Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Fisher F-75 FAQ
Reviewdetector > Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. > Проблемы и тех. помощь
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
MDV
QUOTE(MADAGASKAR @ Feb 2 2011, 21:23)
я как не сторался,как не пытался, что по воздуху, что в грунте, 5коп. екатерины:максимум 35см., 5коп.советы:30-32см., денга1754г.:28-29см,  режим JE, чуйка95, маска1, тон4, дискрим10 (я думаю, лучшее сочитание image046.gif ), может у каждого прибора индивидуальный подход к цели...? 49.gif

Все же дискрим убирайте до нуля. результат будет лучше. А в режим все металлы попробуйте заходить из режима Je, как самого глубокого. В 75 LTD работа в режиме все металлы зависит от того из какого режима ты туда зашел.
Saphir
QUOTE(MDV @ Feb 3 2011, 10:45)
Все же дискрим убирайте до нуля. результат будет лучше. А в режим все металлы попробуйте заходить из режима Je, как самого глубокого.  В 75 LTD работа в режиме все металлы зависит от того из какого режима ты туда зашел.

Сорь. Не знаю как в LTD но в класике (F75) ALL METAL не хуже чем Je ( а может и по лучше). Ну просто вдумайтесь! Дискрим (ето Je ... и все ниже) подрузамевает определенный фильтр. Я не прав? Дискрим работает на другом проце?
Я так НЕ СЧИТАЮ! Алл метал режим исходит из названия. И не надо ЕМУ (режему АЛЛ) приписывать...как впрочем и ущемлять... особые характеристики поиска. Ширина (мягко говоря-грубо выражаясь) поиска ОДНОЗНАЧНО ГЛУБЖЕ!!! И кто бы что БЫ не говорил но...НЕ верю.
Вопрос лиш в том как совладь с етитм режимом. Но...тут уже не техника а...оператор. На что способен. Что РЫБАК музыкален? Так кто бы спорил? Вот только расшифровать (понять) музыку дано не ВСЕМ!
Опять же чисто мое ИМХО!
викас
QUOTE(Saphir @ Feb 3 2011, 11:28)
Сорь. Не знаю как в LTD но в класике (F75) ALL METAL  не хуже чем Je ( а может и по лучше). Ну просто вдумайтесь! Дискрим (ето Je ... и все ниже) подрузамевает определенный фильтр. Я не прав? Дискрим работает на другом проце?
Я так НЕ СЧИТАЮ! Алл метал режим исходит из названия. И не надо ЕМУ (режему АЛЛ) приписывать...как впрочем и ущемлять... особые характеристики поиска. Ширина (мягко говоря-грубо выражаясь) поиска ОДНОЗНАЧНО ГЛУБЖЕ!!! И кто бы что БЫ не говорил но...НЕ верю.
Вопрос лиш в том как совладь с етитм  режимом. Но...тут уже не техника а...оператор. На что способен. Что РЫБАК музыкален? Так кто бы спорил? Вот только расшифровать (понять) музыку дано не ВСЕМ!
Опять же чисто мое ИМХО!

полностью согласен...алл метал без отклика грунта ? 49.gif здесь написано нет отклика грунта нет чуйки .найдите инструкцию на глубинник там подробно описано как работать на этих режимах .насчёт музыки--13 кгц --это шумные приборы связано с откликом грунта -лучше видит смещение грунта-пустоты.баланс прибора не любит резких движений 49.gif -прибор сбалансирован т.е при рывках f-катушки уходит отсуда и smile79.gif т.е. прибор для волка одиночки-видит другие.м 15
Svar
Хожу почти всегда только на всех металлах, дискрим вообще не включаю.
Быстро и стопроцентно определяю железяки маскирующиеся под цветмет.
Если сильно замусорена тарритория то только тогда включаю дискрим и сильно ругаюсь на него так как приходится копать и копать )
MDV
QUOTE(Saphir @ Feb 3 2011, 11:28)
Сорь. Не знаю как в LTD но в класике (F75) ALL METAL  не хуже чем Je ( а может и по лучше). Ну просто вдумайтесь! Дискрим (ето Je ... и все ниже) подрузамевает определенный фильтр. Я не прав? Дискрим работает на другом проце?
Вопрос лиш в том как совладь с етитм  режимом. Но...тут уже не техника а...оператор. На что способен. Что РЫБАК музыкален? Так кто бы спорил? Вот только расшифровать (понять) музыку дано не ВСЕМ!
Опять же чисто мое ИМХО!

