Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Вяземский
А есть ли полноценная рецензия или видео по испытаниям и тестам F-75, кроме как ReviewDetector???
Спасибо!!
olejich
Написали же: поиск рулит! biggrin.gif
Всего 289 видео файлов. lupsk.gif
http://video.yandex.ru/search.xml?text=F%2...rch?text=F%2075
Лес.Ник
Добрый вечер.Ходил как то с F-75 на всех металлах.вроде все правильно сделал(балансировка и т.д. по инструкции) чувст 90,но вот что то глубина обнаружения была совсем не большая,нашел только полушку(см с 5-7),при этом маленькие железки(со спичечный коробок) хватал на ура.Самое интересное нашел несколько горячих камней,хотел спросить раз горячие камни искались,может БГ не правильно сделал или от этого не зависит?
викас
нет не зависет .раз видит камни то всё в порядке.
Лес.Ник
QUOTE(викас @ Jan 19 2011, 16:40)
нет не зависет .раз видит камни то всё в порядке.

Спасибо.Это радует(что все в порядке)
викас
самое трудное это -верить прибору ,ф75 это заслуживает! проверено копом.
Вяземский
Уважаемые владельцы F-75, скажите подалуйста, как ведет себя данный прибор в близи ЛЭП, или в каком радиусе от них создаются помехи для работы МД??
Скарб
QUOTE(benladen @ Jan 20 2011, 17:33)
Уважаемые владельцы F-75, скажите подалуйста, как ведет себя данный прибор в близи ЛЭП, или в каком радиусе от них создаются помехи для работы МД??

Плохо ведет. Радиус зависит от ЛЭП
goldwerty
Это точно, у меня от ЛЭП 500кВт метров с 50 верещать начинает, а под 0.4кВт почти в платную хожу - метров на 8-10.....Можно частоту покрутить под низковольтными ЛЭП помагает
Ura_seeker

Какие настройки выставите, так и помехи зависят (больше чуйка - дальше помеху ловит); поиграйте режимами. Помехи ЛЭП зависят и от направления, с которого подходишь; и от дня недели: выходной или рабочий.
Вяземский
Спасибо всем ответившим!
викас

от погоды тоже ..в густой туман идеально работает....
MADAGASKAR
Здравствуйте друзья-копатели! подскажите пожалуйста что такое NOTCH(маска) на F 75, как этим пользоваться и для чего это в принципе? за ранее спасибо!
викас
QUOTE(MADAGASKAR @ Jan 23 2011, 15:17)
Здравствуйте друзья-копатели!  подскажите пожалуйста что такое NOTCH(маска) на F 75, как этим пользоваться и для чего это в принципе? за ранее спасибо!

это для избирательного поиска когда интерисует что-то одно или игнорируется определённый сигнал например алюм. но в эти параметры входит совдеп.или крышки от пива -серебро 15 -20 к пропустишь ,в принципе он не нужен на копе smile.gif
MADAGASKAR
ВИКАС спасибо! я примерно так и думал, но сомневался 17.gif
Вяземский
Уважаемые владельцы F-75!
Как, при покупке Fisher, визуально проверить качество его сборки (Блок, катушка) и по каким отличительным признакам удостовериться в его подлинности?
MADAGASKAR
на сегодняшний день я ещё не слышал о подделках F 75, пока нет такой популярности как у тёрки 705, а вот 705я уже завозится из китая или собирается в Москве. одно могу сказать точно, все F75 поставляются с родными батарейками в комлекте, батарейки оригинальные(made in U.S.A.) lupsk.gif fisherlogo.gif
Вяземский
QUOTE(MADAGASKAR @ Jan 24 2011, 13:49)
на сегодняшний день я ещё не слышал о подделках F 75, пока нет такой популярности как у тёрки 705, а вот 705я уже завозится из китая или собирается в Москве. одно могу сказать точно, все F75 поставляются с родными батарейками в комлекте, батарейки оригинальные(made in U.S.A.) lupsk.gif  fisherlogo.gif

Спасибо за ответ!
Просто случайно наткнулся на ссылку где были продемонстрированы такие отличительные признаки. Правда найти ее не могу.....
barbac
стоит ли переплачивать за блэк эдишн? или овчинка выделки не стоит?
BjoR
QUOTE(barbac @ Jan 24 2011, 14:30)
стоит ли переплачивать за блэк эдишн? или овчинка выделки не стоит?

