Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
holtoff
QUOTE(WSww @ Jul 6 2016, 18:47)
Почитал тему-передумал покупать, слишком много болячек, поломок, за такие деньги можно было и качество получше.....

ну хоть кому-то данная тема помогла cheesy.gif
Entminen
cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
Головная боль одна - катушка,а в остальном машина толковая.
вованъ
На девственном поле, где мало мусора, все эти Терки и Е- траки и рядом не стоят.Особенно по чешуе.Наказываю и наказываю. Вот на фундуках сука, я им проигрываю. Даже не знаю, может стоит с чуйкой грубить, чтобы железо ,особенно плоскостное, не так в цветник отдавало.
Антон_Танкист
QUOTE(вованъ @ Jul 6 2016, 23:32)
На девственном поле, где мало мусора, все эти Терки и Е- траки и рядом не стоят.Особенно по чешуе.Наказываю и наказываю. Вот на фундуках сука, я им проигрываю. Даже не знаю,  может стоит с чуйкой грубить, чтобы железо ,особенно плоскостное, не так в цветник отдавало.

так кровельное железо издает звук иной , чем правильный сигнал , и окись железа подпрыгивает fisherlogo.gif
Васюган
QUOTE(вованъ @ Jul 6 2016, 23:32)
На девственном поле, где мало мусора, все эти Терки и Е- траки и рядом не стоят.Особенно по чешуе.Наказываю и наказываю. Вот на фундуках сука, я им проигрываю. Даже не знаю,  может стоит с чуйкой грубить, чтобы железо ,особенно плоскостное, не так в цветник отдавало.

Естественно на мусоре жабу нужно душить, чтобы прибор не так слеп от обилия сигналов. Всё равно там глубина не нужна.
WSww
Вот опять маюсь в выборе, у меня X-Terra 74. хотел поменять ее на FISHER F-75 (LTD), почитал отзывы много поломок передумал, стоит он почти 60 т. руб. Думал Деус но опять же цена с большой катухой, да и по сравнению с F-75 к нему сильно не напокупаеш катух разных размеров, это для меня единственный минус Деуса. Сейчас глянул в МД Регионе простой FISHER F-75 можно купить за 33 т. вот и хотел узнать у Ув. Фишероводов, сильно ли отличаются эти два прибора FISHER F-75 (LTD) и простой FISHER F-75 по глубине, скорости оклика. и работе по замусорке, или сильной минерализации? Стоит ли покупать простой F-75 на смену Терре, тем более цена для меня приемлема? Прошу откликнутся людей юзавших эти приборы на практике.
*Речник*
QUOTE(WSww @ Aug 18 2016, 13:04)
Вот опять маюсь в выборе, у меня X-Terra 74. хотел поменять ее на FISHER F-75 (LTD), почитал отзывы много поломок передумал, стоит он почти 60 т. руб. Думал Деус но опять же цена  с большой катухой, да и по сравнению с F-75 к нему сильно не напокупаеш катух разных размеров, это для меня единственный минус Деуса. Сейчас глянул в МД Регионе простой FISHER F-75 можно купить за 33 т. вот и хотел узнать у Ув. Фишероводов, сильно ли отличаются эти два прибора FISHER F-75 (LTD) и простой FISHER F-75 по глубине, скорости оклика. и работе по замусорке, или сильной минерализации? Стоит ли покупать простой F-75  на смену Терре, тем более цена для меня приемлема? Прошу откликнутся людей юзавших эти приборы на практике.

