Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
X-Terr
потому и рекомендуют после автомата, во всех металлах еще до трёх единиц накрутить в плюс...
Скарб
QUOTE(X-Terr @ Mar 29 2010, 15:03)
потому и рекомендуют после автомата, во всех металлах еще до трёх единиц накрутить в плюс...

Знаком с такими рекомендациями, экспериментировал. При повышении появляется фон, которого нет на автомате. В итоге возвращался на автомат. То ли не теми пальцами кручу 14.gif , то ли грунты такие
X-Terr
три единицы это непринципиально,
в зависимости от минерализации это цифра может быть от единицы и до пяти..., подбирать нужно...
Скарб
QUOTE(X-Terr @ Mar 29 2010, 18:23)
три единицы это непринципиально,
в зависимости от минерализации это цифра может быть от единицы и до пяти..., подбирать нужно...

Спасибо. Продолжим эксперименты. И эти пару единиц (при условии правильного их количества) какую прибавку по глубине дают?
maxonius
QUOTE(Скарб @ Mar 29 2010, 18:48)
Спасибо. Продолжим эксперименты. И эти пару единиц (при условии правильного их количества) какую прибавку по глубине дают?

ну прям точного значения сколько они дают никто не скажет. зависит от грунта, от того сколько энтих самых единиц, от объекта находящегося под катушкой
более того фишер аппарат "лабораторный" к нему привыкнуть надо, в том числе есть фишка - медленная проводка. не сонным финном конечно, но и не бегать шустро по полю стараясь успеть в каждом углу побывать
сам с фишем поначалу пытался пробежать быстрее всех и собрать все, начитавшись о глубине и чуйкости девайса 17.gif и долго удивлялся почему копаю только всякие банки от пива и другой шмурдяк, потом дошло и "остепенился" fisher.gif

Кстати, фон появляющийся при отщелкивании в принципе тотже пороговый тон на "всех металлах"
С фишем давно ходишь? настройки какие? тип грунта в обычных местах поиска?
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 29 2010, 19:06)
ну прям точного значения сколько они дают никто не скажет. зависит от грунта, от того сколько энтих самых единиц, от объекта находящегося под катушкой
более того фишер аппарат "лабораторный" к нему привыкнуть надо, в том числе есть фишка - медленная проводка. не сонным финном конечно, но и не  бегать шустро по полю стараясь успеть в каждом углу побывать
сам с фишем поначалу пытался пробежать быстрее всех и собрать все, начитавшись о глубине и чуйкости девайса  17.gif  и долго удивлялся почему копаю только всякие банки от пива и другой шмурдяк, потом дошло и "остепенился"  fisher.gif

Кстати, фон появляющийся при отщелкивании в принципе тотже пороговый тон на "всех металлах"
С фишем давно ходишь? настройки какие? тип грунта в обычных местах поиска?

C Фишером с мая прошлого года. Настройки: JE (по неборонованой распашке -PF), чуйка - 99, дискрим - 0, ноч - 1. Грунты на 99% чернозем (автомат отстраивается в пределах 49-53)
Тоже раньше бегал, начитавшись 14.gif Сейчас хожу неторопливо.
maxonius
QUOTE(Скарб @ Mar 30 2010, 09:35)
C Фишером с мая прошлого года. Настройки: JE (по неборонованой распашке -PF), чуйка - 99, дискрим - 0, ноч - 1. Грунты на 99% чернозем (автомат отстраивается в пределах 49-53)
Тоже раньше бегал, начитавшись  14.gif  Сейчас хожу неторопливо.

в принципе норм, только чуйку снизь. Для JE остаточно будет и 40-50 в наушниках если, без 60-65, так как в данном случае она скорей громкость будет регулировать, чем реальную чувствительность. По грунтам - с черноземом опыт не большой, нет его в нашем регионе, но по опыту гостевых выездов могу сказать что нормальные значения, единственное могу предложить при отстройке вручную выводить до появления фона от грунта и отщелкивать до ухода фона, на грани еле заметного.