Смешались в кучу кони, люди. А вот на это: "Ширина (мягко говоря-грубо выражаясь) поиска ОДНОЗНАЧНО ГЛУБЖЕ!!! И кто бы что БЫ не говорил но...НЕ верю" даже и не знаешь как реагировать smile.gif
Saphir
QUOTE(MDV @ Feb 3 2011, 15:00)
Смешались в кучу кони, люди. А вот на это: "Ширина (мягко говоря-грубо выражаясь) поиска ОДНОЗНАЧНО ГЛУБЖЕ!!! И кто бы что БЫ не говорил но...НЕ верю" даже и не знаешь как реагировать smile.gif

ОКи. А ежели заменить слово ШИРИНА на глубина?
Вам будет понятнее???
Вообще то Я имел в виду нескольке другое.
Но не будем здесь разводить дискуссию на предмет ширины....(обхвата) поиска. smile.gif
P.S.
И причем тут кони , люди?
Вопрос то не о ЖИВОТНЫХ 14.gif
Saphir
QUOTE(Svar @ Feb 3 2011, 14:39)
Хожу почти всегда только на всех металлах, дискрим вообще не включаю.
Быстро и стопроцентно определяю железяки маскирующиеся под цветмет.
Если сильно замусорена тарритория то только тогда включаю дискрим и сильно ругаюсь на него так как приходится копать и копать )

Сам...такой smile.gif
Аналогично ...хожу.
Только на мусорке снайперку цепляю (да порой и не только на мусорке). Помогает. Но к пивуну привыкаю.
А мне нравится!!!!
MDV
QUOTE(Saphir @ Feb 3 2011, 15:52)
ОКи. А ежели заменить слово ШИРИНА на глубина?
Вам будет понятнее???
Вообще то Я имел в виду нескольке другое.
Но не будем здесь разводить дискуссию на предмет ширины....(обхвата) поиска. smile.gif
P.S.
И причем тут кони , люди?
Вопрос то не о ЖИВОТНЫХ 14.gif

Да ширина тут не главное. Вначале что-то утверждаете, а в следующий момент уже сами себе не верите. Такой же сумбур и первом абзаце . На меня ссылку зачем-то сделали. Там речь совсем не шла о том что лучше, что хуже.
Saphir
QUOTE(MDV @ Feb 3 2011, 16:23)
Да ширина тут не главное. Вначале что-то утверждаете,  а в следующий момент уже сами себе не верите. Такой же сумбур и первом абзаце  . На меня ссылку зачем-то сделали. Там речь совсем не шла о том что лучше, что хуже.

Ну СЭР!
Что ВАМ тут сказать?
Рожденный ползать....
должен в глубь копать... smile.gif
Уж прав ли Я или не прав... smile.gif
Наверное судить...ВАМ smile.gif
А мне?
Так только уж с руки....
что прочитали...
ТО и прочли smile.gif
Но коль отставить эпилог.
Пардон ... (мля выдержать не смог)... .
Без рифмы тут одно скажу.
СЭР.
Читайти инструкцию!
К прибору. Ну и.... нашу БАЙДУ! 14.gif
Saphir
QUOTE(MDV @ Feb 3 2011, 16:23)
Да ширина тут не главное. Вначале что-то утверждаете,  а в следующий момент уже сами себе не верите. Такой же сумбур и первом абзаце  . На меня ссылку зачем-то сделали. Там речь совсем не шла о том что лучше, что хуже.

