Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
NAS
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 8 2008, 13:32)
Проверьте надёжнось контакта в разьеме катухи , протрите спиртом и резьбу разьёма тоже , затягивайте посильнее (разумно ). Ну вот и заводской брачёкс появился - очень ОНИ торопятся насытить наш рынок , сам уже несколько бракованных вылечил .

В чём выражался брак? Если можно поконкретней. Спасибо.
Владимир Ява
QUOTE(NAS @ Jun 10 2008, 12:05)
В чём выражался брак? Если можно поконкретней. Спасибо.

В основном - не качественная пайка на платах . Пройдёт через ремонт штук 20 , напишу подробней . P.S. Пришёл в ремонт МД с потухшим дисплеем - оказался неисправен основной процессор .
DEEP
Вопрос спецам. Если у Ф75-го укоротить провод от катушки до нельзя. Не будет проблем? Теоритически, может увеличится глубина? либо более уверенный прием.
Укорачивал провод на эксп 2, все четко было
Владимир Ява
QUOTE(DEEP @ Jun 10 2008, 20:23)
Вопрос спецам. Если у Ф75-го укоротить провод от катушки до нельзя. Не будет проблем? Теоритически, может увеличится глубина? либо более уверенный прием.
Укорачивал провод на эксп 2, все четко было

На Ф75 ( на всех одночастотниках ) не имеет смысла . А как же ты с EXP работал с укороченным проводом ? Измениться что то может если укоротишь до 10-15 см от катухи до разьёма ( EXP ).
DEEP
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 10 2008, 21:58)
На Ф75 ( на всех одночастотках ) не имеет смысла . А как же ты с EXP работал с укороченным проводом ?

Работал стабильнее на мой взгляд. Укоротил сантиметров 20-25. Главное чтобы хуже не было. На фишере провод уж очень длинный.
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 10 2008, 19:58)
В основном - не качественная пайка на платах . Пройдёт через ремонт штук 20 , напишу подробней . P.S. Пришёл в ремонт МД с потухшим дисплеем - оказался неисправен основной процессор .

Ты бы взал и сфоткал, как это делал с Экспом Янек. А то всё говоришь говоришь 14.gif
Korsie
У нас такая история с F75:

Помимо уже названной здесь беспорядочной работы, а именно беспричинного звона по поводу и без повода (причиной чему, как я поняла, является некорректная настройка на грунт и многочисленные электрические помехи), мы столкнулись со следующей неприятностью, объяснения которой пока в настоящий момент нет..

Случай 1: В самом начале - ходила по полю, выкапывала всё, что звенит для того, чтобы понять, как прибор работает и какие сигналы дает на различные предметы. Потом решили попробовать монетку и - обнаружили, что монету он категорически отказывается видеть.. видит всё, кроме монеты.. на монету молчит..
Но - здесь уже об этом писали - видимо дело в настройках было и в GB.. и это не самая большая беда.

Самое главное - это случай № 2 - прошла неделя с момента покупки прибора:
Приехали на поле - прибор молчит... совсем молчит, не реагирует вообще ни на что, ни на монеты, ни на железо, ни на крупные предметы..
Выключили, проверили все соединения, сбросили настройки на заводские, включили - реакции ноль.. dry.gif
Ладно, делать нечего, оставили его в машине, ушли в поле..

Вечером вернулись, включили fisher.gif снова - работает! Ура! Видит всё, и монеты тоже, и даже не шизит различными звуками ))))
Пошла, походила с ним пару часов - всё было супер! Начала привыкать и потихоньку различать сигналы.
На следующий день, уже перед отъездом домой: включаем - не работает, тишина полная... через полчаса снова включаем - работает.. так проверяли несколько раз - то работает, то не работает 16.gif

Печально, но пришлось сдать его в ремонт, поскольку ездить на коп с таким глюком невозможно - когда нельзя предугадать в какой момент славный F75 соизволит поработать.. В чем там с ним дело - пока не ясно... Но очень обидно, впереди 4 дня выходных.. а я без аппарата.. wacko.gif еще и за такие деньги ...

И кстати о Fast Grab: с ним тоже неясность. По счастью CAN'T GB прибор не выдавал, но вот сомнения у меня большие, что он вообще отстраивался, потому как цифры на дисплее не менялись, как было 88, так все время и оставалось 88... как же все таки определить, отстроился он или нет??
Felix
Обжал контакты на катухе ,протер все спиртом как рекомендовали ,в том числе и глотку alko_2464.gif . И танцы всяческие с бубном вокруг нее танцевал и даже не большие жертвоприношения устраивал! Все пофиг! Шнур вокруг штанги плотно сидит а нет все равно при мелкой тряски и об траву отрывистым цветным звуком вякает. Забыл добавить, при снятом разъеме катушки тряси не тряси молчит значит с блоком все в поряде! Люди добрые помогите советом, на последнем копе вообще на гране был !Не ушто катуху менять?
Либо я кривой, в чем замечен не был и не состоял. Или нужно не КИТовую катуху искать и с ней копать? В чем дело??
P.S. Не смотря на такие закидоны ф75 все равно рулит по полной, компаньон с SE после моей замены Кватры на Фишака начал нервно курить в сторонке особо на мусорных местах.
Андрон
QUOTE(Korsie @ Jun 11 2008, 11:42)

Помимо уже названной здесь беспорядочной работы, а именно беспричинного звона по поводу и без повода (причиной чему, как я поняла, является некорректная настройка на грунт и многочисленные электрические помехи), мы столкнулись со следующей неприятностью, объяснения которой пока в настоящий момент нет..

