Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
*Речник*
QUOTE(gerasimka @ Mar 30 2016, 08:41)
Всем доброго времени. Хочу прикупить катушку 15" кто что знает про неё. Стоит брать или нет?
Катушка вот такая.
user posted image

Сам не пользовался, но по многочисленным отзывам понял, что тяжеленная (нагрузка на штанги прибора). "Голиаф" от Марс, говорят, гораздо лучше будет.
Но по мне, для данного прибора большой руль не нужен. Максимум, что нужно в дополнение к штатке - это снайперка (по замусоренным участкам) и Ultimate 13" (по полям с небольшой травой и пашне). Всё остальное - выброс денег. ИМХО.
gerasimka
Детеч есть у меня. Ходить можно только на всех металлах. Отстройка грунта не работает, аж разбить прибор хочется. Думал эта штатная без глюков работать будет , а нет оказывается. Попробую ещё раз в воскресенье похожу со снайперкой и Детеч ,
gsergey
QUOTE(gerasimka @ Mar 30 2016, 09:41)
Всем доброго времени. Хочу прикупить катушку 15" кто что знает про неё. Стоит брать или нет?
Катушка вот такая.
user posted image

Очень тяжелая катуха! Запасайся s-образными штангами ! В самом слабом месте обязательно сломается sad.gif Лучше ультимейт нет!!!! Катуха супер! smile.gif
opoma
QUOTE(tupor @ Mar 30 2016, 10:22)
Лучше штатки нету ничего biggrin.gif

Золотые слова!
*Речник*
QUOTE(tupor @ Mar 30 2016, 10:22)
Лучше штатки нету ничего biggrin.gif

Тоже соглашусь. smile.gif Штатка более универсальна.
У меня есть и снайперка, и Ultimaite 13", но каждая из них не для всего подходит. Но они лишними не будут. В общем, тоже нужны. smile.gif
вованъ
Есть штатная, снайперка эллипс и ещё взял Нел Торнадо , её ещё не обкатал.
gerasimka
Сегодня походил часок. Ну что же это за прибор чудной!!) . Голосит аж ........ И ходить не возможно и продать жалко! Даже не знаю что делать с ним!
holtoff
QUOTE(gerasimka @ Mar 31 2016, 21:32)
Сегодня походил часок. Ну что же это за прибор чудной!!)  . Голосит аж ........ И ходить не возможно и продать жалко! Даже не знаю что делать с ним!

Попробовать походить на "всех металлах"
Дядя Юра
QUOTE(gerasimka @ Mar 31 2016, 21:32)
Сегодня походил часок. Ну что же это за прибор чудной!!)  . Голосит аж ........ И ходить не возможно и продать жалко! Даже не знаю что делать с ним!

На последнем выезде "запела" 13 детеч, пока в пол силыwink.gif
Вообще, начинает формироваться мнение, что проблемы кроются не только в катушке-штекере, а в связке голова-датчик: у подельника 75 на костылях и в гипсе вся, но с родной штаткой до сих пор консенсус полный, своя же вечно чего-то пытается придумать, ни брюнетки, ни блондинки в длительных отношениях замечены не были.
Хотя уверен, поработаю с контактами на блонде и все устаканится. Чего и Вам советую.
gerasimka
Так катуха новая. Максимум 5 выходов.
Я его давал товарищу так и он не смог сдружиться с ним.
Дядя Юра
Возможно, брак, детеч - молчаливые. Отнесите туда, где брали и поменяйте по гарантии.
gerasimka
На всех металлах то нормально себя ведёт.
gerasimka
Ребятушки, ну походил я сегодня пол дня так сказать в компании учителя.) то что я называл орет и матерится этот прибор, оказалось это нормальная работа его. Подстроил , тбъяснил как грунт регулировать и вуаля , пуга гирька серебряная со штыка глубиной. Но все равно ч понял , не для меня такой говорливый прибор. Я все-таки привык когда прибор ведёт себя тихо без попискиваний и покрякиваний. Развесовка конечно в нем хороша, огромный плюс!!!
tupor
Согласен! Фишер 75 особый прибор! Не каждый с ним поладит, ужасный болтун, но зато если с ним на ТЫ то творит чудеса!))
И осваивать его лучше со штаткой smile.gif большим терпением и любовью biggrin.gif
starShina
Парни подскажите пожалуйста по балансировке. Открыл сезон с новой катухой detech 13 .Было 3 выхода, на 5 полях, и везде баланс выдает 46. Странно как то. Я привык на штатке ВДИ скачет как умалишенное от 10 до 90, потом устаканивается и в путь. С 13 же после первого качка устанавливается 46 и все. Никаких тебе диких плясок циферок. Только шкала достоверности полностью заполняется и более никаких шевелений. Так и должно быть? Да , находки при этом присутствуют, но хотелось услышать мнение тех , кто давно ходит с detech
Дядя Юра
QUOTE(starShina @ Apr 15 2016, 23:53)
Да , находки при этом присутствуют, но хотелось услышать мнение тех , кто давно ходит с detech

