Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Торонтини
После сервиса 29.05.12. Сравнивали с нульсевым , ЗАКЛЮЧЕНИЕ- отклонений не обнаружено. Я был в шоке, у них отклонения наверное когда саму штангу привозиш без датчика и мозгов-отклонения на лицо cheesy.gif
scrofula
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 14:46)
Всем привет Уважаемые камрады,сможете ли Вы дать дельный совет что с етим прибором?Отдавал на сервис сказали что ето нормальная робота прибора  в чем я очень сильно сомневаюсь http://youtu.be/cmQWGDmm6UU  (видео ролик не мой,но проблема едиентичная) Зарание Вам благодарен.

.... были в поле с тремя фишерами одинаковыми.... есть места где они именно так поют.... отходишь от этого места на 50-70 метров и прекращается, точнее видоизменяется.... мы все думаем что это специфика прибора... но среди пипиканий уловить именно от цели трудновато. и частоту меняли и от друг друга отходили... а то что он пикает от потряхивания так это он от того что включенный. думаю только без батареек он помалкивает.
Торонтини
Может 50-70км? потому что он поет ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.
scrofula
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 18:52)
Может 50-70км? потому что он поет ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

... да нет.. он поет но всегда по разному. и разница эта ощутима на 50-60 метров... может грунт пятнами или зонами.
Торонтини
Спасибо Вам за толкование smile.gif
scrofula
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 19:17)
Спасибо Вам за толкование smile.gif

... у меня Black... у вас тоже?
Торонтини
Ф 75 СЕ
scrofula
это тот что камуфляжный?
Торонтини
Нет полностью черный.
scrofula
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 20:16)
Нет полностью черный.

тогда это F75 SE Black
Торонтини
Теперь буду знать.А Вы на каких настройках ходите?если не секрет.
scrofula
90
0
0
3
JE
scrofula
а у вас там что?
Торонтини
Пробую осваивать bp но что-то трудно дается sad.gif ,а Вы чуйку выше 90 не ставите? Я немного не пойму ставлю 99 ложных сигналов добавляется а по глубине прирост не кудышний.Может тоже не стоит завышать выше 90 ddd.gif
чуство-99 дискрим0-7 нотч1 тон3 процы пока изучаю.
sss
На песнопение очень влияют: № процесс и уровень дискрима...
scrofula
JE на сколько я понял это максимальный режим в дискриме что можно выжать из прибора.
99 ставлю чуйку но от 90 не заметил чтобы отличалось. По глубине где терой 50-60 монеток на двоих находили деньга полушка с фишерами 5-6 монет и глубже пол штыка не копал.
Торонтини
Значит получается нету смысла завышать выше 90
scrofula
QUOTE(Торонтини @ Jun 4 2012, 08:29)
Значит получается нету смысла завышать выше 90

))))))))))))) нет смысла переплачивать скорее уже.... facepalm.gif
Торонтини
Поздно-уже переплатил cheesy.gif
dooh
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 13:46)
Всем привет Уважаемые камрады,сможете ли Вы дать дельный совет что с етим прибором?Отдавал на сервис сказали что ето нормальная робота прибора  в чем я очень сильно сомневаюсь http://youtu.be/cmQWGDmm6UU  (видео ролик не мой,но проблема едиентичная) Зарание Вам благодарен.

Несколько раз была такая же ситуация.
Природу этого явления не понял, но тупо в некоторых местах начиналась какафония, по земле и в воздухе. Места были чистые, т.е. помехам не откуда брало браться, лес кругом. Причём место, грубо говоря, 20х20 метров, выходишь за границы "квадрата", прибор постепенно приходит в норму. У земли какафония больше, в воздухе меньше. Несколько раз заходил на этот "квадрат", чтоб убедится, что я не глючу, и что с катухой всё в порядке. Я такие места просто стал считать аномальными, жаль конечно, что аномальными они являются только для 75-ок. Терка с аськой рядом ходили - им пофиг эта аномалия.
Конечно, это единичные случаи, и если прибор постоянно себя так ведёт вдали от цивилизации, то с ним явно проблема.
Чуйку выше 90 я не задираю, если какафония на 99, то может и действительно норма для 75-ки.
sterratore
QUOTE(dooh @ Jun 4 2012, 09:26)
Несколько раз была такая же ситуация.
Природу этого явления не понял, но тупо в некоторых местах начиналась какафония, по земле и в воздухе. Места были чистые, т.е. помехам не откуда брало браться, лес кругом. Причём место, грубо говоря, 20х20 метров, выходишь за границы "квадрата", прибор постепенно приходит в норму. У земли какафония больше, в воздухе меньше. Несколько раз заходил на этот "квадрат", чтоб убедится, что я не глючу, и что с катухой всё в порядке. Я такие места просто стал считать аномальными, жаль конечно, что аномальными они являются только для 75-ок. Терка с аськой рядом ходили - им пофиг эта аномалия.
Конечно, это единичные случаи, и если прибор постоянно себя так ведёт вдали от цивилизации, то с ним явно проблема.
Чуйку выше 90 я не задираю, если какафония на 99, то может и действительно норма для 75-ки.

