Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
ещё не нашедший
QUOTE(вованъ @ Dec 29 2015, 17:03)
Да , не гуманные....Все равно в комплект к штатке и снайперке( Элипс) планирую взять Торнадо. Видел её в действии--- одно удовольствие.

А чем она лучше детейч???
ещё не нашедший
QUOTE(Дядя Юра @ Dec 29 2015, 16:25)
Вопросов больше не имеюsmile.gif

Дядя Юра,а у вас сколько приборов и какие???и вопрос.тот,который фишер х-серии,какова его цена???
Дядя Юра
На данный момент, фишеры 75 и 1236-х2.
Цена фишеры х-серии около 10-15 тысяч в РФ и с ибея в 2-3 раза дорожеsmile.gif
В РФ, в основном, уставшие и "знавшие" руки Кулибиных, впрочем, на родине их ушатывают и посильнее.
На форуме, неделю назад, продали за 6,5 тысяч рублей фишер 1235 с катушкой 8". Отличное приобретениеsmile.gif
Частота низкая, около 5,7 кгц, и отсутствие цифры позволяют порой "вытягивать" на Свет Божий не только "кованину" , но и приятные находкиsmile.gif
п.с. Асе250 с нель биг "рвет" 75 с ультимейт как "тузик грелку", на незамусоренном месте, даже на полновесные ордынские пулы. А, х-фишер с 14дд детеч аську легко уделываетsmile.gif
starShina
[quote=All_Best,Dec 29 2015, 16:29]
что регулируется параметром нотч при дискриме-0 ?
[/quote.Режим NOTCH можно использовать вместо режима дискрим. Более подробно можно прочитать примерно с 167 страницы этой темы. Скажу только , что мне понравилось ходить с этими настройками.
starShina
QUOTE(kantor @ Dec 29 2015, 01:01)
Много целей  пропускаете товарищ, режим пф не есть гут, je-рулит 49.gif  по глубине. Детеч 13 реальная катуха, тише и глубже штатной на 2-3 см., что есть хорошо 14.gif  + если пользовать с защитой никаким силиконом смазывать не надо,она и так дастаточно добротно сделана. Пользую 13-ю после штатки, много находок идет по старым местам fisherlogo.gif

Каntor, Вы знаете раньше ходил только на je . Разницы между je и pf вообще не разглядел. По мне так pf потише . Вообще надо конечно же собраться с мыслями и просто потестить все режимы. Тогда и вскроется истина. smile.gif . А детеч 13 все таки за зиму приобрету, а Торнадо продам.
ещё не нашедший
QUOTE(starShina @ Dec 30 2015, 00:27)
Каntor, Вы знаете раньше ходил только на je . Разницы между je и pf вообще не разглядел. По мне так  pf потише . Вообще надо конечно же собраться с мыслями и просто потестить все режимы. Тогда и вскроется истина.  smile.gif  . А детеч 13 все таки за зиму приобрету, а Торнадо продам.

Золотые слова!!! smile.gif В этом году весной бил постоялый двор(точнее добивал,кто его первым бил-ходили и высыпали монеты в ведро,слова истиного свидетеля,но серебра почти не было,одна медь).У меня SE c детейч.снял порядка 30 монет,много мусора,приходилось ходить очень медленно,далее поставил снайперку и на удивление попадались аж такие монеты,как 3 коп серебром и лежали то неглубоко smile.gif .После меня приехала ещё одна компания из четырёх человек,как рассказывал Витёк(единственный свидетель,последний дом в деревне жилой) пробегали часа 3-4 на горе,один подходит и спрашивает-Витёк,мля кто так гору зачистил,ни одной монеты biggrin.gif .После услышанного мне стало немного гордо за свой прибор и проделанную работу smile.gif .Рядом дорога,вдоль лэп идёт,с той же снайперкой вроде ничего ходить,с детейч уже посложнее smile.gif ,но чешую и даже алтын выхватил под самой линией user posted image,user posted image,user posted image,user posted image,user posted image
kantor
QUOTE(starShina @ Dec 30 2015, 00:27)
Каntor, Вы знаете раньше ходил только на je . Разницы между je и pf вообще не разглядел. По мне так  pf потише . Вообще надо конечно же собраться с мыслями и просто потестить все режимы. Тогда и вскроется истина.  smile.gif  . А детеч 13 все таки за зиму приобрету, а Торнадо продам.