"Понять и простить":)
Radiomans
QUOTE(gerasimka @ Apr 3 2016, 19:25)
... Но все равно ч понял , не для меня такой говорливый прибор. ...

Если марка Фишер понравилась, то может попробовать сменить его на Ф-5 ? Частота пониже, катушка такая-же, табло с крутилками как у самолёта 15.gif Есть регулятор глюков - на приборе когда надо можно регулировать отсечение мелких целей. Поиск с ним спокойнее.
starShina
QUOTE(Дядя Юра @ Apr 15 2016, 23:56)
"Понять и простить":)

Дядя Юра, хотелось бы конкретики. Что именно понять? И кого все таки простить? А если еще и по теме вопроса , то.....цены Вам просто нет smile.gif
gsergey
QUOTE(starShina @ Apr 16 2016, 00:53)
Парни подскажите пожалуйста по балансировке. Открыл сезон с новой катухой  detech 13 .Было 3 выхода, на 5 полях, и везде баланс выдает 46. Странно как то. Я привык на штатке ВДИ скачет как умалишенное от 10 до 90, потом устаканивается и в путь. С 13 же после первого качка устанавливается 46 и все. Никаких тебе диких плясок циферок. Только шкала достоверности полностью заполняется и более никаких шевелений. Так и должно быть? Да , находки при этом присутствуют, но хотелось услышать мнение тех , кто давно ходит с detech

У меня катушка уже давно! С балансом всегда была проблема! Ставлю маленькую 5дд балансируюсь потом цепляю detech 13 и все в норме!
Катуха достойная чешую видит отлично! smile.gif
starShina
QUOTE(gsergey @ Apr 16 2016, 08:23)
У меня катушка уже давно! С  балансом всегда была проблема! Ставлю маленькую 5дд балансируюсь потом цепляю detech 13 и все в норме!
Катуха достойная чешую видит отлично! smile.gif

Тоесть катуха у меня все таки не балансируется?
AlekssRu
Продаётся Fisher F 75,куплен в магазине MD регион г. Белгород 27.07.2015 г. Прибор на гарантии,состояние идеальное (использовался 5 раз) Цена 45 т.р. По вопросам в личку или по телефону 8 909 237 07 85. Прибор находится в Курской обл.
Doc_chevy
Товарищи, есть проблема - на всех настройках прибор на крупный алюминий - фляга, котелок, графически изображение выдает 99, все окей, но по звуку жалобный "хр" и все .. что делать?? Пропускаю походу кучу полезных сигналов, постоянно дисплей контролировать сложно, да и учитывая говорливость не всегда на "хр" обращаешь внимание. Пряги, крыжки и прочий мелкий алюминий видет хорошо....
Entminen
Идентична проблема,пока никто не ответил....
Одно точно,дело не в катушке.
Doc_chevy
QUOTE(Entminen @ Apr 18 2016, 14:50)
Точно не в катушке - я думаю в маске все дело .. но как ее подправить пока не понимаю.
opoma
QUOTE(Doc_chevy @ Apr 18 2016, 13:55)
Точно не в катушке - я думаю в маске все дело .. но как ее подправить пока не понимаю.

