Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
sergii
Господа,

просветите в вопросе т.н. "усилителя", периодически наталкиваюсь на упоминание о нем но...
maxonius
QUOTE(sergii @ Aug 25 2010, 15:41)
Господа,

просветите в вопросе т.н. "усилителя", периодически наталкиваюсь на упоминание о нем но...

Можно хоть одно упоминание о каком усилителе и в каком контексте идет речь?
sergii
QUOTE(maxonius @ Aug 25 2010, 15:46)
Можно хоть одно упоминание о каком усилителе и в каком контексте идет речь?

ну например тут http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=93827&st=20
maxonius
вряд ли сию платку можно назвать усилителем, по крайней мере по ее наполнению
скорей просто за счет нее в катушке выставляется необходимое сопротивление обмотки и возможно она предохраняет от самовозбуждения...
но это надо ковыряться, зимой собираюсь вскрывать штатную катуху, заодно посмотрю что из себя представляет эта плата подробно и какие функции на нее возлагаются.
Masig
QUOTE(maxonius @ Aug 24 2010, 14:25)
Штатный остался только на блок, и тоже в состоянии "умер"
Да, они окаянные
Насчет самодельных - есть идея распороть покупные, и по ним пошить, точнее склеить, чехлы из толстого полиэтилена, наподобие того в котором всякие одеяла и иже с ним продают, но... то руки не доходят, то времени нет, то еще какая лабуда...

Родной чехол потерял (снимал сушить). Из бумаги вырезал по блоку выкройки, по ним куски кожи из старой сумки жены и иглой с толстой ниткой сшил.
На окно использовал толстую пленку (типа файла для бумаги). Снизу пришил липучки (продаются в магазине тканей). На все полдня. Сам я не портной, и если бы не потерял до сих пор бы ходил с драным старым чехлом, как на блоке батарей cheesy.gif
user posted imageuser posted image
Хожу второй сезон не снимая. В сильный дождь сверху одеваю пакет (для хлеба).
Всем удачного копа!
maxonius
QUOTE(Masig @ Aug 27 2010, 12:10)
Из бумаги вырезал по блоку выкройки, по ним куски кожи из старой сумки жены и иглой с толстой ниткой сшил.

Всем удачного копа!

Были мысли на тему кожи, но из кожанных вещей есть только плащик НКВДшный, жалко. А сумки у Nikolavn'ы в связи с ее миниатюрностью маленькие, не хватает их на чехольчик lupsk.gif biggrin.gif

Понравилась ручка в обмотке из кожи, у меня обычной изолентой, немного скользит, рука устает... надо будет попробовать тож кожу намотать
ironim
Родной чехол потерял (снимал сушить). Из бумаги вырезал по блоку выкройки, по ним куски кожи из старой сумки жены и иглой с толстой ниткой сшил.
На окно использовал толстую пленку (типа файла для бумаги). Снизу пришил липучки (продаются в магазине тканей). На все полдня. Сам я не портной, и если бы не потерял до сих пор бы ходил с драным старым чехлом, как на блоке батарей cheesy.gif
user posted imageuser posted image
Всем удачного копа!

Браво! Зачет !Пойду сумку жены дербанить . biggrin.gif А прозрачная часть из чего?
maxonius
QUOTE(ironim @ Aug 27 2010, 16:18)
Браво! Зачет !Пойду сумку жены дербанить . biggrin.gif А прозрачная часть из чего?

На окно использовал толстую пленку (типа файла для бумаги).

Masig
QUOTE(ironim @ Aug 27 2010, 16:18)

Рад, что подтолкнул творческую мысль! На окно лучше использовать плотную пленку, любую какая понравится. Ручка замотана полосой кожи - не пачкается и вообще удобно. fisher.gif
Пермяк
Я просто взял целлофан потолще пищевого и обмотал им блок, внизу скотчем чтоб не раскрывалось,и второй сезон горяне знаю,сзади дырку вырезал под штеккер и все!
Пермяк
QUOTE(Kvinto @ Aug 23 2010, 12:13)
Пользую фишер с весны, хорошо цепляет мелочевку, но я до сих пор никак не приловчусь определять где под катушкой цель. Приходиться долго горстями с землей махать у катушки wacko.gif . Может кто поделится секретом?

