Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
An@dy
QUOTE(Doc_chevy @ May 13 2012, 20:26)
Думал про такой вариант, но есть момент .. когда оставляешь пространство между катушкой и защитой, при полной герметизации там может образовываться конденцат (ИМХО)

Очень даже возможно. А тотально заливать герметиком, не самый лучший вариант. Если вдруг в будущем понадобится ремонтировать катушку, придется туговато. Тогда самое оптимальное решение - замазать щели герметиком и замотать чем-либо катушку.
Doc_chevy
An@dy, ну вроде как да, ничего шибко другого не придумать.
sterratore
QUOTE(voro @ May 13 2012, 01:33)
Это не нормально... Вчера сравнивали два фишера ф 75.. Мой тихий... у знакомого постоянно отлетают цветные хвосты от черняги, одуванчиков, осоки, пролетающих привидений и проч. Лежа на земле у него поет.. у меня нет... Ему помог немного грунт баланс на статике, а потом пеореход обратно в дискрим... Прибор стал меньше реагировать на траву.. Существенная деталь: у меня при сбросе на зав. настройки высвечивается 75 у него 7.7
Вот уже не первый раз мне попадается инфа о грунт балансе на статике, якобы есть изменения.... Вроде как я считаю грунт баланс на дискриме если сделал, то все нормуль или я не прав? (Просто для меня статика и все , что с правой стороны дисплея это высшая математика facepalm.gif )
Doc_chevy
Кстати потдержу, почему считается , что БГ нужно делать в оллметалс, в инструкции вроде ничего про это не сказанно?
UNL
QUOTE(Doc_chevy @ May 14 2012, 22:36)
Кстати потдержу, почему считается , что БГ нужно делать в оллметалс, в инструкции вроде ничего про это не сказанно?

В олметал БГ можно делать вручную.
voro
Основываясь на опыте работы с аналаговыми АКА шными приборами, отклик от земли нужно делать не минимальным, а чтоб слегка при приближении (не при удалении) катушки к земле реагировал низким тоном.... На практике получается меньше цветных хвостов.. Если сделать наоборот, все кованые гвозди ваши... На самом деле автомат. балансировки вполне достаточно. "Ему помог немного грунт баланс на статике, а потом переход обратно в дискрим..."- я думаю тут дело в мозгах прибора... Например пропадает еще пороговый шум при таком маневре...
sterratore
QUOTE(voro @ May 15 2012, 09:32)
Основываясь на опыте работы с аналаговыми АКА шными приборами, отклик от земли нужно делать не минимальным, а чтоб слегка при приближении (не при удалении) катушки к земле реагировал низким тоном.... На практике получается меньше цветных хвостов.. Если сделать наоборот, все кованые гвозди ваши... На самом деле автомат. балансировки вполне достаточно. "Ему помог немного грунт баланс на статике, а потом переход обратно в дискрим..."- я думаю тут дело в мозгах прибора... Например пропадает еще пороговый шум при таком маневре...

Век живи- век учись.... Хоть убейте меня не пойму какое отношение имеет пороговый шум к работе в дискриме ? Насколько я понял в мануале дискрим и ал метал это два независимых друг от друга режима работы прибора настройки любого из них ни как не могут отражаться на работе другого режима . Или я не прав ?
Тит
QUOTE(sterratore @ May 15 2012, 11:10)
Век живи- век учись.... Хоть убейте меня не пойму какое отношение имеет пороговый шум к работе в дискриме ? Насколько я понял в мануале дискрим и ал метал это два независимых друг от друга режима работы прибора настройки любого из них ни как не могут отражаться на работе другого режима .  Или я не прав ?

Пороговый тон как и БГ переходит из аллмета в дискрим,задирать его при разведке мест не надо,он только на добивание интересной поляны.По своей сути та же чуйка,но с иным подтекстом.
sterratore
QUOTE(Тит @ May 16 2012, 03:05)
Пороговый тон как и БГ переходит из аллмета в дискрим,задирать его при разведке мест не надо,он только на добивание интересной поляны.По своей сути та же чуйка,но с иным подтекстом.