С какой глубины поднимались находки максимально?
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 30 2010, 10:02)
в принципе норм, только чуйку снизь. Для JE остаточно будет и 40-50 в наушниках если, без 60-65, так как в данном случае она скорей громкость будет регулировать, чем реальную чувствительность. По грунтам - с черноземом опыт не большой, нет его в нашем регионе, но по опыту гостевых выездов могу сказать что нормальные значения, единственное могу предложить при отстройке вручную выводить до появления фона от грунта и отщелкивать до ухода фона, на грани еле заметного.

С какой глубины поднимались находки максимально?

Да и мне и с такой чуйкой комфортно. Максимально поднимал с штыка фискаря, но основная масса на пол-штыка. Речь, конечно, не о консервных банках и ведрах.
maxonius
QUOTE(Скарб @ Mar 30 2010, 11:00)
Да и мне и с такой чуйкой комфортно. Максимально поднимал с штыка фискаря, но основная масса на пол-штыка. Речь, конечно, не о консервных банках и ведрах.

И это небольшая глубина? smile.gif при длинне штыка фискаря на вскидку 35 сантиметров, а может и все 40 (на работе мерять нечего) - глубина вполне адекватная, посмотри тесты по воздуху. И это при учете работы в черноземе, где благодаря довольно жирной почве монеты не так сильно окисляются, а как следствие дают не такое большое гало
Плюс опять же нужно учитывать что именно копаешь. Например, что ф75 по пластике не самый лучший девайс.
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 30 2010, 11:35)
И это небольшая глубина? smile.gif при длинне штыка фискаря на вскидку 35 сантиметров, а может и все 40 (на работе мерять нечего) - глубина вполне адекватная, посмотри тесты по воздуху. И это при учете работы в черноземе, где благодаря довольно жирной почве монеты не так сильно окисляются, а как следствие дают не такое большое гало
Плюс опять же нужно учитывать что именно копаешь. Например, что ф75 по пластике не самый лучший девайс.

Ну с 35-40 перебор, там где то 30 максимум (тоже навскидку)
Для наглядности дам фото после последнего копа. Со штыка достал только цепочку, остальное было не глубже половины штыка. Значит то, что глубже я не видел.

Не поленился, сходил к машине Фискарь померять. Максимальная длина штыка 27 см. Не заодно для наглядности и фотографию места копа добавляю.
maxonius
QUOTE(Скарб @ Mar 30 2010, 14:59)
Ну с 35-40 перебор, там где то 30 максимум (тоже навскидку)
Для наглядности дам фото после последнего копа. Со штыка достал только цепочку, остальное было не глубже половины штыка. Значит то, что глубже я не видел.

Не поленился, сходил к машине Фискарь померять. Максимальная длина штыка 27 см. Не заодно для наглядности и фотографию места копа добавляю.

ну собственно погорячился с размером штыка, но написал же навскидку.

вот таблички - тесты терки, фиша, сига и гаррета сделанные Штурмом
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...e=post&id=19450
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...e=post&id=19451

Смотрим-сравниваем, сразу обращаю внимание что таблица по воздуху. Нормальная глубина на мой взгляд, может просто цели залегают ближе к поверхности, а глубинных мало? Или рекомендую попробовать ходить в ушах, глубокие цели дают более тихий звук, с фишевым динамиком и его расположением не сложно и пропустить

И вобще, грешно смеяться над больными людьми, у нас тут зима можно сказать еще 13.gif
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 30 2010, 15:43)
ну собственно погорячился с размером штыка, но написал же навскидку.

Смотрим-сравниваем, сразу обращаю внимание что таблица по воздуху. Нормальная глубина на мой взгляд, может просто цели залегают ближе к поверхности, а глубинных мало? Или рекомендую попробовать ходить в ушах, глубокие цели дают более тихий звук, с фишевым динамиком и его расположением не сложно и пропустить

И вобще, грешно смеяться над больными людьми, у нас тут зима можно сказать еще  13.gif

Ну не знаю. Читаю чужие отчеты и диву даюсь, с какой глубины люди монеты выковыривают 16.gif Будем дальше экспериментировать с отстройкой.
А цели на перепашке не могут залегать одним слоем, они явно на разной глубине там имеются.
Хожу в ушах, без них вообще невозможно.
Ну а по погоде не расстраивайтесь. и на вашей улице перевернется грузовик с печеньем. zza.gif
У нас копательная погода тоже всего 2 недели назад наступила (в прошлую зиму ни одних выходных не пропустил).
X-Terr
Или рекомендую попробовать ходить в ушах, глубокие цели дают более тихий звук, с фишевым динамиком и его расположением не сложно и пропустить

и действительно,
америкосовские дизайнеры его куда-то в задницу гудеть направили...

