Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Ajax
QUOTE(otkopaev @ Jan 9 2012, 10:52)
У меня такое было один в один, это одна из трёх основных проблем Фишера. Разъём сразу на замену иначе будет как со мной в поле...дождался 16.gif , вообще замолчит, ни динамик ни наушники работать не будут! После замены проблем не было!

Тат же херня была и у меня,заменил разъем по гарантии,прислали такой же новый.Думаю на долго не хватит,надо ставить стороннего производителя.
otkopaev
QUOTE(Ajax @ Jan 9 2012, 12:59)
Тат же херня была и у меня,заменил разъем по гарантии,прислали такой же новый.Думаю на долго не хватит,надо ставить стороннего производителя.

Я то менял по гарантии! Но думаю Вы правы...купить какой надо, а не какой датут разъём и сделать самому надёжней!
Пермяк
QUOTE(Zmej @ Jan 2 2012, 22:42)
Да, телефон, при работе F-75 необходимо выключать...
Единственный МД, кроме F-75, который дает помехи на мой МД при близкой работе-еТрек, Ехр, как не странно, помех не дает...
С Т2 рядом не работал...

Не единственный.. F70.....\
А вот скажите, у меня блок немного справо -влево ходит..Это нормально? Скажу сразу-меняли плату..
Zmej
QUOTE(otkopaev @ Jan 9 2012, 13:03)
Я то менял по гарантии! Но думаю Вы правы...купить какой надо, а не какой датут разъём и сделать самому надёжней!

А какой надо? Они ВСЕ китайские 13.gif Разъемы на F-75 дерьмовее некуда, что на катушке/блоке, что на входе наушников sad.gif Кабель на родной катушке-тоже дерьмо редкостное. Пришлось в кембрик одевать, разъем на катушке термоусадкой обсаживать, чтобы провода не вырвать.

QUOTE(Пермяк @ Jan 9 2012, 19:37)
Не единственный.. F70.....\
А вот скажите, у меня блок немного справо -влево ходит..Это нормально? Скажу сразу-меняли плату..

Винты не дотянули, у меня периодически батарейный блок расшатывается...

Вот так три года и копаю biggrin.gif
otkopaev
QUOTE(Zmej @ Jan 9 2012, 19:56)
А какой надо? Они ВСЕ китайские 13.gif Разъемы на F-75 дерьмовее некуда, что на катушке/блоке, что на входе наушников sad.gif Кабель на родной катушке-тоже дерьмо редкостное. Пришлось в кембрик одевать, разъем на катушке термоусадкой обсаживать, чтобы провода не вырвать.

Не знаю, сам не менял, потому не заморачивался! Ну разъёмы хреновые не только на фишере!
Zmej
Так и я про тож...
Остается только из какой-нибудь старой брендовой техники вытащить или из советского военного хлама 80-х wink.gif Проблема только в стерео...
otkopaev
QUOTE(Zmej @ Jan 9 2012, 20:07)
Так и я про тож...
Остается только из какой-нибудь старой брендовой техники вытащить или из советского военного хлама  80-х wink.gif Проблема только в стерео...

Во, совершенно в дырочку ! biggrin.gif
Zmej
По-прошествию лет я понял, что в СССР многие вещи, особенно для обороны, делались очень хорошо. Да, энерго- и металлоемко, но качественно, на уровне мировых стандартов тех лет.
Ajax
QUOTE(Zmej @ Jan 9 2012, 20:07)
Так и я про тож...
Остается только из какой-нибудь старой брендовой техники вытащить или из советского военного хлама  80-х wink.gif Проблема только в стерео...

По моему это один из самых правильных выходов.Мне тоже эта мысль приходила в голову.
otkopaev
QUOTE(Ajax @ Jan 9 2012, 20:53)
По моему это один из самых правильных выходов.Мне тоже эта мысль приходила в голову.

Да и мне, только почему то долго не задерживалась из-за гарантийного талона! 17.gif biggrin.gif
Спасибо Змей, что озвучил...думаю, что многие посмотрят свои антресоли да сараи на данный предмет! У меня есть это, точно!
Zmej
не всякий разъем подойдет wink.gif Нужен с наружной резьбой...
СуHDуК
Всем привет. Появилась небольшая проблема. При включении МД начинает пищать динамик и бегают цифры на экране,хотя катуха не подключена. Думал замкнуло сломанный триггер. Сейчас отключил вообще этот рычажок,но проблема осталась. Раньше такого не было. С катухой всё так же. Короче при включение начинает жить своей жизнью. В чём может быть проблема? sad.gif Триггер снят для замены.
викас
а,сколько проводов идёт на тригер.как он комутирует? на замыкание или наоборот. поставить тригер и сделать сброс.
СуHDуК
QUOTE(викас @ Jan 11 2012, 21:06)
а,сколько проводов идёт на тригер.как он комутирует? на замыкание или наоборот. поставить тригер и сделать сброс.