Опишите ваши настройки
Doc_chevy
QUOTE(opoma @ Apr 18 2016, 15:27)
Опишите ваши настройки

Любые - пробовал дискирим в ноль дискрим больше, нотч стоял в нуле, его не крутил, программы пробовал разные тоже, менял кол-во тонов ..

Не работает даже по воздуху так что вопрос отстройки от грунта .. может и он, но ... Отстраивался в авто.

Причем из интересного - котел новодел поет как надо, финский котел по войне молчит..
Entminen
Настройки разные,эффекта нет.
Сброс настроек так же бесполезен.
Entminen
Интересный момент опять таки))Крышку от котла видит,а котёл уже нет.
FigWam
Странная проблема.Глюк прошивки что-ли.Где-то читал что бывают непонятки которые не лечатся сбросом на заводские.Одна из рекомендаций была сделать сброс и вытащить батарейки хотя-бы на сутки.Вроде там в детальках схемы какие-то токи должны куда-то уйти. Может бред конечно или я так понял. Утверждать не берусь. Сам всегда питание вынимаю после копа. Хотя последний раз копал никелевую монету и звук был с хрипотцой как будто железка маленькая рядом. Диск был в 0 режим ПФ 3 тона.Монету выкопал хрип пропал а железки нет. Фигня какая-то. Раньше такого не замечал.
Дядя Юра
QUOTE(Entminen @ Apr 18 2016, 13:50)

Странная проблема, конечно же.
На подобные предметы, как правило, 75 высоким тоном и не поет, а, просто, озвучивает перегруз. Если увеличить расстояние между финским котлом и катушкой, проблема в озвучке остается?
Entminen
Изменение расстояния до предмета ничего не даёт....
Не сказать,что прибор молчит вовсе,он даёт срыв высокого сигнала как при фантоме.
То есть мы делаем два три маха над предметом и в один из них получаем сигнал,как при фантоме.
FigWam
QUOTE(Entminen @ Apr 18 2016, 23:24)
Изменение расстояния до  предмета ничего не даёт....
Не сказать,что прибор молчит вовсе,он даёт срыв высокого сигнала как при фантоме.
То есть мы делаем два три маха над предметом и в один из них получаем сигнал,как при фантоме.

Только что взял свой Фишер блек и проверил на алюминевом подносе. Все точь в точь как у вас. Я в шоке 12.gif Цифры 99 и вместо звука затык. Ближе подносиш идёт перегруз.фагня какая-то!
Doc_chevy
QUOTE(FigWam @ Apr 19 2016, 13:31)
Только что взял свой Фишер блек и проверил на алюминевом подносе. Все точь в точь как у вас. Я в шоке 12.gif  Цифры 99 и вместо звука затык. Ближе подносиш идёт перегруз.фагня какая-то!

Пробовали настройки менять? Частоту прибора?
Dim.Lip
Такая же фигня была замечена за Ф2 , аллюминевые слитки не видел, а в перегруз при приближении скидывал, на ф75 не проверял , но думаю это общая болезнь
Entminen
QUOTE(FigWam @ Apr 19 2016, 13:31)
Только что взял свой Фишер блек и проверил на алюминевом подносе. Все точь в точь как у вас. Я в шоке 12.gif  Цифры 99 и вместо звука затык. Ближе подносиш идёт перегруз.фагня какая-то!

