Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
АндрейЧех
QUOTE(opoma @ Jan 4 2016, 20:56)
Много работаю на фундуках...про 13ю забудьте-но и снайперка лучше штатки себя не покажет! Много лет работаю с фишером,перепробовал разные катухи---в итоге всегда возвращался к штатной....лучше на 75й ещё не придумали!))))...но у каждого своё)

Приветствую, я года два, может меньше, хожу с ультимейт 13", штатку использую редко(на мусоре или в лесу), о 13", только наилучшие отзывы, что чешую, что медь крупную, видит великолепно, а вот со снайперкой не приходилось искать, вот и спрашиваю. Значит Вы считаете, что смысла в ней нет, Благодарю за подсказку.
Daytona
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 4 2016, 19:10)
Приветствую, я тут уже хотел последовать Вашему совету,и собак  уже нашёл biggrin.gif ,  но решил попробывать настройки поменять,  всё время я  ходил на одних и тех-же настройках:    чуств.  80 +,-, дискрим , от 0  до 10, нотш 1, тонов 3Н, проц. bc,  Так вот, я поставил количество тонов  1 или 1Н, и Вы знаете, впринципе, искать можно, дискрим на 12 и в путь, не привычно конечно, все цветные цели в одном тоне, а с другой стороны, копаем -то весь цветняк.

Парни, такой вопрос,  мест замусореных  море, с ультимейтом 13",  да и со штаткой, ловить там не чего, вот задумолся о снайперке, смысл будет в ней ? или не очень?
С Ув.

Приветствую.BC-я бы вам не рекомендовал использовать,как универсальный,самый неоднозначный режим и по глубине не айс.
opoma
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 4 2016, 20:26)
Приветствую, я года два, может меньше, хожу с ультимейт 13", штатку использую редко(на мусоре или в лесу), о 13", только наилучшие отзывы, что чешую, что медь крупную, видит великолепно, а вот со снайперкой не приходилось искать, вот и спрашиваю. Значит Вы считаете, что смысла в ней нет, Благодарю за подсказку.

Как и сказал ...каждому своё!)))_ я и в 13й не нашёл смысла)
old_dog
Моя штатка глючит по росе ,а 13я ведет себя спокойно ,вот первый плюс а так как кому повезло ,я думаю не у всех штатки боятся росы ,хотя и промазывал не раз.
opoma
QUOTE(old_dog @ Jan 4 2016, 20:55)
Моя штатка глючит по росе ,а 13я ведет себя спокойно ,вот первый плюс а так как кому повезло ,я думаю не у всех штатки боятся росы ,хотя и промазывал не раз.

Согласен! у меня на 75м штатка по мокрой траве начинала мутить,на блэке молчит....штатка просто универсал,куда бы не пошёл-с ней везде удобно! когда выезжаешь на коп и не известно где и как будешь ходить-с ней уже не напрягаешься,с 13й я наплевался по кустам и канавам,на фундуке не хрен делать...иии???? коп на смарку
АндрейЧех
QUOTE(Daytona @ Jan 4 2016, 21:48)
Приветствую.BC-я бы вам не рекомендовал использовать,как универсальный,самый неоднозначный режим и по глубине не айс.

Приветствую, вот сколько пользуюсь прибором, столько и "Бс" был включен, я как -то и не задумоволся о глубине. Вы как специалист , подскажите, в каких условиях поиска использовать какие проц. Очень буду Благодарен.

АндрейЧех
QUOTE(old_dog @ Jan 4 2016, 21:55)

Я своей штаткой в воде искал, глянул в инструкции, она вроде водонепронецаемая.
Daytona
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 4 2016, 21:59)
Приветствую,  вот сколько пользуюсь прибором, столько и  "Бс" был включен, я как -то и не задумоволся о глубине. Вы как специалист , подскажите,  в каких условиях поиска использовать какие проц. Очень буду Благодарен.

