Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
СуHDуК
QUOTE(Snakes @ Jun 5 2013, 21:36)
у меня например прибор видит в дискриме глубже, дискрим информативнее, не понимаю зачем ходят во всех металлах, если только по стёрне.

Лично у меня все металлы глубже, чем дискрим. Если находка лежит на пределе досягаемости всех металлов, то дискрим скорее всего не заметит её. Проверял несколько раз и убеждался в этом сам лично. Режим JE глубже чем DE, но при этом более говорливый. Режим DE тихий, но чуть уступает другим режимам по глубине. В режим DE переключаюсь только в том случае, когда надо выловить сигнал между двух ржавых железок, которые перекрывают цветнину (подобные случаи бывали). По весне ходили по огородам заброшенной деревни и там ходил только в режиме DE, так как было много мусора.
Snakes
QUOTE(СуHDуК @ Jun 5 2013, 22:21)
Лично у меня все металлы глубже, чем дискрим. Если находка лежит на пределе досягаемости всех металлов, то дискрим скорее всего не заметит её.

так выше вы писали что цели на гране во всех металлах видит в дискриме
QUOTE(СуHDуК @ Jun 5 2013, 22:21)
В режим DE переключаюсь только в том случае, когда надо выловить сигнал между двух ржавых железок, которые перекрывают цветнину (подобные случаи бывали). По весне ходили по огородам заброшенной деревни и там ходил только в режиме DE, так как было много мусора.

JE лучше подходит для этого так как более чувствительный.
СуHDуК
QUOTE(Snakes @ Jun 5 2013, 23:11)
JE лучше подходит для этого так как более чувствительный.

Это конечно да, но этот режим немного шумноватый и говорливый, так сказать фантомный. Все металлы выдают звук только когда есть наличие металла и тон в этом режиме всего один. Просто к любому режиму надо привыкнуть и понять его.
mefka
QUOTE(СуHDуК @ Jun 6 2013, 17:58)
Это конечно да, но этот режим немного шумноватый и говорливый, так сказать фантомный. Все металлы выдают звук только когда есть наличие металла и тон в этом режиме всего один. Просто к любому режиму надо привыкнуть и понять его.

самое главное чтоб находки были,а как их вылавливать дело привычки и снаровки! smile.gif
СуHDуК
QUOTE(mefka @ Jun 7 2013, 23:34)
самое главное чтоб находки были,а как их вылавливать дело привычки и снаровки! smile.gif

Думаю это самое главное! smile.gif
ваня сыч
QUOTE(mefka @ May 23 2013, 12:48)
На крайнем копе,сразу после грозы(как закончился дождь вылез из машины и сразу копать пошел,раскаты еще продолжались,но дождя не было уже) прибор на 20 минут сошел с ума, вди прыгало без остановки.Ни спасало ни сброс на заводские,ни уменьшение чуйки до 50,только после того как прекратились раскаты и даже на горизонте не стало видно разрядов молний,прибор заработал нормально.Вопрос,кто то с подобным сталкивался,такое ощущение что реагировал прибор на грозу или это просто совпадение?

В ТОМ ГОДУ СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ, СНАЧАЛА ПОДУМАЛ ПРИБОР ЗАГЛЮЧИЛ, ПОТОМ ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ, В ЭТОМ ГОДУ ВСЁ ПОВТОРИЛОСЬ И ОПЯТЬ НА ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ, ТАК ЧТО Я ДАМАЮ СУЩЕСТВУЮТ КАКИЕ ТО "АНОМАЛЬНЫЕ" ЗОНЫ
sterratore
QUOTE(ваня сыч @ Jun 8 2013, 21:43)
В ТОМ ГОДУ СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ, СНАЧАЛА ПОДУМАЛ ПРИБОР ЗАГЛЮЧИЛ, ПОТОМ ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ, В ЭТОМ ГОДУ ВСЁ ПОВТОРИЛОСЬ И ОПЯТЬ НА ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ, ТАК ЧТО Я ДАМАЮ СУЩЕСТВУЮТ КАКИЕ ТО "АНОМАЛЬНЫЕ" ЗОНЫ