Добро пожаловать в клуб))))
Entminen
QUOTE(Dim.Lip @ Apr 19 2016, 18:00)
Такая же фигня была замечена за Ф2 , аллюминевые слитки не видел, а в перегруз при приближении скидывал, на ф75 не проверял , но думаю это общая болезнь

А проверьте ради интереса,у меня самого ЛТД.
FigWam
QUOTE(Doc_chevy @ Apr 19 2016, 16:04)
Пробовали настройки менять? Частоту прибора?

Перепробовал все шесть процессов. В алл мет. тоже не видит только в статике как-то берет. Менял дискрим чуйку частоту все бестолку.Вот така фигня www.gif
Entminen
Поверьте ,игра настроек ничего не даст...любые манипуляции бесполезны,проблема не уходит.Я пробовал всё включая матерные заклинания разной длинны и компиляции.
Антон_Танкист
QUOTE(AlekssRu @ Apr 16 2016, 14:10)
Продаётся Fisher F 75,куплен в магазине MD регион г. Белгород 27.07.2015 г. Прибор на гарантии,состояние идеальное (использовался 5 раз) Цена 45 т.р. По вопросам в личку или по телефону 8 909 237 07 85. Прибор находится в Курской обл.

Здесь не тема для продаж!!! И посмотрите цену нового прибора в ######е
Doc_chevy
QUOTE(Entminen @ Apr 20 2016, 02:06)
Поверьте ,игра настроек ничего не даст...любые манипуляции бесполезны,проблема не уходит.Я пробовал всё включая матерные заклинания разной длинны и компиляции.

Мда .. sad.gif ..
Doc_chevy
Кстати .. а режиме аллметал - та же проблема будет? .. мне не проверить сейчас.
FigWam
У меня также.
Doc_chevy
Короче, товарищи, пришла инфа, что - эта проблема работает только по воздуху, правда там на примере Ф2, но у меня и Ф2 есть там такой же глюк. Нужно проверять в грунте. Сигнал должен быть 90-99, и звук должен идти нормальный ... чуть успокоился - буду ставить эксперимент. Если у кого будет возможность раньше поставить опыт с грунтом - напишите - всем интересно же) Спасибо!
Entminen
На ящик от МГ у меня молчал,он был в грунте на 20 см,стоял торцом.\
Фляга ,толщина земли на ней 5 см....сигнала нормального нет.
Dim.Lip
QUOTE(Entminen @ Apr 19 2016, 19:46)
А проверьте ради интереса,у меня самого ЛТД.

Нет возможности к сожалению, точнее слитка аллюминевого нет в наличии.
Entminen
Слиток то зачем???Вы же не слитки ищите я полагаю)))
Doc_chevy
QUOTE(Entminen @ Apr 21 2016, 16:08)
На ящик от МГ у меня молчал,он был в грунте на 20 см,стоял торцом.\
Фляга ,толщина земли на ней 5 см....сигнала нормального нет.

мда .. надежда почти сдохла, придется внимательно смотреть на экран, без эього походу никак.
FigWam
QUOTE(Doc_chevy @ Apr 22 2016, 08:49)
мда .. надежда почти сдохла, придется внимательно смотреть на экран, без эього походу никак.

Да не расстраивайтесь Вы так. Не часто такие вещи попадаются что прибор не видит.Я вон с 11 года с ним и не знал что есть такой баг. Хотя считал себя опытным фишероводом. Зато мелочевку он ловит на ура!
Баунти хантер
так что на поднос из золота фишер сигнал не подаст? этож скока золотых подносов я пропустил?
а если серьезно,то на Ф75 я перешел года три томус Майнлаба Экспа СЕ после того,как в поле прибор не увидел металлическую ленту шириной миллиметров 15 и длиной с полметра. Фишер видел,терки 70-705 видели ,а два Экспа не видели. и тут такая шляпа...
old_dog
Добрый день ,возник вопрос кто то наверно проверял на какой программе ф 75 блек возьмет кладуху меди ? и каким сигналом это будет выглядеть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.