Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
TeleMach
Нажать "Menu"+ Триггер вперёд. Включить. Кнопки отпустить.

Что значит "запел"? Он всегда должен петь, работа у него такая!
Какие настройки были???
ДЖексон
Цыфры забегали......И по траве и по чистоте. Отстроиться от грунта невозможно, поднимаю катушку над землей на уровне пояса, головы, а он скачет. Иду махаю.... сигнал 90....... бац пятак Екатериниский II..... вытащил. Иду, махаю. Пищит от 9 до 78, напарник удивляется, как ты при таком фоне чтото находишь. Но монетный сигнал схватывает.... Накопал советов, империи чуть, пуговица гирька.... Приехал домой, а он без катушки пляшет. Инструкцию читал..... Меню нажал и курок вперед.... написано должна буква F показаться, а он минуты две пел и никакой F....... sad.gif
TeleMach
Нажимал на выключенном приборе?
Нажал обе - держишь - включил - отпустил - подождал - F.
Так делал?

Примерно такое бывает у газопроводов и ЛЭП.
Место менять пробовал?
voro
поменяйте батарейки на ДРУГИЕ..... другой марки...
ДЖексон
Спасибо. Вернулся к заводским настройкам как прописали. Умолк. Буду пробовать далее с катушкой. smile.gif smile.gif smile.gif
Пермяк
Блин,семидесятка все же так не глючит.. ИТьфу,тьфу.Осталось только катуху DD от 75 ки поставить..
X-Terr
QUOTE(ДЖексон @ May 25 2010, 21:49)
Спасибо. Вернулся к заводским настройкам как прописали. Умолк. Буду пробовать далее с катушкой. smile.gif  smile.gif  smile.gif

74-ка на максимуме чуйки тоже нет-нет бибикает не в попад, по стерне ваще ...опа. После 34-ки была 74-ка, пожалел, что взял. Потом 75-ка, ниразу еще не пожалел...
scandijinior
QUOTE(X-Terr @ May 28 2010, 19:07)
74-ка на максимуме чуйки тоже нет-нет бибикает не в попад, по стерне ваще ...опа.

Терра 74, по стерне ваще ...опа. ??? blink.gif

Ну вы загнули...
По сравнению с фишем75, она "великий немой".
Давайте будем обьективными.. smile.gif
Borisoff
QUOTE(scandijinior @ May 28 2010, 19:56)
Терра 74, по стерне ваще ...опа. ??? blink.gif

Ну вы загнули...
По сравнению с фишем75, она "великий немой".
Давайте будем обьективными.. smile.gif
И 75 smile.gif будет немым ,всё на усмотрение оператора,,,
scandijinior
QUOTE(Borisoff @ May 28 2010, 20:58)
И 75  smile.gif будет немым ,всё на усмотрение оператора,,,

Точно 17.gif
На усмотрение оператора, любой прибор можно сделать немым... smile.gif
Pete_thp
достался Fisher f75, отдали как нерабочий, выяснилось просто отгнили провода в разьеме на проводе, все почистил и препаял, заработал на ура но предыдущий хозяин крутил переменные резисторы на плате (хотел починить =) ) в результате 5 копеек СССР видит на 5 см с заводскими настройками, подскажите как настроить?
Borisoff
QUOTE(Pete_thp @ May 29 2010, 14:24)
достался Fisher f75, отдали как нерабочий, выяснилось просто отгнили провода в разьеме на проводе, все почистил и препаял, заработал на ура но предыдущий хозяин крутил переменные резисторы на плате (хотел починить =) ) в результате 5 копеек СССР видит на 5 см с заводскими настройками, подскажите как настроить?
Только к спецам,плюс скорей всего и дискрим будет нарушен,,,,
Pete_thp
QUOTE(Borisoff @ May 29 2010, 14:28)
Только к спецам,плюс скорей всего и дискрим будет нарушен,,,,

Спецов по такой технике в нашем районе нет, мне бы схему, или намек, а осцилографом я пользоваться умею
Borisoff
QUOTE(Pete_thp @ May 29 2010, 15:22)
Спецов по такой технике в нашем районе нет, мне бы схему, или намек, а осцилографом я пользоваться умею
Попробуй таким же методом как и его бывший хозяин,без фанатизма,,,,а схему думаю будет проблема найти,,терять вам нечего,Удачи smile.gif
X-Terr

