Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Тит
QUOTE(mamai z @ Apr 5 2015, 18:00)
но в наушниках звук такой же.

Набираем в поисковике Рэйком,созваниваемся и отправляем им прибор,только так.

QUOTE(fisherus @ Apr 5 2015, 20:37)
Посмотрел в инет-магазине нашем, есть но разных размеров. Какого размера достаточно? Есть круги, стержни и ещё что то похожее на букву Е.

У меня кругляш где-то 4см диаметром.
mefka
Случилась следующая неприятность, нижняя штанга в месте крепления к ушам сточилась, и теперь катуха постоянно клюет носом, что сильно напрягает. Как вылечить? Резинки между ушей и штангой ,как вариант знаю,но может есть способ действенней? Ни кто дихлорэтаном не пробовал нарастить стертое? И вообще сталкивался кто-нить с этой проблемой,заранее спасибо.
opoma
Делай прокладки из пластиковых бутылок,резинки вообще не о чём!
Кёнигсберг
Так поиклейте в нужное место пластиковую шайбу нужной толщины космофеном, и всего делов smile.gif
mefka
Спасибо, вставки с бутылки работают на 100%.Уже опробовал.

Кёнигсберг, спасибо,но:
На счет подклейки шайбы не получится во первых стачивается не равномерно вверху 2 мм зазор получился то есть по 1 мм с каждой стороны,а внизу зазор 0, то есть получается надо не шайбу,а полукольцо что усложняет задачу,да и такой тонкий пластик для шайбы искать муторно,но все равно огромное спасибо за отклик на мои сложности!

vasilii vladimi
QUOTE(Тит @ Apr 4 2015, 19:46)
Феррит нужен!На ферритовый стержень или кольцо сделать баланс грунта.Попробуйте сброс на заводские установки сделать,если не получится, тогда только ферритовый шок.

а подскажите как правильно сделать ферритовый шок
leo927
QUOTE(vasilii vladimi @ Apr 8 2015, 21:51)
а подскажите как правильно сделать ферритовый шок

Пост № 48 в данной теме bash.gif
ещё не нашедший
Всех приветствую!народ подскажите пожалуйста,где можно поменять верхнюю штангу на Фишер 75 блэк(треснула пополам в районе ручки экрана)???желательно в сжатые сроки???Всем спасибо! user posted image,user posted image
opoma
А она (штанга) целиком через ручку просунут или кусками?
Вяземский
Товарищи, подскажите имеется ли схема проводов к штекеру стандартной катушки?
CERES
QUOTE(ещё не нашедший @ Apr 26 2015, 17:33)
Всех приветствую!народ подскажите пожалуйста,где можно поменять верхнюю штангу на Фишер 75 блэк(треснула пополам в районе ручки экрана)???

В сервис центре Москве. Она правда будет золотистой и стоить услуга ремонта что то около 2200р. Правда прийдеться ждать 3-4 дня. Отдельно штангу очень тяжело купить,сказал бы не реально....я лично на той неделе комплект всех штанг купил за 6р. и мне досталась чёрная S образная:-)
drferg
QUOTE(ещё не нашедший @ Apr 26 2015, 17:33)
Всех приветствую!народ подскажите пожалуйста,где можно поменять верхнюю штангу на Фишер 75 блэк(треснула пополам в районе ручки экрана)???желательно в сжатые сроки???Всем спасибо! user posted image,user posted image

Была такая же проблема в позапрошлом году на F75. Найти штангу не смог, пришлось ремонтировать. В принципе, весь ремонт длился часов 4-5. Главное, подобрать трубку нужного диаметра и совместить все отверстия (но тут нужен доступ к токарному и сверлильным станкам, ну и паяльником придется поработать).
old_dog
Год назад ремонтировал ,трубку поставил от руля детского велосипеда и на эпоксидку посадил пока еще не сломалась,болт нижний не ставил стянул хомутом вместе с плассмасовой ручкой.
ещё не нашедший
Ребята спасибо большое!тему нашёл по этой беде,место прослаблено однозначно,буду ставить трубку нерж.(уже нашёл-18мм наруж.диаметр),единственное уберу пластиковые штыри внутри и отверстие большое не буду сверлить,оставлю маленькие под винты,ну и соответственно на поксипол всё это.
Entminen
Господа,всех приветствую!
Хожу с 75 ЛТД.Возникла проблема с катушкой...
При постукивании пальцем (не сильно) по крышечке катушки,та что замазана изолятором,прибор даёт стрывной цветной сигнал.Один удар один сигнал(фантом).
Чуйку ставил на 90 и 80,реакция одинакова.Изолятор крышки катушки по всей длинне стыка имеет тонкую трещинку (уже как года два).Есть подозрение ,что влага всё же начала попадать туда,что и повлияло на стабильность работы катушки.Вопрос в том прав ли я?Если да то как лечить,возможно опыть имеется?
An@dy
QUOTE(Entminen @ May 7 2015, 16:47)
Господа,всех приветствую!
Хожу с 75 ЛТД. Возникла проблема с катушкой...
При постукивании пальцем (не сильно) по крышечке катушки,та что замазана изолятором,прибор даёт стрывной цветной сигнал.Один удар один сигнал(фантом).
Чуйку ставил на 90 и 80,реакция одинакова.Изолятор крышки катушки по всей длинне стыка имеет тонкую трещинку (уже как года два).Есть подозрение ,что влага всё же начала попадать туда,что и повлияло на стабильность работы катушки.Вопрос в том прав ли я?Если да то как лечить,возможно опыт имеется?