И кстати о Fast Grab: с ним тоже неясность. По счастью  CAN'T GB прибор не выдавал, но вот сомнения у меня большие, что он вообще отстраивался, потому как цифры на дисплее не менялись, как было 88, так все время и оставалось 88... как же все таки определить, отстроился он или нет??

Я считаю, что некорректная настройка на грунт и многочисленные электрические помехи -это лишь НЕКОТОРЫЕ составляющие популярного шлягера "0-99" dry.gif . Иногда этих фактороов нет, но 75-ка блажит дурным голосом 17.gif .Полный список причин еще не составлен. И в ПЕРВОПРИЧИНЕ разберуться, наверное, только к осени....
Про Fast Grab - при активации джойстика и вертикальном покачивании МД дисплей слева внизу пишет Pump (мол, давай качай дальше smile.gif ) , а справа - состояние баллансировки.
Если цифры не меняются, а справа внизу появилась волшебная надпись
Can't GB, то поздравляю Вас, вы приняты в клуб пользователей 75-ки
с названием6 " Забудь про автобалланс" smile.gif .
Кстати, почитайте эту тему от начала и узнаете много интересного! fisher.gif

PS. кстати, я был первым у кого автобалланс не работал...
А неделю назад прибор начал баллансироваться без какого-либо "лечения" с моей стороны wacko.gif )
"Cessante causa, cessat effectus" (лат) - с прекращением причины прекращается действие

Скарбашукальнік
QUOTE(Felix @ Jun 11 2008, 11:59)
Обжал контакты на  катухе ,протер все спиртом как рекомендовали ,в том числе и глотку alko_2464.gif . И танцы всяческие с бубном вокруг нее танцевал и даже не большие жертвоприношения устраивал! Все пофиг! Шнур вокруг штанги плотно сидит а нет все равно при мелкой тряски и об траву отрывистым цветным звуком вякает. Забыл добавить, при снятом разъеме катушки тряси не тряси молчит значит с блоком все в поряде! Люди добрые помогите советом, на последнем копе вообще на гране был !Не ушто катуху менять?
Либо я кривой, в чем замечен не был и не состоял. Или нужно не КИТовую катуху искать и с ней  копать? В чем дело??
P.S. Не смотря на такие закидоны  ф75 все равно рулит по полной, компаньон  с SE после моей замены Кватры на Фишака начал нервно курить в сторонке особо на мусорных местах.

Прибор на гарантии, поменяй катушку, если она не исправна.
Скарбашукальнік
QUOTE(Korsie @ Jun 11 2008, 11:42)

Случай 1: В самом начале - ходила по полю, выкапывала всё, что звенит для того, чтобы понять, как прибор работает и какие сигналы дает на различные предметы. Потом решили попробовать монетку и - обнаружили, что монету он  категорически отказывается видеть.. видит всё, кроме монеты.. на монету молчит..
Но - здесь уже об этом писали - видимо дело в настройках было и в GB.. и это не самая большая беда.

Приехали на поле - прибор молчит... совсем молчит, не реагирует вообще ни на что, ни на монеты, ни на железо, ни на крупные предметы..
Выключили, проверили все соединения, сбросили настройки на заводские, включили - реакции ноль..  dry.gif
Ладно, делать нечего, оставили его в машине, ушли в поле..

Вечером вернулись, включили  fisher.gif снова - работает! Ура! Видит всё, и монеты тоже, и даже не шизит различными звуками ))))
Пошла, походила с ним пару часов - всё было супер! Начала привыкать и потихоньку различать сигналы.
На следующий день, уже перед отъездом домой: включаем - не работает, тишина полная... через полчаса снова включаем - работает.. так проверяли несколько раз - то работает, то не работает  16.gif

Печально, но пришлось сдать его в ремонт, поскольку ездить на коп с таким глюком невозможно - когда нельзя предугадать в какой момент славный F75 соизволит поработать..  В чем там с ним дело - пока не ясно... Но очень обидно, впереди 4 дня выходных.. а я без аппарата.. wacko.gif еще и за такие деньги ... 
И кстати о Fast Grab: с ним тоже неясность. По счастью  CAN'T GB прибор не выдавал, но вот сомнения у меня большие, что он вообще отстраивался, потому как цифры на дисплее не менялись, как было 88, так все время и оставалось 88... как же все таки определить, отстроился он или нет??

