Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
serghleo
QUOTE(scrofula @ Mar 22 2012, 10:03)
еще вопрос....  у всех ли в комплекте есть резиновые колечки для соединения штанги и катушки, типа прокладки

У меня в комплекте небыло вообще этих резинок! Оказалось они и не нужны мне... т.к. штанга очень плотно входит между ушками катушки.
Пермяк
В спомнил для чего они!!!
Они нужны для дополниительных больших катушек ,там расстояние между ушами больше,вот и вставляют резинки!
scrofula
QUOTE(SET @ Mar 22 2012, 10:30)
Все-таки взяли фишера))) После терры ощущения своеобразные будут))) Но когда начнете понимать прибор это пройдет))) А резинки можно подобрать в метизах, ну или самому вырезать. Удачи в новом сезоне с новым прибором!

... не я один..сразу три теры на три фишера SE Black обновили.... по хорошей цене
sss
QUOTE(scrofula @ Mar 22 2012, 08:07)
где именно заливал?.... сегодня я прибор получу в коробке SE Black. Забугорный. Как предполагаю без русского в мануале.

Выкладывал уже фотку, фирменной катушки... там все швы герметиком промазаны. Резинка одна, катушек две, винтов два, чехлы на блок и подлокотник, батарейки. smile.gif
scrofula
QUOTE(sss @ Mar 22 2012, 13:52)
Выкладывал уже фотку, фирменной катушки... там все швы герметиком промазаны. Резинка одна, катушек две, винтов два, чехлы на блок и подлокотник, батарейки.  smile.gif

... все верно...батарейки порадовали))))
Lixma
QUOTE(Ajax @ Mar 22 2012, 09:01)
Первое,что сделай обработай изнутри герметиком шов крыжки где значок fisherlogo.gif,обязательно изнутри.Снаружи мало эффективно.Уже проверено.

Для чего эта процедура - блок же в чехле?
SET
QUOTE(Lixma @ Mar 22 2012, 17:07)
Для чего эта процедура - блок же в чехле?

Это вообще-то про катушку)
SET
QUOTE(scrofula @ Mar 22 2012, 13:54)
... все верно...батарейки порадовали))))

Батарейки порадуют когда увидите сколько с ними отработать можно, очень экономичный прибор)
Lixma
QUOTE(SET @ Mar 22 2012, 16:26)
Это вообще-то про катушку)

Ааа, я свою катушку на колонке под струёй мою - их под воду глубоко совать не надо, а сырая трава и лужы пофигу.
scrofula
Получил наконец прибор. чистый америкос. ни слова на русском.
катушка уже прогермечена, лючек про который велась речь я имею в виду.
[attachmentid=809664][attachmentid=809666]
scrofula
квиточки что пришли с ним нужно регистрировать или отправлять куда данные или заполнять? кто как делал?
[attachmentid=809677][attachmentid=809678]
Ajax
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 12:18)

Ничего ни хочу утверждать,когда брал свой Т2 катуха была тоже так же обработана каким то составом,через некоторое время герметик покрылся мелкими трещинами и внутрь стала проникать вода.Несколько лет назад была такая тема,что производители fisherlogo.gif и tekneticslogo.gif стали уделять больше внимания герметичности катух,наверное проклейка этого шва и стал улучшением герметичности. biggrin.gif
sitr
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 11:18)

Не помешает сверху прозрачным антигравием для страховки, внешний вид не меняется.
Поздравляю с прибором smile.gif
scrofula
QUOTE(sitr @ Mar 23 2012, 18:53)
Поздравляю с прибором smile.gif

...спасибо. Пока замучил домашних звуками... по квартире ходил )))
megaaa
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 20:30)
...спасибо.  Пока замучил домашних звуками... по квартире ходил )))

Поздравляю! теперь вам предстоит научится понимать его язык! не бегайте с ним. катушку строго параллельно земле и серебро хрюкает железом если это чешуя на гране чуйки) и удачи! я влюбился в ф57 вчера деньгу 1746 года в поле там где лежал силос поднял! а вокруг люди с етраками и терками бегали)
Тит
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 12:18)

Теперь ....граф....Вы попали в закрытое для многих пространство,мои поздравления.
scrofula
... у нас группа сложившаяся из трех человек. Ходили с терками седьмыми, но домонгол требует более специфический прибор. Взял друг F75 SE Black и сравнили, потом более не возникло вопросов по обновлению парка аппаратов.
Тит
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 20:41)
... у нас группа сложившаяся из трех человек. Ходили с терками седьмыми, но домонгол требует более специфический прибор. Взял друг F75 SE Black  и сравнили, потом более не возникло вопросов по обновлению парка аппаратов.