Можно аккуратно вскрыть крышку и поглядеть, в каком состоянии установленная под ней платка. Потом все собрать обратно и залить герметиком. Если есть возможность, найдите аналогичную катушку и сравните поведение на ваши манипуляции.
Entminen
Разумеется имея вторую катушку я бы провернул такой эксперемент.Реакция с фантомом может происходить и без постукивания,просто во время маха,причём только в левую сторону((
Кстати,прибор у меня выглядит вот так)))Хотел как то отчёт сделать,но так руки и не дошли.Но данное изменение не является причиной проблемы 100%.
An@dy
QUOTE(Entminen @ May 7 2015, 23:44)
Разумеется имея вторую катушку я бы провернул такой эксперемент.Реакция с фантомом может происходить и без постукивания,просто во время маха,причём только в левую сторону((

Вот тема о ремонте катушек F-75: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=163301&st=20 В теме есть хорошие фотки с потрохами катушки. Если нет осциллографа, не отковыривайте катушку компенсации. И старайтесь не изменять положения проводов внутри катушки.
Entminen

Да,успел прочитать её,но как обычно поздно.Буду вскрывать и герметизировать,думаю проблема именно в этом.Отсушу и залью чем нибудь.Стоит сказать,что это большой минус для производителя.Оставлять такое такое ранимое место на катушке просто непотребно.Если пендосы ходят по полям с травкой то я живу в лесах по три недели не вылезая и мне хочется гарантий за такой ценик.Благо приборов пять,но все пять в лес не утащишь)))))
sitr
Был опыт работы с фишером. Два сезона отмахал без проблем, мыл катушку в лужах, ходил по росе, на третий сезон заголосила. Спасала сушка катушки, но пару выездов сорвалось после хождения по утренней росе. Покурив форум ....
Предварительно высушил катушку, вскрыл лючок, по контуру следы протечек.
user posted imageuser posted image
Просверлил по центру отверстия(пользоваться ограничителем, что бы не повредить обмотку) и залил туда слаборасширяющуюся пену (спрашивать на строительных рынках).
Сутки сохла пена, потом отверстия заделал поксиполом.
user posted imageuser posted imageuser posted image
Лючёк посадил на силикон.
На ребро катушки слоем 3 мм. нанёс герметик сикафлек, вроде 221-й, можно использовать автомобильный для приклеивания стёкол.( катушку предварительно обезжирить растворителем типа 646-й )
user posted image
На подошву катушки в районе ввода и платы тоже сикафлекс (перестала реагировать на касания травинок)
user posted image
Выработку на ушах заделал поксиполом.
user posted image
После высыхания всего нанесённого покрыл антигравием.
user posted image
Прекрасно работала, сейчас прибор у знакомого , не жалуется ddd.gif
FIOLET
Всем привет!!!подскажите пожалуйста что означает это действие(делаю авто балансировку ,жму тригер от себя и нажимаю красную кнопку на экране появляется F1 и с каждым нажатием на неё меняется F2 F3 F4 F5 F6 F7???? перестал отстраиваться от грунта ,цифра 90 и не меняется,что делать?
zeppelin
отстройка,,,,,,, тригер надо на себя)))) ф123 ,,,это смена частототы cheesy.gif
zeppelin
ну или, я тебя не понял ,и ты делаешь все правильно, а отстройка не происходит, пробуй феритовыи шок,мне и кирпич помогает
СуHDуК
QUOTE(FIOLET @ May 24 2015, 10:35)
Всем привет!!!подскажите пожалуйста что означает это действие(делаю авто балансировку ,жму тригер от себя и нажимаю красную кнопку на экране появляется F1 и с каждым нажатием на неё меняется F2 F3 F4 F5 F6 F7????  перестал отстраиваться от грунта ,цифра 90 и не меняется,что делать?

Тригер от себя и надо катушку поднять и опустить к земле..и так несколько раз. Может Вы просто тригер переключили и всё?
FIOLET
как пользоваться прибором знают,до этого ходил всё делал правильно(сделал сброс настроек,жму тригер от себя качаю катушку верх вниз,цифра 90 не меняется) лопату видит, монету нет.
FIOLET
допустим добыл я ферит,что и как дальше делать,какие надо произвести манипуляции?
СуHDуК
QUOTE(FIOLET @ May 24 2015, 13:56)
допустим добыл я ферит,что и как дальше делать,какие надо произвести манипуляции?