стоит)
Аникэй
а чем он лучше?
Danek82
Ничем http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=1609453
bark
Прошу прощенья, если этот вопрос поднимался. А на какой глубине 75 с Detech SEF 15x12 види каску?
викас
примерно метр по войне не хожу но трубы газовые видит более 2м
Saphir
QUOTE(goldwerty @ Jan 20 2011, 19:03)
Это точно, у меня от ЛЭП 500кВт метров с 50 верещать начинает, а под 0.4кВт почти в платную хожу - метров на 8-10.....Можно частоту покрутить под низковольтными ЛЭП помагает

0.4 кВт (ето 400ват) 14.gif Утюг млин потребляет 1кВт. Даж переноска на катушке по мощнее будет smile.gif Где ты нашел ЛЭП 0.4 кВт????
Мож слегка попутал? smile.gif кВт с кВ (не коньяк) КилоВольтами??? smile.gif
А вообщето под ЛЭП ( без замарочек на кВт 14.gif ) я юзаю смену частоты и...чуйки. Пока помогает.
Ну вот примерно как то так.
goldwerty
QUOTE(Saphir @ Jan 31 2011, 21:15)
0.4 кВт (ето 400ват) 14.gif  Утюг млин потребляет 1кВт. Даж переноска на катушке по мощнее будет smile.gif  Где ты нашел ЛЭП 0.4 кВт????
Мож слегка попутал? smile.gif  кВт с кВ (не коньяк)  КилоВольтами??? smile.gif
А вообщето под ЛЭП ( без замарочек на кВт 14.gif ) я  юзаю смену частоты и...чуйки. Пока помогает.
Ну вот примерно как то так.

Конечно киловольт! Спосибо что исправили - я не электрик.... biggrin.gif
Saphir
QUOTE(goldwerty @ Feb 1 2011, 12:16)
Конечно киловольт! Спосибо что исправили - я не электрик.... biggrin.gif

Та млин Я теперь уже тож...не электрик. 14.gif И кем тока не доводилось побывать.... 17.gif
Лес.Ник
Добрый день уважаемые.Вчера возник вопрос(задал ,наверное не в той теме)
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=82456&st=20
режим все метал меня просто убил.особенно статическ(в нем максимум,это
23см ,причем цифры на дисплее появились только с 16см)
в динамическом максимум 30см(с цифрами 25см)-чуйка 90.порог+1 aud+9 БГ10

вопрос.
Это нормально?Или с прибором чего не так?
и еще на железки размером(скажем 50/20/3мм)показывает цветной сигнал 35-60,а такие как плоскогубцы,например видит как железо(7,и по звуку то же).
Заранее благодарю за ответ.
MDV
А баланс грунта как получился такой нереальный. В нечерноземье он в районе 58-62 обычно
викас
ф75 прибор серьёзный -ему надо доверять .25 см глубина вспашки поэтому глубже нет в основном ничего а клады редки в основном все находки см10-15.режим стат металл должен видить грунт поищите описание глубинников там написано об этом режиме понятнее.круглая чернина у всех приборов чвет мет.видимо так откликается см. шкалу fe3o4если есть показания чернина,нажми тригер на себя и смотри верхнюю шкалу ,води катушкой в стороны поднимаая катушку --если квадратик скачет -железо если нет цв.есть случаи когда мет. и цв. рядом то нужно обзванивать со все сторон.Вывод-учится и ещё раз учится с ув...
Лес.Ник
я же в доме эксперементировал(по воздуху),а не на земле.выставлял и другие значения 50 и 90 особой разницы не было.
Лес.Ник
спасибо ,что откликнулись smile.gif Вот человек дома эксперементировал у него получалось и на всех металлах
QUOTE(soldyr @ Jun 21 2010, 20:30)
Сегодня поизголялся дома на своим Фишером.
Обнаружил такую штуку: если убавить грунт до 10, то практически исчезают звуки от электропомех и можно испытывать дальность обнаружения на полной чуйке.
-------------------------------------------
Дискрим 0, грунт 10, чуйка 99, De -
5коп(Е2) - 43 см.
5коп.советы - 36 см.
чешуя П1 (самая маленькая) - 16 см.
------------------------------------------
AllMetall, Motion, грунт 10, чуйка 99, порог 0 -
5коп(Е2) - 50 см.
5коп.советы - 40 см.
чешуя П1 (самая маленькая) - 19 см.
Дискрим 0, грунт 90, чуйка 99, De -
5коп(Е2) - 35 см.
AllMetall, Motion, грунт 90, чуйка 99, порог 0 -
5коп(Е2) - 39 см.
Режим статики во всех металлах на воздухе цепляет хуже, чем динамический.

45 см на советский пятак на воздухе - что-то издавал на фоне порогового тона в allmetal, но копать такое я не буду. Аналогично обычному перепаду грунта. Обман и надувательство.