Панацеи как таковой нет,все зависит от определенных условий .Je-более подходящий "на каждый день".De-для замусоренных участков,Bp-чистый участок, с неспешной проводкой,в Cl-можно и ячейку,и окоп пробить или под старым тополем кубышку зацепить cheesy.gif
АндрейЧех
QUOTE(Daytona @ Jan 5 2016, 00:17)
Панацеи как таковой нет,все зависит от определенных условий .Je-более подходящий "на каждый день".De-для замусоренных участков,Bp-чистый участок, с неспешной проводкой,в Cl-можно и ячейку,и окоп пробить или под старым тополем кубышку зацепить cheesy.gif

Благодарю за подсказку. У меня обыкновенный 75-ый.
ещё не нашедший
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 4 2016, 20:26)

Иногда приезжая в деревню когда времени мало или погода хреновая,выхожу в огород,так вот постоянно стояла детейч,процесс bp(хожу медленно) и тут как то ставлю снайперку,сразу же выхватываю Екатериненскую двушку,за ней копейку А,глубина залегания 22-25-30 см.потому как штык и чуть более(фискарь) вот и думайте нужна снаперка или нет,при шурфе только снайперку использую....как то так...
Daytona
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 5 2016, 13:11)
Благодарю за подсказку. У меня обыкновенный 75-ый.

Там где я раньше ходил с обычным Ф75,с блеком на ВР добрал еще денариев и скифских семечек.Как-то так.
opoma
QUOTE(ещё не нашедший @ Jan 5 2016, 13:32)
Иногда приезжая в деревню когда времени мало или погода хреновая,выхожу в огород,так вот постоянно стояла детейч,процесс bp(хожу медленно) и тут как то ставлю снайперку,сразу же выхватываю Екатериненскую двушку,за ней копейку А,глубина залегания 22-25-30 см.потому как штык и чуть более(фискарь) вот и думайте нужна снаперка или нет,при шурфе только снайперку использую....как то так...

А тут не чего думать-не надо медленно ходить с 13й и не надо ставить снайпер на добор---всё очень просто---собрать всё штаткой!)))))))
ещё не нашедший
QUOTE(opoma @ Jan 5 2016, 14:58)
А тут не чего думать-не надо медленно ходить с 13й и не надо ставить снайпер на добор---всё очень просто---собрать всё штаткой!)))))))

opoma,огород рядом с домом,мусора от былых построек предостаточно,там и со штаткой покуришь,а быстрая ходьба или медленная-этому прибору фиолетово,он видит одинаково,я бы сказал даже что после бегунов находки радуют smile.gif
opoma
QUOTE(ещё не нашедший @ Jan 5 2016, 15:39)
opoma,огород рядом с домом,мусора от былых построек предостаточно,там и со штаткой покуришь,а быстрая ходьба или медленная-этому прибору фиолетово,он видит одинаково,я бы сказал даже что после бегунов находки радуют smile.gif

Про ходьбу согласен!
АндрейЧех
ПРиветствую всех, Парни, Благодарю Вас за внимание к моим воросам, чуть позже приобрету я всё таки снайперку, Кстати, какого производителя посоветуете?
Daytona
QUOTE(АндрейЧех @ Jan 5 2016, 16:09)
ПРиветствую всех, Парни, Благодарю Вас за внимание к моим воросам, чуть позже приобрету я всё таки снайперку,  Кстати, какого производителя посоветуете?

Взять белую 5-ти дюймовку,самое то.
mulenya
QUOTE(=Константин= @ Dec 14 2015, 18:22)
Здравствуйте уважаемые коллеги где можно купить S-образную штангу на Фишер 75
С уважением Константин

Тоже была такая проблема. Год назад купил здесь на форуме, в разделе "Покупка-продажа-обмен".
old_dog
Проблема была год назад штанга сломалась ,прибор на гарантии ,штангу менять не было времени -сезон ,сильно не разбирая вклеил трубку ,пока не сломалась но не плохо бы где то подкупить новую.
mulenya
QUOTE(old_dog @ Jan 7 2016, 17:00)
Проблема была год назад штанга сломалась ,прибор на гарантии ,штангу менять не было времени -сезон ,сильно не разбирая вклеил трубку ,пока не сломалась но не плохо бы где то подкупить новую.

Я поставил новую штангу и сразу ее укрепил. Год отходил без проблем.
opoma
QUOTE(mulenya @ Jan 7 2016, 17:27)
Я поставил новую штангу и сразу ее укрепил. Год отходил без проблем.