Гы!Это у точно! Даже когда самый высокий звук пина, не знаешь где конкретно,толи по винтом,толи в центре катухи.. В инструкции не написано. Я смотрю под винтом.
maxonius
QUOTE(Пермяк @ Sep 1 2010, 07:59)
Гы!Это у точно! Даже когда самый высокий звук пина, не знаешь где конкретно,толи по винтом,толи в центре катухи.. В инструкции не написано. Я смотрю под винтом.

Да, обычно центр находки в районе винта, все правильно. Где-то в теме это упоминалось уже.
На эти выходные в поле "поигрался" с различными целями.
По результатам - мелочь обычно дает наиболее высокий сигнал пина в красной зоне на рисунке
[attachmentid=216413]
Крупные предметы - геометрический центр катухи
Кольца, мелкие крестики, различные предметы "ломанной" формы - точный центр определить сложно, так как сигнал немного прыгает, но все же опять основная масса попадает в красную зону, где вся мелочь.
Вобще определение центра находки на фише задача на наблюдательность. для интереса можно сделать несколько лишних проводок катушкой над целью в разных направлениях. Но! сигнал в рабочем режиме нужно определять не по точкам наибольшей слышимости, а в месте пересечения воображаемых линий между точками потери сигнала от цели. В режиме пина соответственно наоборот по наиболее высокому тону.
КАА
а за чем обматывать мягкую, удобную, тёплую рукоятку изолентой?
чего вы боитесь? руки запачкать или рукоятку?
zuxel
QUOTE(КАА @ Sep 1 2010, 18:03)

Есть люди, которые и пульт для телека в целофановом пакетике пользуют alko_2464.gif
Borisoff
QUOTE(КАА @ Sep 1 2010, 18:03)
Через несколько дней копа,в дождливую погоду она превратиться в г-но o4k.gif
ефим
У меня лично обмотка рукоятки лопнула в самом начале использования.так я обмотал её пленкой а затем изолентой так и хожу.а насчёт кожи это мысль надо попробовать.Только лучше я думаю кусок тонкой кожи найти и обернуть.а вот где найти такую?
Trewen
Больше года хожу с изолентой чёрной на ручке и не парюсь. Сейчас на велике треснула ручка из того-же материала замотаю той же изолентой.Ну а кожа -эстэтика ну это моё мнение
maxonius
QUOTE(Trewen @ Sep 1 2010, 21:05)
Больше года хожу с изолентой чёрной на ручке и не парюсь. Сейчас на велике треснула ручка из того-же материала замотаю той же изолентой.Ну а  кожа -эстэтика ну это моё мнение

сам хожу с изолентой, в принципе привык, но рука с изолентой устает быстрее.
получается при махе ручка начинает проворачиваться в руке и приходится чуть сильнее сжимать кисть, чтобы остановить это вращение в конечной точке маха. Родная ручка пористая, кожаная обмотка - позволяют увеличить трение с ладонью, либо перчаткой и уменьшить усилие необходимое для остановки этого вращения. Это из умного.
А так, по человечьи - тюнинХ 14.gif все мы стараемся как-то "оживить" свой прибор и выделить его, так или иначе, из общей массы конвеерных братьев. Нет предела совершенству! cheesy.gif
Скарб
QUOTE(Borisoff @ Sep 1 2010, 19:07)
Через несколько дней копа,в дождливую погоду она превратиться в г-но o4k.gif

При определенных талантах можно что угодно превратить в г-но.
Пользую прибор 1,5 года без изоленты, ручка в норме
гело
Тоже никогда ручки не обматывал-зачем лишать себя удобства и тискать изоленту-что-бы продать потом б/ушный прибор...как почти нехоженный - бред... biggrin.gif
maxonius
да причем тут хоженый-не хоженый?
у меня вот ручка тонковата для моей лапы эт раз, второе - копаю часто в таких условиях, что возвращаешься что сам, что прибор в комьях грязи. Родная ручка пористая, грязь набирает - фиг отмоешь trudu.gif
а изоленту и перчаткой протереть достаточно, кожу имхо тоже
ефим
Причём здесь продажа.я же написал этот материал пористый что на ручке.у меня просто разлезся напополам.так что не от хорошей жизни пришлось обмотать.
гело
QUOTE(ефим @ Sep 2 2010, 21:49)
Причём здесь продажа.я же написал этот материал пористый что на ручке.у меня просто разлезся напополам.так что не от хорошей жизни пришлось обмотать.