То бишь установки порогового тона в алл метал все таки влияют на работу в дискриме. Стало быть надо все таки осваивать настройки в алл металл... facepalm.gif
UNL
QUOTE(sterratore @ May 16 2012, 09:28)
То бишь установки порогового тона в алл метал все таки влияют на работу в дискриме. Стало быть надо все таки осваивать настройки в алл металл...  facepalm.gif

А вот в инструкции написано с точностью до наоборот , и даже выделено жирным шрифтом : 49.gif
Каждый режим поиска имеет несколько регулируемых установок , которые не взаимозаменяются и присущи только данному режиму и на мониторе они обозначены слева и справа .

со сто процентной увереностью могу сказать что чуйка в аллметал не переходит в дискрим , а что пороговый фон исключение ???
Тит
Все очень просто.Чуйка с аллмета не переходит однозначно.А вот пороговый тон попробуйте поднять до максимума в аллмете и переключить на дискрим,потом сделать замер на цели и вы все увидите.
sterratore
QUOTE(Тит @ May 16 2012, 12:38)
Все очень просто.Чуйка с аллмета не переходит однозначно.А вот пороговый тон попробуйте поднять до максимума в аллмете и переключить на дискрим,потом сделать замер на цели и вы все увидите.

Прям взял сейчас и проверил - результат НИКАКИХ изменений не обнаружил ddd.gif . Так же еще раз пробежался по мануалу, вот , что там написано : Каждый режим поиска имеет несколько регулируемых установок, которые не взаимозаменяются и присущи только данному режиму, и на мониторе они обозначены слева и справы под названиями режимов.
voro
Я говорил за другой пороговый фон.. Сброс на заводские настройки, потом накручиваете чуйку. После 88 появляется пороговый постоянный фон. Слышно его только в наушниках вроде. И достаточно громко. Над железом которое отсекается совсем он пропадает. т.е. не просто шум. Мне кажется это максимально чуствительный режим в дискриме. Если прибор выключить-включить или сходить в олметал,фон этот пропадет...
Тит
QUOTE(sterratore @ May 16 2012, 13:08)
Прям взял сейчас и проверил - результат  НИКАКИХ  изменений не обнаружил  ddd.gif . Так же еще раз пробежался по мануалу, вот , что там написано : Каждый режим поиска имеет несколько регулируемых установок, которые не взаимозаменяются и присущи только данному режиму, и на мониторе они обозначены слева и справы под названиями режимов.

Пусть так и будет.Я не против. biggrin.gif Мое имхо выражалось не более.
dooh
QUOTE(dooh)
QUOTE(scrofula)
катушка уже прогермечена, лючек про который велась речь...

Вот такая и уехала на гарантию, воды нахлебалсь. cheesy.gif
Уже приехала новая, герметизация другая, место выхода провода обнадёживает, а вот лючок грусть-тоска.

Выезд, дождь, гарантийная грусть-тоска, сменилась на "вот грёбаная катушка". 13.gif
Очередной день поиска со снайперкой. bash.gif
Сегодня разобрал лючок на гарантийной, герметика явно пожалели, 4 места не внушали доверия.
Посадил на чёрный герметик "Sikaflex - 11 FC", проверим что из этого выйдет.
mefka
QUOTE(An@dy @ May 13 2012, 18:39)
У меня, песнопения на все лады начинаются, когда я кладу прибор на землю. Стоит его снова поднять, все встает на свои места. Думаю, что в случае вредоносных радиоволн, прибор орал бы не зависимо от своего положения. Да и при тех же условиях, сигнум, на высокой чуйке, ведет себя тихо. Есть, конечно, на этот счет у меня мыслишки, но для это нужно выбираться в поля.

