!!

Не знаю как у fisher.gif, но с Експом у меня так и случилось.

Прибор брал в Одессе, пацаны скользкие в той конторе.
Скарбашукальнік
QUOTE(GOSHA samara @ Jun 6 2008, 13:43)
тоесть если сломается катушка то надо её оплатить, но к прибору бесплатно её прикрутят мастера!!!! biggrin.gif всё почестному... 14.gif

ну а если в на плате сгорит какаянибудь микросхема, мастера скажут что перепаять (бесплатно) её невозможно и необходимо оплатить всю плату целиком!!!  wink.gif

По катушке ты правильно сказал smile.gif
В Ф75 любую микруху перепоять можно без проблем, не волнуйся.
Владимир Ява
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 6 2008, 12:58)
Ну я не совсем молодёжь, увы. Но то что ВЫ порой несёте охинею, это факт!
5 лет ограниченной гарантии : 1 год на катушку, 2 года на электронику(в течении этого срока мы ремонтируем по гарантии бесплатно) + 3 года бесплатного сервиса (наша работа бесплатно, вы только оплачиваете комплектуху).
Хочу вас разочаровать, ремонтом МД кроме вас занимаются много частников, плюс официальные сервисные центры. smile.gif

Извиняюсь , не хочется продолжать нашу старую ДУЭЛЬ , но ВЫ всётаки молодёжь и наверное ещё некоторые моменты в ЭТОЙ жизни не понимаете ( охинею ВЫ - тоже несёте , как ВСЕ МЫ , иногда , - бывает ) . Бабло - убивает в человеке много порядочных качеств . Ну а по поводу - разочаровать - ВОТ уж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОХИНЕЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ . Может НАМ всем ВАС то же разочаровать - кроме ВАС - торговлей МД ещё десятки ФИРМ занимаются и покруче ВАС . Насчет микросхем на плате Ф75 - не ВСЕ получиться перепаять , в некоторых случаях придёться заказывать платы и дисплеи .
Владимир Ява
QUOTE(Vitalii @ Jun 6 2008, 11:07)
Какие проблемы, дает же  tesoro.gif  пожизненную гарантию, я не могу понять вашей логики, что лучше, получить на  год гарантию и через два года, случись-что с прибором, чинить его за свое бабло или иметь 5 лет гарантии.

СКАРБ - наверное придёться давать на Ф75 - ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК ...ТФУ , ТФУ , - ГАРАНТИЮ .......
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 6 2008, 15:43)
Извиняюсь , не хочется продолжать нашу старую ДУЭЛЬ , но ВЫ всётаки молодёжь и наверное ещё некоторые моменты в ЭТОЙ жизни не понимаете ( охинею ВЫ - тоже несёте , как ВСЕ  МЫ , иногда , - бывает ) .  Бабло - убивает  в человеке много порядочных качеств .

Говорите только за себя 14.gif
Ну а по поводу - разочаровать - ВОТ  уж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ОХИНЕЯ  С  ВАШЕЙ  СТОРОНЫ . Может НАМ  всем  ВАС то же  разочаровать - кроме ВАС  -  торговлей  МД  ещё  десятки  ФИРМ  занимаются  и  покруче  ВАС .

Всё правильно не один я торгую, НО в ваши постах прослеживается акцент на вашу вселенскую миссию. Я начинаю боятся за ваше психическое состояние.

Насчет  микросхем  на плате Ф75 - не ВСЕ  получиться  перепаять , в некоторых случаях  придёться заказывать платы и дисплеи .

У вас не получиться, а у нас работают высококласные спецы, которые могут ВСЁ!
Андрей Е.
Уважаемые коллеги, гляньте в название темы, и хватит оффтопить. Наверное такие диалоги лучше вести в личке. Уважайте себя и друг друга. mad.gif
Предлагаю потереть то, что не относится к теме технических проблем F75. - а это последние страницы полторы точно.
Felix
День добрый уважаемые знатоки, есть вопрос от телезрителя. Когда вставляю джек наушников (Coss UR 30)в маму F75, звук динамика прибора полностью пропадает но и наушники молчат. В чем секрет?
Владимир Ява
QUOTE(Felix @ Jun 8 2008, 12:41)
День добрый уважаемые знатоки, есть вопрос от телезрителя. Когда вставляю джек наушников (Coss UR 30)в маму F75, звук динамика прибора полностью пропадает но и наушники молчат. В чем секрет?

Если наушники - исправны , то либо разьём ( контакты ) либо провод от него оборван- для начала - вскройте и проверьте .////////////////////////////Всё правильно не один я торгую, НО в ваши постах прослеживается акцент на вашу вселенскую миссию. Я начинаю боятся за ваше психическое состояние.- СКАРБ пишет мне \\\\\\\\\\\\\\\\\ Никакой вселенской миссии НЕТ - просто небольшая помощь ПОИСКОВИКАМ , которые находятся далеко от крупных городов . А вот у ВАС СКАРБ действительно миссия - втюхать всем Ф75 и жить БОГАТО и В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ .
Felix
На гарантию не повлияет если вскрою?
P.S Уши целы.
Владимир Ява
QUOTE(Felix @ Jun 8 2008, 12:53)
На гарантию не повлияет если вскрою?
P.S Уши целы.

Там нет пломбы , только очень аккуратно не оборвите проводники.
Felix
Спасибо, разобрался. Там синий и красный провод при пайке на маме перепутали местами. Лечится быстро. И еще вопрос если сильно не докучаю. Нормально ли что при режиме все металлы дескрим 0 ноч 1 чувствилка 40(выше совсем плохо) прибор наченает немного гомонить. ЛЭП нету, телефон выключен да и на траву и мелкую тряску ругается! sad.gif
Владимир Ява
QUOTE(Felix @ Jun 8 2008, 15:35)
Спасибо, разобрался. Там  синий и красный провод при пайке на маме перепутали местами. Лечится быстро. И еще вопрос если сильно не докучаю. Нормально ли что при режиме все металлы дескрим 0 ноч 1  чувствилка 40(выше совсем плохо) прибор наченает немного гомонить. ЛЭП нету, телефон выключен да и на траву и мелкую тряску ругается! sad.gif

Проверьте надёжнось контакта в разьеме катухи , протрите спиртом и резьбу разьёма тоже , затягивайте посильнее (разумно ). Ну вот и заводской брачёкс появился - очень ОНИ торопятся насытить наш рынок , сам уже несколько бракованных вылечил .
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.