Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Тумбач
Ясно. Спасибо.
Мотовездеход
Парни такой вопрос: 70 см на ганс каску это нормально со штаткой?
Сигнал на пределе был, сенс 99, ЖЕ, 2 тона, в статике чуть лучше, но не намного.
Чернозем.
user posted image
UDAZNIK
Нормально-примерно с такой глубины поднимал гнилое ведро.
Мотовездеход
Спасибо!
Честно говоря думал глубже будет брать, надоть катушку побольше штатки
Volniisokol
QUOTE(Мотовездеход @ Apr 24 2018, 07:59)
Спасибо!
Честно говоря думал глубже будет брать, надоть катушку побольше штатки

Детеч 13" хвалят.
Volniisokol
Меня начинающие камрады- Фишероводы просили обьяснить по настройкам. Решил снять короткие видео.за качество не пинайте,первый раз телепоном снимал.
там 3 видео со своего огорода,полным мусора,а 3 с черметного поля.
настройки для огорода Чуйка 95,Дискрим 15,Ноч 25,режим JE, 4 тона.
Для чермета Чуйка 95,Дискрим 0,Ноч1 ,режим JE,4 тона.
Присутствует ненормативная лексика!
Огород https://youtu.be/BpkrUOTqwg4

Поле с черметом https://youtu.be/eE3YSfMrm0M
Мотовездеход
Здравствуйте!

Не совсем понятно зачем в первом случае ставить и дискрим, и вырезку. Поясните в чем тут соль?
Видео не смотрел интернет тугой
Volniisokol
QUOTE(Мотовездеход @ May 17 2018, 07:58)
Здравствуйте!

Не совсем понятно зачем в первом случае ставить и дискрим, и вырезку. Поясните в чем тут соль?
Видео не смотрел интернет тугой
Приветствую!
Ответ банален-Что бы отсечь ненужное. Я два года ходил с Баунти Хантер Платинум Про.так в нем функция Ноч реализована более правильно,хоть и производитель системных блоков у них один и системные блоки -братья близнецы. Там функцией Ночь,можно было отсечь любой или несколько секторов в любом порядке и последовательности,даже не пользуясь функцией Дискрим. недостаток был в том,а может и достоинство,это как посмотреть,что настройки не сохранялись. Как это сделать на Ф-75,я не знаю.Если кто нибудь знает,подскажите.
Для чего? Вот для того,если я хожу по мусорному пляжу,усеянному на 30 см в глубь различными пробками и язычками от банок,а мне нужен только сектор с ВДИ 36-38,так как ищу рыжики,ну и серебришко оставить))) А это на Фишере сектор 60-62.остальные сектора мне не нужны.
Может кто описать порядок действий по вырезанию функцией Ноч ненужных секторов.пропуская нужные?
Гранник
Может поможет , скачайте инструкцию F-75 SE (Black)
https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1643&st=0
Видео обзор Fisher F-75 https://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=93827&st=0
Мотовездеход
Правильно ли я понимаю, что поставив такие настройки как: [/COLOR]Чуйка 95,Дискрим 15,Ноч 25,режим JE, 4 тона.[/B]
Мы повторно Ночем включаем все железо (дискрим до 15) и отключаем сектор с 15 по 25?
Если правильно понял, то зачем?
Мотовездеход
-А в ответ тишина....он вчера не вернулся из боя.... cheesy.gif
wertel
Приветствую ребята, подскажите пожалуйста, сейчас в магазинах все F75 идут с дополнительной программой CL или нет? На сайтах интернет магазинов написано просто Fisher F75, и не понятно есть там дополнительные проги как в SE или нет?
Мотовездеход
Здравствуйте!
С CL и BP идет только серия SE black
Но можно и отправить обычный фишер в штаты для перепрошивки.
У меня был текнетикс Т2СЕ, с этими же программами, их преимущество в обычном поиске мало проявляется. Специально "клады" не искал в CL cheesy.gif , а с бустом вначале ходил постоянно. В чем действительно очень хорош буст, так это в поиске с бОльшим зазором от грунта. Будь то снег или высокая трава. А в обычных условиях +2-3 см от обычного режима. Больше видимо грунт не дает.
А в начале радости то было, когда из под 20 см снега еще 20 + см грунта ради пробки копал cheesy.gif Без снега тоже самое smile.gif