Случай первый : монета видимо была из современных, скорее всего мелкий номинал. Так как мелочь чёрная дискриминатор её отсёк. По другому быть не может.
Случай второй: Если у человека проблемма с прибором, то он его несёт в сервис, а если прибор пару раз бу, то на замену. Именно так я вам рекомендую сделать.
P.S. До этого у вас был какой нибудь МД?
Vitalii
QUOTE(Felix @ Jun 11 2008, 11:59)
Обжал контакты на  катухе ,протер все спиртом как рекомендовали ,в том числе и глотку alko_2464.gif . И танцы всяческие с бубном вокруг нее танцевал и даже не большие жертвоприношения устраивал! Все пофиг! Шнур вокруг штанги плотно сидит а нет все равно при мелкой тряски и об траву отрывистым цветным звуком вякает. Забыл добавить, при снятом разъеме катушки тряси не тряси молчит значит с блоком все в поряде! Люди добрые помогите советом, на последнем копе вообще на гране был !Не ушто катуху менять?
Либо я кривой, в чем замечен не был и не состоял. Или нужно не КИТовую катуху искать и с ней  копать? В чем дело??
P.S. Не смотря на такие закидоны  ф75 все равно рулит по полной, компаньон  с SE после моей замены Кватры на Фишака начал нервно курить в сторонке особо на мусорных местах.

Давай начнем, по порядку...
Перегружал ли ты прибор на заводские установки, если да, то как он себя вел после этого(на поле).
Felix
НЕт ,не перегружал . А поможет? Без катухи вроде все ОК!
Vitalii
QUOTE(Felix @ Jun 11 2008, 12:35)
НЕт ,не перегружал . А поможет? Без катухи вроде все ОК!

А это уже плохо, перегрузи прибор на заводские установки, если все ок можешь поднять чуйку до 80 и дискрим опустить до 6, при таких настройках, он ведёт себя достаточно достойно, хотя я привык дискрим опускать до 0 но с fisher.gif-75 это не всегда катит именно при опускании дескрима ниже 6, его начинает колотить(режим DE).
Андрей Е.
QUOTE(Андрон @ Jun 11 2008, 12:18)
Я считаю, что некорректная настройка на грунт и многочисленные электрические помехи -это лишь НЕКОТОРЫЕ составляющие популярного шлягера "0-99" dry.gif . Иногда этих фактороов нет, но 75-ка блажит дурным голосом 17.gif .Полный список причин еще не составлен. И в ПЕРВОПРИЧИНЕ разберуться, наверное, только к осени....
Про Fast Grab - при активации джойстика и вертикальном покачивании МД дисплей слева внизу пишет Pump (мол, давай качай дальше smile.gif ) , а справа - состояние баллансировки.
Если цифры не меняются, а справа внизу появилась волшебная надпись
Can't GB, то поздравляю Вас, вы приняты в клуб пользователей 75-ки
с названием6 " Забудь про автобалланс" smile.gif .
Кстати, почитайте эту тему от начала и узнаете много интересного! fisher.gif

PS. кстати, я был первым у кого автобалланс не работал...
А неделю назад прибор начал баллансироваться без какого-либо "лечения" с моей стороны wacko.gif )
"Cessante causa, cessat effectus" (лат) - с прекращением причины прекращается действие

Я для себя уже составил список причин, по которым прибор либо пишет Can't GB, либо глючит (беспорядочно пищит, хаотично меняет цифирьки на дисплее, вообще не реагирует на металл и т.п.). Об этом я уже писал в этой ветке, но попробую обобщить. Разумеется, все то, что написано ниже, ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции, и является моим ИМХО, основанным на собственном многолетнем опыте работы с приборами вообще и с на двухмесячном оптые общения с F75, в частности.
Итак, таких причин две, а именно:
1. Прибор не балансируется автоматически - Пользователь НЕПРАВИЛЬНО выполняет автобаланс.
- Нужно обращать внимание на индикатор уровня минерализации почвы - если присутствует хотя бы один или несколько сегментов на индикаторе, то автобаланс работать не будет. нужно искать другое место, предварительно включив-выключив прибор.
- Скорость "качания" катушки должна быть именно 1-2 движения в секунду (согласно инструкции), на более медленные движения прибор может не среагировать, и в конце концов выдаст вам пресловутое Can't GB.
- Нужно выбрать "правильное" место: во-первых, переключиться в режим All Metal, в статику (согласно инструкции, именно в этом режиме баланс самый точный), во-вторых найти на грунте место,где прибор в этом режиме не будет НИКАК реагировать на грунт. И вот именно в этом месте нужно балансировать прибор. Проверено мной много-много раз!

2. Прибор "глючит" - Плохой контакт в разъеме катушки.
- У меня глюки были лишь один раз. Собрал прибор, включил - он верещал, мигал, вообщем сошел с ума. Перезагрузил - то же самое. Перемотал провод вокруг штанги, вынул-вставил разъем - прибор вообще перестал реагировать на металл. Вообщем промучился полчаса, потом вспомнил умную фразу "Электричество - наука о контактах" smile.gif В итоге обжал контакты в разъеме "мама", пошкрябал их внутри, подключил - о, чудо! - прибор заработал без намека на какие-либо глюки. Дрянной китайский разъем имеет свойство окисляться внутри, его надо либо облудить нормально, либо поменять нахрен, как я давным-давно сделал на своем Гаррете GTI-2500 (поставил военный посеребренный разъем на сам прибор и на все катушки к нему).