Опять же.
Не ответить Вам.
Пардон но мне не позубам.
Чем Вам АБЗАЦ так :...
"Сорь. Не знаю как в LTD но в класике (F75) ALL METAL не хуже чем Je ( а может и по лучше). Ну просто вдумайтесь! Дискрим (ето Je ... и все ниже) подрузамевает определенный фильтр. Я не прав? Дискрим работает на другом проце? ...."
То был первый?.... 14.gif
По мне так почти в рифму даже smile.gif
Мля не притендую на лавры... smile.gif
А в прозе так тож вобщем то. Нормуль звучит smile.gif
Я не понял в чем сумбур?
Наверное Вы не имели ....РЫБАКА?
Купите! (настоятельно рекомендую!)
Поймете думаю тогда.
А коль вопросы... в чем отличие LTD от класики?
так ВАМ СЭР не сюда.
Я привел лиш свои ощущения от ALL metal и ...дискрима.
Только и всего.
А то что вы не поняли.
Ну мне то что с того???? 14.gif
викас
все правы кроме разработчика......зачем брать ф 75 когда нужны какалики на 2х метровой глубине.....для свалки чуйка 30 здесь не раз писалось стихия этого прибора чешуя и здесь ему нет равных сам видел почему и купил ходили по одному полю -приехали 2е один с тёркой др.ф75 с ходу 75 начал бить чушь а у нас одно медное пуло как мы не изголялись хрен.75за час набил 10 чешуин и уехал .хорошо что я взял номер телефона когда купил 75 он помог его понять за полчаса.да ходил до этого whiteslogo.gif призм3 и bountyhunterlogo.gif платинум
Saphir
QUOTE(викас @ Feb 3 2011, 19:27)
все правы кроме разработчика......зачем брать ф 75 когда нужны какалики  на 2х  метровой  глубине.....для  свалки  чуйка 30 здесь не  раз писалось  стихия  этого  прибора  чешуя  и здесь  ему нет равных  сам видел почему и  купил  ходили по одному полю  -приехали 2е  один с тёркой др.ф75   с ходу 75 начал бить чушь  а у  нас одно  медное пуло как мы не изголялись  хрен.75за час  набил 10 чешуин и уехал .хорошо что я  взял  номер  телефона  когда купил 75 он помог его  понять  за полчаса.да   ходил до этого whiteslogo.gif призм3  и bountyhunterlogo.gif платинум

Сорь. Но никто же не агитирует за...Каждый выбирает ТО что ему нужно!
И часто случается так что то что нужно.... не может обеспечить ЕГО прибор (клюшка) потребности.
Ну ето уже ...прогресс))))!!! Хотца есче больше!
Токма знать чего хотца....мож уже седня мона прикупить.
( а может и пок4упать то не стоит???

Я не прав????
scandijinior
QUOTE(викас @ Feb 3 2011, 19:27)
все правы кроме разработчика......зачем брать ф 75 когда нужны какалики  на 2х  метровой  глубине.....для  свалки  чуйка 30 здесь не  раз писалось  стихия  этого  прибора  чешуя  и здесь  ему нет равных  сам видел почему и  купил  ходили по одному полю  -приехали 2е  один с тёркой др.ф75  с ходу 75 начал бить чушь  а у  нас одно  медное пуло как мы не изголялись  хрен.75за час  набил 10 чешуин и уехал .хорошо что я  взял  номер  телефона  когда купил 75 он помог его  понять  за полчаса.да  ходил до этого whiteslogo.gif призм3  и bountyhunterlogo.gif платинум

smile.gif То что вы рассказали, говорит лишь о том, что оператор плохо терочкой работает по чешуе. Это первое. wink.gif

А вы видели как по чешуе работает, к примеру ГМП?
Прежде чем делать такое громкое заявление.... cheesy.gif