Я думаю с детеч не разочаруетесь.А по режимам, у меня прибор se блек, тестил его на всех режимах, самые крутые оказались bp/ce/je. Режим pf потише, но и менее глубже.Имхо, т.к. прибор чуть другой 14.gif
kantor
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 30 2015, 00:50)
Золотые слова!!! smile.gif В этом году весной бил постоялый двор(точнее добивал,кто его первым бил-ходили и высыпали монеты в ведро,слова истиного свидетеля,но серебра почти не было,одна медь).У меня SE c детейч.снял порядка 30 монет,много мусора,приходилось ходить очень медленно,далее поставил снайперку и на удивление попадались аж такие монеты,как 3 коп серебром и лежали то неглубоко smile.gif .После меня приехала ещё одна компания из четырёх человек,как рассказывал Витёк(единственный свидетель,последний дом в деревне жилой) пробегали часа 3-4 на горе,один подходит и спрашивает-Витёк,мля кто так гору зачистил,ни одной монеты biggrin.gif .После услышанного мне стало немного гордо за свой прибор и проделанную работу smile.gif .Рядом дорога,вдоль лэп идёт,с той же снайперкой вроде ничего ходить,с детейч уже посложнее smile.gif ,но чешую и даже алтын выхватил под самой  линией user posted image,user posted image,user posted image,user posted image,user posted image

Отличный результат камрад! У меня почти такой же результат на выбитом,перевыбитом пост.дворе. Фишер блек рулит fisherlogo.gif
ещё не нашедший
QUOTE(kantor @ Dec 30 2015, 00:52)
Я думаю с детеч не разочаруетесь.А по режимам, у меня прибор se блек, тестил его на всех режимах, самые крутые оказались bp/ce/je. Режим pf потише, но и менее глубже.Имхо, т.к. прибор чуть другой 14.gif

kantor,я в режиме bp хожу постоянно,дураку на селухах надо je было пробовать smile.gif ,но на bp раз решил попробовать покопать один нестабильный сигнал(катуха детейч),ё моё biggrin.gif рыл-рыл,даже припарился,короче на свет вышла какая то пластинка длиною 15 см и шириною 5см,глубина залегания-как раз поверх рыжей ручки укороченного фискаря(получается обычного).В тот день я понял,что в принципе другой то прибор мне и нах. не нужен и мимо своего котла не пройду,главное когда-нибудь оказаться в нужном месте smile.gif
kantor
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 30 2015, 01:15)
kantor,я в режиме  bp хожу постоянно,дураку на селухах надо je было пробовать smile.gif ,но на  bp раз решил попробовать покопать один нестабильный сигнал(катуха детейч),ё моё biggrin.gif  рыл-рыл,даже припарился,короче на свет вышла какая то пластинка длиною 15 см и шириною 5см,глубина залегания-как раз поверх рыжей ручки укороченного фискаря(получается обычного).В тот день я понял,что в принципе другой то прибор мне и нах. не нужен и мимо своего котла не пройду,главное когда-нибудь оказаться в нужном месте smile.gif

Тоже bp режим пользую(чуйка-90;ноч-1; 4тона;диск-6), попробую je потестить в будущем году, заодно и темку создать рубрике-"Сокровища и клады, скрытые под землей и водой" biggrin.gif Кстати и тебе "ещё не нашедший",тоже придеться ник менять полностью на противоположный 14.gif Буду рад это лицезреть smile.gif Меня Алексей зовут, если что biggrin.gif
Костылин
[quote=Дядя Юра,Dec 29 2015, 15:47]
Да, самый "комфортный" кабель на штатках. На детеч, на обеих катушках, оплетка кабеля начинает лопаться на сгибах, к сожалению, всего за 1,5 года эксплуатации А, самый короткий... кабель на нелькеsmile.gif
Залез в фотоархив, блин, ну только положительные воспоминания торнадо вызывает.