Здравствуйте.
F-75 отличный прибор. У меня лично простой. По мелким целям однозначно эффективнее Терры. К штатной катушке рекомендую приобрести ещё снайперку.
На мусорках снайперка творит чудеса.
Батареек хватает на долго. Это, на мой взгляд, самый экономичный по расходу питания прибор, из всех, что существуют. smile.gif
Конструктив похлипче, чем у Терры. Поэтому траву им косить нельзя, сломается штанга в районе рукояти.
Думаю, не пожалеете, если приобретёте F-75, да ещё по такой халявной цене. smile.gif
Только что, ради интереса, позвонил в МД Регион..... Ответили, что цена действительно такая, но в Москве их нет. Есть в Рязани, есть в Твери... smile.gif
WSww
QUOTE(*Речник* @ Aug 18 2016, 16:41)
Здравствуйте.
F-75 отличный прибор. У меня лично простой. По мелким целям однозначно эффективнее Терры. К штатной катушке рекомендую приобрести ещё снайперку.
На мусорках снайперка творит чудеса.
Батареек хватает на долго. Это, на мой взгляд, самый экономичный по расходу питания прибор, из всех, что существуют. smile.gif
Конструктив похлипче, чем у Терры. Поэтому траву им косить нельзя, сломается штанга в районе рукояти.
Думаю, не пожалеете, если приобретёте F-75, да ещё по такой халявной цене. smile.gif
Только что, ради интереса, позвонил в МД Регион..... Ответили, что цена действительно такая, но в Москве их нет. Есть в Рязани, есть в Твери... smile.gif
Спасибо за совет, буду брать если конечно все не разобрали.... sml.gif
mainlord
Подскажите, обычный F75 от F75 Black (SE) сильно отличается? есть вообще польза от CL, BP? Или это все маркетинговая лабуда? Ну и еще вроде утверждалось что в Black (SE) обновленный процессор.. типа более быстрый и все такое.

Ну и если кто с сорекс-про сравнивал тоже был бы интересен опыт.
Спасибо.
Entminen
Разница есть.
Я ходил и 75 и с ЛТД,сейчас ЛТД только в парке из верховых Фишеров.75 я не переделывал,а вот ЛТД доработал и всем доволен.(снимается головной блок).
ЛТД действительно по мощнее и по шустрее.Поиск функции на глубину пользую,но не часто,на глубину глубинник есть для этого.То есть не нужно строить эллюзий,что он Вам даст качественную работу в этом режиме.
Если средства ограничены,не покупайте ЛТД,берите 75 и будет Вам хлеб.За те деньги,что сейчас продают ЛТД я его никогда бы не купил - ибо нахрен надо.Я свой покупал за 37. image046.gif
WSww
Всем привет! Интересен такой вопрос как улучшелось качество приборов последних годов по сравнению с моделями 2008 г. Осталась такая проблема как отстройка от грунта, или все фишереводы с ферритом до сих пор ходят?
FigWam
QUOTE(WSww @ Aug 22 2016, 16:03)
Всем привет! Интересен такой вопрос как улучшелось качество приборов последних годов по сравнению с моделями 2008 г. Осталась такая проблема как отстройка от грунта, или все фишереводы с ферритом до сих пор ходят?

У меня 11 года. Все ок. Проблемам не было. Про свежие не знаю. Не встречались пока. Все больше Дуси и траки у знакомых.
WSww
QUOTE(FigWam @ Aug 22 2016, 18:30)
У меня 11 года. Все ок. Проблемам не было. Про свежие не знаю. Не встречались пока. Все больше Дуси и траки у знакомых.
Спасибо что ответили... а сколько лет в эксплуатации в ваших руках?
FigWam
Я один хозяин.
WSww
QUOTE(FigWam @ Aug 22 2016, 19:02)
Я один хозяин.
Да нет, я спрашиваю сколько лет вы им пользуетесь smile.gif
FigWam
Как купил так и пользуюсь. 5 лет выходит. А Вас надёжность интересует? Так это как повезёт. У знакомого с 09 года до сих пор в строю! Мы по пляжам в основном.
WSww
QUOTE(FigWam @ Aug 22 2016, 19:41)
Как купил так и пользуюсь. 5 лет выходит. А Вас надёжность интересует? Так это как повезёт. У знакомого с 09 года до сих пор в строю! Мы по пляжам в основном.
Да надежность, да и про проблемы с отстройкой грунта многие писали как только прибор вышел, мой прибор уже в пути, простой 75-й, вот жду...
Entminen
Друже,я хожу по лесам и болотам и езжу я не на пару дней,а неделями пропадаю.В среднем 2 месяца в году я в лесу провожу.Дождь,снег,глина....всё пройдено.Пакет для мусора - и нет проблем. biggrin.gif
FigWam
Да не переживайте Вы так. Прибор хороший. И достаточно надёжный. По первой чуйку не перекручивайте. А то голосистый дюже покажется. От грунта со штаткой нормально отстраивается. Большими катухами может не получится. Тогда в ручном режиме .
WSww
УВ. комрады, спасибо за советы и поддержку! Думаю что в выборе не ошибся, копаю 7 лет с террой 74,на Фишер делаю ставку по замусорке.
FigWam
Выбор хороший! Мусора его конек! После терки Вас ждёт много интересных впечатлений!
soldier-of-fortune
75 - отличный детектор. Это - факт smile.gif
С фирменными фишеровскими катушками проблем с БГ нет, это тоже факт.
Но, вот, к сожалению для меня, как фишеровода с восьмилетним стажем, мусорка - это конек деуса-квазара или аналога типа троя-тесорки. И, это так же факт.
Потягаться с ними наша любимая 75 способна лишь с моно катушками в опытных руках.
Но, после терры, фишер, за счет своего разделения, принесет много позитива smile.gif
FigWam
Снайпера 5" рулит! Очень здорово!
soldier-of-fortune
Рулят монокатушки правильной формы, в определенных условиях smile.gif
WSww
Ув. комрады а вот такой момент еще интересен, нужно докупить защиту на катушку, или лучше без неё, меньше глюков?
FigWam
На глюках не отражается. Докупить желательно! Или самому сделать.
WSww
Вот блин, чет такой момент сразу при заказе не продумал.....
Entminen
На штатку защита НЕ НУЖНА.Получите ,убедитесь.
FigWam
QUOTE(Entminen @ Aug 24 2016, 20:32)
На штатку защита НЕ НУЖНА.Получите ,убедитесь.