только на завод изготовитель...
zuxel

на аноалогичном приборе снять напряжения на этих переменных резисторах, микросхемах, и осцилограммы. Что делать далее обьяснять думаю не надо, человек умеющий работать с радиоприборами разберется и сам. удачи fisher.gif
Konina
QUOTE(zuxel @ May 30 2010, 00:39)
на аноалогичном приборе снять напряжения на этих переменных резисторах, микросхемах, и осцилограммы. Что делать далее обьяснять думаю не надо, человек умеющий работать с радиоприборами разберется и сам. удачи fisher.gif

Самое смешное cheesy.gif , что такими "профи" (умеющими снимать осциллограмы с микрух ) было вызженно немерянное кол-во МД и после таких ........... часто МД " просится " на помойку cheesy.gif
Pete_thp
Хорошо, думаю ковыряться безсмысленно, второго такого нет ни у кого, если у вас есть возможность снимите для меня показания на заводских настройках:
5 коп СССР глубина обнаружения, что показывают VDI на максимальной глубине и в нескольких сантиметрах от катушки - моенету отдельно плошмя а потом ребром.
и если не затруднит по выбору на других монетах, может еще ктото чтото предложит.
Попробую настроить. Спасибо вам большое.
Dira
Отходил с прибором месяц, все было хорошо. Но недавно доставая в собранном виде из машины зацепился блоком за дверь. После этого он завыл и начали мигать все цифры. Выключил, перетянул штекер, сбросил настройки на заводские и все стало гуд.
Участки земли где прибор выдавал полную шкалу минерализации за это время попались всего два раза. И я подозреваю, что это было место каких-то бытовых отходов. Толи жужалка из печи, толи еще что-то.
По глубине, если честно очень глубоких целей не было. Даже иногда бывало, что вывернул из лунки комок земли и прибор 2 коп ранних советов не видел сквозь этот комок. Приходилось разбивать, чтоб увидел. Хожу на всех металлах, дискрим непонятен пока для меня.
Прибором после АСЕ 250 доволен очень. Считаю, что разделение целей это главный его конек.
Хлипкость конструкции огорчает, боюсь ходить через заросли.
И еще стал барохлить разъем под наушники.
X-Terr
QUOTE(Dira @ May 31 2010, 20:41)
И еще стал барохлить разъем под наушники.

Всё меняется...
МЕЧ
Кто в курсе прошивки программы F-75 .Как узнать какая прошивка в приборе ? Вот на иностранном форуме пишут купил F-75 через полгода сменил[обновление программного обеспечения в прошлом году] А у нас ни слова о прошивке программы.
кто знает напишите ???????
Физорг
QUOTE(МЕЧ @ Jun 4 2010, 21:52)
Кто в курсе прошивки программы F-75 .Как узнать какая прошивка в приборе ? Вот на иностранном форуме пишут [обновление программного обеспечения в прошлом году]  А у нас ни слова о прошивке программы.
кто знает напишите ???????

А глянуть-то куда, ссылку давайте пожалуйста. 14.gif
Fil721

один из вариантов настройки это снять с другого прибора данные тех переменных резисторов что крутили ...так что даже прибор включать не надо ... думаю будет погрешнность но незначительная и если есть небольшой опыт в схемотехники металлодетекторов - подстроите smile.gif может даже лучше чем было biggrin.gif .и глянь мою тему http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=76487
там видно как резисторы стоят
X-Terr
это есчо не факт, что эти настройки подойдут конкретно для вашего прибора...
goldwerty
Остался я други без защиты, точнее на одном приборе защита есть, но с ним супруга теперь ходит, а я дабы непокурочить катуху на новом F-75SE сотварил быренько вот такой девайс:
karabas
А я сделал свой разборным - теперь беру в дальние путешествия в рюкзаке. Место в разобраном состоянии очень мало занимает.
[attachmentid=177133] [attachmentid=177132] [attachmentid=177131]
Остальные фотки не влезли. Доволен очень. smile.gif
Baggley
QUOTE(karabas @ Jun 6 2010, 21:05)
А я сделал свой разборным - теперь беру в дальние путешествия в рюкзаке. Место в разобраном состоянии очень мало занимает.