у меня та же фигня на земле лежа начинает петь,при работе все норм в чем проблема хз,ну и еще слишком много хвостов от железа в цвет бьет. Какалик пробовал 2 коп 1862г закапывал,на штык бьет тоже то хрюкает,то с средней достоверностью цветняк бьет,помоему маловато он берет или норм?
sergez0r
QUOTE(Rezic @ May 17 2012, 23:37)
Всем здравствуйте!!! Купил себе фишер 75, но времени мало по полям ходить, никак разобраться толком не могу... Почему то в режиме дискриминации не определяет советские монеты, серебряные монеты и пробовал кольцо золотое, тоже никаких звуков... Подскажите пожалуйста в чем проблема?

А Вы включить его не забыли?Там дискрим выкрутить до 60 можно,Медь орать под 90-сто будет.Там крутилочка"on"есть маленькая,она же регулировка звука .Включите!
sterratore
QUOTE(Rezic @ May 17 2012, 23:37)
Всем здравствуйте!!! Купил себе фишер 75, но времени мало по полям ходить, никак разобраться толком не могу... Почему то в режиме дискриминации не определяет советские монеты, серебряные монеты и пробовал кольцо золотое, тоже никаких звуков... Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Серебро монеты должны звучать на дискриме наравне с медью, советы хотите слышать убирайте дискрим хотя бы до 18, золото...... facepalm.gif комплектов хотя бы 10 батарей посадите на приборе тогда уже можно будет задавать вопросы про золото... так как то.. Кстати по поводу цветных хвостов на стерне, вчера специально поиграл с настройками, так вот хвосты исчезают на чуйке 65 и ниже, дискрим не выше 15-18, и режид DE.
voro
Я думаю, при чуйке 65 и ниже не только хвосты, но и ВСЕ пропадает... А 10 комплектов батарей это 3-5 сезонов на фишере... Долго...
sterratore
QUOTE(voro @ May 19 2012, 22:37)
Я думаю, при чуйке 65 и ниже не только хвосты, но и ВСЕ пропадает...  А 10 комплектов батарей это 3-5 сезонов на фишере... Долго...

Ну ладно Вам... Комплект батарей хватает на три полных выезда с утра до вечера...
dooh
QUOTE(dooh @ May 17 2012, 18:24)
Посадил на чёрный герметик "Sikaflex - 11 FC", проверим что из этого выйдет.

Высох герметик, налил ведро воды, катушку опустил в ведро(высота 50-60 см) , придавил кирпичём, 1 час лежала на дне .
Достал, глюков не замечено, посмотрим что на выезде покажет.
Надежда не умирает. smile.gif
sterratore
QUOTE(dooh @ May 20 2012, 10:22)
Высох герметик, налил ведро воды, катушку опустил в ведро(высота 50-60 см) , придавил кирпичём, 1 час лежала на дне .
Достал, глюков не замечено, посмотрим что на выезде покажет.
Надежда не умирает. smile.gif
Серьезное испытание. Было бы здорово если бы Вы фото поставили, чтоб было видно где именно и каким слоем ....и по выезду отпишите, интересно
dooh
Да там всё просто, сдёрнул лючёк, выбрал старый герметик (хорошая агдезия у него), к сожалению, его там местами кот наплакал, особенно по вертикальному шву с двух сторон и перемычке между этими вертикалями.
Взял фото scrofula, надеюсь не обидется.

user posted image

Красная линия, место с малым количеством герметика, очень тонкий слой местами доходил буквально пару миллиметров. Стрелками обозначено расположение защёлок, там тоже было незначительное количество герметика.
Повторю, катушка на фото, эта та, что идёт в комплекте и у меня нахлебалась воды, поменял по гарантии, вид герметизации другой, но проблему не решила замена, решено было вскрыть и сделать самому.
Слой ложил от души, предварительно обезжиривал места прилегания на лючке и самой катухе, потом пластиковыми стяжками притянул лючёк к катушке, и так сутки стояла. Затем разрезал стяжки и в ведро с водой.
Как попаду под дождь с ней, отпишу.