Вообще конечно fisherlogo.gif перегнули со всякими "специальными сериями" для названий dry.gif
wertel
QUOTE(Мотовездеход @ Jun 1 2018, 11:57)
Здравствуйте!
С CL и BP идет только серия SE black
Но можно и отправить обычный фишер в штаты для перепрошивки.
У меня был текнетикс Т2СЕ, с этими же программами, их преимущество в обычном поиске мало проявляется. Специально "клады" не искал в CL cheesy.gif , а с бустом вначале ходил постоянно. В чем действительно очень хорош буст, так это в поиске с бОльшим зазором от грунта. Будь то снег или высокая трава. А в обычных условиях +2-3 см от обычного режима. Больше видимо грунт не дает.
А в начале радости то было, когда из под 20 см снега еще 20 + см грунта ради пробки копал cheesy.gif Без снега тоже самое smile.gif

Вообще конечно  fisherlogo.gif  перегнули со всякими "специальными сериями" для названий dry.gif

Спасибо. А самому перепрошить кто нибудь пробовал? Прошивку вообще реально найти? или это все секрет Фишера..))

То есть на коробке и в документах должно быть указано, что это серия SE black? А то в интернет магазинах пишут просто Fisher f75 и не указывают серии и версии.
соверен
Привет Уважаемым Фишероводам - случилась беда - пропал звук - поменял выключатель на кнопку и регулятор звука - звук появился и пропал - теперь его нет вообще ( разьем с наушниками для проверки отрезал) - может было у кого такое - прибор года -05 -06 точно не знаю.
Мотовездеход
QUOTE(wertel @ Jun 1 2018, 10:18)
Спасибо. А самому перепрошить кто нибудь пробовал? Прошивку вообще реально найти? или это все секрет Фишера..))

То есть на коробке и в документах должно быть указано, что это серия SE black? А то в интернет магазинах пишут просто Fisher f75 и не указывают серии и версии.

Перепрошить самому нереально, только пересыл блока туда. Да и на мой взгляд полезнее доп катушку купить.
Визуальное отличие черная штанга, приборы с новой прошивкой на блоке имеют надпись Fisher, на старых просто логотип.
wertel
QUOTE(Мотовездеход @ Jun 1 2018, 17:48)
Визуальное отличие черная штанга, приборы с новой прошивкой на блоке имеют надпись Fisher, на старых просто логотип.

Благодарю)
wertel
Подскажите еще по поводу катушек на Ф75, сам прибор работает на частоте 13 Кгц, а если на него поставить катушку с 7Кгц прибора? Возможно? Просто на Баунти Хантер такое прокатывало, а как на Ф75?
Мотовездеход
Из нештатных подходят от фишера Ф70. Другие нет.
wertel
QUOTE(Мотовездеход @ Jun 5 2018, 19:07)
Из нештатных подходят от фишера Ф70. Другие нет.

Ясно, а теоретически, что произойдет если поставить катушку с меньшей частотой?
Мотовездеход
Не специалист? но будет работать некорректно как минимум. К тому же в разных детекторах разная распиновка TX RX в штекере катушки. Даже если и разъем подходит.

как пример Т2 и Ф75, частота одна и та же, сами братья близнецы, а катушки не подходят
wertel
Ну разъем перепаять для меня не проблема, просто интересно как будет себя вести с другой катушкой.
wertel
Ну все, принимайте в ряды Фишероводов)). Сегодня приобрел новый F75, с DST и новым FA процессом. Так, быстренько пробежался по меню, поигрался маленько настройками, в принципе нравится. Во вторник будут полевые испытания.)
Radiomans
Интересно - за сколько примерно купили , а главное - почему ??? Прибор уже ОЧЕНЬ не новый ....
( учитывая что например Райсер-2 стоит в 2 раза дешевле а работает по отзывам даже лучше o4k.gif )
Мотовездеход
В том году купил с новой прошивкой за 600$, а раньше были дороже 1000. Это на Украине. Турки у нас ощутимо дороже фишера.
А по сути одно и тоже но в новой упаковке
wertel
QUOTE(Radiomans @ Jun 10 2018, 21:23)
Интересно - за сколько примерно купили , а главное - почему ??? Прибор уже ОЧЕНЬ не новый ....
( учитывая что например Райсер-2 стоит в 2 раза дешевле а работает по отзывам даже лучше  o4k.gif )

Купил за 35 т.р.,
Выбирал между Беркут 5, Сорех про и Fisher F75, долго штудировал интернет, инструкции к приборам и по многим показателям Фиш мне подходит больше всего. Тем более последние 6 лет у меня был младшенький брат Фишера - Баунти Хантер Платинум.