А я свою торнаду продал, потому как ямы рыл большие а толку было мало, оч.плохо она определяла центр находки, можно сказать вообще не определяла. Возможно по крупным монетам она дает прирост небольшой, но меня больше чишуя интересует, но эта катушка точно не для нее, да и сам аппарат наш, мое мнение, больше под мелкие цели заточен.
Костылин
///
Daytona
Подскажите пожалуйста по такому вопросу,почему по не взборонованной распашке рекомендуется PF,если он по глубине уступает тому же JE?И может кто-то сталкивался с процессом FA,а то я его не вкурил,по отклику молниеносный,а по глубине самый мизерный(для мусорок?,так лучше уже DE).Мож для пляжа?
ещё не нашедший
QUOTE(Daytona @ Dec 30 2015, 23:18)
Подскажите пожалуйста по такому вопросу,почему по не взборонованной распашке рекомендуется PF,если он по глубине уступает тому же JE?И может кто-то сталкивался с процессом FA,а то я его не вкурил,по отклику молниеносный,а по глубине самый мизерный(для мусорок?,так лучше уже DE).Мож для пляжа?

Что то я не вкурил что это за такой процесс FA smile.gif ,даже пошёл крутанул посмотрел smile.gif ,нет у меня такого...
Daytona
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 30 2015, 23:26)
Что то я не вкурил что это за такой процесс  FA smile.gif ,даже пошёл крутанул посмотрел smile.gif ,нет у меня такого...

FA Process (Fast Retune – быстрая подстройка)
ещё не нашедший
QUOTE(Daytona @ Dec 30 2015, 23:36)
FA Process (Fast Retune – быстрая подстройка)

Входим в процессы,смотрим-de,je,bc,pf,bp,cl-где процесс Fast Retune???
Daytona
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 30 2015, 23:52)
Входим в процессы,смотрим-de,je,bc,pf,bp,cl-где процесс Fast Retune???

У меня прошивка 9.0. fa,de,je,bc,pf,bp,cl smile79.gif
mefka
QUOTE(Daytona @ Dec 30 2015, 23:58)
У меня прошивка 9.0. fa,de,je,bc,pf,bp,cl smile79.gif

Обновление платное

Если вы просто несчастный владелец Fisher F75 или Fisher F75 LTD и желаете прокачать свой металлодетектор до версии Advanced, готовьте деньги:

Вариант 1. В прошивке обновления DST (Digital Shield Technology), FA (Fast Process), 4 levels of FE Tone, Adjustable Audio Pitch, LCD Serialization — $159 + за гарантию отдельно.

Вариант 2. Превращаем свой простой Fisher F75 в Fisher F75 LTD Advanced. В прошивке обновления Boost Mode, Cache Mode, DST (Digital Shield Technology), FA (Fast Process), 4 levels of FE Tone, Adjustable Audio Pitch, LCD Serialization — $309 + за гарантию отдельно.
В новых приборах уже стоит 9.0,болше инфы пока не нашел
Daytona
QUOTE(mefka @ Dec 31 2015, 00:09)
Обновление платное

Если вы просто несчастный владелец Fisher F75 или Fisher F75 LTD и желаете прокачать свой металлодетектор до версии Advanced, готовьте деньги:

Вариант 1. В прошивке обновления DST (Digital Shield Technology), FA (Fast Process), 4 levels of FE Tone, Adjustable Audio Pitch, LCD Serialization — $159 + за гарантию отдельно.

Вариант 2. Превращаем свой простой Fisher F75 в Fisher F75 LTD Advanced. В прошивке обновления Boost Mode, Cache Mode, DST (Digital Shield Technology), FA (Fast Process), 4 levels of FE Tone, Adjustable Audio Pitch, LCD Serialization — $309 + за гарантию отдельно.