Ну и примечание для эстетики: вылезший свежий герметик при придавливании лючка к катушке обрезаем острым тонким ножом после высыхания. facepalm.gif
Умная мысля - приходит опосля.
Doc_chevy
Rezic, что то не так. У меня кольцо обручальное как тестер используется.. по ВДИ точно не скажу но орет точно цветниной в районе 40-60 .
Doc_chevy
В субботу ездил к жене в деревню в надеждах добрать там все, что пропустил Ф2. Нооо .. чуть не убил прибор, если Ф2 нормально отсекал чернину, то Ф75 орал на все картоыельное поле как обкуренный. Режимы перепробовал все, на ЖЕ вообще работать не реально, бегает чегото орет, на ДЕ и ПФ, еже хоть както, но это не работа, взял специально закапал кольцо обручальное, еле нашел обратно ) ибо такой сигнал нужно типо услышать из снома левых глючных, не знал бы что оно там, прошел бы мимо.

п.с. депресиррую потихоньку.
babarama
QUOTE(Doc_chevy @ May 21 2012, 11:12)
В субботу ездил к жене в деревню в надеждах добрать там все, что пропустил Ф2. Нооо .. чуть не убил прибор, если Ф2 нормально отсекал чернину, то Ф75 орал на все картоыельное поле как обкуренный. Режимы перепробовал все, на ЖЕ вообще работать не реально, бегает чегото орет, на ДЕ и ПФ, еже хоть както, но это не работа, взял специально закапал кольцо обручальное, еле нашел обратно ) ибо такой сигнал нужно типо услышать из снома левых глючных, не знал бы что оно там, прошел бы мимо.

Настройки озвучьте. Я после прибора с большой катушкой тож оч долго расстраивался)
sterratore
QUOTE(Doc_chevy @ May 21 2012, 11:12)

Пройдет Ваша депрессия со временем. У меня после четвертого фишера 75 то же поначалу вызывал желание разбить его на куй об дерево..... Разберетесь потихоньку , и все наладится. потом когда начнете дергать чешую из под носа у етраков, да на выбитых местах.... тогда и поймете что за аппарат у Вас в руках. п.с. На мусорке чуйка не более 60 , катуха снайперка... режим ДЕ .. и будет Вам счастье.....
Doc_chevy
PF и DE - чуйка сначала 90 в итоге снизил до 65, дискрим сначала 5 потом 20, кол-во тонов менял постоянно, остановился на 2. Нотч не трогал.

JE, попробовал и сразу от него отказался на этой поляне.

п.с. знаю с достоверностью 90% что возможно много мелкого железа, гвоздики и пр.

Мне даже нормально от грунта отстроиться никак не получалось с 20 раза нашел место где смог. БГ - 44 получился, хотя земля обычная сухая, не чернозем.
Doc_chevy
QUOTE(sterratore @ May 21 2012, 11:24)
На мусорке чуйка не более 60 , катуха снайперка... режим ДЕ .. и будет Вам счастье.....

логично, в итоге так примерно и ходил, хоть чтото стало получаться, но насколько будет разница по глубине с тем же Ф2 и такими натсройками на Ф75?. Ф75 как раз брал для выбитых мест.

И какую настройку сделать чтобы отсечь мелкий металлический мусор типо осколков по ВОВ?
sterratore
QUOTE(Doc_chevy @ May 21 2012, 11:29)
логично, в итоге так примерно и ходил, хоть чтото стало получаться, но насколько будет разница по глубине с тем же Ф2 и такими натсройками на Ф75?. Ф75 как раз брал для выбитых мест.

И какую настройку сделать чтобы отсечь мелкий металлический мусор типо осколков по ВОВ?

По глубине 75 получше будет. Осколки ВОВ.... ну отсекайте их дискримом ... на сколько они звонят если как железо то дискрим до 15 ... если больше то надоть копать .. иначе останетесь без сладкого... 14.gif Опять же .. если Вы настроены исключительно на империю, чешуй, золото, ЗНАКИ ипр. не надо, то крутите дискрим на 65 и гоняйте по мусорке со скоростью феррари biggrin.gif
Doc_chevy
Rezic, я пока сам новичек на Ф75, но у меня в дискриме 100% работает, а вот в чем у тебя проблема, не скажу ((

п.с. у меня ф2 5 руб. ходячку как железо видел 8(
mefka
QUOTE(Rezic @ May 21 2012, 11:11)
У меня в дескриме даже как железо не распознает, просто тишина... зато в режиме все металы кольцо опознает, пищит как дикий))) попробую видео снять скинуть, чтобы более понятно было...