Возможно коллеги дополнят это список, но на данный момент мне кажется, что других причин просто нет. Разумеется, я исключаю случаи откровенного брака, когда прибор не работает вообще. Если прибор то работает, то нет, то балансируется, то нет - все очень просто поправить, и это в наших силах smile.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Андрей Е. @ Jun 11 2008, 13:18)
Я для себя уже составил список причин, по которым прибор либо пишет Can't GB, либо глючит (беспорядочно пищит, хаотично меняет цифирьки на дисплее, вообще не реагирует на металл и т.п.). Об этом я уже писал в этой ветке, но попробую обобщить. Разумеется, все то, что написано ниже, ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции, и является моим ИМХО, основанным на собственном многолетнем опыте работы с приборами вообще и с на двухмесячном оптые общения с F75, в частности.
Итак, таких причин две, а именно:
1. Прибор не балансируется автоматически - Пользователь НЕПРАВИЛЬНО выполняет автобаланс.
- Нужно обращать внимание на индикатор уровня минерализации почвы - если присутствует хотя бы один или несколько сегментов на индикаторе, то автобаланс работать не будет. нужно искать другое место, предварительно включив-выключив прибор.
- Скорость "качания" катушки должна быть именно 1-2 движения в секунду (согласно инструкции), на более медленные движения прибор может не среагировать, и в конце концов выдаст вам пресловутое Can't GB.
- Нужно выбрать "правильное" место: во-первых, переключиться в режим All Metal, в статику (согласно инструкции, именно в этом режиме баланс самый точный), во-вторых найти на грунте место,где прибор в этом режиме не будет НИКАК реагировать на грунт. И вот именно в этом месте нужно балансировать прибор. Проверено мной много-много раз!

2. Прибор "глючит" - Плохой контакт в разъеме катушки.
- У меня глюки были лишь один раз. Собрал прибор, включил - он верещал, мигал, вообщем сошел с ума. Перезагрузил - то же самое. Перемотал провод вокруг штанги, вынул-вставил разъем - прибор вообще перестал реагировать на металл. Вообщем промучился полчаса, потом вспомнил умную фразу "Электричество - наука о контактах" smile.gif  В итоге обжал контакты в разъеме "мама", пошкрябал их внутри, подключил - о, чудо! - прибор заработал без намека на какие-либо глюки.  Дрянной китайский разъем имеет свойство окисляться внутри, его надо либо облудить нормально, либо поменять нахрен, как я давным-давно сделал на своем Гаррете GTI-2500 (поставил военный посеребренный разъем на сам прибор и на все катушки к нему).

Возможно коллеги дополнят это список, но на данный момент мне кажется, что других причин просто нет. Разумеется, я исключаю случаи откровенного брака, когда прибор не работает вообще. Если прибор то работает, то нет, то балансируется, то нет - все очень просто поправить, и это в наших силах smile.gif

Молодец! Очень толково написал! +1
Felix
QUOTE(Vitalii @ Jun 11 2008, 13:44)
А это уже плохо, перегрузи прибор на заводские установки, если все ок можешь поднять чуйку до 80 и дискрим опустить до 6, при таких настройках, он ведёт себя достаточно достойно, хотя я привык дискрим опускать до 0 но с  fisher.gif-75 это не всегда катит именно при опускании дескрима ниже 6, его  начинает колотить(режим DE).

Я обычно хожу на JE дискрим 6 чувствилка 30 край45 !! Далее начинаются вопли и не хорошие матерные слова!
На счет перегруза спосибо, обяз попробую.
mossad
по моему вся эта "инструкция" описанная выше - ерунда.

Объясню, купил ф75 с месяц назад, в поле с ним ходил уже раз 12 точно. В том числе и на пляже с мокрым песком и по камням, никаких проблем с автонастройкой небыло НИ РАЗУ. ВДИ скакал пару раз и то в квартире где вкруг один металл, при понижении чуйки до 40 все ОК. На поле хожу с дискримом 10-15, чуйка 60-90 ДЕ. Ничего не пищит не звенит, все ОК. Ходил под лэп, на такихже настройках, все ОК.
В режиме ЖЕ, на большой чуйке в районе 80-90 иногда при сильном ударе об камень дает писк, но это ложное срабатывание, ни с чем не перепутать. Не знаю как это может сбить с толку?. Единственное конечно пока не совсем разобрался с настройками НУТЧ, но это дело практики. Кстати пару раз было такое: прибор показывал в воздухе 90 или + и шкала минерализации шкалила. Выяснилось что это происходит при падении напряжения с батареек. Причем повторялось два раза, и оба раза замена батареек полностью этот баг лечила. И еще пробовал аккумы на 2700 Ма, выяснил что лучше, точнее и громче работает на батарейках, и самое главное гораздо долше. После этого от аккцмов отказался, хожу с батареями.

Что касается ваших описанных траблов с Ф75, считаю это поломкой прибора АДНАЗНАЧНА, несите в ремонт и пусть вам его либо ремонтируют либо меняют. Я сам работаю с электроникой и в частности по гарантии, и достаточно часто нам приносят вещи стоимостью на порядке меньше чем Ф75, и мы меняем при первом заикании на неправильную работу. А то получается Купили прибор за туеву тучу бабла, при этом прибор еще и оригинальный, и получаете круглосуточную траблу. Не правильно это. Думаю что у тех же янки при обращении в сервис с такими проблемами как у Вас , прибор был бы заменен моментально, еще и в придачу что-нибудь дали, лишбы фирмой остался доволен.