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=769031

Немного погуглил.
FIOLET
спасибо,только что такое Б.Г??
СуHDуК
QUOTE(FIOLET @ May 24 2015, 15:08)
спасибо,только что такое Б.Г??

Баланс Грунта.
Тит
QUOTE(FIOLET @ May 24 2015, 10:35)
Всем привет!!!подскажите пожалуйста что означает это действие(делаю авто балансировку ,жму тригер от себя и нажимаю красную кнопку на экране появляется F1 и с каждым нажатием на неё меняется F2 F3 F4 F5 F6 F7????  перестал отстраиваться от грунта ,цифра 90 и не меняется,что делать?

Нажимать кнопку не надо при авто отстройке ,просто триггер от себя.
FIOLET
я понял.а что же означает когда ещё на копку жмешь и на дисплее появляется f1 f2 f3 f4 f5???
Тит
QUOTE(FIOLET @ May 25 2015, 18:27)
я понял.а что же означает когда ещё на копку жмешь и на дисплее появляется f1 f2 f3 f4 f5???

Это отстройка от внешних раздражителей(электро помех),например от металлоискателей с частотой примерно равной фишеровской ,а так же всяческих линий электро передач и тому подобного.Почитайте мануал -это полезно.
FIOLET
спасибо smile79.gif
FIOLET
сделал как советовали. феритом сбилась цифра 90.делаю сброс на заводские установки и снова цифра 90 и нефига не делается авто Б.Г.,значит катушке пиз...?просто она у меня ещё на гарантии.
FIOLET
16.gif короче замена платы,попал я на 6,5 рублей
Тит
QUOTE(FIOLET @ May 26 2015, 19:21)
16.gif короче замена платы,попал я на 6,5 рублей

Мне за 4 меняли,но еще в 2011 году.Чинитесь в рейкоме?
FIOLET
да там.дороговато,вот думаю что делать.
FIOLET
если авто Б.Г. не пашет значит и ручной Б.Г. не даст 100% нормальной работы прибора?
FIOLET
и мучает вопрос меня от чего могла плата ёкнутся?
Тит
QUOTE(FIOLET @ May 26 2015, 21:48)
да там.дороговато,вот думаю что делать.

Выбор не велик к сожалению.Поэтому чинить надо.Навернуться может от многих факторов,от заводского брака до воздействий конденсата.
zeppelin
не торопись в ремонт тащить,разбери разъем шнура, что входит в блок,проверь провода,у меня также было, был оборван проводок,визуально все было красиво, а пошевелил отпал ,отпишись
FIOLET
Всем спасибо за инфу.Каким то чудом он снова стал делать авто Б.Г. Катушку другую вчера пробовали не хера не отстраивался(причем что новый фишер с родной катухой только 1 раз за 30 мин смог отстроится,дело было в Москве.
монетыч
Всем привет! У меня накрылся разъём для наушников. У себя в городе такой не нашёл. Подскажите пожалуйста где можно приобрести такой же разъём. С уважением!
old_dog
Китай ,алиэкспресс ,и вот а терку здесь на форуме Похож на этот: ST-020 (7-0085), Гнездо (СТ) Диаметр штыря 6.35мм.
Стоит 30 руб.
Есть в магазине (Санкт-Петербург, у них есть и интернет-магазин) "Чип и Дип".
user posted image
монетыч
QUOTE(old_dog @ May 30 2015, 15:48)
Китай ,алиэкспресс ,и вот а терку здесь на форуме  Похож на этот: ST-020 (7-0085), Гнездо (СТ) Диаметр штыря 6.35мм.
Стоит 30 руб.
Есть в магазине (Санкт-Петербург, у них есть и интернет-магазин) "Чип и Дип".
user posted image

Огромное спасибо !
old_dog
Вечер добрый,сегодня мой фишер как то странно повел себя,вижу круглую железку вроде тракторного пальца провожу над ней -тишина, приближаю катушку -перегруз на черенок фискаря так же ,хотя железо не вырезано .как так.
mefka
Доброй ночи! Помогите в выборе замены штатной катушке, рассматриваю Detech Ultimate 13". Если кто пользуется поделитесь впечатлениями от данной катушке. Смотрел неловские,но они все тяжелые и говорят потом возникают проблемы с штангой. А вообще штатка надоела,беда с проводами уже у второй катухи, где то отвалился проводок опять.
С уважением,Вадим
solasonov
Привет...у меня возникла такая проблема на F75/включаю прибор в рабочее положение...он начинает визг-как 13.gif будто под катухой огромный метал и написоно на экране overload raise coil.Я убираю чуйку до 29....прибор работоет.-.только повышаю чуйку до 30 визг прибора опять начинает срабатывать....
может кто встречался с такой проблемой....дайте совет что это и как это можно устронить 16.gif

с ув Сергей
Entminen
Катушке хана видимо. sad.gif
old_dog
solasonov Катушку пробовали просушить ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.