Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
pyni
Всё что делал это приклеил ухи катушки. с электрикой проблем не было smile.gif
сусликан
QUOTE(Бич Божий @ Mar 5 2019, 20:05)
Без обид, но складывается впечатление, что посты набиваете не на самую трезвую голову.
Что же касается вашего знакомого, перешедшего с деуса на сиг, ... Все мы разные, как и фломастеры.
Для меня, очень субъективно, сиг - худший детектор, который я пользовал!
А, девять лет и без проблем техплана с 75 - как говорил какой-то Станиславский: "Не верю"! smile.gif

А что тут такого удивительного, что не верите? У меня Фишер 5-ый был, шесть лет с ним бегал, при чем интенсивно, к МД относился аккуратно, все время в чехле находился, прибор практически за 6 лет не разбирался, имею ввиду на части прибор не разбирал, всегда возил в машине, потому не разбирал. Воды не хапал ни разу.... короче продал МД знакомому в 2015 году (а покупал его в 2009), так он по сей день служит камраду wink.gif можете верить, а можете не верить
wertel
QUOTE(Бич Божий @ Mar 6 2019, 00:05)
Что же касается вашего знакомого, перешедшего с деуса на сиг, ... Все мы разные, как и фломастеры.
Для меня, очень субъективно, сиг - худший детектор, который я пользовал!
А, девять лет и без проблем техплана с 75 - как говорил какой-то Станиславский: "Не верю"! smile.gif

Ну каждому свое, тут вы правы. У приятеля Сорекс уже лет 8 и менять не собирается, для него это лучший детектор.
А насчет проблем техплана... Я тоже проходил с Bounty Hunter Platinum Pro 7 лет и ничего на нем не ремонтировал, ничего на нем не сломалось. Просто всегда был аккуратен с ним, об березы не бил, все в чехлах и защитах. Так и продал его без проблем. Теперь второй год с Ф75-м хожу, тоже весь в идеале ещё, и думаю что и через 10 лет будет в порядке.
pyni
А что не перейти если дэус заложил 100 процентную поломку в виде несъёмной
батареи. нельзя было сделать лючок с резинкой как у гармина.....и ещё его
задолбало три источника питания и глубина поиска .ПРОЧИТАЛ ПРО 50см на сиге...
и поменял прибор и ничуть не жалеет.
DimmmaUA
Добрый день, подскажите, как определить у меня фишер ф75 или ф75 SE. На коробке написано SE. А на приборе везде просто F75. Есть ли между ними существенная разница?
нетника
QUOTE(DimmmaUA @ Mar 6 2019, 19:45)
Добрый день, подскажите, как определить у меня фишер ф75 или ф75 SE. На коробке написано SE. А на приборе везде просто F75.  Есть ли между ними существенная разница?

У F75 SE два дополнительных режима CL и BP.
wertel
QUOTE(нетника @ Mar 7 2019, 00:56)
У F75 SE два дополнительных режима CL и BP.

У меня на коробке тоже написано SE, но доп режимов нет, они у LTD есть. А это простой F75-й.
Мотовездеход
Не знаю зачем эту путаницу написал производитель dry.gif
Фишер блэк, фишер лтд, фишер се, фишер+.....
Мой приборко тоже фишер SE. На коробке написано special edition for 85 years fisher lab... Что следует понимать, как обычный фишер, но сделанный в честь 85 летия фишерлаб smile.gif 17.gif

тот, который блэк///лтд имеет два доп режима,что написали вам выше + 5" снайперку в комплекте с прибором. По существу этих режимов, конечно хорошо что они есть, но прям мега мега разницы в грунте нет.
Буст процесс полезен и очень толков, когда высокая трава, много снега. И зазор между грунтом и катушкой достаточно велик, см15-20 скажем.
Кеш процесс, тот же буст, только чуть глубже и более тормозной.
По боронованому полю, разницу в глубине практически не почувствуете.
По сути самым ценным является снайперка, чем две программы.
Но если вы добавите к цене обычного 75 еще и снайперку- получите тот же блэк///лтд + бонусом две программы.
До фишера 75 с 9 прошивкой, был Т2 СЕ. На нем ходил или в бусте или в ДЕ, ПФ.
pyni
Парни а чем объяснить это...
при равных условиях два прибора дают разные спектограммы.
у ф75 все пики делятся на 4 .у баунти голд всего 1пика.
pyni
Добрый день.похоже что всё дело в резонансе катушки.
Вот катушка от тх850 на 19 кгц. здесь 1 пика.
Скорее всего при резонансе возрастает излучение катушки..что и видно
на графиках.ПО волновой теории одни волны складываются ,а другие гасятся.
ну как то так. smile.gif
Приходько
QUOTE(pyni @ Mar 9 2019, 11:51)
Добрый день.похоже что всё  дело в резонансе  катушки.
Вот катушка от тх850 на 19 кгц.  здесь  1 пика.
Скорее всего при резонансе возрастает  излучение  катушки..что и видно
на графиках.ПО волновой теории одни волны складываются ,а другие  гасятся.
ну как то так. smile.gif

Похоже сами верно ответили ! Тоже примерно так мыслил.
нетника
И что это значит, хорошо ли это.
wertel
Это что то типа используйте родную катушку и будет вам счастье?
Приходько
QUOTE(wertel @ Mar 9 2019, 18:37)
Это что то типа используйте родную катушку и будет вам счастье?