Идёт три провода,триггер вообще не трогал и ничего не менял. Поставлю новый тогда и попробую установить заводскую настройку. Без него не смогу ничего сделать.
Vanno®
QUOTE(CHVN @ Jan 9 2012, 09:37)
Вопрос к пользователям - динамик на 75м что то начал мозги парить. Вынимаешь из разъема штекер наушников, динамик молчит.... повторяешь процедуру несколько раз с усердием начинает работать..... Вроде и в наушниках постоянно хожу, а один фиг напрягает, когда где то поломка имеется. Посоветуйте, может разобрать посмотреть, проводок какой отошел???

user posted image
Вот этот оранжевый, только не проводок отошел, а контакт в разъеме. поломка такто ерундовая...
sosisochnik
насчёт разьёма для наушников посмотрите в музыкальных магазинах там очень хорошие профессиональные и качественные разьёмы есть, как раз такие как в МД.за сто лет не развалятся.гитарная техника очень надёжная
Ajax
QUOTE(Vanno® @ Jan 12 2012, 13:48)
user posted image
Вот этот оранжевый, только не проводок отошел, а контакт в разъеме. поломка такто ерундовая...

Не парься меняй разъем,контакты там говеные,подгибать их без полезно,все равно звук будет пропадать.Я через это прошел!
otkopaev
Под замену 100%.
Dira
Подскажите, столкнулся с такой проблемой. Как включаю прибор в начале копа, звук в наушники поступает как-то слабо. Хотя рукоятка звука на мксимуме. Потом во время копа звук налаживается. Такое ощущение, что он разогревается, а потом входит в рабочий режим.
gsergey
Плохой контакт в гнезде для подключения наушников Попробуй включить прибор и несколько раз всунуть и высунуть наушники должно помочь Если помогает ставь как писали выше от старой советской аппаратуры например от транзисторного приемника или от полупроводникового телевизора С уважением
СуHDуК
QUOTE(СуHDуК @ Jan 11 2012, 19:42)
Всем привет. Появилась небольшая проблема. При включении МД начинает пищать динамик и бегают цифры на экране,хотя катуха не подключена. Думал замкнуло сломанный триггер. Сейчас отключил вообще этот рычажок,но проблема осталась. Раньше такого не было. С катухой всё так же. Короче при включение начинает жить своей жизнью. В чём может быть проблема?  sad.gif  Триггер снят для замены.

Когда включается МД без катухи вылезает на дисплей надпись - Target ID - Идентификация цели. Что это? Не пинпоинтер случайно выводит?
ТОСТЕР
......
СуHDуК
QUOTE(СуHDуК @ Jan 11 2012, 21:31)
Идёт три провода,триггер вообще не трогал и ничего не менял. Поставлю новый тогда и попробую установить заводскую настройку. Без него не смогу ничего сделать.

Триггер поменял....проблемы остались. При снятой катухе прибор верещит и выводит надпись на экран TARGET ID. Уже не знаю в чём проблема. 13.gif Видимо точно не в катухе. Да и не в триггере. 13.gif
Vanno®
триггер поменяли, сброс сделали... а это с присоединенной катушкой? дома воюете? может на улице проверить?
у меня было что то подобное в поле, понижал чуйку балансировался, помогало... может место аномальное, наводки нехорошие...
СуHDуК
QUOTE(Vanno® @ Jan 15 2012, 23:03)
триггер поменяли, сброс сделали... а это с присоединенной катушкой? дома воюете? может на улице проверить?
у меня было что то подобное в поле, понижал чуйку балансировался, помогало... может место аномальное, наводки нехорошие...

Сброс делал с катушкой. Делал дома,но катушку отводил от всего металлического. Но пищать продолжает. На неделе попробую выйти на улицу и помучать его там,хотя не уверен что поможет. Просто цифры скачут сами по себе. Вот это и странно. До этого включал проблем не было. Разобрал и убрал на шкаф. Попросили найти серёжку...достал...собрал и начал глючить...думал из-за того что дома,хотя до этого всё работало...по приезду на место проблема не пропала(((
Vanno®
Еще где то читал, подобное может быть если разъем датчика не туго прикручен либо окислился пин в разъеме... Контактным спреем почистить попробовать нада... электрика наука о контактах...
dmitryru
На улеце пробовали?