Вот и я не нашел,когда заказывал позиционировали,как обычный блек.Время покажет его в работе.
kantor
QUOTE(mefka @ Dec 31 2015, 00:09)
Обновление платное

Хрень какая это, уже не знают как максимум выгоды поиметь, толком ничего не делая 16.gif
ещё не нашедший
У меня прошивка 7.А прибор 12-го года
Daytona
QUOTE(kantor @ Dec 31 2015, 00:37)
Хрень какая это, уже не знают как максимум выгоды поиметь, толком ничего не делая 16.gif
Ну хрень не хрень,но то что я сегодня разговаривал в лесу по телефону держа его в левой руке,а в правой руке включенный аппарат и он молчал-это факт.
ещё не нашедший
QUOTE(Daytona @ Dec 31 2015, 00:46)
Ну хрень не хрень,но то что я сегодня разговаривал в лесу по телефону держа его в левой руке,а в правой руке  включенный аппарат и он молчал-это факт.

Да их хрен поймёшь,иногда проходит звонок и ничего smile.gif ,а иногда ещё вызов не прошёл,а он уже в наушники-ццццццццццццц biggrin.gif
kantor
QUOTE(Daytona @ Dec 31 2015, 00:46)
Ну хрень не хрень,но то что я сегодня разговаривал в лесу по телефону держа его в левой руке,а в правой руке  включенный аппарат и он молчал-это факт.

Ну то что он мало реагирует на сотовую связь, еще не о чем не говорит. Тесты поставят все точки над ииии 14.gif
mefka
QUOTE(kantor @ Dec 31 2015, 00:55)
Ну  то что он мало реагирует на сотовую связь, еще не о чем  не говорит. Тесты поставят все точки над ииии 14.gif

тесты хороши когда делаешь их сам, при других раскладах в 99% случаях лапша.
Daytona
QUOTE(kantor @ Dec 31 2015, 00:55)
Ну  то что он мало реагирует на сотовую связь, еще не о чем  не говорит. Тесты поставят все точки над ииии 14.gif

100% я еще под ЛЕП не ходил,может буду "приятно" удивлен cheesy.gif Но в хате ведет себя стабильно.,не кипишует.
kantor
QUOTE(Daytona @ Dec 31 2015, 01:03)
100% я еще под ЛЕП не ходил,может буду "приятно" удивлен cheesy.gif Но в хате ведет себя стабильно.,не кипишует.

Стабильность ладно, в нашем деле глубина важней.По ней и надо тесты делать smile.gif
Daytona
QUOTE(kantor @ Dec 31 2015, 01:14)
Стабильность ладно, в нашем деле глубина важней.По ней  и надо тесты делать smile.gif

Будем посмотреть.
Tremor
Всех с наступающим!
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, приобрел с рук Фишер 75 блэк СЕ (не здесь), поверил продавцу на слово что прибор в отличном рабочем состояние. Обнаружил при более подробном ознакомление, что крутилка Sensivity, что в одну что в другую сторону просто тупо проворачивается до бесконечности. Сильно я попал или возможно самому сделать или в мастерской, подскажите пожалуйста если кто сталкивался с подобным?
За ранее всем признателен!
ещё не нашедший
QUOTE(Tremor @ Dec 31 2015, 19:07)
Всех с наступающим!
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, приобрел с рук Фишер 75 блэк СЕ (не здесь), поверил продавцу на слово что прибор в отличном рабочем состояние. Обнаружил при более подробном ознакомление, что крутилка Sensivity, что в одну что в другую сторону просто тупо проворачивается до бесконечности. Сильно я попал или возможно самому сделать или в мастерской, подскажите пожалуйста если кто сталкивался с подобным?
За ранее всем признателен!