Думаю это физика с химией слабо влияет на практический поиск, так как влияют куча других факторов, так для общего понимания. Может кто и применит, на Луне например! biggrin.gif
нетника
Как думаете это нормально, что катушка детейч 13-я на сильно мокром грунте (чернозём) не отстраивается БГ в автомате, в ручную отстраивается но ГБ получилось 12. А на томже поле но есть песок БГ в автомоте 98. После поставил родную катушку, она от грунта отстраивается на чернозёме нормально БГ получилось 45. У всех так, что 13 катушка хуже отстраивается от грунта?
pyni
Вот данные на родную катушку ,взяты из интернета.
сравните ттх .можно и с помощью компа и программы ,но комп должен иметь
звуковую карту на 20 кгц. на 10 не тянет....хотя если проблемы с грунтом
то явно не то...кстати катушка от тх850 тоже врёт по грунту....
хотя по воздуху видит дальше .а в поле пшик........
Приходько
QUOTE(нетника @ Mar 9 2019, 19:55)
Как думаете это нормально, что катушка детейч 13-я на сильно мокром грунте (чернозём) не отстраивается БГ в автомате, в ручную отстраивается но ГБ получилось 12. А на томже поле но есть песок БГ в автомоте 98. После поставил родную катушку, она от грунта отстраивается на чернозёме нормально БГ получилось 45. У всех так, что 13 катушка хуже отстраивается от грунта?

У меня тоже хуже и тяжелее, место более тщательно ищешь. Причём БГ получается на 5-7 единиц меньше, чем у штатной. Прибор Т2 се.
Великий Дворник
ребята привет! к кому обратится за помощью в ремонте фишера 75?
Бич Божий
Вы бы рассказали чего с ним приключилось.
Великий Дворник
QUOTE(Бич Божий @ Mar 13 2019, 19:39)
Вы бы рассказали чего с ним приключилось.

Вы занимаетесь ремонтом фишеров?
Бич Божий
В компании рейком занимаются.
smile.gif
Великий Дворник
QUOTE(Бич Божий @ Mar 13 2019, 19:45)
В компании рейком занимаются.
smile.gif

спасибо. это я и так знаю.

видимо некорректно задал вопрос.

кто из форумчан занимается ремонтом фишеров?
wertel
WAS занимается ремонтом МД, конкретно по Фишеру узнать у него.
kurdulia
С добрым, Может уже и разбирали этот вопрос. Парни как определить какая прошивка.
нетника
QUOTE(kurdulia @ Mar 19 2019, 22:13)
С добрым, Может уже и  разбирали этот вопрос. Парни как определить какая прошивка.
При выключенном МД нажимаете одновременно кнопку меню и триггер от себя и так держите включая МД, и после таких манипуляций высветится прошивка, прошивка будет видна пока держите обе зажатые кнопки.
kurdulia
QUOTE(нетника @ Mar 19 2019, 22:41)
При выключенном МД нажимаете одновременно кнопку меню и триггер от себя и так держите включая МД, и после таких манипуляций высветится прошивка, прошивка будет видна пока держите обе зажатые кнопки.

Спасибо, А я эти манипуляции проводил уже на вкюючённом приборе, по этому и не получалось.
жук
А тригер в какую сторону нажимаете ? пробуйте и на себя и от себя
wertel
QUOTE(жук @ Mar 20 2019, 11:19)
А тригер в какую сторону нажимаете ? пробуйте и на себя и от себя

Именно от себя нужно и именно при включении прибора.
нетника
А кто не будь пользовался катушкой мейджик лаб 13, если да то как она в сравнении с 13 детейч?
kurdulia
Спасибо всем не прошедшим мимо за помощь.Парни может у кого была такая возможность после ф75 с 7 прошивкой поюзать 9. насколько с последней комфортней. Есть ли смысл только из за прошивки менять прибор.
Мотовездеход
Здравствуйте!
До фишера пользовался T2CE (родной брат фишера) с прошивкой 7.6.
Т2 считался///считается поспокойней Ф75 старой версии. Так вот новый фишер спокойней Т2.
Трелей на траву нет, на мобильный не реагирует. Реагирует на некоторые ЛЭП, но не критично, с Т2 под ними не мог искать, реагирует на грозу очень далеко, но это искать не мешает. Реагирует на провода железной дороги, ближе 15 м искать не комфортно. В остальном тихий, комфортный прибор.
Еще раньше у меня был фишер ф5, так он вынос мозга по сравнению с новым фишаком.
+ в новом фишере добавили вариантов озвучки с предустановленной громкостью железа. Очень нравится звук 2L - цвет громко, железо тихо.
и субъективно усилили штангу- визуально толще стенка штанги + есть усиление на пластике ручки. Если надо сфотаю///замерю smile.gif

Стоит или нет менять решать только Вам
wertel
QUOTE(kurdulia @ Mar 21 2019, 04:01)
Есть ли смысл  только из за прошивки менять прибор.