ветер

Смотрим-сравниваем, сразу обращаю внимание что таблица по воздуху.

Тесты бред 5к ЕII 71см по воздуху у F-75 www.gif Может просто ошибка?
maxonius
Скарб, может у вас там трактористы продвинутые, которые на уровне от 20 до 50 см глубины авоську на плуг привязывают, чтоб она петровские рубли выскребала из земли? cheesy.gif
А так - не расстраивайся, можно глубже зацепить, можно ближе к поверхности - то что тебе предназначено никто другой не откопает trudu.gif

X-Terr, туда они его родимого направили, куда следоват... учитывая как часто и задорно фиш хрюкает на мелкое железо 14.gif
maxonius
QUOTE(ветер @ Mar 30 2010, 20:31)
Тесты бред 5к ЕII 71см по воздуху у F-75 www.gif  Может просто ошибка?

ага, это да. автор потом отписывает что ошибка, 41 там. Табличку не поправили только
Пермяк
Вообщем суть:
Товарищ купил с рук 75 ку.. Все работает,кроме звука.. В наушниках отлично,достаешь штекер-звука как не было так и нет. Я ему посоветовал посмотреть,может там что то замыкает вход,что прибор как бы "видит" наушники.. Я вот думаю, а если совсем этот вход отпаять и разъединить заизолировав контакты?

ПС Увеличение громкости регулятором не предлагать! cheesy.gif
maxonius
QUOTE(Пермяк @ Mar 31 2010, 03:59)
Вообщем суть:
Товарищ купил с рук 75 ку.. Все работает,кроме звука.. В наушниках отлично,достаешь штекер-звука как не было так и нет. Я ему посоветовал посмотреть,может там что то замыкает вход,что прибор как бы "видит" наушники.. Я вот думаю, а если совсем этот вход отпаять и разъединить заизолировав контакты?

ПС Увеличение громкости регулятором не предлагать!  cheesy.gif

болячка разъемов наушников smile.gif расположение разъема позволяет воде и мусору попадать внутрь, в результате не размыкается контакт при вытаскивании штекера, можно конечно радикальными методами - отпаять, но лучше просто разобрать и промыть все внутри штекера ну хоть спиртом каким с ватным тампоном. Хотя я рекомендовал бы FLUX OFF - продается в магазинах радиодеталей и оборудования.
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 30 2010, 20:37)
Скарб, может у вас там трактористы продвинутые, которые на уровне от 20 до 50 см глубины авоську на плуг привязывают, чтоб она петровские рубли выскребала из земли?  cheesy.gif

Какие петровские рубли? Нет у нас такого добра. sad.gif У нас древней Кати империя не водится ибо до нее только татары с турками были.

QUOTE(Пермяк @ Mar 31 2010, 03:59)
Вообщем суть:

ПС Увеличение громкости регулятором не предлагать!  cheesy.gif

Пройденный этап. Я даже отчет с фото тут выставлял. Кратко: вскрыл, подогнул контакт, все заработало. Но не надолго. Выезда на 3 хватило, потом опять звук пропал. А потом и наушники стали отключаться периодически при поиске, приходилось штекер шевелить. Плюнул и в прошлое воскресенье заменил гнездо.

maxonius
QUOTE(Скарб @ Mar 31 2010, 09:27)
Какие петровские рубли? Нет у нас такого добра.  sad.gif  У нас древней Кати империя не водится ибо до нее только татары с турками были.

Пройденный этап. Я даже отчет с фото тут выставлял. Кратко: вскрыл, подогнул контакт, все заработало. Но не надолго. Выезда на 3 хватило, потом опять звук пропал. А потом и наушники стали отключаться периодически при поиске, приходилось штекер шевелить. Плюнул и в прошлое воскресенье заменил гнездо.

Про рубли эт я так, думаю трактористов таких у вас тоже там нет.