Хз у меня настройки JE чуйка 90 дискрим 5 нотч 1 звук 4Н видит колечко(правда деда,то есть толстое не современное),все норм,в среду тестил на той неделе.Прибор музыкальный сам недавно с ним бегаю.
babarama
QUOTE(mefka @ May 21 2012, 12:32)
Хз у меня настройки JE чуйка 90 дискрим 5 нотч 1  звук 4Н видит колечко(правда деда,то есть толстое не современное),все норм,в среду тестил на той неделе.Прибор музыкальный сам недавно с ним бегаю.

А если не сложно, как ориентироваться на 4H звуке? К своему стыду до сих пор не использую. В чем преимущество перед 2-мя звуками?
Doc_chevy
babarama - ну по идеи ты должен по звуку лучше понимать что закопано, но для этого нужен музыкальный слух ))
dooh
QUOTE(Rezic @ May 21 2012, 11:11)
У меня в дескриме даже как железо не распознает, просто тишина... зато в режиме все металы кольцо опознает, пищит как дикий))) попробую видео снять скинуть, чтобы более понятно было...

Может с нотчем намудрили.
Сбрасывайте на заводские настройки, убирайте дискрим в ноль при опытах и настройки БГ, чуйку выше, звук по вкусу и будет счастье. Ни сигналы пропадать не будут, и место для отстройки БГ всегда найдёте smile.gif
Пиротехник
QUOTE(Doc_chevy @ May 21 2012, 11:51)
Rezic, я пока сам новичек на Ф75, но у меня в дискриме 100% работает, а вот в чем у тебя проблема, не скажу ((

Если 5 руб после 2005года- это и есть железо плакированное, вы попробуйте 98-99гг- будет видеть как империю.
Пиротехник
QUOTE(Doc_chevy @ May 21 2012, 11:51)

Если 5 руб после 2005года- это и есть железо плакированное, вы попробуйте 98-99гг- будет видеть как империю.
scrofula
QUOTE(babarama @ May 21 2012, 12:35)
А если не сложно, как ориентироваться на 4H звуке? К своему стыду до сих пор не использую. В чем преимущество перед 2-мя звуками?

... в том что помимо 2 звуков чернины и глюка нужно уловить третий, звук цели... так вот на мой вкус достаточно 3 и даже не 3Н..... походив будете отличать хруканье чернины, высокий писк глюков или хвостов от чернины и третий между ними это звук цели.... но устойчивый высокий тоже цель...
первый сезон с F75 SE Black хожу..пока так ИМХО
Призрак-Алекс
Скажите пожалуйста баланс на грунт в режиме дискрима можно делать?дискрим ноль ставить перед тем как сделать баланс?проверяли два аппарата ф75 не настраиваеться на грунт в автомате,режим дискрим!или настраиваться обязательно надо в режиме все металлы?
Высвечиваеться надпись cant b.как быть?
Как точно проверить что под катушкой нет никаких металлических объектов?с какими настройками это проверить?
С уважением Александр.
dooh
Конечно, для этого надо убедится, что под катухой нет металла.
А вот чтоб убедится, надо не перемудрить с нотчем и дискримом (анамальные зоны не рассматриваем, морской пляж тоже). Список возможных аномальных зон можно подчеркнуть из мануала, списочек внушительный. sad.gif
Если под катухой металл и дискрим его режет, звука не будет, но и БГ не выйдет.
Это же очевидно. smile.gif
Настройки озвучивали тут уже не раз для дискримов, дискрим 0, нотч 1, ну и смотрим чтоб на верхней шкале не было полосочек. Ну или во всех металлах убеждаться в чистоте выбраного места для БГ.
Призрак-Алекс
QUOTE(dooh @ May 21 2012, 22:53)
Конечно, для этого надо, что убедится что под катухой нет металла.
А вот чтоб убедится, надо не перемудрить с нотчем и дискримом (анамальные зоны не рассматриваем, морской пляж тоже). Список возможных аномальных зон можно подчеркнуть из мануала, списочек внушительный. sad.gif
Если под катухой металл и дискрим его режет, звука не будет, но и БГ не выйдет.
Это же очевидно. smile.gif
Настройки озвучивали тут уже не раз для дискримов, дискрим 0, нотч 1, ну и смотрим чтоб на верхней шкале не было полосочек. Ну или во всех металлах убеждаться в чистоте выбраного места для БГ.