Есть смысл, прибор намного стабильнее и тише.
Бич Божий
Стабильнее и тише не равно лучше и эффективнее.

Купил меджик мелкий - не понравился. Есть детеч ультимейт - искает нормально.
DeltaX
Всем привет, очень много нового узнал на этом форуме, а точнее все))) фишер ф75 недавно купил, теперь информации набираюсь, заметил что ручка settings нажимается также как кнопка, это используется как-то?
нетника
QUOTE(DeltaX @ Mar 23 2019, 00:06)
Всем привет, очень много нового узнал на этом форуме, а точнее все))) фишер ф75 недавно купил, теперь информации набираюсь, заметил что ручка settings нажимается также как кнопка, это используется как-то?

Да используется, для включения последней настройки (например если в последний раз настаивали чувствительность, то при нажатии settings перейдёте имеет к чувствительности).
DeltaX
QUOTE(нетника @ Mar 23 2019, 00:11)
Да используется, для включения последней настройки (например если в последний раз настаивали чувствительность, то при нажатии settings перейдёте имеет к чувствительности).

Спасибо!
Мотовездеход
user posted image
wertel
QUOTE(Мотовездеход @ Mar 25 2019, 13:56)

Хорош хвастаться, у нас вон снег валит, а ты тут такую красоту показываешь..)
Мотовездеход
cheesy.gif
Особо хвастаться и нечем, кроме как погодой. Это поле где я плотно и не один выход выхаживал вакуэрчиком. Тянет фишер медь только в путь, и мелочевку не пропустит.
Бич Божий
Ковбой - офигительный детектор. Такие пропуски навряд ли стоит на его совесть навешивать. Скорее всего с монкой бегали.
Мотовездеход
С ковбоем бегал и с монкой, и с Дискавери 13".
Пропусков нет уж поверьте.
С тесорками отбегал года (не сезона!) 4 так что ddd.gif
Вакуэро отличный прибор, бронза, билон, мелкое серебро, правильное железо это он тянет только в путь. Но медь очень плохо заходит у него.
нетника
Здравствуйте. Кто что скажет по поводу фильтра DST, как он влияет на глубину поиска, и стоит ли его отключать?
Мотовездеход
Здравствуйте!
Лучше всего это конечно проверить самому.
Я же пробовал, правда без линеек. Субъективно и на грани ощущений глубина такая же. Но меняется работа прибора. Ни быстрее, ни медленнее отклик, просто как-то по другому. Опять же на грани ощущений.
К тому же не могу сказать, что прибор шумнее без дст.
Хожу с дст, мне так больше нравится.
wertel
QUOTE(нетника @ Mar 26 2019, 01:27)
Здравствуйте. Кто что скажет по поводу фильтра DST, как он влияет на глубину поиска, и стоит ли его отключать?

Я отключаю, так как любой фильтр это потеря глубины, пусть и незначительно.
Глюков и фантомов без него не заметил.
Бич Божий
QUOTE(Мотовездеход @ Mar 25 2019, 16:59)

Вакуэро отличный прибор, бронза, билон, мелкое серебро, правильное железо это он тянет только в путь. Но медь очень плохо заходит у него.

Да, и я об этом. 75 - Зе Бест! alko_2464.gif
Бич Божий
Приветик, коллеги!
Можете меня поздравить, 75 вчера зажигала "на все деньги": скифские наки, шикарные перстни по 18ке, деньги Анны, копейки Елизаветы, копейки серебром и моя первая копейка крестовая, зализанная до дыр. Да, для кого-то это - "ни о чем", но в наших местах их мало.
Всем удачи! fisherlogo.gif
Мотовездеход
Поздравляю!
Крестовая копейка, мечта пока
Бич Божий, и товарищи фишероводы не скупитесь на фоточки! smile.gif
DeltaX
Всем привет, подскажите, при вертикальном ударе катешкой о землю происходят срабатывания. Это нормальная ситуация или брак катушки?
Мотовездеход
Здравствуйте!
Прибор с 9 прошивкой? на какой программе ходите и какая чувствительность?
wertel
QUOTE(DeltaX @ Apr 8 2019, 19:27)
Всем привет, подскажите, при вертикальном ударе катешкой о землю происходят срабатывания. Это нормальная ситуация или брак катушки?

Если баланс грунта не правильный, то такое возможно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.