Блин во народ жжет ! В стандартных настройках чуйка у 75 стоит 60, это НОРМА УСТАНОВЛЕННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ 49.gif Чего Вы хотите установив ее на 99 ? Никакого глюка у прибора я на ролике не увидел. Глюк у оператора facepalm.gif Чуйка 99 возможна для кристально чистых мест, ни травы, ни мусора, почва должна быть соответствующая, ни телефонов ни проводов и прочее прочее...
An@dy
QUOTE(Торонтини @ Jun 3 2012, 18:41)
После сервиса 29.05.12. Сравнивали с нульсевым , ЗАКЛЮЧЕНИЕ- отклонений не обнаружено. Я был  в шоке, у них отклонения наверное когда саму штангу привозиш без датчика и мозгов-отклонения на лицо cheesy.gif

А где сравнивали? В помещении с кучей электропомех?
Как мне показалось, слишком уж шумновато.
Возможно, что где то в блоке непропай...
По моему, единственный вариант - найти собрата и сравнить приборы в поле.
Торонтини
QUOTE(sterratore @ Jun 4 2012, 10:22)
Блин во народ жжет ! В стандартных настройках чуйка у 75 стоит 60, это НОРМА УСТАНОВЛЕННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ 49.gif Чего Вы хотите установив ее на 99 ? Никакого глюка у прибора я на ролике не увидел. Глюк у оператора facepalm.gif  Чуйка 99 возможна для кристально  чистых мест, ни травы, ни мусора, почва должна быть соответствующая, ни телефонов ни проводов и прочее прочее...

При чуй.60 нету тех показаний которые нагружают покупателю при покупке МД
scrofula
QUOTE(Торонтини @ Jun 4 2012, 16:12)

..... истина facepalm.gif
jacifcusto
Так может быть если где-то замыкает или наоборот контакт плохой.
То что на видео - еще цветочки smile.gif у меня было хуже. Как уже писал, после полутора недель в тепле ниодно ложного хрюка или писка у меня больше не было. Чуйка 99.. если цели нет, прибор молчит! Ну может пискнуть если резко трехануть или катушку пнуть.. На молнию кстати монетным сигналом срабатывает - не раз замечал, даже когда гроза далеко. Кстати, на количество глюков чуйка ниразу не влияет, они только тише становятся, а все тоже самое..
Торонтини
А почему тогда в сервистном говорят что прибор мол нормальный,сравнивали с другой едиентичной моделью прибором, отклонений не замечено-получается что приборы уже из-за бугра к нам едут с замкнутыми контактами или что-то в етом роде sad.gif
Snakes
Торонтини, дело похоже не в приборе, осваивайте инструкцию : http://files.mail.ru/1YA20X

пс. инструкция не та которая идет в комплекте, а :
"Альтернативный стёб и пояснение к стандартной инструкции от GOLDWERTY, а так же всякие фишки для удобства «юзанья», и уход от «гемора» при пользовании, покупки и хранении.
Вычленено из личного опыта, русской инструкции, инглиш перевода, а так же благодаря ПРАВИЛЬНЫМ парням с различных форумов."
UNL
QUOTE(Snakes @ Jun 4 2012, 20:16)
Торонтини, дело похоже не в приборе, осваивайте инструкцию : http://files.mail.ru/1YA20X

"Альтернативный стёб и пояснение к стандартной инструкции от GOLDWERTY, а так же всякие фишки для удобства «юзанья», и уход от  «гемора» при пользовании, покупки и хранении.
Вычленено из личного опыта, русской инструкции, инглиш перевода, а так же благодаря ПРАВИЛЬНЫМ парням с различных форумов."

Из этой инструкции особенно вот это не понятно :

1 JE, чуйка 99, диск- 0, тон- 3-4 ---- одна из самых комфортных и чувствительных настроек. lol.gif

На таких настройках an.gif очень весело будет 13.gif
Торонтини
QUOTE(Snakes @ Jun 4 2012, 20:16)

"Альтернативный стёб и пояснение к стандартной инструкции от GOLDWERTY, а так же всякие фишки для удобства «юзанья», и уход от  «гемора» при пользовании, покупки и хранении.