С контактом там как раз такая фигня как я говорил, окисляется он вот и не отходит, а потом вобще на излом может пойти
Спрейчик флюкс офф, снимает окисел и обезжиривает поверхность, в принципе защищает. Пользуюсь периодически, проблем со штекером больше нет.
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 31 2010, 10:12)
С контактом там как раз такая фигня как я говорил, окисляется он вот и не отходит, а потом вобще на излом может пойти
Спрейчик флюкс офф, снимает окисел и обезжиривает поверхность, в принципе защищает. Пользуюсь периодически, проблем со штекером больше нет.

Ну не знаю. Чистка не помогла. Я его препарировал и механически подгибал. Что там может на излом пойти, тоже не представляю. Вот эта тема:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=52895&hl=
maxonius
QUOTE(Скарб @ Mar 31 2010, 11:51)
Ну не знаю. Чистка не помогла. Я его препарировал и механически подгибал. Что там может на излом пойти, тоже не представляю. Вот эта тема:

http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=52895&hl=

Был бы прибор в Москве - можно было бы и помочь, у меня на работе разъемчики есть подходящие.
В принципе в любом городе есть сервисы по ремонту бытовой электроники, на DVD плеерах с караоке стоят разъемы, которым можно заменить. Единственное, что есть и моно, и стерео выбирать надо, но это по ногам просто определить там же могут и припаять его взамен, думаю процедура рублей в 300 войдет.
Скарб
QUOTE(maxonius @ Mar 31 2010, 13:02)
Был бы прибор в Москве - можно было бы и помочь, у меня на работе разъемчики есть подходящие.
В принципе в любом городе есть сервисы по ремонту бытовой электроники, на DVD плеерах с караоке стоят разъемы, которым можно заменить. Единственное, что есть и моно, и стерео выбирать надо, но это по ногам просто определить там же могут и припаять его взамен, думаю процедура рублей в 300 войдет.

Я ж уже писал, что проблема решена в воскресенье. Жертва, изображенная на фото благополучно заменена. Правда, на замену куплен какой то шлак китайский за очень дешево (не знаю, сколько это в рублях, но выбора не было), но и тот, что ставит производитель, не на много породистей.
Благополучно все перепаялось забесплатно.
999
А меня разъем на катушке так достал своими лебезными контактами что пришлось заменить на старый Советский с посеребренными контактами и проблема отпала... А менять одно гов... на другое это лишь на время.
Скарб
QUOTE(999 @ Apr 1 2010, 11:31)
А меня разъем на катушке так достал своими лебезными контактами что пришлось заменить на старый Советский с посеребренными контактами  и проблема отпала... А менять одно гов... на другое это лишь на время.

Согласен. Но не нашел я ничего лучшего. Я и этот то с трудом нашел, нет нигде.
maxonius
Да бросьте вы, прибор работает в таких условиях, что только золотой не окислится. Так что проще своевременно менять разъемчик, своего рода ТО.
По поводу разъема катушки - мне видимо повезло, никаких проблем не было, кроме того что иногда слегка откручивается фиксирующая гайка smile21.gif
lomtik
Доброго вечера, вчера наконец попробывал прибор.Куплен был еще в январе. Так вот по воздуху монету видит, а притех же настройках в земле нет Режим JE. чуйка от60 до 90, пробовал снижать до 30, дискрим 6 нотч 1. Во всех металлах в земле видит. И когда в дискриме ходишь много всяких звуков, при уменьшении чуйки их становится меньше, но совсем не исчезают. Может кто подскажет азы настроек и на что обратить внимание. Спасибо.
Skit
QUOTE(lomtik @ Apr 2 2010, 19:31)
Доброго вечера, вчера наконец попробывал прибор.Куплен был еще в январе. Так вот по воздуху монету видит, а притех же настройках в земле нет Режим JE. чуйка от60 до 90, пробовал снижать до 30, дискрим 6 нотч 1. Во всех металлах в земле видит. И когда в дискриме ходишь много всяких звуков, при уменьшении чуйки их становится меньше, но совсем не исчезают. Может кто подскажет азы настроек и на что обратить внимание. Спасибо.