а у меня то же такое было, причем без каких либо видимых причин ( нигрозы ни росы, ни линий электропередач) да вообще ни каких причин, на определенном месте прибор просто сошел с ума и все , зона 50 метров на 20... НО , с учетом того, что в этом месте я ходил в прошлом и траблов не было, думаю глюк был всеж в приборе. У меня 99 % это сырость в катушке, не любит она у меня воду ...
alekxblin
Всем привет! может кто подскажет как ведет себя 75ка с пином от Минелаба.(про Гарет вроде все ок писали- видел ранее)
mefka
QUOTE(alekxblin @ Jun 11 2013, 14:33)
Всем привет! может кто подскажет как ведет себя 75ка с пином от Минелаба.(про Гарет вроде все ок писали- видел ранее)

а бог его знает ,не пробовал=)
Buzater
Уважаемые колеги! У моего фишера накрылось гнездо наушников. В моем городе такого в продаже нет.Нашел у мастера по ремонту теле радио аппаратуры больший по размеру. Кое как пристроил. Где можно купить родное или похожее по размерам и характеристикам?
Snakes
QUOTE(Buzater @ Jun 25 2013, 12:43)
Уважаемые колеги! У моего фишера накрылось гнездо наушников. В моем городе такого в продаже нет.Нашел у мастера по ремонту теле радио аппаратуры больший по размеру. Кое как  пристроил. Где можно купить родное или похожее по размерам и характеристикам?

В интернете.
Васюган
QUOTE(Buzater @ Jun 25 2013, 11:43)
Уважаемые колеги! У моего фишера накрылось гнездо наушников. В моем городе такого в продаже нет.Нашел у мастера по ремонту теле радио аппаратуры больший по размеру. Кое как  пристроил. Где можно купить родное или похожее по размерам и характеристикам?

А можно и здесь на форуме в разделе купли-продажи тему создать.
gsergey
А какая разница между родным фишеровским и от радиоаппаратуры
Купи в любом радиомагазине под свой диаметр джека в наушниках прикрутишь припаяешь и в бой Все будет то-же самое С уважением
Vanno®
user posted image
я себе поставил такой, простой, дешевый, надежный... в радиотоварах есть, влазит без переделок...
SET
Может кто поможет советом? Прибор начал глючить - периодически орет без умолку, ВДИ скачет, но если поднести монету - цель определяеться и какофония на пару секунд смолкает. Работать вообще невозможно - одни нервы. Менял настройки, менял катушки(да он и без катушки орет), сушил - ничего не помогает. При сдвиге частоты может заткнуться на пару минут, потом опять начинается. Да, еще баланс в автомате ставит тот, который установлен в ручных настройках, до этого балансировался нормально.
sergey.a
QUOTE(SET @ Aug 6 2013, 16:42)
Может кто поможет советом? Прибор начал глючить - периодически орет без умолку, ВДИ скачет, но если поднести монету - цель определяеться и какофония на пару секунд смолкает. Работать вообще невозможно - одни нервы. Менял настройки, менял катушки(да он и без катушки орет), сушил - ничего не помогает. При сдвиге частоты может заткнуться на пару минут, потом опять начинается. Да, еще баланс в автомате ставит тот, который установлен в ручных настройках, до этого балансировался нормально.

Сегодня были на поле та же картина, прибор орёт, помогло немного убрал :чуйку до 90 и металл добавил до 15 (убрал железо), но всё равно было не комфортно. Менял катушку, ставил 6 дюймов тоже самое. Ответ прост: недалеко находились линии електропередач, при чём заметил мой прибор очень не любит линии с малым напряжением ( те которые на самых низких столбах), и самое главное рядом с полем дорога и между дорогой и полем зарыт кабель, мой прибот от него с ума и сходил, а минелаб работал без проблем. Переехали на другое поле и прибор замолк.
Может и у тебя тоже самое.
Если катушки исправные посмотри как запаян разъём катушки на блоке, может там проблема.
SET
QUOTE(sergey.a @ Aug 6 2013, 22:39)
Сегодня были на поле та же картина, прибор орёт, помогло немного убрал :чуйку до 90 и металл добавил до 15 (убрал железо), но всё равно было не комфортно. Менял катушку, ставил 6 дюймов тоже самое. Ответ прост: недалеко находились линии електропередач, при чём заметил мой прибор очень не любит линии с малым напряжением ( те которые на самых низких столбах), и самое главное рядом с полем дорога и между дорогой и полем зарыт кабель, мой прибот от него с ума и сходил, а минелаб работал без проблем. Переехали на другое поле и прибор замолк.
Может и у тебя тоже самое.
Если катушки исправные посмотри как запаян разъём катушки на блоке, может там проблема.