Спасибо Вам за сылочку,розложено по полочкам в лучшем виде,Я с английского переводил-БРЕД alko_2464.gif
dooh
QUOTE(Roma V @ Jun 4 2012, 19:33)

1 JE, чуйка 99, диск- 0, тон- 3-4 ---- одна из самых комфортных и чувствительных настроек. lol.gif

На таких настройках an.gif  очень весело будет 13.gif

По белому песочку, в сухом климате, без признаков цивилизации на песке и под ним.
cheesy.gif
sitr
QUOTE(Торонтини @ Jun 4 2012, 15:12)

Прошлый выезд закопал чешуйку на 15 см. На заводских ( чуйка 60 ) не увидел, грунт баланс тоже не помог . Увеличил чуйку до 95 - чешуйка запикала со сносом в чернину.

По поводу песни прибора- попробуйте без катушки послушать, если успокоится причина или в разьёме или катушка не герметична .
Торонтини
QUOTE(sitr @ Jun 4 2012, 22:32)
Прошлый выезд закопал чешуйку на 15 см. На заводских ( чуйка 60 ) не увидел, грунт баланс тоже не помог . Увеличил чуйку до 95 - чешуйка запикала со сносом в чернину.

По поводу песни прибора- попробуйте без катушки послушать, если успокоится причина или в разьёме или катушка не герметична .

При отключеной котушке-он тоже какафонит,Камрады говорят ето норма.
sitr
Похоже прибор в норме- чуйку ставь до 90.
Торонтини
Москва не сразу строилась-думаю все дело времени. smile.gif Разберусь.
Doc_chevy
а я все же думаю, что еще 2-3 копа в режиме пипипипипи .. и я перейду на гаррет 2500.

п.с. хочу проверить соответствие глубины заявленным характеристикам, тестить буду на тех монетах которые есть, старые советы и копейки конца 1890-х годов. Если будет полная хрень, то менять буду.

п.п.с. глубины ни разу не почувствовал.
dmitryru
QUOTE(Doc_chevy @ Jun 5 2012, 13:40)
а я все же думаю, что еще 2-3 копа в режиме пипипипипи .. и я перейду на гаррет 2500.

п.с. хочу проверить соответствие глубины заявленным характеристикам, тестить буду на тех монетах которые есть, старые советы и копейки конца 1890-х годов. Если будет полная хрень, то менять буду.

п.п.с. глубины ни разу не почувствовал.

С 75-тым скучно dry.gif а с Гарретом поговорить можно cheesy.gif

На сильном мусоре большой глубины и не увидите ни с Гарретом ни с 75-тым wink.gif
Торонтини
QUOTE(dolboyascher @ Nov 1 2008, 20:28)
Контакты штекера катухи.

Пробывал тоже поджимать,скажу как есть- полная чехурда alko_2464.gif
goldwerty
QUOTE(Roma V @ Jun 4 2012, 20:33)

На таких настройках an.gif  очень весело будет 13.gif

На таких настройках весело, но глубоко smile.gif Кстате этот режим от америкосов в мою инструкцию перекачевал...
А по музыкальности прибора - привыкайте и привыкайте Фишак вообще "веселый" прибор! Закрутить его до полного молчания просто, а вот настроить под себя и свои грунты нужно время...хотя бы недельки 2 походите с ним и покрутите, и желательно все в блакнотик записывайте и будет Вам счастье...
Ну а рекомендации как и у большинства приборов:
1. Убирайте из корманов работающие пинпоинтры, телефоны и GPS приемники.
2. не подходите с большой чуйкой к проводам и другим приборам близко
3. сделайте звук комфортным, а то башню снесет через час... smile.gif
4. после сборки прибора включите и пусть постоит минут 10 в сторонке (блок и катуха сравняются по температуре с окружающей средой)
5. Грунт баланс почаще раз в 10-15мин
6. Ну и каждый раз при первом включении обнуляйтесь до стандартных настроек
7. А магических режимов, на которых можно везде ходить, все собирать, да еще при этом слышать только нужные сигналы, да еще и копать глубоко - поверте не бывает. Хочешь глубину - врубай "все металлы" и уводи фильтры в 0, хочешь комфорт - закручивай фильтры и чуйку.
Хочешь тишины и чтоб манеты в карман летели - женись на немой дочери антиквара biggrin.gif