А Makro Racer 2 у нас нету, а выписать с Москвы выходит по ценнику 32-33 т.р.
WSww
Приветствую ув. фишероводов! У меня Ф-75 с ДСТ. Заметил что режиме F прибор работает не стабильно, бегают цифры ВДИ, слышны электропомехи в местах где даже нет рядом ЛЭП, переключаю в любой другой режим-все нормально. Последний раз копал на одном пятаке ходишь - все нормально, несколько метров отошел-начинаются глюки. Место от населенного пункта далеко. В чем причина? На заводские настройки сбрасывал, не помогает. Может это такая программа F самая чувствительная?
wertel
QUOTE(WSww @ Jun 12 2018, 23:39)
Приветствую ув. фишероводов! У меня Ф-75 с ДСТ. Заметил что  режиме F прибор работает не стабильно, бегают цифры ВДИ, слышны электропомехи в местах где даже нет рядом ЛЭП, переключаю в любой другой режим-все нормально. Последний раз копал на одном пятаке ходишь - все нормально, несколько метров отошел-начинаются глюки. Место от населенного пункта далеко. В чем причина? На заводские настройки сбрасывал, не помогает. Может это такая программа F самая чувствительная?

У меня тоже на FA все бубнит, на других норм. На ней надо чуйку душить, она как пишут больше для мусорных мест.
Мотовездеход
Сколько раз не пробовал FA, честно говоря режим не понравился. Мелкий + постоянные трели, возможно со 5" снайперкой будет лучше, но пока ее не приобрел, хожу со штатной катушкой.
Попробуйте на мусоре поставить DE и чуйку 55-65 ед. Удивит 14.gif

У меня приборка реагирует на вспышку фотоаппарата, а так же очень чувствует фонарные столбы с ртутными лампами. На телефон как ни странно молчит.
wertel
QUOTE(Мотовездеход @ Jun 13 2018, 11:56)
Мелкий + постоянные трели,

Мелкий, в смысле не глубокий?
WSww
QUOTE(wertel @ Jun 13 2018, 18:48)
Мелкий, в смысле не глубокий?
Ага, тоже хотелось уточнить, имеете в виду небольшую глубину обнаружения?
Мотовездеход
Про FA процесс:
Сложилось впечатление что глубже 20 см им трудно найти что-то монетное. Зато очень хорошо цепляет очень мелкие предметы вроде капсулей, и цели на ребре, даже лучше чем в Je.
Если увеличивать усиление со штатной катушкой, то начинает цеплять и соседние цели. А так как звуковой отклик в этом режиме укорочен, то голова не успевает за сигналами smile.gif
Но со снайперкой думается себя покажет. По жесткому мусору и ювелирке.
Flake
Приветствую
сломалась s образная штанга в месте крепления рукоятки
подскажите сколько стоит деталь новая или бу
спасибо
Баунти хантер
QUOTE(Flake @ Aug 13 2018, 11:00)
Приветствую
сломалась s образная штанга в месте крепления рукоятки
подскажите сколько стоит деталь новая или бу
спасибо

ломал четыре раза. три раза впереди ручки,один раз сзади.
падал в лесу на склонах... smile.gif
все разы сваривали аргоном.

1. покупаете алюминиевый кругляк и точите втулку,с отверстием посередине,что бы провод проходил свободно.по диаметру,что бы садилась в натяг.
2.свариваете аргоном. следите,что бы сохранились геометрические размеры и что бы рукоятка находилась в одной плоскости.
3. обтачиваете место сварки,что бы ручка садилась нормально.
4. в следующий раз сломается рядом,а не по месту сварки. smile.gif
Бич Божий
Как мне думается, Фаст режим таки придумали для лучшего разделения. Так что, говорить о глубине излишне. Как и ходить с оным на штатной ДД катушке. Оптимальный вариант, с моей колокольни, это фа плюс моно от ф70 или 6,5.
Мотовездеход
Разумеется что фаст, для лучшего разделения smile.gif
Про глубину у меня спросили, я ответил.
Если прочитать пару сообщений вообще///взагалі///at all, то можно понять, что DE c sens, скажем 65, глубже и избирательнее, чем FA c sens 80.
И что самое главное комфортнее и результативнее
Бич Божий
На мусоре в любом режиме выше тех же 60 смысла нет, на мой взгляд.
В фасте с 80 - это вынос мозга наверное?smile.gif
Мотовездеход
Нее, норм smile.gif
Мусор у каждого свой, и везде разный smile.gif
Вынос мозга только возле газопроводов с катодной защитой. Леп тоже терпимо, на некоторые вообще повиг, хотя с Т2 там невозможно было ходить.