Settings smile.gif,всё норма,так и должно быть smile.gif
Tremor
QUOTE(ещё не нашедший @ Dec 31 2015, 19:12)
Settings smile.gif,всё норма,так и должно быть smile.gif

Благодарю, я просто нуб в этом приборе пока еще, знакомый напугал под НГ, сказал что поворачивается на 180 градусов, а я не так видимо понял, подумав что до конца стрелочек)

А небольшой люфт блока на рукоятке допустим или его можно как то подтянуть?
ещё не нашедший
QUOTE(Tremor @ Dec 31 2015, 19:17)
Благодарю, я просто нуб в этом приборе пока еще, знакомый напугал под НГ, сказал что поворачивается на 180 градусов, а я не так видимо понял, подумав что до конца стрелочек)

А небольшой люфт блока на рукоятке допустим или его можно как то подтянуть?

Да,подтягивается многогранником вроде
Svar

С Новым Годом Фишероводы! Хороших находок под катухой!

user posted image
Дядя Юра
С Новым Годом, парни!
Удачи! Любви! Добра!
fisherlogo.gif podmig.gif
gorodihe
Всех с годом новым!
Спасибо всем братьям по fisherlogo.gif !!!
mindeley
С новым годом ! Всем участникам форума фишероводам удачи в копе, больше правильных сигналов под катушкой. fisherlogo.gif podmig.gif
ещё не нашедший
С Наступающим всех Новым Годом!!!Кто не нашёл-тому найти,а кто нашёл-тому мимо пройти cheesy.gif smile.gif Удачи всем!!! fisherlogo.gif
leo927
C Новым годом!
На свете нет ещё пока,
прибора ,лучше рыбака fisherlogo.gif
mefka
С Новым Годом!!! fisherlogo.gif
Всем здоровья,счастья и удачи!!!
fisherlogo.gif и вся мелочевка наша.
Печадь подпизь! ggf.gif alko_2464.gif
АндрейЧех
Привет всем, Парни, Поздравляю Вас с наступившим сезоном 2016, Желаю всем, и себе тоже, приятных находок и всего, всего хорошего.

Ребят, у меня вопрос, ищу ф-75 уже , наверно, сезон 5-6, и вот моему старичку(75), что-то захворалось, проблемма вот в чём, начну из далека, сперва , где-то год назад возникли проблеммы с включением и громкостью, это не критично, с этой проблеммой я до сих пор и отходил, потом, где-то с месяца полтора назад, возникла ещё одна проблемка, при включении, прибор устанавливался на одни и те же настройки, а не на последние, ну да ладно, к этому я тоже привык, хотя приносило это некоторые неудобства, вот и наконец случилось самое интересное, в процессе поиска, я услышал какие-то не понятные звуки в наушниках, типа бульканья что-ли, короче так: включаю прибор, дискрим :0, черные цели видит, советы видит, медную монету: булькает непонятно, вди при этом высвечивает правильно.
Так вот, Уважаемые коллеги, у меня к Вам вопрос, моему ф-75 полный пипец или его можно реанимировать?

Недавно приобрёл себе ещё одного ф-75, не новый, но в приличном состоянии, по нему такой вопрос, не включается подсветка, с одной стороны , она не нужна вообще, приносит массу неудобств при поиске в ночное время, а с другой стороны, не повлечёт-ли это какие-либо последствия , в дальнейшей работе прибора?

Буду очень Вам благодарен, если услышу ответ на мои вопросы. С Ув. Андрей(чех)
fisherlogo.gif
opoma
С Новым всех! Я думаю первый надо кинуть по собакам) а со вторым ещё не мало поднимите! Подсветка я думаю-эт ни о чём,если не лень-вскройте блок и гляньте в чём проблема
АндрейЧех
QUOTE(opoma @ Jan 2 2016, 23:56)
С Новым всех! Я думаю первый надо кинуть по собакам) а со вторым ещё не мало поднимите! Подсветка я думаю-эт ни о чём,если не лень-вскройте блок и гляньте в чём проблема

Приветствую, Вас понят, как раз видел подходящую свору biggrin.gif , ща пойду погоняю. А по поводу подсветки, дествительно, а она мне надо? biggrin.gif
Radiomans
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 2 2016, 23:14)
.... а по поводу подсветки, дествительно, а она мне надо? biggrin.gif ..