Хорошо,выходит следующее если я все правильно понял!включаю прибор,далее ставлю дискрим 0,нотч всегда стоит 1 и его не меняю никогда!сверху значит будет ничего не перечеркнуто,и далеее катушка примерно в 30см от земли триггер вперед и качаем катушкой верх вниз......если все настроилось ставлю дискрим обратно 15.
А можно отстроиться в режиме все металлы автоматом тоже как на дискриме?или в нем тока в ручную?в каком режиме кроме дискрима можно автоматом отстроиться?и переходит ли этот баланс то есть настройка на грунт в режим дискрима?или для каждооо режима своя настройка на грунт?
Все таки наверное я какойто непонятливый? bash.gif ddd.gif smlb.gif
mefka
QUOTE(babarama @ May 21 2012, 11:35)

Ну для меня звук 4Н лучше,для улавливания звука цели.

Призрак-Алекс
Скажите пожалуйста баланс на грунт в режиме дискрима можно делать?дискрим ноль ставить перед тем как сделать баланс?проверяли два аппарата ф75 не настраиваеться на грунт в автомате,режим дискрим!или настраиваться обязательно надо в режиме все металлы?
Высвечиваеться надпись cant b.как быть?
Как точно проверить что под катушкой нет никаких металлических объектов?с какими настройками это проверить?
С уважением Александр.

В дискриме отсройка от грунта норм происходит,нахожу место без метала на режиме алметал моушн,иногда переключаю на статику,убедившись что тихо переключаюсь на дискрим и пошел качать пока шкала достоверности не выйдет на полную,запоминаю это значение и потом в ручном чуть корректирую,как правило получаеться на 1 в увеличение(это мое ИМХО я выбрал для себя такие настройки,меня они устраивают,может и вам поможет)
Пермяк
Пределение даты выпуска... на Фишерах.

первые две цифры -месяц,потом -год,потом порядковый номер..

например..

08112045

08(месяц)-11(год)-2045 (номер)

babarama
QUOTE(mefka @ May 22 2012, 00:38)
Ну для меня звук 4Н лучше,для улавливания звука цели.

А ваот как, если не секрет. Слух есть. Просто мой опыт на режиме 2H. Т.е. когда чернина похрюкивает, цветнина чуть шире вроде 2-х тонов (по крайней мере чистота сигнала разная) и шкала, по колебаниям показателей и звука делаю вывод. По 3H пояснили. примерно звук по-середине и верхний. А 4H как?
sterratore
QUOTE(babarama @ May 22 2012, 10:59)
А ваот как, если не секрет. Слух есть. Просто мой опыт на режиме 2H. Т.е. когда чернина похрюкивает, цветнина чуть шире вроде 2-х тонов (по крайней мере чистота сигнала разная) и шкала, по колебаниям показателей и звука делаю вывод. По 3H пояснили. примерно звук по-середине и верхний. А 4H как?
Я хожу на 4 тонах. Чем больше тонов в принципе тем лучше. Ибо меньше нужно смотреть на дисплей , не отвлекаясь на мусор. Мусор как правило имеет очень большой числовой разбег по ВДИ, стало быть перескакивает с одного тона на другой. Если ловлю устойчивый сигнал в одном звуковом тоне, уже тогда смотрю на шкалу и делаю вывод. Вот для чего нужно много тонов.
babarama
QUOTE(sterratore @ May 22 2012, 11:10)
Я хожу на 4 тонах. Чем больше тонов в принципе тем лучше. Ибо меньше нужно смотреть на дисплей , не отвлекаясь на мусор. Мусор как правило имеет очень большой числовой разбег по ВДИ, стало быть перескакивает с одного тона на другой. Если ловлю устойчивый сигнал в одном звуковом тоне, уже тогда смотрю на шкалу и делаю вывод. Вот для чего нужно много тонов.