Вы жесткий копарь. cheesy.gif А я наоборот купил низкочастотник вдовесок к 75. biggrin.gif
AVK
QUOTE(scrofula @ Mar 22 2012, 13:46)
... не я один..сразу три теры на три фишера SE Black  обновили....  по хорошей цене

А можно ссылку в личку?
tupor
QUOTE(AVK @ Mar 23 2012, 21:02)
А можно ссылку в личку?

тоже интересно,если не затруднит!
scrofula
QUOTE(Тит @ Mar 23 2012, 20:48)
Вы жесткий копарь. cheesy.gif А я наоборот купил низкочастотник вдовесок к 75. biggrin.gif

я на теру перешел с Explorer SE, так как никак к глюкам привыкнуть не мог, а может первый прибор.. не вник. а теру сменил так как есть сравнение.
megaaa
я свой ф 75 простой купил за 22 килорубля год нгазад с двумя катушками двумя штангами в каробке. счыстлив аки слон!
Тит
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 21:11)
я на теру перешел с Explorer SE, так как никак к глюкам привыкнуть не мог, а может первый прибор.. не вник.  а теру сменил так как есть сравнение.

Дай то бог что бы Ваш выбор граф, был оправдан. smile.gif
scrofula
QUOTE(Тит @ Mar 23 2012, 22:04)
Дай то бог что бы Ваш выбор граф, был оправдан. smile.gif

... что-то вы как-то разочаровано 14.gif
СуHDуК
QUOTE(megaaa @ Mar 23 2012, 20:37)
Поздравляю! теперь вам предстоит научится понимать его язык! не бегайте с ним. катушку строго параллельно земле и серебро хрюкает железом если это чешуя на гране чуйки) и удачи! я влюбился в ф57 вчера деньгу 1746 года в поле там где лежал силос поднял! а вокруг люди с етраками и терками бегали)

Ну смотря какое серебро. Хотя не припомню чтобы серебро хрюкало железом dry.gif Может что то не то с настройками?
Тит
QUOTE(scrofula @ Mar 23 2012, 22:08)
... что-то вы как-то разочаровано  14.gif

Что Вы,ни грамма.Рад за обновку.
voro
Серебро железом не хрюкает...
megaaa
QUOTE(voro @ Mar 23 2012, 23:22)
Серебро железом не хрюкает...

просто вы такими сигналами брезгуете) попробуйте из 20 железяк 1 чешуя или на ребре или в пол фискаря.
scrofula
думаю есть смысл поговорить о настройках при хрюканье этом.... и какие у вас аппараты LTD или SE
sitr
Подтверждаю , сам копал чешую глубокую и на ребре - в железо сносит, хрю-хрю smile.gif
Тит
QUOTE(СуHDуК @ Mar 23 2012, 22:12)
Ну смотря какое серебро. Хотя не припомню чтобы серебро хрюкало железом dry.gif  Может что то не то с настройками?

Когда цветная цель лежит на грани чувствительности прибора ,тогда и подхрюкивает прибор или же неправильный баланс грунта цветнину сносит в чермет.
scrofula
QUOTE(Тит @ Mar 24 2012, 12:04)
Когда цветная цель лежит на грани чувствительности прибора ,тогда и подхрюкивает прибор или же неправильный баланс грунта цветнину сносит в чермет.

... опять же при каких настройках?
Тит
QUOTE(scrofula @ Mar 24 2012, 12:15)
...  опять же при каких настройках?

А при чем настройки?Не пойму.Можно диск 15 поставить и вообще на чернину у фишера будет полная импотенция,а заодно на кучу других целей.Я настройки озвучивал несколько страниц ранее.
BOASSS
Подскажите пожалуйста, можно ли определить год выпуска у Ф-75.
sss
QUOTE(BOASSS @ Mar 24 2012, 21:44)
Подскажите пожалуйста, можно ли определить год выпуска у Ф-75.

Первые четыре цифры (на внешней, нижней стороне батарейного отсека, под локтём) типа - 0312ХХХ март 2012г. smile.gif
СуHDуК
QUOTE(megaaa @ Mar 24 2012, 00:28)
просто вы такими сигналами брезгуете) попробуйте из 20 железяк 1 чешуя или на ребре или в пол фискаря.

Только не забывайте,что при извлечении хрюкающей ржавой железки,сигнал может и пропасть,если ходишь в дискриме. Только все металлы помогут найти то,что хрюкало в земле и перестало пищать уже на поверхности.И на каждую такую находку уйдёт до 5 минут.Умножаем на 20-полтора часа. В целом конечно согласен,что на большой глубине может и не показывать 100% точность,как дисплей так и звук. Но стоит ли это того. Я просто сужу по своему замусоренному полю,где постоянно нахожу чешую. И переход на все металлы вообще не вариант. Да и копать каждый гвоздь тоже не айс.