Можно и дальше разбирать, все уместив в коробку из под сока....
karabas
Нет, от сока это не эстетично, я исползую прозрасный пластиковый герметичный контейнер. В результате если е..тся с высоты об камни да в воду - ничего страшного. Уже был случай, что вынимал из рюкзака только на 3ий день пути. А там не ямок не мусора - мечта. Другим образом я бы его туда не занес.
maxonius
QUOTE(karabas @ Jun 6 2010, 21:05)

а можно технологию описать подробно?
В связи с окончанием гарантии озадачился приведением аппарата в более удобный вид, штекера заменить, блок думал сделать поворотным...
ваш вариант выглядит весьма удобным и сделан качественно и продумано

фоты чтоб влазили можно выложить на savepic.ru или radikal.ru
karabas
По скольку у самого меня опыта в решение подобных задач ранее не было - обратился к сотоварищу с поистене золотыми конечностями. Долго обсуждали возможные варианты реализации, а реультат вызвал бурю восторгов от коллек по цеху. Адресовал вопрос ему и вот цитирую:

"... Данная конструкция пережила много технических предложений и идей (предложенных самыми разными уважаемыми и технически образованными людьми), прежде чем приняля свой текущий вид. Задача проста, сделать прибор разборным т.е. максимально компактным для транспортировки. При этом, обеспечить удобство сборки- разборки эргономику и внешне приятный вид, что тоже не маловажно.
Первоначально рассматривалась идея съемного блока управления, замена внутреннего провода на внешний и подключение его к блоку питания посредством всяческих штекеров и разъемов. От этого пришлось отказаться так как довольно сложно обеспечить герметичность разъемов, а также из за ограничения пространства при сверлении посадочного места. Окончательный вариант – съемные со штанги блок управления и блок питания, жёстко соединенные между собой кабелем. При сборке крепится один блок потом излишки кабеля наматываются на штангу (как кабель от катушки) и крепится второй блок...."

Регится на форуме товарисч по ленности своей не хочет. Но если кому сотворить подобное потребуется, за недорого - контактик его скинуть могу. Сам доволен очень-но все вполне крепко, надежно, при сборке и разборке никакого инструментария не требуется - просто и со вкусом. Фотки рамещу как будет возможность.
МЕЧ
QUOTE(Физорг @ Jun 4 2010, 21:41)
А глянуть-то куда, ссылку давайте пожалуйста. 14.gif

вот ссылка...http://www.reviewdetector.com/index.php.
maxonius
QUOTE(karabas @ Jun 8 2010, 14:38)
Но если кому сотворить подобное потребуется, за недорого - контактик его скинуть могу. 

Ну в принципе интересно во сколько встанет такая переделка smile.gif

Хотя больше интереса самому сделать (имею такую дурную привычку "все мочь и уметь") благо и образование и область работы позволяют производить подобные доработки.
С заменой кабеля на внешний вопросов нет, там все просто.
Интересует как реализованно крепление основного блока к ручке
Кстати увлекшись при пропайке разъема в свое время, сделал заготовку под регулировку яркости подсветки, для чего в разрыв одной из ножек светодиода, который через оптоволокно подсвечивает экран, был впаян переменный резистор. Позволяет выставлять яркость свечения с стандартной и вниз, до полного отключения подсветки, думаю будет интересно увлекающимся ночным копом, когда экран явно слепит. Вывод его на корпус пока задерживается именно из-за неясности как будет сделано крепление блока...
kenterville
Столь живой интерес и обсуждение сего техрешения, прямо таки вынудили меня тут зарегится. Так вот, как аффтар изобретения, с удовольствием поясню. Блок крепится сквозным, через ручку, "нано болтом" с двумя "нано гайками"(барашками) с каждой стороны. Крепёжное отверстие штатное, близко к блоку т.е. довольно высоко и руке не мешает. Блок батарей так же крепиться к штанге болтиком с барашкоподобной головкой, для простого закручивания рукой.
maxonius
QUOTE(kenterville @ Jun 8 2010, 19:44)
Столь живой интерес и обсуждение сего техрешения, прямо таки  вынудили меня  тут зарегится. Так вот, как аффтар изобретения, с удовольствием поясню. Блок крепится  сквозным, через ручку,  "нано болтом" с двумя "нано гайками"(барашками) с каждой стороны. Крепёжное отверстие штатное, близко к блоку т.е. довольно высоко и руке не мешает. Блок батарей так же крепиться  к штанге болтиком  с барашкоподобной головкой, для простого закручивания рукой.