Утеплитель труб попробовать можно было на ручку -Он должен подойти вполне. smile.gif
" Срок эксплуатации пенополиэтиленовой теплоизоляции труб составляет не менее 25 лет. Пенополиэтилен - мелкоячеистый утеплитель с закрытыми порами, он влаго и паронепроницаем. Утеплитель для труб (теплоизоляция труб) может применяться в особо тяжёлых условия эксплуатации, при непосредственном контакте с грунтом, в широком температурном диапазоне."

user posted image
Скарб
QUOTE(maxonius @ Sep 2 2010, 20:17)
- копаю часто в таких условиях, что возвращаешься что сам, что прибор в комьях грязи. Родная ручка пористая, грязь набирает - фиг отмоешь  trudu.gif
а изоленту и перчаткой протереть достаточно, кожу имхо тоже

Дык и я не в музейной пыли копаюсь. Что руки, что прибор постоянно в жирном черноземе. ручка отмывается без проблем. Да, она потеряла свой изначальный радикально черный цвет и теперь более серая, но пор забитых грязью нет.
maxonius
QUOTE(Скарб @ Sep 3 2010, 14:54)
Дык и я не в музейной пыли копаюсь. Что руки, что прибор постоянно в жирном черноземе. ручка отмывается без проблем. Да, она потеряла свой изначальный радикально черный цвет и теперь более серая, но пор забитых грязью нет.

как говорится - почувствуйте разницу smile.gif
я вот черноземов лишен, все какая-то жидкая глина или лесная болотная жижа... у меня ручка забита грязью постоянна была. может конечно от манеры копа зависит, но это уже индивидуальная особенность smile.gif
вобщем мне изолента реально помогает в машину меньше грязи затаскивать после поля, цвет ручки меня перестал беспокоить после второго выезда 14.gif после первого я еще честно пытался ее отмыть и оттереть biggrin.gif
kirsd
Всем доброго времени суток!
Я тут вспомнил что много лет назад играл в большой теннис, так вот, для теннисных ракеток продаются обмотки на ручку. Материал не скользит и приятный на ощупь. Может они на фиш пойдут...
Soltek
QUOTE(гело @ Sep 2 2010, 22:05)
Утеплитель труб попробовать можно было на ручку -Он должен подойти вполне. smile.gif

Осмелюсь доложить, что именно так сам и сделал. Но не ручку, а штанги. А сверху чёрной изолентой. Ручку просто изолентой. Каждый сходит с ума по-разному, так что не надо писать что при желании всё можно превратить в г-но...
tupor
Подскажите пож-та как применять ферритовое кольцо для снятия статики с катушки?
maxonius
QUOTE(tupor @ Sep 5 2010, 16:42)
Подскажите пож-та как применять ферритовое кольцо для снятия статики с катушки?

а причем тут статика? Ферит применялся на первых партиях аппаратов для проведения автобаланса аппарата на грунт, так называемая problem "Can't GB" из-за глюков катухи
Masig
QUOTE(Пермяк @ Sep 1 2010, 07:57)
Я просто взял целлофан потолще пищевого и обмотал им блок, внизу скотчем чтоб не раскрывалось,и второй сезон горяне знаю,сзади дырку вырезал под штеккер и все!