MADAGASKAR
уважаемые господа! не спорте, скоро ВЕСНА! все сомнения развеются, и БУДЕТ ТО, ЧТО БУДЕТ. а F75 всё-таки прикольный.... wink.gif
викас
QUOTE(scandijinior @ Feb 3 2011, 22:55)
smile.gif То что вы рассказали, говорит лишь о том, что оператор плохо терочкой работает по чешуе. Это первое. wink.gif

А вы видели как по чешуе работает, к примеру ГМП?
Прежде чем делать такое громкое заявление.... cheesy.gif

что было то и было оператор опытный просто чушь на ребре прибор т 54 не ловит не говоря о наших приборах.а по гмп не слышал о таком что за зверь?
Saphir
QUOTE(MADAGASKAR @ Feb 4 2011, 02:10)
уважаемые  господа! не спорте, скоро ВЕСНА! все сомнения развеются, и БУДЕТ ТО, ЧТО БУДЕТ.  а F75 всё-таки прикольный.... wink.gif

Млин точно! ЗИМА на мозги не по детски ...давит smile.gif Ну наверное так тому и быть? Надоть как то сбрасывать излишнее .... .
А F75 точно все-таки прикольный.. smile.gif
вот по весне хочу проверить теорию обнаружения пустот данным девайсом. Что то уже прочел. А чтото есче предстоит...прочесть (надеюсь). Но сезон (мля руки чешутся как при чесотке))) ) думаю покажет ВСЕ... (пустоты smile.gif )
Надеюсь что не...пусто будет в рюкзаке. alko_2464.gif
Kvinto
QUOTE(викас @ Feb 4 2011, 05:57)
а по гмп  не слышал о таком  что за зверь?

XP GMP по чешуе лучше ИМХО
а вот и сам http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=32594
викас
спасибо за инфу,но такой мне не подойдёт ф 75 развратил своими шкалами я не смогу работать только по звуку.посмотрел на дисплей и уже знаеш что там%90 . smile.gif
scandijinior
QUOTE(викас @ Feb 4 2011, 20:38)
спасибо за инфу,но такой мне не подойдёт ф 75 развратил своими шкалами я не смогу работать только по звуку.посмотрел на  дисплей и уже знаеш что  там%90 . smile.gif

Ну тогда еще один аппарат для примера...и дисплей.. и гламур.. и куча настроек:
http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=34350

Хотя в принципе, по- барабану с каким аппаратом ищешь чешую. Главное уметь им пользоваться, тогда и будет результат. Все примерно одинаковы по глубине ее обнаружения. biggrin.gif

викас
все приборы работают по разному-одни давят сигнал грунта ,вторым грунт пополам,третьи его пользуют! ф75 использует метод сравнения (грунт без металла -грунт с металлом) 49.gif -Настройка бг на....чистом от металла месте! на воздухе сигнала грунта нет отсюда результат (испытаний) 13.gif
Zmej
QUOTE(викас @ Feb 4 2011, 20:38)
спасибо за инфу,но такой мне не подойдёт ф 75 развратил своими шкалами я не смогу работать только по звуку.посмотрел на   дисплей и уже знаеш что  там%90 . smile.gif

Я б не был так уверен. wink.gif шкала-только как подтверждение звуку. Звук у 75 первичен. Убеждался не раз... На шкалу смотрю все реже и реже.

Для кругляков на мусорке: Je, dt, 70-74 иногда 81-82. Кругляки четко, все остальное фоном, плывущим звуком.
Лес.Ник
Для кругляков на мусорке: Je, dt, 70-74 иногда 81-82. Кругляки четко, все остальное фоном, плывущим звуком.
[/quote]

Не dt, а dP(дельта тон),наверное.Я правильно понял?
Zmej
Да, я опечатку допустил. Дельта тон или полифония.
викас
QUOTE(Zmej @ Feb 8 2011, 17:45)
Я б не был так уверен. wink.gif шкала-только как подтверждение звуку. Звук у 75 первичен. Убеждался не раз... На шкалу смотрю все реже и реже.