А на JE и чуйке выше 90 я сам хожу иногда, в наших краях много мест где надо глубоко поглядеть, а на поверхности одна керамика...конечно некомфортно и иногда подглючивают сигналы, иной раз даже на обычную глину пиликает, но бывают и подарочки smile.gif ...с 1.5-2 штыков фискаря...
goldwerty
Еще добавлю к вышесказанному - ходите всегда со свежими батарейками. В прошлом годе подметил особенность как тока заряд батарей начинает садиться, на большой чуйке прибор начинает чаще пропискивать ложным сигналом и глубина падает. Даже название батарей играют роль - хожу с "кодаком" и еще какиме то, по моему GP беру только их, не дорогие и давольно стабильные при изменении нагрузки и "T"
scrofula
Уважаемый раскажите как баланс по грунту делать..по пунктам...и что отображаться должно. JE режим разве не на дискриме?
Торонтини
QUOTE(rostoff @ Mar 7 2010, 14:42)
да, это так

А зачем его советуют делать еле слышным и переходить в дискрим?
Пермяк
Выехал сегодня по сырой траве.. Ищет конечно,но с ложняками,причем ложняки выдает с конфигурацией..
При постукивании по низу катушки и входу кабеля в катущку сигналит..
Искать можно,но не то.. Причем катуха загерметизирована..
Менял на катущку от Ф70 вроде тише стало..
Такое впечатление что катушки просто работыют,работают а потом сдыхают..
Чего посоветуете? Сначала на Ф70 менял катуху.. теперь опять?
Торонтини
Вот и я не знаю как боротся с этой проблемой 13.gif http://youtu.be/cmQWGDmm6UU
Да и еще -включил прибор поставил чюйку 99 понеслась какафония и умолкает гдето в приделах 75-80, потом поставил снова99 и при включеном аппарате отключил котушку какфония пропала в пределах 90 - подключаю при включенном аппарате и снова он поносит. Вот такие блин дела...
Парни проверте ктото на своем плиз. alko_2464.gif
UNL
QUOTE(Торонтини @ Jun 10 2012, 18:32)
Вот и я не знаю как боротся с этой проблемой  13.gif  http://youtu.be/cmQWGDmm6UU
  Да и еще -включил прибор поставил чюйку 99 понеслась какафония и умолкает гдето в приделах 75-80, потом поставил снова99 и при включеном аппарате отключил котушку какфония пропала в пределах 90 - подключаю при включенном аппарате и снова он поносит. Вот такие блин дела...
        Парни проверте ктото на своем плиз. alko_2464.gif

А Вы в дискриме поставьте грунт-баланс на 0 cheesy.gif и все глюки уйдут biggrin.gif , правда вместе с глубиной facepalm.gif
dmitryru
QUOTE(Roma V @ Jun 10 2012, 20:54)
А Вы в дискриме поставьте грунт-баланс на 0 cheesy.gif  и все глюки уйдут biggrin.gif  , правда вместе с глубиной facepalm.gif

А так же прибор не увидит в упор чешую и фольгу 17.gif

И чего тут странного?

Если бы фантомы были на заводской чуйке 60 - это было бы странно wacko.gif

Если кто то ходит на чуйке 99 без фантомов - то просто у него прибор бракованный 18.gif
Торонтини
http://youtu.be/cmQWGDmm6UU Тоисть это видео с какафонией есть гуд? 17.gif
dmitryru
QUOTE(Торонтини @ Jun 10 2012, 22:08)
http://youtu.be/cmQWGDmm6UU    Тоисть это видео с какафонией есть гуд? 17.gif

Да гуд - снижай чуйку, лучше частоту поставь F2 wink.gif
UNL
QUOTE(Торонтини @ Jun 10 2012, 22:08)
http://youtu.be/cmQWGDmm6UU    Тоисть это видео с какафонией есть гуд? 17.gif

На предельной чуйке - это гуд smile.gif
А на других приборах если чуйку на всю выкрутить, думаете глюков не будет ? 14.gif
Торонтини
У меня перед этим прибором была АСЯ 250+10"Марс, постоянно ходил на полную чуйку в АЛМЕТАЛЕ - 2-3 глючька за пол часа. Вот я и подумал что это не есть хорошо 17.gif
Ajax
QUOTE(Торонтини @ Jun 10 2012, 22:25)
У меня перед этим прибором была АСЯ 250+10"Марс, постоянно ходил на полную чуйку в АЛМЕТАЛЕ - 2-3 глючька за пол часа. Вот я и подумал что это не есть хорошо 17.gif

Совершенно два разных и противоположных прибора(75й и 250я). Со временем разберешься с настройками,подберешь более оптимальные,и самое главное надо научиться слушать его.Я по началу то же думал,что прибор бракованный(такое чувство,что слушал сломанный радиоприемник),а потом все наладилось.Как говориться подружились smile.gif При переходе с одного прибора на другой всегда так.А тем более аська и фишер.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.