mossad
Забыл сказать что глюки с разьемом, вобще не должны касатся пользователей, несите в ремонт, пусть сами лечат, сами проверяют и т.д.Им за это бабки платят. Это при том что цена всем этим аппаратам 100 американских рублей.
Владимир Ява
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 11 2008, 11:21)
Ты бы взал и сфоткал, как это делал с Экспом Янек. А то всё говоришь говоришь 14.gif

Мы - ремонтёры - люди БЕДНЫЯЯЯЯ ( семью то же надо кормить ), на хороший фотик хрен заработаешь , есть хреновенький - у него макросьёмка не очень , так что - буду словами пока . Находки не продаю ПРИНЦИПИАЛЬНО - считаю , что цены очень занижены ( перекупщики МЛЯ -ЗАДОЛБАЛИ - ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ , ЧЕМ КОПАРИ ).
Felix
Не все так просто с заменой или ремонтом . Я блин вскрыл батарейный отсек и перепаял маму джека наушников ..….ять! Зачем спрашивается? Это теперь получается я сам себя лишил гарантии али как?
von Kruger
Скарб! Я тебя при встрече расцелую!!!!! Ты мне продал самый бестраблный прибор на свете!!!! biggrin.gif
Андрон
QUOTE(von Kruger @ Jun 11 2008, 23:10)
Скарб! Я тебя при встрече расцелую!!!!!

Стоп, ребята 17.gif , а вот с этого места поподробнее wink.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(von Kruger @ Jun 11 2008, 23:10)
Скарб! Я тебя при встрече расцелую!!!!! Ты мне продал самый бестраблный прибор на свете!!!! biggrin.gif

Целовать я думаю не стОит biggrin.gif
Скарбашукальнік
QUOTE(Владимир Ява @ Jun 11 2008, 18:17)
Мы - ремонтёры - люди  БЕДНЫЯЯЯЯ ( семью то же надо кормить ), на хороший фотик хрен заработаешь , есть хреновенький - у него макросьёмка  не очень , так что - буду словами пока . Находки не продаю ПРИНЦИПИАЛЬНО - считаю , что цены очень занижены ( перекупщики МЛЯ -ЗАДОЛБАЛИ - ОЧЕНЬ ХОТЯТ ЖИТЬ ЛУЧШЕ , ЧЕМ КОПАРИ ).

Видимо не очень у тебя ремонтить получается, раз бедный. Наш мастер в Минске 8000000 беларуских рублей получает, это примерно 85000 российских. Но чел просто мегамозг, с паяльником родился smile.gif
Владимир Ява
QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 12 2008, 00:38)
Видимо не очень у тебя ремонтить получается, раз бедный. Наш мастер в Минске 8000000 беларуских рублей получает, это примерно 85000 российских. Но чел просто мегамозг, с паяльником родился smile.gif

У нас в Москве - столько не платят ( существенно меньше ) , все официалы очень жадные . Причина жадности понятна - фирмы производители МД не выделяют деньги на ремонт , считают . что все неисправные девайсы должны возвращаться к ним на ремонт.Поэтому ни схем на МД ни ЗИПа практически у дилеров нет ( кроме может - MINELAB и то схемы секретят по полной и к сложному ремонту пр. GPX4000 - относятся крайне отрицательно) . Что такое - ремонт у забугорной фирмы мы себе представляем туда - сюда полгода . Так что проблемы , как говориться , ещё те .\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Видимо не очень у тебя ремонтить получается, раз бедный. Наш мастер в Минске 8000000 беларуских рублей получает, это примерно 85000 российских. Но чел просто мегамозг, с паяльником родился \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ЕЩЁ немного там попаяете за ТАКУЮ ГОРУ БАБЛА И НА КАНАРЫ - НАХ.... ВАМ ЭТИ МД СДАЛИСЬ ВМЕСТЕ С КЛИЕНТАМИ - ОДНА ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ОТ НАС . При том народ в Беларусии живет гораздо скромнее и не стыдно принародно кичиться своими заработками ....МЛЯ .
Андрей Е.
QUOTE(mossad @ Jun 11 2008, 17:44)
по моему вся эта "инструкция" описанная выше - ерунда.
.......................
Что касается ваших описанных траблов с Ф75, считаю это поломкой прибора АДНАЗНАЧНА, несите в ремонт и пусть вам его либо ремонтируют либо меняют. Я сам работаю с электроникой и в частности по гарантии, и достаточно часто нам приносят вещи стоимостью на порядке меньше чем Ф75, и мы меняем при первом заикании на неправильную работу. А то получается Купили прибор за туеву тучу бабла, при этом прибор еще и оригинальный, и получаете круглосуточную траблу. Не правильно это. Думаю что у тех же янки при обращении в сервис с такими проблемами как у Вас , прибор был бы заменен моментально, еще и в придачу что-нибудь дали, лишбы фирмой остался доволен.