На счет посторонних звуков - попробуйте поработать в режиме de, прибор сам по себе звучный, надо к нему привыкать.
lomtik
QUOTE(Skit @ Apr 2 2010, 20:19)
На счет посторонних звуков - попробуйте поработать в режиме de, прибор сам по себе звучный, надо к нему привыкать.

А почему в земле монету не видит?
Skit
QUOTE(lomtik @ Apr 2 2010, 20:28)
А почему в земле монету не видит?

Тут точно не скажу, там еще есть мудреная функция - исключения. Можно попробовать сделать сброс на заводские настройки, если на заводских не увидит, тогда дело серьезное. Отстройку от грунта сделать не забыть , чтобы все исключить.
Пермяк
Так как про F70 тема не особо читаема задам вопрос тут:
1.Как вы защищаете динамик? Ведь при жесткой стерне можно его проткнуть если ставить прибор на землю? Я заклеил скотчем,но потом его убрал,так как звук показался мне не четким и ихим.. Неужели обязательно наушники?
2.Про разъемы сказано много.. У меня есть небольшой писк при шевелении кабеля у штекера,сам штекер сидит не очень плотно,но монеты прибор ищет хорошо...
Обязательно ли его сейчас менять ?
alex-masters
QUOTE(Пермяк @ Apr 4 2010, 06:56)
1.Как вы защищаете динамик? Ведь при жесткой стерне можно его проткнуть если ставить прибор на землю? Я заклеил скотчем,но потом его убрал,так как звук показался мне не четким и ихим.. Неужели обязательно наушники?
2.Про разъемы сказано много.. У меня есть небольшой писк при шевелении кабеля у штекера,сам штекер сидит не очень плотно,но монеты прибор ищет хорошо...

Паша,выреж из мелкой мет. сетки кружок по размеру динамика и приклей его и всё.
lomtik
QUOTE(Skit @ Apr 2 2010, 21:21)
Тут точно не скажу, там еще есть мудреная функция - исключения. Можно попробовать сделать сброс на заводские настройки, если на заводских не увидит, тогда дело серьезное. Отстройку от грунта сделать не забыть , чтобы все исключить.

Вчера опять практиковался с прибором, оказывается не получается отстроиться от грунта ни в автоматике ни в ручном режиме Cant GB и все, правда минерализация местами доходила почти до максимума, но искал чистое место и все никак. Пришлось ходить в заводских настройках, тут прибор заработал и стал видеть монеты. Кое что нашел даже. Выложу в нумизматике. Что делать с отстройкой от грунта. Может кто поможет советом? Если практикой, то готов подъехать куда надо, чтобы помогли. Может я чего не так делаю?
Пермяк
Если не получается отстроиться ИМХО,надо ходить в дескриме..Он позволяет ходить без отстройки..
X-Terr
QUOTE(Пермяк @ Apr 4 2010, 04:56)

была у меня такая же фигня,
перепаял, благо знаю с какой стороны паяльник брать...,
в кабеле уложено два провода, один с одной жилой, второй двухжильный,
оба они идут в оплетке, вот как раз эти оплетки и недолжны касаться друг друга, хотя чисто технически они выполняют одну и ту же функцию. Вобщем перепаял и никаких тебе посторонних звуков.
lomtik
Спасибо откликнувшимся, будем пробовать.
Skit
QUOTE(Пермяк @ Apr 4 2010, 04:56)

Защита динамика решается просто, помогает заводской чехол на блок аккумуляторов, звук пропускает нормально, полезная штука. К слову скажу, чехол на блок с дисплеем штука бесполезная, слышал от людей, что понадеялись на него в дождь. Воду пропускает по швам на ура. Будет лучше и надежнее одеть на него полиэтиленовый пакетик по размеру.
КАА
не сочтите за совет, но по моему опыту при настройке: же , диск
0, сенс 70-80, - баланс грунта мало волнующий фактор. выставляю
50-60 в ручную (катушка над землёй см 100) и приступаю к поиску, чего и Вам желаю
X-Terr
QUOTE(КАА @ Apr 5 2010, 20:00)
не сочтите за совет, но по моему опыту при настройке: же , диск
0, сенс 70-80, - баланс грунта мало волнующий фактор. выставляю
50-60 в ручную (катушка над землёй см 100) и приступаю к поиску, чего и Вам желаю