Аааааа ) Спасибо. Надо попробовать smile.gif
dooh
QUOTE(sterratore)

Может метод и действенный, но реально приемущества не вижу в 4 тонах.
Тут определится надо, что подразумевать под мусором.
Учитывая, что интересные сигналы начинаются уже с 20, какая разница каким тоном озвучивать.
Алюминевую проволку, пробки, гильзы, шрапнель и прочий мусор так же копать придётся, сигнал будет устойчивый в обе стороны, VDI интересный как-бы.
Отсечь фольгу не получится, всё равно будете смотреть VDI и копать, может кольцо правильное, а может крестик, чешуйка. Звук будет тот же.
Если под мусором подразумевать железо, да разброс VDI большой, но тут вы всё равно заострите внимание невольно, звук то есть высокий. Следственно и проверять будете. Возможно железо с монетой рядом (было не однократно с переливами VDI).
Ну вот такое моё видение 4 тонов. не пробывал конечно, но по причинам описаным выше.
Может и не прав, по мне так 2Н оптимальный вариант, нет интуитивного чувства искать высокий звук, как у меня на аське было, постоянное желание беллтона, соответственно пропускал низко- и среднепроводные цели.

Шмурдяка копаю конечно много всякого из-за того, что всё что выше 20 VDI вытаскиваю на свет божий. pioneer.gif
У каждого своё, как копать. smile.gif
scrofula
QUOTE(dooh @ May 22 2012, 20:49)
Учитывая, что интересные сигналы начинаются уже с 20, какая разница каким тоном озвучивать.

.... ну в моем случае весь интересный домонгол до 12-16 укладывается....
dooh
Нюансы регионов. 14.gif
Тоже на 4 тонах копаете?
Просто интересно.
sterratore
QUOTE(dooh @ May 22 2012, 20:49)
QUOTE(sterratore)

Может метод и действенный, но реально приемущества не вижу в 4 тонах.
Тут определится надо, что подразумевать под мусором.
Алюминевую проволку, пробки, гильзы, шрапнель и прочий мусор так же копать придётся, сигнал будет устойчивый в обе стороны, VDI интересный как-бы.
Отсечь фольгу не получится, всё равно будете смотреть VDI и копать, может кольцо правильное, а может крестик, чешуйка. Звук будет тот же.
Если под мусором подразумевать железо, да разброс VDI большой, но тут вы всё равно заострите внимание невольно, звук то есть высокий. Следственно и проверять будете. Возможно железо с монетой рядом (было не однократно с переливами VDI).
Ну вот такое моё видение 4 тонов. не пробывал конечно, но по причинам описаным выше.
Может и не прав, по мне так 2Н оптимальный вариант, нет интуитивного чувства искать высокий звук, как у меня на аське было, постоянное желание беллтона, соответственно пропускал низко- и среднепроводные цели.

Шмурдяка копаю конечно много всякого из-за того, что всё что выше 20 VDI вытаскиваю на свет божий. pioneer.gif
У каждого своё, как копать. smile.gif

Ну кому как удобнее конечно, и опять все зависит от места . У нас допустим основная часть мест усыпана гильзами ( Ну любили казаки пострелять на досуге cheesy.gif ) так вот как раз на четырех тонах гильза звучит своим личным ни с чем не сравнивым преливом, т.е. можно даже и не смотреть на дисплей, а вот если по очень старому и чистому месту ходить то тут вообще одного сигнала хватит-зазвеноло КОПАЙ. так как то...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.