по звуку-что именно--всплеск пороговыго тона? да и ид у всех разные ?je для мусорки круто! у меня на этом режиме клочки от пачки сигарет ловит ;наклейки от бутылок ,если не смотреть на шкалу то г-на много накопаеш sad.gif
викас
тест на мелкую цепочку золото.ф75-дискрим0 ч-90 мелкое звено не видит ни на каких программах ,режим ал.металл ,порог+1 ч-90 бг 75 видит в1 см от катушки,что интересно выявилась картина работы 11дд катушки.реакция на мелкое звено от носка до ушек крепления ,пятка не видит .причем только середина катушки реагирует ,края нет .увеличение порога уменьшает чуйку,воет но не видит ,уменьшение бг тоже хуже видит.тест позволяет понять где искать обьект ,как работать на мусорке .обзванивать нужно носком .
pyni
здравствуйте. просветите новичка,как с ф75 ходить по воде,только по колено.? кто знает подскажите ,какие есть мнения.
Kvinto
Я вообще по воде с ним не хожу (боюсь рисковать катушкой) sad.gif
викас
пишут что герметична,в луже мыл.интересно ходил кто по воде реально или это реклама,какие настройки.последствия если есть.спасибо.
Лёня
по воде не ходил, но после пляжа полоскал в воде ничего не было.
Аникэй
В роднике был опыт, погружал на всю штангу, герметична. Главное, чтобы трещин не было на катушке.
ironwing
Спасибо, коллеги! Раньше дела с прибором не имел, купил, очень полезная инфа.
Zemlekop
Летом копал ф75 в реке несколько часов, прибор работает без нареканий.
Как сказал коллега, главное что бы в катушке трещин не было, ну и на всякий случай пролил герметиком место ввода кабеля.
Всем удачных речных находок!!!
Вяземский
Владельцы 75-ки есть ли нечто рецензии на этот МД, кроме как инструкции?
krasmen
QUOTE(benladen @ Mar 12 2011, 18:13)

?
Kvinto
QUOTE(benladen @ Mar 12 2011, 18:13)

есть здесь http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=93827
и здесь http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=5030
barbac
подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть описание новых режимов на ф75 блэк?
pyni
добрый день.подскажите новичку может ф75 кидать чешую в чернину.на 0 дискриме .хожу по звуку 2ф.
voro
может еще как... на распашке поймете... только зная, что она там есть, можете ее услышать... Это касаеться глубоких целей "на грани"... особенно сносит низкопробное и выродившееся серебро...
pyni
спасибо .
Хивус
Может кому надо Ф-75 и ф-75СЕ
user posted image

user posted image
sergii
Спасибо за фото, сложил в архивчик biggrin.gif , иногда очень даже помогает

жаль я с даным камешком не работал, Техас не моя парафия

кому интересно вот ссылочка на даташит

http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/msp430f169.html

ЗЫ: коллеги, кто работал с техасом, гланьте даташитик, чем отличается на вскидку 167 от 169 и есть ли возможность перезаливки одного дампика на другой и насколько это муторно, что там с обходом... 18.gif

ЗЫ:2 еще бы фотку блека для полного удовольствия и понимания чего там стоит, может кто будет вскрывать не сочтите за труд подкинуть

и еще, насколько я понял J3 это JTAG овский разъемчик для прогера?
и D2 это наш нехороший светящийся дисплейчик без возможности отключения, только вот на 75 там хвост от светодиода а на 75 se проводки кудась идут, что там на них висит на конце?

все, сколупну коробочку и поставлю под д2 разрыв на подсветку, достало освещение в ненужном времени и месте

и последнее - обратите внимание на группу R54 - R57, на вид пайка у студента бывала лучше, за такие денюжки могли бы и получше то сделать...

Так вроде становится понятно, камни одного семейства, следовательно есть большой шанс приемственности дампика, что не может не радовать, но есть куча НО...

доступ формально возможен, но опять же с кучей НО, пережгли перемычку JTAG или нет, стоит защита или где и тд и тп, ответить можно только имея хоть одну платку на столе. с BSL тоже мало чего понятно, там ключик может быть огого...