На мой взгляд в фасте сильно укоротили озвучку. На высокой чуйке фаст начинает цеплять соседние цели, при меньшей глубине чем в DE и бОльшем дискомфорте. Если бы этого не было ходил бы в фасте. Бритва Оккама.
В 4х случаях из 5ти хожу в DE, по пахоте в PF.
PF на моем фишаке глубже на империю чем Je

ОтакЭ
Бич Божий
Ну, так вы - продвинутый юзер! Я дальше je на старом фишере не забирался.
Мотовездеход
Та нет, обычный копарь выходного дня smile.gif
Все что написано мной лишь, субъективное мнение.
Бич Божий
Та, учитывая, что дед в меня из какого-то чугуевского Кочетка, то почти родня smile.gif
Ох, по его рассказам, много там закопано со времён войны ...
Антон_Танкист
QUOTE(Мотовездеход @ Aug 14 2018, 15:00)
Нее, норм smile.gif
Мусор у каждого свой, и везде разный smile.gif
Вынос мозга только возле газопроводов с катодной защитой. Леп тоже терпимо, на некоторые вообще повиг, хотя с Т2 там невозможно было ходить.

На мой взгляд в фасте сильно укоротили озвучку. На высокой чуйке фаст начинает цеплять соседние цели, при меньшей глубине чем в DE и бОльшем дискомфорте. Если бы этого не было ходил бы в фасте. Бритва Оккама.
В 4х случаях из 5ти хожу в DE, по пахоте в PF.
PF на моем фишаке глубже на империю чем Je

ОтакЭ

Аналогично, в DE можно чуйку накрутить , как и на PF. А вот на JE умом тронешься, хотя часто переходу в je если пошла мелочь какая, но полезной ещё не было
Мотовездеход
QUOTE(Бич Божий @ Aug 22 2018, 17:42)
Та, учитывая, что дед в меня из какого-то чугуевского Кочетка, то почти родня smile.gif
Ох, по его рассказам, много там закопано со времён войны ...

Всё правда smile.gif
В Харькове тоже полно всего, по непроверенным источникам, на пустыре в 15минутах от хрущевок где я живу, недавно нашли 2шт РГД33 sml.gif cheesy.gif

Антон_Танкист, спасибо за ваши наблюдения!
Lovchi
QUOTE(Козёл @ Jan 7 2008, 14:50)
Это ж сколько водки надо выставить чтобы он два дня развлекался? Проще сразу прибор купить) В Питере пошукаю при случае, до сезона чтобы определиться, покручу поверчу в руках.

Я тоже стараюсь всегда  хороший скотч в сумке таскать, довольно универсальное средство экстренной технической помощи. Конечно потом бы пошел к фрезеровщику и выточил неубиваемую ручку из алюминия  или текстолита.

из люминия точно не катит фишер слишком чуствительный
tupor
Доброго дня! Подскажите кто то пользуется беспроводными наушниками? Где то читал, но где не вспомнить.
Мотовездеход
Не пользовался, но дело нужное.
Что радует так это, что из-за специфической озвучки фишера особых требований к качеству звука предъявлять не следует smile.gif
Бич Божий
Хм, а я на своих Фишерах с ушами постоянно бегаю. И, не жалуюсь wink.gif
Правда, катушки нештатные.
Мотовездеход
Тоже хожу только в наушниках.
Имелось ввиду, что к качеству звучания наушников, на фишере, не нужно подходить слишком щепетильно. Это не аналог, поэтому подойдут любые удобные наушники
Dimon-Yalta
Подскажите .Перестал работать вперед тригер.Режим пина работает,а режим отстройка от грунта и сброс на заводские нет.Вскрыл:все провода ,контакты в норме.Может кто сталкивался с такой ситуацией?Помогите пожалуйста где искать проблему?
Radiomans
То есть если замкнуть контакты на прямо выключателе ( ножём, отвёрткой) то режим не включается ? Может не контачат провода ? ( пайка на выключателе, пайка на плате ) ?? Визуально может быть всё в порядке, но если потянуть провод, то он отвалится ......
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.