Сначала тоже подумал про электропомехи, у меня он раньше на телефон так голосил и на линии иногда, но был в разных местах, телефон не брал - завывает все равно. Разъем на блоке залит какой-то дрянью, завтра расковыряю - хуже уже не будет.
sergey.a
Эта дрянь термоклей, легко удаляется механически. Проверь как запаяны провода. Посмотри под лампой, на штыри разъёма (папу) куда вставляешь разъём катушки, может они окислились, я свои переодически ВДшкой брызгаю и в разъёме катушки контакты иголочкой поджимаю. Вместо термоклея потом помажь герметиком и перед сборкой в блок положи несколько пакетиков селикогеля и резинку от денег между крышками блока поставь.
SET
QUOTE(sergey.a @ Aug 6 2013, 22:58)
Эта дрянь термоклей, легко удаляется механически. Проверь как запаяны провода. Посмотри под лампой, на штыри разъёма (папу) куда вставляешь разъём катушки, может они окислились, я свои переодически ВДшкой брызгаю и в разъёме катушки контакты иголочкой поджимаю. Вместо термоклея потом помажь герметиком и перед сборкой в блок положи несколько пакетиков селикогеля и резинку от денег между крышками блока поставь.

Разобрал разъем, промыл все спиртом. Стало немного лучше, но все равно не айс. Контакты на вид вроде нормальные.
Klemento
Эх, пожалуюсь и спрошу совет.. Пару сезонов пользую прибор, но режимы дискрима так и не освоил - поет даже в воздухе. Хожу на всех металлах и, признаться, устаю. Тяжело постоянно смотреть в экран, говорят, что пропускаю цветные сигналы. Один камрад копает только цвет. Брал мой прибор на ЧК и КР - впечатления неоднозначные. Считает, что он видит немного глубже чем его терка 705 со штатной, но четким распознаванием тоже не блещет. С другим камрадом копаем в том числе черные сигналы. У нас в бассейне Днепра куча мест с интересной черниной - наконечники, ножики, конина, ключи и разная бытовуха тысяча- двухтысячелетней давности. А тому же, на черные глвбокие сигналы порой вылазят удивительно цветные вещи - бронзовые кольца, толстые денарии. По хорошему, нужно копать все, особенно если мало тракторного мусора. Правда тяжело. Так вот, я вижу, что сильно уступаю по глубине терке 305 с нел торнадо. И дело даже не в том, что монету в яме на два штыка он видит, а я даже не слышу - я таких ям практически не копаю! Зачастую даже прибор из рук не выпускаю. Левой ногой на фискарь наступил, левой рукой небольшой ком земли с лопаты отбросил. Правой прибор подвел - да, там сигнал. Верховой. Бывают конечно случаи, когда за куском железного шлака размером с кулак чуть не по пояс зарываешься, но такое у меня и с асей было со штатной... В общем, постоянная параноя, что глубины не хватает. Что это - техпроблема, криворукость или нефарт? Думаю большой руль поставить вместо штатной, но начитался про слабую штангу и очкую. К тому же придется пинпоинт докупать, ибо отцентровать намного сложнее будет. А тут еще доброжелатели предполагают, что не "мой" прибор, перейти на другой бренд надо... Гады! )))
Васюган
QUOTE(Klemento @ Aug 7 2013, 19:32)
Эх, пожалуюсь и спрошу совет.. Пару сезонов пользую прибор, но режимы дискрима так и не освоил - поет даже в воздухе. Хожу на всех металлах и, признаться, устаю. Тяжело постоянно смотреть в экран, говорят, что пропускаю цветные сигналы. Один камрад копает только цвет. Брал мой прибор на ЧК и КР - впечатления неоднозначные. Считает, что он видит немного глубже чем его терка 705 со штатной, но четким распознаванием тоже не блещет. С другим камрадом копаем в том числе черные сигналы. У нас в бассейне Днепра куча мест с интересной черниной - наконечники, ножики, конина, ключи и разная бытовуха тысяча- двухтысячелетней давности. А тому же, на черные глвбокие сигналы порой вылазят удивительно цветные вещи - бронзовые кольца, толстые денарии. По хорошему, нужно копать все, особенно если мало тракторного мусора. Правда тяжело. Так вот, я вижу, что сильно уступаю по глубине терке 305 с нел торнадо. И дело даже не в том, что монету в яме на два штыка он видит, а я даже не слышу - я таких ям практически не копаю! Зачастую даже прибор из рук не выпускаю. Левой ногой на фискарь наступил, левой рукой небольшой ком земли с лопаты отбросил. Правой прибор подвел - да, там сигнал. Верховой. Бывают конечно случаи, когда за куском железного шлака размером с кулак чуть не по пояс зарываешься, но такое у меня и с асей было со штатной... В общем, постоянная параноя, что глубины не хватает. Что это - техпроблема, криворукость или нефарт? Думаю большой руль поставить вместо штатной, но начитался про слабую штангу и очкую. К тому же придется пинпоинт докупать, ибо отцентровать намного сложнее будет. А тут еще доброжелатели предполагают, что не "мой" прибор, перейти на другой бренд надо... Гады! )))