Посему прямой вопрос к публике связаной с гар ремонтом - платы на местах кто ремонтирует или отправка на завод-изготовитель, за N_ америкосных денег перелить дампик от блека на 75ку залить можно или нет, может кто в личку стукнет
voro
кто здесь...?
An@dy
QUOTE(Хивус @ Apr 4 2011, 09:36)
Может кому надо Ф-75 и ф-75СЕ
user posted image

user posted image

Спасибо за фотки, давно хотел поглядеть внутренности фишера. Хорошо сделано, да и элементная база хорошая. Единственное, что не очень радует - высокотехнологичный букет подсветки на верхней фотке, хлипковато больно выглядит. На нижней фотке, в этом плане с виду понадежнее. Как я понял, приборы были в ремонте.
Хивус
Нет , приборы в ремонте не были , такие пришли, фоты новых .После пары месяцев эксплуатации был такой глюк на 75 ,на морозе через 5-10 минут на дисплее загоралось всё что можно жирным шрифтом, после мучительных эксперементов методом тыка обнаружилась плохая пропайка R56 ,теперь всё ОК.
Кнопку отключения подсветки на 75 поставил в разрыв светодиода D2 ,вынул диод из стакана и положил кусочек красной изоленты ,теперь светит чуть приглушонным красным светом , а на СЕ в разрыв красного провода
user posted image

а здесь выкладывал фото с кнопкой
http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...ic=154449&st=20
An@dy
Да, непропайка - неприятный сюрприз от производителя. В данном контексте подразумеваю производителей вообще, а не конкретно фишера. Косяки были, есть и будут у всех. Насчет модификации, так это дело хорошее, глядишь, в результате получится новый прибор biggrin.gif
sergii
По поводу непропая

эти косяки были есть и будут, начиная с 07-2009 вступила в действия одна из статей эуропейского законодательства по использованию свинец содержащих припоев, как результат, там где раньше вопросов не было в помине, сейчас через раз глюки, новые припои другие, а элементная база старая, думаю еще года 2-3 пройдет пока все косяки на волновых станциях на линиях поотлавливают, касается всей электро продукции для любых видов техники, исключение наверное только что то сверх дорогое, там наверняка по прежнему используют золото на корпусах, керамику на платах, дорожки серебро ну и все прочие прелести, нам это в принципе не грозит, основной девиз современной электронной промы "канарейку за копейку и шоб басом пела" :-)
Вяземский
Уважаемые пользователи 75-го, имеющие с ним опыт работы, ответьте на такой вопрос! - В чем существенная разница между автоматической баллансировкой (FastGrab) и ручной баллансировкой? И предпочтительно какой пользоваться или можно с начала авто, потом ручным? Минусы, плюсы?

Большое спасибо!
voro
Шкала достоверности распространяется (по моим наблюдениям) и на быструю балансировку... Если она скачет и значения ее малы, стало быть умный фишер не уверен, что правильно отбалансировался... Тогда бегом в ручную настройку... Единственный + ручной балансировки, можно накинуть пару-тройку значений, чтобы глубокую мелочь в чернь не сносило...
Тит
Приветствую коллеги!!!
Не найдется ли у кого фоток разъема на штатной катушке в разобранном виде???С распиновкой разобраться хочу,после некоторых манипуляций видится мне что попутали распиновку в разъеме моей катушки.В заранее благодарен.
Аникэй
QUOTE(benladen @ Apr 12 2011, 11:57)
Уважаемые пользователи 75-го, имеющие с ним опыт работы, ответьте на такой вопрос! - В чем существенная разница между автоматической баллансировкой (FastGrab) и ручной баллансировкой? И предпочтительно какой пользоваться или можно с начала авто, потом ручным? Минусы, плюсы?

Большое спасибо!

Обе настройки должны в идеале приводит к одному значению, сначало авто, потом если авто не возможно отстроится или необходима более точная поднастройка, вручную. На каждый числовой индикатор, несколько ступенек еще есть скрытых
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.