особенно смущает то что сигнал нормальный есть,а цифры появляются только см на 7-8 ближе к катушке.А железки то прямоугольной формы были.(с круглыми понятно)
MDV
А для чего делать замеры в De? Чтобы получить посредственные результаты?
Лес.Ник
в JE было почти тоже самое(ну может 2-3см разница и была) только он дома подглючивать начинал.Да это не принципиально.Меня не режим дискриминации беспокоит.А работа в режиме все металлы(особенно статическом)
викас
стат металл на воздухе что басейн без воды lol.gif
MDV
А статика то зачем?
Лес.Ник
QUOTE(MDV @ Feb 2 2011, 14:29)
А статика  то зачем?

в инструкции написано для поиска крупных предметов(монет,например 5к.Ек2)на большой глубине(свыше 30см)
Викас спасибо.Все понятно буду ждать весны,там проверю на грунте.Надеюсь все будет окей. close_tema2.gif
MDV
QUOTE(Лес.Ник @ Feb 2 2011, 15:26)
в инструкции написано для поиска крупных предметов(монет,например 5к.Ек2)на большой глубине(свыше 30см)
Викас спасибо.Все понятно буду ждать весны,там проверю на грунте.Надеюсь все будет окей. close_tema2.gif

Для пятаков прибор с другой частотой предпочтительней.
викас
я не был бы так котегоричен 5 Елизоветы см75 легко.
MDV
QUOTE(викас @ Feb 2 2011, 16:08)
я не был бы так котегоричен  5 Елизоветы см75 легко.

75 см? Ну бог в помощь smile.gif

PS А я все голову ломал почему у 75 такой цифровой индекс. Оказывается все просто.
Svar
никто не в курсе, появились новые катухи, размером со стандартную, для F75?
викас
сам обалдел когда достал думал трак ид было96 место болотистое на 2 штыка вода пошла
MDV
QUOTE(викас @ Feb 2 2011, 16:44)
сам обалдел когда достал думал трак  ид было96  место болотистое  на 2  штыка  вода  пошла

Ну так чего удивительного. На мокром песчаном берегу реки вышло бы не хуже. Только обычно пятаки ищутся в других местах.
викас
кроме 5 были и2 павла 1 правда сохран г-но поискал серебро но кроме меди ничего не было.
MDV
QUOTE(викас @ Feb 2 2011, 17:13)
кроме 5  были и2 павла 1 правда сохран г-но поискал серебро но кроме меди  ничего не было.

чем плохи болотистые места так это сохраном меди sad.gif
Лес.Ник
QUOTE(викас @ Feb 2 2011, 16:44)
сам обалдел когда достал думал трак  ид было96  место болотистое  на 2  штыка  вода  пошла

В режиме все металлы(статике) или в дискриме?
Лес.Ник
QUOTE(MDV @ Feb 2 2011, 17:23)
чем плохи болотистые места так это сохраном меди sad.gif

Согласен.Там и серебро корродирует.Я раньше на мельницах копал,потом бросил.У нас вообще медь плохая(почва кислая),не то что в Курганской обл. например.Бывают конечно исключения.
МЕЧ
QUOTE(Лес.Ник @ Feb 2 2011, 14:17)
в JE было почти тоже самое(ну может 2-3см разница и была) только он дома подглючивать начинал.Да это не принципиально.Меня не режим дискриминации беспокоит.А работа в режиме все металлы(особенно статическом)

зачем режим тебе все металлы поставь дискрим 0 вот и режим все металлы и
глубина больше .....
MADAGASKAR
я как не сторался,как не пытался, что по воздуху, что в грунте, 5коп. екатерины:максимум 35см., 5коп.советы:30-32см., денга1754г.:28-29см, режим JE, чуйка95, маска1, тон4, дискрим10 (я думаю, лучшее сочитание image046.gif ), может у каждого прибора индивидуальный подход к цели...? 49.gif
Saphir
QUOTE(MADAGASKAR @ Feb 2 2011, 21:23)
я как не сторался,как не пытался, что по воздуху, что в грунте, 5коп. екатерины:максимум 35см., 5коп.советы:30-32см., денга1754г.:28-29см,  режим JE, чуйка95, маска1, тон4, дискрим10 (я думаю, лучшее сочитание image046.gif ), может у каждого прибора индивидуальный подход к цели...? 49.gif

Не исключено smile.gif
Вот у меня к примеру Маська (мазда3 автомат ) жрет по городу (Москва) от 8 до 9,5л горючки. А на форуме встречаются и...15-18л. На сервисе тож интересовались. Все строго индивидуально. По большей части как водиш.... 14.gif
По сему и с Фишаками тож думаю так.
Ну мож Я и не прав. Но чисто МОЕ ИМХО.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.