Можно дискримом отсечь хотя бы мелкий металломусор, 7 хватит, зато полифония будет и меньше придётся пялится на дисплей.
СуHDуК
QUOTE(Васюган @ Aug 7 2013, 21:04)
Можно дискримом отсечь хотя бы мелкий металломусор, 7 хватит, зато полифония будет и меньше придётся пялится на дисплей.

Дискрим для того и существует,чтоб отсекать чернину. Хотя я уже давно не ходил в дискриме - только все металлы. Но в основном закручиваю дискрим до 10-12. Основные находки идут от 18 и далее. Но режим все металлы явно глубже.
sergey.a
QUOTE(Klemento @ Aug 7 2013, 18:32)

Я бы посоветовал сделать следующее по пунктам:
1. Сброс на заводские настройки.
2. Заходим в режим "все металы", режим "STAT/MOTION" выбираем "MOTION" (подвижный), далее заходим в режим "MANUAL G.B." ( ручная отсройка) ставим в ручную регулятором значение 75-80 ( это у нас примерное, у вас не знаю какое для вашей почвы).
3. Заходим в режим "DISCRIM", поднимаем катушку высоко над землёй, "SENSITIVITY" ставим пока 90 ( прибор должен молчать), "DISC.LEVEL" ставим 0 ( тем более для вас, как вы ищите и черный металл) , "NOTCH" ставим 1, "OF TONE" ставим 3, 3H на выбор (потом выбирете , что вам больше нравится), "PROCESS" "JE" или "PF", второй потише будет.
4.Не опуская катушку увеличиваем чувсвительность "SENSITIVITY" ( я по возможности хожу на 99), где то после 94-95 прибор начинает немного петь. Ставите чуствительность, как вам удобно для начала , что бы привыкнуть.
5. Делаете отстройку от грунта автоматом ( если не получается, можно попробовать снизить чуствительность до 30-40, если и это не помогло не расстраиваимся, ставим баланс примерный для вашей почвы или отстраиваем вручную на " всех металах" и вперёд .
Успехов.
Теперь про большой руль.
Я тоже долго выбирал, остановил свой выбор на "DETECH ULTIMATE 13" ".
Катушкой доволен, из минусов:
1. Цвет белый ( но теперь выпускают такую же чёрную).
2. Не всегда отсраивается грунт в автомате, но с этим мирится можно.
Плюсы:
1. Очень лёгкая ( по весу не больше штатной, а по удобству даже лучше баланс веса , чем со штатной)
2. Больший захват и глубина.

Штангу, конечно лучше укрепить , я это сделал зимой.
Вот пожалуй и всё.
Если можно по подробней раскажите о режиме все металы, особено о настройке аудио тона.
Этот режим для меня пока " тёмный лес".
С уважением.
P.S.
Прибор хороший, просто надо привыкнуть, а всех доброжелателей к чёрту.
Vanno®
QUOTE(sergey.a @ Aug 8 2013, 18:51)

Я тоже долго выбирал, остановил свой выбор на "DETECH ULTIMATE 13" ".
Катушкой доволен, из минусов:
1. Цвет белый ( но теперь выпускают такую же чёрную).