ну и получится, по своим возможностям, 34-ка..., баланс ведь не зря присутствует в профессиональных приборах...
КАА
да, на месте бывших поселений с изрядным количеством железа
эти приборы , на мой взгляд, равны. что заставило меня задуматься...
X-Terr
а вот это ненадо ля-ля...., здесь я могу поспорить...,
работал я всеми террами и незря перешел на фишер,
на фоне мелкого железного мусора монеты видит как зоркий сокол, а у терр сплошное курлы-мурлы...
КАА
да, и ещё, я рад, что ф-75 не т-34. хотя мне без разницы smile.gif
понимайте, как хотите, я пьян! всех с праздником!
TeleMach
QUOTE(КАА @ Apr 5 2010, 20:38)
да, на месте бывших поселений с изрядным количеством железа
эти приборы , на мой взгляд, равны. что заставило меня задуматься...

Думать - это здорово!
Как вариант советую рассмотреть рекомендации с форума Данковски, эксперта Фишера: http://www.dankowskidetectors.com/discussi...read.php?2,2251
Если кратко, то на замусоренных железом местах НЕОБХОДИМО использовать1 тон, Диск.6, PF или DE, и Чуств. 99.
Пробуйте, удачи!
X-Terr
QUOTE(КАА @ Apr 5 2010, 21:01)
да, и ещё, я рад, что ф-75 не т-34. хотя мне без разницы smile.gif
понимайте, как хотите, я пьян! всех с праздником!

cheesy.gif
взаимно...!!! smile.gif
КАА
ТелеМах, спасибо за ссылку
TeleMach
Пожалуйста!
Основная мысль забугорных ребят - нужно ОЧЕНЬ вдумчиво относиться к конфигу прибора.
namajog
А кто нибудь использует режим статик олметал? Я сегодня после работы выехал в поле чистое. Поэксперементировать с прибором. В общем выкопал ямку положил туда монетку и начал тестировать.
1. Решил определить лучшую частоту. Положил монетку на глубину примерно штык лопаты и начал водить катушкой в режиме дискриминации. При этом переключая частоты, для выбора на которой будет чуять наиболее уверено. Для моего прибора это оказалась частота F4
2. Решил поэксперементировать в каком режиме удасться взять эту монетку максимально далеко. Из всех режимов максимально далеко определил режим статик олметал. Прирост был сантиметров 8-10. Правда поигравшись с этим режимом пришел к выводу что у меня в приборе он подглючивает. Наводишь на монету - пищит, потом поводишь немного и он залипает начинает пищать постоянно.
Режим JE 99 получается гораздо менее дальнобойный чем статик олметал. В режиме моушен олметал монету я не понял, режим пока не понятный. На поверхности берет нормально выводит ID предмета а в ямке монету как то непонятно определял.
Borisoff
namajog , Мой совет почитайте этот раздел с первой страницы,столько проблем перетёрто до дыр,и масса полезной инфо,,,,,,,,,отпадёт много вопросов
Пермяк
QUOTE(TeleMach @ Apr 5 2010, 21:27)
Пожалуйста!
Основная мысль забугорных ребят - нужно ОЧЕНЬ вдумчиво относиться к конфигу прибора.

Я заметил,что если монета глубоко, и даже идет четкий сигнал конфгурация скачет на 1-2, если монета недалеко от катушки ну так см 10-15 тогда четко показывает 4 деления.. Так что вывод:копаем все! Все четкие сигналы-конфиг-не панацея.. Если доверяться только ему пропустить можно все что угодно..

Причем почему то также если монета близко к катушке,и конфиг работает четко-идет сигнал высокого тона,а если конфиг еле скачет и комаринный писк, значит монета глубоко.. Я прав? Вообще то великий спец, а новичек в Фишерах..
Пермяк
Вопрос который наверно никто не задавал:

Что является причиной сигналов при шевелении штекера и при постукивании по кабелю у него?

Причем через раз-не постоянно..

Плохая пропайка?Но тогда бы прибор бы орал на все..

Неплотность штекера? Тогда причем тут кабель? при постукиванию по кабелю смещается и дает сигналы штеккер?

Какой тип и маркировку штекера лучше применять для перепайки?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.