Может просто сосед себе новый радиотелефон купил 17.gif
dmitryru
QUOTE(Vanno® @ Jan 16 2012, 12:02)
Еще где то читал, подобное может быть если разъем датчика не туго прикручен либо окислился пин в разъеме... Контактным спреем почистить попробовать нада... электрика наука о контактах...

Это легко проверить - просто надо пошевелить кабель возле штейкера, если прибор будет реагировать на движение кабеля то разбирай разём.

пошевели кабелль и возле катушки.

Случайно перед глюками катушку не мыли?
викас
1-осмотреть катушку не прилипла ли мет.стружка.был такой случай.может крошка ферита.2 алл металл выставить порог.
СуHDуК
QUOTE(dmitryru @ Jan 16 2012, 15:18)
Это легко проверить - просто надо пошевелить кабель возле штейкера, если прибор будет реагировать на движение кабеля то разбирай разём.

пошевели кабелль и возле катушки.

Случайно перед глюками катушку не мыли?

Сделал только что сброс настроек и вроде перестало пищать smile.gif
megaaa
было у меня подозрение которое подтвердилось что на влагу катуха реагирует. от зимнего застолья я проверил под лупой катуху и прифигел там все стыки со щелями!!!!! взял лак и шприц и давай это дело заливать потом одел защиту и её тоже залил нафиг теперь все ок!
babarama
Ребят, а если стыки заливать эпоксидной смолой, то в эксплуатации в разных температурных условиях, эпоксидка не треснет по шву? Т.е. при нагреве и охлаждении расширяться будет пластмасса катушки.

Ваше мнение…
Zmej
Это в зависимости от того, как смешать, в каких пропорциях отвердитель со смолой... Перебухаешь отвердителя, будет хрупкой, не дольешь и не застынет... Вообще-то, в смолу, чтобы не была хрупкой, надо добавлять пластификатор...
babarama
QUOTE(Zmej @ Jan 16 2012, 21:13)
Это в зависимости от того, как смешать, в каких пропорциях отвердитель со смолой... Перебухаешь отвердителя, будет хрупкой, не дольешь и не застынет... Вообще-то, в смолу, чтобы не была хрупкой, надо добавлять пластификатор...

Спасибо. Я понимаю, что нужно гуглить о правильном (в данном случае) способе смешивания смолы… Но может кто-то поделиться своим методом смешивания?

Спасибо smile.gif
Zmej
А может использовать какой-то другой клей, менее ломкий?
babarama
QUOTE(Zmej @ Jan 16 2012, 21:39)
А может использовать какой-то другой клей, менее ломкий?

Наверное. Заинтересовался вариантом с эпоксидкой, так как есть в наличие smile.gif
dmitryru
QUOTE(СуHDуК @ Jan 16 2012, 18:38)
Сделал только что сброс настроек и вроде перестало пищать  smile.gif

Точно катушку не мочили?

Обычно через определённое время катушка подсыхает и начинает почти нормально работать.

Если есть мультиметр то измерьте сопротивление между обмотками.
СуHDуК
QUOTE(dmitryru @ Jan 16 2012, 22:03)
Точно катушку не мочили?

Обычно через определённое время катушка подсыхает и начинает почти нормально работать.

Если есть мультиметр то измерьте сопротивление между обмотками.

Хотя....вроде было в конце ноября..но ведь до этого включал и не было проблем. dry.gif Да и росе ходил и не глючила....и снег налипал по утру,пока солнца не было dry.gif Да и убран он был у меня на шкаф,а там довольно тепло. Пойду на улицу выйду...похожу по футбольному полю...посмотрим что стало после загрузки заводских настроек.
СуHDуК
Походил вчера немного...еле слышно как похрюкивает он. Но в целом почти всё прошло. Но видимо катушка тут ни при чём. Прибор голосил и без подключенной катушки. Если силы будут выйду ещё разок. smile.gif
Vanno®
нафига его без катушки то включать?
СуHDуК
QUOTE(Vanno® @ Jan 17 2012, 20:08)
нафига его без катушки то включать?

Грешил на катушку,поэтому решил посмотреть будет ли пищать без неё. Что с ней,что без неё-звук был одинаковый. Тут вопрос решили.

Теперь другой вопрос...менял кто-нибудь S-штангу? По чём она?
[attachmentid=709702] smile.gif
Zmej
Поэксперементируйте с соотношением 9-8:1 по весу смола:отвердитель (справедливо для отечественной эпоксидной смолы). Где-то в этом интервале должно быть искомое...
Vanno®
QUOTE(СуHDуК @ Jan 17 2012, 19:20)
Грешил на катушку,поэтому решил посмотреть будет ли пищать без неё. Что с ней,что без неё-звук был одинаковый. Тут вопрос решили.