С рук покупали или??? есть интерес
mulenya
QUOTE(opoma @ Jan 7 2016, 17:54)
С рук покупали или??? есть интерес

Да с рук. Написал, что приобрету s-образную штангу. Постучали в личку, цена устроила. А так искал в спец.магазинах, нигде не мог купить.
opoma
QUOTE(mulenya @ Jan 7 2016, 18:15)
Да с рук. Написал, что приобрету s-образную штангу. Постучали в личку, цена устроила. А так искал в спец.магазинах, нигде не мог купить.

Да и у меня давно тема висит...ни кто не продложит
Тит
С Рождеством коллеги-фишероводы,а так-же с наступившим Новым годом.

По штангам попробуйте в рэйком позвонить,они там меняют штанги 100%.Сколько по деньгам даже не подозреваю,доллер мутит разум всех. biggrin.gif
АндрейЧех
Привет Всем, с Рождеством .
Я штангу ломал дважды, родная полетела в первый месяц ходьбы с 13" катушкой, нашёл подходящую аллюминивую требку, согнул по размером поломаной, лохонулся конечно, гнул без песка и разогрева, отходила она у меня месяща два и опять-же лопнула на соединении рукоятки с штангой, сейчас самый простой вариант у меня сделан, фотку делать не охота, ну если конечно кому надо сделаю, получилось конечно страшновато, но зато не убиваемо, я споял штангу из 32 пластиковой трубы, по деньгам обошлось, ну может рублей сто,
opoma
Да я не себе ищу....у меня третий 75й..не пойму,как можно её сломать?!))))
Svar
QUOTE(opoma @ Jan 7 2016, 23:14)
Да я не себе ищу....у меня третий 75й..не пойму,как можно её сломать?!))))

Недочёт в конструкции. Сам ломал аж 2 раза! И у друга ломалась!
АндрейЧех
QUOTE(Svar @ Jan 8 2016, 00:27)

Приветствую, да, крайне не продуманое крепление рукоятки, самое гнилое место в штанге.
opoma
QUOTE(Svar @ Jan 7 2016, 23:27)

Слышал,ломаются...блин,я на копе 300 дней в году...возможно что на мусоре и на фундуках сижу,особо не размахаешься
Svar
QUOTE(opoma @ Jan 8 2016, 00:10)
Слышал,ломаются...блин,я на копе 300 дней в году...возможно что на мусоре и на фундуках сижу,особо не размахаешься

Ну понятно тогда. Я по лесам да только с большой катухой, тоже по 200 дней в год))). Внедрил в трубу стальную толстую трубку, хожу теперь так.
user posted image
opoma
QUOTE(Svar @ Jan 8 2016, 10:55)
Ну понятно тогда. Я по лесам да только с большой катухой, тоже по 200 дней в год))). Внедрил в трубу стальную толстую трубку, хожу теперь так.
user posted image

Сильно!!!))) ну зато надёжно!)
АндрейЧех
Приветствую. Я вот тоже хочу усилить, пока не поломалась, снять со штанги весь обвес и вставить во внутрь, или стальную, или поискать аллюминивую побходящую, всё надёжнее будет.
ещё не нашедший
QUOTE(Тит @ Jan 7 2016, 18:53)
С Рождеством коллеги-фишероводы,а так-же с наступившим Новым годом.

По штангам попробуйте в рэйком позвонить,они там меняют штанги 100%.Сколько по деньгам даже не подозреваю,доллер мутит разум всех. biggrin.gif

Менять то они меняют,только вот не продают почему то,а так бодяга с пересылом с регионов,времени пройдёт уйма.....13" катуха всему виной smile.gif ...на ней походу и вес производителем занижен,уж больно не верится в объявленный,на предыдущем приборе ломалась-трубка на поксипол во внутрь и на пару винтов...
Дядя Юра
Привет!
Я считаю, что причина поломки, перелома, верхней штанги кроется в небрежной транспортировке: кинули 75, сверху чего-нить еще... и появилась микротрещина, а деле сами знаете.
13 - очень легкая, даже несильные удары, не повлекут таких последствий, на мой взгляд.