Уважаемый mossad, если под "инструкцией" понимается мой пост о причинах глюков и траблов, то я не совсем понимаю, что вы хотели сказать своим постом. У меня тоже вообщем-то нет никаких особых проблем с прибором, все балансируется на чистом грунте без проблем.
Речь идет именно о проблемных грунтах, либо сильно минерализованных, либо замусоренных мелким железом - последнее актуально для меня, поскольку копаю в основном "войну" (осколки мешают автобалансу). Вот именно в таких условиях прибор не балансируется в автомате, что является вполне нормальным для такого чуствительного аппарата, как F75. И возможно не все пользователи сразу понимают причины такого поведения детектора.
Я вполне допускаю, что разработчики прибора слегка промахнулись с разработкой прошивки "мозгов" прибора - могли бы сделать его не таким "нежным привередой" в отношении условий, необходимых для автобаланса. Но это скорее не гарантийный случай, а просто общий косяк первой версии приборов, потом исправят, будем надеяться.
Насчет ремонта и замены: какой смысл нести в ремонт прибор, если они все такие? Т.е. этот разъем стоит ВООБЩЕ ПОЧТИ НА ВСЕХ ПРИБОРАХ американских фирм-производителей (я уже приводил пример с Гарретом - там точно такой же разъем). Ну покупают они этот разъем сотнями тысяч за копейки в Китае, и что? Я этот разъем видел в продаже в магазинах радиодеталей. Это штатная, серийная часть прибора, шило на мыло менять бесполезно, можно лишь заменить сам разъем на другой тип, но вам никто этого делать не будет - это уже меняет конструкцию всего прибора, под эту деталь сделан корпус и плата.
Можно конечно менять приборы еженедельно, кататься в Москву (я в Питере живу, например, а прибор куплен в Москве), потратить кучу денег на билеты, задолбать продавца так, что он вам просто откажет в конце концов. Но решение должно быть адекватным проблеме, не правда ли? Не проще ли включить мозги и решить вопрос самому за пять минут? Естесственно, говорю о глюках, а не о полностью нерабочем приборе, когда что-то там внутри сгорело - тогда возврат, АДНАЗНАЧНА smile.gif
Felix
Действительно получается разговор о разных вещах . Если я допустим купил у себя в городе плазму и она не работает даже в мысли не будет ее разбирать контакты дожимать. Сломалась значит в ремонт. Даже дело не в говеных контактах. Тут другая песня получается , если протекла катуха то мне пройдется весь прибор в Москву отсылать и ждать его месяца полтора как мне объяснили. Большая роскошь по времени. Скарб подскажи когда катухи на 75 появятся не КИТовые в продаже?
Скарбашукальнік
Через пару недель. Элипсы и СЕФ.
Владимир Ява
QUOTE(Felix @ Jun 11 2008, 21:31)
Не все так просто с заменой или ремонтом . Я блин вскрыл  батарейный отсек и перепаял маму джека наушников    ..….ять! Зачем  спрашивается? Это теперь получается я сам себя лишил гарантии али как?

Я надеюсь на понимание фирмы - продавца - не лишились гарантии . Но это может делать только радиолюбитель у которого руки не из ЖОПЫ растут и с головой всё в порядке - как у ВАС .
Felix
Спасибо Владимир Ява, успокоили!
mossad
я так понимаю если ходите по войне, то ходите в олметал, следовательно балансировать авто, считаю смысла нет, балансируйте в ручную. На кой Вам тогда авто баланс? Если не ошибаюсь в мануале написано что при сильной минерализации либо замусоренности почвы автобаланс не отстроится и ДЛЯ ЭТИХ ситуаций существует ручной баланс.

ЗЫ: Если бы прибор прекрасно балансировался сам везде, зачем производители сделали ручную отстройку?.

А что касается моего поста по поводу "песни" многих людей о всяких траблах и т.д. и самое главное куда-то лезть, что то самому делать. Мне кажется это глупо, даже потому, что если не устраивает работа прибора идите в мастерскую, а если он работает нормально- не пойте "песен". Тем более "новичка (Ф75), легче всего "обидеть"

Согласно общей темы про Ф75, именно складывается такое мнение, что людей постоянно будет что-то не устраивать, ИМХО, про каждый прибор я думаю сказать можно, как много хорошего, так и плохого, тем более про новый прибор.

И самое главное что послужило высказать свое мнение на счет этого, допустим у меня прибор работает нормально, причем нормально на 100%, и я думаю что не все Ф75 имеют описанные выше траблы. А это говорит о том, что либо описанные выше приборы у людей имеют "брак", ----дорога в гарантию, любо сами люди создают себе ненужные проблемы.
Своими постами не кого не хотел оскорбить, ни в коем случае.
С Уважением.
Символ
QUOTE(Korsie @ Jun 11 2008, 12:42)
Выключили, проверили все соединения, сбросили настройки на заводские, включили - реакции ноль..  dry.gif

Влезу с похожей ситуацией на minelab.gif . Т-34 у меня выдала такой глюк. Хожу с volume 5..6. А тут как-то ветер был. Пришлось сильно задирать. Поднял звук до 8. Хожу, вначале чего-то звенело. Потом нет и нет. А место чистое было от мусора. Потому и не подумал, что глюк. Минут через 15 лопата рядом с катухой прошла - нет звука! 15.gif . В общем вылечилось включением-выключением прибора. На звуке 7 тож раз такое было. Т.е. не один Фишер этим грешит.
Чудес-то по идее не должно быть. Может где-то кусок схемы, отвечающей за звук, затыкается от перегрузки, а обнуления нет.

ЗЫ: Сильно не пинайте. В электронике не спец. Объяснил как мог.
Shtilman
QUOTE(Korsie @ Jun 11 2008, 12:42)
Выключили, проверили все соединения, сбросили настройки на заводские, включили - реакции ноль..