Не согласен. Откамней в траве никто не застрахован. Я купить себе штатную не смог. На сайтах есть а позвонил нет в наличии. Делал сам. А так каждый сам решает надо или нет.
*Речник*
QUOTE(WSww @ Aug 24 2016, 16:50)
Ув. комрады а вот такой момент еще интересен, нужно докупить защиту на катушку, или лучше без неё, меньше глюков?

Без защиты, конечно, ходить можно.... Но лучше приобретите её. Как уже написАли выше, от камней и прочих торчащих из земли предметов никто не застрахован. После ударов со временем появятся микротрещины, которые глазами можно не увидеть. По росе, при плотном тумане начнёт катушка некорректно работать, т.е. петь безумно.
Для мусорки обязательно купите снайперку. Там, где мелкое железо лежит ковром, вы будете себя чувствовать как рыба в воде со снайперкой. Водить над землёй ей не размашисто, а короткой амплитудой. Это медленнее, но очень, очень эффективно. smile.gif К ней докупите, по возможности, нижнюю штангу, чтобы быстро менять штатную на снайперку или наоборот.
WSww
Спасибо за советы всем ответившим!!!
WSww
Пришел таки приборчик!!! Конструктив конечно похлипче тёрки, особенно напрягает крепление блока к рукояти, не там где ручка к штанге крепится, а где блок к самой ручке, пошатывается как бы , у всех так?
old_dog
У всех так ,не волнуйтесь.Болтики на ручке протяните сразу .болезнь у фишера -штанга ломается по нижнему болту .
WSww
QUOTE(old_dog @ Sep 3 2016, 19:05)
У всех так ,не волнуйтесь.
Спасибо, а то я уж думал что надломилось что то пока везли.
WSww
В целом инструкцию прочитал, с управлением и настройками разобрался, не так уж все и сложно как казалось, включал в квартире пока только, во блин жизнь-прибор новый уже неделю лежит а выехать на коп все некогда...
кой-которая
Добрый день!
Вчера удалось выбраться по тестировать свою новую "игрушку" smile.gif F75SE - прош. 9.0

Не нашла информации про функцию FA (подскажите для чего она)?

К звукам, конечно привыкать придется, после сорекса показалось бедновата озвучка...особенно когда ходишь рядом с Сигнум и Вайтс ДФХ.

Прошлась по следам сигнума подняла две монеты, сиг был с рулем 15", мой был со штаткой.

Ходила на макс. чуйке, диск. 0, тон 4H (на любые фильтра F1-F7 помех, ложных срабатываний нет), на телефон так же реагирует адекватно, на рацию бесится только, когда нажимаю кнопку для ответа. Боялась, что будет беситься, как у многих, но к радости этого не произошло smile.gif
Копала конечно много, т.к. нужно было понять озвучку (до конца так и не поняла пока) smile.gif
С мусорки убежала, т.к. пока думаю рано мне по ней ходить smile.gif

Хочу прикупить Ультимейт 13" - вопрос: как обстоят дела с балансировкой?
И снайперку какую лучше прикупить?
За качество фото извиняюсь, да и не на оценку выложила а показать результат вчерашнего выезда с F75SE. (монеты: медь, советы ранние/подзние, 15коп 1862 (серебро), крестик-серебро), колечко медное, пару пломб, пуговицы и пуговки гирьки.
user posted image
Кстати по поводу меди... полушка Е2 звенела как-то не уверено, даже когда выкопала ее...