Теперь другой вопрос...менял кто-нибудь S-штангу? По чём она?
[attachmentid=709702]  smile.gif

Вид прибора многое говорит о владельце... не удивительно что штанги ломаются...
otkopaev
QUOTE(Vanno® @ Jan 17 2012, 23:12)
Вид прибора многое говорит о владельце... не удивительно что штанги ломаются...

По себе не судите! mad.gif В гаврилке поди на коп ездите?
Вид прибора говорит о том, что владелец увлекается хобби не жалея ни прибора ни себя и кайфует от этого! Кубырь ему под лопату!
Vanno®
Ваша клюшка чтоли? : )) Я же не против пусть увлеченный, я тож увлеченный, но прибор всегда чистый (хотя бывает на сопогах чернозему по 2 килограмма) и штанга не ломается... и глюков нет как тут пишут... может начать заботиться немного о клюшке и она принесет еще много замечательных находок и радости...
babarama
QUOTE(Zmej @ Jan 17 2012, 21:09)
Поэксперементируйте с соотношением 9-8:1 по весу смола:отвердитель (справедливо для отечественной эпоксидной смолы). Где-то в этом интервале должно быть искомое...

Спасибо!
otkopaev
QUOTE(Vanno® @ Jan 17 2012, 23:34)
Ваша клюшка чтоли? : )) Я же не против пусть увлеченный, я тож увлеченный, но прибор всегда чистый (хотя бывает на сопогах чернозему по 2 килограмма) и штанга не ломается... и глюков нет как тут пишут... может начать заботиться немного о клюшке и она принесет еще много замечательных находок и радости...

Профиль мой посмотрите раз...там фишера нету! ТС кому Вы писали-отвечали-коментировали два!
Метр над землёй им водите, что ни глюков ни грязи! facepalm.gif
В лесу родилась ёлочка
В лесу она росла......
И много,много радости
Детишкам принесла....(с)
Bolhoy
S образная штанга у этих приборов слабое место. Знаю нескольких человек у кого возникла такая проблемма. У меня она сломалась к концу четвёртого сезона. Ломается она в месте крепления ручки к штанге, где в штанге просверлено отвеверстие под кренёжный винт ( первый если смотреть от катушки ) размером около 10-12мм. Именно на это место приходится основная нагрузка при проводке, и в разы она увеличивается при поиске в высокой траве и на стерне. Получается- где тонко, там и рвётся. Я эту проблемму решил, найдя через знакомых хорошего токаря. Он выточил и поставил втулку по внутреннему диаметру штанги, и проклепал в нескольких местах. На внешний вид практически не заметно. Обошлось мне это в 350руб. Прибор разбирал и собирал сам, пришлось снимать батарейный блок и блок управления для чего пришлось разрезать соеденяющий их пучок проводов. При сборке я его запаял, заизолировав каждое соединение. Прибор работает отлично.
СуHDуК
QUOTE(Vanno® @ Jan 17 2012, 23:34)

Клюшка моя. То что он весь в грязи,так приходилось класть на землю и прозванивать каждый кусок земли на перепаханном поле. Ну а то что перемотан скотчем,так у фишера это слабое место,там где крепится ручка. И наматывать пришлось во время копа в ноябрьские праздники,когда находился на месте бывшей деревни. Как говорил Остап Бендер: автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Так и для меня. За два года использования ничего не ломалось. Все поломки случились в ноябрьские праздники одна за другой: триггер,штанга,штекер у катушки.

С уважением. smile.gif
babarama
QUOTE(Bolhoy @ Jan 18 2012, 00:00)
S образная штанга у этих приборов слабое место. Знаю нескольких человек у кого возникла такая проблемма. У меня она сломалась к концу четвёртого сезона. Ломается она в месте крепления ручки к штанге, где в штанге просверлено отвеверстие под кренёжный винт ( первый если смотреть от катушки ) размером около 10-12мм. Именно на это место приходится основная нагрузка при проводке, и в разы она увеличивается при поиске в высокой траве и на стерне. Получается- где тонко, там и рвётся. Я эту проблемму решил, найдя через знакомых хорошего токаря. Он выточил и поставил втулку по внутреннему диаметру штанги, и проклепал в нескольких местах. На внешний вид практически не заметно. Обошлось мне это в 350руб. Прибор разбирал и собирал сам, пришлось снимать батарейный блок и блок управления для чего пришлось разрезать соеденяющий их пучок проводов. При сборке я его запаял, заизолировав каждое соединение. Прибор работает отлично.

А у Вас есть идеи по решению данному вопросу без сварки, клепания и резки?

Думаете не пойдет, что-то вроде металлической накладки сверху имеющейся трубки?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.