Была такая же ситуация,в моем случае виновата крышка отсека для батареек,чтобы был контакт приходиться подкладывать что нибудь под крышку.Попробуйте, не закрывая крышку,придерживая рукой батарейки включить и проверить прибор дома.
Андрей Е.
QUOTE(mossad @ Jun 12 2008, 19:33)
я так понимаю если ходите по войне, то ходите в олметал, следовательно балансировать авто, считаю смысла нет, балансируйте в ручную. На кой Вам тогда авто баланс? Если не ошибаюсь в мануале написано что при сильной минерализации либо замусоренности почвы автобаланс не отстроится и ДЛЯ ЭТИХ ситуаций существует ручной баланс.

Да, разумеется в All Metal, в статике. Однако в большинстве случаев для себя не вижу смысла в ручной балансировке, если есть автоматическая (скажем так - не исчерпаны все ее возможности). Я ведь и говорил, что многие забывают о том, что автобаланс работает далеко не везде и только при определенных условиях. И смысл моего поста был в том, что надо об этом помнить и условия эти ВЫБИРАТЬ, а не просто пытаться где ни попадя отбалансировать прибор. А ручным балансом надо пользоваться только тогда, когда нет иного выхода. В большинстве же случаев выход есть, надо лишь уметь его найти - смысл именно в этом wink.gif
Если бы прибор прекрасно балансировался сам везде, зачем производители сделали ручную отстройку?.

Как раз для тех случаев о которых вы пишете: "при сильной минерализации либо замусоренности почвы".
А что касается моего поста по поводу "песни" многих людей о всяких траблах и т.д. и самое главное куда-то лезть, что то самому делать. Мне кажется это глупо, даже потому, что если не устраивает работа прибора идите в мастерскую, а если он работает нормально- не пойте "песен". Тем более "новичка (Ф75), легче всего "обидеть".

Ну, для кого-то глупо, для кого-то нет. Как я уже сказал, решение должно быть АДЕКВАТНЫМ ситуации. Мне проще самому исправить разъем за полчаса, чем отправлять прибор в Москву на несколько месяцев, потратив при этом кучу денег и остаться на долгое время без прибора. Тем более зная на 100%, что ничего лучшего, чем я сам сделаю, они мне не предложат.

И самое главное что послужило высказать свое мнение на счет этого, допустим у меня прибор работает нормально, причем нормально на 100%, и я думаю что не все Ф75 имеют описанные выше траблы. А это говорит о том, что либо описанные выше приборы у людей имеют "брак", ----дорога в гарантию, любо сами люди создают себе ненужные проблемы.

Полностью согласен - я об этом и говорю smile.gif
Своими постами не кого не хотел оскорбить, ни в коем случае.
С Уважением.

Никаких проблем, никто и не обижался smile.gif
С уважением, Андрей.
Artem
Народ, что-то разочаровал меня Fisher, но не по поиску, а по качеству сборки...
Деньги дерут немалые, а собрано так что Китай верх качества. С первого дня контакт на блоке провалился, люфт на штанге после блок протек (в родном чехле) при небольшом дождике, а сегодня вообще в штекере катушки отвалился провод (провод неперетягивал)....
GoWest
QUOTE(Artem @ Jun 29 2008, 20:59)
Деньги дерут немалые, а собрано так что Китай верх качества. С первого дня контакт на блоке провалился, люфт на штанге после блок протек (в родном чехле) при небольшом дождике, а сегодня вообще в штекере катушки отвалился провод (провод неперетягивал)....

Ну не знаю... Пока всё работает, хотя одну защиту на катуху уже протёр насквозь... 14.gif Да, нижняя штанга малеха расшаталась, но не критично... Вобщем, у меня серьёзных нареканий нет, а плюсов вижу много... 49.gif
Artem
так по поиску и у меня претензия нет, а только технические и с первого дня, а защита и у меня пострадала...
Андрей Е.
QUOTE(Artem @ Jun 29 2008, 19:59)

Контакт на блоке - а что имеется в виду? В штекере катушки отвалился провод - как определилось? Винты на самом штекере залиты клеем, отвинтить довольно проблематично. Вообще, при плохом контакте прибор начинает "беситься".
Artem
QUOTE(Андрей Е. @ Jul 1 2008, 00:04)
Контакт на блоке - а что имеется в виду? В штекере катушки отвалился провод - как определилось? Винты на самом штекере залиты клеем, отвинтить довольно проблематично. Вообще, при плохом контакте прибор начинает "беситься".

На блоке есть 5 контактный разъем "папа", так один контакт провалился на 30-40%, а штекер катушки я разобрал и перепаял. Прибор конечно бесился....
GoWest
QUOTE(Artem @ Jul 2 2008, 08:15)
а штекер катушки я разобрал и перепаял.

12.gif Зачем??? А гарантия на что?... Теперь о гарантии можно забыть... sad.gif
Андрей Е.
QUOTE(Artem @ Jul 2 2008, 07:15)
На блоке есть 5 контактный разъем "папа", так один контакт провалился на 30-40%, а штекер катушки я разобрал и перепаял. Прибор конечно бесился....