ПОчему белый цвет это минус?
SET
QUOTE(Vanno® @ Aug 13 2013, 22:06)

Палево, однако)))
sergey.a
QUOTE(Vanno® @ Aug 13 2013, 20:06)

Минус чисто эстетический: мажется, в царапины попадает грязь и в итоге цвет катушки становится не совсем белый. Ни какого палева, катушка огонь.

Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=l-2rszpj5RA#at=22
Рурик
всем привет сломалась штанга S образная ! варил аргоном хватило на 1.5 выезда ! седня хочу попробовать загнать туда обрезок пластиковой трубы ,че получится не знаю ! подскажите кто и как выходил из данной ситуации ! новую заказывать и ждать не вариант ! копать надо ))) Благодарю
bukam
QUOTE(Рурик @ Aug 16 2013, 08:12)
всем привет сломалась штанга S образная ! варил  аргоном  хватило на 1.5  выезда ! седня  хочу попробовать загнать туда  обрезок пластиковой трубы  ,че получится не знаю ! подскажите кто и как выходил из данной ситуации ! новую заказывать и  ждать не вариант ! копать  надо ))) Благодарю

Доброго времени,,точно такая же проблемма,да и где вообще можно купить s образную штангу для ф75?
sergey.a
QUOTE(bukam @ Aug 16 2013, 08:17)
Доброго времени,,точно такая же проблемма,да и где вообще можно купить s образную штангу для ф75?

Где то в теме было, делали из трубы от раскладушки. Я подстраховался и ещё зимой вставил вставку из дюраля.
gsergey
Я загнал внутрь алюминиевую толстостенную трубку и все ок целый сезон Не болтается ни чего не отламывается Походу у фишера самое больное место эта S образная штанга
anael
Я тоже вставлял Толстую алюминиевую трубку, не помню от чего, по моему ножка от старого стула, подошла идеально.С начала сезона ни каких проблем.И не забывайте протягивать крепление блока к штанге,в этом месте оно самое слабое.
Рурик
благодарю за совет ! с пластиковой трубой у меня не получилось !***((( люфтить (( надо искать алюминивую трубку ! от раскладушки я смотрел там диаметр по болеше ((( шкуркой подгонять под нужный диаметр устанешь думаю!
СуHDуК
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...dpost&p=3585003

Почитайте в этой теме про подобную проблему. С этим я тоже столкнулся.
дирхемокопатель
Может, кому пригодится.Вчера ходил под ЛЭП,режим PF,чуйка 80,частота 4,диск 15.АБСОЛЮТНО никаких глюков.Аська орала как резаная.
sergey.a
QUOTE(дирхемокопатель @ Aug 17 2013, 09:02)
Может, кому пригодится.Вчера ходил под ЛЭП,режим PF,чуйка 80,частота 4,диск 15.АБСОЛЮТНО никаких глюков.Аська орала как резаная.

ЛЭП разные бывают, у меня под высоковольткой -высокие столбы тоже молчит, а под низковольтной -невысокие столбы -поёт.
Рурик
Сегодня вставил в штангу фишера ! металическую трубку все подошло вроде крепко без люфта но случилась какая то беда !!! прибор начал глючить в начале были дескрименирванны все металлы изменить это смог только сбросом всех настроек ,далее начал без остановки показывать и кричать железо сигмент 5-6 с пустю минуты содятся батарейки но вроде они были не севшие ,переждешь минут пять и снова такая же картина ! сменил батарейки , не выключается но как фонил так и фонит на 5-6 ! подскажите что за беда ! может я где то провод повредил и щас коротит или на массу бьёт ! или это трубка железная такой фон дает но в этом я сомневаюсь !
sergey.a
QUOTE(Рурик @ Aug 17 2013, 20:19)
Сегодня вставил в штангу фишера ! металическую трубку все подошло вроде крепко  без люфта  но случилась какая то беда !!! прибор начал глючить в начале    были дескрименирванны  все  металлы  изменить  это смог только сбросом всех настроек ,далее  начал без остановки показывать и кричать железо  сигмент 5-6 с пустю минуты содятся батарейки  но вроде  они были не севшие ,переждешь минут  пять и снова такая же картина ! сменил батарейки  , не выключается но как фонил так и фонит на 5-6 ! подскажите  что  за беда ! может  я где то провод повредил и щас коротит или на массу бьёт ! или это  трубка железная  такой фон дает но в этом я сомневаюсь !