И не совсем поняла, как отстраиваться в ручном режиме... в одной инструкции написано, что отстройку нужно проводить в режиме СТАТ в другой этого не написано.
В общем вчера пробовала в АЛЛ_МЕТ, отстроиться, кажется не получилось smile.gif
Подскажите, как правильно это сделать?

П.С. мне написали, что после Сорекса разочаруюсь в приборе.... с уверенностью могу сказать, разочарование меня не настигло!!! biggrin.gif
old_dog
С катушкой Ультимейт 13 отсроиться труднее но возможно когда как получается ,на крайний случай в ручном режиме.
soldier-of-fortune
Поздравляем с боевым крещением smile.gif
Вопрос: у Вас 75 с желтой или черной штангой?

Функция FA, точнее режим, предназначен для ... диких мусорок, ну или плотных, обеспечивает лучшее разделение целейsmile.gif Ставите\выбираете этот режим, чуйку обязательно порезать, до 60, а, возможно, и ниже, нотч и дискрим, для начала, ставьте на комфортные 6, выбираете участок, на котором у сиговода умирают нервы от мусора, начинаете не спеша "вынюхивать" каждый сигнал, проводка умеренно медленная.
Знакомый любит три тона, и очень успешно надо сказать wink.gif Но, меня больше вставляет полифония или DP, по моему она так обозвана в меню.

Мой ультимейт никак не реагирует на БГ, не хочет. Катушка легкая, разницу в весе со штаткой на детекторе, практические, не ощутить. Но, мне больше нравилась нелька, поглубже однозначно, да и более "цепкая" что ли. Но, да это на вкус и цвет smile.gif Основная катушка.

Снайперкой я бы посоветовал с штатку с 70ки, моноэллипс. На авито их, как правило, бывает в достатке и по смешным ценам. Но, катушка хороша.

В олметал советую пока не лазить, БГ делать триггером - надежно и просто.

Медяхи порой звучат не айс, так как "гнилые", толстые слои окислов, как мне кажется, делают свое дело.

кой-которая
Штанга желтая.

user posted image

про режим FA спасибо (знать бы про него вчера...) smile.gif

ниже 4H или DP не опускала, тоже как-то к полифонии привыкла.

у меня на вайтс дфх стоит ультимейт, тоже не всегда балансируется - (феррит в помощь) вот и к фишеру хочу ее прикупить.
По поводу балансировки
в автомате все понятно...
а вот про ручную...
делала так: алметалл, перешла на балансировку, от себя тригер ... качаю катушкой и тишина, надписей так же нет, кроме цифр... (хотя там ниже что-то написано, не всматривалась) т.к. тишина меня насторожила...и не поняла когда крутилку крутить...

за целый день копа с сорексом рука уставала (развесовка подкачала).. с фишером все отлично
вайтс в расчет не беру, он тяжелый) smile.gif

Взяла инструкция на английском. Там есть режим FA, (в русскоязычных не встретила...) и про балансировку ручную, поняла свою ошибку...
буду пробовать в след. выходные. smile.gif
Entminen
Чем больше катушка....тем сложнее отстройка - неизбежность.Всё пробовал и остановился на штатке и эллипсах.
Daytona
QUOTE(WSww @ Sep 3 2016, 17:33)
Пришел таки приборчик!!! Конструктив конечно похлипче тёрки, особенно напрягает крепление блока к рукояти, не там где ручка к штанге крепится, а где блок к самой ручке, пошатывается как бы , у всех так?

Один нюансик: когда подсоединяете/отсоединяете штекер катушки держите его за голову.
Daytona
QUOTE(soldier-of-fortune @ Sep 4 2016, 18:22)
Поздравляем с боевым крещением smile.gif
Вопрос: у Вас 75 с желтой или черной штангой?