п.с. На 75 не ломал, еще во всяком случае, уже более 6 лет родная служит, а вот на аське сращивал стальной тонкостенной трубкой, сделал на 10 см длиннее, для удобства в развесовке под нель биг. Получилось очень не хило. Трубку подобрал от ручки китайской швабры, на удивление оказалось крепкой штуковиной, при толщине стали менее 1ммsmile.gif
ещё не нашедший
QUOTE(Дядя Юра @ Jan 8 2016, 16:20)
Привет!
Я считаю, что причина поломки, перелома, верхней штанги кроется в небрежной транспортировке: кинули 75, сверху чего-нить еще... и появилась микротрещина, а деле сами знаете.
13 - очень легкая, даже несильные удары, не повлекут таких последствий, на мой взгляд.

п.с. На 75 не ломал, еще во всяком случае, уже более 6 лет родная служит, а вот на аське сращивал стальной  тонкостенной трубкой, сделал на 10 см длиннее, для удобства в развесовке под нель биг. Получилось очень не хило. Трубку подобрал от ручки китайской швабры, на удивление оказалось крепкой штуковиной, при толщине стали менее 1ммsmile.gif

Дядя Юра,ну куда уж бережней,всё время сзади в сборе аппарат от полика до верхнего подголовника,да ещё и ремешком пристёгнут smile.gif,на е треке производители немного умнее оказались smile.gif ,все штанги пластиковые...
АндрейЧех
QUOTE(Дядя Юра @ Jan 8 2016, 17:20)
Привет!

п.с. На 75 не ломал, еще во всяком случае, уже более 6 лет родная служит, а вот на аське сращивал стальной  тонкостенной трубкой, сделал на 10 см длиннее, для удобства в развесовке под нель биг. Получилось очень не хило. Трубку подобрал от ручки китайской швабры, на удивление оказалось крепкой штуковиной, при толщине стали менее 1ммsmile.gif

Приветствую.
Небережное отношение к прибору, ведёт конечно к поломкам, но не в нашем случае, ломается именно в том месте, где дыр насверлено не мерено, да и их размер велик, к отношению диаметра штанги, вот это место и надо усиливать из нутри, можно конечно и "лангетки" сверху сразу наложить, если этого не сделать, поломается она в самый ответственный момент.
Leshak
QUOTE(Дядя Юра @ Jan 8 2016, 16:20)
Привет!

Истинная поломка кроется в траве и как часто вы им машите, у меня первый блек продержался 2 года ,хотя всегда транспортировал в сумке.
Дядя Юра
Да, любовь моя "е-трак" smile.gif
До сих пор более качественную и надежную штангу не встречал, считаю эталоном. Многие рассуждаю о весе трака и штанги, как правило, не в самых позитивных тонах, но для меня в траке весь "кайф" был в брутальной надежности и удобном, "квадратном", хватеsmile.gif А, аппарат,... так себе... обладал "высокой пропускной способностью" cheesy.gif
На фотке выше, запечатлены 2 75тых, одногодки, один как девочка, правда, от регулярного пользования прокладка, на подлокотнике, не первой свежести cheesy.gif , и штанги люфтят не по-детски, а второй...
но, очень фартовый, а может и хозяин smile.gif
Как сказал один великий мыслитель: "Бытие определяет сознание", так и с фишерами: на природе, условия выгула идентичные, а в автотранспорте крайне разнятся.
Основываясь, на этом опыте, все же, думаю, проблемы рождаются в специфике транспортировки image046.gif ,
а может и хлипкой конструкции rolleyes.gif.
В любом случае, родной фишеровский чехольчик и "верхняя полка" в багажнике - то что конструктор штанги прописал, да и зарекомендовало себя с лучшей стороны smile.gif
Крайне субъективно, конечно же.
Тит
QUOTE(ещё не нашедший @ Jan 8 2016, 15:53)
Менять то они меняют,только вот не продают почему то,а так бодяга с пересылом с регионов,времени пройдёт уйма.....13" катуха всему виной smile.gif ...на ней походу и вес производителем занижен,уж больно не верится в объявленный,на предыдущем приборе ломалась-трубка на поксипол во внутрь и на пару винтов...

Ну тут уж кому как.В своё время нашёл штангу в продаже и переставил.Знакомый с Самары отправлял,три недели и аппарат приехал домой уже целенький. smile.gif
old_dog
Стерня высокая ,хочется прижаться по ближе к земле и результат ,уверен штангу на стерне убил и еще болтики на ручке забыл у новой протянуть.
КиРюХа
Коллеги!