И батарейки жрать меньше будет 14.gif ( но на всякий случай аккуратно откройте и осмотрите плату, чтобы не было воды и окисления, подсветка там это один светодиод и пластиковые рассеиватели, конструкция простейшая и надёжная. Может предыдущему хозяину подсветка была не нужна и он её убрал ? )
ещё не нашедший
QUOTE(Radiomans @ Jan 3 2016, 00:33)
И батарейки жрать меньше будет  14.gif  ( но на всякий случай аккуратно откройте и осмотрите плату, чтобы не было воды и окисления, подсветка там это один светодиод и пластиковые рассеиватели, конструкция простейшая и надёжная. Может предыдущему хозяину подсветка была не нужна и он её убрал ? )

Батареек он и так меньше всех ест smile.gif со снайперкой как то месяц на одних проходил....с детейч 13" по полной шкале на 3 раза часов по 8 хватает,далее на деление опускается и ещё хрен знает сколько можно проходить....так что подсветку лучше сделать smile.gif
АндрейЧех
Утро доброе, Благодарю всех, за внимание к моим вопросам, а возможно подсветку сделать вкл, или выкл.? при вскрытие блока, хитростей не каких нет? ну как правильно выразится по поводу хитростей, может там как у минёров, сделано всё на неизвлекаемость? biggrin.gif
Daytona
Всех с наступившим 2016!Ребята кто-то сталкивался с Дискавери "13 от Марс,как она по сравнению с Детеч "13?У меня от Детеч только положительные эмоции,если не брать во внимание замену кабеля(обрыв на гермовводе) и потресканной заливке,катушку юзал в +35,и в -15(1,5 года экстремального использования лес-поле-болото-река)по моему чисто субъективному мнению, лучшая на сегодняшний день для рыбака(не реклама!).Но хотелось бы услышать за марс,если у кого-то есть что сказать.
АндрейЧех
QUOTE(opoma @ Jan 2 2016, 23:56)

Приветствую, я тут уже хотел последовать Вашему совету,и собак уже нашёл biggrin.gif , но решил попробывать настройки поменять, всё время я ходил на одних и тех-же настройках: чуств. 80 +,-, дискрим , от 0 до 10, нотш 1, тонов 3Н, проц. bc, Так вот, я поставил количество тонов 1 или 1Н, и Вы знаете, впринципе, искать можно, дискрим на 12 и в путь, не привычно конечно, все цветные цели в одном тоне, а с другой стороны, копаем -то весь цветняк.

Парни, такой вопрос, мест замусореных море, с ультимейтом 13", да и со штаткой, ловить там не чего, вот задумолся о снайперке, смысл будет в ней ? или не очень?
С Ув.
old_dog
По личному опыту ,фунды не копаю и лень катушки переставлять ,хожу с 13 практически постоянно не бегать же в машину за снайперкой если очень мусорно ,штатку в в этом сезоне почти не ставил .Конечно пропустил может кое что с 13й ,снайперку пробовал несколько раз ,махать много надо и кажется из за глубины что то пропустишь ,хотя не факт .
АндрейЧех
QUOTE(old_dog @ Jan 4 2016, 20:17)
По личному опыту ,фунды не копаю и лень катушки переставлять ,хожу с 13 практически постоянно не бегать же в машину за снайперкой если очень мусорно ,штатку в в этом сезоне почти не ставил .Конечно пропустил может кое что с 13й ,снайперку пробовал несколько раз ,махать много надо и кажется из за глубины что то пропустишь ,хотя не факт .

Приветствую, да я сам с 13", практически не расставался, в лесу конечно по сложнее с ней, там, да, приходилось штатку цеплять, вот по мусору и хочу попробывать снайперкой.

По глубине снайперка сильно уступает штатной?
opoma
Много работаю на фундуках...про 13ю забудьте-но и снайперка лучше штатки себя не покажет! Много лет работаю с фишером,перепробовал разные катухи---в итоге всегда возвращался к штатной....лучше на 75й ещё не придумали!))))...но у каждого своё)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.