Функция FA, точнее режим, предназначен для ... диких мусорок, ну или плотных, обеспечивает лучшее разделение целейsmile.gif  Ставите\выбираете этот режим, чуйку обязательно порезать, до 60, а, возможно, и ниже, нотч и дискрим, для начала, ставьте на комфортные 6, выбираете участок, на котором у сиговода умирают нервы от мусора, начинаете не спеша "вынюхивать" каждый сигнал, проводка умеренно медленная.
Знакомый любит три тона, и очень успешно надо сказать wink.gif  Но, меня больше вставляет полифония или DP, по моему она так обозвана в меню.

Мой ультимейт никак не реагирует на БГ, не хочет. Катушка легкая, разницу в весе со штаткой на детекторе, практические, не ощутить. Но, мне больше нравилась нелька, поглубже однозначно, да и более "цепкая" что ли. Но, да это на вкус и цвет smile.gif Основная катушка.

Снайперкой я бы посоветовал с штатку с 70ки, моноэллипс. На авито их, как правило, бывает в достатке и по смешным ценам. Но, катушка хороша.

В олметал советую пока не лазить, БГ делать триггером - надежно и просто.

Медяхи порой звучат не айс, так как "гнилые", толстые слои окислов, как мне кажется, делают свое дело.

Вы вообще юзали FA режим?...
FA-это мелкий,крикливый,одним словом тухлый режим.
На мусорке DE или JE,никаких нотчей(дискрим по вкусу,у меня диск всегда 0),и никаких медленных проводок там где много мусора,где цели в три яруса,а то и больше.
Камрад *Речник* выше уже написал секрет Шаолиня.
На скопление мусора 5 см в право/в лево,2см верх/внизи тд.
ЗЫ.Режим "летнее время" 9.1.-отключается DST,и аппарат будет еще немного глубже брать.
Soltek
QUOTE(Daytona @ Sep 5 2016, 17:06)
Один нюансик: когда подсоединяете/отсоединяете штекер катушки держите его за  голову.

Хм...А я вообще уже забыл как тот штекер выглядит. Никогда его не вытаскиваю. Так и разбираю со вставленным штекером... smile.gif
Daytona
QUOTE(Soltek @ Sep 5 2016, 17:52)
Хм...А я вообще уже забыл как тот штекер выглядит. Никогда его не вытаскиваю. Так и разбираю со вставленным штекером... smile.gif

Вы имеете ввиду,что просто сдвигаете штангу?
Антон_Танкист
QUOTE(Daytona @ Sep 5 2016, 18:01)

я тоже не выкручиваю штекер, лишь иногда, чтобы почистить контакты
а так просто сдвинул вторую штангу, а верхнюю снял и все в рюкзак smile.gif
Soltek
QUOTE(Daytona @ Sep 5 2016, 18:01)

Я имею в виду что разбираю фишер на три части, не вытаскивая штекер. В первый год намучился со штатным штекером, в итоге переделал на советский (вернее от него комплектующие) и баста - я забыл про завывания детектора на луну и солнечную активность, вставь-всунь- вытащи штекер) и прочие неприятности. smile.gif
Daytona
QUOTE(Soltek @ Sep 5 2016, 18:49)
Я имею в виду что разбираю фишер на три части, не вытаскивая штекер. В первый год намучился со штатным штекером, в итоге переделал на советский (вернее от него комплектующие) и баста - я забыл про завывания детектора на луну и солнечную активность, вставь-всунь- вытащи штекер) и прочие неприятности.  smile.gif

Я немного шлифанул папку наждачкой,да не заморачиваюсь,выскакивает в миг.Разобрал,в торбу типа компрессионника и в рюкзак.А раньше старый ф75 катался на коп вальяжно-собранным,на заднем сидение брички. biggrin.gif
soldier-of-fortune
QUOTE(Daytona @ Sep 5 2016, 18:47)
Вы вообще юзали FA режим?...
FA-это мелкий,крикливый,одним словом тухлый режим.

Сдается мне, что батьку учить Вы еще опытом не вышли wink.gif
Daytona
QUOTE(soldier-of-fortune @ Sep 5 2016, 22:55)
Сдается мне, что батьку учить Вы еще опытом не вышли wink.gif

Аргументированно,батьку... wink.gif
WSww
QUOTE(Daytona @ Sep 5 2016, 18:06)
Один нюансик: когда подсоединяете/отсоединяете штекер катушки держите его за  голову.

Спасибо, за совет так и буду делать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.