Возможно повредили провода. Даже если провод садится на массу ничего не должно происходить, масса в воздухе это не автомобиль. Скорее всего провода коротят между собой. Выход один : аккуратно разобрать, осмотреть и снова собрать. Труба металическая я тоже думаю ни при чём. Удачи.
Рурик
QUOTE(sergey.a @ Aug 17 2013, 21:33)
Возможно повредили провода. Даже если провод садится на массу ничего не должно происходить, масса в воздухе это не автомобиль. Скорее всего провода коротят между собой. Выход один : аккуратно разобрать, осмотреть и снова собрать. Труба металическая я тоже думаю ни при чём. Удачи.

благодарю! надеюсь иза этого не чего там не згорит в мозгах!
sergey.a
QUOTE(Рурик @ Aug 17 2013, 20:35)
благодарю! надеюсь иза этого  не чего там не згорит в мозгах!

Думаю , что нет. В трубе идёт если не ошибаюсь 4 провода. Два питание и два наверное на усилитель звука, когда ставил металическую трубу ты возможно повредил изоляцию и они коротят между собой.
Рурик
завтра понесу электрику !надеюсь починит !
СуHDуК
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=810531

Тут видно что два провода сплетены в один. Скорее всего замыкаются между собой.
Рурик
QUOTE(СуHDуК @ Aug 18 2013, 09:57)
http://www.reviewdetector.ru/index.php?act...=post&id=810531

Тут видно что два провода сплетены в один. Скорее всего замыкаются между собой.

Там в общей оплётки идет четыре провода ! белый красный черный зеленый ! gfgt.gif когда рукоятку ставил возможно повредил ( пытался чтоб не повредить паралон в оконцовке один пёс разрезал !((
дирхемокопатель
QUOTE(sergey.a @ Aug 17 2013, 11:52)
ЛЭП разные бывают, у меня под высоковольткой -высокие столбы тоже молчит, а под низковольтной -невысокие столбы -поёт.

Наверное,это так.Столбы действительно высокие.
СуHDуК
QUOTE(Рурик @ Aug 18 2013, 11:01)
Там в общей оплётки идет  четыре провода ! белый красный черный зеленый !  gfgt.gif когда  рукоятку ставил  возможно повредил ( пытался чтоб  не повредить паралон в оконцовке один пёс разрезал !((

Извиняюсь...давно это было...подзабыл sad.gif На фотографии казалось что всего два провода.
sergey.a
QUOTE(Рурик @ Aug 18 2013, 07:04)
завтра понесу электрику  !надеюсь починит !

Что сказал электрик?
mefka
Ребят, случилась проблема. Прибор работал все норм,но лежал в багажнике не разобранным, а тут достал включил, а он молчит не видит машину даже в 10см только в упор чуть крякает, дисплей работает все ок. Проблема в катухе?Провод переломился на катухе или что это может быть?Сброс настроек до заводских к результатам не привело. Подскажите что может быть или 100% катуха (беда в том что у меня на данный момент кроме штатки других катух нет, чтоб проверить)
Васюган
Можно прозвонить катушку тестером, между 1 и 2 выводами сопротивление должно быть ~38 ом, между 3 и 4 ~ 3,4 ом, между обмотками и экраном (5 вывод)
соединения не должно быть, в противном случае это будет указывать на замыкание экрана.
суровый
спасибо за инфу...
Clif
Добрый день!

Подскажите в приборе F75 в режиме All metall,в подрежиме STAT не дает делать настройку порогового тона (просто эта настройка не выбирается,проскакивает на следующую) ,в тоже время в режиме motion в неё попадаешь.

Подскажите, это неисправность и следует ли обращаться по гарантии?

Спасибо !
Slavjanin
Привет Друзья!!! Подскажите пожалуйста как правильно отсроить трешхолд на ф 75??? Слышал,что он влияет на увеличение глубины... Спасибо Всем ответившим!!! smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.