Мда... дерьмовый китайский разъем... Я уже писал в этой ветке - на своем Гаррете 2500 я заменил такой же разъем на разъем российского производства с посеребренными контактами. Надо будет на фишеровской катушке тоже пропаять контакты разъема, давно собирался.
QUOTE(GoWest)
Зачем??? А гарантия на что?... Теперь о гарантии можно забыть...

Обращение по гарантии должно быть адекватно причине такого обращения wink.gif
Если вы живете недалеко от Продавца - то вперед (если времени не жаль), а если за сотни километров? Из-за пары минут работы паяльником высылать прибор на месяц-два?!
Ни сам прибор (блок управления), ни тем более разъем катушки не имеют никаких пломб, и если вы просто аккуратно открутите 4 самореза на блоке (или два - на разъеме катушки), аккуратно и надежно пропаяете контакты разъемов (говорю ТОЛЬКО о разъемах, упаси боже лезть с паяльником на печатную плату), то никакой гарантии вы не лишитесь - этого "вмешательства" просто никто не заметит. Зато сэкономите кучу времени и денег. Нужно всего лишь уметь обращаться с паяльником smile.gif
Символ
В общем попал я в категорию людей, у которых Ф-75 орет, как резаный. Даже при отсоединенной катухе. "Лечение" разъема ничего не дало. Помогла перезагрузка прибора - меню+фастграб+включение. Но только частично. Прибор замолчал в DE-режиме. При переходе в JE "воплей" стало меньше, но все равно еще есть, даже в воздухе. На данный момент количество звуков аналогично Экспу (кто-то писал, что искать Фишером комфортнее...), но из-за бедной полифонии отделить слабый сигнал от глюка и цвет от крупной железки невозможно. Если на майнлабах это удавалось в 50/50 случаев, то на Ф-75 для меня пока невозможно вообще. Пока не забыл, основной режим - JE, sens-70, disc - 10, notch - 1, ton - 4 (по мне так аналог dP). Снижение чуйки до 30..40 ничего не дает, просто звуки становятся тише.

Вопрос: возможно ли полностью избавиться от звуковых глюков в JE на большой чувствительности? Меня интересуют глюки в воздухе, без каких-либо помех извне и при лежании его на земле, когда прибор никто не трогает, ничего рядом не делают. Почему такой вопрос. Ищу в основном на слух, поэтому лишние "шумы" меня не устраивают.
Символ
По ходу у моего Фишера "мозги" на место встали. Вчера стал искать, как и все нормальные приборы. Глюков совсем мало стало (если сравнить с первоначальным кол-вом). Че за шаманство с ним было... wacko.gif
West
Я думаю что это электро помех !
Символ
Весьма сожалею, но нет. Я так понимаю прибору нужно какое-то время на раскачку. Хотя в дальнейшем возможно и будут "срывы". Время покажет...
Лопата
Символ
Пиши ещё ,подробней,пожалуйста.За темой слежу. 17.gif
Aleksmahen
QUOTE(Символ @ Jul 11 2008, 14:30)
По ходу у моего Фишера "мозги" на место встали. Вчера стал искать, как и все нормальные приборы. Глюков совсем мало стало (если сравнить с первоначальным кол-вом). Че за шаманство с ним было...  wacko.gif

Именно так. Не у тебя одного. Только вчера с приятелем разговор был на эту тему. Странно как то, прибор теперь нормально работает на макс чуйке. Я это объяснил тем, что он ко мне привык smile.gif
Владимир Ява
QUOTE(Aleksmahen @ Jul 11 2008, 17:11)
Именно так. Не у тебя одного. Только вчера с приятелем разговор был на эту тему. Странно как то, прибор теперь нормально работает на макс чуйке. Я это объяснил тем, что он ко мне привык smile.gif

Наверное у Фишера такие МЕГАМОЗГИ стоят - он сам выбирает с кем работать ,а с кем - ваньку валять , с хорошим челом начинает правильно себя вести ...через некоторое время - у него ж мозги с низкой тактовой - 8 MHz всего - думает долго , размышляет - ШУЧУ , ГЫ......
Символ
Добавлю по глубине поиска. Пока ничего сверхъестественного не увидел. Да, относительно таких приборов, как Т-34 и т.п., ищет глубже. Но относительно того, что на сильно выбитом месте он может показать чудеса - это из разряда научной фантастики. После снижения глюков ничего среднестатистического глубже полштыка фискаря не находил. Когда были глюки - где-то с 2/3 доставал. Но это не показатель, т.к. повторюсь поле очень чисто обработано (т.н. тестовое). Однако то, для чего он и брался потвердилось. Прибор на этом поле выбил две чешуи, копейку Алексея Михайловича и какую-то пуговку или нашивку размером с чешую. За 2 года здесь найдена только одна (!) чешуя (7 приборов побывало из известных мне). Тесты на воздухе показали, что пуговицу размером с аннину деньгу видит где-то на 17..18 см, чешую - на 10 см четко, на 15 еле-еле (сравнимо с глюком). Настройки, как и были указаны выше, изменен только disc - 6. И еще, пока игрался с АМ выставил treshold на +3, м.б. это тоже как-то повлияло, хотя по всем мануалам настройки АМ не переходят в дискрим.

В общем-целом Ф-75 - это "трудный ребенок". Хотя Т-34 вообще "мальчиш-плохиш", напропускала уйму монет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.