Все правильно, можно и так. Только, когда вещь нравится, хочется чтобы пользование этой вещью приносило удовольствие. Что-то я не видел надетые на автомобильные сиденья целофановые пакеты и обмотанные изолентой рули, хотя это намного проще. smile.gif
гело
QUOTE(Masig @ Sep 8 2010, 08:22)
Все правильно, можно и так. Только, когда вещь нравится, хочется чтобы пользование этой вещью приносило удовольствие. Что-то я не видел надетые на автомобильные сиденья целофановые пакеты и обмотанные изолентой рули, хотя это намного проще. smile.gif

Вы просто мало пожили... cheesy.gif В советское время-обмотанные рули изолентой-было обычное явление,особенно на грузовиках.
Masig
QUOTE(гело @ Sep 8 2010, 09:25)
Вы просто мало пожили...  cheesy.gif

Спасибо за комплимент lol.gif . Но, я еще в 70-х на горбатом рассекал.user posted image
keyspec
Ещё один совет .На ручке в низу где она крепится к штанге двумя болтами незабывайте подтягивать болты. Если появится люфт то это приводит к перелому штанги.Я это испытал на себе. Теперь пришлось ремонтировать сломанную штангу.

И ещё вопрос может кто где видел в продаже отдельно верхнюю штангу.Очень буду признателен за информацию.С уважением. smile.gif
keyspec
И ещё из личного опыта.Гайки на штанге которые зажимают телескоп в местах соединения надо усиливать.Пробовал на них наматывать изоленту но она быстро соскакивает.Так как пласмаса ребристаяч на гайке.Пришлось брать капроновую нить и сначала намотать ее.А поверх нити уже изоленту.Теперь всё в норме.А так гайки от времени пластмас изнашивается и они лопаются.Чуть крепче затянешь это тоже испытал на себе. так- что делюсь горьким опытом дабы неповторять мои ошибки. smile.gif
maxonius
QUOTE(keyspec @ Sep 12 2010, 22:30)
И ещё из личного опыта.Гайки на штанге которые зажимают телескоп в местах соединения надо усиливать.Пробовал на них наматывать изоленту но она быстро соскакивает.Так как пласмаса ребристаяч на гайке.Пришлось брать капроновую нить и сначала намотать ее.А поверх нити уже изоленту.Теперь всё в норме.А так гайки от времени пластмас изнашивается и они лопаются.Чуть крепче затянешь это тоже испытал на себе. так- что делюсь горьким опытом дабы неповторять мои ошибки. smile.gif

Да, фиксаторы там канеш из пластмассы марки "гуано", верхний тоже перетянул. с трещиной теперь. Нижний уже не стал так сильно затягивать image046.gif
keyspec
Ненада ждать пока треснет лучше сразу усилить. smile.gif
tavr
Видел у одного пользователя 75-ой, он не стал дожидаться пока сломается штанга в ручки, а взял и поставил металлический хомут, который используют в двигателях на патрубках. Зажал пластмассовую часть ручки, куда входит штанга.

maxonius
QUOTE(tavr @ Sep 14 2010, 20:46)
Видел у одного пользователя 75-ой,  он не стал дожидаться пока сломается штанга в ручки, а взял и поставил металлический хомут, который используют в двигателях на патрубках. Зажал пластмассовую часть ручки, куда входит штанга.

на мой взгляд это не поможет, имеет смысл ставить хомут который бы зажимал и пластиковую часть и трубку колена в одно жесткое соединение
tavr
QUOTE(maxonius @ Sep 14 2010, 21:00)
на мой взгляд это не поможет, имеет смысл ставить хомут который бы зажимал и пластиковую часть и трубку колена  в одно жесткое соединение

я не совсем понял!!! может мы говорим об одном и том же??

Вот такой хомут
user posted image

был установлен и зажат на это место..
user posted image

С таким зажимом трубка переломится в том месте где через неё проходит болт,
по идее не должна, тем более что пластмасс позволяет крепко зажать,
ну если без фанатизма конечно
maxonius
Я понял о каком варианте шла речь, но на мой взгляд такой хомут только сожмет пластик. Если есть люфт между пластиком и трубкой колена, то это не спасет.
Я подразумевал так называемый переходной хомут. Это когда на единой основе типа трубки затягивающие винты есть на разных концах, с одной стороны затягивается по пластику, с другой по трубке. Усилие приходится уже не на стык пластика и колена, а на жесткую основу хомута
К сожалению не нашел в инете фотки металлического, но на рынке видел
для наглядности хоть фотку резинового
[attachmentid=225152]