Вот походил на всех металлах по месту,где не так много мусора. Да и то замучился копать каждый гвоздь. Но это было ради интереса.
[attachmentid=812122][attachmentid=812124]
dooh
Выгулял сегодня первый раз свой F75LTD, впечатление хорошее, про ттх прибора, конструктив конечно подкачивает. Целый день моросил мелкий дождь. Итог - стандартная катуха 9х11 нахлебалась воды (или проблема со штекером) через минут 30 копа 16.gif , дальше ходил со снайперкой. Батарейный отсек неприятно шевелится при проводке. Других проблем больше не возникало, пока что.
Для себя назвал бы 2-тона идеальным режимом на мусорке, в алметал ходил по чистому месту. Шумным прибором не считаю, да хрипит там что-то, но в пределах моего терпения. Сигналы выделяются чётко, на фоне фантомов. С БГ пока трудновато, или звук входит в катуху или выходит, что-то среднее не получилось настроить, на мой взгляд. Оставлял входящий звук. Автобаланс, как-то не внушил доверия.
Думаю теперь, что делать с катухой, на гарантию или своими силами просушивать и герметизировать.
Если кто-то может подсказать по сопротивлениям на штекере для 9х11 было бы здорово.
Первый пин не звонится, так должно быть или это проблема у меня?
Ну вот как-то так.
fisherlogo.gif
СуHDуК
Катуху точно в тёплое место на несколько дней. За два года копа проблем с катухой не замечал. Сразу после получения прибора промазал швы на катушке воском. Немного ранее писали,чем ещё можно заделать швы.
sitr
Думаю теперь, что делать с катухой, на гарантию или своими силами просушивать и герметизировать.
Если кто-то может подсказать по сопротивлениям на штекере для 9х11 было бы здорово.
Ну вот как-то так.
fisherlogo.gif
[/quote]

Катушку лучше по гарантии , мало чего потом вылезет.
Сопротивление есть на форуме но нужно искать , ,
Про пин не понял
Ajax
[quote=sitr,Mar 26 2012, 23:09]
Ну вот как-то так.
fisherlogo.gif
[/quote]

Катушку лучше по гарантии , мало чего потом вылезет.
Сопротивление есть на форуме но нужно искать , ,
Про пин не понял
[/quote]
По поводу сопротивлений обратись к http://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=18424 ,он в плотную занимался этим,думаю поможет.Удачи.
ТОСТЕР
Доброго всем дня! Народ! Подскажите, стоит ли покупать к фишеру наушники?
Ajax
QUOTE(ТОСТЕР @ Mar 27 2012, 09:17)

Я думаю стоит.при сильном ветре или вблизи тех же автодорог,вещь не заменимая.Можно пропустить некоторые сигналы.Если работаешь по чешуе,уши вообще обязательны 49.gif
ТОСТЕР
QUOTE(Ajax @ Mar 27 2012, 08:21)
Я думаю стоит.при сильном ветре или вблизи тех же автодорог,вещь не заменимая.Можно пропустить некоторые сигналы.Если работаешь по чешуе,уши вообще обязательны 49.gif

Благодарю за быстрый ответ!
CHVN
QUOTE(ТОСТЕР @ Mar 27 2012, 09:17)

По мне дак обязательно надо, без них с фишером вообще ходить не могу.
TeleMach
QUOTE(СуHDуК @ Mar 25 2012, 12:30)
Да и то замучился копать каждый гвоздь. Но это было ради интереса.
[attachmentid=812124]

Почти все гвозди-подковные. Хорошее место.
Пермяк
Господи,да при чем тут чешуя? Он сносит в железо все на пределе возможностей определения... Как и любой прибор..
Ajax
Да разговор здесь вообще не об этом.просто при сильном окружающем шуме,наушники просто необходимы.Может не так выразился.
заговорённый
Взял наушники от телефона (мобилы) и купил за 15р переходничёк , сигналы слышно и с напорником общатся можно .
ефим
я сразу брал уши от гаррета-ну какие были.так и хожу с ними.поролон порвался,так мне тряпочки нашили.доволен.Попробовал раз без них-было просто дико слушать прибор.
Ajax
Уши подбирать сразу надо по тщательней(типа как обувь),что бы сидели как влитые ,сильно не жали,но и не болтались.От не удобных наушников очень голова устает,после длительного пользования,такое ощущение,как будто голова в тисках побывала. Маленькие Греты то же пользовал,остались только хорошие впечатления,есть конечно нюансы,но для своей цены ,вполне достойные.Наушники от телефона итп считаю извращением,будут постоянно выскакивать( ранее проверено ),к тому же засовывать грязные телефоны в уши думаю не очень гигиенично (мое мнение). Сейчас использую http://peshca.ru/product/0/d/y/18089.png ,не много дорабатываю (перепаиваю штекер и витой кабель).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.