За техническое решение автору респект +1 trudu.gif

А штырь на который сажается блок там штатно идет, я так понял? Просто взамен штатного болта, утопленного в ручку, ставится "нано болт"? Ишь ты "едрена нано технология" 14.gif
Ручку еще не разбирал, все работы производились только при снятой задней крышке прибора....
kenterville
Блок управления крепится одним винтом, до которго можно добраться отогнув края резиновой ручки под блоком.
В это же отверстие потом вставляем новый винт подлиннее, ну а в резинке конечно придётся проделать пару дырочек и крепим барашком.
maxonius
оказывается все тако просто...
после выхов буду эксперементировать
NAS
QUOTE(karabas @ Jun 6 2010, 18:07)

Интересное решение, жаль что производитель не предусмотрел, пользуюсь сейчас 75 фишером, очень доволен.
Dira
Подошла и моя очередь бороться с F75. Сегодня прибор перестал выполнять автонастройку на грунт. Т.е. я выполняю автонастройку, а цифры не изменяются. Причем прибор показывает ту цифру, которую я поставил в ручной балансировке. Скидывал прибор на заводские настройки, не помогает.
Пробовал настроить в разных местах. Проводов небыло рядом.
Что делать?
goldwerty
Опищите пожалуйста режимы при каких проводилась автонастройка и поподробнее как пибор реагировал на "отведение" триггера.
X-Terr
QUOTE(Dira @ Jun 20 2010, 01:06)
Подошла и моя очередь бороться с F75. Сегодня прибор перестал выполнять автонастройку на грунт. Т.е. я выполняю автонастройку, а цифры не изменяются. Причем прибор показывает ту цифру, которую я поставил в ручной балансировке. Скидывал прибор на заводские настройки, не помогает.
Пробовал настроить в разных местах. Проводов небыло рядом.
Что делать?

Если баланс (или как там его) меньше 40, то авто не работает, настраиваться нужно только в ручном режиме...
Dira
Я хожу на всех металлах. На других режимах тоже самое. При отводе тригера, прибор издает звук, но цифра не меняется. Т.е. показывает то число которое выставлялось при ручной балансировке. Причем когда я только заходил на этот участок земли все было хорошо, и значит грунт не влияет. Влаги небыло.
keyspec
У меня вообще неделю назад сломался переключатель( курок) Сейчас разобрал и отключил разём на переключатель.Потом снял его совсем а дырку пока найду переключатель заклеил.Теперь ставлю баланс на глазок от 58 до 64 .Это что-то среднее для нашего региона.Вот только частоту с ф4 на ф1 переключать нечем.А пинпойтом я уже давно непользуюсь. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ НАЙТИ ТАКОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ.
X-Terr
в магазине радиотоваров...
keyspec
QUOTE(X-Terr @ Jun 20 2010, 21:39)
в магазине радиотоваров...

Смотрел у нас таких нет.Нада наверное ехать Столицу на радиорынок.Но из-за одного выключателя очень накладно будет.
X-Terr
выпиши через интернет,
я частенько себе какие-нибудь детальки через ДЕССИ выписываю...
goldwerty
Для - Dira. Случай не частый, надо бы в гарантийку...Но по видимому прибор не на гарантии, если вопрос на форуме задаете. По любому придется разобрать блок и осмотреть переключатель - триггер. Предмет осмотра - отпаянные провода...Если все в норме - снять разъем триггера и прозвонить переключатель. Кстати подобные переключатели, но более надежные применяются в самолетостроении...
keyspec
В фишере места мало под наш переключатель.Да и невыпускают в России таких чтобы был автоматический возврат в среднее положение.Есть импортные MTS-123 (ON)-OFF-(ON) но нигде немогу найти их.
LomuX
QUOTE(MDV @ Sep 17 2009, 14:41)
Да все вроде не сложно Если в кратце то

1. Заводские настройки, балансировка
2. Поднимаем катушку на 8 дюймов и выкручиваем чуйку до 99
3. Потом постепенно снижаем дискрим  с 6 до 0
4. Переключаемся на ювелирку
5. Начинаем движение катушкой

Я пользую.

3 и 4 пункты обязательны? сразу на 0 и JE нельзя?
voro
Стесняюсь спросить... что значит "ПОСТЕПЕННО снижаем дискрим...?" Я, конечно, понимаю, что это на забугорном форуме было написано... Но по-моему байда какая-то...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.