У моего товарища Фишер Ф75 при включении, постоянно пищит и цифры скачут,
т.е сума сходит..
прибор старый 2011 года примерно
что можно сделать?
Хотя бы для начала...

Спасибо
Баунти хантер
QUOTE(КиРюХа @ Jan 11 2016, 01:14)
Коллеги!

У моего товарища Фишер Ф75 при включении, постоянно пищит и цифры скачут,
т.е сума сходит..
прибор старый 2011 года примерно
что можно сделать?
Хотя бы для начала...
Спасибо

для начала перегрузить на заводские настройки.потом поставить катушку с другого прибора.заведомо рабочую. или свою катуху проверить на другом приборе. как-то так.
если это проявилось после хождения в дождь или слякоть.то возможно катушка отсырела. на батарею сушить.после сушки герметиком стыки на катушке пройти. там на теле есть крышечка монтажная,может разгерметизировалась.
Дядя Юра
В принципе, в Москве уже не май месяц...
если, вдруг, включали в жилом помещении, то все в норме.
Ну, или контакты в катушке от окислов надфилем подчистить не лишним будет, помимо сушки, как подсказали выше.
Антон_Танкист
Всем привет))) у меня была такая ситуация. Приехали на место где была когда-то церковь , включил и пошёл махать клюшкой , копаю одни гвозди и железяки всякие , а товарищи с тёткой и аськой монеты и крестики . взял у кореша медную монету и проверил показывает 24 вди !!! Перезагрузил , проверил все норм и находки поперли))) а вот в следующий раз при дискриме 15 всё железо видел , а у нас тут война крепкая была , и тут меня " дурака" осенило сделать сброс настроек, и о чудо заработал !!!!! Видимо чаще надо делать так frize.gif
ещё не нашедший
QUOTE(Антон_Танкист @ Jan 16 2016, 09:37)
Всем привет))) у меня была такая ситуация. Приехали на место где была когда-то церковь , включил и пошёл махать клюшкой , копаю одни гвозди и железяки всякие , а товарищи с тёткой и аськой монеты и крестики . взял у кореша медную монету и проверил показывает 24 вди !!! Перезагрузил , проверил все норм и находки поперли))) а вот в следующий раз при дискриме 15 всё железо видел , а у нас тут война крепкая была , и тут меня " дурака" осенило сделать сброс настроек, и о чудо заработал !!!!! Видимо чаще надо делать так frize.gif

24 на медную монету-это что то новенькое biggrin.gif ,советский никель столько кажет 21-24
opoma

Если уж ходите на дискриме,то внимательно смотрите что и как у вас перечёркнуто вверху,целый символ или половинка
Daytona
Приветствую.Ребята подскажите пожалуйста катушка детеч от Т2 подойдет на fisherlogo.gif блек?
Alexandr_K
....... осенило сделать сброс настроек, и о чудо заработал !!!!! Видимо чаще надо делать так frize.gif

к сожалению это частенько бывает, поэтому советую при каждом старте в поле делать сброс, потом отстройка - настройка и вперед Удачи smile.gif

монетыч
Здравствуйте. У меня такая проблема, переодически пропадает звук из динамиков. Вставляю наушники ,в них есть звук. Все бы ничего (ходил в наушниках), но и в них стали возникать проблемы со звуком. Может бы у кого? Подскажите в чем причина. Прибор Fisher F-75 LTD.
old_dog
QUOTE(монетыч @ Feb 9 2016, 20:44)
Здравствуйте. У меня такая проблема, переодически пропадает звук из динамиков. Вставляю наушники ,в них есть звук. Все бы ничего (ходил в наушниках), но и в них стали возникать проблемы со звуком. Может бы у кого?  Подскажите в чем причина. Прибор Fisher F-75 LTD.

Скорей всего гнездо наушников ,на днях разбирал почистил появился звук в динамике.
монетыч
QUOTE(old_dog @ Feb 9 2016, 20:50)
Скорей всего гнездо наушников ,на днях разбирал почистил появился звук в динамике.

Чистил, не помогает. Может его под замену? Подскажите наш аналог (наиболее подходящий)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.