но лично на мой взгляд это шаманство cheesy.gif сам хожу без усиления и не парюсь на эту тему. Поломается smile21.gif просто сварганю колено или от другого МД или из люминевой "палки" какой 14.gif
Тулячек
QUOTE(maxonius @ Sep 5 2010, 23:30)
а причем тут статика? Ферит применялся на первых партиях аппаратов для проведения автобаланса аппарата на грунт, так называемая problem "Can't GB" из-за глюков катухи

Да вот фиг на первых партиях, купил 2 недели назад.Заглючил на 3 выходе.
maxonius
QUOTE(Тулячек @ Sep 24 2010, 13:17)
Да вот фиг на первых партиях, купил 2 недели назад.Заглючил на 3 выходе.

Ну может "повезло" и попался какой залежавшийся аппарат как раз из первой партии... А может выскочил аналогичный дефект...
А может отстраивался на тяжелом грунте, много "а может" быть на самом деле.
В любом случае 2 недели - гарантия, надо идтить и починять, точнее менять катуху, если дефект в ней
ДЖексон
Всех приветствую. Прошу помощи. Столкнулся с такой проблемой.
Копал сегодня на JE чуйку почти на мах. Товарищ ехал к нам на поле звонил раз 10. Фишер орал на каждый звонок мобильника. После 6-го сник. Не видит монеты лежащей на земле. От грунта не отстраивается. В заводские настройки сбрасывал, частоты менял. На фискарь реагирует как на маленькую железку!!!!!!!Глубина обнаружения 0 см. ВДИ показывает только цыфру 14.
Что делать???????? Прошу помощи!!!!!!!!!
alef
возможен обрыв в пайке штекера катушки,аккуратно разобрал бы и посмотрел на Вашем месте.ИМХО.
Весной на недельном выезде в начале было постоянное бормотание без авто баланса,но цели видел,чуть позднее схожая ситуёвина.
Обрыв был на пальце № 1.
Наковырял припоя с старой советского производства стир.машины,перепоял и не скучаю smile.gif По ощущению мелочь стал видеть глубже.
ДЖексон
Товарищ был тоже с Ф 75.Его катушку подсоединял к своему блоку.... Такая-же хрень. Главное с этим косяком я ходил еще часа два (не сидеть-же на краю поля) и он показывал только чермет на поверхности с ВДИ 14. Ниодного цветного сигнала!!!! И глубину показывал соответственно одно деление..... sad.gif
Сейчас включил дома, молчит как танк.... Раньше дома перегрузом орал!!!! sad.gif
alef
QUOTE(ДЖексон @ Sep 24 2010, 21:16)
Товарищ был тоже с Ф 75.Его катушку подсоединял к своему блоку.... Такая-же хрень. Главное с этим косяком я ходил еще часа два (не сидеть-же на краю поля) и он показывал только чермет на поверхности с ВДИ 14. Ниодного цветного сигнала!!!! И глубину показывал соответственно одно деление..... sad.gif
Сейчас включил дома, молчит как танк.... Раньше дома перегрузом орал!!!! sad.gif

Дождя случаем не хапнул ваш прибор?
Ura_seeker
QUOTE(ДЖексон @ Sep 24 2010, 21:16)

В начале сезона был такой же глюк smile21.gif ; меняли всю плату. Может у Вас обойдется. Симптомы весьма похожи. Сочувствую sad.gif Посмотрите на Тульском в разделе "курилка" тему "Прощайте собратья".
ДЖексон
QUOTE(alef @ Sep 24 2010, 21:32)
Дождя случаем не хапнул ваш прибор?

Нет.......... копал только в сухую. Завтра товарищ ругой поедет с Ф 75 попробуем меняться катушками и блоками......... А феррит не поможет????
Ura_seeker
QUOTE(ДЖексон @ Sep 24 2010, 21:54)
Нет.......... копал только в сухую. Завтра товарищ ругой поедет с Ф 75 попробуем меняться катушками и блоками......... А феррит не поможет????

Однозначно нет.
ДЖексон
Вообщем дома такая-же песня.... На пол кладу пятак, а он его видит только в 2 см. sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.